[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 192 193 194 195 196 236
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
pkl> Я могу ответить и очень легко.

Есть право собственности. Примеры - частные случаи, которые можно оспорить, и оспаривают и поворачивают дело обратно. И на решение властей право влиять тоже есть. Рядом с домом моих родителей хотели строить хранилище - жители бунт подняли - отменили решение. Рейдеры - уголовники и их сажают регулярно.

Так что вам хочется, как Иве видеть кругом только помойки и г@но - вы и видите.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

SEA

втянувшийся

AGRESSOR>> Такой же лидер есть и в куче "сифилизованных" стран.
pkl> Ой, не надо про Германию. Это другое. :p
pkl> pkl>> У нас падает уровень жизни.

pkl> Реальные располагаемые доходы россиян рекордно упали из-за пандемии :: Экономика :: РБК

Да, хороший аргумент про "плохого" Путина :D
Прям в заголовке:

Реальные располагаемые доходы россиян рекордно упали
из-за пандемии



Значит, пандемию, надо полагать, как раз Путин и устроил? :D
   84.084.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
SEA> Реальные располагаемые доходы россиян рекордно упали
из-за пандемии

SEA> Значит, пандемию, надо полагать, как раз Путин и устроил? :D
Такое впечатление что у нас в юристах реально интеллектуальные отбросы работают.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

pkl> Вот ссылка на статью в Ланцете:
pkl> Novichok nerve agent poisoning - The Lancet
pkl> Там и нейролог, и кардиолог, и нефролог /это кто у нас?/. И всякие другие. Чуть ли не все специальности.

И в статье сказано, что об отравлении сообщил Бундесвер на основании анализа, взятого через две недели после поступления поциента. Сами врачи в своих анализах ничего подобного не обнаружили.
   77

tramp_

дёгтевозик
★★
SEA> Значит, пандемию, надо полагать, как раз Путин и устроил? :D
Не смог ее побороть!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
pkl>> pkl>> У нас падает уровень жизни.
SEA> Да, хороший аргумент про "плохого" Путина :D
SEA> Прям в заголовке:
SEA> Реальные располагаемые доходы россиян рекордно упали
из-за пандемии

SEA> Значит, пандемию, надо полагать, как раз Путин и устроил? :D

Зачем тупить-то и/или передёргивать? Из-за пандемии они упали рекордно, а "просто" падали с 2014. Это в общем общеизвестный и признанный Росстатом и первыми лицами государства факт.
   51.051.0

xab

аксакал
★☆
Fakir> Зачем тупить-то и/или передёргивать? Из-за пандемии они упали рекордно, а "просто" падали с 2014. Это в общем общеизвестный и признанный Росстатом и первыми лицами государства факт.

Ну да "просто" падали при "экономике разорванной в клочья"©Обама.
И как-то по другому выглядит оценка эффективности государственного управления.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Зачем тупить-то и/или передёргивать? Из-за пандемии они упали рекордно, а "просто" падали с 2014. Это в общем общеизвестный и признанный Росстатом и первыми лицами государства факт.
xab> Ну да "просто" падали при "экономике разорванной в клочья"©Обама.

Вас волнует Обама? Хотите поговорить об этом?

Если доходы падают - то для начала не надо врать, что они не падают, или что если и падают - то только из-за пандемии.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> Ну да "просто" падали при "экономике разорванной в клочья"©Обама.
Fakir> Вас волнует Обама? Хотите поговорить об этом?

Меня волнуют враждебные действия других держав против моей страны.
Тебе неприятно об этом говорить?

Fakir> Если доходы падают - то для начала не надо врать, что они не падают, или что если и падают - то только из-за пандемии.

Статья была за этот год.
Причиной падения доходов в этом году была ПАНДЕМИЯ. Точка.
Не надо мешать мух и котлеты.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
xab> Статья была за этот год.
у комми бомбит.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
pkl>> Я могу ответить и очень легко.
Sergofan> Есть право собственности. Примеры - частные случаи, которые можно оспорить, и оспаривают и поворачивают дело обратно. И на решение властей право влиять тоже есть. Рядом с домом моих родителей хотели строить хранилище - жители бунт подняли - отменили решение. Рейдеры - уголовники и их сажают регулярно.
Sergofan, Вы юрист? Полагаю, что нет. А я в профессии с 2003 г. На самом деле даже чуть раньше, но это не важно. Так вот, я как юрист, у которого стаж скоро будет 20 лет говорю Вам, что это - не частные случаи. Это именно система. И права собственности у людей в России нет - у любого могут в любой момент отжать что угодно, начиная от бизнеса олигарха и заканчивая дачным участком какой-нибудь пенсионерки. Что характерно, методы и приёмы в обоих случаях одинаковы. Так что если лично Вы с этим не сталкивались означает лишь одно - или у Вас нет ни недвижимости, ни земли, ни автомобиля, ни бизнеса, ничего, что имеет смысл отбирать или до Вас ещё просто не дошли.

Sergofan> Так что вам хочется, как Иве видеть кругом только помойки и г@но - вы и видите.
Мне не хочется. Вот прямо сейчас у меня прямо под окнами идёт уплотнительная застройка. Без всяких общественных слушаний, ни меня, никого из моих соседей не уведомили, а просто поставили перед фактом. Так что не видеть г**но никак не удаётся.
   77
SEA> Да, хороший аргумент про "плохого" Путина :D
Где я писал, что Путин плохой? :p

SEA> Прям в заголовке:
SEA> Реальные располагаемые доходы россиян рекордно упали
из-за пандемии

SEA> Значит, пандемию, надо полагать, как раз Путин и устроил? :D
Не читайте выделенное, это ерунда. Графики лучше смотрите. Кстати, в следующем году пандемия по прогнозам заканчивается, вот будет интересно посмотреть на экономические показатели. ;)
   77
+
+1
-
edit
 
энди> Такое впечатление что у нас в юристах реально интеллектуальные отбросы работают.
Ну, с Вами, судя по Вашей манеры речи, мне не сравниться. :(
   77
xab> Ну да "просто" падали при "экономике разорванной в клочья"©Обама.
xab> И как-то по другому выглядит оценка эффективности государственного управления.
Уровень доходов разве не критерий?

Не обращайте внимания на Обаму, ему надо было хоть что-то предъявить для оправдания своего провала, эмбарго не так работает.
   77
xab> Статья была за этот год.
xab> Причиной падения доходов в этом году была ПАНДЕМИЯ. Точка.
xab> Не надо мешать мух и котлеты.
Я, когда давал ссылку на статью, рассчитывал, что люди прочитают её целиком, а не один заголовок. Цитата оттуда:
Росстат пересчитал динамику реальных располагаемых денежных доходов за 2013–2018 годы после масштабного обновления методики расчета денежных доходов. Но и после пересмотра показателей по новой методике тенденция снижения реальных располагаемых доходов, начавшаяся из-за кризиса 2014 года, не изменилась вплоть до 2018 года. Реальные располагаемые доходы населения снижались с 2014 по 2017 год, но в 2018 году показали околонулевой рост (+0,1%), а по итогам 2019 года выросли на 1% в годовом выражении.

Подробнее на РБК:

Реальные располагаемые доходы россиян рекордно упали из-за пандемии

Реальные располагаемые доходы россиян во втором квартале 2020 года, на который пришелся основной удар пандемического кризиса, упали на 8% в годовом выражении, следует из данных Росстата. Это рекордное падение с 1999 года //  www.rbc.ru
 
 

Было небольшое улучшение, коронавирус его перечеркнул. В следующем году прогнозируют рост, но мизерный.
   77

xab

аксакал
★☆
xab>> Ну да "просто" падали при "экономике разорванной в клочья"©Обама.
xab>> И как-то по другому выглядит оценка эффективности государственного управления.
pkl> Уровень доходов разве не критерий?

Критерий.

pkl> Не обращайте внимания на Обаму, ему надо было хоть что-то предъявить для оправдания своего провала, эмбарго не так работает.

Работает.
Не так эффективно как это хотелось бы в белом доме и в целом правительство РФ с этим справилось, но отрицать негативное влияние санкций на экономику РФ, особенно в период 2014-2016 годов, когда резко отрубили кредиты, было кране глупо.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

SEA

втянувшийся

SEA>> Реальные располагаемые доходы россиян рекордно упали
из-за пандемии


pkl> Не читайте выделенное, это ерунда. Графики лучше смотрите. Кстати, в следующем году пандемия по прогнозам заканчивается, вот будет интересно посмотреть на экономические показатели. ;)

Вот закончится пандемия, потом пройдет целый финансовый год после нее, выйдут его результаты, вот тогда и посмотрим. А пока ваши графики - не аргумент, поскольку именно выделенное и является основным фактором (чтобы там Fakir не говорил).

> 0.1% роста в 2018. В 2019 Было небольшое улучшение, коронавирус его перечеркнул. В следующем году прогнозируют рост, но мизерный.

Другими словами, до короновируса падения не было. ЧТД.

А что говорить про 2014 2015? Там была ломка производственых связей ввиду отваливания Украины и санкций, и массивная переориентация на импортозамещение.
Так что падение было ожидаемо на несколько лет.
Я бы сказал, это произошло достаточно быстро.
   86.0.4240.18586.0.4240.185
+
+6
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> Ой, не надо про Германию. Это другое.

А чем Германия плоха? Недостаточно развитая и цивилизованная? :) Британия? Сингапур?

pkl> Да неужели? Вот, глянь:

Опять 25. Уже ж говорилось. Падение доходов вызвано ЗАКРЕДИТОВАННОСТЬЮ населения. Люди тупо набирают себе долгов, а потом выплачивают их, тратя все свободные деньги.

pkl> А можно узнать, ты где и кем работаешь?

Частный предприниматель. Не спекуляция.

pkl> Когда они прослужат в армии, это уже не мобрезерв, а люди, прошедшие военную службу и умеющие обращаться с оружием.

Говорю, как кое-что, хе-хе, понимающий в области обращения с оружием. За полгода-год потеряется любой практически устойчивый навык по обращению с ним - до уровня "ну, примерно знаю, помню". Для сохранения устойчивого навыка, да тем более на таком уровне, чтобы не просто на природе на шашлыке бабахнуть, а противостоять профессионалам из силовых ведомств, нужны постоянные и довольно упорные тренировки 2-3 раза в неделю, минимум, на соответствующей тренировочной базе. Лично у меня был большой "тренировочный Эверест" в жизни - период США, когда я мог много тренироваться. До него и после - периоды скатывания, которые я лично могу прекрасно фиксировать т.к. знаю, как это происходит и куда смотреть.

И это только навык. Как сохранить организацию и матчасть, уйдя на дембель, я вообще не представляю. :)

pkl> Подожди, какое хомячьё? Ты не хипстеров московских предлагал вооружить, а 40-летних мужиков. Которые, очень может быть, уже успели послужить и повоевать.

А с чего вдруг нормальные состоявшиеся мужики будут ломать свою страну? Мечтания об это - удел 2% неудачников-задротов и моральных вырожденцев.

pkl> "Настоящий народ", как показал опыт Украины, сливается, когда начинается стрельба.

Не надо по Украине всех мерить, это для начала.
Во-вторых, на Украине слилась власть и силовуха. После этого все было обречено.

pkl> С того, что очень многие уважаемые люди с деньгами и властью застряли здесь, а их деньги и недвижимость - там.

Я не умею замерять "уважаемость". Можно примеры таких людей из силовых ведомств, исполнительной власти?

pkl> Я тебе ещё раз напомню, что С. Милошевича, С. Хусейна и М. Каддафи сдали свои же.

Сейчас Россией правит, условно, "клан разведки". Это так, по секрету. Это, мягко говоря, не люди типа вышеуказанных. Желающих их сдать за 20 лет, полагаю, было немало. И где сейчас все эти "свои"?

pkl> Императорская армия до поры наступала, чуть не взяла Петроград. Побежала она сильно потом, где-то так с 1920 гг.

Смешно.
   77
RU johnkey68 #31.12.2020 10:14  @AGRESSOR#31.12.2020 10:00
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
pkl>> И где сейчас все эти "свои"?

А это у перса "свои" , свои тараканы . Мечты , мрии .
Назад в 90-е , идол путинизма повержен , господи благослови америку , очередной бухарик или тупорылый блогер у власти . Скажите нам какая у нас должна быть внешняя политика . Предсказуемо ...
Долги то нужно отдавать , чай вложились в оппу не слабо ... :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88

xab

аксакал
★☆
xab>> Ну да "просто" падали при "экономике разорванной в клочья"©Обама.
xab>> И как-то по другому выглядит оценка эффективности государственного управления.
pkl> Уровень доходов разве не критерий?

Забыл вчера дописать.
Критерии эффективности имеет сравнивать при НЕИЗМЕННОСТИ внешних условий.
Иначе полная прафонация.
Санкции и пандемия являются таким изменением внешних условий.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SEA> Другими словами, до короновируса падения не было. ЧТД.

Если кто забыл, то падение нефтяных цен началось еще до объявления пандемии. Чисто как штрих.
Как и любимые всеми санкции никуда не девались.
(а вот методики подсчёта менялись чуть ли не постоянно, и с длинными временными рядами по общей методике есть некоторая проблема)

SEA> А что говорить про 2014 2015? Там была ломка производственых связей ввиду отваливания Украины и санкций, и массивная переориентация на импортозамещение.
SEA> Так что падение было ожидаемо на несколько лет.

Не надо только забывать, что падение инвестиций началось еще с 2012.
Поэтому такие да, падение (или как минимум замедление) было ожидаемо.
Ну, это еще не говоря о том, что происходило с многими отраслями обрабатывающей промышленности все нулевые, и давно привело к неприятным структурным и межрегиональным перекосам нашей экономики.

Санкции и прочие события 2014 - это такая замечательная со всех сторон штука: с одной стороны, это наконец-то заставляет хотя бы пытаться шевелиться, такой клевок жареного петуха[sup]*[/sup, с другой - на них легко и удобно свалить абсолютно всё. К сожалению, последнее в значительной степени устраняет позитивный эффект клевка.


[sup]*[/sup] хотя, похоже, всё еще недостаточный. И в этом плане - верёнмя, что ли, к пусть даже флудогонной теме топика - все эти допсанкции в связи со всякими мутными событиями может хоть чуток тонизируют.
   51.051.0

SEA

втянувшийся

Fakir> Если кто забыл, то падение нефтяных цен началось еще до объявления пандемии. Чисто как штрих.
Fakir> Как и любимые всеми санкции никуда не девались.
Fakir> Не надо только забывать, что падение инвестиций началось еще с 2012.

Тем не менее, реальные располагаемые доходы прекратили падение в 2017, вызванное всеми перечисленными причинами, и не падали до 20г. А речь была именно о них. И о правлении Путина, которое "вызвало это падение" по словам некоторых.
Вера слепа...

Fakir> Санкции и прочие события 2014 - это такая замечательная со всех сторон штука: с одной стороны, это наконец-то заставляет хотя бы пытаться шевелиться, такой клевок жареного петуха[sup]*[/sup, с другой - на них легко и удобно свалить абсолютно всё. К сожалению, последнее в значительной степени устраняет позитивный эффект клевка.

Зачем было шевелиться, если все и так неплохо было? Причем и верхам и низам?

Короче, с вашим мнением, ознакомился; вижу, что вы согласны, просто признать публично у вас душа противится... :D
   84.084.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
SEA> Тем не менее, реальные располагаемые доходы прекратили падение в 2017, вызванное всеми перечисленными причинами, и не падали до 20г. А речь была именно о них.

Это не так. Читайте внимательно, и побольше источников.

SEA> Зачем было шевелиться, если все и так неплохо было? Причем и верхам и низам?

А... ну да действительно. Всё ж неплохо.
(тэг "sarcasm")

SEA> Короче, с вашим мнением, ознакомился; вижу, что вы согласны, просто признать публично у вас душа противится... :D

Чо???
   51.051.0
RU Просто Зомби #07.01.2021 21:42
+
+2
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Сообщение было перенесено из темы Протесты в США..
Вот такой вот абстрактно-наивный детский вопрос: если ТНК давно уже достигли масштабов полноценных государств, по бюджету и мировому влиянию, так почему бы и не включить их в общемировой политический обиход?

Разбомбить, например, мордокнигу, в порядке борьбы за свободу и демократию, как Ливию какую-нибудь...

Есть же там какие-то штабы, операторы, бухгалтеры, наконец. И прочие серверные...
Взять всех, да заарестовать нахрен, а оборудование изъять либо уничтожить :D
Пусть, блин, привыкают, к мировой справедливости, как она есть.

ПС. Это я так, в воздух, если что :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88

xab> Работает.
Работает. Но не так. Проблемы с кредитованием, это, конечно, плохо, но куда серьёзнее технологическая изоляция.

Хм... интересно, кто минус поставил? Кому не нравится обсуждение угрозы технологического отставания страны?
   77
Это сообщение редактировалось 14.01.2021 в 23:22
1 192 193 194 195 196 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru