[image]

Пандемия Covid-19: этические, социальные, политические и экономические аспекты и последствия

 
1 107 108 109 110 111 194
LT Bredonosec #14.01.2021 15:40  @Meskiukas#09.01.2021 16:56
+
+6
-
edit
 
В.Б.>> Маска спасает окружающих от больного, только если он кашляет или чихает.
Meskiukas> Абсолютно верно и потому + мой! Бывает же просветление! :D :D :D
вообще-то НЕправильно.
Когда чел дышит, просто дышит (!) - мелкие капельки влаги вполне присутствуют изначально или конденсируются сразу по вылету из теплого носа на холод. На этих капельках вирь может жить.
Когда чел говорит - еще чаще брызги идут. С некоторыми только в маске и общаться-то можно стало, а то пока аргументирует, еще всю рожу оплюёт своими брызгами.

А уж заявления, что мол "я никого не заражаю потому что раз другие маску носят непраивльно, то я не ношу вообще" - это вообще какая-то унылая баневщина.
Но ему традиционно на окружающих насрать. А поощрять такое - вот этого не понимаю.
   68.068.0
LT Bredonosec #14.01.2021 15:44  @Zenitchik#10.01.2021 00:52
+
-
edit
 
Zenitchik> Беда в том, что витамин D не только поступить в организм должен, но и усвоиться в нём. А от чего зависит его усвояемость - сам чёрт не разберёт.
только с жиром. Потому лучше просто рыбий жир потреблять, а не синтетический.
Ну и способствовать накоплению его в организме - ультрафиолет. Меланин в коже накапливается от него, защищая организм от.

Zenitchik> А капельницы себе без назначения врача не ставить - а то ещё пострадать можно.
да чем бы дитя ни тешилось...
   68.068.0
LT Bredonosec #14.01.2021 15:46
+
+1
-
edit
 
Дорогие друзья, доброе утро, мы как-то даже перестали за этим следить, но в США за один только декабрь 2020 г. зафиксировано более 70 тыс. смертей от ковида.

И местные СМИ, ссылаясь на экспертов, предупреждают, что январь, вероятно, побьёт этот рекорд. Два дня назад зафиксирована рекордная суточная смертность от коронавируса - около 4,200 человек.

Но как пишет CCN, «летом может быть гораздо лучше». Для тех, кто доживет.
 
Прикреплённые файлы:
r45gdsEUixM.jpg (скачать) [1190x696, 76 кБ]
 
 
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> Меланин в коже накапливается от него, защищая организм от.

Вроде как наоборот - меланин защищает от УФ, но препятствует образованию D3, который в активную форму преобразуется в печени и почках.

ЗЫ: во всяком случае негров повышенная пигментация и обилие солнца никак от рахита не защищают.
   1717

info

аксакал
★☆
imaex> Вроде как наоборот -


Витамин D вырабатывается кожей человека под воздействием ультрафиолетовых лучей. Этот витамин активирует клетки - защитники нашего организма, заставляет их шустрее отлавливать вредоносные клетки, в том числе клетки рака. И затем их уничтожать.

Что делать: уровень витамина D в крови должен быть не менее 20 единиц, а лучше - больше. Если он ниже, нужно обратиться к врачу. Он назначит витамин в форме лечебного препарата.

Читайте на Новости России. Комсомольская Правда в РФ - газета, радио и сайт // WWW.KP.RU: В погоне за солнцем
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 
imaex> Вроде как наоборот - меланин защищает от УФ, но препятствует образованию D3
эээ.. как это препятствует? Это ж он и есть

Витамин D, анализ на витамин Д (25-OH), показания к назначению, правила подготовки к сдаче анализа, расшифровка результатов и показатели нормы.

Показания к назначению анализа на витамин Д, правила подготовки к сдаче исследования, расшифровка результатов анализа на 25-OH и показатели нормы. //  www.invitro.ru
 
Витамин D – жирорастворимое вещество, которое обеспечивает всасывание в тонком кишечнике кальция и фосфора и поддержание в крови их уровня. Он вырабатывается в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей (витамин D3, холекальциферол), а также поступает в организм с пищей (витамин D2, эргокальциферол): содержится в жирной рыбе, яйцах и молочных продуктах.
 
   68.068.0

imaex

аксакал

imaex>> Вроде как наоборот -
info> Витамин D вырабатывается кожей человека под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Кожей вырабатывается D3, а он не активен.
   1717
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> эээ.. как это препятствует? Это ж он и есть

Да ты что?
   1717

info

аксакал
★☆

Медики оценили влияние нехватки витамина D на течение COVID-19

По мнению британских врачей, дефицит витамина D способен привести к развитию более тяжелой формы COVID-19. Они пришли к выводу, что в регионах, где распространен сезонный дефицит витамина, тяжелые случаи регистрируют чаще //  www.rbc.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Zenitchik #14.01.2021 17:40  @Bredonosec#14.01.2021 15:40
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec> А уж заявления, что мол "я никого не заражаю потому что раз другие маску носят непраивльно, то я не ношу вообще" - это вообще какая-то унылая баневщина.

Это маклаудство. Раз другие носят маску неправильно, то я должен носить как минимум респиратор, а лучше - противогаз.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 
Bredonosec>> эээ.. как это препятствует? Это ж он и есть
imaex> Да ты что?
Ну, возможно, нейромеланины или какие-то там еще - не вырабатываются. А в остальном - не противоречит моей линке.
И тем более не говорит, что якобы "меланин препятствует выработке В3" или что угодно вроде того.
   68.068.0
LT Bredonosec #14.01.2021 20:09  @Zenitchik#14.01.2021 17:40
+
-
edit
 
Zenitchik> Это маклаудство. Раз другие носят маску неправильно, то я должен носить как минимум респиратор, а лучше - противогаз.
Маклаудство - это если б ему грозило. А так - его отказ грозит другим.
Примерно как если некая гражданка с очень беспорядочными половыми связями принципиально не будет использовать презервативы потому что сколько-то процентов надевают их неправильно.
   68.068.0
LT Meskiukas #14.01.2021 21:27  @Bredonosec#14.01.2021 15:40
+
-
edit
 
Bredonosec> вообще-то НЕправильно.
Bredonosec> Когда чел дышит, просто дышит (!) - мелкие капельки влаги вполне присутствуют изначально или конденсируются сразу по вылету из теплого носа на холод. На этих капельках вирь может жить.

Маска только капли удерживать. Потому и должна быть у больного. Для вируса отверстия в маске, как Триумфальная арка. Он в них пролетает легко и свободно. И вообще основной путь внедрения вирусов ОРЗ слизистая глаз! Очки нужно носить или щиток на крайняк.
   84.084.0
RU Zenitchik #14.01.2021 22:14  @Meskiukas#14.01.2021 21:27
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Meskiukas>И вообще основной путь внедрения вирусов ОРЗ слизистая глаз! Очки нужно носить или щиток на крайняк.

Теоретически - да, но в случае актуального вируса, говорят, случаев заражения через слёзо-носовой канал не отмечено. Непонятно, правда, почему.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
LT Meskiukas #14.01.2021 23:34  @Zenitchik#14.01.2021 22:14
+
+1
-
edit
 
Zenitchik>говорят, случаев заражения через слёзо-носовой канал не отмечено. Непонятно, правда, почему.
Может не искали? Или искали не там.
   84.084.0
RU Android #14.01.2021 23:36  @Meskiukas#14.01.2021 21:27
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Meskiukas> Очки нужно носить или щиток на крайняк.
Я удивляюсь, как производители такой культурный пласт пропустили..
 

   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Meskiukas #14.01.2021 23:57  @Android#14.01.2021 23:36
+
+1
-
edit
 
Android> Я удивляюсь, как производители такой культурный пласт пропустили..
Пока не время. Дойдут.
   84.084.0
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> Ну, возможно, нейромеланины или какие-то там еще - не вырабатываются. А в остальном - не противоречит моей линке.

Какой линке? Якобы подтверждающей тезиз, что "эээ.. как это препятствует? Это ж он и есть" ?

1. Меланин - не D3.
2. Препятствует.

Shining a Light on Vitamin D - Center for Nutrition Studies

It’s that time of year again. Many of us wake up and go to work in the dark. We work all day and return home in the dark. //  nutritionstudies.org
 
Getting enough vitamin D from the sun is easy to do in the spring, summer, and fall, no matter how far north you live. Factors that make a difference in how much vitamin D you make include skin color (the darker your skin color the less you make), time of day, length of day, and skin covering, including sunblock1. If you have exposure to the midday sun (between 10 a.m. to 3 p.m.) for 5-30 minutes twice a week on the arms and legs you would get sufficient vitamin D[4]. For pale skin you might need as little as five minutes, and for dark skin you might require at least 30 minutes.
 


ЗЫ: в конце концов, эволюционное осветление кожи человека после расселения на север - факт.
ЗЗЫ: В светлой коже (тип I) синтезируется в шесть раз больше витамина D, чем в тёмной коже (тип VI).
   1717
Это сообщение редактировалось 15.01.2021 в 10:08

Iva

Иноагент


Iva> не забили. Бесплатный проезд восстановят только после прививки. Мне на телефон пришла соответствующая СМС от Департамента транспорта.

позавчера пришла СМС от ДепТранса, что проезд восстановят 15.01. - фига, попробовал сегодня по соцкарте - билет неисправен :(
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Bredonosec #15.01.2021 12:45  @Meskiukas#14.01.2021 21:27
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Маска только капли удерживать. Потому и должна быть у больного. Для вируса отверстия в маске, как Триумфальная арка. Он в них пролетает легко и свободно. И вообще основной путь внедрения вирусов ОРЗ слизистая глаз! Очки нужно носить или щиток на крайняк.
про слизистую глаз полностью согласен. По статистике очкарики втрое реже заболевают, запомнил.. Где-то в темах было указано
И маска вот эти капельки из пасти потенциально больного - задерживает.
   68.068.0
LT Bredonosec #15.01.2021 12:46  @Android#14.01.2021 23:36
+
+1
-
edit
 
Android> Я удивляюсь, как производители такой культурный пласт пропустили..
Android> https://www.masseffect2.in/img/Tali_4.jpg
 

   68.068.0
+
+2
-
edit
 
imaex> 1. Меланин - не D3.
imaex> 2. Препятствует.
еще полистал - да, походу, это 2 сходных по методу образования вещества.. И тот и другой в коже от прямого ультрафиолета образуются, потому, наверно, их и путают, и я следом стал.

Меланин и витамин д что это

Витамин Д или гормон Д? Разбираемся во всех тонкостях и толстостях Витамин Д последний из серии жирорастворимых витаминов. Витамин Д это название не одно //  vitamingid.ru
 

сорри, был неправ.
   68.068.0
LT Meskiukas #15.01.2021 21:17  @Bredonosec#15.01.2021 12:45
+
-
edit
 
Bredonosec> про слизистую глаз полностью согласен. По статистике очкарики втрое реже заболевают, запомнил.. Где-то в темах было указано
Так очень многие в щитках ходят. Вон в поликлиниках все бегают. И кассиры тоже.
Bredonosec> И маска вот эти капельки из пасти потенциально больного - задерживает.
Само собой. Но многие не понимают. А уж на счёт "накосить бабла" лучше масок не придумать. Дешево и сердито.
   84.084.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Meskiukas> Само собой. Но многие не понимают.


Послушай

Роль витамина D для поддержания здоровья человека - Доктор Комаровский
Ранее считалось, что витамин D нужен только детям до года. Но многочисленные исследования по всему миру доказали, что витамин D не только способствует формированию здорового скелета и снижает риск заболевания рахитом, но и влияет на многие системы организма, как ребенка в течение всего периода активного роста, так и взрослого человека.

Твоя норма около 1000 единиц сутки. Это 20 яичных желтков или 100 гр рыб.жира. ежедневно !

То,что я тебе привел снимок.там 4 маленькие пипетки-капельницы, одна - доза примерно на 24 дня


Сделай анализ на наличие и сам убедишься :)


Я слушал по ТВ передачу,что французы связали иммунитет к ковид с кефиром,только с такими как на снимке указано KSV. У нас такой есть. (Он не весь такой)

Мои знакомые имеют рыб.завод в Норвегии,они делают капсулы из лосося,доза не очень большая

Ученые не исключили, что кефир и йогурт снижают риск умереть от коронавируса

Французские ученые исследовали связь между смертностью от коронавируса и питанием и пришли к выводу, что диета, наряду с другими факторами, может играть роль в распространении COVID-19 и серьезности течения болезни. //  www.delfi.lt
 
Прикреплённые файлы:
20210116_175451.jpg (скачать) [495x800, 202 кБ]
 
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 16.01.2021 в 19:09
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #16.01.2021 19:55  @Meskiukas#15.01.2021 21:17
+
-
edit
 
Meskiukas> Так очень многие в щитках ходят. Вон в поликлиниках все бегают. И кассиры тоже.
угу...
хоть чаще я вижу странные щитки, закрывающие только от переносицы.
А последнее время и вовсе просто маски, голубенькие..

Meskiukas> Само собой. Но многие не понимают. А уж на счёт "накосить бабла" лучше масок не придумать. Дешево и сердито.
... ща подумалось, что нам прошлой весной купили одну упаковку на отдел, и до сих пор мы её пользуем.. одну и ту же маску.. меняя только при смене цвета на серый ))))
   84.084.0
1 107 108 109 110 111 194

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru