[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 318 319 320 321 322 336
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Вот в таком неправильном мире мы живем, он весь построен на "негарантированных частных решениях".
t.> Ну для полноты картины штрафаните меня за критику вашего ответа, ведь для медсестры это видимо будет медробот, тот же уровень аргументации.

Робот-медсестра, который должен помогать медицинским сотрудникам, снискал популярность и у пациентов — The Idealist

Форма для обращения о нарушении авторских прав Все ок! Поиск описаний функциональности, введя ключевое слово и нажмите enter, чтобы начать поиск. //  theidealist.ru
 
 


Мокси — это робот, созданный для облегчения работы медсестер. Однако ему удалось снискать популярность и у пациентов
 

   83.083.0
LT Bredonosec #03.01.2021 22:37  @ждан72#03.01.2021 21:03
+
-
edit
 
В.Б.>> Я штатному сказал, как-то вот тебе 500 за отключение стояка, вот 500 за включение, будешь возбухать - все хором напишем заявление председателю.
ждан72> вот на тебя и надо написать донос и упечь в места отдаленные.
ждан72> штраф за утечку воды которую общедомовой счетчик посчитает будет больше 500 рублей, то есть ты тупо воруешь деньги у соседей и поощряешь коррупцию.
При этом наш якобы трубен-мастер "забывает", что "отключить стояк" для работ - это вообще-то слить воду с высоты выше его до самой крыши.
А если речь еще и про системы отопления, а не водопровода,то там не вода а "трубная жидкость" (если перевести местный термин на русский), которая вообще-то заметно дороже, чем вода.
То есть, гражданин бахвалится тем, что посредством угроз вынуждает должностное лицо наносить ущерб своим же соседям или государству, смотря кто оплачивает банкет.

разумеется,гражданин или сделает вид, что не заметил,или отмажется чем-нибудь в стиле "да я с самим макаревичем бухал, не то,что вы, лапотные!". Словом, баневщиной.
   83.083.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Робот-медсестра, который должен помогать медицинским сотрудникам, снискал популярность и у пациентов — The Idealist
особенно этот довод будет убедительно смотреться, ну к примеру в Вологде или Саратове.. ну костыли же, паллиатив..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.> особенно этот довод будет убедительно смотреться, ну к примеру в Вологде или Саратове..
А там отдельная физика или биохимия?

t.> ну костыли же, паллиатив..
Так же, как бульдозер и подъемный кран. Да и компьютер с той же 1С вместо нормального счетовода.
   83.083.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> А там отдельная физика или биохимия?
Там иной бюджет
Полл> Так же, как бульдозер и подъемный кран. Да и компьютер с той же 1С вместо нормального счетовода.
Нет, ибо это иные катерогии рабочих мест, и пример с сантехником и мадсестрой только часть того громадного сообщества бюджетных рабочих мест с низкими з/п, и рассчитывать на их замену роботами просто нереально, история с роботом-мусорщиком или робо-медсестрой хорошо звучат в разговор про жизнь в позднем СССР как пример заботы капиталистов о своих местных работниках, или мечтаниях всяких технофриков нынешнего времени, к этому надо добавить ссылку на статью о китайских роботах, показывающих преимущества в текущих условиях (она на форуме в прошлогом году мелькала), и тогда картина будет примерно завершена... Реально же остается масса мест, даже с закрытием роботами работ типа сиделок, нянек, уборщиц, гардеробщици и т.д., с низкой з/п, просто потому что в капитализме, да и в социализме нет возможностей сделать их равными з/п, ну к примеру квалифицированного станочника ЧПУ, т.е. синего воротничка, и это вообще без учета нынешней тенденции съеживания среднего класса и решения с помощью роботов увеличения прибылей всяких олигархов ИТ-эпохи (не сферы, эпохи), но не з/п массы людей. Так что в рамках капитализма, тем более у нас в РФ это не решаемо.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А там отдельная физика или биохимия?
t.> Там иной бюджет
Если ты не в курсе: бюджет на Минсоц - федеральный.

t.> Нет, ибо это иные катерогии рабочих мест, и пример с сантехником и мадсестрой только часть того громадного сообщества бюджетных рабочих мест с низкими з/п, и рассчитывать на их замену роботами просто нереально,
Всякая деятельность, не требующая высокого навыка наблюдения и понимания происходящего и человеческой, нечеткой логики и творчества для принятия решений - сегодня автоматизируется.
Робособачки уже бегают, люди с робопротезами уже живут. Механика и силовая часть, сенсоры и мозги для передвижения сегодня уже не проблема.
"Расчитывать на то" нужно, что производимые в сотнях миллионов, если не миллиардов единиц роботы по цене упадут до уровня тех же нынешних сотовых.

t.> Реально же остается масса мест, даже с закрытием роботами работ типа сиделок, нянек, уборщиц, гардеробщици и т.д.,
В идеальном мире в любом обществе есть ограниченно функциональные люди. Старики, дети, больные, инвалиды. Которые желают работать, но по разным причинам освоить сложную работу пока что не могут или не смогут никогда.
И всевозможные простые и низкооплачиваемые работы должны уйти им на откуп.
В реальном мире основная причина, по которой нищета будет сохранятся в обозримом будущем - конкуренция между странами и стимулирование ими своего населения на развитие.
Наглядный пример - Южная Корея. Плохо сдал ЕГЭ - ты уже и не совсем человек, а уж про полноценное гражданство можешь и не заикаться, образовательный ценз везде и крайне жесткий.

t.> Так что в рамках капитализма, тем более у нас в РФ это не решаемо.
Я немножко поругался матом перед написанием ответа на эту, уверен, для тебя гордую фразу.
Как живут работники передового предприятия "Амазон" ты знаешь. Как живут китайские "Хэй Ху", не имеющий прописки (хукоу), можно найти. Хотя бы в адаптированном для дорогих россиян переводах, чтобы мрак ужаса кровавого путинизма не становился им менее мрачным. Что такое жизнь нормального японца, американца или скандинава сегодня тоже материалов достаточно.

Основная причина, ИМХО, по которой у СССР все закончилось плохо и может все плохо стать у нынешней РФ - слишком хорошая жизнь населения, которое сверху донизу социальной структуры не "стимулируют" на саморазвитие с достаточной эффективностью. То есть жестокостью. И еще от внешней конкуренции старательно защищают, вплоть до ядерного оружия. В предельно конкурентном глобальном мире.

Правда, это же станет нашим преимуществом, если мир перестанет быть предельно конкурентным для людей, благо нам вернутся к социуму взаимопомощи вместо нынешней всеобщей конкуренции будет проще.

Но пока что предпосылок для такого изменения нашей Цивилизации не видно.
   83.083.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2021 в 01:59
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>>> По Поллу - почтальон тоже лишняя профессия,
Полл> Это серьезно написано в 21-ом веке?

Ну так увольняешь или нет?
   2020
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
ZaKos> Ну так увольняешь или нет?
Сокращения штата "Почты России" идут с 2014 года.
В основном - закрытием ставок после выбывание работников на пенсию.
И вместо повышения зарплат, которые сегодня в сельской местности у почтальонов - 7 тысяч, деньги вкладывают в это:
 


В ту же степь - беспилотные машины Сбербанка, беспилотные грузовики и сельхозтехника "КАМАЗ" и других производителей. В магазинах уже есть "кассы самообслуживания". По метро уже катаются роботы-уборщики.
   83.083.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2021 в 02:56
RU johnkey68 #04.01.2021 03:19  @Испытателей_10а#03.01.2021 17:54
+
+5
-
edit
 
И.1.> Ну обычно ...

Из вышесказанного можно сделать один вывод : Российская оппа спит и видит как в результате внешнего влияния , из за ухудшения материального состояния , толпы народа сносят ненавистную владу ...
Таки да ? И кого поставит у ветрил ? Неужели пациента ? Или подобных же придурков ? И настанет царство истины ? :D
Не напомнишь что с власовцами делали ? Они тоже при иностранной поддержке мечтали встать у руля России ...
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> И вместо повышения зарплат, которые сегодня в сельской местности у почтальонов - 7 тысяч, деньги вкладывают в это

Первый беспилотник «Почты России» врезался в дом (+ видео)

Первый беспилотник «Почты России» врезался в дом (+ видео) //  robonews.su
 

а деньги себе в карман...
Полл> В ту же степь - беспилотные машины Сбербанка
и прочие средства пилить бюджет, при этом работа СБ для пользователей усложняется, телефонов прямых нет, спросить у техподдержки в Самаре ну и прочие радости оптимизации...
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
sam7> Миллионы приватизировали хрущёвки
прошу заметить -это сделали самые что ни на есть капиталисты .а не комми которые не позволяли иметь народу своего жилья.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
t.> Первый беспилотник «Почты России» врезался в дом (+ видео)
бывает..честно говоря я бы даже не выкладывал такую каку ,это только жидобандеровцы над этим зубоскалили ,вы тоже из этих?не вижу никаких отличий от ИПСОшников жидят и бандеровцев от комми ,так же радуются неудачам ,также призывают убивать не правильных русских.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
Это сообщение редактировалось 04.01.2021 в 04:36
RU энди #04.01.2021 04:35  @johnkey68#04.01.2021 03:19
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
И.1.>> Ну обычно .....
johnkey68> Таки да ? И кого поставит у ветрил ?
Ну Баневы и И10 и Звкосы с другой будут править с помощью компьютера и выводить правильных русских то ли из пробирки то ли с помощью репрессивных селекций.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU энди #04.01.2021 07:16  @АМГ1963#03.01.2021 20:45
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
АМГ1963> Очевидно, Ваша знакомая из понаехавших,
Из понаехавших , но паи не покупала а имеет самую высокогорную пасеку ,возможно даже в РФ куда доставка припасов становится иногда смертельно опасной и стоит конских денег .И нанимает людей не из степей а из более благополучных НСО и Кемской волости ,где нет ваших кержацких ипанашек ,тупых и ленивых.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
ZaKos> А нам с рождением моего младшего брата дали. Никто никуда не ходил.
а вот нам и тысячам рабочим ордена Ленина ЛВРЗ так не повезло,приходилось стоять в очередь и батрачить на стройках.Моя любимая воспитательница из детсада Курбатова ИО не помню жила всю жизнь в общаге с сыном ,меня она просила с ним заниматься уже будучи в школе ,ходил пару лет в начальной школе ему помогать.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Леонид Бацура #04.01.2021 07:44  @sam7#03.01.2021 22:27
+
-5
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>
sam7> Вы постоянно пишете на форуме Балансера, и позволяете себе уничижительно относиться к создателю форума.
sam7> Предлагаю извиниться. Время до утра.
sam7> После этого будет +10.
sam7> Жаловаться будете в Спортлото.

ЛБ Извинения - с удовольствием! Кому? Паспортные данные? Я ведь не под погонялом, а реальный: Леонид Бацура
   84.084.0
RU sam7 #04.01.2021 08:59  @Леонид Бацура#04.01.2021 07:44
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Л.Б.>

Игр и дискуссий не будет.
Вы были предупреждены, выбор за Вами.
   84.084.0
RU Sergofan #04.01.2021 09:04  @ждан72#03.01.2021 20:51
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
ждан72> если сантехник выучился и ушел, от этого сантехники исчезнут или зарплата у них вырастет?

Нет конечно. Но если он выучился и ушел, то он себе поднял зарплату и уровень жизни.
   87.0.4280.8887.0.4280.88

LT Bredonosec #04.01.2021 09:24  @энди#04.01.2021 04:24
+
+1
-
edit
 
sam7>> Миллионы приватизировали хрущёвки
энди> прошу заметить -это сделали самые что ни на есть капиталисты .а не комми которые не позволяли иметь народу своего жилья.
Шта?
Наверно мои родители, купившие кооперативное жильё в 70-х годах, жили не в том СССР?
   33.0.0.033.0.0.0
RU АМГ1963 #04.01.2021 09:41  @Полл#03.01.2021 21:22
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Полл> Наша Внутренняя Украина как есть. :(
Представляете, что такое горные территории? И как вести в горах производящее хозяйство?
Родина прокормит 215 тыщ непритязательного народу в стратегическом углу между четырьмя государствами - и не обеднеет. Чиновники обворовывают Родину на триллиарды. Или пусть Родина создаст условия для возрождения сельского хозяйства. Овцеводство там было на первом месте. Как перестала быть нужна шерсть, так и хозяйство закончилось. Каждого на маральник работать не устроишь...
Туризм у нас развивают... Всякие Энди, приезжающие из Нска отдыхать дикарями со своими жратвой и бухлом, например, в Усть-Коксу - оставляют местным жителям только кучи мусора. В лучшем случае, соберут всё в большие мешки, и оставят на обочине дороги. Прилетит на вертолете волшебник и заберет? Москали же, проторившие дорогу в прошедшем 2020 году - требуют комфорт и олл-инклюзив. Каждому крестьянину дать работу на турбазе? Сезон два месяца - дальше что делать?
   2020
RU Sergofan #04.01.2021 09:50  @АМГ1963#04.01.2021 09:41
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
АМГ1963> ... Чиновники обворовывают Родину на триллиарды.

Удивительно, как вы не попали в "список Отстоя". Пишите жалобу, еще есть шанс.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Полл #04.01.2021 10:02  @АМГ1963#04.01.2021 09:41
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Представляете, что такое горные территории?
Конечно.

АМГ1963> Родина прокормит 215 тыщ непритязательного народу в стратегическом углу
Родина по хорошему должна заставить 215 тысяч лентяев шевелится.

АМГ1963> Или пусть Родина создаст условия для возрождения сельского хозяйства.
У меня нет цензурных комментариев к этой лжи.

АМГ1963> Туризм у нас развивают... Всякие Энди, приезжающие из Нска отдыхать дикарями
То есть из 215 тысяч маленьких разумных непритязательных способных поднять жопу и начать работать, как сделали жители соседней области - не нашлось.
   83.083.0
EE Bornholmer #04.01.2021 10:02  @Sergofan#04.01.2021 09:50
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sergofan> Удивительно, как вы не попали в "список Отстоя".

Не надо торопиться, тарщ Сергофан. Ничего удивительного там нет.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU АМГ1963 #04.01.2021 10:04  @Полл#04.01.2021 02:49
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Полл> И вместо повышения зарплат, которые сегодня в сельской местности у почтальонов - 7 тысяч, деньги вкладывают в это
Роботов нужно внедрять в почтовых отделениях. Девчонок - выгнать на улицу! Ихних детей пусть кормит Святой дух.
В прошлом году конверт из Владика с Новогодним поздравлением и фотками - месяц пролежал на почте. Я регулярно ходил как на работу, каждую неделю! Через месяц почтальонша надумала глянуть на подоконник ))
Аналогичный случай произошел с книгой, которая чуть обратно не улетела в Британию. Месяц еженедельно надоедал почтальонам. Лежала в ячейке почтового отделения, пока я не нашел ее лично.
   2020
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АМГ1963 #04.01.2021 10:11  @Полл#04.01.2021 10:02
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

Полл> То есть из 215 тысяч маленьких разумных непритязательных способных поднять жопу и начать работать, как сделали жители соседней области - не нашлось.
Неужели, за Ваше тролление, я должен начать считать Вас тоже пятиколонником?
Подскажите, где эта область? Тува чтоли! Не смешите копыта коней, которых тувинцы воруют у нас в Улаганском районе. Кстати, приравненном к районам Крайнего Севера по природным условиям.
Кузбасс, был на прошлой неделе - деревни выглядят непритязательно, шахты, говорят - тоже позакрывают. Алтайский край, там полно родни - сельские жители живут хуже чем у нас. Восточно-Казахстанская область Республики Казахстан? Видел фотографии туриста с той стороны горы - в селах запустение.
   2020
1 318 319 320 321 322 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru