[image]

Вопрос признание ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом

 
1 445 446 447 448 449 459
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ZaKos> Вот не надо сейчас в Военича играть. :)
ZaKos> Папа с мамой вам в детстве ботинки и штанишки по какой цене продавали?
Мои папа и мама не были коммунистической системой. Они могли в неё входить, а могли и не входить. Это с коммунизмом не связано никак.
ZaKos> Или Вы их получали бесплатно и они и были бесплатными?
Для бюджета семьи они бесплатными не были. А стоили столько, сколько за них отдали в магазине или на рынке.
Более того, Банев, например, отдаёт свой сыновий долг родителям. Но при чём здесь коммунизм?
ZaKos> Тратили там где было запланировано и столько сколько было запланировано.
Кому нужно? ;)
ZaKos> И возвращаясь к теме.
ZaKos> Не нравятся условия продажи высококультурной опции для личности здесь?
ZaKos> Не вопрос - покупаешь в другом месте. Так велит капитализм, к которому тянется высококультурная личность.
Поэтому Коммунизм и развалился везде где его пытались строить.
   

E.V.

опытный
☆★
Zhiva> Так кто считать будет вложенные деньги? И как это сочетается с декларированием бесплатного, например, образования в СССР? Впрочем как бы ты для себя это не объяснял, на самом деле оно было иначе.

Гм...
Бюджет СССР за 1985 г.:
Расходы на просвещение и науку: 49,6 млр. р.
Доходы, полученные от населения (включая все виды налогов): 32,3 млр. р.

Ниже ты пишешь, что все убытки системы равномерно делились между населением.
В общем, это так. А какая альтернатива? Только одна: делить убытки между населением неравномерно (как написано в русской сказке: битый небитого везет).

Ну и о чем ты здесь скулишь?
   2020
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Вот не надо сейчас в Военича играть. :)
ZaKos>> Папа с мамой вам в детстве ботинки и штанишки по какой цене продавали?
Zhiva> Мои папа и мама не были коммунистической системой. Они могли в неё входить, а могли и не входить. Это с коммунизмом не связано никак.

Это и был чистый коммунизм. От каждого по способности, каждому по потребности. В рамках бюджета.
Есть контраргументы?

ZaKos>> Или Вы их получали бесплатно и они и были бесплатными?
Zhiva> Для бюджета семьи они бесплатными не были. А стоили столько, сколько за них отдали в магазине или на рынке.
Zhiva> Более того, Банев, например, отдаёт свой сыновий долг родителям. Но при чём здесь коммунизм?

При чём тут Виктуар и его рассказы, которые, кстати, всё больше и больше, по мере накопления объёма, вызывают сомнения в правдивости?

ZaKos>> Тратили там где было запланировано и столько сколько было запланировано.
Zhiva> Кому нужно? ;)

Вы можете без ужимок и вопросов озвучить точку зрения? И мы её взвесим и обсудим.
Не надо делать вид, что Вы знающий учитель, направляющий вопросами юного падавана к истине.
Тут ваше мнение и моё мнение. И аргументы.

ZaKos>> И возвращаясь к теме.
ZaKos>> Не нравятся условия продажи высококультурной опции для личности здесь?
ZaKos>> Не вопрос - покупаешь в другом месте. Так велит капитализм, к которому тянется высококультурная личность.
Zhiva> Поэтому Коммунизм и развалился везде где его пытались строить.

Т.е. компенсация расходов в виде оплаты счёта - это коммунизм, насилие над свободной личностью и путь к краху?
   2020
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
iodaruk> Сикорский уехал.
iodaruk> Ленин знал что это за человек. Но Сикорский уехал.

Еще штришок: Зворыкин работал при правительстве Колчака. И к эмиграции именно в Штаты целенаправленно, тщательно и вдумчиво готовился еще при Колчаке. Настолько тщательно, что в первую американскую командировку там оставаться не стал - понимал, что слишком тяжело будет закрепиться на неподготовленной почве.
Что кагбе намекает, что великого инженера и физика Зворыкина Россия теряла даже при гипотетической (абсолютно фантастической) победе белых. И даже, вероятно, в случае еще более фантастического сохранения монархии.
   51.051.0
DE Fakir #11.01.2021 17:31  @Vyacheslav.#06.01.2021 13:59
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> От москвы отьезжаешь на 200 км - полное отсутствие следов индустриализации. Только сельхоз и был.

Пример так называемого вранья.

Это в постсоветское время половина всего, что было в радиусе 200 км от Москвы - позагибалось (включая с/х) :(
   51.051.0
DE Fakir #11.01.2021 17:45  @Виктор Банев#08.01.2021 14:22
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> "Так, в течение года, начиная с октября 1905 года, в Российской империи было убито и ранено 3611 государственных чиновников.
В.Б.> Общее число убитых и раненых в результате террористических актов в 1901—1911 годах оценивается числом около 17000 человек.©

Подавляющее большинство - боевиками партии эсеров, партии, набравшей большинство на выборах в Учредительное собрание, и вообще единственных хоть сколько-нибудь реальных кандидатов на перехват власти у большевиков.
Они же, кстати, наиболее влияетельная сила в белом стане ("белая армия была сместью кадетствующих верхов и эсерствующих низов" (~с))

Ни на какие мысли не наводит?
   51.051.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> понимаешь мой молчик люди боролись за идеалы ,и с той и другой стороны были настоящие бойцы и мужчины и русские люди не ведающие жалости

В общем верно. То есть и такие были, и до конца принципиальные в отстаивании собственных идеалов, и не определившиеся1, и долго искавшие сторону, на которой правда2


1 многие меняли сторону, на которой воевали (то за красных, то за белых, то наоборот, и далеко не всегда по принуждению или из шкурных интересов), некоторые даже неоднократно. "Атомный" академик Александров вообще у Врангеля воевал, что не помешало ему стать президентом АН СССР. Многие не могли определиться очень долго, не примыкая ни к одной стороне - классический пример генерал граф Игнатьев.
2 или, точнее, сторону, на которой больше правды и меньше неправды.


энди> ,но открыли этот ящик Пандоры большевики ,они поставили русских людей друг против друга ,

А вот это категорически неправда, и не соответствует никаким историческим фактам.
Корнилов? Не, не слышали. Эсеры? Не, не слышали.
   51.051.0
DE Fakir #11.01.2021 17:55  @Виктор Банев#05.01.2021 18:53
+
+4
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Кто, Розанов, Колчак и т.д.? Патриоты России, выжигающие каленым железом большевистскую заразу, занесенную в Россию из Европы для уничтожения Империи.
В.Б.> Только раньше надо было и в бОльших количествах стрелять и вешать всех предателей Родины, агентов влияния, а, также, в первую очередь, террористов, революцыонэров, всю эту евро(пейскую)-эсеро-большевистскую марксистскую сволочь. Слишком много гуманизма проявил слабак Николай-2.

Какой феерический каминг-аут!

Только сам Виктуар не понял этого нагляднейшего доказательства причин просёра сперва монархии, потом белых... ЖР
   51.051.0
RU EG54 #11.01.2021 19:43  @Виктор Банев#11.01.2021 11:57
+
-
edit
 

EG54

опытный

В.Б.> При этом, абсолютно безыдейно работаю. Мне платят - я работаю.

Если вдруг вам станут платить среднюю по России зарплату ваша без идейность станет идейной? Появится ли капиталистическое возмущение?
   77
RU Виктор Банев #11.01.2021 21:00  @EG54#11.01.2021 19:43
+
-
edit
 
EG54> Если вдруг вам станут платить среднюю по России зарплату ваша без идейность станет идейной? Появится ли капиталистическое возмущение?
Какая связь между идеологией и зарплатой? Я могу быть довольным зарплатой, или НЕ довольным зарплатой, во втором случае - буду сам виноват. А возмущаются пусть бездельники, рукожопые, тупоумные и ленивые.
Вот такие и торчат с плакатами: "Долой Путина", а раньше "Долой ЕБН", еще раньше "Долой КПСС!", а еще раньше "Долой Царя!".
А мне торчать некогда - сейчас Программу НИОКР пишу для одной заграничной нефтегазовой фирмы. Желают нашу разработку оплатить и внедрить с правом совместной эксплуатации готовых комплексов. У нас инвестора не нашлось, на всякие "WaveMaker"-ы и "Панаметриксы" надеются. Ну-ну, пущай надеются..... :p
Оборудование-то у нас готово на уровне опытно-промышленного образца, за свои бабки делали. Осталось оформить всё это дело таким образом, что мы только начинаем тут потеть над НИРом. Небольшое лукавство, но все по-честному. Зато проскочим быстро этап НИР, что вызовет естественное уважение (за НИР долго платить не любят!), перейдем к ОКР, и быстро предъявим готовое железо, что вызовет еще большее уважение! Короче, в итоге все довольны, все друг друга уважают! :D
Сделаю еще 2 Патента (комплекса 2, разнофункциональных) на изобретение с международной регистрацией РСТ. На ДВУХ патентообладателей.
Чтобы потом можно было еще куда-нибудь их двинуть с некоторой модернизацией + 2 новых патента. А эти взять за прототип. На будущее, чтобы был задел.
Хрен бы я такое в СССР мог провернуть..... Там 25 руб. за изобретение, 10 за рацуху, и всё, гуляй, Вася, жуй опилки - ты начальник лесопилки! :D
   2020
Это сообщение редактировалось 11.01.2021 в 21:25
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Я советский офицер. И на войне каждой с красным знаменем был. Помню присягу, а ты шкура, власовец. Ну "подводник" чего там. От слова
Andru> По русски плохо стал понимать?
Да пожалуй научу тебя русскому языку, "подводника" от слова подвода. Общение с конским составом явно на пользу не пошло. Но вот фашист ты, а я живу там, где слово в слово, твои мыслеиспражнения изливают по радио, телевидению, печати. Так, что фашистский прихвостень, власовец, паразит на теле народа готовь свою "хлебную ксиву", чтобы сразу не почикали. А на счёт возрождённой России насмешил! Хотя делирий это страшно, но всё равно смешно.
Прикреплённые файлы:
 
   84.084.0
LT Meskiukas #11.01.2021 21:52  @Android#11.01.2021 01:05
+
+1
-
edit
 
Andru>> Не переживай, в трибунал меня возьмут, я оправдаю высокое доверие..
Android> Интересно, а ты на своих товарищей по "железу" не постукивал?
Барабанил по полной! :D :D :D Но только он забыл, что его можно и военно-полевым судом приговорить.
   84.084.0
RU Android #12.01.2021 00:13  @Виктор Банев#11.01.2021 11:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Я вот сейчас работаю раз в 10 эффективнее, чем при СССР.
Это с какого перепугу? Вы при СССР ни на что не годны были, максимум, портфели секретные возили.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
12.01.2021 00:39, Испытателей_10а: +1: Классический пример “форумного участника второго типа”: способен писать только об участниках форума, но не об осуждаемом вопросе.
RU johnkey68 #12.01.2021 01:47  @Meskiukas#11.01.2021 21:52
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Andru>>> Не переживай, в трибунал меня возьмут, я оправдаю высокое доверие..
Android>> Интересно, а ты на своих товарищей по "железу" не постукивал?
Meskiukas> Барабанил по полной! :D :D :D Но только он забыл, что его можно и военно-полевым судом приговорить.

О , к двум кабальеро присоединился третий ?
Адепты ордена Отстоя аплодируют вам стоя !
Сритесь дальше ....
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Bopoda #12.01.2021 02:00  @Виктор Банев#11.01.2021 21:00
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

В.Б.> Хрен бы я такое в СССР мог провернуть..... Там 25 руб. за изобретение, 10 за рацуху, и всё, гуляй, Вася, жуй опилки - ты начальник лесопилки! :D




Вот врать- то зачем!!!


Вознаграждение за рационализаторское предложение

Сумма годовой экономии (рублей)

До 100

17 процентов экономии, но не менее 10 рублей

От 100 до 500

7 процентов + 10 рублей

От 500 до 1000

5 процентов + 20 рублей

От 1000 до 5000

3 процента + 40 рублей

От 5000 до 50000

2 процента + 90 рублей

От 50000 до 100000

1 процент + 590 рублей

От 100000 и выше

0,5 процента + 1090 рублей, но не более 5000 рублей



Про вознаграждение за изобретения можете почитать здесь:

Об утверждении Положения об открытиях, изобретениях и рационализаторских предложениях (с изменениями на 8 сентября 1990 года) (не действует на территории РФ с 01.01.2021 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 N 80), Постановление Совмина СССР от 21 августа 1973 года №584

Об утверждении Положения об открытиях, изобретениях и рационализаторских предложениях (с изменениями на 8 сентября 1990 года) (не действует на территории РФ с 01.01.2021 на основании постановления Правительства Российской Федерации от 03.02.2020 N 80) //  docs.cntd.ru
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Виктор Банев #12.01.2021 02:25  @Bopoda#12.01.2021 02:00
+
-2
-
edit
 
В.Б.>> Хрен бы я такое в СССР мог провернуть..... Там 25 руб. за изобретение, 10 за рацуху, и всё, гуляй, Вася, жуй опилки - ты начальник лесопилки! :D
Bopoda> Вот врать- то зачем!!!
А кто врет? Вот у нас в П\Я В-2203 и давали по минимуму - 10 руб.
Кстати, это было в середине 80-х, а не в 90-х.
Между прочим, если рацуха не требовала много времени, то тех, кто злоупотребляя рабочим временем скирдовал изобретения, у нас не очень любили. В принципе, любое оригинальное схемотехническое решение можно было оформить в виде изобретения. Но бумаг для этого требовалось собрать уйму. Я оформил только одно в П/Я, и то мне это стоило многих вечеров после работы сидения в Ленинском Зале Публички, поскольку патентный поиск в то время - это что-то.....К тому же, в те времена почти ни разу не обходилось без поездки в Москву, на какую-то там набережную, для долгих бесед с экспертом. За свой счет - накладно, за казенный - "сиди, работай - дел, что-ли, мало?"
Так что, не следует...."возбухать не по делу", извините за грубость.... :D
   2020
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Meskiukas> Да пожалуй научу тебя русскому языку, "подводника" от слова подвода. Общение с конским составом явно на пользу не пошло. Но вот фашист ты, а
Перейдем к конкретике- когда планируете свергнуть антинаротный профашистский литовский режим? Не могу без слез смотреть на твои страдания...когда обратно вольетесь в состав Империи?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Bopoda #12.01.2021 11:32  @Виктор Банев#12.01.2021 02:25
+
+2
-
edit
 

Bopoda

втянувшийся

Bopoda>> Вот врать- то зачем!!!
В.Б.> А кто врет? Вот у нас в П\Я В-2203 и давали по минимуму - 10 руб.

В.Б.> Так что, не следует...."возбухать не по делу", извините за грубость.... :D


Врёт тот, кто свой личный опыт, преподносит, как законы страны в которой жил.

Так что вот это:

В.Б.> Хрен бы я такое в СССР мог провернуть..... Там 25 руб. за изобретение, 10 за рацуху, и всё, гуляй, Вася, жуй опилки - ты начальник лесопилки! :D

И есть "возбухать не по делу" :D
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU Косопузый #12.01.2021 13:41  @Виктор Банев#12.01.2021 02:25
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

В.Б.>>> Хрен бы я такое в СССР мог провернуть..... Там 25 руб. за изобретение, 10 за рацуху, и всё, гуляй, Вася, жуй опилки - ты начальник лесопилки! :D
Bopoda>> Вот врать- то зачем!!!
В.Б.> А кто врет? Вот у нас в П\Я В-2203 и давали по минимуму - 10 руб.
Значит сумма годовой экономии от вашей рацухи была сильно меньше 100 рублей.
Bopoda же приводил выдержки из постановления
Bopoda> Сумма годовой экономии (рублей)
Bopoda> До 100
Bopoda> 17 процентов экономии, но не менее 10 рублей
Либо если экономии нет то считали по этой по формуле
В = K x K x K x 10 руб.,

1 2 3
где:
K - коэффициент достигнутого положительного эффекта;
1

K - коэффициент объема использования;
2

K - коэффициент сложности решенной технической задачи.
3
Значения коэффициентов приведены в таблицах 5, 6 и 7.

Инструкция по определению размера вознаграждения за изобретения и рационализаторские предложения, не создающие экономии

Инструкция по определению размера вознаграждения за изобретения и рационализаторские предложения, не создающие экономии //  www.alppp.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Виктор Банев #12.01.2021 13:50  @Косопузый#12.01.2021 13:41
+
-
edit
 
В.Б.>> А кто врет? Вот у нас в П\Я В-2203 и давали по минимуму - 10 руб.
Косопузый> Значит сумма годовой экономии от вашей рацухи была сильно меньше 100 рублей.
Как бухгалтерия рассчитает, так и будет. Рацуха - вообще не инженерное дело, этим работяги на нашем опытном заводе увлекались, кто не бухал. ИТР писали Заявки на изобретение, когда начальство разрешало. За это давали 25 руб. Но уж больно геморройное дело. Не стоит овчинка выделки - за четвертной в нерабочее время корячиться? Сделал одну - и ладно, это сразу давало право на дополнительную неоплачиваемую жилплощадь в размере 12 кв.м. Ради этого и старались.
   2020
EE Sinus #12.01.2021 15:21  @Виктор Банев#12.01.2021 13:50
+
-
edit
 

Sinus

опытный

В.Б.>

На подачу заявки на изобретение никакого разрешения от начальства не требовалось. Вполне себе приветствовалось начальством, т.к. количество подтвержденных заявок было одним из бонусных пунктов для любого отдела в НИИ или КБ. Часто для упрощения процесса договаривались с кем-то из патентного отдела (включив его в авторы) и они сами проводили поиск и бодания с Москвой, там иногда дело тянулось целый год и более.
Сколько платили при подтверждении заявки уже не помню, вроде, действительно 25 руб. каждому из авторов.
Рацпредложения, кстати, разные были.. На моей памяти при выпуске на заводе серийного изделия умный регулировщик смог оформить и протолкнуть замену платы на рассыпухе одним операционным усилителем 544УД1А. Результат - что-то под 1000 руб. премии.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Виктор Банев #12.01.2021 15:47  @Sinus#12.01.2021 15:21
+
-
edit
 
В.Б.>>
Sinus> На подачу заявки на изобретение никакого разрешения от начальства не требовалось.
Ну, блин, читайте же, что написано.
РАЗРЕШЕНИЙ никаких НЕ требовалось. Пожалуйста, занимайся. В нерабочее время. Мы работали всегда в состоянии цейтнота: пуск через полгода, а у нас еще даже технологический комплект в отладке! Вибростол и климкамеру не прошёл, идите вы со своими изобретениями в...... !
Sinus> Сколько платили при подтверждении заявки уже не помню, вроде, действительно 25 руб. каждому из авторов.
Да, стандартная премия.
Sinus> Рацпредложения, кстати, разные были.. На моей памяти при выпуске на заводе серийного изделия умный регулировщик смог оформить и протолкнуть замену платы на рассыпухе одним операционным усилителем 544УД1А.
А он в Перечне был? :D Много чего вкусного было, а у нас на бортовой части было Бортовое Синхронизирующее ус-во на 1600 корпусов 133-й серии и 45 кг весом. Вместо одного к580. Но его НЕ БЫЛО в Перечне - не выдерживал условия эксплуатации.
   2020
EE Sinus #12.01.2021 16:37  @Виктор Банев#12.01.2021 15:47
+
+4
-
edit
 

Sinus

опытный

В.Б.> Ну, блин, читайте же, что написано.

Это не мной написано, верно ?
Читаю :
В.Б.> ИТР писали Заявки на изобретение, когда начальство разрешало.

И вдруг :

В.Б.> РАЗРЕШЕНИЙ никаких НЕ требовалось. Пожалуйста, занимайся. В нерабочее время.

Sinus>> замену платы на рассыпухе одним операционным усилителем 544УД1А.
В.Б.> А он в Перечне был?

С 80-го уже точно был. И еще много всего. Не как у AD или TI, конечно, но "жить стало веселее"..

В.Б.> Много чего вкусного было, а у нас на бортовой части было Бортовое Синхронизирующее ус-во на 1600 корпусов 133-й серии и 45 кг весом. Вместо одного к580.

Киев к 82-му сделал "Прокат 1.7" для МПСС, как помню. Соответствовал всем требованиям по нашей группе. С тех пор про К580 забыли.
Но что-то удавалось согласовать и из гражданского, хотя и со скрипом.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Виктор Банев #12.01.2021 16:57  @Sinus#12.01.2021 16:37
+
-
edit
 
В.Б.>> Ну, блин, читайте же, что написано.
Sinus> Это не мной написано, верно ?
Sinus> Читаю :
В.Б.>> ИТР писали Заявки на изобретение, когда начальство разрешало.
Когда начальство разрешало В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.
Sinus> И вдруг :
В.Б.>> РАЗРЕШЕНИЙ никаких НЕ требовалось. Пожалуйста, занимайся. В нерабочее время.
:p Отпроситься с работы в Публичку было нереально. Иди, после работы, пожалуйста, корпи над патентным поиском и прототипом, хоть до закрытия.
Sinus>>> замену платы на рассыпухе одним операционным усилителем 544УД1А.
В.Б.>> А он в Перечне был?
Sinus> С 80-го уже точно был. И еще много всего. Не как у AD или TI, конечно, но "жить стало веселее"..
Ваш Перечень не знаю для какого оборудования был, видимо гораздо МЯГЧЕ нашего, для БОРТОВОГО оборудования. Наша бытовуха по элементной базе часто была более продвинутая, чем наша, вот такой парадокс. Основной критичный параметр - радиационная стойкость. По Р и Т требования были довольно мягкие.
   2020
EE Sinus #12.01.2021 17:33  @Виктор Банев#12.01.2021 16:57
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

В.Б.> Ваш Перечень не знаю для какого оборудования был, видимо гораздо МЯГЧЕ нашего, для БОРТОВОГО оборудования.
МПСС - министерство промышленности средств связи. Не только наземная аппаратура, понятно.
Перечень "ЭРЭ для..." был единым для всех министерств.
Но в нем были : "** - разрешено применять только на объектах..."

В.Б.> Наша бытовуха по элементной базе часто была более продвинутая, чем наша, вот такой парадокс.
В разговорах разработчики бытовухи обычно плакались об обратном, это понятно: "..там, где нас нет.."

В.Б.> Основной критичный параметр - радиационная стойкость.
И сейчас проблема никуда не делась, даже ТАМ. Была и будет.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 445 446 447 448 449 459

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru