[image]

Атипичная пневмония (коронавирус) в России

Распространение и принимаемые меры
 
1 220 221 222 223 224 306
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
DustyFox> Поначалу сказали делать тест на антитела на свои, но буквально на следующий день дали направление от больницы(работодателя), и отправили в соответствующую лабораторию.

Не знаю как у вас, а у меня в принципе можно просто в районной поликлинике на антитела сдать. Ждать только нужно своей очереди недели две.
   51.051.0
RU спокойный тип #11.02.2021 17:50  @Fakir#11.02.2021 17:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
DustyFox>> Поначалу сказали делать тест на антитела на свои, но буквально на следующий день дали направление от больницы(работодателя), и отправили в соответствующую лабораторию.
Fakir> Не знаю как у вас, а у меня в принципе можно просто в районной поликлинике на антитела сдать. Ждать только нужно своей очереди недели две.

специально смотрел на mos.ru - когда можно сдать в своей поликлинике - они мне пишут - во столько то готовы...смотрю - 30 минут от момента как я запрос разместил.
   85.085.0
DE Fakir #11.02.2021 17:54  @спокойный тип#11.02.2021 17:50
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну может в твоей поликлинике мало желающих. Или попал удачно. Или поменялось что.
В прошлом году мне пришлось (бы) ждать почти две недели. В итоге не стал ждать, пошёл в ИнВитро за ~1000р.
   51.051.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Поначалу сказали делать тест на антитела на свои, но буквально на следующий день дали направление от больницы(работодателя), и отправили в соответствующую лабораторию.
Fakir> Не знаю как у вас, а у меня в принципе можно просто в районной поликлинике на антитела сдать. Ждать только нужно своей очереди недели две.

Может и у нас можно, только я не заморачивался, поскольку процентов на 95 уверен, что переболел, а выяснять в лом. Жене приспичило - сдала бесплатно, вполне допускаю что это и не исключение, просто я не в курсе.
   85.085.0
RU Виктор Банев #11.02.2021 18:45  @спокойный тип#11.02.2021 17:50
+
-
edit
 
с.т.> специально смотрел на mos.ru - когда можно сдать в своей поликлинике - они мне пишут - во столько то готовы...смотрю - 30 минут от момента как я запрос разместил.
Я вчера прививку сделал, а сегодня дочка приболела. Вряд ли ковид, специфических симптомов нет. Но врачица сказала, что КТ надо все равно сделать: дала направление на бесплатную КТ и номер бесплатного такси от дома до КТ (в Пушкине на сей раз), и обратно: вызывайте, вас отвезут. Во дела!
Кто там нашу медицину хает?
   2020
DE Fakir #11.02.2021 18:54  @Виктор Банев#11.02.2021 18:45
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да везде по-разному. У меня вотпрямща друг с женой болеют (в лёгкой форме), ковид подтверждён (тесты сделали быстро, кроме дочки), а на КТ не направляли.
По осени некоторых знакомых с подтверждённым ковидом тоже на КТ не направляли.
   51.051.0

Invar

аксакал
★☆
apple17> Нарисовал свежую картинку по официальной смертности
apple17>

Росстат разродился :( :( :( декабрьская - жуть. Да и по году...

Естественное движение населения в разрезе субъектов Российской Федерации

ЕСТЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ В РАЗРЕЗЕ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за январь-декабрь 2020 года(Размещено 08.02.2021) Общие итоги естественного движения населения Российской Федерации Сведения о числе зарегистрированных родившихся, умерших, браков и разводов за декабрь 2020 года Сведения о числе зарегистрированных родившихся, умерших, браков и разводов за январь-декабрь 2020 года Коэффициенты рождаемости, смертности, естественного прироста, браков, разводов за январь-декабрь 2020 года Младенческая смертность по субъектам Российской Федерации за январь-декабрь 2020 года Сведения о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом коронавирусной инфекции за декабрь 2020 года   Архив оперативных данных по ЕДН: Январь-декабрь 2020  (размер 0,5 Мб; размещено 08.02.2021) Январь-ноябрь 2020(с уточнениями)  (размер 0,5 Мб; размещено 28.12.2020)  Январь-октябрь 2020(с уточнениями)(размер 0,5 Мб; размещено 28.12.2020)  Январь-сентябрь 2020 (с уточнениями)(размер 0,5 Мб;… //  Дальше — rosstat.gov.ru
 

диаграма от BURCKINA_NEW:
 

   33
RU Виктор Банев #11.02.2021 20:03  @Fakir#11.02.2021 18:54
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> Да везде по-разному. У меня вотпрямща друг с женой болеют (в лёгкой форме), ковид подтверждён (тесты сделали быстро, кроме дочки), а на КТ не направляли.
Fakir> По осени некоторых знакомых с подтверждённым ковидом тоже на КТ не направляли.
Не, у нас всех метут прямо на КТ при малейшем недомогании. Прям-таки диву даюсь: КТ, если делать самому, 7-8 тыс. стоит. А сейчас бумажку выписали, "стоимостью" 8 тыс, такси предоставили - только езжай, милай, сделай, касатик.... :D
Хм...за Путина, чтоль, пойти проголосовать?....Завтра можно? :D
P.S. "Этот Банев "испортился", тащите другого..."© :D
   2020

Mitry

опытный
★★
Мы с супругой укололись 24 января. В нашем районе (Москва) на Лесной в Фудмоле открыли выездное отделение поликлиники №3. Там требуют только паспорт и медстраховку, записываться не надо, можно сразу приходить. Пришли утром, заполнили анкету про болячки из 10 позиций, прошли терапевта - 3 минуты, затем по уколу и 30 минут контрольно посидеть на стуле, затем получили сертификат с первой отметкой и нас ждут 14 февраля на второй укол. Придупредили постараться не принимать алкоголь 3 дня. Очередь шла практически живая, нигде не ждали, держали дистанцию 3-4 м, потом сидели на стульях на расстоянии 2м. Естественно все масках и перчатках. Сестрички и докторши молоденькие и очень симпатичные)) Вышли с хорошим настроением и пошли пешком домой.
Дома все нормально. Вечером похоже небольшой жар был (не мерял), ночью озноб небольшой, взял плед - к утру мокрый, вспотел. И все. На жене как на кошке - ничего не почувствовала, только ночью укол немного чесался... После этого пару дней утомлялись несколько быстрее обычного, и все...
Вот собираемся 14 февраля - на Валентинов день за второй дозой туда идти... Кстати - мы оба 65+
   11.011.0
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Подвезли развлекуху по частной статистике еще одной больнички
Якобы 500,000 тестов

Рассчитать вероятность госпитализации от COVID-19

Рассчитать вероятность госпитализации от COVID-19 //  avivir.ru
 

Опять до 50 лет риски незначительные, если нет хроники
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU Гальванер1062 #12.02.2021 21:04
+
+1
-
edit
 
Прошли с женой второй этап вакцинации. За три недели огромные изменения. Во-первых количество прививочных пунктов увеличено вдвое; во-вторых в самих пунктах разделили потоки первого и второго этапа прививки. То есть количество прививаемых, фактически, возросло вчетверо. Если три недели назад на весь Санкт-Петербург ежедневно прививали около 7000 человек, то сейчас это число возросло до почти 30000. Это радует.
   88.0.4324.14188.0.4324.141
RU Валентин_НН #12.02.2021 22:00  @ReST#12.02.2021 17:41
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
apple17>> Рассчитать вероятность госпитализации от COVID-19
ReST> :)

Надо очень постараться, чтоб в этом тесте набрать больше.
   2020
RU sam7 #12.02.2021 22:17  @Валентин_НН#12.02.2021 22:00
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
apple17>>> Рассчитать вероятность госпитализации от COVID-19
ReST>> :)
В.Н.> Надо очень постараться, чтоб в этом тесте набрать больше.

Ну, мне 18% выдало...

При прочих равных при 50-ти годах - только 11%.
   85.085.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
sam7> Ну, мне 18% выдало...

Специально посчитал для жены - 7% только, но в больницу она попала :ne_nau: Правда, через три дня уже сбежала.
   85.085.0

ttt

аксакал

Развитие ситуации с коронавирусом в России за последнюю неделю



Идет снижение числа новых случаев и довольно существенное.

Но снижение очень неравномерное по регионам. Кое где снизилось очень сильно, в Москве, Питере например. С другой стороны в Самарской области например только выросло до примерно 300 ежедневно

Почти не снизилось у нас в Ленинградской области, хотя рядом в Питере снизилось почти втрое.

Суда по графику России вне столичных сильно пораженных регионов снижение идет быстрее чем летом и, возможно к середине марта уже можно будет чувствовать себя спокойнее. Но неизвестно как относительное потепление подействует на вирус, грипп в это время наоборот усиливается.

Аллогизм и иррациональность происходящего у нас снова показывается. Число тестов стало уменьшаться. Нет что бы использовать освободившиеся тесты чтоб усилисть охват и ранее обнаружение - их просто сокращают. Ежедневные сводки по вакцинации не публикуются, только отрывочные. Странно как то все это.
   85.085.0

Invar

аксакал
★☆
ttt> Аллогизм и иррациональность происходящего у нас снова показывается. Число тестов стало уменьшаться. Нет что бы использовать освободившиеся тесты чтоб усилисть охват и ранее обнаружение - их просто сокращают. Ежедневные сводки по вакцинации не публикуются, только отрывочные. Странно как то все это.

Всё логично и рационально, вот только вы этих "рацио" в упор не видите:

Цитатка с "хабра" про нижний уровень для примера:

По состоянию на январь в мед.учреждениях 3х известных мне регионов пациент относился к категории «К-вирус» только при условии, что в мед.карточке на дату госпитализации или последующие за ней был зарегистрирован положительный PCR-тест.

И тут наблюдается «гонка интересов»:
  • поликлинический уровень хочет, но не может выдать всем предполагаемым пациентам назначения на прохождение теста, т.к. их число лимитируется (зачастую негласно) фондом медстраха, условно поликлиника на неделю «получает право» на 7..12 тестов

  • скоропомощные медбригады материально заинтересованы в том, чтобы за сутки дежурства хотя бы 1 пациент был с актуальным положительным PCR-тестом

[ul]
  • стационары находятся в двоякой ситуации — в какие-то моменты времени надо «придержать» входящий поток пациентов, ибо коечный фонд выбран, а с другой стороны «нужны» подтверждённые тестами пациенты для повышенной оплаты
  •  
    [/li][/ul]
     

       33

    ttt

    аксакал

    ttt>> Аллогизм и иррациональность происходящего у нас снова показывается. Число тестов стало уменьшаться. Нет что бы использовать освободившиеся тесты чтоб усилисть охват и ранее обнаружение - их просто сокращают. Ежедневные сводки по вакцинации не публикуются, только отрывочные. Странно как то все это.
    Invar> Всё логично и рационально, вот только вы этих "рацио" в упор не видите:
    Invar> Цитатка с "хабра" про нижний уровень для примера:
    Invar> стационары находятся в двоякой ситуации — в какие-то моменты времени надо «придержать» входящий поток пациентов, ибо коечный фонд выбран, а с другой стороны «нужны» подтверждённые тестами пациенты для повышенной оплаты

    На Хабр я не хожу, откровенно мусорный ресурс. Конечно как Швейк говорил "и среди плевел найдется пшеница", просто сортировать мне простите некогда

    "Придержать", то есть заведомо тяжело инфекционно больного отправить к здоровым это вообще то уголовное преступление.

    Invar> https://thecity.m24.ru/b/c/7534.920x460.jpg

    Согласно умным людям Нео ни в каком реальном мире вообще за три эпизода не был, ну разве когда говорил с архитектором.

    Слепой в "реальном мире" мановением руки останавливает машины.. Странноватый "реальный мир".

    Матрица матриц.

    Народ ждет что сестробратья об этом в четвертом эпизоде скажут
       85.085.0

    Invar

    аксакал
    ★☆
    Invar>> Всё логично и рационально, вот только вы этих "рацио" в упор не видите:
    Invar>> Цитатка с "хабра" про нижний уровень для примера:
    Invar>> стационары находятся в двоякой ситуации — в какие-то моменты времени надо «придержать» входящий поток пациентов, ибо коечный фонд выбран, а с другой стороны «нужны» подтверждённые тестами пациенты для повышенной оплаты
    ttt> На Хабр я не хожу, откровенно мусорный ресурс...

    А перепостить откровенно недостоверный оптимистичный мусорный график со стопа?

    Причём эту мусорность открытым текстом признают - итоговы данные годовой смертности РФ висят выше.

    И её относительный рост поболе будет, чем в нелюбимых Вами Швеции и Британии.

    Причем с более высокой базы

    ttt> "Придержать", то есть заведомо тяжело инфекционно больного отправить к здоровым это вообще то уголовное преступление.
    .....
    Ваша наивность вообще имеет границы?

    Неназванного не существует

    ttt> Согласно умным людям Нео

    Извините, но EDа нет, а без него скучно занудствовать :D :D :D
       33

    ttt

    аксакал

    ttt>> На Хабр я не хожу, откровенно мусорный ресурс...
    Invar> А перепостить откровенно недостоверный оптимистичный мусорный график со стопа?
    Invar> Причём эту мусорность открытым текстом признают - итоговы данные годовой смертности РФ висят выше.

    Без обид, простите, но похоже у вас с головой проблемы.

    Я ничего не перепощиваю (или как там правильно), я сам эти графики делаю.

    Ни слова про смертность у меня не было. Наоборот, как раз я с десяток раз говорил что учет смертности у нас ведется из рук вон плохо, несовместимо с методикой учета на Западе. Естественно в конце года это больно отскочило.

    Да графики основаны на данных заболеваемости стопа. Серьезных доказательств их массовой фальсификации никто не приводил. Да они не полностью отражают картину, но все практически данные что приводятся по миру не полностью отражают картину. Ту же Италию гляньте весны 2020 гляньте. На середину апреля там по статистике всего то 165 тыс больных - а в стране катастрофа, погибло от ковида 22 тыс человек. Смертность 13 процентов???

    Invar> И её относительный рост поболе будет, чем в нелюбимых Вами Швеции и Британии.
    Invar> Причем с более высокой базы

    Возможно, можно об этом поговорить.

    ttt>> "Придержать", то есть заведомо тяжело инфекционно больного отправить к здоровым это вообще то уголовное преступление.
    Invar> Ваша наивность вообще имеет границы?

    Очень убедительный аргумент. А ваши обвинения с основой на мусорные ресурсы имеют?

    Invar> Неназванного не существует

    Убийства и изнасилования вполне существуют, но они доказываются следователем. Доказательств на Хабре я не видел.

    ttt>> Согласно умным людям Нео
    Invar> Извините, но EDа нет, а без него скучно занудствовать :D :D :D

    Дождитесь, ваше право, я часто здесь.
       85.085.0

    Invar

    аксакал
    ★☆
    ttt>> Серьезных доказательств их массовой фальсификации никто не приводил.

    Выходит, apple17 зря старался ?

    Про "полки, вариации и дубли прочитали"?


    Неоднократно писалось даже здесь и признавалось представителями власти, шо выдуманное Вами "преступление" вида:

    В обсервации сейчас кучкуются порядка 100 пациентов с разными результатами теста на Covid-19, здоровые лежат напротив больных...
     


    таковым не является :p


    Invar>> Неназванного не существует

    Привыкайте
       33

    ttt

    аксакал

    ttt>>> Серьезных доказательств их массовой фальсификации никто не приводил.
    Invar> Выходит, apple17 зря старался ?
    Invar> Про "полки, вариации и дубли прочитали"?

    Это не доказательство. Полки несколько странны, но ничего не доказывают. Надо не дружить с головой что бы так тупо фальсифицировать, больше похоже на ограниченное число тестов, нехватку. Дубли вообще к цифрам смертности относились, опять не про это.

    Это не доказательства а mind games. Может искажали, а может и нет.

    Invar> Неоднократно писалось даже здесь и признавалось представителями власти, шо выдуманное Вами "преступление" вида:
    Invar> таковым не является :p
    Invar>>> Неназванного не существует
    Invar> Привыкайте

    К чему привыкать? Разговор шел про фальсификации, в вашем тексте ничего про это нет.
       88.0.4324.15088.0.4324.150
    RU спокойный тип #15.02.2021 10:10  @ttt#14.02.2021 17:17
    +
    +1
    -
    edit
     

    спокойный тип
    Спокойный_Тип

    старожил
    ★★
    ttt> На Хабр я не хожу, откровенно мусорный ресурс. Конечно как Швейк говорил "и среди плевел найдется пшеница", просто сортировать мне простите некогда


    блин...ну тогда покажи более лучший ресурс по ИТ чем хабр ? :D :D
    там конечно разные вещи пишут но в части технологических вещей это лучший ресурс в рунете на сегодня, ИМХО конечно.
       85.085.0
    RU ttt #15.02.2021 10:40  @спокойный тип#15.02.2021 10:10
    +
    -
    edit
     

    ttt

    аксакал

    с.т.> блин...ну тогда покажи более лучший ресурс по ИТ чем хабр ? :D :D

    Разве разговор про ИТ?
       88.0.4324.15088.0.4324.150
    RU спокойный тип #15.02.2021 11:17  @ttt#15.02.2021 10:40
    +
    -
    edit
     

    спокойный тип
    Спокойный_Тип

    старожил
    ★★
    с.т.>> блин...ну тогда покажи более лучший ресурс по ИТ чем хабр ? :D :D
    ttt> Разве разговор про ИТ?

    хабр это ИТ ресурс

    IT-специалисты и интересующиеся данной сферой
     


    как у них написано.

    просто покажи тогда не мусорный ресурс )))
       85.085.0
    1 220 221 222 223 224 306

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru