[image]

Геополитический прогноз

Теги:политика
 
1 74 75 76 77 78 151
+
+1
-
edit
 
кщееш>> настала пора для нового
кщееш>> 1. И только после этого подует северный ветер.
кщееш>> 2. Я полагаю что для РФ будет необходимо освобождать всю территорию Украины.
кщееш>> Таким образом все более очевидна необходимость о восстановлении СССР 2.0
Tico> Это не прогноз, это хотелки.

Значит ошибусь)))\

Tico> Мои 5к.
Tico> 1. ЕС не развалится, но а) не будет расширяться в обозримой перспективе б) периферия будет окончательно опущена до состояния ресурсных колоний. Центр усилится.

согласен. но смысл один и тот же.

Tico> 2. Байден и Ко сдадут США глобалистам. Как те распорядятся ресурсом - хрен знает. Но пока они будут пытаться выстраивать новую конфигурацию, сильные соперники им будут не нужны, и им надо будет занять всех чем-нибудь другим. Будут жечь. Новая конфигурация станет известна в ближайшие лет 5, её основой действительно будет интернет и шире - контроль над информацией вообще. StarLink или подобные сети будут инфраструктурой.

они и есть глобалисты.

Tico> 3. Ситуация на Украине будет обостряться, но РФ будет слишком занята внутренними проблемами (см. выше), чтобы обратить внимание. Если Украина попытается отбить ДНР с помощью США, Израиля и Турции (50/50), Россия реагировать не будет, или отделается формальной реакцией.

не согласен

Tico> 4. США снова возьмут курс на примирение с Ираном. Это создаст на БВ традиционную двухблоковую структуру, в которой Израиль/Палестина+Арабы+Иран будет заменена на Израиль+Арабы/Иран , в которой США будет выступать в традиционной роли арбитра и поджигателя одновременно.

израиль что-нибудь придумаетЩ)))

Tico> 5. РФ будут давить по всем фронтам. В каком направлении вам выбираться из-под несущейся лавины, непонятно. Стратегия "день простоять и ночь продержаться" стремительно теряет актуальность, тем более что проедание советского наследия достигает, похоже, финальной точки.

не согласен
в РФ дела сильно лучше, чем до санкций. Сильно лучше.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

Crazy

опытный

Tico> 5. РФ будут давить по всем фронтам. В каком направлении вам выбираться из-под несущейся лавины, непонятно.
Главное, чтобы не с помощью "маленькой победоносной" (ц)
   88.0.4324.10488.0.4324.104

Н-12

аксакал

Tico> 1. ЕС не развалится, но а) не будет расширяться в обозримой перспективе б) периферия будет окончательно опущена до состояния ресурсных колоний. Центр усилится.

а кто ж в ЕС центр то?

если Германия - то думаете они не примутся возвращать свое и раздавать долги?

ну, если усилятся до восстановления суверенитета?
   11.011.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
кщееш> не согласен

Надеюсь, что проверять это не придётся.

кщееш> не согласен
кщееш> в РФ дела сильно лучше, чем до санкций. Сильно лучше.

Продовольственная безопасность вам ничего не даст. Это из той же оперы что и "отсидеться".
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Tico>> 5. РФ будут давить по всем фронтам. В каком направлении вам выбираться из-под несущейся лавины, непонятно.
Crazy> Главное, чтобы не с помощью "маленькой победоносной" (ц)

Хочется отметить, что лучше уже в следующем году, чтобы все было как они привыкли.
В этом, самые путевые морозы уже пропали даром, февраль ими обычно не особо балует.
ПС С другой стороны, в Сибири еще снег не весь убран...
   84.084.0
+
+1
-
edit
 
кщееш>> не согласен
Tico> Надеюсь, что проверять это не придётся.
кщееш>> не согласен
кщееш>> в РФ дела сильно лучше, чем до санкций. Сильно лучше.
Tico> Продовольственная безопасность вам ничего не даст. Это из той же оперы что и "отсидеться".

Тю))


Не согласен
   71.0.3578.14171.0.3578.141

xab

аксакал
★☆
☠☠
Уже то, что в прогнозе ни разу не был упомянут Китай, говорит о том, что он выеденного яйца не стоит.
Но все-таки пройдусь по пунктам.

Tico> 2. Байден и Ко сдадут США глобалистам. Но пока они будут пытаться выстраивать новую конфигурацию, сильные соперники им будут не нужны, и им надо будет занять всех чем-нибудь другим. Будут жечь.

Не уточнил только кого и где будут жечь.
А жечь будут противников новой власти внутри Штатов.

Tico> РФ будет слишком занята внутренними проблемами (см. выше), чтобы обратить внимание.

Какими проблемами?

Tico> Если Украина попытается отбить ДНР с помощью США, Израиля и Турции (50/50), Россия реагировать не будет, или отделается формальной реакцией.

Грузия, Крым/Донбасс, Сирия.
Нет, Россия никогда вмешиваться не будет, потому, что не может.

И разумеется ни Турция, ни Израиль на это безумие подписываться не будут.

Про помощь Израиля меня вообще улыбнуло.
Это типа как Азербайджану помогали за его денежку?
Так у украины денежек нет.
Какая помощь?

Tico> 5. РФ будут давить по всем фронтам. В каком направлении вам выбираться из-под несущейся лавины, непонятно. Стратегия "день простоять и ночь продержаться" стремительно теряет актуальность,

У России только один фронт - США.
А вот США одновременно ведут войну с Россией и Китаем.

Tico> тем более что проедание советского наследия достигает, похоже, финальной точки.

О каком советском наследии ты говоришь?
О ЗВР? Тогда просто смешно.
Об инфраструктуре? Так обновляется вполне успешно.
Что ты понимаешь под советским наследием?
   88.0.4324.9688.0.4324.96

OAS

опытный

В США по новому кругу пойдёт вопрос об ограничениях для граждан на владение стрелковым оружием.
Полного запрета не будет, но гайки в виде ограничений, получения лицензий и возможности приобретения, удушения сетей продаж будут. Часть программы направленной лет так на 50 вперёд.
   85.085.0
RU Полл #28.01.2021 12:44  @кщееш#27.01.2021 16:34
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш> 1. ...ЕС трещит. Надо спасать. Как?
Проблемы ЕС пусть решает ЕС.

кщееш> 2.У США нет возможности решить внутренние проблемы
Революционные ситуации вообще нельзя "решить". Их можно преодолеть либо перейдя на следующую ступень общественно-производственных отношений, новый общественный строй, со всеми неизбежными минусами данного пути. Цена у всех революций очень высока.
Либо откатившись в научно-техническом развитии назад и остановившись в развитии, как та же Австралия до прибытия европейцев.

кщееш> 3. Недовольство украинцев властью
С точки зрения спонсоров Украины дешевле устроить очередной Майдан.

кщееш> Вариант, когда США придумывают внешнего врага, который позволит консолидировать своих сторонников - становится все более вероятным.
Консолидация сторонников США равнозначна консолидации противников США. И либо Первая-Вторая Мировые Войны v2, либо Холодная Война v2.
В обоих случаях проблемы Донбасса и всей Украины будут значить мало.
   84.084.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Так интересно читать эту тему, все просто отличные стратеги-вангователи. Но почему-то всех тянет на великие прогнозы. А хотелось бы послушать более приземлённые вещи чтоли, поближе к простому народу: какой будет курс доллара через год, когда разморозят накопительную часть пенсии, когда средняя зарплата вырастет, когда снизится уровень бедности хотя бы вдвое, когда авианосец первый РФ спустит.
Но это я так ворчу, о мирском думаю. Вангуйте уж про новый мировой порядок и космические корабли в Большом Театре.
   
RU кщееш #28.01.2021 13:25  @Полл#28.01.2021 12:44
+
-
edit
 
кщееш>> 1. ...ЕС трещит. Надо спасать. Как?
Полл> Проблемы ЕС пусть решает ЕС.

Паша, это описание статуса кво.
Конечно пусть они и решают.


кщееш>> 2.У США нет возможности решить внутренние проблемы
Полл> Революционные ситуации вообще нельзя "решить". Их можно преодолеть

Не спорю.

Полл> С точки зрения спонсоров Украины дешевле устроить очередной Майдан.

Нет видно прибыли. Не будут. Сейчас они получают то, что хотели от руины.



кщееш>> Вариант, когда США придумывают внешнего врага, который позволит консолидировать своих сторонников - становится все более вероятным.
Полл> Консолидация сторонников США равнозначна консолидации противников США. И либо Первая-Вторая Мировые Войны v2, либо Холодная Война v2.
Полл> В обоих случаях проблемы Донбасса и всей Украины будут значить мало.


Как и проблемы Сербии перед первой мировой, да?)))
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zhiva> А хотелось бы послушать более приземлённые вещи чтоли, поближе к простому народу: какой будет курс доллара через год,
Произвольный. Принципиально не предсказуемый.

Zhiva> когда разморозят накопительную часть пенсии,
Никогда.

Zhiva> когда средняя зарплата вырастет, когда снизится уровень бедности хотя бы вдвое,
После перехода на следующую ступень общественного развития и начала роста на новой цивилизационной волне.
В масштабах человеческой жизни - никогда.

Zhiva> когда авианосец первый РФ спустит.
Никогда.

Zhiva> Но это я так ворчу, о мирском думаю.
"Что тут думать, прыгать надо!" (©анекдот про студента и бананы)
   84.084.0

Н-12

аксакал

Zhiva> хотелось бы послушать более приземлённые вещи чтоли, поближе к простому народу

тю, да пожалуйста : с вероятностью процентов в 70 России не выстоять, то есть в ближайшие лет пять-десять федерация распадется, текущее государство будет демонтировано с участием внешних сил, при этом будут приняты меры, исключающие в будущем саму возможность объединения субъектов федерации.

уровень жизни бывших граждан РФ, за исключением эмигрировавших или оказавшихся на территориях, включенных в состав других государств, упадет где то уровня Нигерии, начнется стремительная депопуляция.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva> Так интересно читать эту тему... когда авианосец первый РФ спустит.

:lol: Тебе то что, горюшко ты луковое... :F
   84.084.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Н-12> тю, да пожалуйста : с вероятностью процентов в 70 России не выстоять, то есть в ближайшие лет пять-десять федерация распадется.
Что-то ты глупости говоришь.
   
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Полл> Произвольный. Принципиально не предсказуемый.
Полл> Никогда.
Полл> После перехода на следующую ступень общественного развития и начала роста на новой цивилизационной волне.
Полл> В масштабах человеческой жизни - никогда.
Полл> Никогда.
И мне так кажется. Но ведь это не приговор, а лишь точка отсчёта. С которой и нужно начинать что-то менять. А не рассуждать о супердержавах и третьих мировых.
   

энди

злобный купчик
★★★☆
Tico> 3. С реагировать не будет, или отделается формальной реакцией.
Нет,думаю даже возможны более проактивные действия с нашей стороны.Анализируя учения ВДВ и ВТА а также
мотострелков и танкистов понятно по кому звонит колокол.
Tico> 5.тратегия "день простоять и ночь продержаться" стремительно теряет актуальность, тем более что проедание советского наследия достигает, похоже, финальной точки.
А не спеши ты нас хоронить,
А у нас ещё здесь дела,
У нас дома детей мал мала,
Да и просто хотелось пожить.
 

С остальным плюс -минус согласен,с вариациями так сказать.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zhiva> И мне так кажется. Но ведь это не приговор, а лишь точка отсчёта.
Это мой прогноз.

Zhiva> С которой и нужно начинать что-то менять.
Легко и просто в нынешнее время можно изменить лишь к плохому или еще более плохому. Все остальное - пот, кровь, время.

Zhiva> А не рассуждать о супердержавах и третьих мировых.
Если сегодня в ваших рассуждениях о возможном будущем отсутствует вероятность третьей мировой и сверхдержавы - ваши рассуждения не имеют отношения к действительности.
   84.084.0
RU Полл #28.01.2021 14:54  @энди#28.01.2021 14:33
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
энди> Нет,думаю даже возможны более проактивные действия с нашей стороны.
Так зачем откладываем на завтра то, что придется в любом случае делать?
И неизвестно, в каких в этом завтра условиях, никто не даст гарантий, что лучше, чем сейчас?
   84.084.0
RU энди #28.01.2021 14:59  @Полл#28.01.2021 14:54
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Нет,думаю даже возможны более проактивные действия с нашей стороны.
Полл> Так зачем откладываем на завтра то, что придется в любом случае делать?
думаю нужен таки казус мать его белли ,да и насыщение современными БТТ и САУ в этом году в Св будет очень приличным .Превосходство будет абсолютным.
Ну и конечно У как таковая может и не сильно и нужна .А нужна как предлог для КК 2 и для предотвращения большой войны и улучшения переговорных позиций с позиций силы ,каламбур понимаш..Чтобы отпугнуть вредных птичек от поля надо поймать одну их них и сильно,сильно мучать чтобы она верещала на весь мир .Есть два кандидата- И и У .И довольно далеко и не сильно стратегически нам мешает ,разве что просто для удовольствия . А У и близко и удобно ,можно отоварить не отходя от кассы.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 28.01.2021 в 15:40
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Полл> Это мой прогноз.
Если всё останется как есть, вполне вероятно.
Полл> Легко и просто в нынешнее время можно изменить лишь к плохому или еще более плохому. Все остальное - пот, кровь, время.
Это очевидная вещь. Без пруда не вытащишь и рыбку без него.
Полл> Если сегодня в ваших рассуждениях о возможном будущем отсутствует вероятность третьей мировой и сверхдержавы - ваши рассуждения не имеют отношения к действительности.
Опять ты начал о глобальном. Ты о земном помечтай, как экономику поднять, жизнь населения улучшить, с бедностью покончить. Но это слишком трудно, то ли дело с форума ботинком стучать. Эх...
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Zhiva> Опять ты начал о глобальном. Ты о земном помечтай, как экономику поднять, жизнь населения улучшить, с бедностью покончить.
Если ты не увидел, что в моем прогнозе это все есть - сочувствую.
   84.084.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

энди> думаю нужен таки казус мать его белли ,да и насыщение современными БТТ и САУ в этом году в Св будет очень приличным .Превосходство будет абсолютным.
У СССР было абсолютное превосходство по танкам, Танкист Мешукас и подводник Андру. Сильно это ему помогло?
   
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Опять ты начал о глобальном. Ты о земном помечтай, как экономику поднять, жизнь населения улучшить, с бедностью покончить.
Полл> Если ты не увидел, что в моем прогнозе это все есть - сочувствую.
Видел, конечно видел. Я про другое. Если мне из РБ это очевидно, почему здесь от россиян я вижу только бравурные отчёты о том как всё хорошо, сделаноунас и вот это вот всё?
Прогноз он для того и делается, чтобы предотвратить негативные последствия.
   
1 74 75 76 77 78 151

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru