[image]

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

А так же опытом близких и знакомых
 
1 10 11 12 13 14 27
RU кщееш #19.01.2021 09:22  @Sergofan#19.01.2021 09:18
+
-
edit
 
кщееш>> КТ показал 30 процентов поражения легких.
Sergofan> О как... А мы на КТ пока не пошли. Вызвал жене врача, вот как раз пришел. Посмотрим что скажет\назначит. Врач кстати только в респираторе.


Кт начиная с 5 дня делают. Если есть показания.
Антибиотики у нас приносят бесплатно.
У меня, правда, все было уже своё.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
LV Amoralez #19.01.2021 19:39  @Sergofan#19.01.2021 09:18
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Sergofan> Вызвал жене врача, вот как раз пришел. Посмотрим что скажет\назначит. Врач кстати только в респираторе.


Очень странно. На прошлой неделе заболел ОРЗ мой двоюродный брат проживающий в Воронежской обл. Его жена вызвала врача на дом. Вскоре к ним приехало 2-е медиков упакованных с ног до головы в изолирующие костюмы. После первичного осмотра, они сказали , что это - не ковид, но тест - сделали. Позвонили через несколько часов и сказали, что результат - отрицательный. А здесь - ковид и только - респиратор. :eek: Видимо, тебе врач-фаталист повстречался.


P.S. К теме "ковид в России" - не относится, но о врачах и "ковиде"....Недавно у нас произошел скандальный случай в провинции, когда "семейный доктор" (читай - участковый терапевт) сам болея "ковид-19" длительное врем (несколько недель) вёл приём посетителей. Всех его пациентов признали контактными лицами -> тестирование + карантин. "Дохтур", блин......
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 19.01.2021 в 19:45
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
imaex> Антибиотики как попало и кому попало меня прямо таки изумляют. :(


Кому попало это кому и что изумляет именно?
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> Кому попало это кому и что изумляет именно?

Кому попало - это всем подряд. Без анализов на бактериальную инфекцию. У врачей у всех глаз-рентген, да?
   1717
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Кому попало это кому и что изумляет именно?
imaex> Кому попало - это всем подряд. Без анализов на бактериальную инфекцию. У врачей у всех глаз-рентген, да?

:))))))
Смешной пост.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Sergofan #20.01.2021 08:57  @кщееш#19.01.2021 09:22
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Антибиотики у нас приносят бесплатно.

Моей жене назначил врач вчера только противовирусные, 3 штуки. Сбегал в аптеку.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> Смешной пост.

Смейтесь дальше. Кушайте хоть горстями.
   1717
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> Моей жене назначил врач вчера только противовирусные, 3 штуки. Сбегал в аптеку.

И все три пустышки, поди? Или что-то из рекомендованных, но с недоказанной эффективностью? Типа фавипиравира?
   1717
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
imaex> И все три пустышки, поди?

Ну я не спец. Выписали:

- Ингаверин
- Ингарон
- Эргоферон
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> - Ингаверин

Механизм противовирусного действия витаглутама неясен, у него отсутствует прямое вирусспецифическое действие. Интерфероногенными свойствами он также не обладает.

Эффективность препарата не доказана, лекарство на его основе распространено только в России. В Европе и США препарат и лекарства на его основе не зарегистрированы.
 


Sergofan> - Ингарон

та же ботва

Sergofan> - Эргоферон

гомеопатия :D

ЗЫ: я в декабре подпростыл, сопли рекой. Жена отрыла в домашней аптечке какое-то противовирусное, не помню название, вроде на "р" начинается. Погуглил - ботва. Но, пил, лишь бы жена отстала. :D
   1717
Это сообщение редактировалось 20.01.2021 в 09:54
+
-
edit
 
кщееш>> Смешной пост.
imaex> Смейтесь дальше. Кушайте хоть горстями.

На сейчас я 36.6

Тот, кто не ел антибиотики- в реанимации 16 день
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> Тот, кто не ел антибиотики- в реанимации 16 день

После != вследствие.
   1717
+
-1
-
edit
 
кщееш>> Тот, кто не ел антибиотики- в реанимации 16 день
imaex> После != вследствие.

Демагогия
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> Демагогия

Отнюдь. Формальная логика.

Вирусные инфекции антибиотиками не лечатся.


Вот совсем не. Никак.

А то, что наши доблестные лекари выписывают - наглядно в посте Sergofan'а показано.
   1717
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
imaex> А то, что наши доблестные лекари выписывают - наглядно в посте Sergofan'а показано.

Мне бы было интересно комментарии все-таки профессионального врача послушать.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Sergofan> Мне бы было интересно комментарии все-таки профессионального врача послушать.

"КОВИД-ОРЗ — болезнь, проходящая сама (как и любое ОРЗ), и требует лишь вспомогательных средств — люди слышат это и кивают только до момента, пока не сталкиваются с КОВИД-ОРЗ сами либо в своих семьях", — напомнил он.

По его словам, даже некоторые медики, заразившись коронавирусом, часто пытаются понять, какое лекарство стоит принять, чтобы избежать осложнений.

Мясников вспомнил слова одного главврача, который предлагал в этом случае "пожать руку тому доктору, который вам ничего не назначил".

Он подчеркнул, что трудно не назначить пациенту, который жалуется каждый день на плохое самочувствие, слабость и ломоту в теле, какой-нибудь препарат. При этом после расспросов выясняется, что температура у больного ниже 38, одышки нет и "надо просто потерпеть".

Мясников рассказал, что некоторые советуют при лечении коронавируса дома принимать гормональные препараты и антибиотики. По его словам, делать это ни в коем случае нельзя.

"Тут очень важно проявить твердость. Напуганный пациент <...> требует лечения, не понимая, что оно может принести множество бед при нулевой пользе! Нельзя в домашних условиях применять для лечения ОРЗ то, чем в больницах лечат тяжелую вирусную пневмонию! Побочные явления могут быть даже фатальны!" — пояснил Мясников.


А вместо эргоферона я бы посоветовал сахарку купить. Или глюкозки.
   1717
+
-
edit
 

riven-mage

опытный

кщееш>> Демагогия
imaex> А то, что наши доблестные лекари выписывают - наглядно в посте Sergofan'а показано.

Есть такое "мнение выжившего".

Записки выжившего (с)

Довольно редкий для моего ЖЖ случай - перепост чужого текста почти без моих размышлений по поводу оного. Единственное что скажу - Диму Веряскина, автора этой записи, я знаю лично. Причём знаю ИРЛ, не только по сети. Он из Саратова, ролевик. Помню, на саратовском Арканаре он должен был играть барона… //  boldogg.livejournal.com
 
"Я заболел 25 декабря 2020 года, когда уже начал надеяться, что проскочил. Сразу поднялась температура до 39,4, но больше никаких спецэффектов не наблюдалось. Обычно я болею крайне редко и довольно легко. Но если температура сильно повышается, то организм впадает в спячку. Думаю, благодаря этой особенности перенес самое сложное время. Сам не знаю, почему, но вместо скорой вызвал врача на дом. Тоже не исключу, что это помогло пережить болезнь. Если бы меня сразу отвезли в больницу, то при существующих методиках лечения убили бы раньше, чем организм справился. О методиках чуть ниже. Врач, конечно, попенял, что я не вызвал скорую, но взял мазок и оставил дома, выдав «Арепливир» и «Левофлоксацин». Арепливир начал принимать, а с антибиотиком решил не связываться. Ну, считайте меня глупым или самонадеянным, но я не понимал, какое отношение имеет антибиотик к вирусу и как он мне может помочь? А вот повредить запросто. (Да-да, сейчас я понимаю, что был глуп и самонадеян. Не будьте такими, как я. "Следуя тропой мудреца, выполняйте все его советы"©
 

Несколько слов про антибиотики и «цитокиновый шторм».

Несмотря на начальный негативный настрой, сейчас я понимаю, что в полевых условиях это единственное, что может как-то спасти большинство пациентов. Повторюсь, вирус полностью чужд человеческому метаболизму. И весь зоопарк реакций нам говорит именно об этом. В противовес напомню, что прежние эпидемии, даже самые жуткие, имели четкий набор повторяющихся симптомов. Тут нет. Только на сегодня подтверждено более тысячи разновидностей реакции. Соответственно, иммунитет человека вообще не понимает, как реагировать на резвящуюся в организме заразу. Попробовав все заложенные эволюцией варианты, он впадает в истерику и по принципу «так не доставайся же ты никому» начинает производить цитокины — сигнальные молекулы клеток крови, вызывающие иммунный ответ. Но, поскольку организм у нас гимназиев не кончал, а жить хочется, то выбрасывает он все возможные цитокины, провоцируя «мегаответ» организма. Что и приводит к полной разбалансировке. Правильно сравнить это с напалмовой атакой на все системы.

Так вот. Пичкая нас абсолютно бесполезными антибиотиками, солдаты этой войны подавляют нафиг иммунитет, не позволяя вывалить на и так ослабленный организм весь возможный напалм. Да, потом вам придется ещё и лечиться от дисбактериоза. И мучительно восстанавливать микрофлору. Но так умрет гораздо меньше больных, чем при избыточном ответе иммунитета. Так что, пить или не пить антибиотики — решайте сами. Но лучше лечиться от дисбактериоза, чем лежать в запечатанном гробу на кладбище. Точно вам говорю. Не верьте, что именно у вас всё пройдет без последствий. Может, пройдет. Может, нет. А может, вы будете причиной гибели ваших родных, из тупого фанфаронства притащив домой эту неведому зверушку.
 
   78.078.0
RU haleev #20.01.2021 13:14  @кщееш#20.01.2021 10:28
+
-
edit
 

haleev

опытный

кщееш> На сейчас я 36.6
гляньте личку.
   84.084.0
RU Sergofan #20.01.2021 13:17  @riven-mage#20.01.2021 13:06
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
riven-mage> Есть такое "мнение выжившего".

Знакомому с работы Левофлоксацин прописали, говорят после его приема пошло улучшение.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Демагогия
imaex> Отнюдь. Формальная логика.
imaex>
Вирусные инфекции антибиотиками не лечатся.

imaex> Вот совсем не. Никак.
imaex> А то, что наши доблестные лекари выписывают - наглядно в посте Sergofan'а показано.



вирусы не лечатся. Лечатся сопутствующие инфекции.
Смешно Вас читать.
Вы доктор?
А куда ж с экспертным мнением в такую тонкую и опасную тему.
   2020
RU энди #20.01.2021 17:08  @Sergofan#20.01.2021 13:17
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
riven-mage>> Есть такое "мнение выжившего".
Sergofan> Знакомому с работы Левофлоксацин прописали, говорят после его приема пошло улучшение.
приятель тоже такое писал.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU энди #20.01.2021 17:10  @Sergofan#20.01.2021 13:17
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
riven-mage>> Есть такое "мнение выжившего".
Sergofan> Знакомому с работы Левофлоксацин прописали, говорят после его приема пошло улучшение.
приятель тоже такое писал,может конечно совпадение с естественным ходом болезни пока диагностируют пока назначат ,пока таблетки купишь -возьмешь.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

imaex

аксакал

кщееш> вирусы не лечатся.

Да они вообще не болеют.

кщееш> Лечатся сопутствующие инфекции.

Они должны быть выявлены. Для начала.

кщееш> Смешно Вас читать.

А Вас?

кщееш> Вы доктор?

А Вы?

кщееш> А куда ж с экспертным мнением в такую тонкую и опасную тему.

В зеркало посмотрите, да?

ЗЫ: если что, то докторов, выписывающих гомеопатию, из медицины надо гнать ссаными тряпками. Это к вопросу о докторах.
   2020
+
+2
-
edit
 
кщееш>> вирусы не лечатся.
imaex> Да они вообще не болеют.
кщееш>> Лечатся сопутствующие инфекции.
imaex> Они должны быть выявлены. Для начала.

гениально кэп
кщееш>> Смешно Вас читать.
imaex> А Вас?

я болел ковид. Лечился. Здоров теперь. Информирую о том, что было. Вы высказываете мнение. Вами двигает что?

кщееш>> Вы доктор?
imaex> А Вы?
больной

кщееш>> А куда ж с экспертным мнением в такую тонкую и опасную тему.
imaex> В зеркало посмотрите, да?

я его не высказываю.
imaex> ЗЫ: если что, то докторов, выписывающих гомеопатию, из медицины надо гнать ссаными тряпками. Это к вопросу о докторах.

полностью поддерживаю
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU кщееш #20.01.2021 19:24  @энди#20.01.2021 17:10
+
+1
-
edit
 
riven-mage>>> Есть такое "мнение выжившего".
Sergofan>> Знакомому с работы Левофлоксацин прописали, говорят после его приема пошло улучшение.
энди> приятель тоже такое писал,может конечно совпадение с естественным ходом болезни пока диагностируют пока назначат ,пока таблетки купишь -возьмешь.

по результатам анализа крови. весьма подробного
назначили азитромицин раз в сутки и левофлоксацин два раза.
еще дексаметозон но с контроле глюкозы натощак и после еды.
2 раза в день по 6 таблеток.
много пил бруснику.

плюс эликвис по 5мг два раза в день как антиагрегатное
   86.0.4240.19886.0.4240.198
Это сообщение редактировалось 20.01.2021 в 19:42
1 10 11 12 13 14 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru