[image]

Учения ВМФ РФ

 

fast

опытный

Начался сбор-поход кораблей Балтийского флота ВМФ РФ.


РБК. 14.08.2002, Москва 15:12:57. Сегодня начался сбор-поход кораблей Балтийского флота ВМФ РФ. Как сообщил РБК помощник Главкома ВМФ РФ Игорь Дыгало, в море выйдут 10 надводных боевых кораблей, которые во взаимодействии с морской авиацией будут выполнять поставленные учебные задачи. Сбор-поход проходит под руководством командующего Балтийским флотом адмирала Владимира Валуева.
   

fast

опытный

«Независимая газета»: Впервые за 10 лет постсоветской истории Россия готовит полномасштабные военные учения на Каспии.
Их замысел был доложен президенту РФ Владимиру Путину еще 1 июля, а 26 июля министр обороны РФ уже конкретно рассказал Верховному главнокомандующему обо всех 19 этапах военных маневров на море. В этот же день в Астрахань, в штаб Каспийской флотилии (КФ), вылетел главком ВМФ Владимир Куроедов. Военно-морские учения начнутся 1 августа, но уже сейчас ясно, что Москва, по сути, добилась того, чтобы отрабатываемые военными моряками задачи, во-первых, были интернационализированы, во-вторых, отвечали экономическим интересам не только России, но и большинства прикаспийских государств. Впервые о проведении маневров было объявлено президентом Владимиром Путиным в конце апреля после провалившегося ашхабадского саммита прикаспийских государств. Несмотря на первоначально бурную и в целом негативную реакцию прикаспийских стран на решение Владимира Путина провести учения на море, их позиции за последний месяц претерпели изменения в пользу Москвы. Во многом это связывают с деятельностью самого Владимира Путина, а также российских дипломатов. Военные источники утверждают, что Путин на неформальном саммите 6-7 июля в Актау с лидерами центрально-азиатских республик пригласил все заинтересованные прикаспийские страны принять участие в маневрах. Откликнулись Казахстан и Азербайджан, у которых с Россией нет разногласий по принципам деления Каспийского моря. Предполагается, что в отдельных эпизодах учений примут участие четыре Су-27 ВВС Казахстана, базирующиеся в Актау. Несколько боевых кораблей и катеров представят на учениях военно-морские силы Азербайджана
   

fast

опытный

В.Путин объявил о разработке программы перевооружения ВМФ

Находящийся во Владивостоке президент РФ Владимир Путин объявил о разработке "абсолютно реальной для исполнения" программы перевооружения флота. Он заявил журналистам перед посещением большого противолодочного крейсера "Маршал Шапошников", что "в результате ее реализации мы не только сохраним флот, но и выведем его на новый качественный уровень, позволяющий решать стоящие перед ним задачи"."Маршал Шапошников" - современный корабль с экипажем в 220 человек предназначен для борьбы с подводными лодками противника.
Президент отметил, что "на нужды российского флота выделялось недостаточно средств". "Подзабыли о закладке новых кораблей", - подчеркнул глава государства. Между тем, отметил президент, это работа на перспективу, результаты которой сказываются спустя несколько лет.

В этой связи примечательно, что сегодня в Баренцевом море начинаются ежегодные учения "Баренц-2002". Учения продлятся до 29 августа. Совместные российско-норвежские учения проводятся в рамках заключенного в 1995 г. между Россией и Норвегией соглашения о сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасении терпящих бедствие людей на Баренцевом море". С российской стороны руководить ходом учений будет начальник Морского координационного спасательного центра Мурманска Виктор Гордюшов. Учения ставят перед собой цель организации взаимодействия с норвежской стороной при поиске и спасении на море при оказании помощи кораблю, терпящему бедствие. С российской стороны в учениях принимает участие подразделения Федеральной пограничной службы, Спасательной службы Краснознаменного северного флота и других ведомств.

На период проведения учений в совместный спасательно-координационный центр Северной Норвегии в г.Будё для обеспечения связи и координации действий с российской стороной прибудет капитан порта Мурманск Александр Дмитриев. Кроме того, один капитан-координатор МСКЦ Мурманска будет направлен в район учений в качестве наблюдателя на одном из судов-участников с последующим заходом в порт Киркинес (Норвегия) для разбора результатов учения.
   

fast

опытный

Российские военные корабли посетят Республику Корея.


РБК. 04.12.2002, Москва 13:22:51. Российские военные корабли посетят Республику Корея. Как сообщил РБК помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало, визит пройдет с 10 по 14 декабря 2002г. Отряд боевых кораблей посетит порт Пусан. В программе визита предусмотрена встреча с руководством ВМС Кореи, а также мэром г.Пусан.

По словам И.Дыгало, официальный визит российских военных кораблей в Южную Корею является еще одним подтверждением того, что ВМФ России активно выполняет возложенные на него военно-дипломатические задачи. "Визит сыграет большую роль в процессе укрепления мер взаимопонимания и доверия в Азиатско-Тихоокеанском регионе", - отметил помощник главкома ВМФ РФ.
   
IL Serge Pod #10.12.2002 18:52
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

НОВОСТИ 10.12.2002, вторник, 07:20




В Южную Корею прибыл отряд кораблей Тихоокеанского флота


Противолодочный корабль "Маршал Шапошников" и ракетный катер прибыли 10 декабря в южнокорейский порт Пусан с визитом вежливости.

В пресс-центре Тихоокеанского флота сообщили, что российские боевые корабли пробудут в Пусане до 14 декабря – передает РИА "Новости". За этот период российские моряки будут иметь возможность официально познакомиться со своими южнокорейскими коллегами, а также пообщаться с ними в неформальной обстановке.

В программу пребывания включены спортивные встречи с южнокорейскими моряками, экскурсии по городу, знакомство с его историей и достопримечательностями. Жители и гости Пусана смогут посетить российские боевые корабли с экскурсиями.

Это уже третий по счету визит тихоокеанских моряков в Южную Корею. Первые два состоялись в 1993 и 1997 гг., когда корабли Тихоокеанского флота посетили порты Пусан и Инчхон.


Издательский дом Коммерсантъ
   
IL Serge Pod #05.04.2003 21:34
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Учения российского ВМФ в Идийском океане будут совместными с Индией


9 боевых кораблей российских Тихоокеанского и Черноморского флотов, которые, как сообщалось ранее, в мае отправятся в Индийский океан, будут принимать участие в совместных с индийскими ВМС учениях и не будут заходить в Персидский залив.
Как сообщила в субботу пресс-служба российского министерства обороны, в ближайшее время корабли завершат подготовку и выйдут в море.
Пресс-служба особо подчеркнула, что учения не связаны с событиями в Персидском заливе и боевыми действиями на территории Ирака.
В ходе учений при решении широкого спектра задач будут отработаны вопросы взаимодействия флотов двух государств. //Интерфакс

Главные новости дня — Газета.Ru
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Российский флот отработает сражения на учениях в трех морях

Российский флот проведет маневры в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. В северных водах будут опробованы все виды морского боя, на Балтике пройдут корабельные стрельбы, у Керченского пролива морпехи будут бороться с условными диверсантами и авиацией. Учеба моряков продлится до 21 марта. // lenta.ru
 
   40.0.2214.10940.0.2214.109

3X

аксакал
★★

Десятки боевых кораблей РФ внезапно вышли в Балтийское море

Более 20 боевых кораблей Балтфлота вышли в Балтийское море для выполнения тактических задач. // vesti.lv
 
   36.036.0
+
-
edit
 

BigLoM
Lom4ik

опытный



Кадры внезапной проверки Северного флота
16 марта Владимир Путин распорядился привести в полную боевую готовность Северный флот, а также отдельные соединения Западного военного округа и Воздушно-десантных войск в рамках их внезапной проверки. К внезапной проверке боеготовности привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3,36 тысячи единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.
   22
+
-
edit
 

BigLoM
Lom4ik

опытный



Учения Северного флота РФ стали ближе к НАТО
Официальный сайт: http://ren.tv/ Сообщество в VK: https://vk.com/rentvchannel Сообщество в Одноклассниках: http://ok.ru/rentv Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/rentvchannel Сообщество в Twitter: https://twitter.com/rentvchannel Сообщество в Google+: https://plus.google.com/u/0/b/110568841819755425224/110568841819755425224/posts Сообщество в Мой Мир: http://my.mail.ru/community/rentvchannel
   22
DE vmart2005 #19.03.2015 18:28  @BigLoM 1#18.03.2015 11:58
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
☠☠
Картинки с сухопутной и воздушной части

Стрельба корабельной группы - "..Левченко" + МПК
   11.011.0

wert

аксакал
★★★★
☠☠

(no title)

Береговые войска в Приморье провели первый пуск противокорабельной ракеты Х-35 ракетного комплекса «Бал» . «Техника с ходу была развернута на… // pressa-tof.livejournal.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Сообщение было перенесено из темы Иностранное военно-морское присутствие в Черном море.
В Средиземном море начались совместные учения России и Китая

В Средиземном море начались совместные учения России и Китая

11 мая из Новороссийска в Средиземное море вышли российские и китайские военные корабли. Там в течение десяти дней пройдут учения «Морское взаимодействие-2015», передает канал «Россия 24». Планируется, что военные двух стран будут повышать навыки совместного решения задач. // news.rambler.ru
 
   22

+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Kostya-Vet> В Средиземном море начались совместные учения России и Китая

В Новороссийске открылись учения РФ и КНР "Морское взаимодействие - 2015"

Учения будут проходить в Средиземном море с участием 10 российских и китайских боевых кораблей // tass.ru
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
MD Serg Ivanov #29.10.2015 17:31
+
-
edit
 
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
На совместных учениях с Китаем отрабатывалась высадка десанта

   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Вованыч #18.12.2018 21:07
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆

Не только ВМФ РФ, но подходящей темы не нашёл, посему сюда
(ВО)
Прикреплённые файлы:
1uomQhHN5PY.jpg (скачать) [1024x827, 245 кБ]
 
eBHhjpiHONo.jpg (скачать) [1024x680, 173 кБ]
 
XUByFb8heT8.jpg (скачать) [1200x797, 208 кБ]
 
 
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU hufden #18.12.2018 23:48  @Вованыч#18.12.2018 21:07
+
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Вованыч> Не только ВМФ РФ, но подходящей темы не нашёл, посему сюда (ВО)
первое фото так и просится в тему "Фотошоп и флот" ;)
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Марк 76 #10.12.2020 12:20
+
+1
-
edit
 
RU Марк 76 #10.12.2020 12:22
+
-
edit
 
RU Capt(N) #10.12.2020 12:27  @Марк 76#10.12.2020 12:20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
М.7.> Ну надо же, нато решили провести с нашим ВМФ совместные учения. :) ВМФ России впервые за десять лет проведёт совместные с НАТО учения — РТ на русском

Это не НАТОвское учение.
   
RU Марк 76 #10.12.2020 12:30  @Capt(N)#10.12.2020 12:27
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

ВМФ России впервые за десять лет проведёт совместные с НАТО учения

Корабли Военно-морских сил России впервые за десять лет проведут совместные учения со странами НАТО, сообщили в пресс-службе Черноморского флота. //  russian.rt.com
 

Capt(N)> Это не НАТОвское учение.

Я понимаю, но корабли стран нато там тоже будут, но сам факт интересен. :)
   2020
RU Capt(N) #10.12.2020 12:35  @Марк 76#10.12.2020 12:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
М.7.> ВМФ России впервые за десять лет проведёт совместные с НАТО учения — РТ на русском
Capt(N)>> Это не НАТОвское учение.
М.7.> Я понимаю, но корабли стран нато там тоже будут, но сам факт интересен. :)

Ну я в соседней теме уже прокомментировал журналистское «искусство заголовка». :D
Россия не проводит это учения, но участвует в нем, а НАТО в этих учениях вообще не принимает участие :p
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Марк 76 #10.12.2020 12:49  @Capt(N)#10.12.2020 12:35
+
-
edit
 

Марк 76

опытный

Capt(N)> Ну я в соседней теме уже прокомментировал журналистское «искусство заголовка». :D
Capt(N)> Россия не проводит это учения, но участвует в нем, а НАТО в этих учениях вообще не принимает участие :p

А сша, бриты, турки это не нато. :) Вообще в свете наших отношений в последнее время, как они вообще не отказались от таких учений, они же в отказ прут при любом случае, лишь бы дистанцироваться от разного роде сотрудничества с нами. :) :D
   2020

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru