[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 193 194 195 196 197 236

xab

аксакал
★☆
xab>> Работает.
pkl> Работает. Но не так. Проблемы с кредитованием, это, конечно, плохо, но куда серьёзнее технологическая изоляция.

Ты видимо гуманитарий.
Что ты подразумеваешь под технологической изоляцией?
Технологии нам не поставлялись и производство не развивали ни как, что до санкций, что после.
Нам поставлялись готовые изделия или готовые комплектующие для сборки.
Это наоборот разрушало нашу технологическую базу.
С введением санкций хоть как-то ( не скажу, что очень успешно, но хоть как-то ) начали развиваться именно ТЕХНОЛОГИИ.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
pkl>> Ой, не надо про Германию. Это другое.
AGRESSOR> А чем Германия плоха? Недостаточно развитая и цивилизованная? :)
Их фрау Анжела вроде как на покой собралась. 15 лет считается много. Наш >20 лет у руля и не исключено, что ещё на один срок пойдёт.

AGRESSOR> Британия?
60 лет назад это была ещё мировая держава, над владениями которой никогда не заходило Солнце, со своей стратегической авиацией, авианосцами и космической программой. Я бы не хотел, чтобы Россия через 60 лет стала примерно тем же, чем сейчас является Британия, которая совсем уже не Греат.

AGRESSOR> Сингапур?
Это другое. Совсем другое.

AGRESSOR> Опять 25. Уже ж говорилось. Падение доходов вызвано ЗАКРЕДИТОВАННОСТЬЮ населения. Люди тупо набирают себе долгов, а потом выплачивают их, тратя все свободные деньги.
А почему они берут в долг? Почему человек не может просто прийти и купить?

AGRESSOR> Частный предприниматель.
Вот не ожидал, честно. Думал - военный пенсионер, причём в запас ушёл ещё в начале 2000-х.

Если предприниматель, значит должен знать наши суды, хотя бы арбитражные. И сталкиваться с службой судебных приставов /решения же надо как то исполнять/. И с налоговой должен тесно общаться. Если внешнеэкономическая деятельность - то, таможня. Если производство - значит земля и подключение к сетям. Тогда странно, что ты не знаешь ничего, что в этих областях творится.

AGRESSOR> И это только навык. Как сохранить организацию и матчасть, уйдя на дембель, я вообще не представляю. :)
Ну, примерно как на Донбассе. Люди сами собой всё вспомнят, люди вообще любят в коллективы организовываться, это черта нашего вида. Лидеры сами собой нарисуются.

AGRESSOR> А с чего вдруг нормальные состоявшиеся мужики будут ломать свою страну?
А кто сказал, что они будут ломать свою страну? Они не будут ломать свою страну. Да, пожалуй не стоит всех мерить по хохлам.

AGRESSOR> Во-вторых, на Украине слилась власть и силовуха.
Там по-другому. Там реальная власть не гос-ва, а у людей типа Коломойского, которые могут себе позволить частную армию. И армия эта оснащена порой лучше, чем легальные силовые структуры.

AGRESSOR> Я не умею замерять "уважаемость". Можно примеры таких людей из силовых ведомств, исполнительной власти?
Может тебе ещё их копии паспортов? :D Если серьёзно, то я бы присмотрелся, в первую очередь, к руководителям регионов /неспроста же их В.В. Путин регулярно перетряхивает/, особенно национальных республик. Среди силовых структур, полагаю, тоже есть недовольные.

AGRESSOR> Сейчас Россией правит, условно, "клан разведки". Это так, по секрету. Это, мягко говоря, не люди типа вышеуказанных. Желающих их сдать за 20 лет, полагаю, было немало. И где сейчас все эти "свои"?
Ну где. Большей частью, думаю, здесь. Затаились. Ждут подходящего момента. А пока потихоньку копят деньги и качают лодку. Тут видишь ли, в чём дело: система непрозрачна, вопросы решаются кулуарно. Соответственно, возможности контроля за тем, что происходит в Администрациях, Управлениях всяких крайне ограничены: Москва за всеми явно не поспевает, а у населения просто никаких рычагов нет. Страна большая - делай что хочешь.
   77
johnkey68> Назад в 90-е
Полагаю, 90-е уже не повторятся хотя бы потому, что у большинства людей есть личный опыт жизни в 90-е и соответствующие навыки выживания.

johnkey68> Скажите нам какая у нас должна быть внешняя политика .
Это мне вопрос?
   77
xab> Забыл вчера дописать.
xab> Критерии эффективности имеет сравнивать при НЕИЗМЕННОСТИ внешних условий.
xab> Иначе полная прафонация.
Там по ссылке - с 2014 г.
   77
xab>>> Работает.
pkl>> Работает. Но не так. Проблемы с кредитованием, это, конечно, плохо, но куда серьёзнее технологическая изоляция.
xab> Ты видимо гуманитарий.
Ещё какой.

xab> Что ты подразумеваешь под технологической изоляцией?
xab> Технологии нам не поставлялись и производство не развивали ни как, что до санкций, что после.
xab> Нам поставлялись готовые изделия или готовые комплектующие для сборки.
Да, именно это я и подразумевал. Технологии не в смысле документация + станки, а в смысле микроэлектроника класса спейс и тому подобное. У нас уже были проблемы со Спектром-УФ из-за этого - американцы запретили англичанам продавать кое-какие микросхемы. Углепластик для МС-21 тоже запретили. Оборудование для нефтедобычи. ВСМПО-АВИСМА запретили поставлять оборудование при том, что титан у них покупают. И многое другое. Знают куда бить. Медленно душат.

xab> Это наоборот разрушало нашу технологическую базу.
xab> С введением санкций хоть как-то ( не скажу, что очень успешно, но хоть как-то ) начали развиваться именно ТЕХНОЛОГИИ.
Тут видишь ли, есть целый ряд проблем. Помимо известных организационных /люди, которые принимают решения, в большинстве своём явно не компетентны в технологиях/, есть и проблемы масштаба. Например, микроэлектроника требует огромных расходов на разработку и чтобы окупиться, микросхемы должны производиться колоссальными объёмами, сотни тысяч и миллионы единиц. Есть ли внутри пусть не России, но хоть ЕАЭС такой платёжеспособный спрос? Есть ли внутри ЕАЭС спрос на титан, соответствующий производственным возможностям ВСМПО-АВИСМА? Именно в гражданском секторе, т.к. подводные лодки и бомбардировщики из титана, конечно, делать можно, но это будут очень дорогие подводные лодки и бомбардировщики. То же самое насчёт углепластика. Т.е. вопрос, в конечном счёте, в размере экономики и её способности потреблять высокотехнологичную продукцию в объёмах, достаточных для поддержания производства оной внутри страны.
   77

LtRum

старожил
★★☆
AGRESSOR>> Опять 25. Уже ж говорилось. Падение доходов вызвано ЗАКРЕДИТОВАННОСТЬЮ населения. Люди тупо набирают себе долгов, а потом выплачивают их, тратя все свободные деньги.
pkl> А почему они берут в долг? Почему человек не может просто прийти и купить?
Прав ли агрессор я не знаю, но то, что стоимость авто не может быть менее нескольких годовых зарплат среднего человека это факт, проистекающей из конструкции авто и вложенного в него труда.
По поводу жилья - тоже самое.
Люди берут кредиты, чтобы не ждать и копить деньги.
Это как бы мировая практика. Хорошая или нет - можно спорить, но это реальность данная на в ощущениях.


pkl> Ну, примерно как на Донбассе. Люди сами собой всё вспомнят, люди вообще любят в коллективы организовываться, это черта нашего вида. Лидеры сами собой нарисуются.
"Сами собой" только тараканы появляются.
Ну и походу ты забыл, какие "лидеры на районе" появились "сами собой" в 90-х.
   2020
BG intoxicated #17.01.2021 14:48  @LtRum#17.01.2021 13:44
+
+2
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

LtRum> Прав ли агрессор я не знаю, но то, что стоимость авто не может быть менее нескольких годовых зарплат среднего человека это факт, проистекающей из конструкции авто и вложенного в него труда.
Средний класс неплохого авто стоит ~ 6...8 средних месячных зарплат.
LtRum> По поводу жилья - тоже самое.
Как то из за любопытства оценил/посчитал стоимость жилья, скорее какова была бы стоимость если его строили государственные (на 101% государственные) компании. Получилось для квартиры в высотки (примерно до 16 этажей, в Софии дела усложняются из за сейсмического риска, для Москвы это не фактор) построенной весьма хорошо из монолитного железобетона (практически полностью!!!) что 1 кв.метр квартирной площади будет на уровне ~60 % от средней заработной платы строителям.
   84.084.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> Их фрау Анжела вроде как на покой собралась. 15 лет считается много. Наш >20 лет у руля и не исключено, что ещё на один срок пойдёт.

Есть чудная картинка. Для сравнений.
Прикреплённые файлы:
RTb7xy3WWt0.jpg (скачать) [811x820, 162 кБ]
 
 
   77
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> А почему они берут в долг? Почему человек не может просто прийти и купить?

Потому что глупые. Потому что нетерпеливые. Но, в основном, глупые. Вот в чем я действительно имею претензии к государству, так это в том, что вообще кредиты, как финансовый инструмент, не отменены в стране полностью. Бескредитные финансовые системы, если что, истории известны.

pkl> Вот не ожидал, честно.

Бывает.

pkl> Думал - военный пенсионер, причём в запас ушёл ещё в начале 2000-х.

Я - и пенсионер? Так не бывает. Я буду молод и активен до самой смерти. :)

pkl> Если предприниматель, значит должен знать наши суды, хотя бы арбитражные. И сталкиваться с службой судебных приставов /решения же надо как то исполнять/.

Ты пошто обо мне так плохо думаешь? Судиться в России мне за всю жизнь, тьфу-тьфу, пришлось лишь раз - и я суд выиграл.

pkl> И с налоговой должен тесно общаться.

Никаких проблем нет. Конечно, хотелось бы вообще не платить налоги... :F Но я чту уголовный кодекс!

pkl> Если внешнеэкономическая деятельность - то, таможня.

Нет. Внутри все.

pkl> Тогда странно, что ты не знаешь ничего, что в этих областях творится.

Не знаю чего? Сказок либерды, как все плохо, и что бизнес в России вести нельзя? Да, этого я не знаю "почему-то".

pkl> Люди сами собой всё вспомнят,

Не вспомнят. Навыки надо поддерживать регулярными методичными тренировками. Любые навыки - от макраме до снайперской стрельбы. Я вот, к примеру, настолько редко стал писать рукой (авторучкой), что сейчас просто ипанный испанский стыд, когда мне приходится что-то писать, да еще с такой черепашьей скоростью что просто караул. А в школе писал вполне красиво - мать каллиграфический подчерк ставить пыталась.

pkl> люди вообще любят в коллективы организовываться

Да. Вопрос только лишь в том, чего в таком "самоорганизовавшемся" коллективе будет больше: революционеров или агентов охранки? :lol:

pkl> Лидеры сами собой нарисуются.

Не нарисуются. Они могут нарисовать лишь в политической системе, не сопротивляющейся их появлению или не умеющей сопротивляться, не умеющей быстро вырабатывать фагоциты. В системе, где им не рады, и где с ними умеют бороться, их можно только нарисовать извне - очень неслабыми усилиями.

pkl> А кто сказал, что они будут ломать свою страну? Они не будут ломать свою страну.

Будут, будут. Любые попытки сейчас переделывать Россию "под себя", снося власть и ввергая страну в хаос, это и есть ее разрушение. А также идельный подарок для Запада - момент упущения контроля над вооруженными силами = удар западными СЯС для окончательного решения русского вопроса. Я допускаю и признаю право наивных людей верить, что Запад так никогда-никогда не сделает, но от власти таких мы должны держать как можно дальше - в саду с розовыми единорогами и феями.

pkl> Может тебе ещё их копии паспортов? :D

Мне? Мне не надо. В ФСБ их неси, если знаешь.

pkl> Если серьёзно, то я бы присмотрелся, в первую очередь, к руководителям регионов /неспроста же их В.В. Путин регулярно перетряхивает/, особенно национальных республик.

Он их по совсем другим причинам перетрАхивает. © Лукашенко. У них нет абсолютно никаких физических возможностей хоть маленько за**пнуться на федеральный центр.

pkl> Среди силовых структур, полагаю, тоже есть недовольные.

Недовольные чем?

pkl> Ну где. Большей частью, думаю, здесь. Затаились. Ждут подходящего момента.

Долго ждать придется.

pkl> А пока потихоньку копят деньги и качают лодку. Тут видишь ли, в чём дело: система непрозрачна, вопросы решаются кулуарно.

Как и любая мало-мальски серьезная система. Не бывает прозрачных и открытых. Это миф.
   77
RU LtRum #17.01.2021 17:12  @intoxicated#17.01.2021 14:48
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
LtRum>> Прав ли агрессор я не знаю, но то, что стоимость авто не может быть менее нескольких годовых зарплат среднего человека это факт, проистекающей из конструкции авто и вложенного в него труда.
intoxicated> Средний класс неплохого авто стоит ~ 6...8 средних месячных зарплат.
Пример.

intoxicated> Получилось для квартиры в высотки (примерно до 16 этажей, в Софии дела усложняются из за сейсмического риска, для Москвы это не фактор) построенной весьма хорошо из монолитного железобетона (практически полностью!!!) что 1 кв.метр квартирной площади будет на уровне ~60 % от средней заработной платы строителям.
Красиво, но наверняка что-то не учли.
   2020
BG intoxicated #17.01.2021 17:41  @LtRum#17.01.2021 17:12
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

intoxicated>> Средний класс неплохого авто стоит ~ 6...8 средних месячных зарплат.
LtRum> Пример.
Авто в США - цена неплохого авто (сделанное в США) может быть 20 тыс. долларов. Зарплата например 3000 в месяц. В ценах до 40 тыс. долларов умещаются практически все автомобили среднего класса, включительно с эллементами люкса. Тоесть даже в таком более расширенном ценовом диапазоне соотношение будет приблизительно равнятся годовой зарплаты. Медианная зарплата в США в 2019 была к 3000 тыс.долл.
intoxicated>> 1 кв.метр квартирной площади будет на уровне ~60 % от средней заработной платы строителям.
LtRum> Красиво, но наверняка что-то не учли.
Учтено все.
   84.084.0
LtRum> По поводу жилья - тоже самое.
А потребкредиты? А микрофинасовые организации? Люди в такие ситуации попадают, что просто трандец.

LtRum> Люди берут кредиты, чтобы не ждать и копить деньги.
LtRum> Это как бы мировая практика. Хорошая или нет - можно спорить, но это реальность данная на в ощущениях.
У нас проблема в том, что люди сначала в 2007-08 гг, затем в 2010-13 понабрали долгов. После их реальные доходы резко упали и пошла волна банкротств.

LtRum> Ну и походу ты забыл, какие "лидеры на районе" появились "сами собой" в 90-х.
Да нет, прекрасно знаю, о ком ты. Если что, я не агитирую и не приветствую это всё. Но я вижу процессы, которые в стране происходят помимо моей воли и даже против неё. И я вижу, что ничего не делается для того, чтобы предотвратить сценарий новых 90-х. Скорее наоборот, всё делается для того, чтобы они вернулись.
   77
AGRESSOR> Есть чудная картинка. Для сравнений.
Замечательная. Я себе сохранил. Обращает на себя внимание, что за означенный период в Китае поменялось 11 руководителей, а у нас только 9.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
pkl>> А почему они берут в долг? Почему человек не может просто прийти и купить?
AGRESSOR> Потому что глупые. Потому что нетерпеливые. Но, в основном, глупые.
А может, потому что у них выхода другого нет? Как скопить на квартиру? Как скопить на машину? А если молод и хочется айфон?

AGRESSOR> Вот в чем я действительно имею претензии к государству, так это в том, что вообще кредиты, как финансовый инструмент, не отменены в стране полностью. Бескредитные финансовые системы, если что, истории известны.
Это как?

AGRESSOR> Ты пошто обо мне так плохо думаешь? Судиться в России мне за всю жизнь, тьфу-тьфу, пришлось лишь раз - и я суд выиграл.
А почему "тьфу-тьфу"? :) Чего боишься то? ;)

AGRESSOR> Никаких проблем нет.
Как предприниматель, до которого каждые 2 - 3 года регулярно докапывается налоговики, хотя я всё плачу и сдаю, скажу тебе, что проблемы есть. Приходится жаловаться и судиться.

AGRESSOR> Не знаю чего?
Как людей штрафуют ни за что. Как списывают деньги с расчётных счетов, фабрикуя документы. Не говоря уже о рейдерских захватах и разорении конкурентов с использованием административного ресурса. И это не сказки.

AGRESSOR> Не вспомнят.
Ну ты же предлагаешь оппозиционеров загнать в армию. Так в ней и вспомнят, под мудрым руководством товарищей офицеров. Как собирать/разбирать автомат, как ухаживать и прочее - а армия сейчас не та, что в 90-х, они сейчас всё больше на полигонах. :p

AGRESSOR> Да. Вопрос только лишь в том, чего в таком "самоорганизовавшемся" коллективе будет больше: революционеров или агентов охранки? :lol:
История нас учит, что это агенты охранки, на ходу перековывающиеся в революционеров. И обратно в агентов охранки после того, как захватили власть.

AGRESSOR> Не нарисуются. Они могут нарисовать лишь в политической системе, не сопротивляющейся их появлению или не умеющей сопротивляться, не умеющей быстро вырабатывать фагоциты. В системе, где им не рады, и где с ними умеют бороться, их можно только нарисовать извне - очень неслабыми усилиями.
Не, нифига. Стремление лезть на верх социальной иерархии - один из инстинктов человека как социального животного. Бороться с этим невозможно. Да и бессмысленно.

AGRESSOR> Будут, будут. Любые попытки сейчас переделывать Россию "под себя", снося власть и ввергая страну в хаос, это и есть ее разрушение.
AGRESSOR> А также идельный подарок для Запада - момент упущения контроля над вооруженными силами = удар западными СЯС для окончательного решения русского вопроса.
Тут видишь ли в чём проблема... когда В.В. Путин умрёт /а ведь это произойдёт рано или поздно/, начнётся именно то, что ты описал. Преемника нет. Кто вместо него? Я бы назвал несколько фамилий, но их задвигают. Значит, нас ждёт "схватка бульдогов под ковром. А Западу надо просто дождаться этого момента. Т.о., что если не предпринимать ничего, то финал будет тот же. Цугцванг?

AGRESSOR> Мне? Мне не надо. В ФСБ их неси, если знаешь.
Не знаю. А толку, даже если бы и знал?

AGRESSOR> Он их по совсем другим причинам перетрАхивает. © Лукашенко. У них нет абсолютно никаких физических возможностей хоть маленько за**пнуться на федеральный центр.
В Хабаровске уже показали зубы. Я уж молчу про Кавказ.

AGRESSOR> Недовольные чем?
Тем, что не могут ездить за границу, например.

AGRESSOR> Долго ждать придется.
Думаю, что нет.

pkl>> Тут видишь ли, в чём дело: система непрозрачна, вопросы решаются кулуарно.
AGRESSOR> Как и любая мало-мальски серьезная система. Не бывает прозрачных и открытых. Это миф.
Ха! Когда я сказал, что у людей в России нет прав, ты меня не так давно пытался убедить в обратно. А тут не только, по факту, отрицаешь их целый блок, записанный в Конституции. :p
   77
+
+8
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
AGRESSOR>> Есть чудная картинка. Для сравнений.
pkl> Замечательная. Я себе сохранил. Обращает на себя внимание, что за означенный период в Китае поменялось 11 руководителей, а у нас только 9.

Так вот в чём цель истинной, правильной демократии [показать]
- чтобы руководитель России менялся со скорострельностью ШКАСа! ТакЪ победим!©
ПС А я, грешным делом, думал что судить нужно нам, и по эффективности... :eek:
   84.084.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

AGRESSOR>> Есть чудная картинка. Для сравнений.
pkl> Замечательная. Я себе сохранил. Обращает на себя внимание, что за означенный период в Китае поменялось 11 руководителей, а у нас только 9.
п.ц аргумент нет -АРГУМЕНТИЩЕ ,может еще в попугаях будете мерять?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2
-
edit
 

KonungR

опытный

pkl> Замечательная. Я себе сохранил. Обращает на себя внимание, что за означенный период в Китае поменялось 11 руководителей, а у нас только 9.

:D Боюсь, что количество и скорость смены реального (не номинального) руководства свидетельствует об отсутствии качества руководства. Количество не равно качеству. Вон, в Италии, как нигде, по-моему, в Европе, так часто не меняются премьеры... И что это им дало?-)
   84.084.0
RU smalltownboy #22.01.2021 16:19  @KonungR#21.01.2021 17:59
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

KonungR> Вон, в Италии, как нигде, по-моему, в Европе, так часто не меняются премьеры... И что это им дало?-)

Это любимая страна для проживания российских пропагандистов и чиновников. ;)
   79.079.0
RU KonungR #22.01.2021 21:36  @smalltownboy#22.01.2021 16:19
+
+1
-
edit
 

KonungR

опытный

smalltownboy> Это любимая страна для проживания российских пропагандистов и чиновников. ;)

Речь о сменяемости во власти, а не о том, кто где любит жить, поэтому - мимо..
   84.084.0
RU smalltownboy #24.01.2021 17:02  @KonungR#22.01.2021 21:36
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

smalltownboy>> Это любимая страна для проживания российских пропагандистов и чиновников. ;)
KonungR> Речь о сменяемости во власти, а не о том, кто где любит жить, поэтому - мимо..

В Италии есть проблемы со сменяемостью власти? Самая стабильная власть на Земле в Северной Корее, но там наши чиновники и пропагандисты жить не хотят.
   77
RU KonungR #24.01.2021 17:28  @smalltownboy#24.01.2021 17:02
+
+2
-
edit
 

KonungR

опытный

KonungR>> Речь о сменяемости во власти, а не о том, кто где любит жить, поэтому - мимо..
smalltownboy> В Италии есть проблемы со сменяемостью власти? Самая стабильная власть на Земле в Северной Корее, но там наши чиновники и пропагандисты жить не хотят.

Зато там проблемы из-за сменяемости власти. никто ни за что не отвечает.
Мост из Сицилии через Мессинский пролив регулярно пытаются построить мост, при оценке проекта 7 миллиардов "проели" около 350 миллионов не родив взамен ничего. Никто даже не присел.

"в газете Repubblica вышла статья с заголовком «Моста нет, но он стоит нам 1,5 миллиона в год». Речь в ней идёт об организации Stretto di Messina, которая с 1981 года занимается всем, что связано со строительством моста. По предварительным подсчётам, несуществующий мост с 1981 по 2013 год обошёлся итальянцам в 312 миллионов евро. Этих денег вполне хватило бы на обустройство всей северо-восточной части Сицилии"

И это только один пример.
   84.084.0
RU smalltownboy #24.01.2021 20:16  @KonungR#24.01.2021 17:28
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

KonungR> Зато там проблемы из-за сменяемости власти. никто ни за что не отвечает.
Почему же, если так всё плохо, наши чиновники и пропагандисты туда рекой, а оттуда единичные проходимцы?
KonungR> И это только один пример.
Другой пример - Космодром Восточный.
   77
RU ReST #24.01.2021 20:27  @smalltownboy#24.01.2021 20:16
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
KonungR>> Зато там проблемы из-за сменяемости власти. никто ни за что не отвечает.
smalltownboy> Почему же, если так всё плохо, наши чиновники и пропагандисты туда рекой, а оттуда единичные проходимцы?

Это идёт во времён Царя Гороха, т.ч. место такое.
   2020
RU KonungR #24.01.2021 21:16  @smalltownboy#24.01.2021 20:16
+
+3
-
edit
 

KonungR

опытный

smalltownboy> Почему же, если так всё плохо, наши чиновники и пропагандисты туда рекой, а оттуда единичные проходимцы?
smalltownboy> Другой пример - Космодром Восточный.

рекой - слишком общее и ничем не обоснованное утверждение из разряда "это общеизвестный факт", "клинически доказано", "кого на улице не спроси..."

Зато космодром - ПОСТРОЕН

Рогозин заявил о возбуждении 26 уголовных дел из-за коррупции в «Роскосмосе».

С 2018 года служба внутреннего аудита «Роскосмоса» подготовила материалы для возбуждения 26 уголовных дел из-за коррупции в российской космической отрасли, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин. «За 2,5 года нашей работы в "Роскосмосе" службой внутреннего аудита выявлено и подготовлено материалов для возбуждения 26 уголовных дел на высокопоставленных чиновников отрасли по теме коррупции», — написал Рогозин.


Везде есть люди, готовые нагреть руки в кутерьме большой стройки, потому что страх перед всесильными КГБ и ОБХСС прошёл - находятся люди, готовые рискнуть свободой. НО ИХ ЛОВЯТ
так что - неудачный пример.
   84.084.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Cheslav #25.01.2021 01:12  @smalltownboy#24.01.2021 20:16
+
+5
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
smalltownboy> Другой пример - Космодром Восточный.

Космодром Восточный построен и работает. В отличие от упомянутого моста.
Так что мимо.
   88.0.4324.9688.0.4324.96
1 193 194 195 196 197 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru