[image]

Холивар Россия - Израиль

Наброс из темы «Наши в Сирии?».
 
1 17 18 19 20 21 26
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tico>> Рано или поздно будут там же, естественно, где ассирийцы и вавилоняне. А мы будем там же, где и сейчас, т.е. здесь.
Fakir> Э-э, а почему не там, где китайцы или хотя бы индусы??? %)
Зачем так далеко от Тико ходить?
Есть персы.
   83.083.0
+
-1
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
кщееш> Ударят в ответ гиперзвуковыми с Иранской территории.

Иран не будет за вас подставляться.

кщееш> А может просто Ирану технологии отдадут какие-то .Варианты есть.

кщееш> У Израиля жизни на один чих. Ни одно применение чего-то по -настоящему серьезного.

Поэтому ничего критичски серьёзного и не будет.

кщееш> Плевать. Больше не повесят уже.

Ну не скажи, давить вас ещё можно много как.

кщееш> А так- ну без шика но спокойно проживете. Осторожненько. Главное с РФ не бодаться.

Я бы рад. Но я реально не знаю, на что нас сейчас подписывать будут. Одно я знаю точно - Биби осталось недолго, вместо него придут цепные собачки демов. И лучше конечно, чтобы помощью бородатым всё ограничилось. Но я в этом совсем не уверен.

кщееш> А вот в Карабахе неплохо вышло))

Сомневаюсь, но это другой разговор.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Но более обидно за еврейскую нацию ,довольно неглупую и прагматичную что они пресмыкаются перед такими ничтожествами как укры .

Да прям. Эт вообще больше похоже не то на тонкий троллинг и изощрённый глум, не то на дымзавесу. Пресмыкаться на словах можно сколько угодно, а кто у власти вна, кто в тамошнем олигархате? У того же Коломойского вроде чуть ли не израильский паспорт.
Какая выгода от такого положения для государства Израиль, какие там разного рода бизнес-подвязки, схемы, откаты и гешефты - я не знаю, но скорее всего ненулевые.
Чиста как штрих - где-то недавно мелькало в новостях про свежий израильско-украинский скандал о контрабандной поставке вакцины вна, в которой обвиняют израильтян.
   51.051.0

Tico

модератор
★★☆
Н-12> Ил-20 правительство пережило с большим трудом,

Да ладно, неужели же была угроза военного переворота?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Конечно .Израиль только как трамплин в США или куда еще.Да даже если не падет то предположим надобность в нем исчезнет .Арабский мир становится богаче и они тоже начинают лоббировать свои интересы .А для американских политиков что израильские деньги что арабские что китайские.

Раньше Израиль был во многом НАМНОГО предпочтительнее в силу протестантского религиозного фундаментализма, который всё-таки ослаб и слабеть продолжает, хотя еще вовсе не обнулился. Но процесс идёт.
   51.051.0

Н-12

аксакал

Н-12>> Ил-20 правительство пережило с большим трудом,
Tico> Да ладно, неужели же была угроза военного переворота?

почему именно военного?

был и есть очень большой запрос от социума, никакое правительство в России не может долго социум игнорировать, хотя вы в это и не поверите.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
кщееш>> Ударят в ответ гиперзвуковыми с Иранской территории.
Tico> Иран не будет за вас подставляться.


он не за нас. Он за себя))
кщееш>> А может просто Ирану технологии отдадут какие-то .Варианты есть.
кщееш>> У Израиля жизни на один чих. Ни одно применение чего-то по -настоящему серьезного.
Tico> Поэтому ничего критичски серьёзного и не будет.


ну да


кщееш>> Плевать. Больше не повесят уже.
Tico> Ну не скажи, давить вас ещё можно много как.

ты не понял. Я как раз радуюсь. И с самого начала санкций радовался. Это большое благо для нас. Иначк бы уже были нежизнеспособны. КГБшники на этом уровне глупые невозможно. Что видно по всему последующему. Только наглядные санкции показали кого надо слушать, наконец. А то игнорировали.

кщееш>> А так- ну без шика но спокойно проживете. Осторожненько. Главное с РФ не бодаться.
Tico> Я бы рад. Но я реально не знаю, на что нас сейчас подписывать будут. Одно я знаю точно - Биби осталось недолго, вместо него придут цепные собачки демов. И лучше конечно, чтобы помощью бородатым всё ограничилось. Но я в этом совсем не уверен.

да все будет норм.

кщееш>> А вот в Карабахе неплохо вышло))
Tico> Сомневаюсь, но это другой разговор.

не сомневаюсь.

Ну. США конечно пока там не смогли поучаствовать. Если у них не будет времени, на что я рассчитываю, то все будет скоро норм.
   2020
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Н-12>> Ил-20 правительство пережило с большим трудом,
Tico> Да ладно, неужели же была угроза военного переворота?
Зачем же "переворота". Просто массовых самовольных поступков военнослужащих на фоне падения доверия Главнокомандующему при обострении хронической болезни, что заставит уделять больше внимания своему здоровью.
Первая часть в реальной истории имела место быть один раз. С учетом 888 - можно засчитать за полтора раза. Когда пришлось генералов десантировать в войска, чтобы их остановить от захвата Тбилиси.
Вторая часть логично вытекает из первой, если нет желания поиграть в Николая 2.
Не ожидал?
   83.083.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Беня> Где-то 80% знакомых мне евреев (большей частью неплохих людей) предпочитает проживать вне Израиля.

Один шапочно знакомый мне еврей-миллионер, эмигрант еще чуть не позднесоветский, рьяно пророссийско-пропутинский, и до кучи - просоветский ЖР Эмигрировал в перестройку сперва в Израиль, оттуда быстро в Штаты, нонче с двумя паспортами, живёт по большей части в РФ, на Израиль только ругался ЖР
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
кщееш>> Ударят в ответ гиперзвуковыми с Иранской территории.
Tico> Иран не будет за вас подставляться.
:lol: Иран? Да Иран за вас еще и приплатит изрядно!
Или ты думаешь, что вы ему сперлись как этакий экзистенциальный враг? :D Так у них еще арабов полный залив... :F
   84.084.0

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Раньше Израиль был во многом НАМНОГО предпочтительнее в силу протестантского религиозного фундаментализма, который всё-таки ослаб и слабеть продолжает, хотя еще вовсе не обнулился. Но процесс идёт.

Предпочтительнее для кого, для американских респов? Они - электорат в смысле - слабо себе представляют, что мы такое на самом деле. Израиль действительно меняется, и дело не только в религиозности. Палестинская угроза практически сошла на нет, о в военном и в политическом смысле, общество успокоилось. Нарастает интеграция в мировую экономику и зависимость от неё. Нарастает недовольство деятельностью еврейских религиозных партий. В последние годы сильно поменялось также состояние израильских арабов. Они разбогатели, стали на ноги экономически и политически, и играют в обществе всё большую роль. Китай купил порт, по стране ходят табуны арабских инвесторов, которые заливают страну деньгами и которые, в том числе, решили оплатить нашу следующую попытку полёта на Луну. С одной стороны, всё намного лучше и увереннее, чем было 20 лет назад. С другой стороны, лет через 20 проблематика национальной и страновой идентичности станет в полный рост. Возможно, падает наша привлекательность для американских респов, но в то же время, она повышается для демов.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Tico

модератор
★★☆
Н-12> вы в это и не поверите.

Слабо верится, но вам виднее.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico>>> Рано или поздно будут там же, естественно, где ассирийцы и вавилоняне. А мы будем там же, где и сейчас, т.е. здесь.
Fakir>> Э-э, а почему не там, где китайцы или хотя бы индусы??? %)
Полл> Зачем так далеко от Тико ходить?
Полл> Есть персы.

Они помоложе китайцев с индусами, и в целом масштаб мировой значимости меньше.
   51.051.0
+
-3
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
кщееш> он не за нас. Он за себя))

Мы устроили охоту на их учёных, и они не подставились. За вас тем более не будут.

кщееш> ты не понял. Я как раз радуюсь.

Вы большая и ресурсная страна, но вопрос отставания от остального мира для вас всегда был критичным. Два раза вы сумели вывернуться, два раза вас сломали. "Построим стены и будем жить" это не выход. Хотя, конечно, это выбор, не мне с нашей историей его критиковать.

кщееш> да все будет норм.

Будем надеяться.

кщееш> Если у них не будет времени, на что я рассчитываю, то все будет скоро норм.

Турки - голодные собаки, им будет мало.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Раньше Израиль был во многом НАМНОГО предпочтительнее в силу протестантского религиозного фундаментализма, который всё-таки ослаб и слабеть продолжает, хотя еще вовсе не обнулился. Но процесс идёт.
Tico> Предпочтительнее для кого, для американских респов?

Для всех в Штатах. Времена WASP, для которых сакрально важны Библия, Сион, сияющий град на холме, эсхатологическая направленность мировоззрения, вот это вот всё - прошли.

Tico> Они - электорат в смысле - слабо себе представляют, что мы такое на самом деле. Израиль действительно меняется, и дело не только в религиозности.

Что там внутри Израиля - глубоко пофигу с этой точки зрения, где Сион имеет (имел) также и внерациональную ценность.
Я именно об этом.
   51.051.0

Tico

модератор
★★☆
Полл> Не ожидал?

Я не ожидал про 888, но ведь вольница всегда кончается плохо. Её или надо давить - генералами в войска - или завершать военным переворотом. Кстати, такого в истории у вас ещё не было.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Tico

модератор
★★☆
Fakir> Я именно об этом.

Я понял. Но этого нет уже лет 15 точно. Трампизм был последним, наверное, всплеском этого дела на данном историческом этапе.
С другой стороны, Ф-35 нам продал как раз Обама. Так что не только в эсхатологии дело, наверное.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

iodaruk

аксакал

Fakir> Для всех в Штатах. Времена WASP, для которых сакрально важны Библия, Сион, сияющий град на холме, эсхатологическая направленность мировоззрения, вот это вот всё - прошли.


нюанс© вот это вот всё это из эпохи безграмотной деревни с ковбоями не умеющими читать.

Сейчас общий уровень чуть по выше и ук плюс конституция вполне заменяют. Сектанства и шаманства меньше, бумагомарательства больше, а в оствльном тоже.

васпы это не проповеди и целование креста, это десять заповедей.

я вон у хазина смотрел интервью с дудником который американскоподданый, так он тем васпам ещё фору даст за счёт пионерской закалки.
   85.0.4183.12785.0.4183.127

U235

старожил
★★★★★
Tico> Ну допустим. В сценарии технотронной войны на истощение - ВВС на ПВО, например - на вашей стороне количество, на нашей, технологический перевес.

А с чего вы взяли что технологический перевес будет только у вас, а не у нас? Наличие КР, в том числе стелсовый, а совсем скоро и гиперзвуковых с дальностью 2-4 тысячи километров - это не технологический перевес? Наличие стратегической бомбардировочной авиации и несущих ударные ракеты АПЛ - это не технологический перевес? Наличие более серьезной разведывательной спутниковой группировки - это не технологический перевес над вами? Наличие большого количества и широкого ассортимента тактического ядерного оружия, о котором вы и мечтать не сможете, это не технологическое преимущество?

Tico> Если всё, что вы сможете привезти в Сирию, будет нами своевременно из без особых потерь сжигаться, то это станет вам невыгодно.

В эту игру можно играть и вдвоем, и в ответ на сжигание российских целей в Сирии будет сжигаться что-нибудь в Израиле. России для этого не нужно даже что-то в Сирию привозить, она может использовать для этого стратегическую авиацию или флот. В пределе может и баллистическая боеголовка с эдак килотонным ньюком по крупной авиационной или военной базе в Израиле прилететь. Базе будет реальный капец, вояк ваших погибнет изрядно, техники сгорит тоже дохрена, а сопутсвующие же жертвы среди мирняка будут не шибко хуже недавнего взрыва склада с аммиачной селитрой в Бейруте

Tico> Не верю. ИМХО, вы не готовы к такому сценарию. На вас повесят слишком много собак.

И что? Вы еще не поняли, что теперь нам уже без разницы, сколько повесят еще собак? Их уже и так висит столько, что разницы никакой. Хуже, чем сейчас, с Европой и США отношения уже не станут, а муслимы так и вообще будут благодарны.
   84.084.0

U235

старожил
★★★★★
Tico> Иран не будет за вас подставляться.

У тебя какое то раздвоение личности. Ты одновременно утверждаешь что с какого то перепугу европейцы и американцы за вас подставляться будут. И это против ядерной державы способной стереть их в порошок :) Зато персы у вас ну никак не посмеют вам напакостить вспомнив сколько им пакостили вы :) Они за один только Озирак с удовольствием предоставят российским бомбардировщикам воздушное пространство для удара крылатыми ракетами по Димоне. Тем более дальность российских КР позволяет даже не с территории Ирана стрелять, а над Каспием, а дальше хреновая иранская ПВО просто ничего не заметит :)
   84.084.0

U235

старожил
★★★★★
Tico> Я не ожидал про 888, но ведь вольница всегда кончается плохо.

А с чего вы взяли что это вольница? 888 была решением политического руководства, а не генералов. Так же как и Крым. Армия в России такие вопросы не решает.
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
U235> И что? Вы еще не поняли, что теперь нам уже без разницы, сколько повесят еще собак?
думаю количество собак резко будет стремиться к нолю когда в пустыне Негев взорвется 1 кт ,просто так для демонстрации.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
энди> думаю количество собак резко будет стремиться к нолю когда в пустыне Негев взорвется 1 кт ,просто так для демонстрации.

В пустыне можно и 100кт взорвать для демонстрации. Нам разницы никакой, но смотреться будет убедительней.
   84.084.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Я понял. Но этого нет уже лет 15 точно.

Об этом и речь.
Но только пока это было, у Израиля было принципиальное и неустранимое преимущество перед арабами.
Теперь же вы с ними играете в сенате-конгрессе боле-мене на равных, и не имеете особой форы - там уже кто кого заборет, как фишка ляжет, у кого кошелёк толще, лоббисты лоббистее и откатывалка откаче.
   51.051.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tico> Кстати, такого в истории у вас ещё не было.
У нас народ и армия едины. :)
А пример военного переворота из совсем недавней истории - ГКЧП.
Только это был не удавшийся военный переворот. Но в твоей фразе слово "удачный" тоже отсутствует. :)
   83.083.0
1 17 18 19 20 21 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru