[image]

Россия. 2020. Итоги

Продолжение флуда из "Итоги Путина — 2019"
 
RU AGRESSOR #31.12.2020 09:35  @Vоеnniсh#28.12.2020 15:46
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vоеnniсh> Аргументы есть? Вменяемые? Экономические, технологические, военные наконец то?

Конечно. Но они для вменяемых людей. Не всепропальщиков-балаболов. Право слово, мне меньше всего тебе охота чего-то доказывать. См. соотношение ВВП/ЗРВ к внешнему долгу; почитай, сколько всего строится, развивается. По технологиям мы уже обогнали: космос (У Штатов есть хоть что-то вроде "Нуклона"? Нет, только серебристые ведра Маска, взрывающиеся на старте, и повторение советских "Союзов" в виде "Crew Dragon"), атомная промышленность (полный ядерный цикл, почти полная уже монополия на способность строить АЭС), ракеты (гиперзвук, да и не только он), Россия опережает не только США, но даже СССР по экспорту пшеницы, сахара. Мне просто лень искать и переписывать все достижения. Авиапромышленность тоже, во многом. "Боинг" впору считать совместно российско-американской компанией, живущей, во многом, по благости России - и не только из-за хайтек деталек из титана, которые Штаты уже не могут производить, но и инженерных центров, каковые - па-бам! - есть в России.

Boeing: Boeing Russia - Конструкторский Центр

В 1998 году компания Boeing основала в Москве Конструкторский центр, который в настоящий момент является крупнейшим в Восточной Европе инженерным центром, использующим современные компьютерные технологии. На начальном этапе в Центре работало всего 12 инженеров из КБ им. С.В. Ильюшина. Сегодня в Конструкторском центре компании Boeing по контрактам с российскими компаниями работает свыше 1200 инженеров – сотрудников ведущих российских конструкторских бюро и инженерно-сервисных компаний, а также более 300 штатных сотрудников. //  Дальше — www.boeing.ru
 

Военный потенциал? Ха-ха. Почитай USAF Operational Readiness Report (как они свой хлам каннибализируют, чтобы за счет десяти "Хорнетов" один летающим, да и не только). Почитай, как деградирует их армия и флот, как они раз за разом теряют компетенции. Могу согласиться, что выигрыш для России в некоторой степени идет благодаря деградации Запада, но лишь отчасти. Военный бюджет? Так он показывает лишь невшизенную коррупцию, чудовищную логистику, обилие субподрядчиков, перегрузку соц.расходами на уволившихся, эффективность расходования и т.п.

Страдай, короче, дальше. Я и так зачем-то тебе что-то доказывать взялся... Пустое.

Vоеnniсh> Что то кроме "да они ссыкуны"?

Но они и правда ссыкуны. С Северной Кореей даже не рискнули.

Vоеnniсh> Ааа. это аргумент конечно

Самый главный. В 90-х не удержали - почти потеряли страну. Чем не аргумент?

Vоеnniсh> Пффф.

А что "Пфф"? Китай сможет существовать без экспорта жратвы и энергии? Не, я понимаю, что мастера кун-фу умеют на одной капле росы под солнцем прожить год, но большинство китайцев-таки сдохнет от голода. Недаром предлагавшиеся России идеи "дружить против Китая" (со стороны США) как раз именно эту тему и зондировали аккуратно.

Vоеnniсh> РФ вынуждена гнать в Китай энергию, энергоносители и ископаемые по сниженным ценам, лес за бесценок вовсе.

Да-да-да... Вынуждена, ага. В твоем 3,14здеже.

Миф:Россия продаёт электричество Китаю за копейки — Русский эксперт

Суть мифа заключается в том, что Россия якобы продаёт в Китай электричество в десятки раз дешевле, чем своим гражданам: в то время как куда как логичнее было бы не продавать ценный ресурс в Китай, а продать электричество по более низкой цене своим же гражданам. Особенную ярость у разносчиков мифа вызывает предстоящее введение лимитов на дешёвую электроэнергию для населения: по их мнению, идущее в Китай электричество можно было бы направить в Россию и тем самым избежать непопулярного урезания льгот. Миф основан на реальном факте экспорта электричества с Дальнего Востока в Китай и подкрепляется регулярными заявлениями официальных лиц о существующем дисбалансе цен. //  Дальше — ruxpert.ru
 

Давай, с3,14здани еще что-нибудь про массовую вырубку леса китайцами. Поржать охота.

Vоеnniсh> Ты, как мы уже не раз убеждались, вообще не оперируешь цифрами.

Утруждаться в споре со всепропальщиком? Мне это неинтересно. Тем более ты совершенно предвзято веришь какому-нибудь г**ну типа РБК, любой западной промокашке. США могут через дутье финансовых пузырей и печатный станок абсолютно любой ВВП себе накрутить - тут соревноваться с ними совершенно невозможно. Вот только состояние экономики это не отражает никак, как сейчас можно говорить - от слова "совсем". А экономика у них г**но конченное. Нищета запредельная, грязь на улицах, безработица, долги. Я это своими глазами много лет наблюдал: внешне картинка может быть красочной, а как пообщаешься с людьми - долги, долги, долги... А ты знаешь, что такое долги? Это "деньги рабов" - украденное будущее у тебя и твоих детей. Фразу "я не могу Х, потому что плачу биллы по долгам" я слышал от американцев регулярно.

Vоеnniсh> Хоть одно доказательство этого есть?

Давай уже сказки про захват Сибири. Жду не дождусь.

Vоеnniсh> Что Китай для РФ сделал?

Предлагаешь, чтобы я тему российско-китайских отношений в одном посте изложил? Серьезно?
Или пытаешься свести тему к демагогии "Что Китай сделал для России НАХАЛЯВУ?" Чтобы доказать, что он не сделал ничего? Так не прокатит, даже не пытайся.

Vоеnniсh> Может Китай поддержал РФ по Крыму т.е. высказался явно против резолюции ООН A/RES/68/262?

России интересно, чтобы с Китаем развивались глобальные проекты. Если вдаваться в частности, Китай не может в вопросе Крыма поддерживать Россию - его это коснется с другого бока, что называется. Но самая мякотка в том, что России-то и не нужна поддержка вообще чья-либо по Крыму. Россия, как сверхдержава, самодостаточна: она для себя решила, и этого достаточно - и весь мир ничего с этим не сделал. Это первейший и вернейший признак великого государства (тут можешь плакать).

Vоеnniсh> О да. Расскажи кто такой, например товарищ Сечин или Роттенберги.

Не, я понимаю, что любой борцун по определению балабол (входной критерий в профессию, как-никак), но все же... И кто же такие Сечин и Роттенберги? По-моему, это просто богатые госслужащие. Определение слово "олигарх" или "олигархия" знаешь? Это управление, власть посредством капитала. Так вот при гуглении "Путин (поручил, приказал, велел, распорядился, сказал...) Сечину" находится многое. А вот наоборот - т.е. свидетельства управляемости Путиным - как-то не находятся. Подчиненные слову "Сечин" глаголы - доложил, отчитался... Почему-то именно "Роснефть" по распоряжению Кремля вкладывается в соц.программы, восстанавливает регионы... а не Кремль по распоряжению "Роснефти" урезает ей налоги до нуля, и т.п. Это так олигархат властью управляет, да?

Vоеnniсh> Болтовня для таких оптимистов как ты принимается-озвучивается, но не работает нихрена.

Да что ты говоришь! Сколько чинуш сажают, ты хоть в курсе?!

Vоеnniсh> Доказано неоднократно, на самом высоком уровне.

Короче, понятно, божья роса...
   77
31.12.2020 13:11, Sergofan: +1: Он не осилит столько текста, он читать не умеет :-) С Новым Годом!
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Да конечно не надо. Зарплата столичного профессора 55 тыр. - это так и должно быть, это он, тварь неблагодарная, за полвека должок отдать так и не соизволил.

Гугление показывает, что зарплаты сильно разные. :)
Может, профессор дурак. Может, с ВУЗом ошибся, или с городом. А может, серая зарплата.

В любом случае к теме это отношения не имеет.
   77

+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> По технологиям мы уже обогнали:
AGRESSOR>космос
Не смеши. Здесь мы позиции перманентно теряем.

AGRESSOR> (У Штатов есть хоть что-то вроде "Нуклона"?
Это пока концепт - здесь технологиями пока не пахнет и это в меньшей мере именно космос

AGRESSOR>атомная промышленность
Тут да - держимся и удачно.

AGRESSOR>Россия опережает не только США, но даже СССР по экспорту пшеницы, сахара.
Это менее технологичные отрасли. И надо понимать, что значит меньше пойдет на внутренний рынок и больше будет суррогатов на прилавках


AGRESSOR> А что "Пфф"? Китай сможет существовать без экспорта жратвы и энергии? Не, я понимаю, что мастера кун-фу умеют на одной капле росы под солнцем прожить год, но большинство китайцев-таки сдохнет от голода.
Ты экспорт с импортом кажется путаешь. Если не продавать а оставлять себе жратву - как можно сдохнуть от голода ?


AGRESSOR> Да-да-да... Вынуждена, ага. В твоем 3,14здеже.
AGRESSOR> Миф:Россия продаёт электричество Китаю за копейки — Русский эксперт
Руксперт - тот еще ресурс...

Vоеnniсh>> Может Китай поддержал РФ по Крыму т.е. высказался явно против резолюции ООН A/RES/68/262?
AGRESSOR> России интересно, чтобы с Китаем развивались глобальные проекты. Если вдаваться в частности, Китай не может в вопросе Крыма поддерживать Россию - его это коснется с другого бока
Ничего личного, просто бизнес :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU спокойный тип #31.12.2020 11:02  @downpour#30.12.2020 13:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
downpour> Я тебя может и удивлю, но, наверное, 99% айтишников(которые с железом работают) именно "делают" группу :D

ну не знаю. я чесно инструктажи проходил, зачёты сдавал ))). зачем её делать когда её и так без проблем получаешь.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Может, с ВУЗом ошибся, или с городом.
Ну тогда вероятно еще и с полом :) Надо сменить :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #31.12.2020 11:17  @AGRESSOR#31.12.2020 09:35
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 
Vоеnniсh>> Аргументы есть? Вменяемые? Экономические, технологические, военные наконец то?
AGRESSOR> У Штатов есть хоть что-то вроде "Нуклона"?
Откуда вы знаете, что у Штатов есть НА БУМАГЕ? Они вам лично докладывают?
Остальные ваши возражения из той же серии "вымышленной Обнуленинской России". Тупо, примитивно и глупо.
Кстати, а можно, раз уж разговор зашел про Боинг - производство самолей к нам, а они нам - мелочевку из титана? Раз вы говорите, что это совместное предприятие? А они пусть рухлядь выкатывают из ангаров, например, "Констеллейшн"?
Пусть они ликуют за выкатку барахла, а мы бы Боинги делали по 600 в год?
Ваша позиция безобразна тем, что неуязвима с педриотической точки зрения. Вот так обнуленинизм у нас и процветает, к вящей благости таких вот "педриотов", которым на Россию плевать, жил бы родной Обнуленин со своими холопами без забот. И Россия отлично еще и запад кормит, благодаря Обнуленинизму, многими десятками и то, иногда, и более сотни миллиардов долларов каждый год - в 2014 ТРЕТЬ доходной части бюджета РФ ушла за бугор.
Жаль, что у вас патриотизма - ни на грош. Одна холопская преданность. Я был лучшего мнения.
   2020
Это сообщение редактировалось 31.12.2020 в 11:45
RU AGRESSOR #31.12.2020 11:52  @Виктор Банев#31.12.2020 11:17
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Откуда вы знаете, что у Штатов есть НА БУМАГЕ? Они вам лично докладывают?

Американцы любят хвалиться. Было бы чем, похвастаться - похвастались бы.

В.Б.> Остальные ваши возражения из той же серии "вымышленной Обнуленинской России". Тупо, примитивно и глупо.

Правда, летает. :)

В.Б.> в 2014 ТРЕТЬ доходной части бюджета РФ ушла за бугор.

Угу, на покупку предприятий, технологий, например.

В.Б.> Жаль, что у вас патриотизма - ни на грош. Одна холопская преданность. Я был лучшего мнения.

Рад, что разочаровал.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
RU 3-62 #31.12.2020 11:53  @Виктор Банев#31.12.2020 11:17
+
-9
-
edit
 

3-62

аксакал


В.Б.> жил бы родной Обнуленин со своими холопами без забот.

У холопов (холуйцев) и не может быть иной позиции. Они ж несамодостаточны. И "на воле" - не выживают. Понимать надо!
:)
   87.0.4280.8887.0.4280.88
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.>> в 2014 ТРЕТЬ доходной части бюджета РФ ушла за бугор.
AGRESSOR> Угу, на покупку предприятий, технологий, например.
Или на покупку высокотехнологичных компонентов-расходников
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #31.12.2020 12:04  @3-62#31.12.2020 11:53
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> жил бы родной Обнуленин со своими холопами без забот.
3-62> У холопов (холуйцев) и не может быть иной позиции. Они ж несамодостаточны. И "на воле" - не выживают. Понимать надо!
Выживают, и еще как. Вся машина пропаганды на их стороне. Если скажешь, что Обнуленин существует на своем месте для того, чтобы окончательно разворовать страну - запишут, почему-то, во власовцы, т.е. в предатели родины. Потому что с точки зрения главного предателя родины с его холопами - они, канешно, да, не патриоты.
Как в психиатрии: кто первым надел халат, тот и доктор! Халат у Обнуленина, остальные, кто с ним не согласен-предатели. Что ж, Школа...Этого не отнять. Белое только то, что Обнуленин назвал белым, а "победа" то, что....ну, вы поняли. Поражений вообще нет и быть не может, естественно.
   2020
Это сообщение редактировалось 31.12.2020 в 13:09
RU Виктор Банев #31.12.2020 12:07  @AGRESSOR#31.12.2020 11:52
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.Б.>> в 2014 ТРЕТЬ доходной части бюджета РФ ушла за бугор.
AGRESSOR> Угу, на покупку предприятий, технологий, например.
У-у-у-у, как интересно! Еще недавно говорили всеместно, что вывоз капиталов за рубеж - несомненное зло!
Теперь говорят, что благо? Понятно, эта оправдалка позволяет делать это и в дальнейшем во всё возрастающих объемах. Ну да, в этом году на 60%, чем в прошлом.
P.S. И что, много технологий закупили? Предприятий? На триллион баксов за 24 года можно было страну купить. Какую-нибудь, высокотехнологичную. :D
   2020
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠

2020 ГОД [super] честный трейлер
Год выдался такой, что наверняка выйдет в обзоре BadComedian. А пока трейлер SUPER_VHS В СОЦСЕТЯХ: Инстаграм https://www.instagram.com/supervhs_tv/ Телеграм https://telegram.me/supervhs Вконтакте: https://vk.com/supervhs Фейсбук https://www.facebook.com/supervhs1/ Твитор https://twitter.com/super_vhs ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ: Патреон https://www.patreon.com/supervhs Paypal https://paypal.me/supervhs Яндекс.Деньги https://money.yandex.ru/to/410016119780730
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Виктор Банев #31.12.2020 12:37  @энди#31.12.2020 12:27
+
-1
-
edit
 
энди> 2020 ГОД [super] честный трейлер - YouTube
"Ковид-19 - самый вирусный симулятор вирусов!"©.
Ей-бо, понравилось!
   2020
RU Alex_nf7 #31.12.2020 12:42  @Виктор Банев#31.12.2020 12:37
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

энди>> 2020 ГОД [super] честный трейлер - YouTube
В.Б.> "Ковид-19 - самый вирусный симулятор вирусов!"©.
В.Б.> Ей-бо, понравилось!

Вы, таки, ковидиот?
   77
RU Виктор Банев #31.12.2020 13:06  @Alex_nf7#31.12.2020 12:42
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
A.n.> Вы, таки, ковидиот?
Может, я не знаю в точности этимологии этого слова, но, кажется, "ковидиоты" - это те, кто даже с супругой спит в маске.
А я ее вообще не ношу. Я не участник этого розыгрыша.
Впрочем, это уже обсуждали в соответствующей теме.
   2020
RU Alex_nf7 #31.12.2020 13:13  @Виктор Банев#31.12.2020 13:06
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Вы, таки, ковидиот?
В.Б.> Может, я не знаю в точности этимологии этого слова, но, кажется, "ковидиоты" - это те, кто даже с супругой спит в маске.
В.Б.> А я ее вообще не ношу. Я не участник этого розыгрыша.
В.Б.> Впрочем, это уже обсуждали в соответствующей теме.

Скорее наооборот. Ковидиоты - это отрицающие реальность того, что ковид существует. И, соответственно, все меры по борьбе с ним считают ненужными. Вы из таких?
   77
RU Виктор Банев #31.12.2020 13:35  @Alex_nf7#31.12.2020 13:13
+
-2
-
edit
 
A.n.> Скорее наооборот. Ковидиоты - это отрицающие реальность того, что ковид существует.
Семантически неверно по нормам русского языка. Патриот - преисполненный любви к родине. Ковидиот - преисполненный признанием пандемии.
Нет, существование ковид-19 я, естественно, признаю. Не более. Понятное дело, что у нас это то же самое, что "власовец" - евромасонам так надо. :D
Кстати, весьма симптоматично: заинтересованные лица, с сомнительным знанием русского языка, поспешили присвоить уничижительное прозвище именно противникам признания исключительности общемировой смертельно опасной пандемии. Хотя семантически не правы.
Разберутся, наверное, со временем. Если не разберутся, мир пойдет по Оруэллу. Хотя такое утверждать - тоже власовщина, как я понял.
В.Б.> Впрочем, это уже обсуждали в соответствующей теме.
   2020
Это сообщение редактировалось 31.12.2020 в 13:47
RU Балтым #31.12.2020 14:51  @Виктор Банев#31.12.2020 13:35
+
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
В.Б.> Разберутся, наверное, со временем. Если не разберутся, мир пойдет по Оруэллу. Хотя такое утверждать - тоже власовщина, как я понял.
Разберутся, на крайняк все конкретно обьединятся в борьбе с этой гадостью.
С наступающим.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU спокойный тип #31.12.2020 15:05  @Виктор Банев#31.12.2020 13:06
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
A.n.>> Вы, таки, ковидиот?
В.Б.> Может, я не знаю в точности этимологии этого слова, но, кажется, "ковидиоты" - это те, кто даже с супругой спит в маске.
В.Б.> А я ее вообще не ношу. Я не участник этого розыгрыша.
В.Б.> Впрочем, это уже обсуждали в соответствующей теме.

ну и зря не носишь. себя не бережёшь - так других бы поберёг
   84.084.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Vоеnniсh>> Аргументы есть? Вменяемые? Экономические, технологические, военные наконец то?
AGRESSOR> Конечно. Но они для вменяемых людей. Не всепропальщиков-балаболов. Право слово, мне меньше всего тебе охота чего-то доказывать. См. соотношение ВВП/ЗРВ к внешнему долгу; почитай, сколько всего строится, развивается. По технологиям мы уже обогнали: космос (У Штатов есть хоть что-то вроде "Нуклона"? Нет, только серебристые ведра Маска, взрывающиеся на старте, и повторение советских "Союзов" в виде "Crew Dragon"), атомная промышленность (полный ядерный цикл, почти полная уже монополия на способность строить АЭС), ракеты (гиперзвук, да и не только он), Россия опережает не только США, но даже СССР по экспорту пшеницы, сахара. Мне просто лень искать и переписывать все достижения. Авиапромышленность тоже, во многом. "Боинг" впору считать совместно российско-американской компанией, живущей, во многом, по благости России - и не только из-за хайтек деталек из титана, которые Штаты уже не могут производить, но и инженерных центров, каковые - па-бам! - есть в России.


Нда.
Боинг это боинг, это сколько то там тысяч серийных машин в год с американскими моторами. Тысяча девочек-чертёжниц из рф и индии погоды не делают. И россия с двумя эстонскими самолётами тут никоим боком. Индустрии движков большой тяги(40-60 тонн!!!) у на нет вообще ни в каком виде.
Атом пром американский готовится к смене поколений реакторов, там ВСЁ другое и другая рентабельность, и кириенка с тяжёлям наследием ссср тут рядом невалялся.
Впк и армия-ну тут лучше вообще рот не открывать...
   85.0.4183.12785.0.4183.127
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
iodaruk> Боинг это боинг, это сколько то там тысяч серийных машин в год с американскими моторами.

Тысячи, да. На 40% спроектированных в России. Я ж говорю, российское-американское предприятие.
Кстати, по акциям "Эйрбас" уже то ли на 5, то ли на 10% стал российским.

iodaruk> Тысяча девочек-чертёжниц из рф и индии погоды не делают.

Ну, да. Они там в крестики-нолики на чертежных столах играют. Если ты не в курсе, элементы фюзеляжа самолета Боинг-787, созданные из композиционных материалов, проходили испытания на стенде ЦАГИ в Жуковском, а перспективный двигатель "Silvercrest" разработки "Safran Aircraft Engines" - испытывался на стендах ЦИАМа в Москве и подмосковном поселке Тураево. Да и вообще корпуса все "дуются" на наших трубах.

Вообще вот, ознакомься для общего развития

Российские поставки для зарубежных авиастроительных компаний — Documentation

 Российские поставки для зарубежных авиастроительных компаний — одна из статей российского экспорта. Российские предприятия осуществляют поставки для Airbus, Boeing, Embraer и других авиастроительных корпораций. Основные поставщики — «ВСМПО-Ависма» (титановые изделия), Каменск-Уральский металлургический завод (алюминиевые изделия), НПК «Иркут» (авиадетали), «Гидромаш» (авиадетали). «ВСМПО-Ависма» с 1990-х годов является основным поставщиком титановой продукции для Airbus и её материнской компании EADS. Компании планомерно развивают отношения, переходя от поставок простых титановых полуфабрикатов к более сложной продукции. В апреле 2009 года Airbus/EADS подписали с «ВСМПО-Ависма» долгосрочный рамочный контракт стоимостью $4 млрд на поставку до 2020 года плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий. Летом 2013 года отмечалось, что «ВСМПО-Ависма» поставляет титановые штамповки для всех самолётов Airbus, включая А320neo, А350 XWB и А380. В 2013 году президент… //  Дальше — newsruss.ru
 

iodaruk>И россия с двумя эстонскими самолётами тут никоим боком.

Так это только пока. Еще не так давно Китай смех вызывал.

iodaruk> Индустрии движков большой тяги(40-60 тонн!!!) у на нет вообще ни в каком виде.

Разрабатывают. На пару с российско-китайским самолетом.

Если ты не в курсе, Мишань (ну, мало ли там - с чертями зелеными из ФСБ боролся, бухал или еще что), в 90-е годы, когда разрабатывались западные двигатели, Россия при смерти была. И вменять ей в вину, что у нее нет схожих двигателей... ну, это надо реально много-много бороться с зелеными чертями.

iodaruk> Атом пром американский готовится к смене поколений реакторов,

Угу. На угольные переход готовится. Не упарывайся уж совсем, Мишаня.

iodaruk> кириенка с тяжёлям наследием ссср тут рядом невалялся.

Это точно. Догнать российский атом для США задача непосильная.

iodaruk> Впк и армия-ну тут лучше вообще рот не открывать...

Вот и не открывай, Мишань. Рубани лучше водяры, НГ на подходе.
   77
MD Serg Ivanov #31.12.2020 17:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сотрудники спецбатальона МВД три года назад начали выкладывать данные о кортежах Путина в чаты WhatsApp

Руководство Центра спецназначения по обеспечению безопасности движения МВД (далее — спецбатальон) собирает секретные данные маршрутов передвижения президента Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников через групповые чаты WhatsApp. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на источники. //  tvrain.ru
 
Чаты с данными о перемещении существуют уже три года, в них состоят более 200 человек, рассказали источники «Би-би-си». По данным издания, сотрудники спецбатальона выкладывали в эти чаты следующую информацию: позывные объектов госохраны, номера их машин, время проезда кортежа, пункты назначения и фамилии сопровождающих.

Этот спецбатальон МВД вместе с ФСО и ведомственными службами безопасности сопровождает не только кортежи Путина, а также премьера, председателя Совета федерации, руководство Совета безопасности, ФСБ, лидеров иностранных государств. Идея выкладывать данные о передвижениях кортежей в WhatsApp — это идея руководителя спецбатальона — полковника полиции Анатолия Макаренкова. Об этом писал телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ». Информацию об этом «Би-би-си» подтвердили три источника. Один из них разрешил раскрыть свое имя — это бывший сотрудник спецбатальона Василий Ветитнев.

Собеседники «Би-би-си» утверждают, что их заставляют собирать информацию в WhatsApp под давлением. К примеру, руководство угрожает лишить ежегодной премии, которая составляет более 100 тысяч рублей. «На тех сотрудников, которые проявляли недовольство, давили — и психологически, и по службе, много вариантов было вплоть до увольнения», — рассказал Ветитнев. По его словам, на требования собирать данные о кортежах он даже жаловался генпрокурору Игорю Краснову.

«Мне кажется, передача информации о передвижениях первых лиц государства в иностранный мессенджер WhatsApp подвергает опасности руководство нашего государства, и поэтому я решил обратиться к журналистам», — объяснил «Би-би-си» Ветитнев.
 

..Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем, так: подручный Джона был находкой для шпиона.
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.

Вот и первое заданье: в 3.15, возле бани,
Может раньше, может позже остановится такси,
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.©
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да конечно не надо. Зарплата столичного профессора 55 тыр. - это так и должно быть, это он, тварь неблагодарная, за полвека должок отдать так и не соизволил.
AGRESSOR> Гугление показывает, что зарплаты сильно разные. :)

Гугление идёт в .опу. Оно тебе о реальном положении вещей не скажет нифига вообще.
По официальным данным (ну может даже не всегда официальным, не всегда под таким враньём подпишутся - но по тем, что ты сможешь нагуглить), даже лично моя, многих друзей и знакомых зарплата вдвое минимум вдвое выше, чем на самом деле. Это в хорошие времена вдвое.

По гугленью судить - у нас вообще всё шикарно.

AGRESSOR> Может, профессор дурак. Может, с ВУЗом ошибся, или с городом. А может, серая зарплата.

Точно, дурак.

AGRESSOR> В любом случае к теме это отношения не имеет.

Да-да, конечно не имеет. Здесь играть, здесь не играть.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Fakir> Гугление идёт в .опу. Оно тебе о реальном положении вещей не скажет нифига вообще.

Ну, я ж, слава богу, не профессор - зарплат не знаю. Поднялся вопрос - погуглил.

Fakir> По официальным данным (ну может даже не всегда официальным, не всегда под таким враньём подпишутся - но по тем, что ты сможешь нагуглить), даже лично моя, многих друзей и знакомых зарплата вдвое минимум вдвое выше, чем на самом деле. Это в хорошие времена вдвое.

Я могу лишь снова посоветовать поискать другую работу. Возможно, массовый исход на вольные хлеба нашей уважаемой профессуры и сподвигнет как раз государство на справедливую оценку вашего умственного труда. А то не цените себя. Нельзя так.

Fakir> По гугленью судить - у нас вообще всё шикарно.

Повторюсь, не знаю, как там профессура живет. В тех областях, где я сталкиваюсь с разными вариантами оплаты труда, гугление показывает вполне релевантные результаты. А оно, вишь как, оказывается, есть где-то у вас, где все не по-людски.

Fakir> Точно, дурак.

Вот видишь. :)

Fakir> Да-да, конечно не имеет. Здесь играть, здесь не играть.

Причем тут размер зарплаты - к необходимости отработки по распределению?
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Гугление идёт в .опу. Оно тебе о реальном положении вещей не скажет нифига вообще.
AGRESSOR> Ну, я ж, слава богу, не профессор - зарплат не знаю. Поднялся вопрос - погуглил.

"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика"
Как и из чего формируется конкретно эта статистика - во многом я мог бы рассказать весьма смешные шулерские трюки (которые, тем не менее, успешно прокатывают), но не люблю сор из избы выносить.

AGRESSOR> Я могу лишь снова посоветовать поискать другую работу. Возможно, массовый исход на вольные хлеба нашей уважаемой профессуры и сподвигнет как раз государство на справедливую оценку вашего умственного труда.

Ну... бывает еще такое чувство ответственности. Понимание, что ежели сейчас всё рассыпется - потом и за десять лет не соберёшь, всё придётся с нуля. Хотя в общем-то теперь уже и придётся, если что, во многих случаях.
Всё у некоторых иллюзии были и даже остаются, что надо-то еще день простоять да ночь продержаться (и так год за годом), что вот наконец не только обещать станут (это, правда, тоже прогресс - когда-то даже и не обещали особо), а еще и выполнять хотя бы половину обещанного.

А если кто уедет (как многие, очень многие поуезжали за четверть века, и очень немногие вернулись и вернутся в будущем) - ты ж теперь скоро первый клеймить станешь.


На самом деле, у среднего возраста массовый исход произошёл давно - кто в коммерцию, кто в зарубеж. Определённые возраста из науки-образования вымыты почти вчистую, в диапазоне 30-60 мало народу. И что? Сильно кто зачесался и сподвигся? Не, ну формальные какие-то телодвижения стали предпринимать... но до смешного и вредительского. Типа, теперь есть требования снижать средний возраст сотрудников, потому давайте-ка мы пару наших пенсионеров, что постарше, уволим - портят отчётность, и плевать, что на них если не всё держится, то половина точно. В конце концов, без них или развалится или нет, или и развалится, но не совсем сразу - а за невыполнение требований огребём здесь и сейчас.
Ну или не уволим, а хоть на другие должности переведём или ставку сократим.
Да, как эти требования (официально спущенные сверху) снижения среднего возраста сочетаются с повышением возраста пенсионного - думал ли кто, как ты считаешь?


AGRESSOR> А оно, вишь как, оказывается, есть где-то у вас, где все не по-людски.

Да. Эт ты хорошо сформулировал.
Хотя согласно гуглению - всё отлично и прекрасно, рвёт вперёд со страшной силой.

AGRESSOR> Причем тут размер зарплаты - к необходимости отработки по распределению?

А ты сам подумай. Хотя действительно это нелегко, нужно эту всю систему представлять, мотивации всех вовлеченных и пр.
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 31.12.2020 в 18:31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru