[image]

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
+2
-
edit
 

haleev

опытный

ttt>>> Опять вы не читаете. Цифры в одних ценах - долларах 2018 года. Там же написано.
Н-12>> да, виноват, пропустил, прошу прощения.
stas27> ...
stas27> Надо с осторожностью относиться к этим "постоянным ценам"

Надо вообще с осторожностью относиться к ценам.
Такие вещи как "автомобиль", "жильё", "здоровье"... ну да "понты" тоже))) будут стараться продать за ВСЕ деньги.
Автомобиль может стоить в два раза дешевле. Но если его покупают в два раза дороже, то он будет стоить в два раза дороже. Нельзя одной жопой сесть в два автомобиля сразу и поэтому автомобиль будет стоить ВСЕ деньги, которые человек в конкретной стране может заплатить за автомобиль.
И квартира стоит ВСЕ деньги. Потому что не за все деньги квартиру можно только получить от государства как в СССР.
И с медициной так же - стоимость лекарства для лечения гепатита С различается в Индии и США даже не на порядок. Текущей американской цены не знаю, но в прошлом году у знакомого случился ложно положительный анализ (подозревали, что занесли инфекцию в больнице во время операции, было потрачено много нервов, но оказалось - ложная тревога )). Пришлось помогать искать информацию, так вот - курс таблеток привезённый по "серой" схеме из Индии (контрабанда по сути) стоил примерно в пять раз дешевле чем те же таблетки официально стоят в России.

И ты прав. И ты прав.
И "хуже" стали жить. Но не потому, что уменьшился "доход", а потому что отлаженнее стали схемы забирания ВСЕХ денег.
И "лучше" тоже стали жить. И жить дольше. И айфоны длиннее стали, и интернет-каналы шире. Те кто жильё строит, продаёт, перепродаёт и сдаёт - им что - хуже стало? Тем кто делает автомобили, которые стоят все деньги - им разве хуже? Производителям лекарств тоже ведь неплохо.
   83.083.0
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Н-12>> видимо позвать кого надо, кто научит и/или заставит россиян работать, не?
энди> надо сделать а лучше выдумать СССР 2.0 а лучше сразу коммунизм .ну очевидно жи.Меня вообще удивляют сторонники СССР (и особенног почему то бывшие укры) ругают и ненавидят РФ хвалят Швецию и англосаксов ,Газпром и Роснефть враги но в пример постоянно приводят Экссон Мобил который косты и персонал режет как на скотобойне .Нашим топам нельзя получать большую зп а ихним вполне . Постят картиночки со свиньей в летном шлеме(народ за свиней держат штоле?) но при изменении цены на 10 р на масло готовы вешать проклятых капитализдов , где тут логика- непонятно. Вы либо в летном шлеме и буревестники беспонтовые бескоштовные либо буржуа которые за копейку удавятся.

Вешать, это по вашей части - энди.

Надо просто убирать с поста, в связи с несоответствием занимаемой позиции.
Мы же тут все о благе народа заботимся, а не о тугом капиталистическом кармане.

Или надо заботится именно о тугом капиталистическом кармане, и не повышением компетенции, как ты тут ратуешь, а тупо поднимая цену в условиях монополии на рынке?
   2020

ttt

аксакал

stas27> Ну слушайте, даже Вашего интеллекта должно бы хватить, чтобы понять, что речь идёт не о доходах как таковых, а о соотношении цены, скажем, дома к доходам.

Господин не способный общаться без перехода на личности - сомневаюсь, но может быть вашего интеллекта хватит на то что бы понять

1. Разговор изначально идет не о ценах на жилье 11 крупнейших городах Канады.

Разговор идет об уровне и качестве жизни в Западных странах вообще. Повторяю - они высочайшие за всю историю (не считая последнего ковидного года естественно). Высочайший располагаемый доход (цифры по Канаде я привел), высочайшая продолжительность жизни.

Я конечно понимаю что вы будучи неспособным сказать что то членораздельное собственно по топику отчаянно пытаетесь перевести разговор на цены жилища в крупнейших городах Канады.

То что канадская же статистика ясно показывает внушительный рост реального дохода канадцев вам просто наплевать.

То что кроме Канады есть куча других процветающих стран вам наплевать

То что несмотря на рост цен американцы, да видимо и канадцы находят деньги покупать все более крупные дома вам наплевать.

Вы поставили перед собой совершенно нерешаемую задачу доказать что в 10-х годах уровень жизни людей живущих на Западе упал по сравнению с 90-ми.

И поскольку невозможно доказать то чего нет, вам остается голосить о дорожающем жилье и поносить собеседника в каждом посте начиная с первого переходя на личности.

Констатирую - вы типичный тролль. Общаться с вами неинтересно и бессмысленно.

Ответа надеюсь не будет. Успехов вам
   87.0.4280.8887.0.4280.88

ttt

аксакал

SEA> В 90х в Торонто за 100,000+ можно было нормальный дом купить, или даже пару квартир.
SEA> А теперь в Торонто нормальный дом - от миллиона, если он не полностью убитый или не в неблагополучном районе (и такие тут есть..)
SEA> Чтобы не быть голословным:

Я разве не верю? За 2000-2020 годы в Канаду въехало 5 миллионов иммигрантов. Многие с деньгами. И своих миллионеров больше стало. А земли больше не стало. Конечно цены растут. Сочувствую.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

SEA

втянувшийся

ttt> Я разве не верю? За 2000-2020 годы в Канаду въехало 5 миллионов иммигрантов. Многие с деньгами. И своих миллионеров больше стало. А земли больше не стало. Конечно цены растут. Сочувствую.

Вообще-то, если еще раз взглянете на приведенный мной график, рост цен присутствовал постоянно и до 2000х, когда еще не было массового набора иммигрантов. Причем рост нелинейный. Я не говорю о горбах на графике, соответствующих перегреву и кризису, там можно мысленно спрямить линии и увидеть этот рост.

Если сравнить рост цен с ростом зарплат, то становится очевидным скатывание.
Цен не только на жилье, просто они ярко показывают процесс.
Стоимость ренты жилья выросла пропорционально, как и других жилищных расходов. Власти Канады даже уменьшили вес жилищных затрат в "корзине продуктов", чтобы скрыть это падение.
А люди меньше денег от этого не стали платить.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
CA Сентябрь #17.12.2020 19:39  @ttt#17.12.2020 13:53
+
+3
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

ttt> То что канадская же статистика ясно показывает внушительный рост реального дохода канадцев вам просто наплевать.
С тем, что зарплаты и доходы с 90-х выросли в абсолютных цифрах никто не спорит. Также как и с тем что товары и услуги изменились. Как образно сказали выше "айфон стал длиннее". Но фокус в том что цены выросли сильнее чем доходы. На какие-то товары в два-три раза, на другие - не изменились но в среднем - расходы таки выросли сильнее.
ttt> 1. Разговор изначально идет не о ценах на жилье 11 крупнейших городах Канады
Цены на жилье здесь просто иллюстрируют этот рост расходов. Во-первых, если "айфон-1990" и "айфон-2020" это разные вещи напрямую их сравнивать затруднительно, то дом тогда и сейчас - это абсолютно тот же дом но в несколько раз дороже. (то что больший дом оказывается еще дороже сверх того - это разумеется само собой). Во-вторых, расходы на жилье (рент или ипотека) это очень существенная доля всех расходов (25-50%) и их рост критически ограничивает доступность остальных плюшек.
ttt> То что несмотря на рост цен американцы, да видимо и канадцы находят деньги покупать все более крупные дома вам наплевать.
Конечно находят! До снятия последней рубашки еще далеко, но вот жирок стал уменьшаться. О чем и речь
ttt> То что кроме Канады есть куча других процветающих стран вам наплевать
Говорим за Канаду - потому что это личный опыт, на собственной шкуре. Если жители других процветающих стран выскажутся по теме - будет очень интересно их послушать.
ttt> Вы поставили перед собой совершенно нерешаемую задачу доказать что в 10-х годах уровень жизни людей живущих на Западе упал по сравнению с 90-ми.
Не углубляясь в термин "уровень жизни" могу свидетельствовать что "жить было лучше, жить было веселее" до 2008 года. Тот кризис был видимой чертой.
   83.083.0

SEA

втянувшийся

ttt> То что несмотря на рост цен американцы, да видимо и канадцы находят деньги покупать все более крупные дома вам наплевать.

В ипотеку покупают, а не "находят деньги". Не путайте.

Соглашушь с Сентябрем по поводу послекризисного весьма ощутимого падения уровня.
   86.0.4240.18586.0.4240.185

ttt

аксакал

ttt>> То что несмотря на рост цен американцы, да видимо и канадцы находят деньги покупать все более крупные дома вам наплевать.
SEA> В ипотеку покупают, а не "находят деньги". Не путайте.

Совершенно не понимаю суть возражения. А раньше за нал покупали?

Ну тяжелее стала ипотека. Другие затраты стали легче. В сумме небольшой плюс. Это же все просчитывается.

SEA> Соглашушь с Сентябрем по поводу послекризисного весьма ощутимого падения уровня.

После 2008? Ну да, после каждого кризиса слегка/не слегка очухиваются. Капитализм мать его. Потом идут дальше.
   83.083.0
RU ttt #17.12.2020 23:36  @Сентябрь#17.12.2020 19:39
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Сентябрь> С тем, что зарплаты и доходы с 90-х выросли в абсолютных цифрах никто не спорит. Также как и с тем что товары и услуги изменились. Как образно сказали выше "айфон стал длиннее". Но фокус в том что цены выросли сильнее чем доходы. На какие-то товары в два-три раза, на другие - не изменились но в среднем - расходы таки выросли сильнее.

Это же опровергается цифрами которые я привел из канадских отчетов. Цифрами медианного дохода в постоянных ценах

Вы обвиняете канадскую статистику в умышленной фальсификации данных?
   83.083.0
CA Сентябрь #18.12.2020 04:17  @ttt#17.12.2020 23:36
+
+5
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

ttt> Это же опровергается цифрами которые я привел из канадских отчетов. Цифрами медианного дохода в постоянных ценах
ttt> Вы обвиняете канадскую статистику в умышленной фальсификации данных?
"Есть ложь, есть большая ложь а есть статистика" © Надо еще разбираться, что и как входит в Consumer Price Index на основе которого считаются эти "доходы в постоянных ценах". Не то чтобы умышленная фальсификация, но вот такое плавное и равномерное прибавление благодати как в таблицах с предыдущей страницы - некое лукавство. GDP Канады просаживался в 2009 на 11% а с 2013 - вообще не растет. А в упомянутой статистике это не проявляется.
   83.083.0
ttt> Западное общество живет так хорошо как люди никогда не жи
Арабо, Турко, афгано (и прочие чуркобесы..) и их семьи переселившиеся в Германию, Италию, Францию и прочие Бенилюксы со Швецией никогда не жили так хорошо и комфортно.....коммунизды как всегда пребывают в сладостной прострации..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ttt>> Западное общество живет так хорошо как люди никогда не жи
Andru> Арабо, Турко, афгано (и прочие чуркобесы..) и их семьи переселившиеся в Германию,

смешно что коммунистик воюет и подсчитывает уровень жизни и бабло Запада.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU ttt #18.12.2020 08:17  @Сентябрь#18.12.2020 04:17
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Сентябрь> GDP Канады просаживался в 2009 на 11% а с 2013 - вообще не растет. А в упомянутой статистике это не проявляется.

Ну нет же.

Просаживался на 3 процента, уже в 2010 восстановился, дальше постоянный, хоть и не сильный рост



У меня навскидку получилось примерно на 20 процентов с 2010
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 
ttt>>> Западное общество живет так хорошо как люди нико
энди> смешно что коммунистик воюет и подсчитывает уровень жизни и бабло Запада.
Да они, я отвечаю, вообще какие то смешные, особенно местные тттшки и закосики . Белорусский ахент Жыв по сравнению с ними харизматичный профессионал инфовойны..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

ttt> В 2018 году он составлял 36400 долларов. Рост на 30 процентов.
Там же жрачка

Monthly average retail prices for food and other selected products

Monthly average retail prices for food, household supplies, personal care items, cigarettes and gasoline. Prices are presented for the current month and previous four months. Prices are in Canadian current dollars. //  www150.statcan.gc.ca
 

Рост примерно в 2-2.5 раза. Хотя, было время и цены снижали.
Высшее образование -40% за 10лет.
Рент квартиры в которой жил 1999-825$ 2020-1950$ (Знакомый, который до сих пор в этом доме живет сказал)
такие вещи,к примеру, как убирают урны на улице и парках и сколько их осталось, автобусы, которые НЕ ходят больше в отдалённые городки, и.т.д. инфляцией не измеришь.
вам, оттуда, конечно лучше видно, но доходы не успевают за расходами ( я не про себя). Особенно не поспевают в маленьких “белых” городках.
Кстати, а сколько из этого 30% прироста доходов приросло с богатенькими буратинами из Индии и Китая, и не только?
Канаду спасает то, что еще много чего откапывают, окучивают, выплавляют и прикручивают. И последнее- У Канады, и России земли не много. Много всяких тундров и прочих морозильников. Уважаемому DustyFox может и хорошо, а у меня одна надежда на Глобальное Потепление.
   84.084.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
Andru>ахент Жыв по сравнению с ними харизматичный профессионал инфовойны..
Суровый болотныйблевотный пес инфовойны.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 18.12.2020 в 12:49

ttt

аксакал

suyundun> Там же жрачка
suyundun> https://www150.statcan.gc.ca/t1/tbl1/...

Ссылка не открывается

suyundun> Рост примерно в 2-2.5 раза. Хотя, было время и цены снижали.
suyundun> Высшее образование -40% за 10лет.

Ссылка?

suyundun> а у меня одна надежда на Глобальное Потепление.

У меня тоже :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Конструктор #18.12.2020 15:37  @stas27#16.12.2020 10:32
+
-
edit
 
stas27>>> .. Проблем у них выше крыши и чисто финансовых (типа средняя зарплата в Ванкувере в 90е была около 40Куе (канадских)..
Конструктор>> В год или в месяц?
stas27> В год, конечно. По умолчанию на этом континенте все фиксированные зарплаты на постоянных местах исчисляются за год и "грязными", т.е. до уплаты налогов. Я постараюсь для удобства понимания не забывать указывать это.

Просто как-то в России принято в разговорах указывать месячную зарплату. Наверное, потому что здесь народ не заглядывает так далеко :)
   83.083.0
RU Н-12 #18.12.2020 15:56  @Конструктор#18.12.2020 15:37
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

stas27>> В год, конечно. По умолчанию на этом континенте все фиксированные зарплаты на постоянных местах исчисляются за год и "грязными", т.е. до уплаты налогов. Я постараюсь для удобства понимания не забывать указывать это.
Конструктор> Просто как-то в России принято в разговорах указывать месячную зарплату.

ну да, при этом чистыми, после уплаты налогов, пенсионных взносов, страховок.

порой случаются непонимания.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
MD Serg Ivanov #18.12.2020 16:20  @suyundun#18.12.2020 08:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
suyundun> Канаду спасает то, что еще много чего откапывают, окучивают, выплавляют и прикручивают. И последнее- У Канады, и России земли не много. Много всяких тундров и прочих морозильников. Уважаемому DustyFox может и хорошо, а у меня одна надежда на Глобальное Потепление.

The New York Times (США): как Россия побеждает в климатическом кризисе

Оптимальная ниша для жизни человека в конечном итоге переместится к полюсу, и вместе с ней туда устремятся и люди. У России в условиях глобального потепления появляется все больше возможностей вернуть себе статус супердержавы, считает американский эксперт. //  inosmi.ru
 
20 лет назад весеннее таяние снега начиналось в мае, а теперь земля освобождается от снега к апрелю, да и дожди становятся более продолжительными и обильными. На всей территории восточной России леса, болота и луга постепенно превращаются в площади, засеянные соей, кукурузой и пшеницей. Этот процесс освоения земель, вероятно, ускорится, поскольку Россия надеется воспользоваться потеплением климата и увеличением продолжительности вегетационного сезона, связанным с изменением климата, чтобы стать одним из крупнейших на планете производителей продовольствия.
 

Если провести линию вокруг планеты на широте северных границ США и Китая, то почти каждая страна, расположенная к югу от этой линии на пяти континентах, понесет экономический ущерб. По мнению Берка, производительность труда достигает максимума при средней температуре около 55˚F (13˚С), а затем по мере потепления климата падает. По его прогнозу, к 2100 году национальный доход на душу населения в США может оказаться на треть меньше, чем в обычных условиях без глобального потепления. В Индии он сократится почти на 92%, а будущий экономический рост Китая сократится почти наполовину. А вот при зеркальном отражении ситуация будет совершенно иной — в странах, расположенных по другую сторону условной черты, вскоре может произойти невероятный экономический рост, и они могут достичь расцвета. В Канаде, в скандинавских странах, Исландии и России к концу века ВВП на душу населения может вырасти в пять раз, если у них будут достаточные человеческие ресурсы, чтобы поддерживать экономику на этом уровне.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 18.12.2020 в 16:33
RU Конструктор #18.12.2020 16:38  @Н-12#18.12.2020 15:56
+
+3
-
edit
 
Конструктор>> Просто как-то в России принято в разговорах указывать месячную зарплату.
Н-12> ну да, при этом чистыми, после уплаты налогов, пенсионных взносов, страховок.
Н-12> порой случаются непонимания.

Не, ну в случае непонимания обычно задается уточняющий вопрос "грязными?". На что иногда звучит гордый ответ "белая!" или даже более впечатляющее "на карту!" :D
   83.083.0
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ttt> После 2008? Ну да, после каждого кризиса слегка/не слегка очухиваются. Капитализм мать его. Потом идут дальше.

Во многих странах, в частности в Германии и Австрии цены на жилье выросли в разы, т.е. на сотни процентов. Что стоило совсем недавно 150 тыс, сейчас легко достигает 350. А зарплаты выросли на проценты. Что касается Германии, то самое золотое время по доходам было в первой половине 90х, когда была марка.
Уже сейчас видно в Германии, что пенсионная система разрушена, пенсий не хватает на нормальную жизнь.
Я вижу это и по себе. У меня высокая зарплата, но позволить я себе могу много меньше, чем лет 7 назад.
Налогов я плачу около 43 процентов и я знаю, что на пенсию можно не расчитывать. Чтобы сохранить приемлемый уровень жизни, после выхода на пенсию, нужно иметь миллиона 2 евро в капитале в текущих ценах. Вот как-то так.
   
+
-
edit
 

downpour

опытный

Н-12> ну да, при этом чистыми, после уплаты налогов, пенсионных взносов, страховок.
Н-12> порой случаются непонимания.

Справедливости ради, указывается просто "на руки", работник вообще не в курсе сколько платится "пенсионных взносов, страховок", ибо там нет прям чёткой ставки, считается нарастающим итогом (и это, кстати, очень распространённая ошибка, мол к 13% плюсуют сразу 30 с лишним процентов).
   84.084.0
CA stas27 #18.12.2020 18:38  @Vyacheslav.#18.12.2020 16:49
+
+2
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
ttt>> После 2008? Ну да, после каждого кризиса слегка/не слегка очухиваются. Капитализм мать его. Потом идут дальше.
Vyacheslav.> ...в Германии и Австрии цены на жилье выросли в разы...позволить я себе могу много меньше, чем лет 7 назад... после выхода на пенсию, нужно иметь миллиона 2 евро в капитале в текущих ценах.
Один в один ситуация, описанная мной для Канады. Но ttt знает лучше, так что смирись - это всё твои иллюзии :old:

Держу пари, он и статистику правительственную найдёт, где будет показано, что на самом деле в ценах 2017 года доходы растут неуклонно, и ещё там будут видео, объясняющие, почему с твоей частной т.з. они падают. И как посчитать твой личный CPI, и если он выше, чем державный, ну, значит, ты такая уникальная личность, а в главном правительство и ttt правы :popcorn:
   87.0.4280.8887.0.4280.88

PSS

литератор
★★
stas27> Держу пари, он и статистику правительственную найдёт, где будет показано, что на самом деле в ценах 2017 года доходы растут неуклонно, и ещё там будут видео, объясняющие, почему с твоей частной т.з. они падают. И как посчитать твой личный CPI, и если он выше, чем державный, ну, значит, ты такая уникальная личность, а в главном правительство и ttt правы :popcorn:

Вообще картинка забавная. Россиянин объясняет Канадцу и Германцу, как на самом деле те хорошо живут. И их не согласие можно объяснить только троллингом. :)


Хотя, если честно, немного напоминает обратную картину. Как граждане США или Великобритании объясняют нам, как мы плохо живем
   77
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru