[image]

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 
1 136 137 138 139 140 169
RU johnkey68 #02.01.2021 03:09
+
-
edit
 

Бандеровский марш в Киеве. Факела и кричалки | Страна|ua
1 января, в день рождения Бандеры, в 18:00 в Киеве пройдёт факельное шествие к дню рождения Степана Бандеры. Организаторами марша выступает Правый сектор, Свобода, Нацкорпус и ряд других националистических сил. Участники марша собираются в парке Тараса Шевченко возле памятника поэту, они пройдут маршем к Майдану Независимости.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
johnkey68> Вот одели ведьминский колпак , сняли и кирдык йолке ... :)
johnkey68> В Киеве загорелась главная елка страны после торжественного зажжения гирлянд - YouTube
Логотип Визы на Главной Ёлке Страны © выглядит, конечно, невероятно уместно :facepalm:
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
От 2021-го году, вроде как. Ну ладно из Белоруссии. Они же даже из Словакии покупают уже... С того самого "энергоострова", что должен был туда качать:
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.8887.0.4280.88
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> От 2021-го году, вроде как. Ну ладно из Белоруссии. Они же даже из Словакии покупают уже... С того самого "энергоострова", что должен был туда качать:

Там банальные перетоки, скорее всего.

Также в понедельник было поставлено 30 МВт-ч электроэнергии из Словакии в "Бурштынский энергоостров".

А Румынию и Венгрию Украина экспортировала электричество - в объеме 42 МВт-ч и 100 МВт-ч соответственно
 
   87.0.4280.10187.0.4280.101
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
imaex> Там банальные перетоки, скорее всего.

Возможно и так.

А вот из Белоруссии качают.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
RU johnkey68 #13.01.2021 16:30
+
+4
-
edit
 
Надысь , бают , что у рогульских чурок очередное обострение , мол сотню крымских татаркесов захомутали на Крымском мосту и заточили в путинские зинданы .
Что то с ними не так , с чурками . У нас же алиби , моста же нет ! :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
И с производством продуктов также все не очень, покупают все больше:

В прошлом году Украина в разы нарастила ввоз молочных продуктов, резко снизив их вывоз

На Украине вырос импорт сыра. Фото: pixabay В 2020 году, в сравнении с 2019 годом импорт сыра на Украину вырос с 23,7 тыс. тонн до 46,7 тыс. тонн, а в долларовом эквиваленте со $108,9 млн до $210,5 млн. В то же время экспорт сыра из Украины уменьшился до 6,3 тыс. тонн на… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Логично все...
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Изверги, чисто изверги. Ну ладно коммуналку задрали на 500 с лишним процентов. Так ведь и алкоголь!!!
Прикреплённые файлы:
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Интересно, в эту тему кто-то заходит еще с Украины? Или уже нет? Что там с тарифами, насколько реально платежки подросли? А то ведь и далее рост ждут, вроде бы январские будут еще больше. Но конечно хотелось бы информацию с мест.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Sergofan> Интересно, в эту тему кто-то заходит еще с Украины? Или уже нет? Что там с тарифами, насколько реально платежки подросли? А то ведь и далее рост ждут, вроде бы январские будут еще больше. Но конечно хотелось бы информацию с мест.

сложно сказать ... за свет пока не шибко ощутимо , остальное надо сравнивать в одинаковых по погоде месяцах и местоположению НП ... а то с теплым декабрем (очень теплым) в конкретно моем НП вышло меньше чем в прошлом году
   84.084.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
t.b.> сложно сказать ... за свет пока не шибко ощутимо , остальное надо сравнивать в одинаковых по погоде месяцах и местоположению НП ...

Ага, понятно, спасибо. Больше всего нападок на тарифы на газ и свет. И есть опасения, что январская платежка удивит.

t.b.> а то с теплым декабрем (очень теплым) в конкретно моем НП вышло меньше чем в прошлом году

Ясно. В этом случае лучше меньше :-)
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Sergofan> Ага, понятно, спасибо. Больше всего нападок на тарифы на газ и свет. И есть опасения, что январская платежка удивит.

у меня может и не удивить у меня всегда было дорогое отопление так как котельная на относительно небольшой нп. По свету там непонятки они срезали льготный тариф ... но кто там в него помешался то ? там совсем мало киловатт в месяц , боюсь никто кроме пенсионеров и не ощутит .

Sergofan> Ясно. В этом случае лучше меньше :-)
в Январе посмотрим на этой неделе наконец-то стукнул мороз к Крещению возможно к -20 в ночь приблизится .
   84.084.0

imaex

аксакал

t.b.> у меня может и не удивить у меня всегда было дорогое отопление так как котельная на относительно небольшой нп.

Вот тут не понял - какая связь? Да хоть на отдельный дом. Какие-то причуды тарифообразования?

t.b.> По свету там непонятки они срезали льготный тариф ... но кто там в него помешался то ? там совсем мало киловатт в месяц , боюсь никто кроме пенсионеров и не ощутит .

Можно подумать, что их мало. Тут как-то глянул ролик, у пенсионеров спрашивали. Пенсия 2, платёжеа - 3 (цифры условны, не помню подробностей). Как платите? А никак.

Что касается эл-ва, то у меня мать примерно 100 и нажигает в месяц. 80 + 20 (день + ночь). Думаю, что для стариков это достаточно характерно.
   2020

shon13

опытный

imaex> Можно подумать, что их мало. ... Как платите? А никак...
Это точно, даже не пенсионеры. Я в уже позапрошлом году почти его половину по больницам провалялся, осенью пошел, подал документы на субсидию- нарисовали фигвам. Соответственно отопление -не платил, точнее, оплачивал только воду и электричество, в этом году так же.. Причем, я хоть какую-то подработку найти могу, а большинство пенсионеров....
   87.0.4280.14187.0.4280.141

tank_bd

аксакал

t.b.>> у меня может и не удивить у меня всегда было дорогое отопление так как котельная на относительно небольшой нп.
imaex> Вот тут не понял - какая связь? Да хоть на отдельный дом. Какие-то причуды тарифообразования?


у нас всегда относительно высокая плата (относительно города) за отопление была и она не росла при этом сразу за ценой газа почему-то .. надо будет глянуть как щас выйдет ...

imaex> Можно подумать, что их мало. Тут как-то глянул ролик, у пенсионеров спрашивали. Пенсия 2, платёжеа - 3 (цифры условны, не помню подробностей). Как платите? А никак.
imaex> Что касается эл-ва, то у меня мать примерно 100 и нажигает в месяц. 80 + 20 (день + ночь). Думаю, что для стариков это достаточно характерно.


я не говорю что их мало но я не представляю себе домохозяйства хотя бы с тремя людьми которое будет померещатся в льготную квоту . я только в этом плане дал ремарку
   84.084.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
t.b.> у нас всегда относительно высокая плата (относительно города) за отопление была и она не росла при этом сразу за ценой газа почему-то .. надо будет глянуть как щас выйдет ...

Так может просто котельная угольная? Ну как пример.

А про автономное отопление в каком-либо виде не задумывался?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Sergofan> Так может просто котельная угольная? Ну как пример.

котельная газовая ... ставилась как-раз вместо старой мазутно угольной ..

Sergofan> А про автономное отопление в каком-либо виде не задумывался?

ну какое автономное отопление на 9том этаже 9ти этажки ? разве что электрическое .
   84.084.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
t.b.> котельная газовая ... ставилась как-раз вместо старой мазутно угольной ..

А, ясно, понял. Ну да, смотрите платежки за январь. Ведь во всей Европе похолодало. Вроде дают прогноз, что даже в Испании по ночам будет до -15, национальное бедствие.

t.b.> ну какое автономное отопление на 9том этаже 9ти этажки ? разве что электрическое .

Тут да... Только электрикой и сразу же вопрос - выдержит ли сеть.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> котельная газовая ... ставилась как-раз вместо старой мазутно угольной ..
Sergofan> А, ясно, понял. Ну да, смотрите платежки за январь. Ведь во всей Европе похолодало. Вроде дают прогноз, что даже в Испании по ночам будет до -15, национальное бедствие.

ну не все же на теплых зимах отскакивать

t.b.>> ну какое автономное отопление на 9том этаже 9ти этажки ? разве что электрическое .
Sergofan> Тут да... Только электрикой и сразу же вопрос - выдержит ли сеть.

учитывая что НП от газа в бытовых нуждах отказалось и везде вместо газа стоят электроплиты ... это даже не вопрос , хотя все что могло перегореть за эти 20 лет перегорело и было заменено на соответствующее с запасом ..
   84.084.0
+
-
edit
 

SashaBad

втянувшийся

бан до 10.07.2023
Sergofan>> А про автономное отопление в каком-либо виде не задумывался?
t.b.> ну какое автономное отопление на 9том этаже 9ти этажки ? разве что электрическое .

А у вас разрешают отказываться от центрального отопления, и устанавливать индивидуальное, в многоквартирных домах?
Насколько я знаю там проблема в том, что при отключении части квартир, стоимость услуг по отоплению, для оставшихся жильцов, значительно увеличивается.
Поэтому или центральное отопление, или индивидуальное для всего дома.
   77

imaex

аксакал

t.b.> учитывая что НП от газа в бытовых нуждах отказалось и везде вместо газа стоят электроплиты ...

Т.е. у вас эл-во дешевле выходит, чем газ? Блин, и это в стране, самостоятельно добывающей газа достаточно для внутреннего потребления на бытовые нужды. Доскакались... :facepalm:
   2020
+
-
edit
 

imaex

аксакал

SashaBad> Насколько я знаю там проблема в том, что при отключении части квартир, стоимость услуг по отоплению, для оставшихся жильцов, значительно увеличивается.

Проблема там не только и не столько в этом.


SashaBad> Поэтому или центральное отопление, или индивидуальное для всего дома.

Последнее только в том случае, если это изначально предусмотрено проектом.
   2020
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
imaex> Последнее только в том случае, если это изначально предусмотрено проектом.

Это если не припрет. Ездил года 4 назад в Казахстан, в Боровое. А оттуда дернули в Астану, поглядеть на столицу. В 50 км от Астаны ПГТ стоят... Ужас, из кухонных окон торчат трубы и дымят. И вот так живут, бывает.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

tank_bd

аксакал

imaex> Т.е. у вас эл-во дешевле выходит, чем газ? Блин, и это в стране, самостоятельно добывающей газа достаточно для внутреннего потребления на бытовые нужды. Доскакались... :facepalm:


НП при союзе был с газгольдером ... так что не было вариантов к моменту когда привели газопровод все сидели уже на электрике в тот момент это точно было дешевле .
   84.084.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Ну вобщем за что боролись...
Прикреплённые файлы:
Тарифы.png (скачать) [865x462, 866 кБ]
 
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 136 137 138 139 140 169

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru