[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 421 422 423 424 425 459

Iva

аксакал

☠☠
EG54> Значит с белой эмиграцией поступили правильно. Не нравиться? Вали отсюда.

Они иммигранты-понаехавшие? или роились в своей стране?

EG54> Или это другое?

вы внимательно читали?

В целом показательно еще раз - большевики относились к своему народу, как в других местах относились к чужим.
Или причина в том, что у большевиков был свой народ, а остальные были чужие, вообще не люди?
   87.0.4280.8887.0.4280.88

tramp_

дёгтевозик
★★
EG54>> Значит с белой эмиграцией поступили правильно. Не нравиться? Вали отсюда.
Iva> Они иммигранты-понаехавшие? или роились в своей стране?
Ну если учесть что многие из них эту страну за свою не держали, живя телом или мыслями о западе, и относясь к народу как к быдлу, да еще разговаривая между собой на ином языке, то да, это была не их страна, поэтому она и сбросила с себя инородное тело..
По сути все как сейчас, не говоря об одигархах, а массе прочих приживал, взять того же Банева, его по сути кроме как место работы с Россией нчего не связывает, сложатмя условия и только его здесь и видели, да и вы сам тоже бы порадовали нас своим присутствием в Канаде, поучая жизни из демократического далека..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 10.12.2020 в 15:50

EG54

опытный


Iva> В целом показательно еще раз - большевики относились к своему народу, как в других местах относились к чужим.

Весь народ сидел в Гулаге? Или большинство сидело в Рабфаке, за партами и выбивалось из грязи в князи?
В Гулаге сидели все сплошь невиновные?
Во всех ли государствах, нарушившего закон отправляют в места не стол отдаленные, или это только при большевиках? И они не имеют права писать законы своего государства и соответственно его защищать?
Существует ли в некоторых англосакских государствах такое понятие, как каторга?
А чем являются частные тюрьмы, как не тем же трудовым Гулагом?
А не те ли большевики пояснили мировому капиталу. что нужно лучше делиться и народом?
   77
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

3-62

аксакал


EG54> Весь народ сидел в Гулаге? Или большинство сидело в Рабфаке, за партами и выбивалось из грязи в князи?

Не знаю что для вас значит "все". Но в Гулаге побывало немало. Причем без особой вины.
В рабфаках сидело тоже немало. Но в князи они не выбились. Разве что в гегемоны. Но лучше от этого никому не стало.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+2
-
edit
 

Garry_s

опытный

3-62> В рабфаках сидело тоже немало. Но в князи они не выбились. Разве что в гегемоны. Но лучше от этого никому не стало.
Т. е. понаехавший из деревни и перебивавшийся батрачеством на кулака, закончив рабфак и ставший техником или мастером на заводе ничего не приобрёл?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-3
-
edit
 

3-62

аксакал


G.s.> Т. е. понаехавший из деревни и перебивавшийся батрачеством на кулака, закончив рабфак и ставший техником или мастером на заводе ничего не приобрёл?

Чуть приобрели. Временно. А потом - потеряли. Многое.
А кто-то и сразу. В продотрядах. Прибиты были наглухо. Мужиками. За хлеб.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT Meskiukas #10.12.2020 20:47  @smalltownboy#10.12.2020 13:05
+
+3
-
edit
 
smalltownboy> Вообще-то целлюлоза, и не плохо кормила. Шмотки из Японии поступали (тем кто работал). А вот на жрачку валюту не тратили.
Не без того, а нафейхоа было своё сельское хозяйство губить??? :eek: :eek: :eek: Особенно овцеводство и крупный рогатый скот?
   83.083.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
3-62> Да что там! Вы чувствуете мощь настроя? НАДО чтобы право на образование (даже самообразование) было ПЛАТНЫМ! Очень платным. Чтобы эти умники - по гроб жизни были обязаны!
3-62> :)
А голем конечно же на в курсе, что при Сталине это и было. Семилетка обязательно, а среднее за деньги. Пусть и не большие, но многие либерасты аж на суть исходят. Про высшее и прочее говорить и не будем.
   83.083.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
sam7> Хотел оштрафовать, решил подождать.
Надо было. Чтобы не забывал...
   83.083.0

yacc

старожил
★★★
3-62> Чуть приобрели. Временно. А потом - потеряли. Многое.
3-62> А кто-то и сразу. В продотрядах. Прибиты были наглухо. Мужиками. За хлеб.
М-да... уровень примерно такой
"Ну, многие слова я и без всяких прояснений понимаю. К примеру, что означает: "монополия"? Ясное дело - кабак. "Адаптер" - означает: пустяковый человек, вообче сволочь, и больше ничего. "Акварель" - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба "
:lol2:
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU smalltownboy #10.12.2020 21:18  @Meskiukas#10.12.2020 20:47
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Meskiukas> Не без того, а нафейхоа было своё сельское хозяйство губить??? :eek: :eek: :eek: Особенно овцеводство и крупный рогатый скот?
Насчёт загубленного овцеводства и крупного рогатого скота в тайге и тундре Поморья, пожалуйста поподробнее. ;)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 
smalltownboy>>> А вот в Архангельской области в 80е годы был недостаток мяса
Meskiukas>> От того, что первый секретарь обкома был дурак. Тоже считал, "нас лес прокормит". В смысле пиломатериалы.
EG54> А еще там и с рыбой почему-то была напряженка. Хороший организатор -всегда дефицит.
Смотря с какой. Но говоря честно столько той рыбы губили!!! Как пример можно привести такой случай. На базе облпотребсоюза было очень много солёной трески. Причём рыбины килограммов по 5-10!!! Закисла. Председатель ОПС после осмотра начертал на акте: "Людям в пищу не пригодна! Только ненцам и мезенцам"! И эту кучу рыбы просто спалили.
   83.083.0
LT Meskiukas #10.12.2020 21:23  @smalltownboy#10.12.2020 21:18
+
+2
-
edit
 
Meskiukas>> Не без того, а нафейхоа было своё сельское хозяйство губить??? :eek: :eek: :eek: Особенно овцеводство и крупный рогатый скот?
smalltownboy> Насчёт загубленного овцеводства и крупного рогатого скота в тайге и тундре Поморья, пожалуйста поподробнее. ;)
Ну тайга и тундра не везде есть. Но там где тайбола, в долинах рек вполне себе нормальные пастбища и сенокосы. Молоко отменное, мясо тоже. Ну и овцы романовской породы. Это мясо шерсть на валенки и варежки и полушубки.
   83.083.0
+
-7
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
EG54> Совколюбы любят свою страну такую, какова она есть. Вы её ненавидите любую. Советский Союз-это пока высшее достижение нашего народа.

Дешевая демагогия. 1991 год это глубочайший провал советских комми, все улетело в минуса - и экономика, и союзники, и куски страны, и международный вес - доруководились твои величайшие, до сих пор расхлебываем. В один ряд со смутным временем, и 1917 годом ставить можно.
И любят совколюбы только свой советский период, любовью ослепленного учением сектанта. На остальные периоды какашек наваливают исправно.
   66
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Помор_63 #11.12.2020 10:18  @Peredel#10.12.2020 23:15
+
+4
-
edit
 

Помор_63

опытный

Peredel> 1991(!) год - это глубочайший провал советских комми, все улетело в минуса - и экономика, и союзники, и куски страны, и международный вес
Да и у вас орденская планка растёт, аналитик вы наш. Вижу - блещете знаниями.) :D Не, лоснитесь.
   83.083.0
RU Виктор Банев #11.12.2020 10:54  @tramp_#10.12.2020 15:44
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
t.> По сути все как сейчас, не говоря об одигархах, а массе прочих приживал, взять того же Банева, его по сути кроме как место работы с Россией нчего не связывает, сложатмя условия и только его здесь и видели,
Не вам судить. Работа, кстати, у меня 90% за бугром, я здесь только в офисе сижу. А здесь у меня и дети и внуки.
Что касается того, как сложатся условия - неужели, вы думаете, я буду подвергать жизнь своих близких опасности, если вы и вам подобные русофобы тут очередную кровавую революшу замутите с последующим окончательным разрушением России? Нет, конечно: чемодан, аэровокзал, философский самолет.
Но только при таком раскладе. Пережить очередной период российских бюджетно-финансовых бедствий вполне по силам и здесь.
   2020
RU ZaKos #11.12.2020 11:04  @Виктор Банев#11.12.2020 10:54
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.> Что касается того, как сложатся условия - неужели, вы думаете, я буду подвергать жизнь своих близких опасности, если вы и вам подобные русофобы тут очередную кровавую революшу замутите с последующим окончательным разрушением России? Нет, конечно: чемодан, аэровокзал, философский самолет.

Кровавой Революцию сделали белые.
Очень хотелось, что бы и дальше - как раньше.

В.Б.> Но только при таком раскладе. Пережить очередной период российских бюджетно-финансовых бедствий вполне по силам и здесь.

Это, Виктуар, называется ошибка экстраполяции. Что будет так-же как и раньше. Смотрите абзац выше.
   2020
DE Fakir #11.12.2020 11:08  @Испытателей_10а#10.12.2020 14:29
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Начальник Петроградского охранного отделения ге­нерал К.И. Глобачев, напротив, вспоминал, что муки меньше не ста­ло, а вот население Петрограда выросло, к тому же случился призыв очередного возраста хлебопеков, из-за чего «не хватало очагов для выпечки достаточного количества хлеба».
 

Откуда возникла голодная паника в феврале 1917?

Февральская революция 1917 года началась в Петрограде с пере­боев в снабжении хлебом. Многочисленные авторы подчерки­вают, что ранее город снабжался нормально, да и эти перебои были незначительны, произошли то ли из-за сбоя в товарных поставках, то ли из-за иных случайных обстоятельств. Давайте попробуем разобраться — куда и почему делся хлеб? //  zen.yandex.ru
 

(пардону прошем за ссылку на Дзен, но недосуг искать попристойней, а факты там изложены верные и в одном месте)
динамика цен показывала сильнейший ежегодный рост, уже в 1915 году почти вдвое, а в 1916-м на рожь — почти втрое! Показатели 1917 года свидетельствуют о ка­тастрофе.

Хлебный рынок, таким образом, трясло с невиданной силой. Трех­кратное повышение цен на хлеб с 1914 по 1916 год означало сильней­ший удар по бюджетам огромной массы населения. Конечно, много­численные авторы указывали, что даже и в феврале 1917-го, даже и на фоне перебоев с хлебом в магазинах было достаточно прочих товаров, от рыбы до колбас. Но дело в том, что основным продуктом питания рабочих в городах империи являлся именно хлеб, об этом однозначно свидетельствовали результаты бюджетных обследований. Вот данные по структуре питания петербургских текстильных рабочих в 1908 году: на одного едока в год в семьях с доходом около 200 руб. на взрослого масла приходился 21 фунт в год, мяса — 107 фунтов, селедки — 163 шту­ки, молока — 57 бутылок, а хлеба — 927 фунтов в год.
 
Жители Петрограда столь бурно реагировали на дефицит хлеба, потому что он был основным продуктом питания даже столичных рабочих и их семей, а цена на него в 1914 году выросла на 13–14 %, в 1915-м — почти вдвое, а в 1916 году втрое от довоенного уровня. Трехкратный рост цен на основной продукт питания в течение столь короткого времени — вполне достаточный мотив для народного возмущения, если учесть, что в итоге продукт исчез с прилавков, и это означало, что кризис докатился до столицы и улучшений не будет. Бессмысленно ссылаться на то, что магазины Петрограда ломились от десятка сортов колбас. Мясо вообще в структуре потребления петроградского рабочего составляло мизерную долю по сравнению с хлебом. Рабочие не питались колбасами, да и не могли ими питаться из-за дороговизны.

Тогда, конечно, были совершенно иные представления о голоде. И они были таковы: население почти три года с начала войны из-за роста цен сокращало потребление. И с тревогой следило за сообщениями с огромной территории страны, где хлеб исчезал необъяснимо и быстро.
 


И.1.> Поэтому миф, что временное правительство кого-то там эвакуировало очень слабенький.

Временное правительство? Эвакуировало? Да оно себя толком эвакуировать не сумело, когда время пришло.
Всё как обычно - на уговорах: "Граждане, разъезжайтесь, в городе жрать нечего".



И.1.> Ну и потом, сознательные большевики всегда могли бы вернуть обратно тех, кого выдавило временное правительство.

У сознательных большевиков продовольствие для горожан возьмётся из воздуха, при уже полностью проваленных (сперва царским, потом Временным правительством) хлебозаготовках, порушенной системе транспорта?
Продразверстку не от хорошей жизни ввели.
   51.051.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так, до кучи - мнение весьма успешного современного российского капиталиста, абсолютный self-made:

Экс-совладелец «Мортона» Александр Ручьев: время большого девелопмента прошло, главный девелопер теперь — государство

Глава ГК «Основа», председатель совета директоров инновационного IT-кластера «Физтехпарк» дал интервью главному редактору Business FM Илье Копелевичу //  www.bfm.ru
 
А у нас после краха Советского Союза, модель которого, кстати, неплохо работала (это мое личное убеждение, я готов с кем-нибудь поспорить, в том числе и на цифрах), исчезло главное — идеология, становой хребет, на котором все держалось. Ради чего государственному чиновнику сейчас разрываться на части и принимать долгосрочные решения, какая у него мотивация? Есть ли у него долгосрочная мотивация — именно с большой буквы — Родина? Или никакой мотивации нет и быть не может? Мое мнение такое, что нет такой мотивации, потому что они точно знают, что через 10-15 лет они не будут чиновниками и все их решения, которые они примут здесь, не им расхлебывать.
 


Чем был бы альтернативный СССР, в котором Ручьёв и такие как он доросли бы, например, до министра (через директора КБ или НИИ или завода)? А почему бы ему и не дорасти?

По-моему, это хороший повод засунуть языки себе в задницу для тех, кто пытается говорить (главное, что совершенно бездоказательно) о какой-то принципиальной ущербности советской и плановой экономики.
   51.051.0
RU Виктор Банев #11.12.2020 12:11  @ZaKos#11.12.2020 11:04
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
ZaKos> Кровавой Революцию сделали белые.
А вы бы инородцам в ножки поклонились? Похоже.
Люди за свою Отчизну боролись. Думаю, если бы сейчас всякий сброд: Шендерович, Альбац, Гозман, Нарусова, Венедиктов и остальная ихняя мишпуха узурпировала власть и объявила ее единственно законной, тоже нашлось бы немало достойных людей, пожелавших всю эту сволочь поставить к стенке. Ну, а такие как Вы, побежали бы на полусогнутых за мандатами, дающими неограниченные права на уничтожение "врагов революции". Потому, как понятия родины и отчизны у такого сброда отсутствует.
Всё, мне с такими разговаривать не о чем. И без вас тут русофобов хватает. Но вы сильно выделяетесь.
Поэтому, досвидос. Даже традиционно "удачи" пожелать не могу. Бегите к своим Парвусам (Израилю Лазаревичу Гельфанду), они вам бабла на дальнейшее разрушение России опять подкинут.
   2020
RU DustyFox #11.12.2020 12:17  @Виктор Банев#11.12.2020 12:11
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

ZaKos>> Кровавой Революцию сделали белые.
В.Б.> А вы бы инородцам в ножки поклонились? Похоже.
В.Б.> Люди за свою Отчизну боролись. Думаю, если бы сейчас всякий сброд: Шендерович, Альбац, Гозман, Нарусова, Венедиктов и остальная ихняя мишпуха узурпировала власть и объявила ее единственно законной, тоже нашлось бы немало достойных людей, пожелавших всю эту сволочь поставить к стенке. Ну, а такие как Вы, побежали бы на полусогнутых за мандатами, дающими неограниченные права на уничтожение "врагов революции". Потому, как понятия родины и отчизны у такого сброда отсутствует.

Хм... А когда именно этот: "всякий сброд: Шендерович, Альбац, Гозман, Нарусова, Венедиктов и остальная ихняя мишпуха узурпировала власть и объявила ее единственно законной"© с кучей других похожих и непохожих фамилий, на полусогнутых побежали именно Вы! Видимо потому, "как понятия родины и отчизны у такого сброда отсутствует."©
   83.083.0

Н-12

аксакал

Fakir> после краха Советского Союза, модель которого, кстати, неплохо работала (это мое личное убеждение, я готов с кем-нибудь поспорить, в том числе и на цифрах), исчезло главное — идеология, становой хребет, на котором все держалось

забавно, а мне всегда казалось, что Союз рухнул, потому что сменилась идеология и мотивация.
   11.011.0
RU ZaKos #11.12.2020 12:27  @Виктор Банев#11.12.2020 12:11
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Кровавой Революцию сделали белые.
В.Б.> А вы бы инородцам в ножки поклонились? Похоже.

Я-то может и "похоже" и то исключительно с вашей точки зрения.
А белые и поклонились и привели интервентов..

В.Б.> Люди за свою Отчизну боролись.

Да. За свою сытую жизнь.

Но и другим хотелось поесть и пожить.

В.Б.> Думаю, если бы сейчас всякий сброд: Шендерович, Альбац, Гозман, Нарусова, Венедиктов и остальная ихняя мишпуха узурпировала власть и объявила ее единственно законной, тоже нашлось бы немало достойных людей, пожелавших всю эту сволочь поставить к стенке.

Это вы так признаёте первичность Белого террора и виновников гражданской войны?

В.Б.> Ну, а такие как Вы, побежали бы на полусогнутых за мандатами, дающими неограниченные права на уничтожение "врагов революции". Потому, как понятия родины и отчизны у такого сброда отсутствует.

О. Хороший шажок в сторону 3-62. Понаблюдаем дальнейший дрейф.

В.Б.> Всё, мне с такими разговаривать не о чем. И без вас тут русофобов хватает. Но вы сильно выделяетесь.

Это - да. Один русофоб Банев чего стоит... С фашистскими замашками.

В.Б.> Поэтому, досвидос. Даже традиционно "удачи" пожелать не могу. Бегите к своим Парвусам (Израилю Лазаревичу Гельфанду), они вам бабла на дальнейшее разрушение России опять подкинут.

Подведем итог.
По существу к.т.н. Банев возразить не смог.
Облаял в стиле Дядюшки Андру и попрощался.

p.s.
Виктуар - это публичный форум.
Состояли-б мы с вами в личной переписке - не вопрос: знай удаляй из ящика письма не читая.
А тут - Вам придётся либо перестать писать совсем, либо перестать писать глупости и враки, которые уж будучи к.т.н. совсем стыдно генерить.
   2020
RU энди #11.12.2020 12:38  @DustyFox#11.12.2020 12:17
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
DustyFox> Хм... А когда именно этот: "всякий сброд: Шендерович, Альбац, Гозман, Нарусова, Венедиктов и остальная ихняя
ТО е есть сейчас они при власти ?так? да или нет?правильно ли я понимаю что вы узурпируете право на правду?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
ZaKos> Это - да. Один русофоб Банев чего стоит... С фашистскими замашками.
Вы бы свой поганый язык бы почистили немножко с мылом.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 421 422 423 424 425 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru