[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 430 431 432 433 434 459

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И Вас конечно же не затруднит привести с десяток примеров таких принципов. :)
ZaKos>> Ведь Вы же понимаете о чём именно говорите? ;)

О такого рода заявлениях я, вроде достаточно понятно, в предыдущем посте рассказывал.
   2020
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
ZaKos> О такого рода заявления я, вроде достаточно понятно, в предыдущем посте рассказывал.

понимаете - люди выражающие такое мнение - имеют возможность сравнивать - они и тогда жили и сейчас живут. И работали.
так что у них есть основания, в отличие от ваших "сомнений".
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ZaKos>> И Вас конечно же не затруднит привести с десяток примеров таких принципов. :)
Iva> 1.подчинение экономики государству
Iva> 2.экономические задачи подавляются в пользу политических. ПЗ не влияют на ЭЗ, а подавляют их.
Iva> 3.несбыточные громкие планы с последующей сменой на новые
Iva> 4.милитаризация государства, правда с существенным отличием - с явной ориентацией внутрь (война с народом), а не во вне.
Iva> 5.истерика - вокруг враги, в брежневское время это уже почти отсутствовало, тут возврат в сталинское или довоенное время
Iva> 6.навязывание примитивной пропаганды (советская была тоньше и умнее)
Iva> 7.зажим всякой критики, посадки за мнения
Iva> 8.поиски врагов народа и государства, все кто не согласен с конкретными действия "антисоветчик" и занимается "антисоветской пропагандой. Все недостатки - это "антисоветская клевета"
Iva> 9.фальсификация отчетности, что бы "все было хорошо"
Iva> 10.несменяемый лидер
Iva> 11.попытки построить одну правящую партию (тут не смогла :) но неоднократно пыталась)
Iva> 12. фальшивые выборы
Iva> ЗЫ. думал, что будет меньше десятка
Iva> ЗЗЫ. обсуждать список и детали не буду - ИМХО и все. Я свое мнение изложил, оно может вам не нравиться, но бодаться я не буду.

Даааа...в США сегодня не сахар... А про Россию что ни будь можешь рассказать? %) :F
   80.080.0
24.12.2020 14:21, Bornholmer: +1: Да не. Это, похоже, про ЕС...
24.12.2020 18:53, DustyFox: +1: Туше! Можно оттаскивать... DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> О такого рода заявления я, вроде достаточно понятно, в предыдущем посте рассказывал.
Iva> понимаете - люди выражающие такое мнение - имеют возможность сравнивать - они и тогда жили и сейчас живут. И работали.
Iva> так что у них есть основания, в отличие от ваших "сомнений".

А почему Вы собственно решили, что у них основания, а у меня сомнения?

Для Вас на какой фактуре Гребенщиков является авторитетом? Песни хорошие поёт? Или есть что-то ещё?
   2020
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Wyvern-2> Даааа...в США сегодня не сахар... А про Россию что ни будь можешь рассказать? %) :F

Подождём. Вдруг сможет.
   2020
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
ZaKos> А почему Вы собственно решили, что у них основания, а у меня сомнения?

потому что вы в СССР не жили. Как мы это уже обсуждали хотя бы школу в 1985 не закончили.

ZaKos> Или есть что-то ещё?

в рамках данного обсуждения - человек жил в СССР.
Конечно его мнение не есть 100% точное. Например И10 вполне грамотную критику написал.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А почему Вы собственно решили, что у них основания, а у меня сомнения?
Iva> потому что вы в СССР не жили. Как мы это уже обсуждали хотя бы школу в 1985 не закончили.

И я повторно Вас спрошу (но в этот раз сделаю легкий акцент на ложности Ваших исходных данных).
С х*я ли Вы так решили?
Потому что Андру и энди об этом трут и они тут Ваши авторитеты? Ну так мне Вас тогда совершенно искренне жаль.

ZaKos>> Или есть что-то ещё?
Iva> в рамках данного обсуждения - человек жил в СССР.
Iva> Конечно его мнение не есть 100% точное. Например И10 вполне грамотную критику написал.

И я именно поэтому я не стал повторять то же самое.
   2020
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
EG54> А снарядов произвести необходимое количество не могла. Что легче, сделать снаряд или электростанцию?

Товарисч, у вас в Калининградской области семейка получила по 12 и 13 лет турмы за госизмену, так что вы там поаккуратнее в своем коммунистическом экстазе...за незримые края не переходите...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

yacc

старожил
★★★
Iva> 4.милитаризация государства, правда с существенным отличием - с явной ориентацией внутрь (война с народом), а не во вне.
Пипец...
СССР делал АПЛ чтобы бомбить ядерными ракетами тамбовских крестьян.
Дядюшка Андрю был готов в любой момент пустить ядрен торпед по полям Украины и политруки его к этому готовили! :D
Ива жжет неподеццки :lol2:

К слову - сейчас штат всяких служб типа Росгвардии, Полиции, ФНС, ФССП и т.п. - ну что со своим народом дело имеет - перекрывает советскую в разы ...
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Iva

аксакал

☠☠☠
EG54> А снарядов произвести необходимое количество не могла. Что легче, сделать снаряд или электростанцию?

она смогла. К концу 1916 обеспечила армию 76 мм снарядами, без революции 1917 - обеспечила бы и более крупными.
СССР в ВОВ имел даже большие проблемы со снарядами. Но пресса не кричала о снарядном голоде, поэтому его как бы "не было".

Но пришлось полгода не стрелять, чтобы в Курской битве добиться равенства по снарядам с немцами. Это третий год войны - т.е. для РИ 1917.
И девять Сталинских ударов, а не наступление по всему фронту - это опять же от нехватки снарядов. Об этом Радзиевский в советское время написал.

так что комми пропаганда - в другом зале.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

Н-12

аксакал

Iva> да, за отдельные профессии наше руководство не смотря на свое недовольство вынуждено платить по мировому уровню.

любопытна метаморфоза "работодателя" в "руководство".

у всякого работодателя есть непреодолимый потолок : нельзя заплатить больше, чем трудящийся произвел.

а у всякого работника есть выбор : ежели он уверен, что его труд недостаточно оплачивается, попробовать открыть свое дело.
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠☠
yacc> Пипец...
yacc> СССР делал АПЛ чтобы бомбить ядерными ракетами тамбовских крестьян.

вы внимательнее читайте. Это РФ ориентирована на войну со своим народом.

yacc> К слову - сейчас штат всяких служб типа Росгвардии, Полиции, ФНС, ФССП и т.п. - ну что со своим народом дело имеет - перекрывает советскую в разы ...

я именно про это.

так что жжете вы :)
   87.0.4280.8887.0.4280.88

yacc

старожил
★★★
yacc>> Пипец...
yacc>> СССР делал АПЛ чтобы бомбить ядерными ракетами тамбовских крестьян.
Iva> вы внимательнее читайте. Это РФ ориентирована на войну со своим народом.
Я и читаю : "оно реализует практические принципы управления из СССР."
Т.е. вы утверждаете, что милитаризация с акцентом на свой народ уже была в СССР - РФ только взяла.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

Iva

аксакал

☠☠☠
Н-12> любопытна метаморфоза "работодателя" в "руководство".

ну так у нас большая часть экономики Госкомпании.
И поведение госорганов в случае отъезда летчиков за рубеж разбиралось в свое время.

Н-12> у всякого работодателя есть непреодолимый потолок : нельзя заплатить больше, чем трудящийся произвел.

да, это тоже. Но есть и другая сторона - если я могу заработать у другого работодателя больше - будешь платить столько, сколько он.
Этим пользуются всякие про граммеры и летчики.

Н-12> а у всякого работника есть выбор : ежели он уверен, что его труд недостаточно оплачивается, попробовать открыть свое дело.

это сложно. И подавляющее большинство людей этого не смогут и не захотят. Это другая психология, ответсвенность, нагрузки.
Для большинства проще работодателя сменить. Но не у всех есть простая возможность это сделать.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

ZaKos

аксакал
★☆
Iva>> 4.милитаризация государства, правда с существенным отличием - с явной ориентацией внутрь (война с народом), а не во вне.
yacc> Пипец...
yacc> СССР делал АПЛ чтобы бомбить ядерными ракетами тамбовских крестьян.

И это наш друг ещё в конкретные примеры не успел погрузится...
   2020

Н-12

аксакал

Iva> Для большинства проще работодателя сменить.

и какой же выход вы бы предложили работодателю?

ну, если платить больше не можете, потому что производительность труда не позволяет, локально поднять производительность не можете, потому что завязаны на общий уровень развития производства, а?
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠☠
yacc> Я и читаю : "оно реализует практические принципы управления из СССР."
yacc> Т.е. вы утверждаете, что милитаризация с акцентом на свой народ уже была в СССР - РФ только взяла.

4.милитаризация государства, правда с существенным отличием - с явной ориентацией внутрь (война с народом), а не во вне.
 


вот и читайте
правда с существенным отличием - с явной ориентацией внутрь (война с народом), а не во вне.
 


практический принцип
4.милитаризация государства
 



это существенное отличие РФ от СССР.
Да, в РФ тоже были войска для войны с собственным народом, но они были гораздо меньше нормальных войск по численности.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Iva>> Для большинства проще работодателя сменить.
Н-12> и какой же выход вы бы предложили работодателю?

А какой тут вообще может быть выбор выходов?

Цену поднять не можешь из за конкуренции.
ЗП поднять не можешь из за низкой прибыли.

Out of business.
   2020
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ZaKos> И это наш друг ещё в конкретные примеры не успел погрузится...

Твои друзья в овраге лошать делают, и под солнечный свет не появляются...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Н-12

аксакал

ZaKos> А какой тут вообще может быть выбор выходов?

да много вариантов, например мотивировать работника идеологически, или привязать его материально, условно говоря дать в долг, или снизить квалификацию работника таким образом, чтоб он мог функционировать здесь, но не представлял ценности для более платежеспособного работодателя.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И это наш друг ещё в конкретные примеры не успел погрузится...
Andru> Твои друзья в овраге лошать делают, и под солнечный свет не появляются...

Я передам Iva, что он в овраге лошадь доедает.

Какой ты тупой, Дядюшка Андру...
   2020
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А какой тут вообще может быть выбор выходов?
Н-12> да много вариантов, например мотивировать работника идеологически, или привязать его материально, условно говоря дать в долг, или снизить квалификацию работника таким образом, чтоб он мог функционировать здесь, но не представлял ценности для более платежеспособного работодателя.

Это же только способ оттянуть конец и увеличить общие потери.
   2020

Н-12

аксакал

ZaKos> Это же только способ оттянуть конец

ну, все умирают, рано или поздно.
   11.011.0

Iva

аксакал

☠☠☠
Н-12> да много вариантов, например мотивировать работника идеологически, или привязать его материально, условно говоря дать в долг, или снизить квалификацию работника таким образом, чтоб он мог функционировать здесь, но не представлял ценности для более платежеспособного работодателя.

из реально работающих только
снизить квалификацию работника таким образом, чтоб он мог функционировать здесь, но не представлял ценности для более платежеспособного работодателя
 


но это приведет к ухудшению параметров вашего предприятия все равно - снижение производительности труда, повышение брака в итоге к повышению себестоимости.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Н-12

аксакал

Iva> из реально работающих только

да ладно?

вы же говорите, что работали в свободном мире, то есть не могли не обратить внимание как на предельную закредитованность работников, так и на мотивацию эмигрантов "зато мои дети будут жить как белые люди", не?

Iva> но это приведет к ухудшению параметров вашего предприятия все равно - снижение производительности труда, повышение брака в итоге к повышению себестоимости.

опять не то, узкая специализация, технология, отличная от принятых у конкурентов, много вариантов.

так а вы бы что предложили?
   11.011.0
1 430 431 432 433 434 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru