[image]

"Дворец Путина" в Геленджике

Очередное расследование ФБК
 
1 32 33 34 35 36 40
+
+6
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
Балтым>> А с чего ты взял, что оппозиция хочет разрушить страну ?
101> Проблема оппозиции в России в том, что они не могут ничего предложить по делу.


Дык:


Вот сейчас у всех на слуху Алексей Навальный, который заявляет о себе как о прогрессивном политике. Есть ли у него политическая программа?
Нет.
У него, как и у всех остальных, набор лозунгов и красивых фраз. Что значит, ты повысишь пенсии? А где деньги возьмешь? Ты ж налоговую нагрузку обещаешь снизить.
Расскажи мне о механизме реализации своей программы. Почему нет-то? Это разве секрет? А то ж "плохая" нынешняя власть может стибрить и сама это реализовать, да?
Так ты хочешь для людей что-то изменить или тупо власть получить?
Я не верю ни одному политику, который утаивает то, каким образом он планирует реализовать свои обещания.
В Прекрасной России Будущего будут лучшие в мире дороги?
Как?
Может, ты собираешься урезать для этого бюджеты здравоохранения и образования. Или в разы повысить транспортный налог.
Но ничего нет - у Алексея только те же трескучие красивые фразы, что и у других.
 

Только ли улица рулит?

Сразу оговорюсь, что я как человек, отдавший столько лет службе, с особым пиететом отношусь к законам. И если в Конституции сказано, что граждане имеют право собираться мирно, я никогда не буду топить за то, что бы граждан этого права лишили. Это вообще не мое дело. Мое - защищать закон. И вот… //  molonlabe.livejournal.com
 
   88.0.4324.14688.0.4324.146
UA Beholder44 #07.02.2021 22:36  @Sergofan#07.02.2021 14:54
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
☠☠
Балтым>> Лучше в Екатеринбург, тут даже троллейбус есть.
Sergofan> Рядовой, откуда вы знаете что есть в Екатеринбурге? Идите керосинку покупайте, у вас там энергоблоки вылетают один за другим.

А с энергоблоками не все, не все так однозначно.

"Шум к котле" в полночь:

«В 00:52 в аварийный ремонт остановлен блок №2 Ладыжинской ТЭС. Причина — шум в топке котла», — цитирует РИА Новости сообщение главы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ
 

На Украине произошли аварии на двух ТЭС

На двух электростанциях в Винницкой и Львовской областях Украины произошло аварийное отключение энергоблоков. //  russian.rt.com
 

В Голливуде из этого сообщения смогли бы сделать отличный ужастик с тотальной гибелью всего персонала станции. Последний убежал, но замерз как Дж. Николсон в "Сиянии".
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Zhiva> Мне из Минска далеко. А в Москву с понедельника поезда пускают.
Тебя здесь арестуют...сразу. Даже не успеешь методичку сожрать...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

☠☠☠
Zhiva>> Мне из Минска далеко. А в Москву с понедельника поезда пускают.
Andru> Тебя здесь арестуют...сразу. Даже не успеешь методичку сожрать...
Спили мушку, Крошка ;)
   

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
энди>> В Стрельне почему то не врали
info> А что в Стрельне? Там были восстановительные работы. Из нового только
Стрельна, это другое...там американский президент был, не натянуть сову...а вот тайное геленджикское гнёздышко Влада за наротные деньги...это бомба...но заказчики бомбы оказались тупыми....бомба пукнула, и получила реальный срок, щас бомба получит ещё пару сроков...
   80.0.3987.14980.0.3987.149

TT

паникёр

Meskin> И.Солоневич писал: Русская интеллигенция, традиционно «оторванная от народа»,

Кто эти люди интеллигенты? Как они сами себя назначили интеллигенцией, кто дал им право говорить от имени народа? Как самозванцев их надо взять под белы рученьки и отпинать ногами и руками так чтобы кости трещали.
   84.0.4147.8984.0.4147.89

info

аксакал
★☆
энди>>> В Стрельне почему то не врали
info>> А что в Стрельне? Там были восстановительные работы. Из нового только
Andru> Стрельна, это другое...там американский президент был,

Я не обсуждаю Навального, не хочу даже участвовать в этом споре,даже не смотря на то,что,некоторые участники наивно думают что Геленджик в Крыму :D


А в Стрельне красиво все обустроили,скажи?
   88.0.4324.15288.0.4324.152
RU Н-12 #07.02.2021 23:05  @Виктор Банев#07.02.2021 18:03
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал


Vоеnniсh>> Неужто вам стыдно за "вождя" и ложь его окружения ??
В.Б.> Стыдно за то, что оправдываться начали и врать.
В.Б.> "Да, это пансионат Управления Делами Президента!" - и ВСЁ!
В.Б.> Имеет право. И не Путина это пансионат/дворец - Путин (о, господи, крамола-то какая!) - временный президент. Потом другой будет!

знаете, стыдно сказать, но я, чего уж тут таить, сомневался в вашей интеллигентности, да.

ну, по разным мелким признакам мне казалось, что несколько выродились и отошли.

но если вы в самом деле можете искренне верить и в комнату грязи, и в то, что просто сказать мол да, резиденция, а че такого? не позволила именно глупость, а какие нить более веские обстоятельства, и в то, что ввести в эксплуатацию здание без внутренней отделки невозможно, и в то, что ёршики были, но их ободрали до абсолютно девственного бетона - вынужден раскаяться и поросить пардону за свои сомнения.

кстати, не силён в архитектуре, но если это здание в самом деле дачка Тирана - мне будет стыдно за, как на мой дилетнский взгляд, безвкусность сооружения.
   

Н-12

аксакал


101> Проблема оппозиции в России в том, что они не могут ничего предложить по делу.

не знаю, мне кажется, что наоборот , большая проблема России в том, что место оппозиции прочно окулировали самозванцы, которые ничего по делу предложить не могут.

и что с этим делать - непонятно .
   
LT Murmansk #07.02.2021 23:51  @Beholder44#07.02.2021 22:36
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 28.05.2021 в 19:27
+
-
edit
 

Murmansk

опытный

.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 28.05.2021 в 19:28
RU Vоеnniсh #08.02.2021 00:29  @Н-12#07.02.2021 22:24
+
-7
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12> ну, некая ЗАКРЫТАЯ АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ХЕМПХИЛЛ АССОУШИЕЙТС ЛИМИТЕД" с помощью управления делами президента отжала участок и строит капитальный объект.
Если "с помощью УД/АП" - уже не важно кто именно.

Н-12> кто бенефициар этой компании я, к примеру, не знаю, потому и не знаю как реагировать.
Формальная логика показывает, что (учитывая затраченные ресурсы, приведённое про авиацию, ФСБ/ФСО) бенефициар объекта - высшая(ие) персона(ы) в "управляющих структурах" страны. Явных или теневых на выбор.

Н-12> то есть вы верите в существование хранилища грязи, а не банальную халатность перевода?
Где в материалах про "мегакурорт" - про "хранилище грязи"?
И да, версия "хранилище (лечебной) грязи", выглядит для меня не менее реальной чем "прихожая" в том месте и расположении этой комнаты на плане здания.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 08.02.2021 в 00:52
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Vоеnniсh #08.02.2021 00:34  @энди#07.02.2021 17:23
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

энди> Путин то нещеброд ,15 лет не может сравнительно небольшой объект достроить.Стыдно за страну.
С точностью до наоборот энди.
Этот объект (хоть и явно представляет или представлял для него приоритетный интерес) - отнюдь не единственный.
Предположу, что стоимость объекта (если брать все разнообразные резиденции) не достигнет и 20% от суммарного.
Объект построили, в....ли вагон денег, но накосячили, сейчас ещё ввалят.
Факапы с ремонтом официальной резиденции - известны так же.

энди> Кстати что там с грибком или потопом который уничтожил ремонт?есть данные?
Судя по видео от официалов - пришлось сносить всё внутри до бетона.
Вполне коррелирует с заявлениями о "плесени".
   88.0.4324.14688.0.4324.146
RU Н-12 #08.02.2021 00:37  @Vоеnniсh#08.02.2021 00:29
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Vоеnniсh> Если "с помощью УД/АП" - уже не важно кто именно.

ну как не важно, если владелец всего этого безобразия россиянин - то это уголовщина чистой воды, а если какой нить буржуин из тамошних властьпредержащих - то все не так однозначно©.
   
RU Н-12 #08.02.2021 00:42  @Vоеnniсh#08.02.2021 00:34
+
+6
-
edit
 

Н-12

аксакал


Vоеnniсh> Судя по видео от официалов - пришлось сносить всё внутри до бетона.

да?

то есть зачистили бетон от следов опалубки, загрунтовали, оштукатурили/зашпаклевали, нанесли декоративное покрытие, а потом каким то образом удалили покрытие, штукатурку/шпаклевку, вытравили грунт и восстановили следы опалубки?

при этом не осталось ни малейших следов от проведённых работ?

космические технологии, однако.
   
RU Vоеnniсh #08.02.2021 00:42  @Виктор Банев#07.02.2021 18:03
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

В.Б.> Стыдно за то, что оправдываться начали и врать.
Так уж сколько лет врут по разным поводам и причинам, с разной степенью абсурдности.
Привыкнуть уже должны (или 10 лет снижения доходов обнажили совесть?)

В.Б.> "Да, это пансионат Управления Делами Президента!" - и ВСЁ!
Скорее "пансионат неофициального УДП".

В.Б.> Имеет право. И не Путина это пансионат/дворец - Путин (о, господи, крамола-то какая!) - временный президент. Потом другой будет! Звучит фантастически, но, тем не менее, это так.
Временный, занимающие верховный пост в соответствующей структуре.

В.Б.> И резиденций у Президента России должно быть много, как у любого президента.
Интересно, а это откуда такое мнение?

В.Б.> P.S. А заявленных 100 млрд. руб - это по 700 рублей с носа каждого россиянца за 15 лет. 4 рубля в месяц, коробок спичек дороже, кажется.
Фууу. эта 100-ка не единственная, да и "потрачена" как обычно в режиме "X-украсть, ещё X2 про2.71ть"

>Если вы такой обиженный убытком, могу вам из личных 700 рублей выслать.
Можете выслать мне 10% от забранного государством из моих доходов (прямо и косвенно) за последние 10 лет?:)
Обещаю потратить на благие дела.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 08.02.2021 в 00:53
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Vоеnniсh #08.02.2021 00:50  @Н-12#08.02.2021 00:42
+
-7
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12>ну как не важно, если владелец всего этого безобразия россиянин - то это уголовщина чистой воды, а если какой нить буржуин из тамошних властьпредержащих
Странное предположение.
Что за "буржуин" которого так наша власть обласкивает?

Н-12> то есть зачистили бетон от следов опалубки, загрунтовали, оштукатурили/зашпаклевали, нанесли декоративное покрытие, а потом каким то образом удалили покрытие, штукатурку/шпаклевку, вытравили грунт и восстановили следы опалубки?
Слишком много доказательств что объект был введён в эксплуатацию не позднее 2014
- фото и свидетельства из 2011х
- спутниковые снимки
- записи в росреестре/кадастре
- множественные записи на сайтах подрядчиков (ныне подчищенные но ... интернет всё помнит)
- интервью архитектора в конце концов

Н-12> при этом не осталось ни малейших следов от проведённых работ?
Какие то проблемы "снести до бетона"?
Не говоря уже о том, что бы "показать только то, что надо"?
   88.0.4324.14688.0.4324.146
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Vоеnniсh #08.02.2021 00:59  @DustyFox#07.02.2021 17:16
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

DustyFox> Видимо только в этой теме на форуме, сабжа еще с г@вном не перемешивали. Ждет, переживает... :lol:
О да, пыльный, ты же считаешь себя экспертом в авиации.
Давай, "размажь" представленные факты.

Можешь в очередной раз попробовать рассказать, что на aopa любой клоун может любые данные внести.
Заодно объяснишь как они появляются в приказах и государственных реестрах :)
   88.0.4324.14688.0.4324.146
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Н-12 #08.02.2021 01:01  @Vоеnniсh#08.02.2021 00:50
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


Vоеnniсh> Слишком много доказательств что объект был введён в эксплуатацию не позднее 2014

вполне может быть, но для ввода в эксплуатацию не требуется внутренняя отделка.

несущие и стены и перекрытия, окна, наружные двери, кровля, фасад, канализация, водопровод, отопление, вентиляция и прочие электрики с пожарными сигнализациями - да, внутрення отделка - нет.

Vоеnniсh> Какие то проблемы "снести до бетона"?

бетон, который уже прошёл стадию внутренней отделки, нельзя провернуть обратно в кусок мяса.

Vоеnniсh> Не говоря уже о том, что бы "показать только то, что надо"?

не, как вы себе приставляете оставленные без отделки островки в подготовленном к проживанию здании?

тогда уж предполагать фотомонтаж с использованием материала, отснятого в процессе строительства.
   
RU Vоеnniсh #08.02.2021 01:12  @Н-12#08.02.2021 01:01
+
-7
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12> вполне может быть, но для ввода в эксплуатацию не требуется внутренняя отделка.
Но ни один вменяемый застройщик/владелец - не будет этого делать:)
Так делают только строители "на продажу/аренду", что бы закончить.

Н-12> бетон, который уже прошёл стадию внутренней отделки, нельзя провернуть обратно в кусок мяса.
Интересное утверждение. Что же помешает?
Чем зачищенный(наверняка ещё и отмытый химией) и заново загрунтованный монолит будет отличаться?

Н-12> не, как вы себе приставляете оставленные без отделки островки в подготовленном к проживанию здании?
Показать убранную отделку и подчищенный бетон в нужном свете.
А не "оставить часть здания не отделанным, на случай если в далёком 202х разразится скандал"


Считаю вопрос "как отмыть и показать бетон" как и вопрос/неопределённость про "комнату грязи" - это мелочь на фоне всех аргументов "за ввп"
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 08.02.2021 в 01:26
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Andru #08.02.2021 01:33  @Vоеnniсh#08.02.2021 01:12
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Vоеnniсh> Показать убранную отделку и подчищенный бетон в нужном свете.
Vоеnniсh> А не "оставить часть здания не отделанным, на случай если в далёком 202х разразится скандал"
Vоеnniсh> Считаю вопрос "как отмыть и показать бетон" как и вопрос/неопределённость про "комнату грязи" - это мелочь на фоне всех аргументов "за ввп"

А ещё, все причастные к операции "Дым в трубу, дрова в исходное", т.е. к демонтажу...были тут же расстреляны и кремированы в мобильных крематориях подручными режыма Влада, чтобы правда о злоупотреблении наротными средствами никогда де не выплыла....нет человека, нет проблемы...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Н-12 #08.02.2021 01:38  @Vоеnniсh#08.02.2021 01:12
+
+9
-
edit
 

Н-12

аксакал


Vоеnniсh> Но ни один вменяемый застройщик/владелец - не будет этого делать:)

видите?

вы делаете предположение в области, где не компетентны, предположение вам представляется логичным и вы уверены в его истинности, вместе с тем оно глубоко ошибочно.

что, разумеется, компрометирует все ваши предположения.

Vоеnniсh> Так делают только строители "на продажу/аренду", что бы закончить.

нет, сдача в эксплуатацию - это этап строительства, неизбежный на определённой стадии работ.

Н-12>> бетон, который уже прошёл стадию внутренней отделки, нельзя провернуть обратно в кусок мяса.
Vоеnniсh> Интересное утверждение. Что же помешает?

как вы себе это представляете ?

замазали штрабы и отверстия, вытравили грунт, восстановили шероховатость и следы опалубки, при этом не оставив следов от удаления шпаклёвки / штукатурки?

Vоеnniсh> Считаю вопрос "как отмыть и показать бетон" как и вопрос/неопределённость про "комнату грязи" - это мелочь на фоне всех аргументов "за ввп"

видите ли, принятый сейчас научный подход безжалостен : если гипотеза не обясняет все известные факты и не обладает предсказательный силой - это ложная гипотеза.

конечно на вопросы веры эти принципы не распространяются, верую ибо абсурдно©
   
08.02.2021 07:13, DustyFox: +1: :DDDDDDDDDDD
+
+4
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Н-12>> бетон, который уже прошёл стадию внутренней отделки, нельзя провернуть обратно в кусок мяса.
Vоеnniсh> Чем зачищенный(наверняка ещё и отмытый химией) и заново загрунтованный монолит будет отличаться?

Ни какой химией ни где ни кто не будет заниматься, это же не реставрация, да и не зачистишь до состояния свежего монолита. Из свежего там только опоры сцены(или зала) и кирпичные перегородки, всё остальное со следами демонтажа или уже с тех.отделкой. Чистовые входные двери ни кто не будет ставить пока идут штукатурные работы.

Надоел этот стриптиз.
   2121
Это сообщение редактировалось 08.02.2021 в 02:05
RU Vоеnniсh #08.02.2021 02:12  @Н-12#08.02.2021 01:38
+
-8
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Н-12> вы делаете предположение в области, где не компетентны, предположение вам представляется логичным и вы уверены в его истинности, вместе с тем оно глубоко ошибочно.
:) в очередь
Или предъявляй свою непротиворечивую версию основным представленным фактам.

Н-12> замазали штрабы и отверстия,
Легко, да и штробить там ничего не надо. По монолиту то.

>вытравили грунт, восстановили шероховатость и следы опалубки,
Ой, это всё на видео жалкого качества видно?:)

>при этом не оставив следов от удаления шпаклёвки / штукатурки?
Подсказываю. Берём керхер и ... :)

Н-12> видите ли, принятый сейчас научный подход безжалостен : если гипотеза не обясняет все известные факты и не обладает предсказательный силой - это ложная гипотеза.
"Гипотеза" объясняет основные известные факты.
Имеется ряд вопросов, основанных на легко-подделываемых "видео-доказательствах".
Напомню, что имевший к этому сюжету - не выдержал позора.

и соглашусь с ReST - на видео видно именно "ободранные" конструкции.
Прикреплённые файлы:
Новый бетон-2.png (скачать) [1559x1409, 1,27 МБ]
 
 
   88.0.4324.14688.0.4324.146
Это сообщение редактировалось 08.02.2021 в 02:25
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+9
-
edit
 

SEA

втянувшийся


Vоеnniсh>

Я не совсем понимаю, что бы бы хотели этим сказать?
Что дворец специально ободрали, чтобы доказать, что видео Навального - вранье?
   85.085.0
1 32 33 34 35 36 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru