[image]

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

Перенос из темы «Боевые действия в Славянске и Краматорске»
 
1 321 322 323 324 325 338
RU Полл #03.02.2021 18:49  @АлекSandr Stopol#03.02.2021 17:28
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.S.> Штаб ВМСУ был целью операции?
Молодой человек, у вас, конечно, может не быть военного образования.
Но коли вы вступаете в разговор на военные темы, постарайтесь хотя бы азбучные вещи выучить самостоятельно.
Штабы - всегда высоко приоритетные цели.
   85.085.0
RU Андрей1964 #03.02.2021 20:05  @АлекSandr Stopol#03.02.2021 17:28
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

А.S.> Штаб ВМСУ был целью операции? От него исходила наибольшая угроза? Вовсе нет. Почему мне тогда нужно именно на него обратить внимание?

А какие части Вы бы сами блокировали? Штаб тыла? Управление флотом осуществляется откуда? Так что внимание обратите!

А.S.> Про Харьков ничего говорить не буду, у меня нет никаких определенных сведений по нему.

Ну как же?! Съезд ЮВУ...не помните? Гэпа и Дэпа куда-то смылись, ждали Януковича...Поищите в Сети

А.S.> Намёки пусть остаются намёками. Про отсутствие помощи - другие данные. Кто организовывал подобную работу системно, думаю, представляете и Вы, и я. И это не в декабре 2013-го года начинали.

Кто же тогда осуществлял? Лично ВВП? Если бы местным было по хрену, то можно агитировать хоть за что. Если пишешь о приездах (в свое время) Лужкова, то какая там агитация? Дома строил, но большую часть квартир получали военные и военные пенсионеры. Это системная работа? Ты еще Лимонова вспомни. Так что жду твоих данных о помощи

А.S.> Про ЮВ странно прочесть, если выше написал, что как раз задавили бы точно, если бы не август 2014-го.

В дцатый раз пишу - начинать надо раньше, в том же феврале. Что мешало?

А.S.> О том, что встать в строй добровольческого подразделения - это сугубо свободная воля каждого, воспринимаемая как долг только в случае широкой общественной поддержки со стороны местного гражданского населения.

Т.е. ты хочешь сказать, что добровольцы Крыма сначала узнали об отношении местных, а уж потом поехали? А я вот считаю, что любая помощь есть добровольное ущемление своих интересов в пользу других. А, кстати...каково было отношение местных к добровольцам?

А.S.> А.S.>> Сужу по составу кадровых сил и средств, задействованных в операции обеспечения безопасности волеизъявления населения Крыма, начиная с 27.02.14

А.S.> Я не в студии.

Ну тогда на страницу выкладывай. Чего стесняться?

А.S.> Извините, что вопросом на вопрос, но Вы как-то кичливо всё это написали, поэтому - Вы сами-то соотносите численность отрядов Самообороны Крыма и, главное, их боеготовность, с т.з. вооружённости и обеспеченности б/к, с численностью и вооружённостью украинской группировки, находившейся в то время в Крыму?

Боеготовность Самооброны вполне себе соответствовала боеготовности ВСУ и ВМСУ ибо костяк ополченцев это военные пенсионеры. Уж поверь на слово, бывших военных тут хватает (сам из таких).Чтобы оценить БГ ВСУ достаточно было взглянуть на ту же часть в Перевальном (это как пример). Заводить технику в парке и готовить ее к перегону было еще то развлечение - отсутствие АКБ, навесного на авто и бронетехнике...Заметь, это 2014 год.

А.S.> И, далее - просто на минутку, представьте, что Вы там одни, и никаких кадровых нет. И даже на помощь не идут.

В феврале мы и были одни. Ни кто ни кого не ждал! Я уже писал, что обрадовался когда появились те же казаки.
   2020
RU АлекSandr Stopol #04.02.2021 10:04  @Полл#03.02.2021 18:49
+
-2
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

А.S.>> Штаб ВМСУ был целью операции?
Полл> Молодой человек, у вас, конечно, может не быть военного образования.
Полл> Но коли вы вступаете в разговор на военные темы, постарайтесь хотя бы азбучные вещи выучить самостоятельно.
Полл> Штабы - всегда высоко приоритетные цели.

Вы разговаривать сначала научитесь. Потом читайте лекции.
Штаб ВМСУ в Севастополе не был приоритетной целью.
Главными целями (как и главной угрозой) были месторасположения их частей с мотивированным личным составом и тяжёлым вооружением. Иными словами, наиболее боеготовых.
   
RU АлекSandr Stopol #04.02.2021 10:40  @Андрей1964#03.02.2021 20:05
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Андрей1964> А какие части Вы бы сами блокировали? Штаб тыла? Управление флотом осуществляется откуда? Так что внимание обратите!
Выше уже писал про Феодосию (их 501-й бмп по стандартам НАТО) и Балаклаву (мор.охрана ГПСУ).

Андрей1964> Ну как же?! Съезд ЮВУ...не помните? Гэпа и Дэпа куда-то смылись, ждали Януковича...Поищите в Сети
Как я могу помнить, если меня там не было? Никогда не являлся украинским гражданином, чтобы участвовать в их съездах. Как и в любых политических сходках не желал бы принимать участия.

Андрей1964> Кто же тогда осуществлял? Лично ВВП? Если бы местным было по хрену, то можно агитировать хоть за что. Если пишешь о приездах (в свое время) Лужкова, то какая там агитация? Дома строил, но большую часть квартир получали военные и военные пенсионеры. Это системная работа? Ты еще Лимонова вспомни. Так что жду твоих данных о помощи
Ну, пусть будет ВВП, если Вам так удобно видеть.

Андрей1964> В дцатый раз пишу - начинать надо раньше, в том же феврале. Что мешало?
Спрошу, когда буду там в следующей командировке.

Андрей1964> Т.е. ты хочешь сказать, что добровольцы Крыма сначала узнали об отношении местных, а уж потом поехали? А я вот считаю, что любая помощь есть добровольное ущемление своих интересов в пользу других. А, кстати...каково было отношение местных к добровольцам?
Если о Славянске, то командование отряда конечно изначально знало, куда следует ехать, где будет максимально положительное отношение со стороны местного населения. От местных донецких, помогавших за нолём, и знало. Насчёт определения помощи - согласен. Но ведь это делается по самостоятельному решению, по своей воле.
Насчёт отношения местных к добровольцам - где и когда? Там же разные периоды взаимоотношений в разных местах были.

Андрей1964> Боеготовность Самооброны вполне себе соответствовала боеготовности ВСУ и ВМСУ ибо костяк ополченцев это военные пенсионеры. Уж поверь на слово, бывших военных тут хватает (сам из таких).Чтобы оценить БГ ВСУ достаточно было взглянуть на ту же часть в Перевальном (это как пример). Заводить технику в парке и готовить ее к перегону было еще то развлечение - отсутствие АКБ, навесного на авто и бронетехнике...Заметь, это 2014 год.
С Вами (С Самообороной) они бы воевали и по-настоящему - это слова их же офицеров, причём сказанных позднее, когда они уже перешли потом в состав ВС РФ :) Вас они за бандюков принимали, под которых ложиться военному зазорно (опять-таки это не моё мнение, а пересказ их прямой речи, а то Вы всё как-то на свой счёт воспринимаете) На вопрос, ну а как насчёт боя с кадровыми ответ был тут же и краткий - мы что, е... нутые?! Нет, конечно, на хер нам это надо было... Приказы стрелять, между прочим, к ним приходили. Они их не выполнили. Но не из-за боязни перед Самообороной Крыма, это уж если говорить начистоту.
В Перевальном, кстати, всё могло получиться намного плачевнее... но, спасибо их командованию, скажем так, вообще закрывшему глаза на приказ Тенюха из Киева, отправленный напрямую.

Андрей1964> В феврале мы и были одни. Ни кто ни кого не ждал! Я уже писал, что обрадовался когда появились те же казаки.
Говорю о периоде после 27.02, когда в Киеве установилась какая-то власть, и она начала пытаться управлять действиями украинской группировки ВС в Крыму. До этого те и сами были в анабиозе, и о самостоятельных действиях не помышляли.
   
RU Полл #04.02.2021 11:58  @АлекSandr Stopol#04.02.2021 10:04
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.S.> Штаб ВМСУ в Севастополе не был приоритетной целью.
У тебя сутки чтобы обосновать свои слова.

А.S.> С Вами (С Самообороной) они бы воевали и по-настоящему - это слова их же офицеров, причём сказанных позднее,
Неважно, что они говорили позднее. Есть видеообращение офицера той самой 501-й бригады своему командованию времен тех событий:

Разговор министра Тенюха и зам командира Керченского батальона морской пехоты
Где правда брат.... Вот что передают УКРСМИ - Российские оккупанты взяли штурмом батальон украинской морской пехоты в Феодосии : Новости УНИАН Информационное агентство 24 марта 2014- Для тех кто в танке,это Украинское агентство. А ТЕПЕРЬ СМОТРИМ,ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ТВОРИТСЯ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ УКРАИНЫ В КРЫМУ - тоже УКРТВ но эфир прямой - без купюр

Вся ложь, позже придуманная, интересна психологам. К реальным событиям она отношения не имеет.
   85.085.0
RU АлекSandr Stopol #04.02.2021 12:16  @Полл#04.02.2021 11:58
+
-1
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Полл> Неважно, что они говорили позднее. Есть видеообращение офицера той самой 501-й бригады своему командованию времен тех событий:
Полл> Разговор министра Тенюха и зам командира Керченского батальона морской пехоты - YouTube
Полл> Вся ложь, позже придуманная, интересна психологам. К реальным событиям она отношения не имеет.

Вы путаете Керченский и Феодосийский батальоны. Они сильно отличались между собой по мотивации л/с
   
RU Полл #04.02.2021 12:31  @АлекSandr Stopol#04.02.2021 12:16
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.S.> Вы путаете Керченский и Феодосийский батальоны. Они сильно отличались между собой по мотивации л/с
При штурме казарм "феодосийского батальона" ячейка Правого сектора провела провокацию, выстрелив по украинскому часовому и нашему бойцу.
Однако вместо того, чтобы начать перестрелку, украинские военнослужащие после этой провокации побросали оружие и начали сдаваться.
   85.085.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> При штурме казарм "феодосийского батальона" ячейка Правого сектора провела провокацию, выстрелив по украинскому часовому и нашему бойцу.
Все-таки правосеки?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Андрей1964 #04.02.2021 15:56  @АлекSandr Stopol#04.02.2021 10:40
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

А.S.> Выше уже писал про Феодосию (их 501-й бмп по стандартам НАТО) и Балаклаву (мор.охрана ГПСУ).

А чем страшен стандарт НАТО? Разве что западенской мотивацией? В Балаклаве что такого было-то? Сидели в части как сурки, пока их жены голосили под забором

А.S.> Как я могу помнить, если меня там не было? Никогда не являлся украинским гражданином, чтобы участвовать в их съездах.

Так почитайте об этом событии. Что мешает-то? А вообще мне как-то странно - про ситуацию в Крыму на тот момент Вы в курсе))))), а вот это событие не интересно

А.S.> Ну, пусть будет ВВП, если Вам так удобно видеть.

Мне интереснее знать, что тебе удобно видеть через 7 лет

А.S.> Спрошу, когда буду там в следующей командировке.

Спроси конечно. Странно, что это тебя не интересовало раньше. Да, и не забудь рассказать ибо я уже отъездил туда в командировку.

А.S.> Если о Славянске, то командование отряда конечно изначально знало, куда следует ехать, где будет максимально положительное отношение со стороны местного населения.

Вот видишь - командование знало, где будет максимально положительное отношение....В Крыму как-то было проще)))), не надо было даже знать

А.S.> Насчёт определения помощи - согласен. Но ведь это делается по самостоятельному решению, по своей воле.

Ну, т.е. можно подбить кое-какие итоги - Воли не было приехать в Крым в феврале и помочь. Не захотели

А.S.> Насчёт отношения местных к добровольцам - где и когда? Там же разные периоды взаимоотношений в разных местах были.

Вот в том-то и беда...разные периоды, разные места. Скажи уж прямо, что часть населения была против...Чего уж за хвост кота тянуть

А.S.> С Вами (С Самообороной) они бы воевали и по-настоящему - это слова их же офицеров, причём сказанных позднее, когда они уже перешли потом в состав ВС РФ :)

Завтра же, на кафедре порасспрашиваю)))).

А.S.> Вас они за бандюков принимали, под которых ложиться военному зазорно (опять-таки это не моё мнение,

Ох, вынуждаешь ты меня писать длинно и долго)))). После известных событий, я возил на обучение бывших СБУшников и слышал от них немного другие речи. Сидели под водочку с пельмешками и слушал я их рассказы довольно откровенные. Что боялись было сказано, а вот за приказы из Киева не слышал...

А.S.> В Перевальном, кстати, всё могло получиться намного плачевнее... но, спасибо их командованию, скажем так, вообще закрывшему глаза на приказ Тенюха из Киева, отправленный напрямую.

Ты в Перевальном, в 2014-ом был? Вот так воочию, дабы убедиться, что техника была, мягко скажем, не совсем исправна...НЗ было, но расконсервировать было тоже проблематично

А.S.> Говорю о периоде после 27.02

А я тебе о событиях до 27.02...
   2020
RU Андрей1964 #04.02.2021 15:57  @АлекSandr Stopol#04.02.2021 12:16
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

А.S.> Вы путаете Керченский и Феодосийский батальоны. Они сильно отличались между собой по мотивации л/с

А ты нашу мотивацию учесть не хочешь?
   2020
RU АлекSandr Stopol #04.02.2021 18:23  @Полл#04.02.2021 12:31
+
-1
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Полл> При штурме казарм "феодосийского батальона" ячейка Правого сектора провела провокацию, выстрелив по украинскому часовому и нашему бойцу.
Полл> Однако вместо того, чтобы начать перестрелку, украинские военнослужащие после этой провокации побросали оружие и начали сдаваться.

Откуда взята эта байка? Ячейка... Не читайте до обеда советских газет©
Откуда эта ячейка стреляла, если огонь был начат и вёлся из расположения части? Как она туда проникла при блокаде более трёх недель? Или она там всё это время пряталась и выжидала удобного случая?
   
RU АлекSandr Stopol #04.02.2021 19:09  @Андрей1964#04.02.2021 15:56
+
-1
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

Андрей1964> А чем страшен стандарт НАТО? Разве что западенской мотивацией? В Балаклаве что такого было-то? Сидели в части как сурки, пока их жены голосили под забором
Именно, своей мотивацией. И наличием помимо стрелкового, РПГ, 82-х, и бэхи у них ходовые были. Положить много народа они могли, если бы решили дёрнуться.
В Балаклаве были Куропятников и Гнатенко, а их 76-мм АУ могут выстрелить довольно далеко и наделать много шума, особенно при посторонней накачке. Как то ружьё, которое когда не надо, всегда способно выстрелить.

Андрей1964> Мне интереснее знать, что тебе удобно видеть через 7 лет
Понятно же о каких спецах откуда идёт речь, кто там воротил создание Самообороны

Андрей1964> Спроси конечно. Странно, что это тебя не интересовало раньше. Да, и не забудь рассказать ибо я уже отъездил туда в командировку.
Что именно меня должно было заинтересовать раньше? Я уже просто потерял нить :)

Андрей1964> Вот видишь - командование знало, где будет максимально положительное отношение....В Крыму как-то было проще)))), не надо было даже знать
Очевидно, что в Крыму пророссийские настроения всегда были на порядок выше, чем на Донбассе. Тут никто Америку не открыл.

Андрей1964> Ну, т.е. можно подбить кое-какие итоги - Воли не было приехать в Крым в феврале и помочь. Не захотели
Те с Донбасса, кто хотел что-то делать, хотели это делать прежде всего у себя, а не в Крыму. Разве их можно в этом обвинить? И их, конечно, было меньше, чем у Вас. Поэтому до сути Вашей претензии, честно, никак не доберусь.

Андрей1964> Вот в том-то и беда...разные периоды, разные места. Скажи уж прямо, что часть населения была против...Чего уж за хвост кота тянуть
Не понял, а где говорил, что все были поголовно - за?

А.S.>> С Вами (С Самообороной) они бы воевали и по-настоящему - это слова их же офицеров, причём сказанных позднее, когда они уже перешли потом в состав ВС РФ :)
Андрей1964> Завтра же, на кафедре порасспрашиваю)))).
Прошерстите))) из бывших евпаторийских...
А.S.>> Вас они за бандюков принимали, под которых ложиться военному зазорно (опять-таки это не моё мнение,
Андрей1964> Ох, вынуждаешь ты меня писать длинно и долго)))). После известных событий, я возил на обучение бывших СБУшников и слышал от них немного другие речи. Сидели под водочку с пельмешками и слушал я их рассказы довольно откровенные. Что боялись было сказано, а вот за приказы из Киева не слышал...
А что СБУшники? Они первые едва ли не полным составом перешли тогда, и активно сотрудничали... специфика :D
Вёл речь про офицеров ВС...

А.S.>> В Перевальном, кстати, всё могло получиться намного плачевнее... но, спасибо их командованию, скажем так, вообще закрывшему глаза на приказ Тенюха из Киева, отправленный напрямую.
Андрей1964> Ты в Перевальном, в 2014-ом был? Вот так воочию, дабы убедиться, что техника была, мягко скажем, не совсем исправна...НЗ было, но расконсервировать было тоже проблематично
У них было там немного ходовых бэх и бэтров, 82-е и 120-е были - вполне достаточно, чтобы попробовать скоординировать свои действия с феодосийцами и меджлисовскими отрядами, если бы там были другие настроения.

А.S.>> Говорю о периоде после 27.02
Андрей1964> А я тебе о событиях до 27.02...
Я это понял. Поэтому и уточнил.
Потому что и после 27-го обстановка могла резко обостриться, если бы противник проявил соответствующую его воинскому долгу активность. Численность активных отрядов Самообороны была 10-12 тыс. чел. с кое-каким лёгким вооружением, а группировка той стороны в Крыму суммарно насчитывала более 22 тыс. чел, чье вооружение и б/к явно превосходили возможности Самообороны в случае реального столкновения, если не брать в расчёт соединения ЧФ и задействованных кадровых ВС РФ. А ещё были меджлисовские отряды - там 2-3 тыс. тоже активных было с той стороны, которые при благоприятном для себя сценарии тоже могли начать действовать.
Поэтому повторяю - считал и считаю, что заслуга, что всё там тогда не застреляло, за предъявленной угрозой действий кадровых сил ВС РФ, в случае столкновения.
   
RU mid! #04.02.2021 22:13  @АлекSandr Stopol#04.02.2021 19:09
+
+4
-
edit
 

mid!

аксакал

А.S.> А.S.>> С Вами (С Самообороной) они бы воевали и по-настоящему - это слова их же офицеров, причём сказанных позднее, когда они уже перешли потом в состав ВС РФ :)
- Пьяный бред Пятой колонны. Никогда не поверю. Такие слова могли сказать только истинные предатели. Каждый кто хотел "перейти" в состав ВС РФ проходил тщательную проверку и беседу( так что ваши эти "товарисчи" точно уже наговорили на срок, или они ничего не подписывали? ;) ) Никто не хотел воевать. Дебилы конечно встречались из Западенцев. Кстати, Феодосийский "цирк", как раз произошел именно из-за таких. К слову сказать, особенно ретивых, свои же и разоружили ;) , так что не было там никакой мотивации. Еще раз повторяю, что никто не хотел воевать.
А.S.> Потому что и после 27-го обстановка могла резко обостриться, если бы противник проявил соответствующую его воинскому долгу активность.
- Какое резкое обострение обстановки? :D Какой воинский долг?..... В Киеве , произошел переворот(захват власти). Пока Партия Регионов с Януком мычали(а население ох как ждало от них...)... в Киеве просто ссали- им нужно было закрепиться. Потому в Крым и летели депеши, что мол держитесь итп. Стоило бы им заикнуться, то в течении недели их просто бы смели метлой(что надо было сделать) вы наверное забыли об этом
"1 марта Президент России Путин внес в Совет Федерации обращение об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины."
Так что не мечтайте ;) И еще раз говорю, что никто не хотел воевать.
PS. Прекращайте фантазировать. :D Лет через 20 почитаете мемуары реальных участников событий ;) И не ведитесь на дутую пропаганду хохлов - а то все они герои "задним числом", которым сыкатно признаваться об подмоченных трусах в тот период времени :D :D :D
   2020
Это сообщение редактировалось 04.02.2021 в 22:34
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
mid!> - Никто не хотел воевать. Дебилы конечно встречались из Западенцев.
mid!> которым сыкатно признаваться об подмоченных трусах в тот период времени
Вам не угодить. :eek: То дебилы, то трусы...
   88.0.4324.14688.0.4324.146
05.02.2021 12:17, imaex: -1: Не удержался, да? Руки или чего ещё чесались?
RU Полл #05.02.2021 05:24  @АлекSandr Stopol#04.02.2021 18:23
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
А.S.> Откуда взята эта байка?
Как я тебе сказал, мы можем встретится с ветеранами Самообороны и обсудить все вопросы.
Сейчас ты транслируешь дезинформацию Украины.
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2021 в 05:55
RU johnkey68 #05.02.2021 05:30  @excorporal#04.02.2021 23:53
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
excorporal> Вам не угодить. :eek: То дебилы, то трусы...

Угодишь тут ... защитнику дебилов и трусов ...
   88.0.4324.10488.0.4324.104
Полл: Мы все знаем, что ты "Аж кюшать не могу", можно не повторяться. :(; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU Полл #05.02.2021 05:45  @excorporal#04.02.2021 23:53
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
excorporal> Вам не угодить. :eek: То дебилы, то трусы...
Это не взаимоисключающие понятия.
Вообще, отношение к военнослужащим ВСУ в Крыму сложное: с одной стороны, они проявили трусость. С другой стороны - большинство из них сами крымчане, и стыдить своих не хочется (при этом надо заметить, что организованных переходов частей ВСУ на сторону Крыма не было). С третьей стороны - остались бы они верны присяге, в Крыму бы случилась кровавая баня с неизвестно каким исходом.
С моей точки зрения самым лучшим украинским военным во время Крымской весны был полковник Мамчур, который и сам съ2,71бался на материк, и барахло свое утащил.
Пацаны, которые страдали, сгребая в кучу для передачи хлам ВСУ со всего Крыма - меня поддержат. :)
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2021 в 08:14
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

excorporal> Вам не угодить. :eek: То дебилы, то трусы...
- Объясню почему. Потому что все "подвиги" (инцедент в общаге в Новофедоровке, Феодосийский "цирк") были совершены именно после возлеяния Зеленого Змия. А по "трезвяку" они сидели и молчали как церковные мыши. И если нормальные просто ждали и бухали, то этих дебилов потянуло на подвиги. Как это назвать?Есть мнение, что самооборону естественно не принимали всерьёз и всю роль сыграли именно переговорщики (в фильме Крым как раз был запечатлен этот факт)
   2020
BG excorporal #05.02.2021 08:45  @Полл#05.02.2021 05:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Вам не угодить. :eek: То дебилы, то трусы...
Полл> Это не взаимоисключающие понятия.
Конечно. Всякое бывает.
Полл> Вообще, отношение к военнослужащим ВСУ в Крыму сложное:
Спасибо за развернутый ответ. Сам я не сталкивался с подобным выбором (Боже упаси) и ставить ярлыки не буду.
Полл> С моей точки зрения самым лучшим украинским военным во время Крымской весны был полковник Мамчур
Карикатурные противники удобны.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
mid!> - Объясню почему. Потому что все "подвиги" (инцедент в общаге в Новофедоровке, Феодосийский "цирк") были совершены именно после возлеяния Зеленого Змия.
А при славном прорыве Мамчура - пилоты тоже пьяными были?
А во время почти прорыва "Черкасс" из Донузлава - тоже пьяными?
Это тебе на подумать, где ты и твои источники информации начинают врать себе.
   85.085.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Вам не угодить. :eek: То дебилы, то трусы...
mid!> - Объясню почему. Потому что все "подвиги" (инцедент в общаге в Новофедоровке, Феодосийский "цирк") были совершены именно после возлеяния Зеленого Змия. А по "трезвяку" они сидели и молчали как церковные мыши.
Спасибо за объяснение.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

Полл> Вообще, отношение к военнослужащим ВСУ в Крыму сложное: с одной стороны, они проявили трусость. С другой стороны - большинство из них сами крымчане, и стыдить своих не хочется (при этом надо заметить, что организованных переходов частей ВСУ на сторону Крыма не было). С третьей стороны - остались бы они верны присяге, в Крыму бы случилась кровавая баня с неизвестно каким исходом.
- Не согласен. Трусы для меня это те, кто именно "задним числом" записывает себе героизм. Или проявляет его после принятия алкоголя... Никто не хотел воевать. Бывали случаи когда в противоборствующих рядах стояли друзья и однокашники, "братья по оружию". ;) Какие боевые действия? А Западенцы(офицерский состав ,так как срочники погоды не делали, те да в своем яром национализме) могли и портили все как получалось, особенно молодежь, те кто рождены были в конце 80х и при независимой Украине, или зараженные вирусом Хохла :D :D :D Вот с теми надо было бороться... Но в итоге, все разрешили мирным путем.
   2020
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Полл> А при славном прорыве Мамчура - пилоты тоже пьяными были?
И много там было пилотов??? :D :D :D То что бухали(офицеры) это факт и причем практически во всех частях(а что им оставалось делать, если они понимали что их кинули?).
Полл> А во время почти прорыва "Черкасс" из Донузлава - тоже пьяными?
- На Черкассах экипаж состоял преимущественно из Западенцев. Недовольных они просто изолировали. На других кораблях ситуация была обратная... Тебя не смущает тот факт что при "интернировании" экипажи были неполными ;) Подумай почему так получилось...
Полл> Это тебе на подумать, где ты и твои источники информации начинают врать себе.
-Ну вот не надо... :D :D :D. С течением времени, правда о реальных событиях тускнеет и пропаганда рисует свою картину. Недаром же открыли памятник Ополчению. ;) Бойся мифологизации :D :D :D
   2020
RU АлекSandr Stopol #05.02.2021 09:59  @Полл#05.02.2021 05:24
+
+1
-
edit
 

АлекSandr Stopol

опытный

А.S.>> Откуда взята эта байка?
Полл> Как я тебе сказал, мы можем встретится с ветеранами Самообороны и обсудить все вопросы.
Полл> Сейчас ты транслируешь дезинформацию Украины.

Зачем? Про ячейку послушать? :D
Или про то, как всё сделала Самооборона, а кадровые в Крыму вовсе были не нужны?
Так я это уже услышал.
Дезинформация от Украины? Снова ошиблись, мне с бандеровцами изначально не по пути.
Дезинформация - это всё приписывать себе, и класть хер на ВС РФ.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU xab #05.02.2021 10:01  @АлекSandr Stopol#04.02.2021 10:04
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
А.S.> Вы разговаривать сначала научитесь. Потом читайте лекции.

Заработать надо сначала уважительное отношение.

А.S.> Штаб ВМСУ в Севастополе не был приоритетной целью.
А.S.> Главными целями (как и главной угрозой) были месторасположения их частей с мотивированным личным составом и тяжёлым вооружением. Иными словами, наиболее боеготовых.

Школьник в очередной раз начал учить людей знающих и принимавших непосредственное участие.
   88.0.4324.9688.0.4324.96
1 321 322 323 324 325 338

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru