[image]

«Та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого-то является мечтой»

 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
+2
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

ttt> Общение закрываю. Во первых потому что нет хуже спора чем спор с надзирателем, во вторых где спор? Я привожу данные официальной канадской статистики что реальный доход в постоянных ценах вырос с 90-х на 30 процентов.
А я вам привел официальную канадскую статистику с государственного сайта где цены на еду (оптовые) выросли в 2-2.5 раза. но у вас он почему-то не открывается, или батарейки у сотки сели, или сайт “не в фокусе”.
калькулятор инфляции. 55% с 1995, 70% с 1990г

Inflation Rate between 1990-2020 | Canada Inflation Calculator

This inflation calculator uses the official Canadian consumer price index. An inflation rate of 1.80% per year means $100 in 1990 is worth $170.71 in 2020. //  www.in2013dollars.com
 

Образование (только обучение проживание, еда отдельно)

University tuition fees in Canada rise 40 per cent in a decade

University tuition fees keep rising relentlessly across most of the country. On average, undergraduates pay 40 per cent more in tuition than they did 10 years ago. //  globalnews.ca
 

почитайте на досуге
   84.084.0
+
+5
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
suyundun> почитайте на досуге

Это бесполезно. ttt способен видеть только то, что подтверждает его мнение. Всё остальное - глупость, и те, кто имеют другое мнение - негодяи и недоумки. Тут ничего не поделаешь, и спорить с ним абсолютно бессмысленно :ne_nau: .
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
stas27> Это бесполезно. ttt способен видеть только то, что подтверждает его мнение. Всё остальное - глупость, и те, кто имеют другое мнение - негодяи и недоумки. Тут ничего не поделаешь, и спорить с ним абсолютно бессмысленно :ne_nau: .
Этот коммунизд абсолютно упоротый, до полной тупости, даже в вещах, где он совершенно не в курсе...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Andru> Этот коммунизд абсолютно упоротый, до полной тупости, даже в вещах, где он совершенно не в курсе...
самокритичнентко, все комунизды такие самокритичные или только ты?
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ждан72> самокритичнентко, все комунизды такие самокритичные или только ты?

Он не комми, он флюгер (куда фига, туда дым). Это нормально, не обижай пенсионера.
   2020
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Andru> Этот коммунизд абсолютно упоротый, до полной тупости, даже в вещах, где он совершенно не в курсе...

Прямо скажем, обозвать А-базу тюрьмой, не подумав о том, как он выглядит сам, раз в тюрьму добровольно ходит... ну не самый умный ход. :imho:
   
+
+3
-
edit
 
stas27> Прямо скажем, обозвать А-базу тюрьмой,
Это нормально (для сабжа), и авианосец должен быть обязательно дешёвым на мазуте (чтоб не тратить народные деньги), правда надо тогда построить заодно пару быстроходных универсальных транспортов снабжения, это так, детали, и так по всем вопросам по всему широчайшему диапазону....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 
ждан72>> самокритичнентко, все комунизды такие самокритичные или только ты?
Userg> Он не комми, он флюгер (куда фига, туда дым). Это нормально, не обижай пенсионера.
Тьфу на вас..нытики.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Ещё из заметок, о неуклонно растущих в реальных ценах доходах населения Канады. Х.з., кстати, то ли в эту тему, то ли в тему о жизни в третьей по размеру населения стране Северной Америки...

В общем, традиционно в Канаде весьма высокие цены на услуги мобильной связи. Чисто, чтобы было понятно, наша семья за 2 линии с неограниченным количеством звонков, одной чисто симкой для данных, и 13ГБ траффика на семью в месяц, платит 135 у.е. в месяц (плюс где-то 12% налогов, которые никогда не включаются в цену товаров и услуг тут, кроме традиционно, топлива на заправке :F). По сравнению с Россией (Москвой) кажется чем-то заоблачным.

Ну так вот, традиционно это как-то компенсировалось тем, что при переходе на новый 2-3 годичный контракт, выдавали "бесплатный" телефон (на одно-два поколение устаревший или не пользующийся спросом, но тем не менее. Два года назад, например, когда только появились Ай!Фоны 11е, ЕМНИС, я жене и себе две восьмёрки взял, детям отдали 6с от предыдущего обновления. Ну и, ясен пень, дети очень ждали этого рождества, чтобы проапгрейдить свои телефоны на 8ки.

Прихожу в любимое место, говорю, вот мол, хочу телефоны обновить. А мне так спокойно - да нет проблем. Вот только за телефон отныне придётся платить отдельно. Хочешь 11й? Нивапрос: он стоит 1440, мы тебе с ходу даём 150 у.е. скидки плюс 300 у.е. всяких подарочных карточек, а ты будешь два года платить сверх стоимости контракта 30 у.е. в месяц за каждый новый аппарат. Незачем, думаю, пояснять, что стоимость услуг связи ни разу не снизили :F . Так что в этом году дети обломались - никакой реальной причины тратиться на обновление телефонов нет вообще. Но мне понравилось, как лихо срубили бабла с нас как юзеров со стажем :facepalm:
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал

Кстати еще про упорные разговоры о якобы "ухудшающейся" жизни канадцев с 90-х

Смотрим официальную таблицу дохода в постоянный ценах в Канаде по провинциям и крупным городам



Что видим?

С 1995 по 2011 доходы после уплаты налогов выросли:

В Канаде в целом - на 22 процента
Монреаль - на 24 процента
Ванкувер - на 17 процентов
Онтарио - 18 процентов

"Бедные канадцы"..
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Полл

координатор
★★★★★
ttt> Что видим?
При росте реальных цен, как привел данные stas27 выше.

ttt> С 1995 по 2011 доходы после уплаты налогов выросли:
ttt> В Канаде в целом - на 22 процента
При росте цен на 70%.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

digger

аксакал

ttt>> В Канаде в целом - на 22 процента
Полл> При росте цен на 70%.

Реальный доход должен учитывать инфляцию, т.е. тот самый рост цен, потому формально всё правильно.Фактически власти все время врут и подкручивают статистику, так как им крайне невыгодно, чтобы кто-то увидел, что реальный доход упал.Меняется структура цен, и обычно в плохую сторону : айфоны подешевели, квартиры подорожали.
   84.084.0

SEA

втянувшийся

digger> Фактически власти все время врут и подкручивают статистику, так как им крайне невыгодно, чтобы кто-то увидел, что реальный доход упал.Меняется структура цен, и обычно в плохую сторону : айфоны подешевели, квартиры подорожали.

Очобенно мухлеж заметен в подсчете корзины - индекс покупательной способности, о чем я писал раньше - поменяли весовые коэффициенты.

И таков же мухлеж с подсчетом роста доходов. Тут минимальная зарплата тоже где-то на 70% выросла. А средняя - вроде вообще не изменилась, или не сильно изменилась. Но опять же в подсчете коэффициенты подтянули - и вот вам рост.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
+1
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

stas27> Ещё из заметок, о неуклонно растущих в реальных ценах доходах населения Канады. Х.з., кстати, то ли в эту тему, то ли в тему о жизни в третьей по размеру населения стране Северной Америки...
А у меня сотки нет. Давали на работе 2 раза, но я 2 раза случайно их уронил с 15.00 метров. Больше не дают. фасебука, инстантграмма, твитера, и прочего дерьма нет. Не идиот. И если власти не заставят, не будет.
Интернет- 30Мб/с без лимитов- 56 $ (Тексави) Телек,домашний телефон-204.
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

suyundun

втянувшийся

ttt> Что видим?
Что вы, как ваш аватар, слепоглунемой имбицил,которого зика вирус покусал.
   84.084.0
stas27: Эмоции понятны, но держать их в узде таки надо. ; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

ttt

аксакал

Andru> Этот коммунизд абсолютно упоротый, до полной тупости, даже в вещах, где он совершенно не в курсе...

И сюда это больной прибежал. Надо же так бывшему коммунисту советскому офицеру на антисоветизме тронутся :)

да ладно, на больных не обижаются.

Можешь продолжать
   87.0.4280.14187.0.4280.141
stas27: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Что видим?
suyundun> Что вы, как ваш аватар, слепоглунемой имбицил,которого зика вирус покусал.

Это блестяще. Еще один тупой хам.

То есть сказать по делу никто ни слова не может.

Победа за явным преимуществом
   87.0.4280.14187.0.4280.141
stas27: Не стоит таки втягиваться в детские перепалки. Даже если провоцируют.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал

digger> Реальный доход должен учитывать инфляцию, т.е. тот самый рост цен, потому формально всё правильно.Фактически власти все время врут и подкручивают статистику, так как им крайне невыгодно, чтобы кто-то увидел, что реальный доход упал.Меняется структура цен, и обычно в плохую сторону : айфоны подешевели, квартиры подорожали.

Все правильно, что то дешевеет, что то дорожает.

Сомневаюсь что Канадской статистике надо картину фальсифицировать.

Ведь и так видно что рост уровня жизни не очень высокий.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Полл> При росте цен на 70%.

Вы простите не читаете?

Там же ясно написано "в постоянных ценах 2011 года".

Писатель :)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ещё из заметок, о неуклонно растущих в реальных ценах доходах населения Канады. Х.з., кстати, то ли в эту тему, то ли в тему о жизни в третьей по размеру населения стране Северной Америки...
suyundun> А у меня сотки нет. Давали на работе 2 раза, но я 2 раза случайно их уронил с 15.00 метров. Больше не дают. фасебука, инстантграмма, твитера, и прочего дерьма нет. Не идиот. И если власти не заставят, не будет.
Ну и слава богу. Мне сотовая связь в натуре бывает весьма нужна для координации нашей суматошной жизни, плюс жена, ясен пень, чувствует себя сильно уютнее, когда может позвонить и узнать, где старшая дочка :).

Фэйсбук был полезен год назад, но когда я нашёл партнёров для своего полухобби-полубизнеса через него, он тоже ушёл в прошлое почти. Твиттер я тоже не понимаю, хотя там есть полезные источники для моего упомянутого увлечения. Инстаграмм "нужен" детям - там их подруги сидят, хотя в последнее время, как и ФБ он потихоньку переползает в категорию "для стариков", ну или "для людей среднего возраста" :F. Вот Тик-Ток - это ДА! Это ЖИЗНЕННО необходимо %)

suyundun> Интернет- 30Мб/с без лимитов- 56 $ (Тексави) Телек,домашний телефон-204.
А у меня в квартире нет газа, зато Интернет - 75Мбит за 50 у.е. :P (до налогов, правда :ne_nau:) - от местного реселлера Shaw Communications
   87.0.4280.14187.0.4280.141

stas27

координатор
★★★
digger>> Фактически власти все время врут и подкручивают статистику, так как им крайне невыгодно, чтобы кто-то увидел, что реальный доход упал.Меняется структура цен, и обычно в плохую сторону : айфоны подешевели, квартиры подорожали.
SEA> Очобенно мухлеж заметен в подсчете корзины - индекс покупательной способности, о чем я писал раньше - поменяли весовые коэффициенты.
Не видел ответа ttt, но готов поставить любую сумму вплоть до и включительно $0.25CAD, что не поймёт и продолжит талдычить про то, что только негодяи не верят правительственной статистике.

Ну-ка...
Почти угадал.
Сомневаюсь что Канадской статистике надо картину фальсифицировать.
 

Но, правда, обошёлся в этот раз без оскорблений, уже плюс.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

  • stas27 [14.01.2021 08:55]: Предупреждение пользователю: suyundun#14.01.21 07:45
  • stas27 [14.01.2021 08:55]: Предупреждение пользователю: ttt#14.01.21 08:09
  • stas27 [14.01.2021 08:56]: Предупреждение пользователю: ttt#14.01.21 08:10

ttt

аксакал

stas27> Но, правда, обошёлся в этот раз без оскорблений, уже плюс.

Я вообще то никогда первым на грубость не срываюсь

Оскорбляют - отвечаю. "Не умею жить по принципу - ударили в левую щеку, подставь правую"

По данному вопросу - предлагаю нам прекратить дискуссию как бесполезную трату времени и ресурсов сервера.

Позиции ясны.

Я считаю что канадская статистика правильна. Вы считаете что нет, канадская статистика лжива. Дальнейшая дискуссия смысла не имеет никакого. останемся при своем. Я не убежу вас, вы - никак не убедите меня. Что время друг у друга отнимать?

остаюсь полностью при своем. 2010-е до-ковидные - лучшее время в истории человечества для большинства простых людей (ну кроме естесвенно охваченных конфликтами вроде Сирии).

Наибольшая в истории человечества продолжительность жизни, самый массовый и протяженный туризм, хорошая еда, рекордные жилищные условия в большинстве развитых стран. Пока это увы позади. Ждем победы над вирусом..
   87.0.4280.14187.0.4280.141

stas27

координатор
★★★
stas27>> Но, правда, обошёлся в этот раз без оскорблений, уже плюс.
ttt> Я вообще то никогда первым на грубость не срываюсь
"Блаженны верующие" ©

ttt> Оскорбляют - отвечаю. "Не умею жить по принципу - ударили в левую щеку, подставь правую"
Это официально запрещено правилами. Я Вас пожалел - учёл, что Вас спровоцировали. Но отнюдь не должен был этого делать.

...
ttt> Я считаю что канадская статистика правильна...
Это уже все поняли. И с Вами я дискуссию в этой теме давно не веду - с верующими спорить бесполезно.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

stas27> А у меня в квартире нет газа, зато Интернет - 75Мбит за 50 у.е. :P (до налогов, правда :ne_nau:) - от местного реселлера Shaw Communications

:eek: 100 Мбит безлимита честных + примерно 200-250 каналов на ящике - 1000 р (на самом деле 900 с чем то, жена платежами занимается, я не лезу).
   84.084.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru