[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 317 318 319 320 321 336
RU ждан72 #03.01.2021 21:11  @энди#03.01.2021 20:39
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
энди> ну какая антиреволюция? комми свернули свой проект и никто не пукнул ,всем на ваш СССР было покласть .И верхам и низам.
комми свернули? точно идейные коммунисты? или идейные антикоммунисты?
точно никто не пукнул? результаты референдума вам (как идейным дермократам) напомнить?
или вы как всегда сожалеете что не удалось страну кровью залить? как в прошлый раз?
небось по ночам спите и видите себя в роли советника Бандеры, подсказывающего ему как комиссаров правильно вешать.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> В таком случае бедность уже должна быть побеждена давно.
ждан72> с чего бы?
ждан72> идейно близкие нашим антисоветчикам глава почты россии выписал сам себе 100 мильенов премии ( а в этом году за 3.5. мильена ищет того кто напишет обоснование для такой премии) а зарплата почтальонов в сельской местности как была ниже прожиточного так и есть.

По Поллу - почтальон тоже лишняя профессия, раз мало платят и нужен только для воспроизводства населения.

Как и многие другие профессии.

Это на*б**ово как с ваучерами, когда кучка мерзавцев начала продавать ваучеры друг другу по низкой фиксированной цене. И создалось впечатление, что это и есть цена ваучера.

Кто вообще решил, что за труд низкой квалификации надо платить ниже уровня бедности?!!!

Те кто присваивает результаты их труда?

Или есть другие варианты?
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> Сколько не спрашивал, так мне ответа на вопрос - а кто будет испольнять сию работу ежели человек уволится? так и не ответил...
В этой теме страницей ранее ответ от меня sam7. Уверен - очередной.
   83.083.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> И я в свою очередь, обращаю твоё внимание, что своё определение я дал.
По определению твое понятие "бедность" равнозначно понятию "обеспеченность" в государствах Первого Мира сегодня.
   83.083.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ZaKos> Если кто-то приведет верифицируемые выкладки по селу... Но сельских тут нет...
В том то и дело, что их, выкладок - нет! В статистике нет, в электронном учете. Всё крутится в наличном расчете. Надо отправить ребенка в школу - сдали бычка, или пару баранов. Никто не желает связываться с государством, с налогами и сборами! Государство их бросило - ему нет веры.
Брат жены даже не говорит о поголовье своих лошадей - у аборигенов это табу! В прошлом году он купил новую "Ниву". Таких крепких крестьян-единоличников - несколько на всё село.
Остальные живут на сезонные заработки, на детские пособия, да зарплаты родных бюджетников (учителя, сельские чиновники) и пенсионеров. Моя сестра в соседнем селе работает библиотекарем, супруг - инвалид 3 группы. Их старшая дочь вышла замуж, в отпуске по уходу за ребенком, старший сын учится в военном училище. Двое младших детей - младшие школьники.
   2020

RU Givchik11435 #03.01.2021 21:22  @ZaKos#03.01.2021 19:27
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

ZaKos> Да. Когда я смотрел статистику по з/п сантехника так такие з/п тоже были - около 1,5% от всех.

Получается только у 1,5% работодателей "для сантехников" есть или адекватные работники или они сами(работодатели) являются адекватными...
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Полл #03.01.2021 21:22  @АМГ1963#03.01.2021 21:18
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Никто не желает связываться с государством, с налогами и сборами! Государство их бросило - ему нет веры.
При этом половодье - спасает МЧС, пожары - тушит лесохрана, эпидемии как людей, так и зверья - опять же за счет государства лечение, обучение, дороги, детские пособия - все из воздуха берется, само собой произрастает.
Наша Внутренняя Украина как есть. :(
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> И я в свою очередь, обращаю твоё внимание, что своё определение я дал.
Полл> По определению твое понятие "бедность" равнозначно понятию "обеспеченность" в государствах Первого Мира сегодня.

1. И сейчас последует небольшой расчёт? :) Или не последует? ;)

2. Давай на секунду предположим, что я не прав и те кого я отнёс к бедным не бедные. Ты понимаешь, что принимая во внимание слова ВВП это означает, что 1/7 граждан РФ живет хуже мого расчёта?

Ты сейчас хочешь с ВВП поспорить или отозвать своё заявление?
   2020
RU ZaKos #03.01.2021 21:26  @Givchik11435#03.01.2021 21:22
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Да. Когда я смотрел статистику по з/п сантехника так такие з/п тоже были - около 1,5% от всех.
Givchik11435> Получается только у 1,5% работодателей "для сантехников" есть или адекватные работники или они сами(работодатели) являются адекватными...

Или что современное общество построено в интересах 1,5% населения.
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> 1. И сейчас последует небольшой расчёт? :) Или не последует? ;)
В чем - расчет? Иметь собственное жилье сегодня - означает быть обеспеченным.

ZaKos> 2. Давай на секунду предположим, что я не прав и те кого я отнёс к бедным не бедные. Ты понимаешь, что принимая во внимание слова ВВП это означает, что 1/7 граждан РФ живет хуже мого расчёта?
В твоем расчете нет детей. И стариков. И обучения и лечения. И других трат.
Плюс ты берешь средние значения - а они не минимальные.
Так что легко верю, что у нас 14% населения живут хуже твоего расчета, то есть позволить себе ипотеку не могут в принципе.
   83.083.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> Или что современное общество построено в интересах 1,5% населения.
Да ты просто ГО! То есть Генералиссимус Очевидность.
И что предлагаешь с этим делать, учитывая тот факт, что мир сегодня - глобален?
Попытка построить социализм в отдельной взятой группе стран не так давно с треском провалилась.
   83.083.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> 1. И сейчас последует небольшой расчёт? :) Или не последует? ;)
Полл> В чем - расчет? Иметь собственное жилье сегодня - означает быть обеспеченным.

Не последовал. Ну да и ладно.

ZaKos>> 2. Давай на секунду предположим, что я не прав и те кого я отнёс к бедным не бедные. Ты понимаешь, что принимая во внимание слова ВВП это означает, что 1/7 граждан РФ живет хуже мого расчёта?
Полл> В твоем расчете нет детей. И стариков. И обучения и лечения. И других трат.
Полл> Плюс ты берешь средние значения - а они не минимальные.
Полл> Так что легко верю, что у нас 14% населения живут хуже твоего расчета, то есть позволить себе ипотеку не могут в принципе.

Т.е. мы наконец определились с бедностью? Или что-то ещё не выяснили?
   2020
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Или что современное общество построено в интересах 1,5% населения.
Полл> Да ты просто ГО! То есть Генералиссимус Очевидность.

Ну как видишь, не всем это понятно. Так что с удовлетворением принимаю повышение по службе.

Полл> И что предлагаешь с этим делать, учитывая тот факт, что мир сегодня - глобален?
Полл> Попытка построить социализм в отдельной взятой группе стран не так давно с треском провалилась.

А что было перед этой попыткой проще не вспоминать для уютной картины мира.
   2020
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Полл> Иметь собственное жилье сегодня - означает быть обеспеченным.

Сильно смелое заявление.

Миллионы приватизировали хрущёвки и им подобные, но никто не назовёт их обеспеченными по одному этому признаку.
   84.084.0

Полл

координатор
★★★★★
sam7> Миллионы приватизировали хрущёвки и им подобные, но никто не назовёт их обеспеченными по одному этому признаку.
Это был исторический эксцесс. Через поколение, если все будет идти нынешним курсом - будут называть. Тех, кто те приватизированные "хрущевки" сохранит во владении.
   83.083.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Попытка построить социализм в отдельной взятой группе стран не так давно с треском провалилась.
ZaKos> А что было перед этой попыткой проще не вспоминать для уютной картины мира.
Имеется в виду в Российской Империи? А какое она имеет отношение к человеческой цивилизации планеты Земля конца 20-го века, тем более - к нынешней?
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Полл> Через поколение, если все будет идти нынешним курсом - будут называть. Тех, кто те приватизированные "хрущевки" сохранит во владении.

Против этого возражать не буду, но ведь Вы написали

Зануда on
Сегодня
Зануда /off

:)
   84.084.0

Полл

координатор
★★★★★
sam7> Против этого возражать не буду, но ведь Вы написали
Да, ты прав. Прошу прощения, пропустил после слова "сегодня": "В странах Первого Мира, за исключением России, где поколение назад прошла приватизация".
   83.083.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Сколько не спрашивал, так мне ответа на вопрос - а кто будет испольнять сию работу ежели человек уволится? так и не ответил...
Полл> В этой теме страницей ранее ответ от меня sam7. Уверен - очередной.
ответ не засчитан, это неправильный ответ, учитывая что он отвечает на частный вариант, не гарантированным решением.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ZaKos> По Поллу - почтальон тоже лишняя профессия,
ну значит закрывайте почты и платите пособия по безработице.
ZaKos> Как и многие другие профессии.
нанимете- платите.
работнику пофиг что он делает, он выучился и выполняет возложенные на него обязательства. платите или увольняйте. нельзя платить прожиточный минимум тому кто работает, нельзя платить специалисту наравне с дворником. не можешь платить, увольняй и заключай договор с поставщиками услуг. нанял - плати.
если нанятый тобой специалист ничего не делает, твоя проблема, а не его. или загрузи работой или уволь. а если он тебе зачем то нужен, плати.
ZaKos> Кто вообще решил, что за труд низкой квалификации надо платить ниже уровня бедности?!!!
капиталисты для этого и придумали "рынок" что бы покупать задешево а продавать задорого.
   84.084.0
RU Леонид Бацура #03.01.2021 22:10  @Балтым#02.01.2021 18:36
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

sam7>>>> О, Кэп Иву из бани вытащил.
Балтым> Балтым>> А что в этом такого? Один адекватный пользователь помог другому.
sam7>> Список "адекватных" опубликован выше.
Балтым> С этими понятно, а можно раздельные списки ымперцев и коммунистов опубликовать, а то я уже путаться начал, ху из них ху. :)

ЛБ Ну, они же все под прикрытием погонял действуют. Выступать под погонялом (аноним) считалось в СССР злейшим моральным преступлением. Об этом писали "Известия" и газета "Правда" А "Правда, как известно, была голосом ЦК КПСС. Но вот работнички ЦК КПСС, вообразив, что капитализм для их блага, СССР развалили, КПСС развалили. И кто постарше, тех на пенсию отправили, а молодых пригласили в администрацию президента. Конечно, приобретение сомнительное, так как в ЦК КПСС они пёрли, как алкаши на цистерну со спиртом. Поэтому в ЦК КПСС они ничему не научились, кроме как "поезда под откос пускать", да "ракеты за бугор кидать". В частности мы имеем пример Дмитрия Воронцова, он старший инженер был в отделе Машиностроение ЦК КПСС, а сейчас руководитель, профессор кафедры, правда, в частной шараге. Он может лыко не вязать, а величиной, и соответственно с претензией на оклад, быть претендовать и... получать. Ну, это общее место в капиталистической России. Но... под своим именем? Могут узнать бывшего работника ЦК КПСС.
Вот Воронцов обозначился, а сколько проблеммммм.Поэтому благословили сами себя выступать под прикрытием погонял... Что мы и имеем на форумах балансира. на которых сам балансир - погоняло... И они истошно вопят: он сам развалился, он сам развалился. Это как внук, разбивший бабушкину вазу: она сама упала, она сама упала.
   84.084.0
sam7: предупреждение (+10) по категории «Нецензурные обращения и оскорбления к администрации сайта [п.5.3]»
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> ответ не засчитан, это неправильный ответ, учитывая что он отвечает на частный вариант, не гарантированным решением.
Вот в таком неправильном мире мы живем, он весь построен на "негарантированных частных решениях".
А уж о том, что его Создатель на микроуровне натворил и рассказывать неприлично. :)
   83.083.0
RU Полл #03.01.2021 22:19  @ждан72#03.01.2021 22:10
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos>> По Поллу - почтальон тоже лишняя профессия,
Это серьезно написано в 21-ом веке?
   83.083.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Вот в таком неправильном мире мы живем, он весь построен на "негарантированных частных решениях".
Ну для полноты картины штрафаните меня за критику вашего ответа, ведь для медсестры это видимо будет медробот, тот же уровень аргументации.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU sam7 #03.01.2021 22:27  @Леонид Бацура#03.01.2021 22:10
+
+8
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Л.Б.>

Вы постоянно пишете на форуме Балансера, и позволяете себе уничижительно относиться к создателю форума.

Предлагаю извиниться. Время до утра.

После этого будет +10.
Жаловаться будете в Спортлото.
   84.084.0
1 317 318 319 320 321 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru