[image]

Дворцовый переворот в США

штурм Капитолия или "поджог Рейхстага" по-американски
 
1 2 3 4 5
LT Bredonosec #07.01.2021 22:13  @stas27#07.01.2021 21:22
+
+1
-
edit
 
stas27> ...
Bredonosec>> Хотя бы для истории. Чтоб через икс лет по запросу можно было его найти, а не молотить гигабайты срачей и флуда общей мусорки.
stas27> у нас есть профильная тема - "Протесты в США".
Несогласен.
Это просто мусорка, куда сбрасывается всё по сша. И блм, и демы-респы, и окупай, и какие-нибудь студенты.
Захочешь найти что - ни в жизнь не найдешь.

>Обсуждение там началось задолго до того
Ну так можно весь форум свести в одну ленту чата, куда кидать вообще всё. И тоже она была бы основана 20 лет назад.

> и полезной информации там на порядок больше (включая твиты с мест, видео событий и т.д.).
Информация - это то, что можно найти по запросу.
То, что найти нельзя, превращается в мусор.
Если консолидировать - здесь по этому дворцовому перевороту отконсолидаруй. Можно будет через икс лет просто по названию найти.
Я уже не раз и не десять и даже не сто пытался по старым материалам на базе что-то найти, и нарывался на необходимость лопатить темы по 600+ страниц флуда и срачей. Что по времяпотерям несоизмеримо с ценностью результата, то есть, любая инфа, похороненная там, похоронена намертво. С тем же успехом её можно было стереть вообще.
Поэтому всё-таки настаиваю,что инфа должна быть структурирована.
   83.083.0
LT Bredonosec #07.01.2021 22:16  @Тыдым Быдым#07.01.2021 22:06
+
-
edit
 
Т.Б.> Через пол года эта тема и смежные с ней будет пестреть битыми ссылками на твиты, которых не было
Т.Б.> Для истории делай твердые копии ;)
я знаю. Потому заливал фоты с российских изданий. Они из триппера не управляются.
И текст копипастил сюда целиком. Чтоб здесь осталось.
Но вот столкнулся с непониманием уже здесь :/
   83.083.0
CA stas27 #07.01.2021 22:30  @Bredonosec#07.01.2021 22:13
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> Поэтому всё-таки настаиваю,что инфа должна быть структурирована.
У нас с тобой разные поняти про консолидацию. Для меня лично БЛМ с штурмом связаны напрямую - БЛМ показали, что ТАК бороться за свои политические интересы в США МОЖНО.

Я уж молчу о том, что твоё название темы ВООБЩЕ ничего не упоминает про штурм Капитолия. А штурма БД не было вообще. Как и дворцового переворота - Трамп спокойно себе досиживает свои оставшиеся 2 недели. И что тут искать? И как?

В то время как "штурм Капитолия" находит подходящие посты легко и непринуждённо.
 

   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT Bredonosec #07.01.2021 22:52  @stas27#07.01.2021 22:30
+
-
edit
 
stas27> У нас с тобой разные поняти про консолидацию. Для меня лично БЛМ с штурмом связаны напрямую - БЛМ показали, что ТАК бороться за свои политические интересы в США МОЖНО.
блм здесь вообще никак ни при чем!
Они тут не более, чем притягиваемая за уши "русская угроза"
Здесь конкретно респы против демов.
Те самые "белые суровые короткостволисты" и т.д.

stas27> Я уж молчу о том, что твоё название темы ВООБЩЕ ничего не упоминает про штурм Капитолия.
Оно говорит, что речь о дворцовом перевороте.
Событие важно именно этим.
2 века в сша не было штурмов органов власти. С 1814 года.
И через год будет считаться, что и не было.

> Как и дворцового переворота - Трамп спокойно себе досиживает свои оставшиеся 2 недели.
После гкчп тоже сидели. Но это не значит, что его не было.

stas27> В то время как "штурм Капитолия" находит
это сейчас. А через икс лет ты найдешь посты какого-нибудь там к примеру андру или ттт в теме про белоруссию или строительство кораблей из пластилина, в срачах обо всем и ни о чем меж вайнеучем и, к примеру, вячеславом, и т.д. и т.п.
Я уже на этом обжигался дофига раз. Поэтому СПЕЦИАЛЬНО выделяю в отдельную тему то, что потом сто процентов надо будет искать.
И продолжения, если возникнут через полгода, к примеру, опять в ту же мусорку кидать? Чтоб всё растворилось во флуде?
Да и у ромы была установка насчет одно событие-одна тема.
   83.083.0
RU haleev #07.01.2021 23:17  @Bredonosec#07.01.2021 22:52
+
+1
-
edit
 

haleev

опытный

stas27>> У нас с тобой разные поняти про консолидацию. Для меня лично БЛМ с штурмом связаны напрямую - БЛМ показали, что ТАК бороться за свои политические интересы в США МОЖНО.
Bredonosec> блм здесь вообще никак ни при чем!
вот да. БЛМ тут ни при чём.

Госпереворот в США завершён

Чем больше информации поступает, тем интереснее вырисовывается картинка. Пока сторонники Трампа мирно митинговали перед зданием Капитолия, группа непонятных персонажей, среди которых были опознаны несколько активистов BLM и antifa, разбили несколько окон в задней части… //  alexandr-rogers.livejournal.com
 
   84.084.0
+
+6
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec>> блм здесь вообще никак ни при чем!
haleev> вот да. БЛМ тут ни при чём.
...

Как декабристы разбудили Герцена, так история БЛМ показала, что мятеж - вполне возможен, доступен и демократичен в Валиноре. Моя гипотеза - без ТАКОГО недавнего примера, вполне возможно, что и штурма не было бы.

Далее, я лично ВООБЩЕ не вижу признаков дворцового переворота. Нарушения в режиме голосования (или мухлёж) происходил в размерах, которые были сочтены business as usual всеми значимыми политическими силами в США. Что бы ни писали в Интернетах по этому поводу, но то, что Трампа посылали и слева, и справа с его "доказательствами" и аргументами, я не могу интерпретировать никак иначе.

Соответственно, я признаков "Дворцового переворота" (попытки незаконного с т.з. основной массы законов страны, произведённого узкой группкой заинтересованных лиц) не вижу в упор.

В общем, если вы хотите иметь отдельную тему по этому событию, то ради бога. Надо найти старожила, который перенесёт соотвествующий материал из Протестов хоть сюда, хоть куда.

Но тогда уж надо название и описание темы поменять так, чтобы было точно ясно, что описываются протесты в Вашингтоне по случаю непрятия сторонниками Трампа официальной версии результатов выборов. А то после переноса я сделаю то, что в такой ситуации сделал мой прадед.


Да, красным выделен модераториал в этой теме :F
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
stas27> Как декабристы разбудили Герцена, так история БЛМ показала, что мятеж - вполне возможен, доступен и демократичен в Валиноре. ...
Немного не так. События показали, что возможен протест со стороны демократов и их афелированых лиц. Другой протест быстро закончится тем, что участников будут отстреливать как собак. При этом хоронить в золотых гробах не будут. :) Те. Тезис о том что демократия, есть власть демократов я считаю полностью подтверждён.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
энди>>> Где Руссо и Серж как плидеры американской революции?
Беня>> Целуют негритянский ботинок. :)
энди> только ботинок?
Сирожа, думаю как яростный сторонник пиндо-мейнстрима, на всякий случай, чиста из тактических соображений (лучше ж поцеловать ботинок черномазого, не убудет, чем попасть в некие списки расистов- красивый новый домик спалят), уже нацеливался ботинков черномазых...а мальчег Руссо, как более хитрозадый, уже реализовал вариант эвакуации в некую малую евространу, пивичко пьет...разочаровался ж..а так лизал, сколько жужжал про ленд-лиз, без которого Сталин сдался бы в августе 1941, про решающие, ..величайшие победы Омерики в WW2,.это как гипотеза
   80.0.3987.14980.0.3987.149
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Как декабристы разбудили Герцена, так история БЛМ показала, что мятеж - вполне возможен, доступен и демократичен в Валиноре. ...
Беня> Немного не так. События показали, что возможен протест со стороны демократов и их афелированых лиц. Другой протест быстро закончится тем, что участников будут отстреливать как собак. При этом хоронить в золотых гробах не будут. :) Те. Тезис о том что демократия, есть власть демократов я считаю полностью подтверждён.

Да, хорошая поправка :agree: . Переформулируем: "БЛМ внушили людям, думающим что слова о равенстве являются чем-то бОльшим, чем просто словами, опасную иллюзию, что мятеж..." и далее по тексту.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

  • stas27 [08.01.2021 07:12]: Предупреждение пользователю: Andru#08.01.21 04:05
  • VAS63 [08.01.2021 07:45]: Редактирование параметров темы
LT Bredonosec #08.01.2021 10:48  @stas27#08.01.2021 01:31
+
-
edit
 
stas27> Как декабристы разбудили Герцена, так история БЛМ показала
С таким успехом примерно 85% тем в разделе про Россию надо обьединить в одну тему "протесты в рф". А не открывать отдельную по каждому "событию" типа поца, прибившего яйца.

>что мятеж - вполне возможен, доступен и демократичен в Валиноре.
А он НЕ "демократичен", и чуть ниже я в новости по теме опишу, почему. :)

stas27> Далее, я лично ВООБЩЕ не вижу признаков дворцового переворота.
Что вообще такое дворцовый переворот? Это захват органов власти (успешный или нет - другой вопрос) силовым методом.
Парламент взят штурмом? Взят. Профит.

>Нарушения в режиме голосования (или мухлёж) происходил в размерах, которые были сочтены business as usual всеми значимыми политическими силами в США.
наверно, точнее следует писать, всеми значимыми сми? Потому что кто имеет сми, тот может свою позицию высказать. Кто нет - нет. Учитывая, что трампу вообще в трипперах и соцсетях рот заткнули

>Что бы ни писали в Интернетах по этому поводу, но то, что Трампа посылали и слева, и справа с его "доказательствами" и аргументами, я не могу интерпретировать никак иначе.
тут есть адын момент, что поддержка трампа в сша несколько токсична (повторюсь, в отдельном посте ниже поясню)

stas27> Но тогда уж надо название и описание темы поменять так, чтобы было точно ясно, что описываются протесты в Вашингтоне
Пардон, но это не "протесты". Это именно дворцовый переворот. Да, неорганизованный от слова совсем, да, провалившийся в связи с этим. Но таки он. Я настаиваю.

stas27> Да, красным выделен модераториал в этой теме :F
ну.. мне остается лишь повторить о своём несогласии с предлагаемой формулировкой.
   68.068.0
LT Bredonosec #08.01.2021 10:52
+
-
edit
 
Ненси Пелосси, если не врут в новостях, сообщила, что почти все участвовавшие в штурме уже идентифицированы по лицам, поскольку не озаботились ношением масок.
Большинство из них "добровольно и спонтанно" уже уволены своими работодателями.

Д - Демократия :)
   68.068.0
LT Bredonosec #08.01.2021 10:56  @Тыдым Быдым#07.01.2021 22:06
+
-
edit
 
Т.Б.> Через пол года эта тема и смежные с ней будет пестреть битыми ссылками на твиты, которых не было
судя по всему, они будут "битыми" уже через пару дней...
   68.068.0
LT AleksejLt #08.01.2021 11:05  @Bredonosec#07.01.2021 22:52
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Я уже на этом обжигался дофига раз. Поэтому СПЕЦИАЛЬНО выделяю в отдельную тему то, что потом сто процентов надо будет искать.

Может использовать теги? Привязываешься не к названию темы, а к ключевым словам.
   85.085.0
LT Bredonosec #08.01.2021 11:12  @AleksejLt#08.01.2021 11:05
+
-
edit
 
AleksejLt> Может использовать теги? Привязываешься не к названию темы, а к ключевым словам.
нет. Теги забудутся, я не компьютер, чтоб на автомате рисовать.
Ну и почему блин вообще нельзя пользоваться нормальным механизмом структуризации, доступным в форумах в отличие от ленты трипперов? От кого прячемся? Под кого прогибаемся? Зачем это удаление гланд через анус придумывать?
   68.068.0

3-62

аксакал

☠☠
stas27>>> Как декабристы разбудили Герцена,

А, вот, "неизвестные отцы", что рулят там - засветятся в событиях или так и останутся неизвестными?
   87.0.4280.8887.0.4280.88
LT AleksejLt #08.01.2021 11:32  @Bredonosec#08.01.2021 11:12
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> Теги забудутся, я не компьютер, чтоб на автомате рисовать

Вряд ли ты забудешь слова "захват" и "капитолий" :)

Bredonosec> Ну и почему блин вообще нельзя пользоваться нормальным механизмом структуризации, доступным в форумах в отличие от ленты трипперов?

Мнение ув. Стаса ты слышал. Согласен, что иметь отдельную тему про захват Капитолия удобнее, но надеюсь, что всё окончится в ветке "история раскола США" :)

П.С. Теги работают только для новых тем? Т.е. к посту их не приклеишь...
   85.085.0
RU гегегр #08.01.2021 12:31  @Bredonosec#08.01.2021 10:52
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный


Bredonosec> Ненси Пелосси, если не врут в новостях, сообщила, что почти все участвовавшие в штурме уже идентифицированы по лицам, поскольку не озаботились ношением масок.
Учитывая взрывоопасную политическую ситуацию, да ещё в период пандемии... это безолаберность. Люди действовали спонтанно на эмоциях, следовательно их можно 'Понять и пГостить'©
Bredonosec> Большинство из них "добровольно и спонтанно" уже уволены своими работодателями.
имхо Работодатель, поступивший таким образом, наживает себе гемор в виде судебных тяжб (а они будут) и обыкновенной человеческой мести из-за попранного и обостреного чувства справедливости...
Прям навеяло нетленку:
— Так дела не делают, — сказал Корейко с купеческой улыбкой.
— Может быть, — вздохнул Остап, — но я, знаете, не финансист. Я — свободный художник и холодный философ.
— За что же вы хотите получить деньги? Я их заработал, а вы...
— Я не только трудился. Я даже пострадал. После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?
©
Классика жи :ne_nau:

Bredonosec> Д - Демократия :)
Но позвольте... А где хвалёные профсоюзы?
   87.0.4280.10187.0.4280.101
RU MikhAN #08.01.2021 12:39  @гегегр#08.01.2021 12:31
+
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
гегегр> Но позвольте... А где хвалёные профсоюзы?
"Профсоюз рвачей врачей"? :D
   84.084.0
LT Bredonosec #08.01.2021 16:51
+
+3
-
edit
 
Разбор от Александра Роджерса

Госпереворот в США завершился
Чем больше информации поступает, тем интереснее вырисовывается картинка.
Пока сторонники Трампа мирно митинговали перед зданием Капитолия, группа непонятных персонажей, среди которых были опознаны несколько активистов «BLM» и «antifa», разбили несколько окон в задней части здания и проникли внутрь. Заметьте, без оружия.
Под предлогом угрозы «захвата здания» заседание Конгресса прерывается как раз на том месте, где республиканцы опротестовали принятие списка выборщиков от одного из оспариваемых штатов – от Аризоны.
Очень удобно для демократов, если они не уверены, что смогут продавить нужное им решение.
В ходе «штурма» полицией была убита одна девушка. Зачем, почему – непонятно. Есть видео, где видно, что она просто стояла в толпе, ни на кого не нападала, ничего не била – её просто убили.
И, кстати, была реальная бомба, заложенная в здание штаба республиканцев (к счастью, обезвреженная сапёрами).
Затем «террористам» и «инсургентам» (как дружно обозвали их все демократические СМИ) дают полчаса пошалить, сделать весёлые фотки из личного кабинета Пелоси и из зала Конгресса. Серьёзно, десяток безоружных оболтусов, которые ничего не сделали, кроме фоток в кресле спикера Конгресса, были объявлены Вселенским Злом, террористами и «угрозой демократии». И все СМИ, все журналисты, а также куча чиновников и конгрессменов с самыми пафосными рожами называют их «страшной угрозой нашему образу жизни и нашим ценностям».
После чего спокойно, без боя и перестрелок (и даже без вмешательства Брюса Виллиса и Джерарда Батлера), этих «ужасных террористов» убирают из здания.
Под шумок Пенс, в обход президента, принимает решение о вводе в столицу Нацгвардии. Как это называется? Правильно, госпереворот. Или, по-английски, «coup».
Ах, да, твиттер Трампа блокируется на 12 часов, а его обращение к протестующим с призывом мирно разойтись удаляется Фейсбуком. Госперевороты именно так и происходят.
Тут появляются Пенс и Пелоси, которые заявляют, что «заседание Конгресса будет продолжено».
Часть республиканцев деморализована, они заявляют, что больше не поддерживают требование о 10-дневном расследовании фальсификации выборов (что и требовалось заговорщикам).
И с повестки дня снимается рассмотрение возражений по остальным оспариваемым штатам. Удобно, чего уж там.
Заседание Конгресса продолжается, и дежурные клоуны, читая заранее заготовленный текст с осуждением «ужасных террористов» с бумажек, усиленно имитируют наличие слушаний (хотя все говорят одно и то же).
После чего полиция снаружи Капитолия получает приказ разогнать толпу с применением слезоточивого газа и спецсредств. Массовка больше не нужна, картинка с «террористами» уже нарисована.
В результате:
1. Законный механизм оспаривания списков выборщиков сорван.
2. Вся демократическая общественность, поменяв нижнее бельё после пережитого страха, требует отставки, импичмента и сожжения на костре Трампа (некоторые уже стряпают на скорую руку очередную подачу на импичмент).
3. Республиканцы деморализованы, а их лидеров – Тэда Круза и других – обвиняют в «поддержке терроризма», требуют лишить полномочий и судить.
Республиканская партия разгромлена (в том числе при участии внутренних предателей), а госпереворот в США, совершённый верхушкой Демократической партии, фактически завершён.
Ещё ремарки по ходу дела.
1. В Джорджии прошедшие выборы двух конгрессменов сопровождались точно такими же наглыми и неприкрытыми фальсификациями, как и ноябрьские президентские.
Демократы даже не заморачиваются на то, чтобы создать хотя бы минимальную видимость честных выборов. А зачем? Их сторонники уже давно приучены к мысли, что «ради победы над республиканцами допустимо всё», а мнение республиканцев их не волнует – они будут их просто репрессировать.
Хор «солдат Синклера»(тм) из неполживых демократических СМИ всё равно будет рассказывать, что «Всё, что делается, делается ради защиты нашей демократии».
2. Умиляют массовые заявления, звучащие как «Захват административных зданий – это удел банановых республик, в нашей стране это недопустимо».
Впрочем, Грузия, Украина и белорусские змагары и так в курсе, что они банановые республики (РБ пока нет, но бчб-шники очень хотят её в таковую превратить).
3. На слушаниях в Конгрессе все наперебой говорят «нет доказательств фальсификации выборов», хотя этих доказательств у Джулиани 1400 страниц дела. Но никто даже не пытается посмотреть эти доказательства, они их просто «не видят». При этом те же люди обвиняют Трампа фактически в попытке захвата власти (да-да, двумя десятками безоружных туристов), даже не пытаясь собрать какие-то доказательства его вины.
4. За последние дни мы видели всё – удаление миллионных групп сторонников Трампа в соцсетях, блокировку аккаунта действующего президента США, объявление мирных протестующих «террористами» и «инсургентами» (мальчик Витя из Ростова интересуется «А что, так можно было?»), нарушение всех демократических процедур, фальсификации, цензуру, фейк-ньюз и угрозы политическим оппонентам.
Но местные сторонники «западных ценностей» будут и дальше старательно делать вид, что «это другое», в США всё нормально, выборы не фальсифицированы и цензуры нет. Какие же они жалкие…
Дальше будет убогий цирк, когда те, кто год поддерживал бунты «BLM» (с трупами, мародёрством и поджогами), заявляют «Насилие – это не выход». А путчисты, узурпировавшие власть, будут рассказывать про «блестящую победу демократии над тиранией Трампа». Уже начали.
Александр Роджерс
Прикреплённые файлы:
MGCcbg-Gw2Y.jpg (скачать) [1242x1590, 177 кБ]
 
 
   68.068.0
LT Bredonosec #08.01.2021 16:52
+
+3
-
edit
 
сегодняшний выпуск Daily Nation (Кения)

Вопрос прям ребром, да :)
Прикреплённые файлы:
2-vTacXj4LY.jpg (скачать) [1920x1394, 681 кБ]
 
 
   68.068.0
LT Bredonosec #08.01.2021 16:55  @AleksejLt#08.01.2021 11:32
+
-
edit
 
AleksejLt> Вряд ли ты забудешь слова "захват" и "капитолий" :)
по тегу "захват" будет всё от платформ зелеными в северном море до базы спецназа родезии в сомали игиловцами. По тегу капитолий - всё от фотографий моники в заляпанном платье до...
Словом, отличный способ спрятать информацию до полной недоступности.
Я категорически против этого.
   68.068.0
RU imaex #08.01.2021 17:57  @Тыдым Быдым#07.01.2021 22:06
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Т.Б.> Для истории делай твердые копии ;)

И от руки. На пергаменте.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
+1
-
edit
 
stas27> Да, хорошая поправка :agree: . Переформулируем: "БЛМ внушили людям, думающим что слова о равенстве являются чем-то бОльшим, чем просто словами, опасную иллюзию, что мятеж..." и далее по тексту.

Warning..special for our Canadian friends Stas27...don't worry, be happy.. можно выдохнуть...Н.Пилоткина, четко указала на русский след в последних событиях..тайна вскрыта,теперь американская демократия возродится и достигнет небывалых высот под мудрым руководством демов, ну так побаловались, несознательные элементы- ето свободная страна жеж..(что странно- не упомянула про китайских агентов...не хочет обижать сынка дедушки Байдена?)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
LT AleksejLt #09.01.2021 00:06  @Bredonosec#08.01.2021 16:55
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Bredonosec> по тегу "захват" будет всё от платформ зелеными в северном море до базы спецназа родезии в сомали игиловцами. По тегу капитолий - всё от фотографий моники в заляпанном платье до

Уверен, что поиск по тегам умеет работать с оператором "И" :)

Но, к сожалению, теги не работают для постов, так что остается только твой вариант. Но, возможно, название темы стоит уточнить.
   85.085.0

  • stas27 [09.01.2021 00:28]: Редактирование параметров темы
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 
Т.Б.>> Для истории делай твердые копии ;)
imaex> И от руки. На пергаменте.
в смысле, жесткие диски уже отменили?
Я вот к примеру не раз замечал, что видеоролики с особо жареными вещами, вызывающими острую попаболь у инфовоЕнов, удаляются ввиду бесконечного потока жалоб последних (на оченно сильный дискомфорт в районе заднего прохода от созерцания оных) даже с вроде бы российских ресурсов.
К сожалению, часть материалов так потерял безвозвратно, но часть осталась у меня.
Но это всё равно совершенно идиотское положение, когда на собственной территории документалки удаляют, чтоб не противоречили навязываемым извне антироссийским мифам.
   83.083.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru