[image]

США vs Россия - 2019

продолжаем тут
 
1 47 48 49 50 51 153
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Android> Форму соответствующую им пошьют, ту, где трусы поверх трико.

Использованное слово, guardians, не совсем точно соответствует русскому "страж". Оно означает просто "охранник". Так что форма может быть и такая :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+3
-
edit
 
MD Serg Ivanov #22.12.2020 15:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠

США составили список структур РФ и КНР, которым запретили покупку американских технологий

В российскую часть перечня наряду с корпорациями и предприятиями вошли Служба внешней разведки и Минобороны РФ, а также медико-санитарная часть ГУ МВД России по Нижегородской области //  tass.ru
 
Российская часть документа включает 45 названий (на деле речь идет из-за повторов о 41 структуре), китайская - 58. С точки зрения американских властей, речь идет о юридических лицах, являющихся "конечными военными пользователями".
 

"Правительство США пришло к выводу, что эти компании [и ведомства] являются "конечными военными пользователями" [американской продукции] для целей контроля в отношении конечных военных пользователей в правилах осуществления экспорта, относящихся к указанным наименованиям [продукции] для экспорта, реэкспорта или передачи в Китай, Россию и Венесуэлу", - говорится в пресс-релизе Минторга. Как в нем поясняется, списки вроде нынешних "информируют экспортеров" американской продукции двойного назначения о том, что им нужно получать лицензию на продажу таких товаров или услуг фигурантам перечня. Между тем в случае с такими фигурантами будет действовать презумпция отказа в предоставлении экспортной лицензии.

Минторг США также отмечает, что "дополнительные стороны могут быть добавлены" в список позже. Впрочем, допускается и возможность исключения из него. Решения на этот счет будет принимать специальный межведомственный комитет, в состав которого входят сотрудники Министерств торговли, обороны, энергетики и финансов США, а также Госдепартамента.
 
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
U235> Использованное слово, guardians, не совсем точно соответствует русскому "страж". Оно означает просто "охранник".
"Просто охранник" это guard, точнее security guard. IMHO
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

excorporal> "Просто охранник" это guard, точнее security guard. IMHO

И guardian - тоже "просто охранник" как пример:
Top 18 guardian dogs

Top 18 Guardian Dogs

Table of content1. Doberman Pinscher2. Bullmastiff3. Rottweiler4. German Shepherd5. Komondor6. Kuvasz7. Giant Schnauzer8. Rhodesian Ridgeback9. Akita10. Belgian Malinois11. Pitbull12. Dogo Argentino13. Staffordshire Bull Terrier14. Great Pyrenees15. Tibetan Mastiff16. Chow Chow17. Chinese Shar-Pei18. Boerboel The following dogs that we will present you, are dogs that have a very high guarding instinct, imprinted deeply into their being and […] //  www.insidedogsworld.com
 
   84.084.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> "Просто охранник" это guard, точнее security guard. IMHO
U235> И guardian - тоже "просто охранник" как пример:
U235> Top 18 guardian dogs
:D :D :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+2
-
edit
 

suyundun

опытный

U235> Top 18 guardian dogs
guard army-гвардейская армия
guardian-гвардеец, страж , опекун
Слово они выбрали правильное. Только после киношки они будут ассоциироваться с енотами и деревяшками
(марсианским буратином)
   84.084.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
S.I.> США составили список структур РФ и КНР, которым запретили покупку американских технологий - Экономика и бизнес - ТАСС

вот на сайте американского правительства список (английский язык)

Commerce Department Will Publish the First Military End User List Naming More Than 100 Chinese and Russian Companies

The Bureau of Industry and Security (BIS) will amend the Export Administration Regulations (EAR) by adding a new ‘Military End User’ (MEU) List, as well as the first tranche of 103 entities, which includes 58 Chinese and 45 Russian companies. The U.S. //  www.commerce.gov
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88

xab

аксакал
★☆
☠☠
S.I.>> США составили список структур РФ и КНР, которым запретили покупку американских технологий - Экономика и бизнес - ТАСС
Iva> вот на сайте американского правительства список (английский язык)
Iva> Commerce Department Will Publish the First Military End User List Naming More Than 100 Chinese and Russian Companies | U.S. Department of Commerce

Прикололо
Korporatsiya Vsmpo Avisma OAO;

Это при том, что Боинг заказывает детали на ВСМПО и имеет совместное с ВСМПО предприятие.
Вообще шиза какая-то.
Или как обычно - Американские санкции обязаны исполнять только европейские фирмы?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
xab> Прикололо
xab> Korporatsiya Vsmpo Avisma OAO;
xab> Это при том, что Боинг заказывает детали на ВСМПО и имеет совместное с ВСМПО предприятие.
xab> Вообще шиза какая-то.
xab> Или как обычно - Американские санкции обязаны исполнять только европейские фирмы?

В Boeing отреагировали на санкции США против поставщика из России

Корпорация Boeing оценила попадание российской компании "ВСМПО-Ависма", которая поставляет ей изделия из титана, под ограничения Бюро промышленности и безопасности при Минторге США //  www.mk.ru
 
Корпорация Boeing оценила попадание российской компании "ВСМПО-Ависма", которая поставляет ей изделия из титана, под ограничения Бюро промышленности и безопасности при Минторге США.

Как передает РБК, Boeing действует в полном соответствии с текущим законодательством. Там не ожидают никаких изменений в сотрудничестве с российской стороной.

В свою очередь, в самой российской корпорации также отметили, что санкции США не повлияют на производственный процесс. Там подчеркнули, что в случае использования американских технологий требуется согласие властей США. Тем не менее, на "ВСМПО-Ависма" в производстве титана применяют только российские технологии. В связи с этим нет необходимости "что-либо согласовывать" с Соединенными Штатами.

Источник, знакомый с тонкостями работы предприятия, уточнил, что новые правила добавят больше формальностей, но экономически мало кому навредят, сообщает URA.RU. Теперь, чтобы поставить некоторые товары из США, компаниям нужна лицензия. Теперь американская сторона сможет без проблем покупать металл у компаний из списка. Но продавать им станки придется с задержкой.
 
   52.052.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
S.I.> В Boeing отреагировали на санкции США против поставщика из России - МК

Тем не менее, на "ВСМПО-Ависма" в производстве титана применяют только российские технологии.
 
:D :D :D :D :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
огласно The Intercept , « начиная с декабря 2018 года афганские оперативники, которые, принадлежат к элитному военизированному отряду, обученному ЦРУ, известному как 01, в сотрудничестве с силами специальных операций и военно-воздушными силами США начали кампанию террора против мирных жителей ». Это подразделение проводило ночные налеты, в ходе которых, как сообщается, убивали мирных жителей, в том числе детей. Только в ходе одного ночного рейда, направленного на религиозную школу, известную как медресе, было убито 12 детей.
.
Использование таких эскадронов смерти для убийства мирных жителей шокирует, но это совсем не удивительно, учитывая, что США давно используют эскадроны смерти для уничтожения повстанческих движений в развивающихся странах
.
Генерал США Уильям П. Ярборо впервые задумал их как инструмент для продвижения экономических интересов США путем насильственного уничтожения прогрессивных социальных движений в Латинской Америке, которые возникли в то время в ответ на Кубинскую революцию и Второй Ватиканский собор и вдохновили рост теологии освобождения и сосредоточения внимания на подъеме бедных.
.
США сначала опробовали свою программу отрядов смерти в Колумбии, чтобы уничтожить там прогрессивное движение, возглавляемое радикальными крестьянами, профсоюзными деятелями и католическими священниками освобождения.
.
США продолжили использовать эскадроны смерти в других странах Латинской Америки, в первую очередь в Сальвадоре.
.
В Гондурасе США десятилетиями использовали эскадроны смерти для подавления различных левых и прогрессивных движений, а также для преследования соседних государств, таких как Никарагуа и ее правительство, возглавляемое сандинистами.
.
США также использовали эскадроны смерти в Ираке после вторжения 2003 года, открыто называя свою программу там « сальвадорским вариантом».
.
Некоторое время США также применяли «Сальвадорский вариант» в Сирии в попытке дестабилизировать правительство Асада.
.
Несмотря на все свои крики о распространении прав человека и демократии во всем мире, США, остаются силой направленной против национального освобождения, а средства, которые они используют для осуществления этого ретроградного проекта, ужасные.
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 16.03.2023
США приготовили пакет возможных санкций в связи с покушением на Алексея Навального, сообщает CNN со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией.
Санкционный пакет, по их словам, находится в стадии готовности, но требует утверждения всеми уполномоченными ведомствами администрации Дональда Трампа, который пока публично не обвинял Россию в отравлении оппозиционера.
В то время как Трамп молчит, Государственный департамент США уже определился. Ведомство распространило заявление, в котором сообщило о «полной уверенности» в данных Организации по запрещению химического оружия, сделавшей вывод о том, что Навальный был отравлен ядом из семейства Новичок.
По мнению Госдепа, ответственность за покушение несет Федеральная служба безопасности РФ.

«США полагают, что офицеры ФСБ использовали нервный агент «Новичок», чтобы отравить Навального. Другого разумного объяснения, кроме причастности и ответственности правительства России, нет», - заявил CNN официальный представитель Госдепартамента.
«Конечно, президент Путин и правительство России хотят заставить нас поверить в иное», однако неспособность России ответить на вопросы об отравлении Навального говорит сама за себя, пояснил дипломат.
«Россия предложила многочисленные, противоречащие друг другу конспирологические теории. Давайте будем честными - эти теории не что иное, как попытка отвлечь внимание от серьезных вопросов, которые заданы правительству России и на которые до сих пор не получен ответ», - заявил представитель Госдепа.
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+10
-
edit
 
RU гегегр #25.12.2020 00:15  @DustyFox#24.12.2020 19:17
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

гегегр

опытный

Iva>> США приготовили санкции за отравление Навального | 24.12.20 | finanz.ru
DustyFox> Как правильнее будет: всем по#уй, или всем до 3,14зды?
Чот навеело, как там про лошадь то было: :s257:
offtop [показать]
   87.0.4280.10187.0.4280.101
Это сообщение редактировалось 25.12.2020 в 00:25

pkl

аксакал

Iva>> США приготовили санкции за отравление Навального | 24.12.20 | finanz.ru
DustyFox> Как правильнее будет: всем по#уй, или всем до 3,14зды?
Зависит от того, какие санкции. Если на поставки промышленного оборудования, семян там всяких и т.п., то придётся выражаться куда более матерно.
   77
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Iva>>>
DustyFox>> Как правильнее будет: всем по#уй, или всем до 3,14зды?
pkl> Зависит от того, какие санкции. Если на поставки промышленного оборудования, семян там всяких и т.п., то придётся выражаться куда более матерно.

Как выражаться, выше уже озвучил - выбор невелик, зато шевелиться точно придется более интенсивно. Это хорошо и правильно, пошустрее шевелиться пора уже давно.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

pkl

аксакал

DustyFox> Как выражаться, выше уже озвучил - выбор невелик, зато шевелиться точно придется более интенсивно. Это хорошо и правильно, пошустрее шевелиться пора уже давно.
Шевелиться надо было, и очень шустро, лет так шесть-семь назад. А лучше тринадцать. Так ведь не сделано же почти ничего!
   77
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> Зависит от того, какие санкции. Если на поставки промышленного оборудования, семян там всяких и т.п., то придётся выражаться куда более матерно.

Это какие же семена нам поставляют США и Европа? Про промышленное оборудование... ну, видимо, им таки надоело детали из титана для "Боингов" и "Эйрбасов" получать. Бывает, что ж, пойдем навстречу.
   77
RU AGRESSOR #25.12.2020 14:34  @DustyFox#24.12.2020 19:17
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iva>> США приготовили санкции за отравление Навального | 24.12.20 | finanz.ru
DustyFox> Как правильнее будет: всем по#уй, или всем до 3,14зды?

Надо в ответ на санкции начать рассылать учебники из библиотек ВУЗов, откуда берут свои кадры РФЯЦ-ВНИИЭФ - в Тегеран и Пхеньян. На каждый вскукарек гнилозубой п**доты из Вашингтона - страничку-другую из интересных книжек без картинок. Думаю, так приучить Запад не срать мимо лотка получится быстрее.
   77

pkl

аксакал

pkl>> Зависит от того, какие санкции. Если на поставки промышленного оборудования, семян там всяких и т.п., то придётся выражаться куда более матерно.
AGRESSOR> Это какие же семена нам поставляют США и Европа?
По-моему все.

AGRESSOR> Про промышленное оборудование... ну, видимо, им таки надоело детали из титана для "Боингов" и "Эйрбасов" получать. Бывает, что ж, пойдем навстречу.
Я думаю, выкрутятся:

В конце-концов, можно и контрабанду замутить. Увеличат долю углепластиков. И будут ещё интенсивнее клепать БРСД и Стандарты.
   77

pkl

аксакал

AGRESSOR> Надо в ответ на санкции начать рассылать учебники из библиотек ВУЗов, откуда берут свои кадры РФЯЦ-ВНИИЭФ - в Тегеран и Пхеньян.
А не боитесь, что потом все расходы на социалку надо будет на ПРО переключать?
   77

TT

паникёр

pkl> Зависит от того, какие санкции. Если на поставки промышленного оборудования, семян там всяких и т.п., то придётся выражаться куда более матерно.

Оборудование и США? А что они производят? США посредственный производитель оборудования, оборудование - это ЕС, Япония, Ю.Корея и Китай. США сами покупают оборудование. Семена? Ну это тоже смешно.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> А не боитесь, что потом все расходы на социалку надо будет на ПРО переключать?

Да у нас и так экзистенциальный враг имеет ракетное оружие, сильно превосходящее все, что могут выдать на гора означенные Тегеран с Пхеньяном в ближайшие лет 20-50. А так как эти две страны сильно адекватнее, почему мы должны их опасаться - и тратить какие-то дополнительные деньги на ПРО?
   77
1 47 48 49 50 51 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru