[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 4 5 6 7 8 197

yacc

старожил
★★★
yacc>> Чтобы внедрить эффективные методы требуются годы и инвестиции - т.е. подавляющее большинство частного бизнеса - а именно малый и средний и часть крупного - просто идет лесом.
Iva> не идет. Понятие эргономика фактически с Тейлора началось
Ива совсем историю не знает ?

Какая нахрен эргономика при детском труде ?
 


Это вот как раз 1909 год

Iva> Организация процессов в компании - это главная работа управленцев. И если это не наладить - то проблемы непрерывны.
Iva> Если сразу не озабочиваться и постоянно - тогда не будет никогда.
Какая нафиг наладка ?
Бизнес сегодня продает товар X, завтра товар Y.
Продал подразделение купил новый стартап освоил новое.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

EG54

аксакал

Iva> Я тут как постил воспоминания американцев про нашу индустриализацию 20-х - непонимание, что правильная работа конвейера начинается со своевременной поставки всего.

А у меня другие воспоминания. Повально удивлены были энтузиазмом и работоспособностью. И это на фоне известной им американской производительности.
Некоторые наши "писатели" считают, что это Гулаговцы так работали. Но не вся страна Гулаг и вводились в день по одному крупному предприятию. Гулаговцев просто не хватит. Если страна так строит, означает ли, что рабочий на заводе будет работать хуже? Основной приток в рабочие из крестьян. А они уж умели работать до седьмого пота. С детства. А если подзадорить, то горы свернут.

Организация на производстве вообще-то не сразу налаживается. По воинским коллективам, психологи говорили что сработанность( чувство локтя) появляется в среднем через два года( политработник хоть лопни, а раньше ни как). Почему на предприятии должно быть по другому. Рабочий коллектив должен сложиться. А это время. Да и умелых управленцев еще нужно образовать и выявить способных. Даже в художественных фильмах об этом ярко гутарили. В царской России вообще-то организаторов крупной промышленности не было. Их нужно было подготовить и научить работать. Американцы этот этап прошли раньше.
   77
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
Fakir> В пределах ОДНОГО предприятия в одной отдельно взятой стране.

и в пределах этой отдельно взятой страны. Если экономика с нормальными, а не директивными ценами.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

EG54

аксакал

Fakir>> В пределах ОДНОГО предприятия в одной отдельно взятой стране.
Iva> и в пределах этой отдельно взятой страны. Если экономика с нормальными, а не директивными ценами.

Не экономист, но мне кажется, что ценны которые формируются на бирже не нормальные, а спекулятивные.
Директивные честнее.
   77

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
EG54> Не экономист, но мне кажется, что ценны которые формируются на бирже не нормальные, а спекулятивные.
EG54> Директивные честнее.

вы про цены на товары или на акции?
и большая часть товаров в экономике - не биржевой товар, но рыночный.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Привет, Дядюшка Андру.

Сегодня на "Вести ФМ" Соловьев Цитировал Ленина.

Путина ты ссыканул определить за его высказывания в видео.

Может у тебя хватит духу заклеймить Соловьева?

p.s.
В преддверии 80-ой годовщины начала ВОВ, я впервые там же услышал, что не некая "страна" готовилась к войне, а "Советский Союз".

Если ты не найдешься, чем оправдываться за своё сегодняшнее поведение - обращайся, я дам тебе пару советов. :)
   2020

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> В пределах ОДНОГО предприятия в одной отдельно взятой стране.
Iva> и в пределах этой отдельно взятой страны. Если экономика с нормальными, а не директивными ценами.

Опять how much is the fish...

Какими бы ни были цены - принципиальная проблема агрегирования никуда не девается. Выбором коэффициентов устранить её нельзя.

И да, цены не бывают "нормальными" или "ненормальными". Цены могут быть ценами конкурентного рынка, могут быть монопольными, могут быть регулируемыми, могут быть скидочными или акционными или какими угодно - но вот нормальными или ненормальными они быть не умеют. Цены - это просто цены. Психиатров у них нет.
   51.051.0
11.02.2021 10:11, Wyvern-2: +1: Цены - это просто цены. Психиатров у них нет. ))))))))))
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> И не пытаться заменить её заведомо недостоверными денежными агрегированными показателями.
Iva> Этот "заведомо ненадежный агрегатор" обеспечивал и обеспечивает реальное управление бизнес процессами.

Если бы ты четко представлял себе, что в объективной реальности обеспечивает управление бизнес-процессами то ты давно был бы миллиардером и очень не спокойно бы спал :F
   85.085.0
+
-4
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
Wyvern-2> Если бы ты четко представлял себе, что в объективной реальности обеспечивает управление бизнес-процессами то ты давно был бы миллиардером и очень не спокойно бы спал :F

я был вполне успешным бизнесменом в 90-е. И мои партнеры его до сих пор продолжают, а я вышел в 1999.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

Iva

Иноагент

бан до 22.06.2023
Fakir> Какими бы ни были цены - принципиальная проблема агрегирования никуда не девается. Выбором коэффициентов устранить её нельзя.

именно цены и являются коэффициентами при агрегировании. И это самый разумный и достоверный агрегат экономики. Если в экономике есть рынок, а если у вас цены в советских безналичных рублях - то, естественно, такое агрегирование ничего разумного не может дать.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

3-62

аксакал

ZaKos> Сегодня на "Вести ФМ" Соловьев Цитировал Ленина.

И что?

ZaKos> Может у тебя хватит духу заклеймить Соловьева?

А! Подначка на "слабо". Понятненько.

ZaKos> обращайся, я дам тебе пару советов. :)

Спасибо, но итогами советов от вам подобных - все уже сыты. Такшта... "ни даром их не нать, ни за деньги - не нать!"
:)
   88.0.4324.15088.0.4324.150

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Скучно тебе без собеседников?

Это всё происки врагов. Ты не виноват.
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Привет, Дядюшка Андру.
ZaKos> Сегодня на "Вести ФМ" Соловьев Цитировал Ленина.
"Между прочим, в соседнем районе жених украл члена партии"
 

Цитировал и?какие выводы?С таким же экстазом будет бандеровцев вылизывать .Соловьевы -вы такие,вопрос в ценнике.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Привет, Дядюшка Андру.
ZaKos>> Сегодня на "Вести ФМ" Соловьев Цитировал Ленина.
энди> Цитировал и?какие выводы?С таким же экстазом будет бандеровцев вылизывать .Соловьевы -вы такие,вопрос в ценнике.

Вот молодец. Обозначается позиция. Хорошо. На полмужика заработал.

Теперь выскажись так же откровенно о том что говорит Путин в видео.

И вторые полмужика заработаешь.

Или ссыкуна. Так же как Дядюшка Андру.
   2020
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Теперь выскажись так же откровенно о том что говорит Путин в видео.
не знаю и что говорил?ну и мне как бе Путин не указ а информация к размышлению ,у меня свое мнение есть.
Это вааще не аргумент .С чем то согласен с чем то не согласен .Я даже с вами иногда бываю согласен,вай нот.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Теперь выскажись так же откровенно о том что говорит Путин в видео.
энди> не знаю и что говорил?ну и мне как бе Путин не указ а информация к размышлению ,у меня свое мнение есть.

Ах, "смелый" энди. :)

Мнение у тебя может конечно и быть. И уж тогда тем более с его учетом, ты бы мог оценить высказывание Путина. Но ты ссыканул.

Думай хотя бы на ход вперёд. Язык и пальцы у тебя всегда впереди мозгов.

Тут вся группа, которой ты оппонируешь, не смогла сделать для разоблачения капитализма и его защитников столько, сколько ты смог один.
   2020
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
энди> ....Я даже с вами иногда бываю согласен,вай нот.

Так и я с тобой бываю согласен в других темах.
   2020
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> М Но ты ссыканул.
конечно ,конечно особенно не зная что он там брякнул,я же попросил процитировать вас.а вы тут на ровном месте пытаетесь неумно потроллить.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> М Но ты ссыканул.
энди> конечно ,конечно особенно не зная что он там брякнул,я же попросил процитировать вас.а вы тут на ровном месте пытаетесь неумно потроллить.

Там недалеко по цепочке назад есть видео.
Я видя нарочитое нежелание с твоей стороны разобраться, с явным смелым броском в беседу, тоже предполагаю троллинг. И так же не нахожу его умным.
   2020
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
энди> Цитировал и?какие выводы?

А если серьёзно, то вопрос не в ценнике Соловьева.

А в том, что "наверху" предполагают (я не вижу другой причины смены риторики), что возможно к тебе (в том числе) энди (я подчеркиваю - возможно), в обозримое время могут прийти люди, за твоим бизнесом.

И тебе очень повезёт, если на них будут "пыльные шлемы".
Скорее всего это будут твои бывшие, а может и настоящие, друзья-партнёры.
Сумевшие раньше тебя "предвидеть".
И они тебя наверняка не пожалеют.
Зачем им на свободе живой человек, который будет всем рассказывать, что раньше это было его предприятие?

А спасут или погубят тебя те люди с мнением и нуждами которых ты сейчас не считаешься.
Только они или выйдут на улицу за власть или останутся дома сказав - "хрен с ней".
Ни твой забор, ни твоё "ружжо" не спасут. Как уже было.

Т.е. "наверху" видят, что чего не видишь ты, зажмурившись, и отмахиваясь от "страшных коммунистов".
   2020
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Там недалеко по цепочке назад есть видео.
где?
   88.0.4324.10488.0.4324.104
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> И тебе очень повезёт, если на них будут "пыльные шлемы".
пугаете?я не боюсь .тем более таких задротов в пуденовках.Ваши пыльные члены с навальнинской гомосятинкой только тереться готовы.
   88.0.4324.10488.0.4324.104
Это сообщение редактировалось 11.02.2021 в 15:25
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> И тебе очень повезёт, если на них будут "пыльные шлемы".
энди> пугаете?я не боюсь .тем более таких задротов в пуденовках.Ваши пыльные члены с навальнинской гомосятинкой только тереться готовы.

Дурак ты.

Я сам этого боюсь.
   2020

3-62

аксакал

ZaKos> Дурак ты.

Однако. Шустрый вывод.

ZaKos> Я сам этого боюсь.

Сам себя испужал? Ай малатца!

:)
   88.0.4324.15088.0.4324.150
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

энди

злобный купчик
★★★☆
3-62> Сам себя испужал? Ай малатца!
3-62> :)
Целовала себя взасосы
Обнимала себя в обнимку
И не верила в эти сказки
И таскала себя за косы
Нагадала себе несчастье
Закрывала глаза напрасно
Все вокруг было желто-красным
Вдруг привиделось чудо-юдо
Танцевала с собой Настасья
И любила себя так мило
Захотела себе отдаться
И во сне себя пригубила
Не ждала никакой напасти
Вдруг обрушилось как ненастье
Закружило в хмелю Настасью
Бес гуляет в душе…
 
   88.0.4324.10488.0.4324.104
1 4 5 6 7 8 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru