[image]

Жизнь в СССР

 
1 230 231 232 233 234 240
EE Bornholmer #21.12.2020 14:55  @Amoralez#21.12.2020 14:13
+
+9
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Amoralez> Я вам могу запостить совершенно кошерные фотографии с немецкого "октоберфеста".

Работали мы в Осло. Там такой октоберфест каждую субботу. Вылезаешь утром на улицу, идешь лениво по Шлеппегрельской - на каждом углу лежит культурный европеец или европейка. А уж в скверик Биркелунден свернешь - там столько бездыханных туш на траве, будто Брейвик прошел.

У нас ведь в губернском городе Ревеле если за вечер пару валяющихся алкашей встретишь, так уже думаешь, мол, курат-пропеллер, что за дела в городе???

Кста. Откуда у честного, правдивого фотохудожника такие колоритные фотки из квартир советской алкашни? Чужого в квартиру не пустят. Ох, сдается мне, что он сам нехило в этих фестах поучаствовал, по улицам с собутыльниками пофланировал, корефанов перефоткал, и потом удачно продавал картинки.
   84.084.0

PSS

литератор
★★

Iva> когда то я написал, что на улицах валялись пьяные - мне начали кричать, что такого не было. По ссылке фото событий.
Iva> Назад в СССР 1970-х - ДЛЯ ВСЕХ И ОБО ВСЕМ — LiveJournal

Ну если в СССР снимать только пьяных, а на западе показ мод то запад конечно будет симпатичнее.

Как и СССР будет выглядеть круто, если в нем снимать показ мод, а на западе только пьяных. Но что-то мне кажется, что подобный подход вы бы объявили грубой пропагандой.
Но обратным вариантом явно довольны. Не стыдно?

Вон у меня есть доступ к архиву моего дедушки. Который весь Союз объехал. Строил Билибинскую АЭС и многое другое. Очереди на нем могу найти, пьяных - нет. А СССР 70х выглядит достаточно симпатично
   77

PSS

литератор
★★

PSS> Вон у меня есть доступ к архиву моего дедушки. Который весь Союз объехал. Строил Билибинскую АЭС и многое другое. Очереди на нем могу найти, пьяных - нет. А СССР 70х выглядит достаточно симпатично
Прикреплённые файлы:
 
   77

PSS

литератор
★★

PSS>> Вон у меня есть доступ к архиву моего дедушки. Который весь Союз объехал. Строил Билибинскую АЭС и многое другое. Очереди на нем могу найти, пьяных - нет. А СССР 70х выглядит достаточно симпатично
Прикреплённые файлы:
 
   77

PSS

литератор
★★

PSS>>> Вон у меня есть доступ к архиву моего дедушки. Который весь Союз объехал. Строил Билибинскую АЭС и многое другое. Очереди на нем могу найти, пьяных - нет. А СССР 70х выглядит достаточно симпатично
Прикреплённые файлы:
 
   77

PSS

литератор
★★

Сойдет за очереди? :)
Прикреплённые файлы:
 
   77
RU Косопузый #21.12.2020 15:11  @Iva#21.12.2020 13:09
+
+6
-
edit
 

Косопузый

опытный


Iva> когда то я написал, что на улицах валялись пьяные - мне начали кричать, что такого не было. По ссылке фото событий.
Особенно порадовали фото авторских корешей-собутыльников.
По номером 2 Алексей Аникеенок Алексей Авдеевич Аникеенок картины произведения работы биография художника
Под номером 26 Владимир Яковлев Яковлев, Владимир Игоревич — Википедия
Под номером 30 Анатолий Зверев Зверев, Анатолий Тимофеевич — Википедия
Что характерно все умерли в районе 60. Видимо "очень близко принимали все к сердцу и глушили боль водкой"
   87.0.4280.10187.0.4280.101
UA Beholder44 #21.12.2020 15:12  @Wyvern-2#12.12.2020 13:14
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
энди>> Вот вот всяким чуркобесам все .,русским -ничего.Ну и пошли нах в румынию.
Wyvern-2> В сборной было 4 человека из МССР. ВСЕ - русские. Ни одного молдаванина. Вот за такое отношение к "соотечественникам", к русским, может даже более русским, чем всяка мАсковская мразь, Рассею и любят...во все дыры...и будут полюбливать еще долго.

Да ну? Некоторых не только так, а еще и хуже называли, причем, совершенно заслуженно:

- Помню, достали году в 1986-ом электротитан армянский. Очень радовались сперва, ибо дефицит жуткий. Проработал он несколько месяцев и сдох.
Позвали знакомого мастера - улыбчивого интеллигента в очочках, тот принялся за работу.
Сперва с шутками-прибаутками, потом мрачнел, мрачнел, потом чота ругаться стал, потом просто орать что-то типа "как таковое могли на свет породить, что за обезьяны сие сотворили?!"
Потом меня мать из дома гулять отправила, потому как лет мне было 11-12, а интеллигентный дядя начал уже материться неистово.
Вощем, ремонт непрерывно продолжался несколько месяцев. От титана в итоге оставили только корпус, всё остальное там поменяли.
А ещё забить на такую вещь, как ремонтопригодность - это прям ваще гениально. Тоесь, мало того, что будете маяться с постоянно прогорающими тэнами и обгорающими контактами, так ещё и добраться до них при ремонте вы не сможете.
- Но черт побери, Холмс, как??
- Легко! Посадить крышку не на болты, а на сварку, к примеру.
 


И будут вспоминать их "изделия" тоже еще очень долго.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

PSS

литератор
★★

PSS> -
Прикреплённые файлы:
 
   77

PSS

литератор
★★

Мой любимый снимок. Я его скорей всего уже выкладывал (60е)
Прикреплённые файлы:
 
   77
RU Haarig Wolf #21.12.2020 15:13  @Amoralez#21.12.2020 14:13
+
+1
-
edit
 

Haarig Wolf

втянувшийся

Iva>> когда то я написал, что на улицах валялись пьяные - мне начали кричать, что такого не было.
Amoralez> Я вам могу запостить совершенно кошерные фотографии с немецкого "октоберфеста". Будет - ни чем не хуже советской действительности

Зачем с "октоберфеста", могу из олимпийской столицы выложить на сегодняшний день, только позориться неохота.
   77

PSS

литератор
★★

А вот эта зарисовка даже из 50х
Прикреплённые файлы:
 
   77
EE Bornholmer #21.12.2020 15:34  @Косопузый#21.12.2020 15:11
+
+6
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Косопузый> Что характерно все умерли в районе 60. Видимо "очень близко принимали все к сердцу и глушили боль водкой"

Что-то такое я и подозревал. Бохэма, болтающаяся бесполезно по жизни, как фийялки в проруби, рисующая всякую буйню, вместе жрущая вотку и уринирующая в подворотнях... достойная шобла, да.
   84.084.0
RU DustyFox #21.12.2020 15:39  @Bornholmer#21.12.2020 15:34
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Косопузый>> Что характерно все умерли в районе 60. Видимо "очень близко принимали все к сердцу и глушили боль водкой"
Bornholmer> Что-то такое я и подозревал. Бохэма, болтающаяся бесполезно по жизни, как фийялки в проруби, рисующая всякую буйню, вместе жрущая вотку и уринирующая в подворотнях... достойная шобла, да.

Банев! Тут твоих друганов из тусы откровенно неуважают! :lol:
Скажи пару слов в защиту, не стесняйся.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Amoralez> Я вам могу запостить совершенно кошерные фотографии с немецкого "октоберфеста". Будет - ни чем не хуже советской действительности.
Или вот Англичане – главные пьяницы Европы

Британцев признали главными мировыми пьяницами

Жители Великобритании чаще других перебирают с алкоголем. Это следует из опроса организации Global Drug Survey, в котором приняли участие более 120 тысяч человек из 36 стран мира, в том числе и 5400 из Великобритании. Результаты исследования опубликовала газета Independent. //  rg.ru
 

Книги Лондона. Пьяницы британской столицы. Год 1938-й - BBC News Русская служба

60 лет назад большое издательство Penguin Press вдохнуло жизнь в невыносимо-мрачную книгу о лондонских пьяницах накануне Второй мировой войны. //  www.bbc.com
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
21.12.2020 15:47, Bornholmer: +1: Стьернехиммель, я всегда думал, что обер-штабс-алкаши у нас - скандинавы...
EE Bornholmer #21.12.2020 15:45  @DustyFox#21.12.2020 15:39
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

DustyFox> Скажи пару слов в защиту, не стесняйся.

Сперва пусть Ива расстарается. Это персонажи из "его мира"(тм). Поведает нам, как камуняки отобрали у художников (от слова "худо") их таланты и заставили пить водку.
Я пока за попкорном схожу.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
+7
-
edit
 

Amoralez

аксакал


PSS>>> СССР 70х выглядит достаточно симпатично


Я бы сказал что, более здоровым. Посмотрите на людей запечатлённых на фото тех лет (даже на фото бригады узбеков) - там почти не увидите люто-мрачных (за редким исключением) физиономий. Потому что - психологический климат в обществе был совершенно иным !
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал


t.> Или вот Англичане – главные пьяницы Европы


А истчо, они (бритты) любят мочится на главный памятник Латвии. Даже штрафы в 200-300 евро - не останавливают.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
PSS> Очереди на нем могу найти, пьяных - нет. А СССР 70х выглядит достаточно симпатично

ну видите, а я таких помню, лежащих на улице. И мое изумление вызвало разговор с бабушкой - а сколько было пьяниц у нее в деревне до революции?
никто на улицах не валялся, а пьющих было 5 на 200 домов. Пьющие - это когда на праздник столы накрывали - им рюмки ставили. Остальным не ставили.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Iva> ну видите, а я таких помню, лежащих на улице. И мое изумление вызвало разговор с бабушкой - а сколько было пьяниц у нее в деревне до революции?
Ива как всегда шатался среди бомонда... возможно где-то там валялся и банев...
Iva> никто на улицах не валялся, а пьющих было 5 на 200 домов. Пьющие - это когда на праздник столы накрывали - им рюмки ставили. Остальным не ставили.

Страна синих. Как алкоголизм в Российской империи достиг угрожающих масштабов

105 лет назад в Российской империи появился кружок деятелей по борьбе со школьным алкоголизмом //  nv.ua
 

Алкогольная смертность в Российской Империи в 1870-1894 годах

  № 461 - 4624 - 17 апреля 2011 О проекте первая полоса содержание номера читальный зал приложения обратная связь доска объявлений поиск архив перевод    translation Алкогольная смертность в Российской Империи в 1870-1894 годах Алкоголь и курение в Эстонии (кластерный анализ) Суицидальное поведение населения: факторы риска и возможности управления Смертность младенцев в России: успехи и нерешенные проблемы Некоторые аспекты изучения смертности населения Барнаула во второй половине XIX в. //  Дальше — www.demoscope.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Invar

аксакал
★☆
Iva>> когда то я написал, что на улицах валялись пьяные - мне начали кричать, что такого не было. По ссылке фото событий.
...
PSS> Ну если в СССР снимать только пьяных, а на западе показ мод то запад конечно будет симпатичнее.
PSS>

Наблюдаем явну подмену тезисов - вместо доказательств преимущества прогрессивного советского строя и отсутствия на сятом году советской власти социально значимого алкоголизма в стране победившего гегемона скатываемся к спившимся викингам, уныло линчуемым неграм и забитым славными "дядями Стёпами" в линейном отделе ждановской кгбэшником :p


А цензура вещь великая - ttt может на голубом глазу утверждать, шо и наркомании в СССР не было, а центнеры конфискованной дури так, "тильки для себе" .


Газета Правда не писала же :p

Но возможны сбои-утечки вроде 20 съезду и антиалко компании :eek: :p
   33

Iva

аксакал

☠☠☠☠
t.> Ива как всегда шатался среди бомонда... возможно где-то там валялся и банев...

только на улицах почему то рабочий класс валялся.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

PSS

литератор
★★

Invar> Наблюдаем явну подмену тезисов - вместо доказательств преимущества прогрессивного советского строя и отсутствия на сятом году советской власти социально значимого алкоголизма в стране победившего гегемона скатываемся к спившимся викингам, уныло линчуемым неграм и забитым славными "дядями Стёпами" в линейном отделе ждановской кгбэшником :p

Так вы сейчас тоже только что подменили тезис? Где подобное говорилось про советскую власть? Как бы и советская власть никогда не скрывала наличие подобное проблемы, более того ее часто подчеркивала. Пьяниц пропесочивали в газетах, журналах, фильмах и т д Возьмите "Крокодил", там половина номера может быть про них.
Но большую часть времени советская власть слишком либеральной была, проблему озвучивала, но оставляла ее на совести пьяниц. Только Горбачов решил попробовать применить админ ресурс, и результаты были, но скоро стало не до этого

По теме

Плюс то, что в СССР были пьяницы (а они везде есть, даже в мусульманских странах) не значит, что они штабелями на улицах валялись. Для этого были вытрезвители.
   77

PSS

литератор
★★

t.>> Ива как всегда шатался среди бомонда... возможно где-то там валялся и банев...
Iva> только на улицах почему то рабочий класс валялся.

А на сабжевых фотографиях почему-то бомонд.
   77

Iva

аксакал

☠☠☠☠
t.> Страна синих. Как алкоголизм в Российской империи достиг угрожающих масштабов / НВ
t.> Алкогольная смертность в Российской Империи в 1870-1894 годах

только я чего не нашел потребление в литрах на человека. ЕМПНИ то в ССР в 80-х 10-12 литров точнее не помню.

одни эмоции :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 230 231 232 233 234 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru