[image]

"Нива" - первый в мире паркетный джип.

 
1 13 14 15 16 17 23
BY Zhiva #04.01.2021 15:21  @спокойный тип#04.01.2021 15:15
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

с.т.> в идеале туда конечно нужен мотор типа 3s-fe на первом раве. 2литра 140лс. но этого никогда не будет )))
ВАЗовский 1,8 вроде как нельзя поставить продольно, или переделывать всю трансмиссию. 2.0 своего у ВАЗа нет по-видимому, а купить лицензию - на цене отразится.
Всё же хотелось бы 1,8 от Весты если реально было бы подружить его с трансмиссией.
Zhiva>> В интерьере приборка от Весты смотрелась бы лучше - нынешняя слишком архаичная.
с.т.> ну хз, как по мне так вообще можно вернуть обратно классическую приборку от шахи. это уже вкусовщина
С таким интерьером не сочетается) Интерьер, если сказать честно серьёзно ушёл вперёд.
   77
RU спокойный тип #04.01.2021 15:45  @Zhiva#04.01.2021 15:21
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> в идеале туда конечно нужен мотор типа 3s-fe на первом раве. 2литра 140лс. но этого никогда не будет )))
Zhiva> ВАЗовский 1,8 вроде как нельзя поставить продольно, или переделывать всю трансмиссию. 2.0 своего у ВАЗа нет по-видимому, а купить лицензию - на цене отразится.

да здрасте. моторы 2108 и всё 16и ипрочие что от него пошло - легко ставят на классически вазы и нивы в гаражах.
минимум токарных работ по маховику , выжимным ...коробка стыкуется с мотором даже без переходной плиты.

Zhiva> Всё же хотелось бы 1,8 от Весты если реально было бы подружить его с трансмиссией.

чисто вопрос прочности трансмиссии и готовности клиентов платить дороже.
   84.084.0
RU iodaruk #04.01.2021 15:56  @спокойный тип#04.01.2021 15:45
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

с.т.> да здрасте. моторы 2108 и всё 16и ипрочие что от него пошло - легко ставят на классически вазы и нивы в гаражах.
с.т.> минимум токарных работ по маховику , выжимным ...коробка стыкуется с мотором даже без переходной плиты.

Переборкой классического блока с расточкой можно уйти за два литра не имея проблемы коробления гильз на тягунах.


Zhiva>> Всё же хотелось бы 1,8 от Весты если реально было бы подружить его с трансмиссией.
с.т.> чисто вопрос прочности трансмиссии и готовности клиентов платить дороже.

Я по молодости прикидывал напилинг мотора, но выходило что по ценам середины нулевых нормальный мотор выходил сто штук, при том что заводской стоял в магазинах по 30-35, и ещё сто ходовка и коробас.



у нивы самый кондовый вариант это замена высшей в раздатке на длинную(0.99 вместо 1.2х) и замена пар на короткие вплоть до 5.125, смотря какие колёса. Эконом вариант менять первую в раздатке и колёса побольше это хорошо на уазе с военмостами...

нива это машина председателя совхоза. пытаться сделать из неё кукурузер это маструбация в присядку
   85.0.4183.12785.0.4183.127
BY Zhiva #04.01.2021 16:09  @спокойный тип#04.01.2021 15:45
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

с.т.> да здрасте. моторы 2108 и всё 16и ипрочие что от него пошло - легко ставят на классически вазы и нивы в гаражах.
Тогда не должно быть проблем с прижиаемостью новых моторов.
Zhiva>> Всё же хотелось бы 1,8 от Весты если реально было бы подружить его с трансмиссией.
с.т.> чисто вопрос прочности трансмиссии и готовности клиентов платить дороже.
За Крету платят, хоть она и дороже. И продаётся их гораздо больше. 71 000 против 22 000 Шнив. Вот он шанс сделать свою альтернативу. Думаю со всеми наворотами можно было бы уложится дешевле цены Креты.
   77
RU спокойный тип #04.01.2021 16:31  @Zhiva#04.01.2021 16:09
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Zhiva> За Крету платят, хоть она и дороже. И продаётся их гораздо больше. 71 000 против 22 000 Шнив. Вот он шанс сделать свою альтернативу. Думаю со всеми наворотами можно было бы уложится дешевле цены Креты.

Крета с Нивой вообще не конкуренты, они просто в разных нишах живут. вот какойнить Xray Cross это вариант для аудитории Креты, можно с передним приводом взять и типа кроссовер будет и бюджетно модно стильно молодёжно.

а Нива это честный полный привод с железным диффом в раздатке, с понижайкой, с неразрезным мостом сзади. вот какойнить Джимник это да, это вот её ниша.

зы и как раз 1.8 122 лс на Xray Cross и идёт - ибо ЭТОТ покупатель машину с 80 лс не возьмёт )))
   84.084.0
Это сообщение редактировалось 04.01.2021 в 16:49
RU спокойный тип #04.01.2021 16:37  @iodaruk#04.01.2021 15:56
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

iodaruk> Я по молодости прикидывал напилинг мотора, но выходило что по ценам середины нулевых нормальный мотор выходил сто штук, при том что заводской стоял в магазинах по 30-35, и ещё сто ходовка и коробас.

напилинг мотора дело небюджетное. я с японии привозил 3s-ge , свопал - было 150 стало 180 - и всё чистый сток практически и по деньгам приемлимо выходило.

iodaruk> нива это машина председателя совхоза. пытаться сделать из неё кукурузер это маструбация в присядку

именно, хочешь кукурузер - купи кукурузер.
   84.084.0
BY Zhiva #04.01.2021 16:43  @спокойный тип#04.01.2021 16:31
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

с.т.> Крета с Нивой вообще не конкуренты, они просто в разных нишах живут. вот какойнить Xray Cross это вариант для аудитории Креты, можно с передним приводом взять и типа кроссовер будет и бюджетно модно стильно молодёжно.
Спасибо, понял.
   77
RU iodaruk #04.01.2021 16:46  @спокойный тип#04.01.2021 16:37
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

с.т.> напилинг мотора дело небюджетное. я с японии привозил 3s-ge , свопал - было 150 стало 180 - и всё чистый сток практически и по деньгам приемлимо выходило.

по ниве был гаражный вариант без напилинга-токмо переборка-88е колено и 1.9 на блоке 1.8. если совместить с хонинговкой при ремонте то бюджетно и кубатуру можно 84х88, в провинции моторы капиталят бо работа стоит копейки а железо дорогое, в москве наоборот.


iodaruk>> нива это машина председателя совхоза. пытаться сделать из неё кукурузер это маструбация в присядку
с.т.> именно, хочешь кукурузер - купи кукурузер.

он стоит как самолёт :(
   85.0.4183.12785.0.4183.127
BY Zhiva #04.01.2021 17:30  @спокойный тип#04.01.2021 16:37
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

iodaruk>> нива это машина председателя совхоза. пытаться сделать из неё кукурузер это маструбация в присядку
с.т.> именно, хочешь кукурузер - купи кукурузер.
Тут речь не про Кукурузер, а про лечение детских болезней. Если нет возможности сделать всё сразу, так хоть бы шаг за шагом.
Впрочем с Вестой получилось всё прекрасно. Можно и с нивой было бы сделать.
   77

kaouri

опытный

Zhiva> Сдеали красивый внешний дизайн...с виду на RAV4 похож, но это в данном случае комплимент.

Почему то вспомнилось
-А что, дед, невесты в городе есть?
-Кому и кобыла невеста.©
Дизайн весьма спорный.
   2020

Zhiva

аксакал

kaouri> Дизайн весьма спорный.
Смотря с чем сравнивать. Я сравниваю с предидущей моделью.
   77

kaouri

опытный

Zhiva> Смотря с чем сравнивать. Я сравниваю с предидущей моделью.
Вообщето там русским по белому было написано RAV-4. Насколько знаю это не предыдущая модель Нивы.
   2020

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Смотря с чем сравнивать. Я сравниваю с предидущей моделью.
kaouri> Вообщето там русским по белому было написано RAV-4. Насколько знаю это не предыдущая модель Нивы.
Дизайн похож на RAV-4, что по сравнению с предидущим поколением Шнивы - комплимент. Так понятнее?
   

kaouri

опытный

Zhiva> Так понятнее?
😁
Так выше я и писал что у рафика дизайн очень спорный. Судя по всему вазовские маркетологи отнеслись к новой Ниве как к чемодану без ручки. Не знают они в какой сегмент ее засунуть, потому определили конкурировать с Х-реем.
   2020

Zhiva

аксакал

kaouri> Так выше я и писал что у рафика дизайн очень спорный. Судя по всему вазовские маркетологи отнеслись к новой Ниве как к чемодану без ручки. Не знают они в какой сегмент ее засунуть, потому определили конкурировать с Х-реем.
Ну выше форумчанин написал что шнива не конкурент х-рею.
И я с ним согласился.
   
RU спокойный тип #05.01.2021 10:51  @kaouri#04.01.2021 20:17
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Zhiva>> Так понятнее?
kaouri> 😁
kaouri> Так выше я и писал что у рафика дизайн очень спорный. Судя по всему вазовские маркетологи отнеслись к новой Ниве как к чемодану без ручки. Не знают они в какой сегмент ее засунуть, потому определили конкурировать с Х-реем.

не надо её никуда засовывать )) она десять Xrey переживёт. апнули дизайн в духе современных тенденций и всё.
   84.084.0

iodaruk

аксакал

kaouri>> Дизайн весьма спорный.
Zhiva> Смотря с чем сравнивать. Я сравниваю с предидущей моделью.

спорный был у десятки. даже примелькавшись-ну спорный, хотя на вкус и цвет.

хотя возможно в обвесе на пятнадцатой ковке она иначе смотрится... у тачек от пропорций колеса в арке и дизайна дисков много зависит, там чистый иллюзион, циркачи отдыхают.
   85.0.4183.12785.0.4183.127

iodaruk

аксакал

Zhiva> Тут речь не про Кукурузер, а про лечение детских болезней. Если нет возможности сделать всё сразу, так хоть бы шаг за шагом.


шаг за шагом нужно было вместо 04-05-07 делать е30 на рессорах, с нормальными полуосями и доводкой двигателя с кпп. в 90е переаернули бы систему охлаждения при переходе на впрыск и машина былабы актуальна и поныне при нормальной маркетинговой политике и менеджменте. вместо этого дворники для фар по пятсот целковых. а потом дывятся отчего ссср умре...
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU Виктор Банев #09.01.2021 22:48  @Zhiva#05.01.2021 01:51
+
-
edit
 
Zhiva> Ну выше форумчанин написал что шнива не конкурент х-рею.
Zhiva> И я с ним согласился.
Я не секу в автомобилях, но какой же Нива - паркетный джип? Вот Х-рэй, как я понял, паркетный.
А на Ниве и Шниве я в такие ипеня забирался, где пройти-то с трудом! Насколько я помню (давно это было), у нее же и понижайка, и блокировка дифференциала, кажется? Это нормальный почтивездепроходимец. Причем, выше среднего.
   2020
BY Zhiva #10.01.2021 00:16  @Виктор Банев#09.01.2021 22:48
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

В.Б.> Я не секу в автомобилях, но какой же Нива - паркетный джип? Вот Х-рэй, как я понял, паркетный.
Х-рей - переднипроиводный хэтч с высоким клиренсом - как дача сандеро степвей.
В.Б.> А на Ниве и Шниве я в такие ипеня забирался, где пройти-то с трудом! Насколько я помню (давно это было), у нее же и понижайка, и блокировка дифференциала, кажется? Это нормальный почтивездепроходимец. Причем, выше среднего.
Все эти преимущества исчезают когда шнива выезжает на дорогу общего пользования. Там 100-сильный мотор совсем не помешает. Впрочем - у потребителя не прашивают. Бери что дают.
   77

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Тут речь не про Кукурузер, а про лечение детских болезней. Если нет возможности сделать всё сразу, так хоть бы шаг за шагом.
iodaruk> шаг за шагом нужно было вместо 04-05-07 делать е30 на рессорах, с нормальными полуосями и доводкой двигателя с кпп.
Я думаю если бы могли, то сделали бы. Но в то время просто не могли. Да и не нужно было. И сейчас не особо. Пришлые придут и всё сделают в обмен.
   
RU Виктор Банев #10.01.2021 01:04  @Zhiva#10.01.2021 00:16
+
-
edit
 
Zhiva> Все эти преимущества исчезают когда шнива выезжает на дорогу общего пользования. Там 100-сильный мотор совсем не помешает. Впрочем - у потребителя не прашивают. Бери что дают.
Я не об этом, а о том, что Нива и Шнива НЕ паркетники.
   2020
+
+1
-
edit
 
Zhiva> Все эти преимущества исчезают когда шнива выезжает на дорогу общего пользования.
в смысле, критерий назвать почтивездедорожник "паркетником" - это то, что, оказывается, на паркете он менее приятен по сравнению с паркетниками?

Л-логика.
   83.083.0
RU iodaruk #10.01.2021 09:09  @Виктор Банев#10.01.2021 01:04
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В.Б.> Я не об этом, а о том, что Нива и Шнива НЕ паркетники.

паркетник. там донор бюджетная малолитражка со всеми вытекающими.

при попытке изобразить уаз нива разлетается моментом.
   85.0.4183.12785.0.4183.127
RU Анархист 86 #10.01.2021 09:35  @iodaruk#10.01.2021 09:09
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

iodaruk> паркетник. там донор бюджетная малолитражка со всеми вытекающими.
это кто же донором стал для нивы? кроме двигла?
iodaruk> при попытке изобразить уаз нива разлетается моментом.
да ладно? делается уазик на ура если руки не из жопы.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
1 13 14 15 16 17 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru