[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 12 13 14 15 16 345
RU Виктор Банев #16.02.2021 18:33  @3X#16.02.2021 13:32
+
+7
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> Теперь у каждой республике, где достаточном много русских, есть свой путь - у Казахстана свой, у Украины свой, у Беларуси свой, и у РФ тоже свой.
3X> РФ- единственная русская республика и государство. Других не существует!
Мало того, что единственная русская республика, в ней, единственной, ни явно, ни скрытно не существует национального национализма (во сказанул!). Т.е. если в даже вполне толерантном Казахстане директором магазина, главным инженером, директором завода, начальником ДРСУ, командиром батальона и т.д. может быть только казах ( в 99% случаев при половине русских), то в России - КТО УГОДНО! Это в более-менее приличном в национальном отношении Казахстане, про других отщепенцев и разговору нет....
На бытовом уровне, как рассказывали местные: в ДТП казаха с русским виноват, почему-то, будет русский. ГАИшники, естественно, казахи. ну, это с их слов. В реале: наш шофер из местных, в темноте под Атырау сбил верблюда, который стоял-стоял около шоссе, и в последний момент сиганул. Виноват не пастух, потерявший стадо ночью и отпустивший стадо в полосу отчуждения шоссейной дороги, а шофер Саня. В суде наказали выплатой ущерба, 0,5 млн. рублей на наши деньги.
У нас ЭТОЙ националистической ГРЯЗИ нет. И не будет.
P.S. Насмотрелся я этого "интернационализма" по-казахски: работаем с Алма-Атинскими теплосетями, на трубах работают - сплошь русские: экскаваторщики, водители, техники, дефектоскописты, инженеры. На совещании у руководства сидит 25 человек "высшего командного состава": начальники подразделений, отделов, департаментов - ВСЕ казахи.
   2121
Это сообщение редактировалось 16.02.2021 в 18:52
RU АМГ1963 #16.02.2021 19:28  @Виктор Банев#16.02.2021 18:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> Уточняйте в соответствии с территориально-административным делением СССР:
Я к тебе отношусь лояльно, потому что ты часто объективен, и потому-что флотский братишка.

Сегодня получил письмо из Питера - из военно-медицинского архива. Две справки о ранениях моего деда. Одно, легкое - он получил 23 августа 1943 г. в бою на Донбассе. Второе, тяжелое - 8 апреля 1944 г. в Одесской области. С 24 июня по 15 сентября 1944 лечился в госпитале в Тбилиси (он говорил в Тифлисе).
Поэтому Украина - наша, а кто считает что не наша - тот бандеровская и власовская мразь.
И ВСЕ бывшие "советские люди" во всем бывшем СССР, которые против России, но за наших геополитических врагов - твари из преисподней.
   2121
?? Испытателей_10а #16.02.2021 20:31  @Виктор Банев#16.02.2021 18:33
+
-4
-
edit
 
В.Б.> в даже вполне толерантном Казахстане директором магазина, главным инженером, директором завода, начальником ДРСУ, командиром батальона и т.д. может быть только казах ( в 99% случаев при половине русских)

Ну это не совсем так, Казахстан - страна многонациональная. Вот вам кореец, министр здравоохранения РК:

Его отец вместе с инженером Назарбаевым на заводе начинал, весь путь прошли вместе, дошёл до управделами президента и на “предпенсионном аккорде” кадры для управления делами готовил.
Другое дело, что Назарбаев всячески поощрял отправку молодых коренной национальности на учёбу за границу, включая РФ, ну так правильно делал. Своих надо готовить, связанных со страной, а не потенциальных эмигрантов немцев и русских.

У кого-то процент "питерских" в аппарате зашкаливает, но это считается нормальным. Так что, всё относительно, плюс местная специфика.

В.Б.> Насмотрелся я этого "интернационализма" по-казахски: работаем с Алма-Атинскими теплосетями, на трубах работают - сплошь русские: экскаваторщики, водители, техники, дефектоскописты, инженеры.
Кто мешает им переехать в Санкт-Петербург и возглавить там кафедры в Университете? Россия - страна возможностей, прикладывает особые усилия по репатриации русских из Эстонии Латвии, Литвы и других государств.
   77
Это сообщение редактировалось 16.02.2021 в 20:50
RU Н-12 #16.02.2021 21:44  @Испытателей_10а#16.02.2021 20:31
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

И.1.> Кто мешает им переехать в Санкт-Петербург и возглавить там кафедры в Университете? Россия - страна возможностей, прикладывает особые усилия по репатриации русских из Эстонии Латвии, Литвы и других государств.

менталитет?

ну, примерно то же, что помешало англосаксам переехать из всяких Америк с Австралиями в Британию.
   
LV Amoralez #16.02.2021 22:03  @Испытателей_10а#16.02.2021 20:31
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

И.1.> Другое дело, что Назарбаев всячески поощрял отправку молодых коренной национальности на учёбу за границу, включая РФ, ну так правильно делал. Своих надо готовить, связанных со страной, а не потенциальных эмигрантов немцев и русских.


По факту имеем: на более-менее ответственные должности связанные с производством и т.п. казахи не стесняясь набирают персонал в России, потому как местные (в лучшем случае) могут только - руководить. На стройки набирают - узбеков, т.к. работают ответственно и образованием/запросами - не блещут.
(со слов моих знакомых казахов)

Такие вот результаты национальной политики Назарбаева.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
RU Виктор Банев #16.02.2021 22:29  @Испытателей_10а#16.02.2021 20:31
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> в даже вполне толерантном Казахстане директором магазина, главным инженером, директором завода, начальником ДРСУ, командиром батальона и т.д. может быть только казах ( в 99% случаев при половине русских)
И.1.> Ну это не совсем так, Казахстан - страна многонациональная. Вот вам кореец, министр здравоохранения РК:
У нас тоже в ближайшем окружении и ротенберги и тимченки встречаются... :D
А вообще, скажу так, по опыту долгой работы в Казахстане, сравнивая их "интернационализм" с нашим:
У нас первую антиковидную вакцину придумали три еврея под руководством еврея. Честь и хвала им за это. (Я уже привитый на 1/2).
В Казахстане руководителем группы был бы казах! Стопудово! :D
   2121
?? Испытателей_10а #16.02.2021 22:46  @Виктор Банев#16.02.2021 22:29
+
-
edit
 
В.Б.> Я уже привитый на 1/2.
Прививаются только слабаки. Я уже с женой на пару переболел, строго в каникулы вложился (некогда на всякую чепуху отвлекаться в рабочее время) с 30 декабря по 10 января. Теперь антитела "Мэ и Жо" зашкаливают.
В.Б.> В Казахстане руководителем группы был бы казах! Стопудово! :D
Всё проще, российскую вакцину бодяжить будут на месте, в Караганде:

Местные шутят, что Караганда с большим опытом выпуска своего под видом настоящего:

Меховая мафия СССР — Википедия

Меховая мафия СССР — крупнейшее организованное преступное формирование СССР, раскрытое КГБ СССР в 1970-е годы. На след «меховой мафии» вышли случайно: во время расследования одного из ограблений у грабителя находят несколько шуб непонятного происхождения, с отсутствующим ГОСТом и без указания госцены. Расследование этого дела приводит в Казахскую ССР, в город Караганду. Расследование этого дела курировал лично председатель КГБ Юрий Андропов. Первым в поле зрения следствия попал директор Карагандинского горпромкомбината Лев Дунаев, бывший работник городской коллегии адвокатов. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   77
RU Виктор Банев #16.02.2021 23:00  @Испытателей_10а#16.02.2021 20:31
+
-
edit
 
И.1.> Его отец вместе с инженером Назарбаевым на заводе начинал, весь путь прошли вместе, дошёл до управделами президента и на “предпенсионном аккорде” кадры для управления делами готовил.
Целый месяц трудился на этом металлургическом комбинате в Темиртау (гор там никаких нет, ни слева, ни справа, как утверждал Юра Кукин!). Единственная лесенка через трубы, ведущая к мартену (или домне?), по которой молодой металлург Назарбаев шел на рабочее место, покрашена! Комбинатом-монстром владеют индусы, АрселорМитталГрупп, везде бардак, трубы текут и сифонят......Судя по доске почета, работают в основном русские; встречаются, что удивило, казахские немцы. Руководят невообразимо важные индусы, у них в особо приближённых казахи, а потом уже работают русские с немцами.....Исполнительный директор, правда, был тогда русский. Потрясающий мужик, даже в наши дела влез и во всем разобрался сходу.
Индусы, кстати, и Криворожский комбинат прибрали.
   2121

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
Amoralez> По факту имеем: на более-менее ответственные должности связанные с производством и т.п. казахи не стесняясь набирают персонал в России
в Российской "Транснефть" (Москва, Питер и по регионам) в руководстве очень много казахов, просто потому что в Казахстане остались учебные заведения профильной подготовки
   77
RU AGRESSOR #17.02.2021 06:07  @Виктор Банев#16.02.2021 18:19
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> А Таджикская ССР, например, это НЕ Россия, хотя и СССР.

Ну, времени не хватило изжить старый этнокультурный багаж... Частично же советский суперэтнос все-таки сформировался даже для отдаленных уголков страны - язык, культура, мировоззрение. В большей части среди интеллигенции, ученых, ну, и вообще тех, кому по роду деятельности приходилось много ездить и работать по стране. Еще бы лет 100, и все, получилась бы единая советская нация. Жалко, что не успели. Меньше бы дрочки на свою национальность было - спокойнее бы и плодотворнее жили.
   77
RU энди #17.02.2021 06:44  @AGRESSOR#17.02.2021 06:07
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR>Еще бы лет 100, и все, получилась бы единая советская нация. Жалко, что не успели
Если бы да кабы.Конечно мрии за все хорошее прекраснодушны и приятственны ,но так как развитие разных народов разное по объективным и субъективным причинам то развитие отстающих должно осуществляться за счет лидеров что приводит как минимум к отставанию от других лидеров в мировом масштабе а как максимум деградации лидеров до отстающих .Не говоря о здравомыслящих непонятках типа зачем я этим обезьянам должен помогать .Я и мои близкие живу(т) здесь и сейчас и мифы о загробных коммунистических раях никак не греют всякого нормального ,не религиозного человека.
Ну и кроме этого я горжусь что я русский (в широком смысле слова),для меня это ценность .И советским
совсем быть не хочу.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU AGRESSOR #17.02.2021 06:47  @энди#17.02.2021 06:44
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Если бы да кабы.Конечно мрии за все хорошее прекраснодушны и приятственны

Все прекрасное требует тяжелейшего труда. Хорошая фигура, ум, заработок, красивая женщина - все это требует приложения огромных сил.

энди> здравомыслящих непонятках типа зачем я этим обезьянам должен помогать

С твоей позиции очень легко прийти к мысли, что вообще никаким обезьянам, окружающим тебя, помогать совсем ни к чему. Главное, чтобы условия сложились должным образом.

энди> Я и мои близкие живу(т) здесь и сейчас

Ты живешь так здесь и сейчас потому, что поколения вкалывали, забывая себя, в т.ч. и отдавая жизни для будущих поколений. Твоя жизнь - не вещь в себе.

энди> и мифы о загробных коммунистических раях никак не греют всякого нормального ,не религиозного человека.

А кто сказал, что нормален именно нерелигиозный человек?
   77
RU энди #17.02.2021 06:51  @AGRESSOR#17.02.2021 06:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Ты живешь так здесь и сейчас потому, что поколения вкалывали, забывая себя, в т.ч. и отдавая жизни для будущих поколений. Твоя жизнь - не вещь в себе.
Согласен .Но и не собственность религиозных жрецов.Так можно прийти к выводу что ты и я должны ишачить на все прогрессивное человечество .Почему только мы ограничиваемся территорией бывшего СССР?ширше на проблему надо смотреть .В общем нация ,социум тк состоит из конечного множества членов ,с конечными возможностями должно ставить задачи по потенции.Чтобы пупыньку себе не надорвать,как надорвал себе СССР.С плачевными последствиями.Ну и национальный эгоизм оказался сильнее и убедительние мантр про брацство .На примере наших младшеньких брацьев(,даже как говорят один норот) все это прекрасно видно .Не сработали сказки про общие интересы.Из этого надо делать выводы ,мало что мы себя сами оброкрали развивая обезьян так еще и получили обиженных и недовольных а иногда враждебные режимы. Это просто успех национальной политики .Достижение ,да.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
Это сообщение редактировалось 17.02.2021 в 07:10
RU AGRESSOR #17.02.2021 06:58  @энди#17.02.2021 06:51
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Согласен .Но и не собственность религиозных жрецов.Так можно прийти к выводу что ты и я должны ишачить на все прогрессивное человечество .Почему только мы ограничиваемся территорией бывшего СССР?

Ишачить не надо. Надо ставить цели. Если сможем поставить себе цель переименовать планету из "Земля" в "Россия", то это хорошая цель, и если есть коварный реализуемый план, то ради такой великой цели можно и повкалывать. Ну, если цена устраивает. Если это пока еще слишком круто, и приходится ограничиваться только пост-советским пространством, то можно начать и с этого. Мы же, как страна, способны отличить понятия "кормить братьев за свой счет" от "реализовать свои коварные империалистические планы"? Если не способны, то, конечно, ты прав, и браться не стоит, дабы не скатиться к кормежке за свой счет.

А просто сидеть на жопе и жрать колбасу - скучно. В мире слишком много не нашей колбасы. И она должна стать нашей.
   77
RU AGRESSOR #17.02.2021 07:01  @энди#17.02.2021 06:51
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> с конечными возможностями должно ставить задачи по потенции.

Т.е. если сможем захватить весь мир - надо захватывать? :)

энди> Чтобы пупыньку себе не надорвать,как надорвал себе СССР.С плачевными последствиями.

Я не буду сейчас спорить, как именно надорвался СССР. Ну, ты ж сам понимаешь, что запороть непрерывным газованием можно хоть "Жигули", хоть "Мерседес". Вопрос в водителе.
   77
RU энди #17.02.2021 07:05  @AGRESSOR#17.02.2021 06:58
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Ишачить не надо. Надо ставить цели. Если сможем поставить себе цель переименовать планету из "Земля" в "Россия", то это хорошая цель, и если есть коварный реализуемый план, то ради такой великой цели можно и повкалывать. Ну, если цена устраивает.
А если нет? вас устраивает ,меня нет и некоторых других.Начнете убивать? чтобы землю Гренады обезьянам отдать?Готовы устроить ради любви к обезьянам гражданскую войну?
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU энди #17.02.2021 07:08  @AGRESSOR#17.02.2021 07:01
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Я не буду сейчас спорить, как именно надорвался СССР. Ну, ты ж сам понимаешь, что запороть непрерывным газованием можно хоть "Жигули", хоть "Мерседес". Вопрос в водителе.
Слушай на территории ядровой РФ не все национальные и экономические вопросы решены ,мягко говоря .позиции РФ в научно технической гонке не блестящи ,а вы еще чуркобесов хотите на буксир взять?Надо объективно смотреть на вещи а не строить хрустальные дворцы.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU AGRESSOR #17.02.2021 07:12  @энди#17.02.2021 07:05
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> А если нет? вас устраивает ,меня нет и некоторых других. Начнете убивать?

Зачем??? Зачем убивать сограждан? Не нравится - сиди дома. Другие найдутся, кто пойдет.

энди> чтобы землю Гренады обезьянам отдать?

Цель "отдать землю Гренады обезьянам" не кажется великой. Вряд ли за такую цель кто-то будет умирать. И вряд ли кто-то ее будет ставить. Не надо сводить великие идеи к таким глупостям.
   77
RU энди #17.02.2021 07:15  @AGRESSOR#17.02.2021 07:12
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Зачем??? Зачем убивать сограждан? Не нравится - сиди дома. Другие найдутся, кто пойдет.
Дык никто не идет .Не видите разве?Проблемы Убундии волнуют и интересуют жалкий процент населения ,а уж убундийцы насколько типа нам близки .Вот даже вы предпочитали бабло зарабатывать по заграницам нежели предположим в ополчение идти. (не в упрек кстати)Вот и все ,вот и цена вашим мриям.Вы попробуйте наших форумных диванных пассионариев попку оторвать с дивана ,переменить место работы с Москвы на Подмосковье .Думаю это будет анрил ,одно молотить на форуме языком другое ехать в Душенбе.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
Это сообщение редактировалось 17.02.2021 в 07:21
RU AGRESSOR #17.02.2021 07:23  @энди#17.02.2021 07:08
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Слушай на территории ядровой РФ не все национальные и экономические вопросы решены ,мягко говоря .позиции РФ в научно технической гонке не блестящи ,а вы еще чуркобесов хотите на буксир взять?

Кто хочет? Ну, что за комплексы приписывать свои страхи?! :) Я такого не говорил. Лично я, если бы мне приходилось принимать такие решения, всех взятых на буксир гонял бы на работу 25 часов в сутки. Взятые на буксир прерывали бы работу на сон, еду и кратковременные молитвы в честь отца-благодетеля нации, т.е. меня. :F А работа 25 часов в сутки - это такая волшебная вещь, что как раз очень хорошо позволяет решать вопросы экономического и политического плана, не зря СССР возвел работу в ранг возвышенного смысла жизни - то, что мы сейчас утратили, к сожалению. И тут чем больше людей, тем лучше.

энди> Надо объективно смотреть на вещи а не строить хрустальные дворцы.

Какие хрустальные дворцы? Не надо подвергать психоанализу приписанные мне высказывания.
   77
RU энди #17.02.2021 07:28  @AGRESSOR#17.02.2021 07:23
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Какие хрустальные дворцы?
Такие .Мрии о Городе Солнца и возможности его построения .Человек это это не только идеальное общественное существо в вашей голове но и высшее животное которому свойственно забота о своей стае ,своей семье и детях .Не о чужих а о своих .Есть понятие -любовь к ближнему ,так это именно сначала к своим .близким а потом каким то абстрактным людям .Не любя своих ,не научитесь любить чужих
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU AGRESSOR #17.02.2021 07:31  @энди#17.02.2021 07:15
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Дык никто не идет .Не видите разве?

А в Сирии кто? А в ЦАР? А "северный ветер" кто лемехами на Донбассе нагонял? Роботы?

энди> Вот даже вы предпочитали бабло зарабатывать по заграницам нежели предположим в ополчение идти.

Не было бы детей, был бы помоложе - рванул бы наверняка еще в 2014-м. Пулям никогда не кланялся.

энди> (не в упрек кстати)Вот и все ,вот и цена вашим мриям.

Цена "мои мриям" - это история и габариты России. Полученные не даром свыше, а трудами и жертвами тех, кто не сидел на диване.

энди> Вы попробуйте наших форумных диванных пассионариев попку оторвать с дивана ,переменить место работы с Москвы на Подмосковье

Фиг знает. Многие меняют. Я Нью-Йорк на Медвежьегорск поменял. Кто-то в Сирии по пескам лазит, кто-то по тайге и арктической тундре на вахтах сидит, кто-то у мартеновских печей жарится, подвижники есть в красных ковидных зонах за гроши... Сидели бы все на диване, не было бы страны. А она есть.
   77
RU AGRESSOR #17.02.2021 07:41  @энди#17.02.2021 07:28
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Такие .Мрии о Городе Солнца и возможности его построения .

А кто сказал, что это невозможно? Для пещерных людей наша нынешняя цивилизация невозможна. Мы сами и только мы сами определяем, что мы можем построить в социальном плане. А вот подмена "не хотим" на "не можем" является обыкновенным лицемерием.

энди> Человек это это не только идеальное общественное существо в вашей голове но и высшее животное

Человек это не животное. Так считать удобно лишь тем, кто не хочет пятачок за пределы корытца высунуть.

энди> забота о своей стае ,своей семье и детях .Не о чужих а о своих .Есть понятие -любовь к ближнему ,так это именно сначала к своим .близким а потом каким то абстрактным людям .Не любя своих ,не научитесь любить чужих

А что есть твоя стая? Кто для тебя чужой и свой? По каким критериям чужие становятся своими?

И почему ты считаешь, что я (ну, или те, кто разделяет мои взгляды) не умею своих любить? И таки, если я тебя правильно понял, любить чужих учиться надо? Т.е. любовь к чужим - это все-таки достойная цель? Или же это недосягаемая фишка, которую удобно поставить на полочку на видное место, но, по сути, некое условие, которое, коли никогда не будет достигнуто, не потребует исполнения результата в виде любви к чужим? Типа если каждый человек на Земле даст мне по доллару, я стану святым и всех полюблю!
   77

Amoralez

аксакал

3X> в Российской "Транснефть" (Москва, Питер и по регионам) в руководстве очень много казахов, просто потому что в Казахстане остались учебные заведения профильной подготовки

Я не говорю о тотальной замене, но на руководящие должности (такие как: начальник цеха/производства, главный технолог и т.п.) они набирали народ в России.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA Ne formal #17.02.2021 10:46  @гегегр#16.02.2021 18:10
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Ne formal

опытный

гегегр> Судя по реакции в работе пердак то не Витин, а твой... :F

Обычная реакция на вашего брата, великорусского шовиниста. А так, все бредни от здешних постояльцев вызывают у меня только улыбку и ничего более, особенно доставляет амг, сергофан, ваня заокеанский ну и куда без моего любимого Ким Чен Ына из Владика, это вообще просто гуру)
   85.085.0
1 12 13 14 15 16 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru