[image]

Гадости жизни [2]

 
1 198 199 200 201 202 211
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> А все гоняю насчет неучтенного безнала. Дичь какая то.

"Поле чудес в стране N" имеет место быть и в наши дни ! :D
Что касается безнала, то знаю одну фирмочку которая докатилась до уголовного дела из-за не образованной фаворитки бухгалтерши.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> "Поле чудес в стране N" имеет место быть и в наши дни ! :D
Но как, Холмс?

В том году сдал в приемку металл из гаража на пару тыщ, чот чиркнул в бумажке, не задекларировал, в этом оштрафовали на 500 р. Это за наличку. Сцуко, не представляю анонимную банковскую проводку, хоть убей. Если такие дыры есть в системе, то почему всё еще не выкачали?
   2020
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> В том году сдал в приемку металл из гаража на пару тыщ, чот чиркнул в бумажке, не задекларировал, в этом оштрафовали на 500 р. Это за наличку. Сцуко, не представляю анонимную банковскую проводку, хоть убей. Если такие дыры есть в системе, то почему всё еще не выкачали?

Мат в 2 хода.

(Экспортный контракт)

В отчёте указала другую латвийскую компанию покупателя. Ваша таможня направила им запрос. Те честно ответили, что не имеют ни каких отношений с этой российской компанией. "Шах и мат".
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> (Экспортный контракт)
Это высший пилотаж.
Тут перевод внутри сбербанка между двумя физиками.
   2020
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Это высший пилотаж.

Кроме хаоса в документах, там - ничего нет.

Userg> Тут перевод внутри сбербанка между двумя физиками.

М.б. отметка в гр. "цель платежа" была не очень правильной ?
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez> М.б. отметка в гр. "цель платежа" была не очень правильной ?

За последние пару дней
31-летний северодвинец, инженер Севмаша, вечером 22 декабря решил приобрести на «Авито» игровую приставку «Sony PlayStation 5». Продавец приставки отправил ему ссылку «rusk azan matepay er» для перевода денег в счет оплаты покупки. Пройдя по ссылке, мужчина перевел мошенникам 49 000 рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

37-летняя северодвинка, работающая дизайнером в издательстве, вечером 23 декабря в соцсети «ВКонтакте» намеревалась купить ткань, где неоднократно осуществляла покупки. 3030 рублей перевела через мобильное приложение ПАО «Тинькофф» на отправленный продавцом номер карты. После чего, страница продавца была заблокирована. Страница в «ВКонтакте» оказалась точной копией настоящей странички продавца.

63-летняя работница Севмаша, заявила о том, что 23 декабря около 16 часов ей поступил звонок на мобильный телефон, звонивший представился сотрудником Сбербанка. Под предлогом предотвращения хищения с банковского счета денежных средств, склонил заявительницу снять денежные средства в сумме 253 000 руб. со своего банковского счета и перевести их на безопасный счет.

33-летний военнослужащий днем 22 декабря, получил на электронную почту сообщение с текстом «ВТБ ПОДАРОК» с адреса «tamarakoziovskaa15@gmail.com». Пройдя по указанной в сообщении ссылке, заявитель открыл мошенникам доступ в свой мобильный банк, в результате мошенники списали с его счета денежные средства в сумме более 84 тысяч рублей.
 



Вот из рекордов этого месяца
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, молодого северянина зомбировали по телефону. Напугали - именно тем, что на его имя якобы пытаются оформить кредит.
Доверившись незнакомке, котлашанин оформил онлайн-кредит на сумму почти в миллион рублей. Однако «сотрудница службы безопасности» стала убеждать его оказать помощь в установлении недобросовестных работников банка в Котласе. Мужчина согласился. Следуя указаниям по телефону, через кассу в двух разных отделениях банка, он перечислил на продиктованные номера счетов всю сумму кредита. Незнакомка уверила его, что все деньги находятся на так называемых «безопасных» счетах и им ничего не угрожает.
Позже мужчина решил рассказать о случившемся своей супруге, которая сразу поняла, что его обманули. Потерпевший обратился в органы внутренних дел. Он признался стражам порядка, что знал о подобных способах обмана, но аферисты запутали его, напугав перспективой выплачивать крупный кредит.
 
   2020
Это сообщение редактировалось 28.12.2020 в 22:16
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> За последние пару дней

У нас этой осенью было много звонков (в 4-5 часов утра) с телефонных номеров Туниса, Словении и т.д. 1-2 гудка и ложили трубку. Те "умники" кто пытался им перезвонить, получали счета на приличную сумму.
Еще, одно время очень навязчиво звонили р.р. "финансовые консультанты" из Литвы и Эстонии с предложением выгодно "закопать" вложить деньги...."посылал" их по другому адресу.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+3
-
edit
 

Pu239

старожил

Userg> За последние пару дней

Вот никак не могу понять, почему люди ведутся на тупые разводы?
 

   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU smalltownboy #28.12.2020 23:31  @Amoralez#28.12.2020 22:40
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Amoralez> У нас этой осенью было много звонков (в 4-5 часов утра) с телефонных номеров Туниса, Словении и т.д. 1-2 гудка и ложили трубку. Те "умники" кто пытался им перезвонить, получали счета на приличную сумму.
Мне регулярно звонят с разных российских сотовых и моментально обрывают соединение звонок длится 1 сек. Один раз мне удалась принять вызов. Тишина и немедленно отбой.
   77
+
-
edit
 

ttt

аксакал

кщееш>>> Оклемается!
downpour>> Оклемалась, теперь в психбольницу на неясный срок...

Главное жива. Остальное второстепенно. Постарайся дать ей уверенность в жизни и все будет ОК.

кщееш> Все хорошие девочки уходят из дома или типо кончают с собой.

Это ж надо такую чушь сказать.

Уходят из дома или типо кончают с собой те с кем родители по каким то причинам пропустили момент и не смогли установить нормальный контакт. Например из за своих конфликтов. Или не захотели, хватает и таких.

Причем даже "плохие". А уж хорошие тем более.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

smalltownboy> Мне регулярно звонят с разных российских сотовых и моментально обрывают соединение звонок длится 1 сек. Один раз мне удалась принять вызов. Тишина и немедленно отбой.

О! Это великое изобретение нищебродов из Альфа банка! По роду работы не могу не отвечать на пропущенные звонки. Вижу пропущенный и перезваниваю. А им того и надо! За твой счет тебе расскажут- какие замечательные продукты их супербанк готов тебе предложить.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Бывший генералиссимус #31.12.2020 12:51
+
+8
-
edit
 
Умер мой друг, некогда знаменитый фидошник, Сергей Сергеевич Яковлев, 2:5020/122
Известный в сетевой среде (точнее, разных сетевых средах), как Qkowlew. Кем он только не был в жизни!
Студентом МФТИ, лаборантом в одной из его лабораторий, рядовым СА, системным администратором, фидошником, ролевиком, фотографом, википедистом, мечтателем, мужем и отцом.
Про него есть статья на Лурке, впрочем, это не показатель.
Ему было 55, он очень поздно женился, поэтому его детям всего 9 и 6 лет.
Я не могу здраво оценивать происходящее, потому что он реально был одним из самых близких моих друзей. В 1992 и 1994 годах я даже жил в его квартире заметное время, по 9 примерно месяцев каждый раз.
Он осиротел в 22-летнем возрасте, отец его за полгода сгорел от рака желудка, когда Серёжа служил в армии, а мать умерла через полтора, кажется, года, не суть.
Его квартира была известной и гостеприимной "впиской" довольно долгое время, но, в отличие от других мест подобного рода, там был абсолютный "сухой закон". Во всех смыслах.
Не знаю, что написать.
Пишу потому, что надеюсь, выплесну в буковки часть боли.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
02.01.2021 02:22, Bredonosec: +1: соболезную...
RU johnkey68 #31.12.2020 12:59  @Бывший генералиссимус#31.12.2020 12:51
+
-
edit
 
Б.г.> Пишу потому, что надеюсь, выплесну в буковки часть боли.

Не самый плохой способ поделиться болью .
Прими самые искренние соболезнования . Сам знаю как тяжело терять друзей ...
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU downpour #31.12.2020 20:11  @Бывший генералиссимус#31.12.2020 12:51
+
-
edit
 

downpour

старожил

Б.г.> Умер мой друг,
У самого сегодня знакомый ушёл, 2020 такой да, что и 31 числа уходят...
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU AGRESSOR #31.12.2020 20:37  @Бывший генералиссимус#31.12.2020 12:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Б.г.> Пишу потому, что надеюсь, выплесну в буковки часть боли.

Сочувствую. Тяжело друзей терять.
   77
LT Meskiukas #31.12.2020 22:09
+
-
edit
 
Царство небесное и земля пухом!
Прикреплённые файлы:
Память.jpg (скачать) [3093x4000, 3,6 МБ]
 
 
   84.084.0

Naib

аксакал

AGRESSOR> Из гадостей... Херня какая-то с глазом случилась. Острота зрения на правом глазу просела так на 40-50%.
AGRESSOR> Мля... %( Старость начинается. :(

Не обязательно. У меня такое было от какой-то инфекции. Лечить каплями пришлось недели две.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT Bredonosec #02.01.2021 02:20  @Amoralez#28.12.2020 22:40
+
-
edit
 
Amoralez> Еще, одно время очень навязчиво звонили р.р. "финансовые консультанты" из Литвы и Эстонии с предложением выгодно "закопать" вложить деньги...."посылал" их по другому адресу.
значит,твой номер у них в базе. Мой тоже как-то оказался в базе, потому примерно раз в год пытаются звонить. Само собой, IP-телефонией, обратный номер может указывать и на германию и на британию и на занзибар, но голоса стандартные с того же колл-центра, чем-то напоминают голос ведущих с русскоерадио (там, походу, тоже владелец по голосу подбирает, много лет голоса похожи). Каждый раз натыкаются на тот же ответ, но каждый раз всё новая девочка, обходя базу по кругу, набирает и тоже посылается (хоть она и не виновата, у неё работа такая)
   83.083.0
LV Amoralez #02.01.2021 10:58  @Bredonosec#02.01.2021 02:20
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Amoralez>> Каждый раз натыкаются на тот же ответ, но каждый раз всё новая девочка, обходя базу по кругу, набирает и тоже посылается (хоть она и не виновата, у неё работа такая)

Там были мужские голоса. Причем, действовали очень напористо и нагло. Ты их - сбрасываешь, они набирают твой номер снова.....Помогает только полная блокировка номера с которого звонят "консультанты".
   86.0.4240.19886.0.4240.198
LT Bredonosec #02.01.2021 16:47  @Amoralez#02.01.2021 10:58
+
+2
-
edit
 
Amoralez> Там были мужские голоса. Причем, действовали очень напористо и нагло. Ты их - сбрасываешь, они набирают твой номер снова.....
фигня вопрос. Жирный троллинг спасет отца демократии. :)
Переводишь в обратку, к примеру, хоть самое банальное "купи слона! Все говорят хорошо, а ты купи!.. Все говорят не перебивай, а ты возьми и купи!" - ну и на любую реплику вот это давить: повторять его отмазку с припиской "все говорят ...", и разворачивать в "а ты купи".
Троллинг детский, но непробиваемый. Ни один продаван длительно не выдержит, сорвется, пошлет нах и сам заречется звонить.
Если есть фантазия - можно предлагать вступить в секту. Я некоторым предлагал купить роскошные шпингалеты самовывозом из нижнего тагила (да, не только лишь все помнят тот монолог петросяна))
Словом, делай так, чтоб они хотели от тебя отвязаться, а не ты от них. Просто эмоциональные посылы означают слабость, после которой может произойти сдача в плен с открыванием кошелька, чтоб отстали. А в таком положении, когда им самим предлаают открыть кошелек - бесперспективно :)
   83.083.0
LV Amoralez #02.01.2021 16:54  @Bredonosec#02.01.2021 16:47
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> фигня вопрос. Жирный троллинг спасет отца демократии. :)

Если будет позволять время - воспользуюсь твоим советом. До этого, они звонили мне когда ситуация на работе была ......."аххх, какой напряженной!"
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+4
-
edit
 

Pu239

старожил

Bredonosec> Переводишь в обратку, к примеру, хоть самое банальное "купи слона! Все говорят хорошо, а ты купи!.. Все говорят не перебивай, а ты возьми и купи!"
Я их поприветствовал: "Вечер в хату!" и спросил, кто смотрящий. Слились сразу.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU Фагот #13.01.2021 17:12
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Userg>>>Ну что, и около меня пролетела новомодная забава по изыманию бабла от лоха. (...) Сцуко, чот я ни хрена в банковском деле не понимаю, честно счет открыть упаришься, а тут не могут найти получателя платежа.
Userg>>>Тут перевод внутри сбербанка между двумя физиками.
А кто не может найти получателя платежа? Банк его точно знает, но не скажет никому, кроме суда или полиции, типа банковская тайна.

Кстати, может кому-то будет полезным. Натолкнулся по работе недавно на одну схему мошенническую. Как оказалось - вовсе не новую. Она точно работает со счетами в "Сбербанке", за другие не скажу. Суть такая. Делается сайт-двойник известной приличной фирмы (в моем случае это было ООО "Сталь-Про"). На него попадает кто-то, кто ищет соответствующий товар. Он списывается с псевдо-менеджером двойника, об всем договаривается, получает счет, оплачивает его и... расстается с деньгами навсегда. Попасть может каждый. Дело в том, что в выставленном счете содержатся правильные реквизиты настоящей организации - и ИНН, и название. Сверив их с ИНН и названием оригинальной организации, покупатель не сомневается, что платит туда, куда нужно. А на самом деле платеж уходит в фирме-мошеннику. Дело в том, что фирму с идентичным с настоящей фирмой наименованием зарегистрировать можно без проблем, но ИНН у нее естественно будет другой. И казалось бы это должно защищать. Однако если написать неправильный ИНН, то в "Сбербанке" при осуществлении денежного перевода делается так: сначала сверяется ИНН, и если он неправильный, то сверяется название организации, и если оно совпадает, то перевод все равно осуществляется (!!!). Зная эту дырищу в безопасности, мошенники спокойно выставляют счет с названием, совпадающим с названием фирмы-оригинала, и с её же ИНН. "Сбер" сверяет ИНН, видит, что он неправильный, сверяет название, видит его совпадение, переводит деньги, а дальше можно только списать их в убыток. Судиться с банками бесполезно, суды на их стороне. С мошенниками судиться бессмысленно, ибо деньги там сразу же снимаются и больше на счете денег не бывает. Полиция ничего не делает, в лучшем случае "висяк" возбудит и приостановит через месяц.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Курдыбаев #14.01.2021 13:35  @Фагот#13.01.2021 17:12
+
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
Фагот> К бы это должно защищать. Однако если написать неправильный ИНН, то в "Сбербанке" при осуществлении денежного перевода делается так: сначала сверяется ИНН, и если он неправильный, то сверяется название организации, и если оно совпадает, то перевод все равно осуществляется (!!!).

все не так, в платежке кроме ИНН еще есть и КПП и номер расчетного счета, при любом несоответствии платеж не пройдет
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Фагот #14.01.2021 14:42  @Курдыбаев#14.01.2021 13:35
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Курдыбаев> все не так, в платежке кроме ИНН еще есть и КПП и номер расчетного счета, при любом несоответствии платеж не пройдет

Вы думаете я выдумал это все? Сам с таким делом столкнулся в 2020 году. Факт, проверено на практике. КПП банки вообще не проверяют. Все как я рассказал: смотрят ИНН, если он неправильно указан, то далее смотрят название организации-получателя, если оно совпадает, то осуществляют перевод. Вот например из судебного решения цитата:

В соответствии с разъяснениями, изложенными Банком России в письме "Ответы на вопросы по применению Положения Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств", при зачислении денежных средств на банковский счет получателя средств получатель средств должен идентифицироваться не менее чем по двум реквизитам, один из которых - номер счета получателя средств.

Согласно пункту 1.8 Положения от 19.06.2012 N 383-П кредитные организации утверждают внутренние документы, содержащие, в том числе, порядок выполнения процедур приема к исполнению, отзыва, возврата (аннулирования) распоряжений.

В ОАО "Сбербанк России" разработаны и применяются Регламент предоставления расчетных услуг корпоративным клиентам от 15.09.2014 N 2742-2, утвержденный Комитетом банка по корпоративному бизнесу (протокол от 15.05.2014 N 65 § 4 (далее - Регламент), Технологическая схема осуществления расчетных (безналичных) операций по банковским счетам корпоративных клиентов от 31.01.2013 N 2745, утвержденная Распоряжением банка от 31.01.2013 N 81-Р (далее - Технологическая схема).

Согласно п. 5.3.1.2 Регламента зачисление денежных средств на счета клиентов осуществляется в централизованном порядке по мере поступления электронного полноформатного расчетного документа (ЭПД) и не позднее времени, обеспечивающего своевременное формирование выписок из лицевых счетов клиентов: - в валюте РФ - по результатам контроля соответствия номера счета и ИНН (КИО) клиента, при несовпадении указанных реквизитов - по результатам контроля соответствия номера счета и наименования получателя средств.

Аналогичные правила установлены и п. 4.3 Положения Банка России о правилах осуществления перевода денежных средств от 19.06.2012 № 383-П и п. 8.2.2.2.1. Инструкции о порядке проведения безналичных расчетов в АО «Альфа-Банк» от 21.09.2006 № 726, в силу которых при соответствии двух реквизитов получателя средств зачисление осуществляется автоматически.
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 198 199 200 201 202 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru