[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 45 46 47 48 49 235
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

Invar> Ух ты ! Так вы шо ещё и маккартизм одобряете? :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

нет, потому что я говорил о лояльности работодателю, а маккартизм, насколько я понимаю, подразумевает гонения даже на вполне лояльных социуму, но придерживающихся отличных от рекомендованных идеологических воззрений.

разница существенная.

Invar> Комиссию сами американцы довольно быстро по асфальту размазали
Invar> И только ленивый потом на них не оттоптался. "Хождения..." помните?

да? то есть вы можете порадовать форумную общественность ссылкой на цветущую Коммунистическую Партию Североамериканских Соединенных Штатов?
   87.0.4280.14187.0.4280.141
LT Murmansk #05.02.2021 21:29  @Bredonosec#05.02.2021 21:11
+
+2
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 02.05.2021 в 18:32
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Н-12> нет, потому что я говорил о лояльности работодателю, а маккартизм, насколько я понимаю, подразумевает гонения даже на вполне лояльных социуму, но придерживающихся отличных от рекомендованных идеологических воззрений.

Работодателя Вы приравняли к социуму.

Потом объявили лояльными социуму "придерживающихся отличных от рекомендованных идеологических воззрений"

Нам с Вами остался один шаг до признания публичной декларации воззрений "отличных от рекомендованных" лояльным поведением :D

Какая тут

Н-12> разница существенная.


Invar>> Комиссию сами американцы довольно быстро по асфальту размазали
Invar>> И только ленивый потом на них не оттоптался. "Хождения..." помните?

Н-12> да? то есть вы можете порадовать форумную общественность ссылкой на цветущую Коммунистическую Партию Североамериканских Соединенных Штатов?

А Вы ссылкой на приговор за членство в ней ?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Bredonosec> ... вспоминая, как всего месяц назад внезапно потеряли работу почти все участники митинга у капитолия.... ну да, ну да.. только ленивый не оттоптался :D

Так это хорошо или плохо?

Вроде как вы (и не только вы) тогда азартно клеймили штатовский режим.

А российский за такие же поползновения слабо?
   33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Invar> Invar>> Комиссию сами американцы довольно быстро по асфальту размазали
:lol: Двадцать лет - это быстро? Американцы не эстонцы, вроде?.. :D
Н-12>> да? то есть вы можете порадовать форумную общественность ссылкой на цветущую Коммунистическую Партию Североамериканских Соединенных Штатов?
Invar> А вы ссылкой на приговор за членство в ней ?
:D Вопросом на вопрос - это врожденное, или благоприобретенное? Ну так сначала от Вас ссылочка, а потом уже ответ на неё! ;)
ПС У меня для Вас плохая новость - список Вам где-то по пояс будет.
   85.085.0
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Invar> Так это хорошо или плохо?
Invar> Вроде как вы (и не только вы) тогда азартно клеймили штатовский режим.
Invar> А российский за такие же поползновения слабо?

США - раковая опухоль человеческой цивилизации.

Цивилизация либо поборет опухоль, либо погибнет.

Поддерживающие США - пятая колонна любой своей страны, кроме США.

Так понятно?
   85.085.0
05.02.2021 21:55, cholev: +1: США - раковая опухоль человеческой цивилизации.
06.02.2021 00:45, Прохожий1990: -1: США - "столп" современной ОЭФ... Стыдно не знать...
06.02.2021 10:04, dmirg78: +1
06.02.2021 10:16, Sergofan: +1: Хм. А я вот согласен, все верно.
06.02.2021 12:41, johnkey68: +1
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> ... вспоминая, как всего месяц назад внезапно потеряли работу почти все участники митинга у капитолия.... ну да, ну да.. только ленивый не оттоптался :D
Invar> Так это хорошо или плохо?
Я за справедливость :)
Или такое понятие вам незнакомо? :)
"Коей мерой меряешь, той и тебе будет отмеряно".©
Или ты против справедливости? :)

Invar> Вроде как вы (и не только вы) тогда азартно клеймили штатовский режим.
Invar> А российский за такие же поползновения слабо?
Я клеймил? Та ну?
Я потешался над хомячьем, которое привыкло орать "там так не бывает! Там шшшвабода! Там права человека!!"
А ("никогда не было и вот опять!"©) оказалось - да, свобода и права. Но только очень конкретных людей. А не всего прочего населения :)
   84.084.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Invar>> Комиссию сами американцы довольно быстро по асфальту размазали
DustyFox> :lol: Двадцать лет - это быстро? Американцы не эстонцы, вроде?.. :D

По сравнению с коммунистическим аналогом, действующем почитай с начала и до конца соввласти?

Можно сказать, моментально .
   33
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Invar>>> Invar>> Комиссию сами американцы довольно быстро по асфальту размазали
DustyFox>> :lol: Двадцать лет - это быстро? Американцы не эстонцы, вроде?.. :D
Invar> По сравнению с коммунистическим аналогом, действующем почитай с начала и до конца соввласти?
Invar> Можно сказать, моментально .

...но на вопросик не ответил.
И не сказать, чтоб так уж неожиданно! :)
   85.085.0

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Invar> Вроде как вы (и не только вы) тогда азартно клеймили штатовский режим.
Invar> А российский за такие же поползновения слабо?
А вы американские когда?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Вроде как вы (и не только вы) тогда азартно клеймили штатовский режим.
Invar>> А российский за такие же поползновения слабо?
t.> А вы американские когда?

Мою цитатку про Сонгми, аль Таскиги привести?

Иль на слово поверите, шо таки не одобрял полуцензурно?

Можно, наверное, и про Комиссию нелестный отзыв выкопать :p на шо, собственно, и Гаррисон намекат :D
   33
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Invar> Мою цитатку про Сонгми, аль Таскиги привести?
АА зачем такие давние пафосные примеры, речь о нынешней вахканалии в США..
Invar> Иль на слово поверите, шо таки не одобрял полуцензурно?
ну раз вы так ставите вопрос, то о Сонгми вы скорее всего действительно дежурноненько тиснули фразу, это еще рукопожато.. наверное..
Замечу, нынешние вторжения в другие страны гораздо эффективнее оформлены и население за своих кпровиночек переживает, не за сами войны, вот как в 404..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
deccer> Конечно странно. Люди работают в ГОСучереждении, фактически - на государство, получают от него зарплату, и - ходят на протесты супротив оного.
Ходят с плакатами: "мы против госсударства"?
Одной из функций государства является обеспечение соблюдения законов. Поэтому гос органы не могут себе позволить действовать не по букве закона. А значит поддержка Навального должна быть законодательно, решением суда или иным образом уравнена с антигосударственной деятельностью.
Мне например не нравятся националисты и Навальный как их представитель, но я не понимаю, зачем ради этого не столь уж и значительного человека расшатывать правовую систему? Он того стоит? Заметь, его даже судят по всякой ерунде, а не за антигосударственную деятельность. Т.е. у государства нет к нему претензий по этому вопросу(по крайней мере на текущий момент), а к поддерживающим, почему должны быть именно по этому пункту. Не вышел на работу, подрался с полицейскими и пр., понятно: нарушил - получи. Но если не жгли флаги, не призывали свергать власть, не торговали гостайнами и пр. то тут ничего антигосвларственного не прилепишь.
Право одна из фундаментальных основ государства, но некоторые похоже считают, что им можно как мулеткой вертеть. Да, это удобно, но к интересам государства уже никакого отношения не имеет.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
drsvyat> Да, это удобно, но к интересам государства уже никакого отношения не имеет.

Вы действительно полагаете, что Ваши игры в софистику никто не видит за потоком слов?

У нас форум, не суд, высказывают разные мнения.
   85.085.0
+
-
edit
 
Invar> По сравнению с
как понимаю, сказать по сути своих возражений мне у тебя больше нечего, потому ты предпочитаешь усиленно спорить еще с кем-нибудь, чтоб только не признавать, что был неправ во всех случаях претензий? :)
   84.084.0
+
-1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Мою цитатку про Сонгми, аль Таскиги привести?
t.> АА зачем такие давние пафосные примеры, речь о нынешней вахканалии в США..

Да бес проблем, приведите пример, гневно осудим :p У меня же методички и КПИ нет-могу себе позволить :p


t.>... вот как в 404..

Там как ни крути, братья-славяне. Ох, не от них нам угроза, не от них. Не туда вы смотрите.
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> По сравнению с
Bredonosec> как понимаю, сказать по сути своих возражений мне

Обсуждать литовский закон о госслужбе как образец для российского :eek: :eek: :eek:

Вы уху ели?
   33
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Invar> Работодателя Вы приравняли к социуму.

да не, почему приравнял?

у государственных служащих работодатель - социум, но вполне хватает и работодателей-граждан.


Invar> Потом объявили лояльными социуму "придерживающихся отличных от рекомендованных идеологических воззрений"

а что вас здесь смущает?

вполне может индивидуум быть лояльным социуму, но придерживаться альтернативных идеологических воззрений.

Invar> Нам с Вами остался один шаг до признания публичной декларации воззрений "отличных от рекомендованных" лояльным поведением :D

я не совсем понимаю какой смысл вы вкладываете в термин "лояльное поведение", как может быть поведение лояльным или нет?

Invar> А Вы ссылкой на приговор за членство в ней ?

не, я даже не знаю были ли такие приговоры, но если комиссия боролась с коммунистами, то коммунисты были, значит после размазывание комиссии по асфальту и социальной реабилитации пострадавших от ее деятельности коммунисты должны быть по прежнему, а объединяться в партию для коммунистов естественно.

или все брехня и никаких горений не было?

тогда кого и за что размазали по асфальту?
   
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
sam7> У нас форум, не суд, высказывают разные мнения.
Неплохо бы это напоминать всем участникам и почаще.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
LT Bredonosec #05.02.2021 22:35  @drsvyat#05.02.2021 22:09
+
+2
-
edit
 
deccer>> Конечно странно. Люди работают в ГОСучереждении, фактически - на государство, получают от него зарплату, и - ходят на протесты супротив оного.
drsvyat> Ходят с плакатами: "мы против госсударства"?
Да, именно так.
Они требуют нарушения действующего законодательства, определяющего независимость судебной власти. В том числе и от стада хомячья, да.
Они требуют нарушения нормы конституции относительно суверенитета РФ на своей территории (требуя выполнять распоряжения забугорных своих работодателей)
Они требуют нарушения действующего законодательства в части равнопримнения законов вне зависимости от религий или взглядов, требуя индульгенцию для себя по принципу "мы же оппозицЫя!"
Они требуют нарушения основополагающих прав граждан страны на безопасность (создавая угрозу для законопослушных).
Они нападают на сотрудников правопорядка при исполнении с целью нанести им тяжкие телесные повреждения или убить. А сотрудники правопорядка - это вообще-то представители государства. И в любой демократической стране за такое реакция крайне жесткая.
Они нападают на законопослушных граждан, которые смеют вслух высказать несогласие с требованиями сей гопоты. Избивают их. Да, видеозаписи таких нападений группой на одного я в сети видел в количестве.
Они призывают выслеживать смеющих публично высказывать несогласие с ними, и наносить ущерб здоровью их семей и детей.
Они призывают к нарушению территориальной целостности РФ (отдать крым, острова, т.д.)
Они орут "мыздесьвласть", требуя безосновательной передачи своим лидерам власти в стране вразрез с высказанной большинством населения страны позицией.

И это типа не против государства?
А что же тогда против???

drsvyat> Одной из функций государства является обеспечение соблюдения законов. Поэтому гос органы не могут себе позволить действовать не по букве закона.
выше вон букв закона накидано -выбирай любую.

>А значит поддержка Навального должна быть законодательно, решением суда или иным образом уравнена с антигосударственной деятельностью.
а зачем ради каждого хомяка и иноагента выпускать отдельный имени его любимого закон? Почему нельзя использовать против них обычные законы? Эти иноагенты типа привилегированный класс, что на них законы не распространяются?

drsvyat> Мне например не нравятся националисты и Навальный как их представитель, но я не понимаю, зачем ради этого не столь уж и значительного человека расшатывать правовую систему?
А где тут расшатывание? Там клейма ставить негде.

>Заметь, его даже судят по всякой ерунде, а не за антигосударственную деятельность. Т.е. у государства нет к нему претензий по этому вопросу
Вот в этой части вопросы уже к государству. Почему его не судят за антигосударственную деятельность. Почему ему сие позволено. Равно как и куче прочих глистов.

> а к поддерживающим, почему должны быть именно по этому пункту. Не вышел на работу, подрался с полицейскими и пр., понятно: нарушил - получи.
И вот тут состава навалом. Что сожжение полицейских машин, что нанесение увечий сотрудникам, что просто нападения на них, причем, вооруженные, причем, толпой, причем, по предварительному сговору (что в иных случаях карается до десятки если не пятнашки, а тут вообще никак не), и т.д. и т.п.

drsvyat> Право одна из фундаментальных основ государства, но некоторые похоже считают, что им можно как мулеткой вертеть.
И это относится и к называющим себя жопозицией.
Поскольку, почему-то, принято считать, что у них только права. А обязанности - только у противной стороны.
   84.084.0
LT Murmansk #05.02.2021 22:36  @Bredonosec#05.02.2021 21:49
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 02.05.2021 в 18:32
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Работодателя Вы приравняли к социуму.
Н-12> да не, почему приравнял?
Н-12> у государственных служащих работодатель - социум

Тогда и обеспечьте пофигизм равноудалённость оного социума от церквей, постелей и прочего времяпровождения наёмных работников :p

Что, собственно, и пытались сделать в законе о госслужбе ;) , запретив любые оценки и комментарии в адрес начальства и принуждение к политической деятельности

Для ГОСбюджетников и этого не предусмотрено - имеют право :p
   33
LT Bredonosec #05.02.2021 22:41  @drsvyat#05.02.2021 22:32
+
-
edit
 
sam7>> У нас форум, не суд, высказывают разные мнения.
drsvyat> Неплохо бы это напоминать всем участникам и почаще.
и это не освобождает от обязанности отвечать за свои слова. Тем более, если они высказаны в виде императива или призыва или чего подобного.
   84.084.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
t.> не видел, в обзорах вроде критикуют

Рейтинг низкий, трейлер не впечатлил.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
1 45 46 47 48 49 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru