[image]

Вакцины и вакцинирования - только медико-биологические аспекты

Биология, экономика, логистика и т.п. вакцин
 
1 15 16 17 18 19 57

Invar

аксакал
★☆
Fakir> Что удивительного в том, что первая прививка не даёт 100% гарантии?

Абсолютно ничего. Но тоже, похоже, относится и к двум :D

И ещё есть ну оочень интересный момент о прививке уже заражённого


А рекламны 100% (но! по первому второму этапу ;) :D :D :D ) видел?

Даж здесь вродь было этакое:

Роспотребнадзор заявил о 100%-ной эффективности второй российской вакцины от COVID-19

Эффективность второй зарегистрированной в России вакцины от коронавируса составила 100%, заявил Роспотребнадзор. Переболевшие COVID-19 могут сделать одну прививку вместо двух, чтобы укрепить иммунитет, отметило ведомство //  www.forbes.ru
 
   33
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Invar> А рекламны 100% (но! по первому второму этапу ;) :D :D :D ) видел?

А зачем глупости смотреть? Вряд ли от этого вируса вообще можно сделать 100% эффективную вакцину. Не свинка.
   83.0.4103.11983.0.4103.119
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Есть такой блоггер в рускоязычном ЖЖ. "Авиамастер", он же Виконд 65. Пишет по истории интересно, прямо интересно. Но либераха бахнутый на всю голову, про политику лучше не стоит. Меня забанил за то, что я Тихановскую назвал "котлечицей"... Как будто я в чем-то соврал :-)

Так вот, собирается идти прививаться "Спутником V". Как ж так, зачипируют же 5G, начнет Темнейшего славить...

Но я к чему. Маме этого блоггера 79 лет. Поставила себе 1-ю часть вакцины, разумеется "Спутник V". 79 лет - прилично. Но все прошло отлично, чувствует себя хорошо, через 2 недели пойдет за 2-й частью.

Плюс еще информация, Минздрав сказал, что хранить "Спутник V" можно и при небольшой плюсовой температуре.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

101

аксакал


По радио сказали, что Израиль закупает полтора лимона доз Спутника.
   84.084.0

Sergofan

аксакал
★★★
101> По радио сказали, что Израиль закупает полтора лимона доз Спутника.

Если правда - не пошел им что-то "Пфайзер".
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Серокой #22.01.2021 09:34  @Sergofan#22.01.2021 09:23
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
101>> По радио сказали, что Израиль закупает полтора лимона доз Спутника.
Sergofan> Если правда - не пошел им что-то "Пфайзер".

Ну как сказать - не пошёл... Четверть населения уже укололи!
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Посмотрел большое интервью Комаровского. Врач известный. Интересна его точка зрения про вакцины. Он признает очень интересной и теоретически верной "Спутник V". Но сказал что сам себе бы поставил "Пфайзер". Про китайскую "Синовак" (вроде так?) высказался довольно критически.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Sergofan #22.01.2021 09:36  @Серокой#22.01.2021 09:34
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Серокой> Ну как сказать - не пошёл... Четверть населения уже укололи!

Тогда лучше задать вопрос - устроил ли результат?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Клапауций #22.01.2021 11:03  @Sergofan#22.01.2021 06:50
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Sergofan> Есть такой блоггер в рускоязычном ЖЖ. "Авиамастер", он же Виконд 65. Пишет по истории интересно, прямо интересно. Но либераха бахнутый на всю голову, про политику лучше не стоит.

Прошу прощения за оффтоп, но, если не ошибаюсь, все мы вышли из гоголевской Шинели роминой Авиабазы :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> А рекламны 100% (но! по первому второму этапу ;) :D :D :D ) видел?
Zenitchik> А зачем глупости смотреть? Вряд ли от этого вируса вообще можно сделать 100% эффективную вакцину. Не свинка.

Так показывають же

А недоговорки в СМИ :p великая сила.

Вроде и не соврали, а к реальности довольно опосредовано относится
   33
RU Sergofan #22.01.2021 11:08  @Клапауций#22.01.2021 11:03
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Клапауций> Прошу прощения за оффтоп, но, если не ошибаюсь, все мы вышли из гоголевской Шинели роминой Авиабазы :D

Ох тыж, оказывается он и здесь был... Вот не знал. Впрочем уже давно в свободном плавании. Даже монетизировать свой ЖЖ недавно начал, пытается.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 01.02.2024
Недавно в Европе врачи умудрились из пфайзеровской бутылочки с вакциной вытащить шесть доз вместо пяти. Делалось это как–то хитро ее наклоняя и собирая остатки со стен кончиком иглы. И все обрадовались, что смогли получить лишнюю дозу прививки!

Так вот, как говорил Задорнов, задержите дыхание.

Пфайзер, узнав про эту новость, заявил, что так и было задумано. Что в баночке теперь официально 6 доз. А так как контракты заключены по количеству доз — то компания выполнила их уже на 20% больше, чем считалось до этого. Ну и цена баночки теперь тоже выросла, ведь там, как оказал...простите, как было изначально задумано, на дозу больше. Правда, какие–то немцы плачут, что не могут шестую дозу добыть, но это их проблемы.

Я думал, что это шутка. Но, нет. Это п**дец! Немецкие новости только что об этом написали.
Поскольку из флакона с вакциной можно получить больше доз, чем ожидалось, производители Pfizer и BioNTech сокращают поставки ампул. В то же время поставки вакцины Moderna задерживается.

А вот как на наезды отвечает Пфайзер:
«Мы выполняем наши обязательства по поставке перед государствами», — сказал Pfizer. Заказы были «всегда основаны на общем количестве доз, а не ампул».
 

Жадность капитализма

Недавно в Европе врачи умудрились из пфайзеровской бутылочки с вакциной вытащить шесть доз вместо пяти. Делалось это как–то хитро ее наклоняя и собирая остатки со стен кончиком иглы. И все обрадовались, что смогли получить лишнюю дозу прививки! Так вот, как говорил Задорнов, задержите дыхание... //  mp.d3.ru
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Fakir> Что удивительного в том, что первая прививка не даёт 100% гарантии?

Несколько медиков заболели Covid-19 перед второй дозой вакцины

Зафиксировано несколько случаев, когда вторую дозу вакцины от Covid-19 пришлось отменить, потому что между первой и второй дозой люди заболели коронавирусом, подтвердила глава государственного совета по иммунизации Даце Завадска в интервью Латвийскому радио. //  rus.delfi.lv
 
   77

imaex

аксакал

Извините за оффтоп, а чего все пишут "пфайзер"? Может теперь "пфизика" писать пора, а я не в тренде. :eek:

Или я чего не понимаю?
   1717
RU Серокой #22.01.2021 13:05  @imaex#22.01.2021 12:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
imaex> Извините за оффтоп, а чего все пишут "пфайзер"? Может теперь "пфизика" писать пора, а я не в тренде. :eek:
imaex> Или я чего не понимаю?

Ну так Pfizer и Physics разные сочетания с "П" имеют.
   
RU imaex #22.01.2021 13:07  @Серокой#22.01.2021 13:05
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Серокой> Ну так Pfizer и Physics разные сочетания с "П" имеют.

И?

Яндекс.Переводчик

К сожалению, ваш браузер устарел и не может отобразить эту страницу Скачайте быстрый и безопасный браузер Скачать К сожалению, ваш браузер устарел и не может отобразить эту страницу Скачайте быстрый и безопасный браузер Скачать К сожалению, ваш браузер устарел и не может отобразить эту страницу Скачайте быстрый и безопасный браузер Скачать Скачайте быстрый и безопасный браузер Скачать //  translate.yandex.ru
 
   1717
RU Серокой #22.01.2021 13:12  @imaex#22.01.2021 13:07
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой>> Ну так Pfizer и Physics разные сочетания с "П" имеют.
imaex> И?
imaex> Яндекс.Переводчик

Только то, что по-разному пишется.
Видать, pf- вообще заимствованные слова, как-то в английском их и нет. Так что читается так, как читается в языка оригинала. Я так думаю ©.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Да уж, уборщики\уборщицы со шваброй - страшное дело:

Уборщик нечаянно уничтожил почти две тысячи доз вакцины в США

Почти 2 тысячи доз вакцины против коронавируса компании Moderna были уничтожены в США из-за уборщика, который нечаянно отключил холодильник от сети во время уборки. На холодильнике была установлена сигнализация, которая по какой-то причине не сработала. Из-за перепада температур 1900 доз препарата пришли в негодность. //  lenta.ru
 

А "Модерна" оказывается не так требовательна к температуре.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
А Венгрия берет все-таки "Спутник V":

Россия заключила контракт на поставку «Спутника V» в Венгрию

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) заключил контракт на поставку в Венгрию отечественной вакцины против коронавируса «Спутник V». Поставки будут производиться в три этапа. В конце декабря появились сообщения, что Венгрия отказалась покупать российскую вакцину якобы из-за недостаточных производственных мощностей. //  lenta.ru
 

Хм. Интересно, последнее время Венгрия прямо-таки четко проводит, или пытается проводить независимую политику. В том числе и в этой сфере.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU imaex #22.01.2021 13:19  @Серокой#22.01.2021 13:12
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Серокой> Видать, pf- вообще заимствованные слова, как-то в английском их и нет.

Так и физика с философией тоже заимствованные. С x- тоже, наверное.

Серокой> Так что читается так, как читается в языка оригинала. Я так думаю ©.

уууу, понятно. Таллинн.
   1717

Novann

втянувшийся

Fakir>> Что удивительного в том, что первая прививка не даёт 100% гарантии?
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

Могу подтвердить. Коллеге по роботе моей матери сделали первую прививку и через неделю нашли у него корону. Делали три теста и все были положительны.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Сходил укололся, пока полет нормальный. Организовано все вроде неплохо у нас в Первопрестольной, хотя тем, у кого есть аллергии не советовал бы ходить вечером, когда всем на все уже пофигу.
   2020
Это сообщение редактировалось 22.01.2021 в 16:41
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Уже было, из другого источника:

Повышена доступность вакцины «Спутник V»: теперь её можно хранить в стандартном холодильнике

icdn.lenta.ruМинздрав изменил температуру хранения и перевозки российской вакцины «Спутник V», установив допустимый диапазон в плюс два-восемь градусов.В Министерстве отметили, что ведомство одобрило изменения... //  sdelanounas.ru
 

"Спутник V" теперь можно хранить в обычном холодильнике.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
На пикабу кинули ссылку на аргентинский отчет по побочным спутника:

ЛП
Четвёртый отчёт [1] основан на результатах вакцинации 195 490 медицинских работников, начиная с декабря. Из них нежелательные явления (побочки) были выявлены в 8 841 случае (4,5%). Что это были за побочки:
Температура + головные/мышечные боли — 1,8% (3576)
Только головные/мышечные боли — 1,4% (2764)
Только температура — 0,4% (815)
Боль в месте укола — 0,3% (650)
Лёгкая аллергия — 0,07% (133)
Острая аллергия — 0,001% (два случая)
Реакция ЖКТ (понос, рвота) — 0,06% (118)
ЖКТ + температура/боли — 0,2% (404)
Тревожность — 0,02% (47)
Другое — 0,008% (17)
164 случая отнесли к несоблюдению правил вакцинации (не из группы риска, старше 60 и так далее). Что у них болело, не указано.
46 случаев признаны не связанными с вакцинацией.
15 случаев ещё изучают, а по 90 мало данных.
В 31 случае вакцинированные обратились за помощью и их госпитализировали для лечения симптомов с последующим полным выздоровлением.
Зафиксирована ОДНА СМЕРТЬ от коронарной болезни (остановка сердца), которую Минздрав Аргентины не связывает с вакцинацией. «Случай зафиксирован у человека с множественными сопутствующими заболеваниями, который не обращался за медицинской помощью».
В общем и целом пока вакцина выглядит более чем безопасной
 


База примерно 200К, два компонента 2К.

ИМХО, понятно и без перевода.
Прикреплённые файлы:
спарг.JPG (скачать) [670x730, 81 кБ]
 
 
   33

Invar

аксакал
★☆
Fakir> Что удивительного в том, что первая прививка не даёт 100% гарантии?
Ничего


В Израиле уже численно прикинули.

До 14 дня разницы в пользу привитых нет, после на 20...40% меньше

По двум данных нет
   33
1 15 16 17 18 19 57

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru