[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 316 317 318 319 320 336
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Да. Когда я смотрел статистику по з/п сантехника так такие з/п тоже были - около 1,5% от всех.
АМГ1963> Сельские жители вовсе живут натуральным хозяйством.

Не понял.
   2020

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не на 20 тыр сантехник живёт. В Питере, по крайней мере.
энди> Ну вот товарисч по волейболу сантехник -30-40 + пенсия

Если Вы станете утверждать, что он ничего не получал, кроме зарплаты и не было халтур...
Наверняка, соизмеримые с зарплатой, если не больше.
   84.084.0
RU tramp_ #03.01.2021 20:15  @Испытателей_10а#03.01.2021 17:54
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
И.1.> Для путинских озёрных кооператоров переломный
самое занимательное, это как оппы живописуют ужасы эпохи нынешнего тирана, тихонько умалчивая о "веселых" днях прошлого правления, и отмалчиваюися или просто предлагат сдаться, себе при этом они отводят роль капо, ну вот как гражданин мира Банев или И10, призывавший студентов линять из этой страны.. у них нет ни одного нормального решения, кроме требования пустить их к корытцу..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Анекдот №7225. Идёт путник, видит на дереве сидит мужик и пилит сук на котором сидит. Путник ему говорит: - Что ты делаешь?! Ты же упадёшь. Мужик ему
энди> О чем там ,мой платный троллик?

Ты как и Банев, всё что не укладывается в вырезанный в черепе шаблон и не поддаётся объяснению с уровня твоего интеллекта, удобно относишь к деятельности высших сил и колдовству врагов.
   2020
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
ZaKos> Ты спустя 30 лет после падения СССР хочешь похвастать тем что в СССР было обыденностью?
надо что то новое изобретать?а расскажи ка мил человек ,при СССР давали деньги за рождение ребенка

Пособие при рождении ребенка в 2021 году \ Консультант Плюс

пособие при рождении ребенка в 2021 году выплачивается одному из родителей. Выплата производится либо работодателем по месту работы либо органами ФСС по месту жительства. Размер этого детского пособия с 1 февраля 2020 года составляет 18 004 рубля 12 копеек. //  www.consultant.ru
 

или

Выплаты при рождении ребенка

Женщина на последних сроках беременности, после выхода в декретный отпуск, начинает активно интересоваться социальными гарантиями, предоставляемыми государством в связи с рождением ребенка. Различают единовременные и ежемесячные выплаты при рождении ребенка, а также различные меры поддержки (материнский капитал, родовой сертификат, сертификат на приобретение жилья) и льготы (скидка на оплату коммунальных услуг, льготы на проезд). Помимо этого, важно различать, какие выплаты при рождении ребенка обеспечиваются на федеральном уровне, а какие — на региональном. Имеет значение и количество рожденных или усыновленных детей. //  www.huggies.ru
 

Сумма, руб.

За постановку на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель)

675,15

Декретное пособие

Для работающих женщин: 100% среднего заработка. Минимальная сумма за 140 дней декретного отпуска — 55 830,60, максимальная — 322 191,8 руб.

Для студенток на очной форме обучения: пособие в размере стипендии.

Для женщин-военнослужащих, проходящих службу по контракту: пособие в размере денежного довольствия.

При рождении ребенка

18 004,12

Если муж проходит службу по призыву

28 511,40

Материнский капитал

На первого ребенка — 466 617, на второго ребенка — 616 617. На третьего или последующего — 616 617, но только если раньше у семьи не было права на материнский капитал.

Выплата ипотечного кредита за счет государства при рождении третьего и следующих детей

Сумма, равная долгу по кредиту, но не более 450 000
ZaKos> Или это в твоём видении какой-то прогресс по отношению к СССР?
Так что заткнись и лучше изучай что было и как стало.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
ZaKos>> Но если есть работа - она должна оплачиваться и не унижать достоинство человека.
Полл> А если у человека есть достоинство, что не дает этому человеку выучится или достичь более высокооплачиваемой работы?
Сколько не спрашивал, так мне ответа на вопрос - а кто будет испольнять сию работу ежели человек уволится? так и не ответил.. идеи из разряда всем подряд увольняться, пока з/п не поднимут неверный, даже опытом проверенный, не поднимают, или гастарбайтеров нанимают, что уже выход за рамки и нарушение замкнутости системы.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #03.01.2021 20:25  @Bornholmer#03.01.2021 18:22
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Балтым>>> а меня скоро в заповедник могут перевести.
Bornholmer> Что вы за народ вообще такой - форум ругаете, участников его тоже, но просто свалить отсюда никак не можете...

Собачье сердце - Где же я буду харчеваться?!
Шариков: Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ZaKos> Не понял.
Коллеги оперируют зарплатами технички/санитарки и сантехника. Большинство жителей сельской глубинки живут натуральным хозяйством. Т.е. не имеют работодателей и не получают заработной платы. Что вырастили и добыли - отдают перекупам.
Например, у нас есть села, где люди живут тем, что в сезон собирают дикоросы. Весной - черемша, летом - папоротник, осенью - кедровый орех. Или браконьерствуют, например - красным корнем. Племянник жены в позапрошлом году заработал на орехе (был урожайный год), в прошлом году нанимался на очистку просек под ЛЭП. Нынче решил наняться в бригаду на "промысел корня" и влетел - попались на гольцах правоохранителям. Хорошо, не посадили.
   2020
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
sam7> Если Вы станете утверждать, что он ничего не получал, кроме зарплаты и не было халтур...
раньше были сейчас нет .возраст ,хватает ,дети как я понял немного помогают
sam7> Наверняка, соизмеримые с зарплатой, если не больше.
Не особо он этим увлекался ,волейбол раньше еще футбол он за сборные институтов играл -время на это прилично надо.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU энди #03.01.2021 20:35  @АМГ1963#03.01.2021 20:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
АМГ1963> Например, у нас есть села, где люди живут
Между тем моя знакомая из Коксы уже отказывается нанимать мужиков на работы -больше проблем и убытков от них чем толку .Ищет здесь работников .Очень низкого мнения о аборигенах.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU ждан72 #03.01.2021 20:37  @энди#03.01.2021 13:05
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
энди> 1991 не стал повторением 1917 и с чего ему должно повториться? обнищание народных масс?есть недовольные группы население они есть всегда и везде ,надо к ним спокойнее относиться.
антиреволюция не может быть быть повторением революции
вот когда обнищание коснётся тебя вот тогда спокойнее и относись.
и обнищание (как таковое) не являлось поводом для 17-го года. причины другие были.
   84.084.0
RU энди #03.01.2021 20:39  @ждан72#03.01.2021 20:37
+
-4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
энди>> 1991 не стал повторением 1917 и с чего ему должно повториться? обнищание народных масс?есть недовольные группы население они есть всегда и везде ,надо к ним спокойнее относиться.
ждан72> антиреволюция не может быть быть повторением революции
ну какая антиреволюция? комми свернули свой проект и никто не пукнул ,всем на ваш СССР было покласть .И верхам и низам.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Ты спустя 30 лет после падения СССР хочешь похвастать тем что в СССР было обыденностью?
энди> надо что то новое изобретать?

Можно и не изобретать новое, но при этом не стоит хвастать достижениями полу-векой давности.

энди> а расскажи ка мил человек ,при СССР давали деньги за рождение ребенка

Что бы деньги давали не слышал, мин херц. Но знаю, что давали квартиру.

энди> Так что заткнись и лучше изучай что было и как стало.

Ты опять нервничаешь. Чем закончится - помнишь?
   2020
RU АМГ1963 #03.01.2021 20:45  @энди#03.01.2021 20:35
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
энди> Между тем моя знакомая из Коксы Очень низкого мнения о аборигенах.
Брат жены, абориген из под Усть-Коксы - нынче нанимал на работу степских, из Алтайского края. Там с уровнем жизни в селах - еще хуже.
Очевидно, Ваша знакомая из понаехавших, или местных барыг, которые скупили у аборигенов всю землю (паи). Работали мужики в колхозах-совхозах. Но злобным купчикам захотелось Советы уничтожить. Вместе со страной и со всем народным хозяйством. Вы и есть - пятая колонна, враги народа.
   2020
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
ZaKos> Что бы деньги давали не слышал, мин херц. Но знаю, что давали квартиру.
Можно стату? и доки?отец снимал угол с матерью в Пос.Орешкова в жопе Улан Удэ до 42 лет ,ходил на стройку после работы бесплатно чтобы очередь шла быстрее..
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Не понял.
АМГ1963> Коллеги оперируют зарплатами технички/санитарки и сантехника. Большинство жителей сельской глубинки живут натуральным хозяйством. Т.е. не имеют работодателей и не получают заработной платы. Что вырастили и добыли - отдают перекупам.

Я говорил о вполне себе городских зарплатах и очевидно пропустил момент, когда это перешло на сельских.
   2020
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ZaKos> Я говорил о вполне себе городских зарплатах и очевидно пропустил момент, когда это перешло на сельских.
Речь шла о бедности. Почему-то про сельских жителей, которые составляю нынче в России меньшинство - всё время забывают. Этих десятков миллионов людей - не существует для здешних спорщиков.
   2020
RU Pu239 #03.01.2021 20:51  @Балтым#03.01.2021 12:33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Балтым> Кто что может скидывайте по 200, 300.
1 (одно) отправил. Пользуйся.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
RU ждан72 #03.01.2021 20:51  @Sergofan#03.01.2021 17:38
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Sergofan> Дык может попытаться как-то приподняться, не работать сантехником? Есть много других специальностей в жизни.
если сантехник выучился и ушел, от этого сантехники исчезнут или зарплата у них вырастет?
ничего не изменится, все равно будет и сантехник и санитарка.
   84.084.0
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Что бы деньги давали не слышал, мин херц. Но знаю, что давали квартиру.
энди> Можно стату? и доки?

Мин херц, я несмотря на твоё быдлячее хамство, отвечаю тебе в беседе.
Но уж разбирать твой понос из букв не нанимался точно.
Потрудись писать на русском, русский энди. Хуже кума и пистона вместе взятых, бл**ь...

энди> отец снимал угол с матерью в Пос.Орешкова в жопе Улан Удэ до 42 лет ,ходил на стройку после работы бесплатно чтобы очередь шла быстрее..

А нам с рождением моего младшего брата дали. Никто никуда не ходил.
   2020
Это сообщение редактировалось 03.01.2021 в 21:00
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ZaKos> Что мешает ликвидировать ставки и не требовать выполнения работ на которых платят недостойно?
ZaKos> А то возникает чувство, что получить результаты труда хочется, а платить за него - нет.

государство вменяет кучу программ по борьбе с бедностью, при этом большая часть бедных это люди работающие либо на бюджет либо на около бюджетные организации либо в структурах с регулированием тарифов.
   84.084.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Я говорил о вполне себе городских зарплатах и очевидно пропустил момент, когда это перешло на сельских.
АМГ1963> Речь шла о бедности. Почему-то про сельских жителей, которые составляю нынче в России меньшинство - всё время забывают. Этих десятков миллионов людей - не существует для здешних спорщиков.

Я привел те данные, которые смогу подтвердить. По приведенным мной профессиям имею личное представление.

Если кто-то приведет верифицируемые выкладки по селу... Но сельских тут нет...
   2020
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Что мешает ликвидировать ставки и не требовать выполнения работ на которых платят недостойно?
ZaKos>> А то возникает чувство, что получить результаты труда хочется, а платить за него - нет.
ждан72> государство вменяет кучу программ по борьбе с бедностью, при этом большая часть бедных это люди работающие либо на бюджет либо на около бюджетные организации либо в структурах с регулированием тарифов.

В таком случае бедность уже должна быть побеждена давно.
   2020
RU ждан72 #03.01.2021 21:03  @Виктор Банев#03.01.2021 19:44
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> У нас 2 сантехника - штатный и "свой", знакомый. Штатный рвач и халтурщик, правда, берет 5000 не только за вкл-выкл, но и за работу на пару часов, и то оборзел; свой делает всё по уму и берет вдвое меньше. Я штатному сказал, как-то вот тебе 500 за отключение стояка, вот 500 за включение, будешь возбухать - все хором напишем заявление председателю.
вот на тебя и надо написать донос и упечь в места отдаленные.
штраф за утечку воды которую общедомовой счетчик посчитает будет больше 500 рублей, то есть ты тупо воруешь деньги у соседей и поощряешь коррупцию.
   84.084.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ZaKos> В таком случае бедность уже должна быть побеждена давно.
с чего бы?
идейно близкие нашим антисоветчикам глава почты россии выписал сам себе 100 мильенов премии ( а в этом году за 3.5. мильена ищет того кто напишет обоснование для такой премии) а зарплата почтальонов в сельской местности как была ниже прожиточного так и есть.
   84.084.0
1 316 317 318 319 320 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru