[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 33 34 35 36 37 386

EG54

аксакал

Andru> Не знаю не знаю, но то что радужный это стопудово..
Andru> Такой радужный ливолюсионер..

Чтобы не было у нас цветной революции необходима общность интересов экономических, политических, духовных. А судя по вашему броуновскому сознанию и нынешней власти не желающей подводить итоги, мы всё дальше от этого.
Так что есть все условия для "Такого радужнного ливолюсионера" ( или радужных потрясений)
   77
Это сообщение редактировалось 23.01.2021 в 13:22
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

энди> «В 2020 Россия стала чистым экспортёром еды впервые с царских времён» в блоге «Статистика» - Сделано у нас

Супруга недавно лежала в больнице. В месте с ней лежали сотрудница( с рук. состава) предприятия производящее тушенку ОВА. Предлагала купить из под полы. Супруга спросила зачем, если она свободно стоит на прилавках. Ответ был прост. Для нашего внутреннего потребления в банки закладывается "Г" продукт, а отличного качества для забугорья, и прежде всего для Китая.
Это, так ложка дегтя в бочку меда.
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

EG54> Супруга недавно лежала в больнице. В месте с ней лежали сотрудница( с рук. состава) предприятия производящее тушенку ОВА. Предлагала купить из под полы. Супруга спросила зачем, если она свободно стоит на прилавках. Ответ был прост. Для нашего внутреннего потребления в банки закладывается "Г" продукт, а отличного качества для забугорья, и прежде всего для Китая.

А ещё таксист по пути в магазин "Пятёрочка" рассказал, как подвозил директора ликёро-водочного завода... :D
Предлагаете верить на слово?
   77
RU Анархист 86 #23.01.2021 13:52  @EG54#23.01.2021 13:29
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
EG54> Супруга недавно лежала в больнице. В месте с ней лежали сотрудница( с рук. состава) предприятия производящее тушенку ОВА. Предлагала купить из под полы. Супруга спросила зачем, если она свободно стоит на прилавках. Ответ был прост. Для нашего внутреннего потребления в банки закладывается "Г" продукт, а отличного качества для забугорья, и прежде всего для Китая.
EG54> Это, так ложка дегтя в бочку меда.
Я сама тушенка, дочь завода... Здесь не все так однозначно...
   87.0.4280.14187.0.4280.141

PSS

литератор
★★☆
Iva> ну вот и божественные так же.
Iva> начали безбожные пятилетки - получили кровавую ВОВ.
Iva> Сталину хватило ума понять и исправить, его преемники возобновили борьбу с Церковью - решили показать последнего попа. В итоге мы увидели крах СССР и плачущего большевика.

А вот дьякон Кураев, когда-то глас церкви, считает что коммунизм был наказанием церкви за все ее грехи. И что главная проблема современной церкви, что она бездумно восстановила всю ту схему, что была до 1917 года. А о том, что не смогла восстановить, очень жалеет. Но, в любом случае, слишком интегрировалась с властью.

Впрочем, в том числе и за эти слова, его сейчас от церкви отлучают
   77
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> Впрочем, в том числе и за эти слова, его сейчас от церкви отлучают
Я как бы от церкви далеко но как странновато часто звучит когда атеисты и коммунисты конструируют церковь как они хотят.
Ну и мнение Кураева есть оправдание варварства по отношению к церкви ,так что правильно отлучают .По существу Кураев просто предатель.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Alex_nf7

опытный

PSS> А вот дьякон Кураев, когда-то глас церкви, считает что коммунизм был наказанием церкви за все ее грехи. И что главная проблема современной церкви, что она бездумно восстановила всю ту схему, что была до 1917 года. А о том, что не смогла восстановить, очень жалеет. Но, в любом случае, слишком интегрировалась с властью.

Не до 1917, а до 1721 года. Тогда был создан Священный правительствующий Синод и упразднена должность Патриарха. А вернулись патриархи как раз после Революции.
Как там у них говорится: "Вся власть от бога"?
   77
RU Виктор Банев #23.01.2021 14:05  @EG54#23.01.2021 13:29
+
+3
-
edit
 
EG54> Для нашего внутреннего потребления в банки закладывается "Г" продукт, а отличного качества для забугорья, и прежде всего для Китая.
EG54> Это, так ложка дегтя в бочку меда.
Месяца не проходило в моей советской жизни, чтобы мне какой-нибудь новый знакомый не рассказал, что у него есть знакомый (друг, родственник), который поработал на мясокомбинате им. С.М. Кирова, и с тех пор колбасу не ест вообще. Ну, то-есть, большая часть Л-да прошла через работу на мясокомбинате! :D
И, примерно, такое же количество знакомых рассказывали, что у него есть знакомый (друг, родственник), который лично знает человека, побывавшего на свадьбе дочки Г.В. Романова в Таврическом Дворце, где расколошматили эрмитажную посуду! Даже называли именно "Сервиз "с лягушкой" англ. мастера Веджвуда.
Позже, не было ну ни одного таксиста старше 50-ти, который бы не рассказывал, как работал на черной "Волге" и возил Вальку Мат....ко по прозвищу "Валька- стакан", и лично имел ее в машине каждую поездку, ну, или через одну.....
А еще мне рассказывали знакомые, что у них есть знакомый, который.........
   2020
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
энди> Ну и мнение Кураева есть оправдание варварства по отношению к церкви ,так что правильно отлучают .По существу Кураев просто предатель.


В каком месте оправдание? Чистая религиозная логика. Ведь за какие то грехи силы свыше наслали на церковь такие наказания? Нужно же понять за какие.

Причем он прав даже без религии. Революция не на пустом месте возникла. Как правительство РИ, так и ее церковь имели к этому отношение.
   77
RU энди #23.01.2021 14:07  @Анархист 86#23.01.2021 13:52
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
EG54>> Супруга недавно лежала в больнице
А.8.> Я сама тушенка, дочь завода... Здесь не все так однозначно...
удивительно что такое осмеливаются писать тут а не на ТикТоке или форуме любителей Барби.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Полл #23.01.2021 14:09  @Виктор Банев#23.01.2021 14:05
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В.Б.> А еще мне рассказывали знакомые, что у них есть знакомый, который.........
А знакомый, который кушал хорошие, качественные китайские консервы, у тебя есть, Виктуар? :D
   84.084.0
RU DustyFox #23.01.2021 14:31  @Полл#23.01.2021 14:09
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

В.Б.>> А еще мне рассказывали знакомые, что у них есть знакомый, который.........
Полл> А знакомый, который кушал хорошие, качественные китайские консервы, у тебя есть, Виктуар? :D

А - то! Вот, и адресок магазинчика по секрету оставили:

   84.084.0
RU АМГ1963 #23.01.2021 14:43  @AGRESSOR#22.01.2021 23:46
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
AGRESSOR> Ох, ну тогда извини за дружеский огонь.
Извиняешься перед герром оффициром, предавшим Родину и партию - который здесь высирает на Советский Союз и бывших товарищей по партии геббельсовские лозунги из фашистских листовок? :eek:
Бывший советский офицер и коммунист - выражается в отношении коммунистов теми же словами, что и бывший генерал Власов.
   2020
Это сообщение редактировалось 23.01.2021 в 14:54
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> Причем он прав даже без религии. Революция не на пустом месте возникла. Как правительство РИ, так и ее церковь имели к этому отношение.
Ну развал СССР не на пустом ,и комми творцы яго значить комми надо принять и не выделываться.Так?логично жи?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Причем он прав даже без религии. Революция не на пустом месте возникла. Как правительство РИ, так и ее церковь имели к этому отношение.
энди> Ну развал СССР не на пустом ,и комми творцы яго значить комми надо принять и не выделываться.Так?логично жи?

Может и логично. Но эту фразу: " яго значить комми надо принять и не выделываться.Так?" я ни хрена не понял

И по мне его политика скорей эквивалент попытки понять, что в СССР пошло не так. И что нужно было сделать, чтобы этих ошибок избежать
   77
+
-4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
PSS> Может и логично. Но эту фразу: " яго значить комми надо принять и не выделываться.Так?" я ни хрена не понял
просто двойной стандарт РИ -царство мракобесия и негодяйства,а СССР -Город Солнца и Царство Свободы.
По Кураеву здешним комми надо смириться и принять на себя грехи СССР ,но ведь не хотят упорствуют в грехах,но почему то смириться и принять на себя предлагается попам которых ни за куй собачий расстреляли и кучу церквей в тч имеющих историческое и культурное значение порушили .Но вы смиритесь с этим ,это типа испытание Божие.Так можно все что угодно оправдать.Вот я говорю Кураев -предатель ,ради своей гордыни и жажды популярности ,он все продаст.Навальный РПЦ.Вам он по душе что вы как все таки человек левых взглядов работает на вас ,как Навальный работает на них .Но Навальнера как то хвалить не комильфо а об церковь можно ноги вытирать.
В продолжении этой логики для искупления преступлений комми их надо хорошо расстреливать и разрушить мавзолей с крупманом.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 23.01.2021 в 15:21
LT Meskiukas #23.01.2021 15:25  @энди#23.01.2021 15:02
+
+5
-
edit
 
PSS>> Может и логично. Но эту фразу: " яго значить комми надо принять и не выделываться.Так?" я ни хрена не понял
энди> просто двойной стандарт РИ -царство мракобесия и негодяйства,а СССР -Город Солнца и Царство Свободы.
Ну вот ты просто понять не можешь, КЕМ бы стал твой дед, без Советской власти. Про то давно и красиво написано
Михаил Исаковский
Дума о Ленине

В Смоленской губернии, в хате холодной,
Зимою крестьянка меня родила.
И, как это в песне поется народной,
Ни счастья, ни доли мне дать не могла.Одна была доля — бесплодное поле,
Бесплодное поле да тощая рожь.
Одно было счастье — по будням ненастье,
По будням ненастье, а в праздники — дождь.Голодный ли вовсе, не очень ли сытый,
Я все-таки рос и годов с десяти
Постиг, что одна мне наука открыта —
Как лапти плести да скотину пасти.И плел бы я лапти… И, может быть, скоро
Уже обогнал бы отца своего…
Но был на земле человек, о котором
В ту пору я вовсе не знал ничего.Под красное знамя бойцов собирая,
Все тяготы жизни познавший вполне,
Он видел меня из далекого края,
Он видел и думал не раз обо мне.Он думал о том о бесправном народе,
Кто поздно ложился и рано вставал,
Кто в тяжком труде изнывал на заводе,
Кто жалкую нивку слезой поливал;Чьи в землю вросли захудалые хаты,
Чьи из году в год пустовали дворы;
О том, кто давно на своих супостатов
Точил топоры, но молчал до поры.Он стал и надеждой и правдой России,
И славой ее и счастливой судьбой.
Он вырастил, поднял могучие силы
И сам их повел на решительный бой.И мы, что родились в избе при лучине
И что умирали на грудах тряпья,-
От Ленина право на жизнь получили —
Все тысячи тысяч таких же, как я.Он дал моей песне тот голос певучий,
Что вольно плывет по стране по родной.
Он дал моей ниве тот колос живучий,
Который не вянет ни в стужу, ни в зной.И где бы я ни был, в какие бы дали
Ни шел я теперь по пути своему,-
и в дни торжества, и в минуты печали
Я сердцем своим обращаюсь к нему.И в жизни другого мне счастья не надо,-
Я счастья хотел и хочу одного:
Служить до последнего вздоха и взгляда
Живому великому делу его.
   84.084.0
BY Прохожий1990 #23.01.2021 15:26  @EG54#23.01.2021 13:29
+
+1
-
edit
 
энди>> «В 2020 Россия стала чистым экспортёром еды впервые с царских времён» в блоге «Статистика» - Сделано у нас
EG54> Супруга недавно лежала в больнице. В месте с ней лежали сотрудница( с рук. состава) предприятия производящее тушенку ОВА. Предлагала купить из под полы. Супруга спросила зачем, если она свободно стоит на прилавках. Ответ был прост. Для нашего внутреннего потребления в банки закладывается "Г" продукт, а отличного качества для забугорья, и прежде всего для Китая.
EG54> Это, так ложка дегтя в бочку меда.

Вполне возможно...
Шурин навещал родича на Смоленщине, привез оттуда несколько пакетов нашего же полоцкого молока - родич "на горячей сетке". Ну так молочко заметно более напоминает "натуральное", чем то, что продается в Минске...
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU энди #23.01.2021 15:33  @Meskiukas#23.01.2021 15:25
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Meskiukas> Ну вот ты просто понять не можешь, КЕМ бы стал твой дед, без Советской власти.
Не знаю ,я не видел своих родных дедов один погиб во время ВОВ другой умер от ранений после .Но тот который был не родной(2й муж бабушки) окончил реальное училище и был агрономом .Думаю у него бы жизнь вполне сложилась и при РИ.Ну и пропагандисткие писульки талантливого человека -не аргумент.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU энди #23.01.2021 15:42  @Прохожий1990#23.01.2021 15:26
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Прохожий1990> Шурин навещал роди
Как интересно вы представляете процесс на высокоавтомотизированных линиях?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
BY Прохожий1990 #23.01.2021 15:48  @энди#23.01.2021 15:42
+
+1
-
edit
 
Прохожий1990>> Шурин навещал роди
энди> Как интересно вы представляете процесс на высокоавтомотизированных линиях?

Вероятно, сырье и технологии...
А как вы объясните, что даже такой вроде немудрящий продукт, как хлеб (одного сорта) - от разных производителей - с разным вкусом и пока ещё ни один сорт не удерживался с приемлемым качеством больше двух лет?
Это, конечно, у нас - может у вас по другому...
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Meskiukas #23.01.2021 15:54  @энди#23.01.2021 15:33
+
+3
-
edit
 
энди>Но тот который был не родной(2й муж бабушки) окончил реальное училище и был агрономом .
Ну, он как исключение подтверждающее правило. И как раз "Дума о Ленине" напоминание очень многим о сути дела. Особенно тем, кто жил в Черноземной, да и Нечерноземной зоне России.
   84.084.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

Iva>> возобновили борьбу с Церковью - решили показать последнего попа. В итоге мы увидели крах СССР и плачущего большевика.
PSS> А вот дьякон Кураев, когда-то глас церкви, считает что коммунизм был наказанием церкви за все ее грехи. И что главная проблема современной церкви, что она бездумно восстановила всю ту схему, что была до 1917 года.
PSS> Впрочем, в том числе и за эти слова, его сейчас от церкви отлучают

Можно ли считать (одним из нынешних) ПРАВИЛЬНЫМ итогом восшествие на престол нынешней церкви Алексия 2 ?
Вот видео. На 17.34 минуте говорится о Ридигерах и их действиях в годы ВОВ. Так благо пришло к нам с ним ?

Патриотов-буржуинов не бывает (Марк Соркин)
В передаче цикла «Право слова» член Оргбюро Союза коммунистов,. Главный редактор Информагенства «Ледокол» Марк Анатольевич Соркин выскажет свое мнение относительно возможности и эффективности патриотического воспитания в современно России... Ведущий: Алексей Новицкий Режиссёр эфира: Руслан Мирошниченко АУДИОЗАПИСИ ЭФИРОВ РАНЬШЕ, ЧЕМ НА КАНАЛЕ: https://t.me/aurora_radio ПОДДЕРЖИ КАНАЛ: Спонсорство на канале https://bit.ly/ПоддержиПроект Яндекс Деньги 4100116085569214 Сбербанк 4276 3802 5441 1627 Патриотов-буржуинов не бывает (Марк Соркин) #Аврора #РадиоАврора #МаркСоркин…

В Вики написано следующее.
В 1941—1944 годах был алтарником в храме, а также сопровождал своего отца во время посещений лагерей для перемещённых лиц, где находились тысячи советских граждан, перегоняемых в Германию на принудительные работы. По словам митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия, который был старше Алексея Ридигера на пять лет, знал его с детства и помогал Ридигеру-старшему в деле окормления попавших в эти лагеря русских, были вызволены из неволи несколько священников, которые затем были пристроены в таллинские церкви.

Так что есть благостная правда? Способствует ли это реальному сплочению России перед нашествием "Навальных"?
   77
RU EG54 #23.01.2021 16:10  @Прохожий1990#23.01.2021 15:26
+
+1
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> Это, так ложка дегтя в бочку меда.
Прохожий1990> Вполне возможно...
Прохожий1990> Шурин навещал родича на Смоленщине, Ну так молочко заметно более напоминает "натуральное", чем то, что продается в Минске...

С детства люблю сгущенку. Предпочитаю брать только белорусскую. На российскую... натыкаюсь только на откровенное "г". Больше не экспериментирую с отечественной.
Кстати, продавцы на рынке педалируют на белорусское качество продукции, как сохраненное советское. Срабатывает, но уже всё меньше. Качество всё больше "буржуазится".
Кстати, кто-то из белорусских молокоделов открыто заявил, что 80 процентов молока производиться из сухого молока. Думаю в России этот процент еще больше.
   77
Это сообщение редактировалось 23.01.2021 в 16:22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

TT>> Мир таков каков он есть, никакой коммунизм сугубо по научно-техническим причинам невозможен.

Fakir> "Камни с неба падать не могут, потому что на небе камней нет"

Люди ведут себя как подростки, не ожидал от вас что вы поведете себя так. При чем здесь законы природы? Коммунизм - это иная категория научных знаний - социальных. Это обычная банальная утопия, которых человечество успело много попробовать, конкретно коммунизм неоднократно в отдельных элементах и в полном объеме. На практике по коммунистически приходится жить в рамках ограниченного коллектива на полярных станциях, на космических станциях, по другому там в быту никак, но с ростом количества особей человека оно не работает. Коммунистические эксперименты со Средних веков неоднократно проводили, с Нового времени они уже все хорошо описаны. Вначале внутри религиозных христианских сект, а в 19 веке уже осмысленные коммунистические эксперименты на псевдонаучной базе, все они провалились. Что-то похожее пытались построить в средневековом или античном Китае, тоже плохо кончилось. Да и сейчас в Китае от коммунизма одно название, китайцы уже куда-то в другое место пошли.
   84.0.4147.8984.0.4147.89
1 33 34 35 36 37 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru