[image]

Новости «Северного потока 2»

Теги:политика
 
1 85 86 87 88 89 227
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
imaex> В европке нет надёжных партнёров, они все вассалы САСШ в той или иной степени.

Когда сюзерен начинает валиться, все вассалы делятся на три категории:
1) "верный/глупый вассал" — погибает вместе с сюзереном;
2) "умный/неверный вассал" — перебегает к другому, более сильному сюзерену;
3) "вассал, не хотящий быть вассалом" — использует ситуацию, чтобы выйти их этой роли и самому стать сюзереном.

Вот Берлин/Париж, даже с учётом того, что там влияние штатов очень сильно, именно о третьем варианте мечтают, почему и стали активнее на штаты погавкивать. Понятно, что если это и случится ("Европа станет свободной" почти © ), то не завтра. Но намёки в эту сторону есть.
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

V.Stepan> Но намёки в эту сторону есть.

Когда немцы начнут всерьёз говорить о выводе оккупационного контингента - вот это будет намёк. А так... именно что подгавкивают.
   1717
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
imaex> Когда немцы начнут всерьёз говорить о выводе оккупационного контингента - вот это будет намёк.

Желание создать независимую от НАТО евроармию не намёк? (и как раз именно Германия активно эту идею пихала)

22 февраля 2017
Не прошло ещё и недели, как Европейский парламент, пусть и с небольшим перевесом голосов, но принял резолюцию о создании единой европейской армии.
 


Создание своей системы международных расчётов, независимой от штатов и неподконтрольной им, не намёк? Раньше они всерьёз и заикнуться бы про такое побоялись. Про ту же армию идеи ходили давно, но не более чем на уровне Манилова — "хорошо бы, если бы..."

imaex> именно что подгавкивают.

Активнее подгавкивают, заметно активнее, чем раньше. Я же сразу сказал, что это вряд ли быстрый процесс будет, но дорогу осилит идущий.
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 20.01.2021 в 10:33
RU Черномор™ #20.01.2021 10:33
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Песков в беседе с РИА Новости прокомментировал новые санкции США относительно «Северного потока — 2».

Пресс-секретарь президента России заявил, что Москва сожалеет по поводу ограничений, однако продолжит финализацию проекта
 
   
DE Штуша-Кутуша #20.01.2021 10:33  @DustyFox#20.01.2021 08:43
+
+3
-
edit
 
DustyFox> :lol: Я ж прямо на этой странице выше сказал, что это был недвусмысленный намек нашим партнерам(тм) из Европы, а уж если быть честным - конкретно бошам,
Из моего 10ти летнего опыта работы с немцами я вынес только одно, что в ситуации потери мотивации работать, недвусмысленность намёка им становится очевидна, если писать примерно в такой форме - в результате ваших неверных действий (или бездействия) понесены убытки в размере ( с размером стесняться не надо ни в коем случае), за которые мы будем держать вас ответственными.
Все остальное у цивилизованных людей вызывает лишь снисходительную улыбку и повод пошутить.
Вам не надоело за свой счет смешить развитой мир ? У них это является признаком верха мастерства и элитарности - заставить жертву развлекать их за счет самой жертвы и даже платить за возможность подольше помучиться с печальным итогом.
Вариантов и метода тов. Сухова тут не прослеживается, т.к. тов. Сухов был уравновешенный вдумчивый революционер, а миллеры это пламенные капиталисты.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
V.Stepan>> Но намёки в эту сторону есть.
imaex> Когда немцы начнут всерьёз говорить о выводе оккупационного контингента - вот это будет намёк. А так... именно что подгавкивают.

Уверен , уйдёт бабушка Ангела, мы даже подтявкиваний не услышим ....
   
RU DustyFox #20.01.2021 10:46  @Штуша-Кутуша#20.01.2021 10:33
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> :lol: Я ж прямо на этой странице выше сказал, что это был недвусмысленный намек нашим партнерам(тм) из Европы, а уж если быть честным - конкретно бошам,
Штуша-Кутуша> Из моего 10ти летнего опыта работы с немцами я вынес только одно...
Не все ты донес...
Штуша-Кутуша> Все остальное у цивилизованных людей вызывает лишь снисходительную улыбку и повод пошутить.
Дикари, что с них взять... Но это так, пока не припечет. :)
Штуша-Кутуша> Вам не надоело за свой счет смешить развитой мир ?
Тем приятнее будет результат, и выражение их лиц в результате. :D
Штуша-Кутуша> Вариантов и метода тов. Сухова тут не прослеживается,
Это методы византийские, восточные, а не этих грязных дикарей, из этих ваших европ. ;)
   84.084.0
BY V.Stepan #20.01.2021 10:51  @johnkey68#20.01.2021 10:40
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
johnkey68> Уверен , уйдёт бабушка Ангела, мы даже подтявкиваний не услышим ....

Не факт, не факт:

В Германии избрали нового преемника Ангелы Меркель на пост нового председателя партии Христианско-демократического союза (ХДС). Им стал премьер-министр федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Армин Лашет. Об этом в субботу, 16 января, стало известно РИА Новости.
 


Из всех трёх кандидатов, что избирались, именно Лашет самую пророссийскую позицию занимает. Так что в случае его сприхода на пост канцлера (а это очень вероятно) гавкания на штаты, вероятно, даже громче станут.

Вот, как у укров подгорело:

Новый сменщик главы правящей партии Германии Армин Лашет в 2021 году может стать канцлером. Он неоднократно высказывал симпатии в адрес Кремля.
...
Лашет вовсе не считался фаворитом гонки и теперь получает реальный шанс возглавить Германию в 2021 году, если консерваторы победят на предстоящих осенью всеобщих парламентских выборах. Корреспондент.net рассказывает, что известно об Армине Лашете.

Смотреть на Крым "глазами партнера"
...
Среди кандидатов в председатели ХДС Лашет является самым умеренным критиком Кремля. Более того, в прошлом, в отличие от своих соперников, он высказывал симпатии в адрес российского руководства.

Он не сомневается в необходимости завершить строительство российского газопровода Северный поток-2. Но поддерживает санкции, введенные за аннексию Крыма и войну на Донбассе, однако хочет их отмены сразу после "начала конструктивного развития минского процесса".

Говоря об аннексии Крыма он отмечал, что Россия "конечно, нарушает международное право", но надо уметь "посмотреть на все глазами партнера по диалогу", пишет DW.

Лашет считает, что Москву в Германии "демонизируют", призывая искать пути нормализации с ней отношений, поскольку "Россия необходима для решения многих международных вопросов"

"Демонизация Путина - это не политика, а алиби для ее отсутствия", - заявлял Лашет в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung в марте 2014 года.

По его словам, даже во времена холодной войны предпринимались попытки наладить диалог с Москвой, а сейчас их нет.

"У нас царит климат, в котором любого, кто выступает с отличной от общепринятой по отношению к РФ точкой зрения, объявляют купленным Газпромом или сторонником российского президента Владимира Путина", - удивлялся он.

После отравления Скрипалей политик неожиданно выступил с замечанием в Twitter, в котором намекнул, что для проявления солидарности с Лондоном хотелось бы увидеть более убедительные доказательства российской вины.

"Нам необходимо укреплять то, что объединяет наши страны, устанавливать более прочные связи и усиливать взаимопонимание. А то, что нас разделяет, нужно обсуждать открыто", - говорил Лашет в 2019 году на заседании немецко-российского форума Петербургский диалог под Бонном, бывшей столицы ФРГ.

Однако избрание на должность лидера ХДС близкого к действующему канцлеру политика можно рассматривать как знак того, что преемственность курсу Меркель будет сохранена.

Это предполагает высокую вероятность того, что российско-немецкие отношения останутся на нынешнем уровне: на фоне серьезнейшего политического похолодания будут сохраняться тесные экономические связи с Россией, тем более что в Германии немало сторонников подобного подхода как в политике, так и в бизнесе.
 
   60.960.9
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Во как:

Немецкий партнер «Газпрома» не поверил в провал «Северного потока-2»

Газопровод «Северный поток-2» будет успешно завершен, несмотря на политику США в последнее время. Об этом заявил пресс-секретарь немецкого энергетического концерна Uniper. Партнер российского «Газпрома» не верит, что проект, в который он вложил 950 миллионов евро, провалится, и надеется на приход к власти Джо Байдена. //  lenta.ru
 

Видимо ребята поняли, сколько они могут потерять. И схватились за верхние части туловища.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

3X

аксакал
★☆

matvey> (бомбить что ли будут?)
шо, опять? :D
никогда жеж такого не было! ;)
   77

matvey

аксакал
★☆
3X> шо, опять? :D
3X> никогда жеж такого не было!
-У вас на стройке несчастные случаи были?
-Нет.
-Будут!
   2020

info

аксакал
★☆

Приостановить

Европарламент хочет остановить "Северный поток-2" из-за Навального

Евросоюз может приостановить строительство газопровода "Северный поток-2". Об этом намерен просить Европарламент. Связано такое решение с Алексеем Навальным. //  www.vesti.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 20.01.2021 в 23:24

xab

аксакал
★☆

info> Закрыть
info> Европарламент рассмотрит вопрос о закрытии «Северного потока-2» из-за ареста Навального - Новости – Мир – Коммерсантъ

При этом решение о санкциях должно быть принято всеми 27 странами-участницами Евросоюза.
 


При этом мне не удалось найти, сто внес резолюцию на рассмотрение.
Не удивлюсь, если это будут прое**лты с польшей и очень удивлюсь, если их в очередной раз не побреют.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

BGA

опытный

админ. бан
В.Б.>> «Газпром» допустил приостановку «Северного потока — 2» из-за политических рисков
В.Б.>> «Газпром» может приостановить реализацию или пойти на полную отмену проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» в случае резкой смены политической ситуации, сообщает ТАСС со ссылкой на меморандум к новому размещению бондов холдинга."© Ведомости.
sam7> Такое заявление компания может сделать тогда, когда уверена в успешном завершении проекта.
sam7> Паникёры сбросят акции, их по дешёвке скупить, после завершения выгодно продать.
sam7> Рынок.

Ты разницу между между евробондами и акциями вообще не понимаешь? Но мнение имеешь.
   2020
xab> При этом мне не удалось найти, сто внес резолюцию на рассмотрение.
xab> Не удивлюсь, если это будут прое**лты с польшей и очень удивлюсь, если их в очередной раз не побреют.
Так к слову Южный поток тоже закрылся после "резолюции", причем резолюция даже не подразумевала ни замораживании ни тем более закрытие Потока. Но тем ни менее....
   77
RU АлекSandr Stopol #21.01.2021 10:06  @kot1967#21.01.2021 03:59
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

kot1967> Так к слову Южный поток тоже закрылся после "резолюции", причем резолюция даже не подразумевала ни замораживании ни тем более закрытие Потока. Но тем ни менее....

Не берусь утверждать, но в памяти осталось, что Южный поток отменили не из-за резолюции Европарламента, а из-за директивы Еврокомисии. А это разные документы различающихся органов управления в ЕС. Ну и позиция Болгарии, в очередной раз предавшей русских.
   
LV Amoralez #21.01.2021 10:11  @АлекSandr Stopol#21.01.2021 10:06
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

А.S.> Ну и позиция Болгарии, в очередной раз предавшей русских.

НЯП, они потом пытались денег просить у России. :D
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
xab>> Не удивлюсь, если это будут прое**лты с польшей и очень удивлюсь, если их в очередной раз не побреют.
kot1967> Так к слову Южный поток тоже закрылся после "резолюции", причем резолюция даже не подразумевала ни замораживании ни тем более закрытие Потока. Но тем ни менее....

Южный поток был совсем не выгоден всеевропейской Муттер, в отличии от Северного, с которым все с точностью до наоборот. И тем не менее он построен, и действует. Так что Северный поток достроят тем более, и достроят в максимально короткие, при нынешних условиях пандемии и санкций, сроки. ТЧК
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
DustyFox> И тем не менее он построен, и действует.
Вот только на вентиле сидит Томат-эфенди.
   88.0.4324.9688.0.4324.96

info

аксакал
★☆

kot1967> Так к слову Южный поток тоже закрылся после "резолюции", причем резолюция даже не подразумевала ни замораживании ни тем более закрытие Потока. Но тем ни менее....


О остановке первым заявил Путин,а потом Еврокомиссия рассматривала вопрос

Отказ «Газпрома» от строительства «Южного потока» стал полной неожиданностью для его партнеров и подрядчиков – европейских стран и компаний.



Еврокомиссия 9 декабря обсудит газовый проект «Южный поток», заявил во вторник вице-президент Еврокомиссии по вопросам энергетики Марош Шефчович. По его словам, совещание планировалось заранее и «пройдет, невзирая на заявление России о прекращении проекта». Но при обсуждении Еврокомисcия учтет позицию России, признал он.

Остановка «Южного потока» застала партнеров «Газпрома» врасплох

Отказ «Газпрома» от строительства «Южного потока» стал полной неожиданностью для его партнеров и подрядчиков – европейских стран и компаний. Концерн уже потратил около $5 млрд на строительство его российской части и назаключал контракты на миллиарды евро. В случае списания этих затрат есть угроза для дивидендов «Газпрома», предупреждают эксперты //  www.rbc.ru
 
   88.0.4324.9388.0.4324.93
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 10:43
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> О остановке первым заявил Путин

Потому что заипли Газпром всевозможные палки в колёса от евролимитрофов. И как только договорились с турками об альтернативном маршруте, тут же прикрыли Южный.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU Анархист 86 #21.01.2021 11:27  @Android#21.01.2021 10:33
+
+2
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Android> Вот только на вентиле сидит Томат-эфенди.
томат эфенди держит во рту кончик Турецкого потока, и до вентиля не дотягивается
   87.0.4280.14187.0.4280.141

info

аксакал
★☆

Способное достроить "Северный поток — 2" судно направилось в Висмар

Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое может достроить газопровод "Северный поток - 2", простояв более недели недалеко от Калининграда в четверг взяло... РИА Новости, 21.01.2021 //  ria.ru
 
   88.0.4324.9388.0.4324.93
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Да, хреново товарищи немцы борятся за свой бизнес и экономику:

Берлин допустил провал «Северного потока-2»

Судьба газопровода «Северный поток-2» решится в ближайшие недели или месяцы. Об этом в интервью телеканалу n-tv рассказал глава МИД Германии Хайко Маас. По его словам, в настоящее время никто не может сказать, к чему приведут проблемы строительства. В том числе Маас допустил провал проекта. //  lenta.ru
 

Похоже становится в позу, нужную хозяину слишком сильно укрепилось в верхней части туловища.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
1 85 86 87 88 89 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru