[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 213 214 215 216 217 306
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ttt> 79 тыс лишних смертей только за месяц, когда официально от короны в ноябре умерли 14,2 тыс..
прямо сравнивать с 2019 не корректно, нужно хотя бы среднее за 3-4 года.

ttt> При том что ноябрь был нормальным, не холодным. Совершенно несерьезная официальная статистика.. Зачем?

Другой же статистики нет
   77
+
-4
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ttt>> 79 тыс лишних смертей только за месяц, когда официально от короны в ноябре умерли 14,2 тыс..
smalltownboy> прямо сравнивать с 2019 не корректно, нужно хотя бы среднее за 3-4 года.
Уже сравнивали за предыдущие периоды, ссылки я давал
Официальную надо умножать на e... pi.... pi*e

ttt>> При том что ноябрь был нормальным, не холодным. Совершенно несерьезная официальная статистика.. Зачем?
Что бы ttt прозрел и перестал постить графики и "прогнозы" на основе официальной?

smalltownboy> Другой же статистики нет
Есть, но не прямая, а
- косвенная по характерным поисковым запросам в сети
- фактической смертности, но с заметной задержкой по времени. анализ по октябрьской(и выборочно 2 недели ноября) статистике
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 29.12.2020 в 03:56
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

Vоеnniсh> ttt>> При том что ноябрь был нормальным, не холодным. Совершенно несерьезная официальная статистика.. Зачем?
Vоеnniсh> Что бы ttt прозрел и перестал постить графики и "прогнозы" на основе официальной?

Что бы пытаться учить других что им постить надо хоть немного предмет знать. А то получается полная чушь. Статистика смертности и статистика заболеваемости это совершенно разные вещи. Если бы читал мои посты то заметил бы что я вообще про наши цифры смертности от роспотребнадзора не пишу никогда, насколько они не соответствуют принятым на западе стандартам. А цифры заболеваемости в большинстве случаев примерно соответствуют по достоверности западным. Кроме явных приукрашиваний в ряде регионов и то там чаше просто нелепое выравнивание и придерживание, чем полное занижение. Медицинскому руководству нужна более менее полная картина заболеваемости (именно заболеваемости) чтоб правильно оценивать ситуацию.

smalltownboy>> Другой же статистики нет
Vоеnniсh> Есть, но не прямая, а
Vоеnniсh> - косвенная по характерным поисковым запросам в сети

Это страшная лажа в которую вцепились все противники власти, даже те кто ничего в ковиде не понимает. Статистика запросов это просто статистика запросов. Пытаться на этой основе получить серьезные данные по ковиду практически смешно.

Сейчас любой заболевший ОРЗ идет в сеть чтоб уточнить чем он заболел. То что у него ковид никак этим не доказывается. И вся эта статистика запросов по большинству мусор. Она что то дает в порядке плюс минус лапоть.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

ttt

аксакал

ttt>> При том что ноябрь был нормальным, не холодным. Совершенно несерьезная официальная статистика.. Зачем?
smalltownboy> Другой же статистики нет

На самом деле есть. Есть статистика от ГКС (то есть от медиков а не от роспотребнадзора). Там более менее нормально расписано где ковид единственная причина, где в совокупности с осложнениями, то есть сопоставимые с Западом цифры

Смертность от COVID-19 в октябре стала рекордной с начала пандемии

Смертность людей с COVID-19 в октябре 2020-го возросла более чем в 2 раза и достигла 22 571 человека, из них почти для 14 тыс. вирус стал основной причиной смерти. Официальное число умерших с COVID-19 достигло 78,6 тыс. человек //  www.rbc.ru
 
Общее число умерших с COVID-19 за апрель—октябрь (с учетом всех четырех категорий) достигло 78 623 человек (из них 2825 скончались в апреле, 12 669 — в мае, 12 335 — в июне, 10 371 — в июле, 7673 — в августе, 10 179 — в сентябре и 22 571 в октябре).
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Последний график развития эпидемии в России



Во всяком случае первый за долгое время график где нет явного роста.

Особенно обнадеживает некоторый спад по России вне столичных регионов.

Спад показали ряд регионов. Кемеровская, Бурятия, Тыва.

Может быть это поворотный пункт. Вскоре все узнаем.

Спад в Москве. Связан он с начавшейся вакцинацией? Тоже скоро узнаем.

Некоторые яростно заявляют о повальной фальсификации данных. Относительно заболеваемости я не верю. Центральным медицинским властям и центральным властям вообще нужна картина эпидемии хотя бы для того чтоб знать что ожидать. Какие меры принимать и к чему готовиться. Хотя приукрашивание и выравнивание в ряде регионов очевидны.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Серокой #29.12.2020 12:46  @ttt#29.12.2020 12:05
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
ttt> Хотя приукрашивание и выравнивание в ряде регионов очевидны.

СПБ по линейке прямо...
   
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ttt> Что бы пытаться учить других что им постить надо хоть немного предмет знать. А то получается полная чушь.
Самокритично :)

>Статистика смертности и статистика заболеваемости это совершенно разные вещи. Если бы читал мои посты то заметил бы что я вообще про наши цифры смертности от роспотребнадзора не пишу никогда, насколько они не соответствуют принятым на западе стандартам.
Т.е. ты НЕ можешь осознать, что нет ни одной причины, что бы официальные цифры были
- верны или близки к реальным по заболеваемости
и одновременно
- глубоко кривые по смертности
?
Для осознания раздели "избыточная смертность(росстат)" / "официальное количество переболевших", посмотри на %% и ... "удивись"

>А цифры заболеваемости в большинстве случаев примерно соответствуют по достоверности западным.
Вот это формулировка. Просто ВАУ. На основании чего такой вывод?

> Медицинскому руководству нужна более менее полная картина заболеваемости (именно заболеваемости) чтоб правильно оценивать ситуацию.
Цифры "на местах", у "регионального руководства", у "федерального руководства" и "публичные" - это всё разные цифры. На каждом этапе искажения и ограничения (на самом нижнем, как минимум, количество/охват, точность/качество тестов).

Пока ты это не поймёшь - так и будешь "удивляться"


ttt> Это страшная лажа в которую вцепились все противники власти, даже те кто ничего в ковиде не понимает. Статистика запросов это просто статистика запросов. Пытаться на этой основе получить серьезные данные по ковиду практически смешно.
Смешно твоё непонимание
Эта статистика - качественно показывает динамику эпидемии и доказано(упс) коррелирует со смертностью (с задержкой в несколько недель)
Фактически это - независимо измеренное количество "пред-обращений за помощью".
Если бы наши "медицинские колл-центры" нормально работали и давали статистику во внешний мир - они были бы похожи.

ttt> Сейчас любой заболевший ОРЗ идет в сеть чтоб уточнить чем он заболел. То что у него ковид никак этим не доказывается. И вся эта статистика запросов по большинству мусор. Она что то дает в порядке плюс минус лапоть.
Ты даже не попробовал разобраться какие там запросы выбираются. Подсказка(добрый я) - только по характерным для ковид симптомам.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 29.12.2020 в 15:47
RU ZaMKADom #29.12.2020 17:50  @Серокой#29.12.2020 12:46
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ttt>> Хотя приукрашивание и выравнивание в ряде регионов очевидны.
Серокой> СПБ по линейке прямо...

Если вспомнить, что они выбрали коечный фонд- начинаю серьезно думать о приказе сверху- ограничить постановку диагноза в зависимости от наличия коечного фонда. При этом рост смертности в СПБ тоже к этой мысли "в дырочку". Признаться что не справились- да когда такое было... Вот и гонят "полочку". :(
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

Vоеnniсh> Т.е. ты НЕ можешь осознать, что нет ни одной причины, что бы официальные цифры были
Vоеnniсh> - верны или близки к реальным по заболеваемости
Vоеnniсh> и одновременно
Vоеnniсh> - глубоко кривые по смертности
Vоеnniсh> ?

Как раз это показывает что ты в деталях даже не пробовал разбираться

Заниженная смертность строго говоря получается не от фальсификации, а просто от изменения механизма учета.

Вот тебе Америка, вот Россия

Два больных сложной болезнью - диабетом.

Заболели ковидом и погибли. Учет?

В Америке все ясно. Заболел ковидом и погиб. Все, вопрос закрыт. Справку дает лечащий врач.

В России специальная комиссия в каждом регионе изучает поражение легких. Если процентов скажем 80 легких поражено (могут быть разные цифры), все виноват ковид. Если нет - "а при чем тут ковид??", побочное причина, а ковид так, по боку.

Это неправильно и по моему аморально. Без ковида человек прожил бы может десятки лет.

А заболеваемость определяется примерно одинаково у нас и в Америке. Есть вирус - ковид, нет - нет

Vоеnniсh> Для осознания раздели "избыточная смертность(росстат)" / "официальное количество переболевших", посмотри на %% и ... "удивись"

И что? Изза занижения смертности получается лучшая летальность, можно хвастаться на симпозиумах.

>>А цифры заболеваемости в большинстве случаев примерно соответствуют по достоверности западным.
Vоеnniсh> Вот это формулировка. Просто ВАУ. На основании чего такой вывод?

Потому что и на западе полно, немеряно людей не учитываются. Людям официально во многих странах сказано - стоишь на ногах - лечись сам и нас не доставай.

>> Медицинскому руководству нужна более менее полная картина заболеваемости (именно заболеваемости) чтоб правильно оценивать ситуацию.
Vоеnniсh> Цифры "на местах", у "регионального руководства", у "федерального руководства" и "публичные" - это всё разные цифры. На каждом этапе искажения и ограничения (на самом нижнем, как минимум, количество/охват, точность/качество тестов).
Vоеnniсh> Пока ты это не поймёшь - так и будешь "удивляться"

Да уж где мне научиться понимать диффамацию и фантазии. Я по крайней мере изучал право и знаю что такое презумпция невиновности. За 10 месяцев буйства вируса это твое утверждение НИКТО НИЧЕМ не доказал.

ttt>> Это страшная лажа в которую вцепились все противники власти, даже те кто ничего в ковиде не понимает. Статистика запросов это просто статистика запросов. Пытаться на этой основе получить серьезные данные по ковиду практически смешно.
Vоеnniсh> Смешно твоё непонимание
Vоеnniсh> Эта статистика - качественно показывает динамику эпидемии и доказано(упс) коррелирует со смертностью (с задержкой в несколько недель)

Во первых а доказательства то хваленые где??? упс..

Во вторых с какого боку тут корреляция со смертностью. Мы же не про смертность говорим а про уровень заболеваемости?

Кто доказал железную связь с уровнем заболеваемости? КТО?

Vоеnniсh> Фактически это - независимо измеренное количество "пред-обращений за помощью".

Это во первых не так, это показатель тревоги. Может сосед заболел, может ОРВИ или пневмония.

Vоеnniсh> Если бы наши "медицинские колл-центры" нормально работали и давали статистику во внешний мир - они были бы похожи.

Они и так дают статистику - подтвержденные тестами случаи

Vоеnniсh> Ты даже не попробовал разобраться какие там запросы выбираются. Подсказка(добрый я) - только по характерным для ковид симптомам.

Почему ты решил что я не пробовал? Я читал эти "исследования" в кавычках. Серьезного человека они убедить не в состоянии. Потому что это только показатель тревоги. Он может быть вызван соседской болезнью, может собственным ОРВИ, может закупкой лекарств впрок.

Это по факту в большинстве случаев просто борцунизм, а не исследование.
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 29.12.2020 в 22:21
+
-5
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ttt> Как раз это показывает что ты в деталях даже не пробовал разбираться
пустозвонство.
я разбирался со всеми вариантами статистики и знаю как это происходит фактически на местах.

ttt> В России специальная комиссия в каждом регионе изучает поражение легких.
ЧЕГО? Ты из альтернативной реальности.

Vоеnniсh>> Для осознания раздели "избыточная смертность(росстат)" / "официальное количество переболевших", посмотри на %% и ... "удивись"
ttt> И что? Изза занижения смертности получается лучшая летальность, можно хвастаться на симпозиумах.
Если ты возьмёшь цифры, которые ты считаешь правильными, т.е.
"избыточная смертность(росстат)"
и поделишь на
"официальное количество переболевших"
то получишь цифры порядка 4-5% умерших от общего количества заболевших.
Что говорит
либо о том, что у нас ситуация хуже всех в мире со здравоохранением
либо о том, что статистика "заболевших" так же сильно занижена как и "умерших".
Выбирай - третьего не дано. Я убеждён, что реален - второй вариант.

ttt> Потому что и на западе полно, немеряно людей не учитываются.
Нет никакого "единого запада"

ttt>Людям официально во многих странах сказано - стоишь на ногах - лечись сам и нас не доставай.
Это твой мозг ищет оправдания по РФ

ttt> Да уж где мне научиться понимать диффамацию и фантазии. Я по крайней мере изучал право и знаю что такое презумпция невиновности.
:) сколько слов.

>За 10 месяцев буйства вируса это твое утверждение НИКТО НИЧЕМ не доказал.
Избыточная смертность - доказано.
Переполненные мед. учреждения - доказано.


ttt> Во первых а доказательства то хваленые где??? упс..
Читай, там всё есть.
В т.ч. в виде
вот статья двух месячной давности с прогнозом по регионам
вот фактическая смертность от росстат по регионам.
Совпадает почти по всем регионам

ttt> Во вторых с какого боку тут корреляция со смертностью. Мы же не про смертность говорим а про уровень заболеваемости?
Уровень смертности и Уровень заболеваемости - связаны жестко.

ttt> Кто доказал железную связь с уровнем заболеваемости? КТО?
Вот это поворот.
Отчего же по твоему в РФ доказанный рост смертности ?
Бухают дружно?
   87.0.4280.8887.0.4280.88

timochka

опытный

ttt> Вот тебе Америка, вот Россия
ttt> Два больных сложной болезнью - диабетом.
ttt> Заболели ковидом и погибли. Учет?
ttt> В Америке все ясно. Заболел ковидом и погиб. Все, вопрос закрыт. Справку дает лечащий врач.
ttt> В России специальная комиссия в каждом регионе изучает поражение легких. Если процентов скажем 80 легких поражено (могут быть разные цифры), все виноват ковид. Если нет - "а при чем тут ковид??", побочное причина, а ковид так, по боку.

Здрасьте! Давайте тогда уж писать полную картину, а не в 2 краски.
1) Погиб, но к врачу не обращался. Умер дома в кровати.
2) К участковому терапевту (general practitioner) обратился амбулаторно. Получил рекомендацию сидеть дома и пить парацетамол. Анализы на КОВИД не брали (дорого, или нет возможности). Умер дома.
3) Вызвал скорую, доехал до госпиталя и помер до сдачи анализов на КОВИД.
4) КОВИДом не заражался, но умер от легочной недостаточности.

Ну и что будет со статистикой в Америке и России в этих случаях?
А насколько эти случаи в Америке и России "популярны"?

Не знаю как в России. А в США случаев 1 и 2 больше чем умерших в госпиталях. И вскрытие, как и анализы на КОВИД в этих случаях не делают, ибо платить за это некому. Труп впрочем запишут в "потенциально КОВИДый" для безопасности.

4-й случай очевидно не КОВИДный, но избыточную смертность даст, т.к. весь кислород (CPAP, ventilators) ушел на ковидных больных и персонал госпиталя просто зашивается.

Тут точно только одно, все 4 случая попадут в статистику смертности. Ну и родственники будут гуглить симптомы. Жил с детьми, значит все дети загуглят. Жил один - значит никто не поинтересуется.
   78.078.0
US timochka #30.12.2020 09:45  @Vоеnniсh#30.12.2020 02:23
+
-
edit
 

timochka

опытный

Vоеnniсh> Отчего же по твоему в РФ доказанный рост смертности ?
Vоеnniсh> Бухают дружно?

От того, что диабетики уже 9 месяцев на прием к врачу не ходят. И люди с высоким давлением тоже.
А в прошлом году раз в полгода проверялись и корректировали дозы. Не говоря уже про доступность лекарств.
   78.078.0

ttt

аксакал

ttt>> В Америке все ясно. Заболел ковидом и погиб. Все, вопрос закрыт. Справку дает лечащий врач.
ttt>> В России специальная комиссия в каждом регионе изучает поражение легких. Если процентов скажем 80 легких поражено (могут быть разные цифры), все виноват ковид. Если нет - "а при чем тут ковид??", побочное причина, а ковид так, по боку.
timochka> Здрасьте! Давайте тогда уж писать полную картину, а не в 2 краски.

Доброе утро! А откуда вылезла "полная картина". При чем она здесь?

Я говорил про четко ясный для статистики случай. Больной прошел все тесты, диагностирован, болел и погиб. ИМХО причина ясна поскольку без вируса жил бы дальше. А побочное заболевание оно и есть просто побочное. То что оно сорри "помогло" вирусу ничего не меняет.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>>Людям официально во многих странах сказано - стоишь на ногах - лечись сам и нас не доставай.
Vоеnniсh> Это твой мозг ищет оправдания по РФ

Нет, это твой мозг ищет любую зацепку чтоб пошипеть злобой на РФ

ttt>> Да уж где мне научиться понимать диффамацию и фантазии. Я по крайней мере изучал право и знаю что такое презумпция невиновности.
Vоеnniсh> :) сколько слов.

Кто ж виноват что по простому ты не понимаешь :)

>>За 10 месяцев буйства вируса это твое утверждение НИКТО НИЧЕМ не доказал.
Vоеnniсh> Избыточная смертность - доказано.

Избыточная смертность доказывает только неправильный учет смертности, но только в фантазиях борцунов умышленную фальсификацию заболеваемости

Vоеnniсh> Переполненные мед. учреждения - доказано.

Это же бред уже. Ну переполнены и что? Переполненные мед учреждения доказывают фальсификацию заболеваемости только в головах некоторых. Там полно людей у которых даже вируса нет, не находят. Внебольничная пневмония например. К сожалению у человека и кроме ковида болезней хватает.

ttt>> Во первых а доказательства то хваленые где??? упс..
Vоеnniсh> Читай, там всё есть.

Что читать, ссылок нет.

В общем все ясно. Общаться с борцунами ничего за душой не имеющими просто не интересно

Vоеnniсh> В т.ч. в виде
Vоеnniсh> вот статья двух месячной давности с прогнозом по регионам

Где статья?

ttt>> Во вторых с какого боку тут корреляция со смертностью. Мы же не про смертность говорим а про уровень заболеваемости?
Vоеnniсh> Уровень смертности и Уровень заболеваемости - связаны жестко.

Может хватит лгать? Он по странам разный, по регионам РФ разный. В Америке тоже В Нью-Йорке и Нью-Джерси 4 процента, в Оклахоме менее 1 процента. Источников сотни. Конечно если ничего не читать кроме борцунских агиток.. Зависит как лечить, как регистрировать смертность, какая возрастная структура.

ttt>> Кто доказал железную связь с уровнем заболеваемости? КТО?
Vоеnniсh> Вот это поворот.
Vоеnniсh> Отчего же по твоему в РФ доказанный рост смертности ?

Понятно. То про железную связь, то про связь вообще. Конечно рост от этого. Но он разный по регионам.

Так где ссылки то хоть какие. Один треп.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-5
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ttt> Нет, это твой мозг ищет любую зацепку чтоб пошипеть злобой на РФ
Это не злоба, это факты

ttt> Избыточная смертность доказывает только неправильный учет смертности, но только в фантазиях борцунов умышленную фальсификацию заболеваемости
т.е. смертность 5-10% от заболевших.
Да/Нет ?

Vоеnniсh>> вот статья двух месячной давности с прогнозом по регионам
ttt> Где статья?
Т.е. ничерта не читал из этой ссылки
Вот автор
Смотрим, что он пишет в 8 ноября и потом его анализ 11 декабря

Вот другой автор с отдельными прогнозами по тексту.

ttt> Может хватит лгать?
Вот и прекращай

> Он по странам разный, по регионам РФ разный.
Разный, но жестко связанный.
Больше заболеваемость -> больше смертность.
Ошибки/искажения в учёте заболеваемости и точно такие же в учёте смертности.
Не может быть
- в смертности ошибки/искажения в разы
- в заболеваемости на проценты

ttt> Так где ссылки то хоть какие. Один треп.
в том сообщении, на которое ты решил ответить, не читая

Атипичная пневмония (коронавирус) в России [Vоеnniсh#29.12.20 03:50]

… Уже сравнивали за предыдущие периоды, ссылки я давал Официальную надо умножать на e... pi.... pi*e … Что бы ttt прозрел и перестал постить графики и "прогнозы" на основе официальной? … Есть, но не прямая, а - косвенная по характерным поисковым запросам в сети - фактической смертности, но с заметной задержкой по времени. анализ по октябрьской(и выборочно 2 недели ноября) статистике // Биологический и медицинский
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88

timochka

опытный

timochka>> Здрасьте! Давайте тогда уж писать полную картину, а не в 2 краски.
ttt> Доброе утро! А откуда вылезла "полная картина". При чем она здесь?
ttt> Я говорил про четко ясный для статистики случай. Больной прошел все тесты, диагностирован, болел и погиб. ИМХО причина ясна поскольку без вируса жил бы дальше. А побочное заболевание оно и есть просто побочное. То что оно сорри "помогло" вирусу ничего не меняет.

Мы же о качестве статистики говорим. Я вот буду настаивать, что таких внебольничных смертей больше, чем смертей в госпиталях. А значит качество статистики в целом определяется правильным учетом именно таких случаев в первую очередь.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

timochka> Мы же о качестве статистики говорим. Я вот буду настаивать, что таких внебольничных смертей больше, чем смертей в госпиталях. А значит качество статистики в целом определяется правильным учетом именно таких случаев в первую очередь.

Внебольничных смертей от ковида больше чем смертей в госпиталях?

Ты на меня не обижайся но это полный ...

Больных в крайне тяжелом состоянии скорая забирает всегда и везде, хотя бывает с задержкой. Каждый случай когда она задерживается до такой степени что человек с ковидом погибает дома получает такой резонанс в СМИ, что это никому не надо. Медики наши работают с полной отдачей, они реально герои.
   84.084.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Так где ссылки то хоть какие. Один треп.
Vоеnniсh> в том сообщении, на которое ты решил ответить, не читая
Vоеnniсh> Атипичная пневмония (коронавирус) в России [Vоеnniсh#29.12.20 03:50]

Вообще то там ссылка не на источник, а на другой пост на форуме.

У меня просто нет времени гулять по лабиринту ссылок.

Но вообще то просто интересно стало, пошел по лабиринту гулять, вот первая что нашел

Разгар катастрофы. Что говорят об эпидемии поисковые запросы в Яндексе

Большой разбор регионов и округов: до плато ещё далеко //  innersun.medium.com
 

И что?

Громадная простынь, потрясающе интересный набор динамики ковидных ссылок по куче регионов. Можно автору даже спасибо сказать.

Честно, даже интересно почитать. Но НИ ОДНОГО вменяемого доказательства фальсификации (тем более массовой) статистики по ковиду в тексте вообще нет. Сам автор старательно сравнивает число занятых коек и число запросов. И что?

Просто какая то дополнительная информация, максимум можно прикинуть (ПРИКИНУТЬ!!!) динамику числа нетяжелых случаев когда не звонят в скорую и стараются лечиться сами. Даже среди моих знакомых такие есть.

Итак у меня все основания продолжать анализировать официальную статистику и не обращать внимания на околоковидную псевдомедицинщину.
   84.084.0
+
-5
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

ttt> Вообще то там ссылка не на источник, а на другой пост на форуме.
ttt> У меня просто нет времени гулять по лабиринту ссылок.
Т.е. то, что пишут в теме другие - ты не читаешь.
Копи-паста официальных данных занимает всё время

ttt> Но вообще то просто интересно стало, пошел по лабиринту гулять, вот первая что нашел
ttt> Разгар катастрофы. Что говорят об эпидемии поисковые запросы в Яндексе | by Alexander Dragan | Nov, 2020 | Medium
ttt> И что?
И то, что
1. данные о динамике запросов в поиск.яндекса в кажом регионе показывают, что ни каких "полок" (из официальной статистики заболеваемости ) нет
2. данные из росстатовской статистики "смертности" с задержкой коррелируют с данными в поиске.яндека и полностью опровергают официальную статистику смертности
Вкупе этих двух факторов - уже достаточно, что бы сделать выводы об официальной статистике по ковиду

Почему эта статистика "работает" есть подробные статьи октябрь июль

ttt> Но НИ ОДНОГО вменяемого доказательства фальсификации (тем более массовой) статистики по ковиду в тексте вообще нет.
Это аналитика, для тех кто хочет думать, а не тех кто "убедите меня".
Для того, что бы понять, что офиц. статистика так же врёт как и чиновники, которые непрерывно (ещё с мая-июня) обещают(собянин мурашко мишустин путин) стабилизацию/завершение эпидемии, достаточно посмотреть на репортажи из заполненных больниц (например Томск) и судорожные запреты на обсуждение, которые вводят чиновники.

ttt> Итак у меня все основания продолжать анализировать официальную статистику и не обращать внимания на околоковидную псевдомедицинщину.
Ответь на простой вопрос - как ты объясняешь одновременно верность следующих данных
1. официальной статистики по больным в размере 2.3 млн. и смертности в 40464 чел на 01.12 (на 01.11 1.62 млн. заболевших и 29 тыс умерших)

2. смертность от ковид по данным росстат за январь-октябрь в количестве 78,6 тыс. чел

3. избыточную смертность апрель-ноябрь, посчитанную по данным росстат в размере от апрель-октябрь 154 тыс. чел до апрель-ноябрь 264 тыс. чел

У нас что смертность превышает 5 (росстат) - 10 (избыточная)%?
Очень простой вопрос.

Не болейте. С наступающим.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 31.12.2020 в 11:26
+
+1
-
edit
 
ttt> Нет, это твой мозг ищет любую зацепку чтоб пошипеть злобой на РФ

Сучья натура это — облаять прошлое и брехать про настоящее ...
   87.0.4280.8887.0.4280.88
31.12.2020 13:02, Sergofan: +1: Прав! +1. И с Новым Годом :-)
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

Подошел к концу тяжелый 2020 год. Год который стал для мира пожалуй самым тяжелым и трагическим с момента окончания второй мировой войны

Отдельные страны за этот период оказывались и в гораздо худшем положении, как пример для России можно привести голодные и трагические 90-е, но для остального мира 90-е были годами экономического роста, в ряде стран очень значительного. С окончанием Холодной войны Запад в 90-е пришел к невиданному ранее процветанию.

2020 же стал годом мировой трагедии, в США количество погибших от вируса приближается к числу погибших во Второй Мировой войне, в большинстве европейских стран количество жертв пропорционально населению близко у американскому уровню. Только очень небольшое число развитых стран смогли серьезно защититься от вируса.

Смотрим на общий график хода эпидемии в России за 2020 год.



Хотя на графике заметны некоторые положительные моменты, особенно на графике числа случаев для не столичных регионов, но до завершения эпидемии и ее бедствий еще далеко. Будем надеяться на то что вакцинация осуществит решительный перелом и как весь мир, так и в особенности наша многострадальная страна вернутся к счастливой ничем не омраченной жизни.

Здоровья и счастья вам в новом 2021 году!!
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2020 в 20:51
RU Виктор Банев #01.01.2021 11:45  @ttt#31.12.2020 19:30
+
-1
-
edit
 
ttt> 2020 же стал годом мировой трагедии, в США количество погибших от вируса приближается к числу погибших во Второй Мировой войне,
Да ладно мозги пудрить, тоже мне, еще один попался на масонскую удочку....
В 2018 г. в США умерло 2839205 чел. В 2020 г - 2644024.
Мля, когда же эта имитация вселенского несчастья закончится, и кому это надо?
   2020
RU Vоеnniсh #01.01.2021 12:44  @Виктор Банев#01.01.2021 11:45
+
-1
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

В.Б.> ..
Ты не прав.
Тут подробно сравнение с 2019-2018-2017-2016-2015
Избыточная смертность (на середину ноября) ~ 370 000
(интересно что за всплеск был у США осень.17-весна.18)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 01.01.2021 в 12:49
RU Виктор Банев #01.01.2021 13:08  @Vоеnniсh#01.01.2021 12:44
+
-
edit
 
Vоеnniсh> Избыточная смертность (на середину ноября) ~ 370 000
Масонский источник. :p
Данные самые разные.
Вот например еще:
"В США вышли данные по избыточной смертности в период с 26 января по 3 октября 2020 года. В Соединенных Штатах произошло 299028 дополнительных смертей, две трети из которых связаны с COVID-19."©
"Связаны", это как? У тещи пятеро знакомых умерло за последние пол-года, при среднем возрасте 86 лет, у всех причина смерти - ковид. Правда, у одной рак поджелудочной, у другого 4-й инсульт, у третьей ишемическая болезнь, у четвертой почки, у пятого - 3-й инфаркт. Но у всех в заключении - ковид.
А почему? Не исключено, что требуют. Не исключено, также, что простой подлог: какому лекарю хочется портить показатели по своему профилю? А ковид - палочка-выручалочка, форс-мажор. Вали на него!
Я сейчас ничего доказывать не хочу, советую вернуться к обсуждению этого всемирного надувательства через годик. Если разрешат обсуждать. Но непризнание смертельно опасной пандемии у нас котируется, как измена родине (судя по активности платных минусаторов) - это не спроста. :D
   2020
RU Vоеnniсh #01.01.2021 13:21  @Виктор Банев#01.01.2021 13:08
+
-2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

В.Б.> Масонский источник. :p
:) настроение праздничное, понимаю

В.Б.> "Связаны", это как?
По разному, от "болел и тем и другим" до "не оказали мед.помощь ввиду перегрузки".

В.Б.> Я сейчас ничего доказывать не хочу, советую вернуться к обсуждению этого всемирного надувательства через годик. Если разрешат обсуждать.
Посмотрим, но через год рано, в лучшем случае к осени 21 начнёт устойчиво заканчиваться

>Но непризнание смертельно опасной пандемии у нас котируется, как измена родине (судя по активности платных минусаторов) - это не спроста. :D
Проблема в том, что большинство из них - даже не платные. Увы.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 213 214 215 216 217 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru