[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 26 27 28 29 30 235
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты по делу ответить можешь или просто так сюда свой язык всунул?
Sergofan> А ответ - нет. Я не дискутирую с членами "списка Отстоя", бессмысленно.
Тогда зачем ты мне отвечаешь? Чтобы показать как тебе безразлично? Ну ок, я понял.
   
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Н-12>> слушьте, то есть вы считаете, что предполагаемые жертвы вашей агитации настолько идиоты, что не понимают , что средняя зарплата - это ни о чем, что сравнивать надо медианный уровень потребления в отношении к медианной производительности труда?
Zhiva> Я готов выслушать ваш развернутый ответ с цифрами, комментариями и выводами.
Н-12>> и сколько же вас?
Н-12>> и каково ваше имя?
Zhiva> Наше имя - форумчане Авиабазы, нас столько, сколько зайдёт почитать в эту ветку.

Ответа, на подобный вашему, наброс тут никто не ждёт.

Причины озвучены выше.

Вы махнули зарплатой. Вам в ответ махнули ценами.

Вы махнули - Вам махнули.

Вы ждёте доказательств? Вам вежливо намекают, что тоже хотели бы их увидеть.
   2020
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

TT> Когда в старой армии служба была 2 года это было страшно, а сейчас всего год и это уже не проблема.
И 2 года не страшно. Но нужно сделать по уму. Например, взять опыт Израиля и применить в полном объёме.
   79.079.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ZaKos> Вы махнули зарплатой. Вам в ответ махнули ценами.
Я указал конкретные цифры. В ответ пространная болтовня. Никто конкретных цифр не предоставил.
ZaKos> Вы махнули - Вам махнули.
Нет - я цифры с пруфами, в ответ болтовня.
ZaKos> Вы ждёте доказательств? Вам вежливо намекают, что тоже хотели бы их увидеть.
Какие доказательства тебе нужны от меня, которые я не предоставил?
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
downpour> Конечно есть, как минимум нарушают режим при пандемии
Она должны нарушать конкетный закон и получать конкретные санкции.
Фактически сейчас разрешено ходить без маски по улице, по крайней мере у нас.
downpour> Да, а что Вы так за навальнят вступаетесь?
Потому что мне на них абсолютно поф..г, хоть навальнята, хоть комсомольцы, хоть эмо. Поэтому меня в первую очередь интересует, что бы милиция держалась в рамках закона, а не то, кого из моих политических и не очень оппонентов она должна отп..ть. Вот и спрашиваю, какая ответственность предусмотрена законом для рядовых участников, не организаторов.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> А во Франции и Белоруссии их бить начали. В Белоруссии так, немного. Во Франции ногами по рожам. Смотрим и учимся как нужно работать.
Как быстро все забывается! На Украине милиция не стеснялась применять ни дубинки ни слезоточивый газ ни светошумовые ни резиновые пули. Ее превзошли где силой, где морально, а где сама была на их стороне.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
drsvyat> Как быстро все забывается! На Украине
Уркаина нам не указ.Нашли где тезисы искать))))) Тезис - а нас за що ,тут не прокатывает.Ответ будет -за все хорошее.
 

   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 28.01.2021 в 15:59
RU Испытателей_10а #28.01.2021 14:48  @кщееш#28.01.2021 13:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
И.1.>> Отчислять, однозначно.
кщееш> Тяжело, но ведь все правда.

Удивляют предложения вести "профилактические беседы". Ты пришёл на несанкционированный митинг, прошёл сквозь ограждения (всё, привет, детство кончилось, это - статья), выслушал многократные предупреждения полиции, немножко покидался снежками. Перекрыл движение по Невскому проспекту - это ещё хуже, за это сейчас отдельную статью добавить обещали. Уж не говоря о том, что у всех этих детишек на лбу написана статья 236 - Нарушение сан. эпид. норм.

Ну не даёт (и не даст) вам режим "ручного управления" свободно собираться и выражать своё возмущение. Ну так какого черта ходить "светиться" на площадь, попадая в объективы чекистских видеокамер, облегчая им работу по выявлению "неблагонадёжных"? Хотите заняться переустройством общества? Ни вопрос, займитесь долгой, нудной, повседневной работой: cоздавайте свои кружки, выявляйте провокаторов и осведомителей, уезжайте учиться за границу и организовывать оттуда информацию с разъяснением своей позиции и ваших планов по организации счастливого будущего, благо дело, сейчас "Искру" в чемоданах с двойным дном через границу перебрасывать не надо, идите "в народ", короче, последовательность действий у научно-практических классиков многократно обсуждена и описана.
   77
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> Быстро надоест, если в толпе не появится тетя с печеньками, если стаду не начнут рассказывать, что они "невероятные", если не появятся провокаторы-заводилы, а толпу завести всегда легко. ЕСЛИ. А они появятся.
Этим и должна милиция озаботиться. На Украине этим мало занимались, а в основном гасили всех квадратногнездовым. Результат известен.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU энди #28.01.2021 14:53  @Испытателей_10а#28.01.2021 14:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
И.1.>>> Отчислять, однозначно.
кщееш>> Тяжело, но ведь все правда.
И.1.> Удивляют предложения вести "профилактические беседы".
Ну сейчас можно делать все проще .Есть БД две административки и прощай оружие в личном пользовании например и лицензию не продлят(это все по закону уже есть) ,в принципе думаю и для банков будет интересно ,зачем нужен им маргинальный клиент -левак или либераха?адиос кредиты и ипотеки ,опять же штрафы конские можно ввести .Бунтуй пожалуйста -но за свой счет.Тысяч 100 с первого раза думаю вполне хватит.Со второго 200 например.И конечно в БД работодателей федеральных ведомств это будет отражено.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 28.01.2021 в 15:00
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
drsvyat>> Как быстро все забывается! На Украине
энди> Уркаина нам не указ.Нашли где тезисы искать))))) Тезис - а на за що ,тут не прокатывает.Ответ будет -за все хорошее.
(Щас всех негодяев-либерастов сисяндровцев отловят и посадят, и надо сразу заняться коммуниздиками....расслабляться нельзя)..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Вы махнули зарплатой. Вам в ответ махнули ценами.
Zhiva> Я указал конкретные цифры. В ответ пространная болтовня. Никто конкретных цифр не предоставил.

ZaKos>> Вы ждёте доказательств? Вам вежливо намекают, что тоже хотели бы их увидеть.
Zhiva> Какие доказательства тебе нужны от меня, которые я не предоставил?

Если ты не понимаешь, что размер зарплаты сам по себе ничего не показывает - то ничего мне от тебя не нужно.
Если ты понимаешь, но продолжаешь настаивать на своём - то тем более ничего не нужно.
   2020
+
-
edit
 
кщееш>> Потому что навязывали везде. Это было ошибкой. Коммунизм не арифметика - всем не надо.
Н-12> это не ошибка, это суть, как мне кажется, ленинского осмысления марксизма : приблизить коммунизм путем создания человека с новым мировоззрением, с иной, не базирующейся на уровне потребления материальных благ, системой ценностей.

Это советское извращение коммунизма .
кщееш>> Нарушил- наказали.
Н-12> нельзя, как мне кажется, уповать только на наказание, нужно чем то замещать, предлагать альтернативу.

Вот тут не спорю. Согласен.
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> А во Франции и Белоруссии их бить начали. В Белоруссии так, немного. Во Франции ногами по рожам. Смотрим и учимся как нужно работать.
drsvyat> Как быстро все забывается! На Украине милиция не стеснялась применять ни дубинки ни слезоточивый газ ни светошумовые ни резиновые пули. Ее превзошли где силой, где морально, а где сама была на их стороне.

Это очень оригинальные воспоминания о "Святом Мудане"... Дубинки и газ были, да. Против железных прутов, пиротехники и камней. Про пули в каком-то виде - вот не помню, в рукопашную там все ходили.

И милиция и "Беркут" там НЕ проиграли, вот в чем соль. Их слили тупо. Не превзошел их никто, просто бросили и забыли.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

ZaKos> Если ты не понимаешь, что размер зарплаты сам по себе ничего не показывает - то ничего мне от тебя не нужно.
Это всего лишь слова. Ты мне с цифрами конкретно покажи.
ZaKos> Если ты понимаешь, но продолжаешь настаивать на своём - то тем более ничего не нужно.
Я не настаиваю. Я прошу доказательств твоего утверждения. Если ты что-то утверждаешь.
   
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Ну вот, за что боролись, на то и напоролись:

Суд оставил Навального в СИЗО

Московский областной суд признал законным продление срока задержания Алексея Навального на 30 суток. Оппозиционер пробудет под стражей как минимум до 15 февраля. Ранее во ФСИН заявили, что Навальный неоднократно нарушал правила условного наказания, не являясь отмечаться в уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН. //  lenta.ru
 

Разумеется не выпустят его теперь, ну не прогнется власть под толпу, извините уж, сопляков. Это просто в природе любой более\менее сильной власти.

И:

Прокуратура предупредила о последствиях участия в акциях 31 января

Прокуратура Москвы предупредила о негативных последствиях участия в несанкционированных акциях 31 января. Об этом сообщили в ведомстве. Ранее стало известно о планах сторонников Алексея Навального провести 31 января новые несанкционированные акции в его поддержку. Навального арестовали 18 января. //  lenta.ru
 

И тут противодействие полиции будет, и возможно будет жестче. Что опять же логично.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-
edit
 

downpour

старожил

downpour>> Конечно есть, как минимум нарушают режим при пандемии
drsvyat> Она должны нарушать конкетный закон и получать конкретные санкции.

Там ниже уже написали, шо они нарушили санэпиднормы (ст.236, вроде)

drsvyat> Фактически сейчас разрешено ходить без маски по улице, по крайней мере у нас.

Конечно разрешено, толпами собираться запрещёно, я уж не помню сколько там лимит сейчас, но явно не в тысячах

drsvyat> Потому что мне на них абсолютно поф..г, хоть навальнята, хоть комсомольцы, хоть эмо. Поэтому меня в первую очередь интересует, что бы милиция держалась в рамках закона, а не то, кого из моих политических и не очень оппонентов она должна отп..ть.

Т.е. это утверждение, шо полиция\росгвардия просто подходила к стоящему человеку и прям мудохала? А можно подтверждений (бабу ту не надо, сама напросилась)

drsvyat> Вот и спрашиваю, какая ответственность предусмотрена законом для рядовых участников, не организаторов.

Я ж уже писал - административная
   84.084.0
RU riven-mage #28.01.2021 17:50  @Испытателей_10а#28.01.2021 05:57
+
+5
-
edit
 

riven-mage

опытный

И.1.> Отчислять, однозначно. Причем, не выборочно, а всех участников незаконного, общественно опасного деяния. Там у каждого целый “букет” правонарушений, чтобы выгнать с ВУЗа более чем достаточно.

Нда.
Вот лично я ватник и запутинец, но фашизация сознания вроде бы единомышленников начинает напрягать.
И было бы с чего?
На Болотную выходило в десять раз больше. Тогда Навальный был фигурой.
Сейчас, судя по количеству вышедших, на него всем покласть. Особенно взрослым - раз навальнистам пришлось агитировать детей.
Народ, вы чего истерите?
Отчисления студентов за политическую активность и нарушения общественного порядка? Студентов? Вы серьезно?
Накуролесивших на статью УК и так отчислят - когда они на тюрьму поедут.
Успокойтесь пожалуйста. Не будет в России никакого майдана. Отловят и посадят провокаторов, и на этом всё закончится.
   78.078.0
RU энди #28.01.2021 18:05  @riven-mage#28.01.2021 17:50
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
riven-mage> Вот лично я ватник и запутинец, но фашизация сознания
В чем она заключается?вот есть люди которые хотят не легитимно сделать всем плохо и убить в перспективе до черта народу.Они не хотят действовать в рамках правового поля ,сотрудничают с немецко фашисткими гестапо ,что с ними делать?Ну и как бе в этой жизни и ИГРЕ есть проигрыш СМЕРТЬ и выигрыш ЖИЗНЬ.Хотите умереть -ваше право ,я нет.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Инсайд. К зданию Мособлсуда, где проходило рассмотрение дела Провального, поддержать его пришло 0 (Ноль) человек.
 

В одном комментарии к видео с афтершока:
Открыл ютуб - революция.
Закрыл ютуб - нет революции.
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Испытателей_10а #28.01.2021 18:52  @riven-mage#28.01.2021 17:50
+
-2
-
edit
 
riven-mage> Отчисления студентов за политическую активность и нарушения общественного порядка? Студентов? Вы серьезно?
riven-mage> Накуролесивших на статью УК и так отчислят - когда они на тюрьму поедут.


Санкционированный митинг – это “политическая активность”.
Несанкционированный митинг – это уголовщина, ну или "нарушение общественного порядка". Если и не сидеть, то на выход из ВУЗов, это как минимум.
Нечего в обнулёнышских ВУЗах отсиживаться, пусть в профессиональные “борцы с режимом” переходят. Чем раньше перейдут в профессионалы, тем быстрее замайданят.
   77
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
downpour> Конечно разрешено, толпами собираться запрещёно, я уж не помню сколько там лимит сейчас, но явно не в тысячах
Не только запрещено, но и разрешено, в метро например. Но не об этом сейчас, тут (количество митингующих) ответственность лежит на организаторах, а не на участниках.

downpour> Т.е. это утверждение, шо полиция\росгвардия просто подходила к стоящему человеку и прям мудохала?
Не тупи, я не утверждаю, я спрашиваю, в том числе и у тех, кто предлагает гасить всех собравшихся по факту присутствия на митинге. Вот и возникает вопрос, на каком основании милиция должна была это делать.

downpour> ... А можно подтверждений (бабу ту не надо, сама напросилась)
К тараканам. (См. выше)
Про сама напросилась - к другим тараканам. И к представителям МВД, которые сочли нужным извиниться.

downpour> Я ж уже писал - административная
"Мы в России: его ответ был абсолютно точным и абсолютно бесполезным" (анекдот)
   76.0.3809.13276.0.3809.132
RU drsvyat #28.01.2021 19:25  @Испытателей_10а#28.01.2021 18:52
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
И.1.> Нечего в обнулёнышских ВУЗах отсиживаться, пусть в профессиональные “борцы с режимом” переходят. Чем раньше перейдут в профессионалы, тем быстрее замайданят.
Дачего уж там: принимать в вузы только отбесившихся предпенсионеров и членов партии!
Извини, таков закон природы - молодежь любит побузить.
Можно еще улететь на другую планету, где люди рождаются сразу стариками.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Sergofan> ... Дубинки и газ были, да...

Что и требовалось доказать, оказывается не в дубинках счастье.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

Andru

аксакал
★☆
И.1.>> Нечего в обнулёнышских ВУЗах отсиживаться, пусть в профессиональные “борцы с режимом” переходят. Чем раньше перейдут в профессионалы, тем быстрее замайданят.
drsvyat> Дачего уж там: принимать в вузы только отбесившихся предпенсионеров и членов партии!
drsvyat> Извини, таков закон природы - молодежь любит побузить.
drsvyat> Можно еще улететь на другую планету, где люди рождаются сразу стариками.

Что то вашу студенистую массу заколбасило...есть от чего, власть скинула овечью шкурку и мигом пересажала это стадо, т.е у любого процесса есть начало и есть конец, конец мразям однозначно пришел, соответственно печаль и тоска разливается в аморфных массах интеллигенствующих гундосов...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
29.01.2021 06:15, Испытателей_10а: +1
1 26 27 28 29 30 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru