[image]

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

А так же опытом близких и знакомых
 
1 11 12 13 14 15 27

mumr

втянувшийся

imaex> ЗЫ: если что, то докторов, выписывающих гомеопатию, из медицины надо гнать ссаными тряпками. Это к вопросу о докторах.

С одной стороны да... Особенно если это с целью наживы... С другой стороны - доказательная медицина не даром три группы при испытаниях эффективности юзает... Таки если плацебо помогает, почему бы его не использовать?

А антибиотик, как уже написали, против возникновения на фоне ковида ещё и бактериальной пневмонии, которая вполне вероятна. И давить её после проявления может оказаться просто поздно...
   2020
RU ArmoryBlaid #21.01.2021 22:46
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Атипичная пневмония (коронавирус) в России.
Капельница с антибиотиками - великое дело. Я и на себе прочувствовал, и соседей по палате созерцал.
Когда только привозят, то кашляют так, что слушать страшно. День-два под капельницей и, глядишь, ожил, задышал, за жизнь разговаривает.
Собственно, кроме антибиотиков ничего этакого в больнице и не было. Еще кроверазжижающие уколы и какие-то противовирусные таблетки, якобы от спида.
   55.0.2883.9155.0.2883.91
RU AGRESSOR #21.01.2021 22:57  @кщееш#20.01.2021 10:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кщееш> На сейчас я 36.6

И сколько ты суммарно дней проболел?
   77

Iva

Иноагент

бан до 30.07.2023
johnkey68> Какая то хрень :eek:
johnkey68> Вроде выздровели , полегчало , правда дышим еще тяжеловато после нагрузок .
johnkey68> Сдали ПЦР . Сегодня пришел результат . В итоге у меня СР = 30.6 , у жены 38 .

пойду 1 числа сдавать.

Позавчера был на УЗИ сердца. А врач говорит - вы короной не болели? а то у вас остаточные явления от воспаления легких, такое у болевших короной сейчас бывает.
А у меня два подозрительных момента, когда мог поболеть. Один совсем легкий, в другой грешили на неприятие антибиотиков при лечении после госпитализации.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU кщееш #21.01.2021 23:22  @AGRESSOR#21.01.2021 22:57
+
-
edit
 
кщееш>> На сейчас я 36.6
AGRESSOR> И сколько ты суммарно дней проболел?

С температурой 7.
38.5

И сейчас 4 без.

Но еще дня три надо.
   87.0.4280.10187.0.4280.101
RU AGRESSOR #21.01.2021 23:46  @кщееш#21.01.2021 23:22
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кщееш> И сейчас 4 без.

Это как? Если температуры нет, выходит - выздоровел. Или ты на какие-то тесты ориентируешься?
   77
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Amoralez> P.S. К теме "ковид в России" - не относится, но о врачах и "ковиде"....Недавно у нас произошел скандальный случай в провинции, когда "семейный доктор" (читай - участковый терапевт) сам болея "ковид-19" длительное врем (несколько недель) вёл приём посетителей. Всех его пациентов признали контактными лицами -> тестирование + карантин. "Дохтур", блин......

Еще в сентябре слышал, что врачей поликлиник с диагностированным по тестам, но бессимптомным ковидом в РФ даже на больничный не отпускали. По кр. мере - по областным центрам (жаловалась сестра коллеги, терапевт). Возможно, дурная инициатива на местах, от нехватки людей, или слухи.
   51.051.0
RU кщееш #21.01.2021 23:52  @AGRESSOR#21.01.2021 23:46
+
-
edit
 
кщееш>> И сейчас 4 без.
AGRESSOR> Это как? Если температуры нет, выходит - выздоровел. Или ты на какие-то тесты ориентируешься?

На состояние, тесты.
30 процентов поражения сразу не проходят.
   71.0.3578.14171.0.3578.141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sergofan>> - Ингаверин
Sergofan>> - Ингарон
imaex> та же ботва
imaex> ЗЫ: я в декабре подпростыл, сопли рекой. Жена отрыла в домашней аптечке какое-то противовирусное, не помню название, вроде на "р" начинается. Погуглил - ботва. Но, пил, лишь бы жена отстала. :D

Да про всё почти пишут, что недоказанная эффективность, и что-де препараты никем в мире не признаны, выписываются только в России.
Всё в общем верно. С другой стороны, отсутствие доказанной эффективности еще не означает доказанной эффективности. Ну, относительно этих конкретных препаратов - нету больших исследований, где ясно было бы отсутствие эффекта по ср. с плацебо.
Так что если денег не особо жалко - почему не попить? Вреда не будет, кроме как бюджету. Побочки не отмечены, это не антибиотики.

Я исходил из этих соображений. По принципу "ну надо же что-то делать" принимал арбидол профилактически еще с лета, один-два раза в неделю и при каждом потенциальном контакте. И трекрезан. Да, оба считаются фуфломицинами.
Результат - переболел очень легко, почти незаметно. Следствие или совпадение - хз. Может, повезло. Может, штамм такой. Может, малая инфицирующая доза благодаря соблюдению мер предосторожности. Или еще что.

"У меня нет никаких оснований утверждать, что он разогнал облака, но и говорить, что он НЕ разогнал облака, значит противоречить тому, что видишь." © бургомистр
   51.051.0
Это сообщение редактировалось 21.01.2021 в 23:59
RU AGRESSOR #21.01.2021 23:54  @кщееш#21.01.2021 23:52
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кщееш> На состояние, тесты.
кщееш> 30 процентов поражения сразу не проходят.

Понятно. Выздоравливай.
   77

+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

>По принципу "ну надо же что-то делать"

Дарить деньги врагу - точно не надо. Разнообразное питание, подвижный образ жизни и избегание переохлаждений.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
Это сообщение редактировалось 22.01.2021 в 00:54

16-й

аксакал
★★
Оно вообще пестро как-то.
Дочка болела непонятно чем, три дня температура, все время спала, ничего не употребляла кроме жаропонижающего, потом резко выздоровела.
Через три недели заболел я. Кроме как дома, залететь мне было умозрительно негде. Плющило, температура (не измерял по обыкновению), три дня вообще не спал, неделю практически не ел - первый раз со мной такое в жизни, чтоб пожрать отворачивало! На шестой день пропал нюх. На работу неделю не ходил по болезни, опять же, первый раз в жизни, нукеры там даже напряглись. Из дома пробовал работать, но хрен там, никак, внимания ноль. Ничего не употреблял кроме жаропонижающего. Не кашлял вообще. Нюх вернулся через неделю. Через три недели сделал тест, уже был стерилен. Сгонял, сделал КТ, 15% ахтунга. Напрягся от такого, прошелся быстрым шагом до девятого этажа, особо, вроде, не запыхался. Плюнул и ничего не делал для излечения.
Жена заболела через десять дней после меня. Температура до 38, брадикардия, головокружение, перехватывало дыхание. Не кашляла. Звякнула знакомому пульманологу, велели пить разжижающее, что-то там гормональное и антибиотик. Антибиотик не пила, после гормонального сразу ей полегчало, на третий день все прекратилось.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 
Получается, что "бессимптомные", типа меня, жены и нескольких знакомых, у которых мазки были отрицательные (у меня с женой по два раза), а анализы на антитела положительные, вообще ни в какую статистику не попадают.
Хотя бессимптомные условно: в апреле я неделю проболел, хотя и в легкой форме, да и жена нюх потеряла, уже несколько месяцев не восстановился.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

ADP

опытный
★★
G.s.> Получается, что "бессимптомные", типа меня, жены и нескольких знакомых, у которых мазки были отрицательные (у меня с женой по два раза), а анализы на антитела положительные, вообще ни в какую статистику не попадают.
Как правило, да, не попадают. У жены на работе официально переболели 3 из 24, а антитела у 100%. Это больница, точнее РКДЦ (клинико-диагностический центр).
   84.084.0

ADP

опытный
★★
Переболел в октябре-начале ноября. Было поражение легких 45%.
Активно восстанавливаюсь, я тут писал про борьбу с весом и животом. Основа восстановления — лыжи. Накатал больше, чем в прошлом году. Что я заметил — километр бегу в среднем секунд на 40 или минуту дольше, чем на соответствующей трассе, примерно, в прошлом году. Это вообще-то дохрена.
   84.084.0

tramp_

дёгтевозик
★★
ADP> Переболел в октябре-начале ноября. Было поражение легких 45%.
У вас изменений с ощущением времени не замечено?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #27.01.2021 00:24
+
+1
-
edit
 
Интересная статья

The Guardian (Великобритания): одним из возможных последствий коронавируса назван риск возникновения психических заболеваний и нарушений в работе мозга, говорится в новом исследовании

Каждый восьмой, переболевший коронавирусом, в течение шести месяцев после положительного анализа на covid-19 имеет первичное психиатрическое или неврологическое заболевание, сообщают ученые. А у каждого девятого заболевшего были диагностированы такие последствия, как депрессия и инсульт. //  inosmi.ru
 

По себе я заметил бОльшую раздражительность.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
-
edit
 
ADP> Активно восстанавливаюсь, я тут писал про борьбу с весом и животом. Основа восстановления — лыжи. Накатал больше, чем в прошлом году. Что я заметил — километр бегу в среднем секунд на 40 или минуту дольше, чем на соответствующей трассе, примерно, в прошлом году. Это вообще-то дохрена.

Это дохрена. Да.
Сил будто меньше стало- тоже ощущаю.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
ADP> Активно восстанавливаюсь, я тут писал про борьбу с весом и животом. Основа восстановления — лыжи.
Вот пишут, что надо осторожнее восстанавливаться:

Иммунолог назвал приводящую к осложнениям ошибку переболевших коронавирусом

Иммунолог Илья Кукин рассказал, что многие переболевшие коронавирусом совершают ошибку, которая в дальнейшем приводит к осложнениям. После выздоровления от COVID-19 люди начинают интенсивно тренироваться, что может усилить постковидные состояния.Медик отметил, что после болезни любители спорта пытаются быстро привести себя в форму и вернуть показатели, которые были у них до коронавируса. Однако это приводит к перегрузкам и создает опасность для здоровья. //  iz.ru
 
   88.0.4324.10488.0.4324.104
RU АМГ1963 #30.01.2021 17:21
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В четверг 26 ноября в полдень я проходил ежегодную проф. диспансеризацию, где в том числе сдавал анализы крови, мочи и флюорографию. Вчера получил в медгруппе (на работе) выписку из своей медкарты. С результатами анализов. Все показатели в пределах нормы!
В субботу 28 ноября рано утром я заболел, в понедельник взяли мазок, во вторник - сообщили о положительном тесте на коронавирус. В четверг КТ - двусторонняя пневмония, 20% поражения легких.
То есть за пару дней до заболевания - не было никаких симптомов!
После болезни, 23 декабря сдал анализ крови, и сделал рентген легких - Все показатели в пределах нормы!
Я с ишемической болезнью - с короной справился. Теща, отягощенная 80-летами, астомой и ХОБЛ - тоже выздоровела от ковида.

Раньше у меня были проблемы с повышенным содержанием билирубина и холестерина в крови. ФЛГ периодически показывала помутнение в легких (курить бросил лет восемь назад). Корона всё это вылечила?! Назначенный годы назад Аторвастатин кушаю периодически и весьма нерегулярно. Так что кроме короны - никаких причин для улучшения показателей.
Наша медичка сказала, что в субъекте показатели выявления спида упали за год в 2,5 раза! На мое предположение о лечебных свойствах ковида, она сказала, что спидоносцы, скорее всего - просто умерли.
   2020
Это сообщение редактировалось 30.01.2021 в 17:28
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Вопрос такой назрел: Если в семье кто-то заболел, то автоматом и остальные члены семьи переболеют?
Антитела в этом случае будут у всех ? Т.е. анализ на антитела перед прививкой достаточно сделать одному члену семьи?
   88.0.4324.10488.0.4324.104

info

аксакал
★☆
deccer> Вопрос такой назрел: Если в семье кто-то заболел, то автоматом и остальные члены семьи переболеют?
Жена внука заболела в лёгкой форме 1 день темп.37,2 (1,5 мес запахи не чувствовала)
Внук не болел

Позже проверился-антитела есть



У приятеля заболела жена,воспитатель в садике,получила от детей.
За ней заболел приятель.
   88.0.4324.9388.0.4324.93

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
deccer> Вопрос такой назрел: Если в семье кто-то заболел, то автоматом и остальные члены семьи переболеют?
deccer> Антитела в этом случае будут у всех ? Т.е. анализ на антитела перед прививкой достаточно сделать одному члену семьи?

Едва ли сейчас кто сможет ответить.
   51.051.0
DE Fakir #02.02.2021 23:17  @ArmoryBlaid#05.12.2020 18:13
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ArmoryBlaid> А что, ни у кого не появились обонятельные галлюцинации после пропадания/восстановления нюха?
ArmoryBlaid> Я теперь когда ем яйца, неважно, яичницу или варёные, чувствую посторонний запах. И, пардон, из подмышек тоже.

М-м, в "галлюцинации" поверить трудновато. Возможно, обоняние восстановилось не на весь "спектр" запахов, и потому привычные запахи воспринимаются иначе.
У меня, во всяком случае, обоняние восстановилось как-то выборочно - одно чуешь, другое нет.
   51.051.0

ssb

новичок

deccer>> Вопрос такой назрел: Если в семье кто-то заболел, то автоматом и остальные члены семьи переболеют?
deccer>> Антитела в этом случае будут у всех ? Т.е. анализ на антитела перед прививкой достаточно сделать одному члену семьи?
Fakir> Едва ли сейчас кто сможет ответить.

В моём случае — не заболел и антител не оказалось.

Заболели родители, с недельным интервалом, переболели (по две недели каждый, довольно сурово — температура 38..40, потеря вкуса, изнуряющий сухой кашель, кислород 90, сильная слабость — на грани того что можно было дома перетерпеть), и выздоровели.

Я все три недели был в одной квартире, в тесном контакте, не заболел. Месяц спустя после того два раза сдавал кровь на антитела IgG  — оба раза по нулям.

В итоге вакцинировался, получил первый укол пару дней назад.
   68.068.0
1 11 12 13 14 15 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru