[image]

Президент Бидон

Флуд, флейм, юмор и сатира.
 
1 2 3 4 5 6 7 18
LT Sano #22.01.2021 20:42  @Балтым#22.01.2021 20:37
+
+1
-
edit
 

Sano

втянувшийся

Балтым> Для Украины избрание Байдона это вообще бальзам на душу. Помню, как он во главе стола сидел.
это было вроде в районе 14 года? что изменил тот визит?
   84.084.0

DustyFox

аксакал
★★★
Балтым>> Для Украины избрание Байдона это вообще бальзам на душу. Помню, как он во главе стола сидел.
Sano> это было вроде в районе 14 года? что изменил тот визит?

Цены на газ на порядок выросли, а так все почти по прежнему! :F
   84.084.0

MD Serg Ivanov #22.01.2021 21:06  @Балтым#22.01.2021 20:25
+
+1
-
edit
 
S.I.>> Да, да. Это отнюдь не усиливает позицию США на будущих переговорах по СНВ.
Балтым> Сережа, какие переговоры? На пять лет автоматом продлят и слава богу. Последний без соли доедать не придется.
А такие переговоры длятся годами. Так всегда было.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

RU Балтым #22.01.2021 21:16  @Serg Ivanov#22.01.2021 21:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
S.I.> А такие переговоры длятся годами. Так всегда было.

Старый ты стал, в течение двух недель подпишут.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
MD Serg Ivanov #22.01.2021 21:57  @Балтым#22.01.2021 21:16
+
+4
-
edit
 
S.I.>> А такие переговоры длятся годами. Так всегда было.
Балтым> Старый ты стал, в течение двух недель подпишут.
Ну ты тупой - переговоры об СНВ-4. Этот давно подписали. О продлении переговоров не будет. США согласны безо всяких условий продлить на 5 лет.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
stas27: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+1
-
edit
 
stas27> ...
Meskiukas>> А самое главное ранений не было и контузий. После хорошей контузии всякое бывает. :p
stas27> Тоже здравая мысль :agree:
Неоднократно видена такая картина. Весьма интересная и поучительная...
   84.084.0
+
-
edit
 

OAS

опытный

Cheslav>> А зачем ему бумажка, когда он с экрана читает:
Балтым> Да уж,зато зрение хорошее. :)
Или хорошие контактные линзы.
Тут не нужно "плакать". :)
   84.084.0
LT Bredonosec #23.01.2021 16:52  @Балтым#22.01.2021 20:21
+
+1
-
edit
 
энди>> https://forum-antikvariat.ru/uploads/...
Балтым> Да ладно уж, победителей не судят. :)
победителей.
А не фальсификаторов, приписавших себе победу.
   84.084.0
CA stas27 #23.01.2021 19:43  @Bredonosec#23.01.2021 16:52
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Bredonosec> победителей.
Bredonosec> А не фальсификаторов, приписавших себе победу.
"Успешных мятежей не бывает", "победители пишут историю", "Какая разница как проголосуют, важно, как мы посчитаем" ©.

Я уже писАл - по моему мнению, масштаб фальсификаций был приемлем для значимых политических сил, и принят истэблишментом. Он же был признан законным вплоть до Верховного Суда США, где большинство принадлежит консерваторам. Так что по этим признакам Байден вполне себе законный победитель. :imho:
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Bredonosec #23.01.2021 20:02  @stas27#23.01.2021 19:43
+
+4
-
edit
 
stas27> "Успешных мятежей не бывает", "победители пишут историю", "Какая разница как проголосуют, важно, как мы посчитаем" ©.
да, я помню это.
Но как говорилось в старом фильме, "а я не ваш подданный, и мне плевать, что решил ваш король" ©
:D

stas27> Я уже писАл - по моему мнению, масштаб фальсификаций был приемлем для значимых политических сил, и принят истэблишментом. Он же был признан законным вплоть до Верховного Суда США, где большинство принадлежит консерваторам.
эээ... консерваторы - это демы или респы? Я не знаю партию консервов в сша :)
По поводу приемлемости - собсно, переворот 6 пьянваря для того и был проведен, чтоб обеспечить непроведение любых процедур, которые могли бы лишить легитимности проведеные фальсификации.

собсно, мне этого достаточно, чтоб считать текущую власть нелегитимной :)
Да, я понимаю, что моё мнение против мнения ажно всего "цЫвилизованного мира" в лице сша и их шестерок - ничто, (а равно ничто теперь мнение несогласных с переворотом в самих сша), но я таки его имею :D
   84.084.0
CA stas27 #24.01.2021 08:02  @Bredonosec#23.01.2021 20:02
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> Я уже писАл - по моему мнению, масштаб фальсификаций был приемлем для значимых политических сил, и принят истэблишментом. Он же был признан законным вплоть до Верховного Суда США, где большинство принадлежит консерваторам.
Bredonosec> эээ... консерваторы - это демы или респы? Я не знаю партию консервов в сша :)
Ну а ты подумай. В красном углу мы имеем партию, декларирующую идеалы классического капитализма, ответственности за принятые решения и свою судьбу, низкие налоги для того, чтобы люди могли сами решать, на что и как тратить свои деньги, небольшое правительство и в прикупе религиозный экстаз. В синем углу - партия, декларирующую либеральные ценности, создание всеобъемлющей сети социальной поддержки, массированное расширение правительства, повышение налогов на тех, кого они считают богатыми и атеизм в прикупе. Как ты думаешь, кто из них считается консерваторами? :think:

Bredonosec> По поводу приемлемости - собсно, переворот 6 пьянваря для того и был проведен, чтоб обеспечить непроведение любых процедур, которые могли бы лишить легитимности проведеные фальсификации.
Я считаю, что вероятность этого ненулевая, но достаточно небольшая. И, если ты прав и захват Капитолия был срежиссирован демами, основная цель была вовсе не затруднить утверждение результатов выборов. Эта лошадь была качественно заблокирована к этому времени, Байден бы свою пайцзу от обеих палат получил бы всё равно. А вот то, что теперь внимание общества полностью отвлечено от остающихся вопросов, и он выглядит могучим лидером, защитившим республику, дорогого стоит. Ну и бонусом карт-бланш для жадных до власти демов на тщательную зачистку игрового поля от консерваторов.

Bredonosec> собсно, мне этого достаточно, чтоб считать текущую власть нелегитимной :)
"Я тебе одну умный вещь скажу. Вот ты имеешь все права считать ихнюю власть нелегитимной. Но какое это имеет для неё значение, а, дарагой?!"
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


stas27> В синем углу - партия, декларирующую либеральные ценности, создание всеобъемлющей сети социальной поддержки
поддержка населением таких лозунгов говорит о том, с благосостоянием начинаются проблемы, чем бы они вызваны не были.
   55
+
+9
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
imaex> А в 81-ом Брежнев был и моложе, чем Байден сейчас.
imaex> Не в защиту Байдена, если что. :)

Брежнев:
1) прошёл войну, как бы ты к нему ни относился, боевой офицер, а это здоровья не прибавляло
Начальник политотдела 18-й армии полковник Леонид Ильич Брежнев сорок раз приплывал на Малую Землю, а это было опасно, так как некоторые суда в дороге подрывались на минах и гибли от прямых снарядов и авиационных бомб. Однажды сейнер, на котором плыл Брежнев, напоролся на мину, полковника выбросило в море… его подобрали матросы…
— С. А. Борзенко в статье «225 дней мужества и отваги» («Правда», 1943 год)[74]
«В отбитии наступления немцев активное участие принимал начальник политотдела 18-й армии полковник тов. Брежнев. Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил». В 1943 году полковник Брежнев был ранен, находился на излечении в госпитале[75].

Брежнев страдал астенией (нервно-психической слабостью) как последствием контузии во время Великой Отечественной войны
 


А добавь сюда освоение целины, где тоже далеко не курорт был. Так что если бы в условиях Байдена жил, с 30 лет не вылезая из сената, выглядел бы не хуже, это точно. А, скорее, и лучше;
2) медицина тогда и сейчас две большие разницы.

Не в защиту Брежнева, если что.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 24.01.2021 в 17:43
LT Bredonosec #24.01.2021 16:24  @stas27#24.01.2021 08:02
+
+3
-
edit
 
stas27> Ну а ты подумай. В красном углу мы имеем партию, декларирующую идеалы классического капитализма,
аа... ты в этом плане...
Ну, тут, в принципе, можно вспомнить классические методы работы "похоронного агентства клана клинтонов" :)

stas27> Я считаю, что вероятность этого ненулевая, но достаточно небольшая. И, если ты прав и захват Капитолия был срежиссирован демами, основная цель была вовсе не затруднить утверждение результатов выборов.
ээ... я вообще-то наоборот имел в виду, снять возможные затруднения. И, учитывая, что они пошли на это, думаю, у них такие опасения тоже имелись.
С позиций послезнания говорить всегда легко, но можно вспомнить и аналогично срежиссированные демами выборы 96 года в рф, когда е**у и отход в посольство сша готовили, и что только ни придумывали на случай чего, а всё прошло более гладко..
Благо, про те выборы они уже сами с гордостью говорят, там уже не токсично, уже не грозит последствиями..

> А вот то, что теперь внимание общества полностью отвлечено от остающихся вопросов, и он выглядит могучим лидером, защитившим республику, дорогого стоит. Ну и бонусом карт-бланш для жадных до власти демов на тщательную зачистку игрового поля от консерваторов.
Конечно. Это классический ход в цветных перевротах. Форсить,что ты мол "спас демократию" и потому-де имеешь полный кардбланш на что угодно.
Кто-то может не верить, таких может быть даже больше половины, но "у меня есть ответ: пулемет у меня, а у тебя его нет" ©
В смысле, власть уже захвачена, институции и механизмы подчиняются тебе, а врагам надо как-то самоорганизовываться, чтоб организованно отпор давать, а это дело можно пресекать в зародыше под соусом "контреволюции", "незаконных формирований", "оргпреступности", "угрозы нацбезопасности", и т.д.

Bredonosec>> собсно, мне этого достаточно, чтоб считать текущую власть нелегитимной :)
stas27> "Я тебе одну умный вещь скажу. Вот ты имеешь все права считать ихнюю власть нелегитимной. Но какое это имеет для неё значение, а, дарагой?!"
Таки я знаю :)
Они уже сели на трон, им положить на мнение обывателей :)
Но это не значит, что я или кто другой прям обязан автоматически считать их легитимными и обсуждать с этой позиции :)
Это собсно, как и в 14 году, когда сторонники протоукров пытались ставить (в том числе и мне) на вид, что мол "ваша власть признала, так что нефиг тут! Обсуждайте с позиции, что это народный выбор, народ решил, и всё тут!"
Я вижу явные признаки переворота, и остаюсь на позиции, что это был именно он, и неважно,кто что там признал или нет :)
   84.084.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> В синем углу - партия, декларирующую либеральные ценности, создание всеобъемлющей сети социальной поддержки
s.t.> поддержка населением таких лозунгов говорит о том, с благосостоянием начинаются проблемы, чем бы они вызваны не были.
Именно так, марксизм рулит безмерно, когда говорит о базисе и надстройке :imho: . Но не говорите об этом ttt - он совсем не согласен %) .
   87.0.4280.14187.0.4280.141
CA stas27 #24.01.2021 19:08  @Bredonosec#24.01.2021 16:24
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
stas27>> Я считаю, что вероятность этого ненулевая, но достаточно небольшая. И, если ты прав и захват Капитолия был срежиссирован демами, основная цель была вовсе не затруднить утверждение результатов выборов.
Bredonosec> ээ... я вообще-то наоборот имел в виду, снять возможные затруднения. И, учитывая, что они пошли на это, думаю, у них такие опасения тоже имелись.
...
Да, последнее время я что-то частенько невнимателен к своим формулировкам. Начинаю писать одно, потом в мозг приходит другая мысль, и начало не соответствует концу :facepalm:

Я считаю, что и затруднений-то не было бы никаких, просто они хотели бы тупо вообще заткнуть оппонентов. Ну и плюс плюшки для образа Байдена, о которых ты писал. ЕСЛИ ты прав, ясен пень.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Bredonosec #24.01.2021 19:37  @stas27#24.01.2021 19:08
+
-
edit
 
stas27> Я считаю, что и затруднений-то не было бы никаких, просто они хотели бы тупо вообще заткнуть оппонентов. Ну и плюс плюшки для образа Байдена, о которых ты писал. ЕСЛИ ты прав, ясен пень.
да, я понял мысль. Но считаю, что просто для красоты никто такие вещи не делает, их проводят исключительно имея веские основания считать риск возможного электрического стула в случае если что пойдет не так, гораздо более низким, нежели риск неблагоприятного развития событий без столь серьезного вмешательства.
   84.084.0
CA stas27 #24.01.2021 23:38  @Bredonosec#24.01.2021 19:37
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Фиксируем определённую общность взглядов, при остающихся заметных различиях :beer:
   
LT Bredonosec #24.01.2021 23:44  @stas27#24.01.2021 23:38
+
-
edit
 
stas27> Фиксируем определённую общность взглядов, при остающихся заметных различиях :beer:
:beer:
   84.084.0
+
-
edit
 

RU Novice1975 #28.01.2021 19:55
+
+2
-
edit
 
Распорядок дня Байдена.

7:00 реанимационные мероприятия.
8:30 завтрак (внутривенно).
9:00 восстановление памяти,
(рассказ о том, где он и кто он).
12:30 обед (внутривенно).
13:00 общение с собакой психологической
поддержки.
13:03 накладка фиксирующих повязок
и капельница.
14:30 снова восстановление памяти.
17:10 - 17:25 подписывание документов.
17:30 - 21:00 отдых (под капельницей).
21:00 - 21:10 CNN канал.
21:20 - 6:00 медикаментозная кома.
6:30 клиническая смерть.
7:00 реанимационные мероприятия.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

LV Amoralez #12.02.2021 21:40  @V.Stepan#24.01.2021 12:20
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex>> А в 81-ом Брежнев был и моложе, чем Байден сейчас.
imaex>> Не в защиту Байдена, если что. :)
V.Stepan> Брежнев:
V.Stepan> 1) прошёл войну, как бы ты к нему ни относился, боевой офицер, а это здоровья не прибавляло
V.Stepan> А добавь сюда освоение целины, где тоже далеко не курорт был. Так что если бы в условиях Байдена жил, с 30 лет не вылезая из сената, выглядел бы не хуже, это точно. А, скорее, и лучше;
V.Stepan> 2) медицина тогда и сейчас две большие разницы.
V.Stepan> Не в защиту Брежнева, если что.

Очень интересный эпизод ! "...Расчёт одного станкового пулемёта (рядовые Кадыров, Абдурзаков, из пополнения) растерялся и не открыл своевременно огня. Два взвода немцев, воспользовавшись этим, подобрались к нашим позициям на бросок гранаты. Тов. Брежнев физически воздействовал на пулемётчиков и заставил их вступить в бой. Понеся значительные потери, немцы отступили, бросив на поле боя несколько раненых. По приказу тов. Брежнева расчёт вёл по ним прицельный огонь, пока не уничтожил"

"Туркестанский легион" не дождался еще двух перебежчиков ! :D
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU mike 101 #13.02.2021 00:13  @Amoralez#12.02.2021 21:40
+
+4
-
edit
 

mike 101

втянувшийся

imaex>>> А в 81-ом Брежнев был и моложе, чем Байден сейчас.
V.Stepan>> Брежнев:
V.Stepan>> 1) прошёл войну, как бы ты к нему ни относился, боевой офицер, а это здоровья не прибавляло
V.Stepan>> А добавь сюда освоение целины, где тоже далеко не курорт был. Так что если бы в условиях Байдена жил, с 30 лет не вылезая из сената, выглядел бы не хуже, это точно. А, скорее, и лучше;
V.Stepan>> 2) медицина тогда и сейчас две большие разницы.
V.Stepan>> Не в защиту Брежнева, если что.
Amoralez> Очень [/u]"[/color]

Снесут во флуд и ладно, история уж очень красивая
В другой раз Леонид Ильич присутствовал на допросе румынского «языка», добытого нашими разведчиками на одном из участков плацдарма. Допрашивали румына в блиндаже, что было нехарактерным, поскольку, по свидетельствам ветеранов, гитлеровских союзников – румын, венгров, итальянцев и прочих, обычно допрашивали вне помещений, задавая вопросы издали, так как при пленении они обсерались А тут мамалыжник попался то ли слишком идейный, то ли сильно контуженный, но г**ном от него не воняло, секретов он не выдавал и держался вызывающе, дерзил и обзывался. Брежнев не стерпел наглого поведения врага, схватил чью-то каску и бил ею румына, что тот мгновенно стал шелковым и выложил все военные тайны, которые знал. Какой-то козел донес в политуправление фронта о том, что политрук 18 армии избил военнопленного. Поступок, «бросающий тень на высокое звание советского воина» стал предметом служебного разбирательства. Кое-кто даже предложил разжаловать полковника Брежнева до звания лейтенанта и направить в штрафбат. Однако начальник фронтового политуправления оказался настоящим большевиком – умным, чутким и справедливым. Он объявил Леониду Ильичу строгий выговор, напомнив о необходимости гуманного отношения к пленным.
Я слышал от участников войны, что Брежнев в рукопашной забил немца каской, хотя письменных подтверждений не видел
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU spam_test #13.02.2021 17:40  @mike 101#13.02.2021 00:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал


m.1.> Снесут во флуд и ладно, история уж очень красивая
да, Геббельс был бы рад. Даже русские подтверждают, что фрицы все кроме фрицев унтерменши. До русских не дотягивают, но явно высшая раса. Тяжко русским существовать когда вокруг всякие румыны и арабские обезьяны.
   87.0.4280.10787.0.4280.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY V.Stepan #15.02.2021 13:23  @spam_test#13.02.2021 17:40
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
s.t.> да, Геббельс был бы рад. Даже русские подтверждают, что фрицы все кроме фрицев унтерменши.

Мсье, Вы бы заканчивали с приёмом сознаниерасширяющих препаратов.
   60.960.9
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru