[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
1 204 205 206 207 208 216
+
-
edit
 
PSS> Но финансовый вопрос тоже важен. Хорошо помню как Порошенко отменил воздушную часть парада на день независимости именно из-за финансовых соображений. Хотя учитывая какой там налет летчиков это решение еще и верное из-за безопасности.
Учитывая тень Сниклова и регулярность бьющихся по дури - думаю, безопасность, или даже возможный антипропагандистский эффект от такой катастрофы над столицей мог быть первичен.
А то ж возможно еще кто-нибудь додумался б в правительственную трибуну спикировать. В благодарность за превращение страны в руину.
   83.083.0
+
-1
-
edit
 

BGA

опытный

BGA>> Теперь стоит определиться, что первично: либо безнадега от питья, либо питье от безнадеги.
энди> Нет такого понятия безнадеги .Есть глупость и слабость а все остальное оправдание этого.

Отчасти согласен, но порой бывает не все так просто.
   2020

PSS

литератор
★★
PSS>> Ну или бюджет Киева на 2020 год был 58 млд гривн или 151 млд рублей. Бюджет Новосибирской области, как вижу у них на сайте, 203 млд рублей. И это не столичная область с меньшим населением.
BGA> Сколько в этом бюджете субсидий, дотаций, субвенций, гос.кредитов, коммерческих кредитов?
BGA> Ты очень удивишься.

В данном случае это не важно. Так как везде есть, а детально влазить в этот вопрос на этом этапе не имеет смысла.
   77
RU Виктор Банев #26.12.2020 20:22  @Otstoiy#26.12.2020 17:10
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Otstoiy> Понятно, что они тонут среди полтораста миллионов, ненавидящих режим или тайно, или в открытую.
В вашей вселенной - возможно. В нашей - недовольных Путиным навалом! Косяки баранов, которых он посадил на многие ключевые посты зашкаливают, даже обсуждать лень. Его многочисленные косяки - у каждого, что называется, на слуху. Косяки - это еще не режим, это косяки.
А НЕНАВИДЯЩИХ именно РЕЖИМ - не встречал. Не так, чтобы попадались в некоторых количествах, не достойных внимания, а вообще не встречал.
Я, конечно не толкусь у Гостиного Двора на тусовках антипутинских троллей, не менее проплаченных, чем пригожинские тролли, я говорю исключительно о своих друзьях, коллегах, знакомых, о многочисленных своих знакомствах в десятках командировок по РФ - многие сотни людей, которым дай только обо.рать госДуру и отдельных персоналиев. Вот только слово "режим" используется только в контексте "режим работы трубопровода" или прибора, или рабочего процесса..... :D
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

Российские ученые разработали технологию высокопрочной лазерной сварки для авиации

Использование лазерной сварки в сочетании с новыми металлическими сплавами позволит сэкономить до 25% от общего веса самолета //  nauka.tass.ru
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Балтым #26.12.2020 20:26  @энди#26.12.2020 18:35
+
-1
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
BGA>> Даже отвечать не буду, либо ты настолько оторван от реальности, либо просто ололо.
энди> Да что уж -просто край непуганных идиотов и алкашни,
В *бург народ из Омска, Челябы, не говоря уже о Кургане, прибывает пачками.Задолбали уже эти новые конкуренты. Многих потянуло на родину ЕБН.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> По правде говоря, информационную войну мы уже проиграли.

Тут, видишь ли, такое дело... Мир в этом случае можно смело делить на две части. Шестерок Запада и убогоньких умом, кто верит в ложь. И тех, кто в нее не верит. Смысла что-то доказывать и объяснять первой категории попросту нет. А вот вторые и так понимают, что происходит, им тоже не надо объяснять. Так что какая война? Все уже для себя все решили, вопрос лишь в том, будут ли западные лжецы вытянуты на свет... или пока останутся в тени.

pkl> Теперь не отмыться.

Чтобы была нужда отмываться, нужно сначала испачкаться. Если ты не испачкал одежду, ты ее отмываешь?

pkl> А шутить можно сколько угодно.

Вот именно. Россия с ее Вооружёнными Силами может шутить сколько угодно над копошащимися червями. Плохие последствия, о которых постоянно говорят - остановка СП2 - обьективно только выгодны России. Чем хуже, тем лучше. Россия быстрее уйдёт к пониманию, что возможна только вражда, начнет наращивать силы еще больше, последует большее сближение с Китаем и прочими врагами Запада, исчезнут и станут маргинальны любые последние теплые чувства к Западу. Я строго "за". Запад, как набор политических и стратегических идей - враг. Это должно быть написано даже в яслях.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
RU энди #27.12.2020 07:46  @AGRESSOR#27.12.2020 07:38
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
AGRESSOR> что возможна только вражда,
Думаю политики на Западе не видят краев за которыми БЕЗДНА,НИЧТО.Рано или поздно сложится ситуация когда эта бездна и этот край будет виден и только тогда начнутся уважительные и деловые переговоры.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> ....Рано или поздно сложится ситуация когда эта бездна и этот край будет виден и только тогда начнутся уважительные и деловые переговоры.
Чтобы понять, что дальше самое глубокое дно самого глубокого ущелья, надо чтоб вожак туда упал, а остальные стояли на краю.
   2020
RU AGRESSOR #27.12.2020 08:08  @энди#27.12.2020 07:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> только тогда начнутся уважительные и деловые переговоры.

А зачем России эти переговоры? Надо просто делать все, чтобы Запад сдох, исчез как политическая система. Понадобится сто лет, тысяча... какая разница? Договориться, как писал Маккиавелли, можно только к их выгоде - дать им время на накопление сил.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

PSS> Собственно тему? Что-то не могу придумать как назвать.
Что то типа "Основные признаки и критерии ф., оценка стран по соответствию таковым"

>Если хотите создайте тему, я туда ветку перенесу. И что будет обсуждать. Основную тему или вспомогательную - экономику Киева по сравнению с регионами РФ.
Второе - не вижу никакого смысла, опять таки критерии "устанем" согласовывать.

PSS> Так как именно Вы подняли финансовый вопрос при проведении парадов (Киев не беднее Нск). Я же тогда поднимал вопрос именно наличия техники для парада.
Извини, но это "Так страна (Укриана) беднее." - разве я написал?
   87.0.4280.8887.0.4280.88

AGRESSOR

литератор
★★★★★
BGA> По мнению Тилле, "Я даже не знаю, как более выразить презрение к тем, для кого Запад и мечты перебраться туда на пмж альфа и омега своей будущей жизни.". Он тебе ответит.

Согласен. Хотя и не жалею. Но дело-то не в конкретном выборе, а в том, что жопу поднимать и искать лучшей жизни, если текущая не устраивает, надо всегда.

BGA> Даже отвечать не буду, либо ты настолько оторван от реальности, либо просто ололо.

Да бога ради. Пусть уланудэнцы свои проблемы решают - им виднее, как там у них все устроено.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
PSS>> Собственно тему? Что-то не могу придумать как назвать.
Vоеnniсh> Что то типа "Основные признаки и критерии ф., оценка стран по соответствию таковым"
>>Если хотите создайте тему, я туда ветку перенесу. И что будет обсуждать. Основную тему или вспомогательную - экономику Киева по сравнению с регионами РФ.
Vоеnniсh> Второе - не вижу никакого смысла, опять таки критерии "устанем" согласовывать.

Да как раз второй проще. Там многие критерии есть и уже давно отработаны. Из-за чего и скучнее и без особого смысла

PSS>> Так как именно Вы подняли финансовый вопрос при проведении парадов (Киев не беднее Нск). Я же тогда поднимал вопрос именно наличия техники для парада.
Vоеnniсh> Извини, но это "Так страна (Укриана) беднее." - разве я написал?

Действительно
   77
RU Vоеnniсh #27.12.2020 12:04  @AGRESSOR#27.12.2020 07:38
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

AGRESSOR> Вот именно. Россия с ее Вооружёнными Силами может шутить сколько угодно над копошащимися червями. Плохие последствия, о которых постоянно говорят - остановка СП2 - обьективно только выгодны России. Чем хуже, тем лучше. Россия быстрее уйдёт к пониманию, что возможна только вражда, начнет наращивать силы еще больше,
СССР проиграл холодную войну западу.
Нет ни одной причины для РФ - выиграть.

>последует большее сближение с Китаем
Китай с огромным удовольствием "употребит" РФ себе во благо.
С чего ты только решил, что он будет с "Западом" конфликтовать и тем более, хоть что то хорошее делать для "северного соседа", чьи территории в значительной части считает исконно своими?

>и прочими врагами Запада,
огласите весь список пожалуйста :)

> исчезнут и станут маргинальны любые последние теплые чувства к Западу.
Не расскажешь, когда у российских высших чиновников/силовиков/олигархов исчезнут таковые?
Для начала месте с недвижкой, яхтами и счетами в соответствующих юристдикциях?
Или ты именно их называешь "маргиналами"?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU DarkDragon #27.12.2020 12:24  @Sergofan#26.12.2020 11:21
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Sergofan> Т.е. манагеришки из коммерческой конторы тупо отобрали деньги у своих сотрудников. Но это нужно вынести в тему по Итогам всей страны. Мдя...
"Это" характерно для всей страны. Так что в итоги, да.
И обоснование для этого "отбора" - на законодательном уровне.
   81.081.0
RU DarkDragon #27.12.2020 12:31  @Vоеnniсh#26.12.2020 14:01
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Vоеnniсh> 3. Какие связи между этими субъектами и чиновниками/депутатами разнообразного уровня
Непосредственные :)
Но не того характера, про который ты подумал.
Если про личный профит - это вовсе не обязательно.
ТЭЦ - объект инфраструктурный, влияющий на жизнедеятельность организаций и жителей, соответственно ее работа в непосредственной сфере не то что бы интересов - должностных обязанностей тех самых чиновников.
   81.081.0
RU Alex_nf7 #27.12.2020 13:28  @Vоеnniсh#27.12.2020 12:04
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Vоеnniсh> Китай с огромным удовольствием "употребит" РФ себе во благо.
Vоеnniсh> С чего ты только решил, что он будет с "Западом" конфликтовать и тем более, хоть что то хорошее делать для "северного соседа", чьи территории в значительной части считает исконно своими?
А гляну-ка я в окно, вдруг меня уже китайцы захватили... Нет, не захватили. :D
Да и с арендой земли китайцами как-то поубавилось.
Да и с Алиэкспресса товары ходят с такой чёткостью, которой никогда не было (к Новому году кой чего заказал).
А вот председатель Си заявил, что нужно обратить внимание на районы типа Внутренней Монголии и Синцзян-Уйгурского АР.
Не надо повторять то, что давно протухло.
   77
RU Vоеnniсh #27.12.2020 13:45  @Alex_nf7#27.12.2020 13:28
+
-4
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

A.n.> А гляну-ка я в окно, вдруг меня уже китайцы захватили... Нет, не захватили. :D
В такой логике
Смотрю по сторонам и "американцев" вижу много меньше, чем китайцев.
Следовательно, что ?

A.n.> Не надо повторять то, что давно протухло.
Китай мыслит длииннными сроками.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Vоеnniсh #27.12.2020 14:02  @DarkDragon#27.12.2020 12:31
+
-3
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

DarkDragon> Непосредственные :)
DarkDragon> Но не того характера, про который ты подумал.
Уверен?
Ты лично - пробовал, хотя бы структуру собственности посмотреть?
По У-У (ТГК-14, ЕИРЦ) связи с ЭнергоПромСбыт/РЖД/ТрансФинГрупп или по томскому расследованию проверить информацию?

DarkDragon> ТЭЦ - объект инфраструктурный, влияющий на жизнедеятельность организаций и жителей, соответственно ее работа в непосредственной сфере не то что бы интересов - должностных обязанностей тех самых чиновников.
Да да.
Я немного в курсе про то, как изменились дела в Нске после покупки СибЭко СГК (того самого Абызова).
Чуть чуть. Но ООООЧЕНЬ характерно.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Alex_nf7 #27.12.2020 14:23  @Vоеnniсh#27.12.2020 13:45
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Vоеnniсh> Смотрю по сторонам и "американцев" вижу много меньше, чем китайцев.
Китайцы по вашей логике давно захватывают Сибирь и Дальний Восток России. На самом деле наоборот их присутствие уменьшается.

Vоеnniсh> Китай мыслит длииннными сроками.

Пока этого не заметно.
   77
RU Vоеnniсh #27.12.2020 17:47  @Alex_nf7#27.12.2020 14:23
+
-4
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

A.n.> Китайцы по вашей логике давно захватывают Сибирь и Дальний Восток России.
Они какие то несколько десятков лет размышляют об этом.
И спокойно осуществляют экспансию, справедливости ради - не только в РФ, но будет ли РФ от этого легче?

>На самом деле наоборот их присутствие уменьшается.
Доказать сможешь?

A.n.> Пока этого не заметно.
Зависит от точки зрения и инструментов.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 27.12.2020 в 17:52
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Они какие то несколько десятков лет размышляют об этом.
Vоеnniсh> И спокойно осуществляют экспансию, не только в РФ.

доказать сможешь? ©

Я на ДВ живу, который якобы китайцами уже захвачен, если украинской пропаганде верить, и никакой китайской экспансии здесь не замечаю. И действительно в сравнении с 90ыми и началом 2000ых китайцев тут стало заметно меньше
   84.084.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Смотрю по сторонам и "американцев" вижу много меньше, чем китайцев.

Почему же? Вот ты проамериканец, или по крайней мере их агент влияния. А вот аналогичной агрессивной пропаганды китайцев с вербовкой своих адептов в России я что-то не вижу.
   84.084.0
+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

U235> Почему же? Вот ты проамериканец, или по крайней мере их агент влияния.
Я противник внутренних воров, лжецов и их прихлебателей.
И тебя на вранье неоднократно ловил :)

>А вот аналогичной агрессивной пропаганды китайцев с вербовкой своих адептов в России я что-то не вижу.
Чем докажешь, судя по кол-ву твоих ... сказок ... это - ещё одна.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Vоеnniсh> Чем докажешь, судя по кол-ву твоих ... сказок ... это - ещё одна.

Да тобой и докажу. Проамериканская пропаганда из каждого утюга в России льется. И в любую ветку ее адептов типа тебя моментально набегает. А вот аналогичных прокитайских троллей что-то не наблюдают, равно как и вербовки китайцами агрессивной молодежи и организации ими уличных беспорядков. А вот американцы и их консульства во всем этом отметились по полной.
   84.084.0
1 204 205 206 207 208 216

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru