[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 67 68 69 70 71 235
EE Bornholmer #17.02.2021 18:41  @Виктор Банев#17.02.2021 18:29
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Антисоветчик борется с Советами. Мне на совеццку власть было просто насрать. И сейчас просто насрать.

Это все я уже слышал раз двадцать. Можно было не повторять.

Так как - в комсомол вас приняли?
   83.0.4103.10683.0.4103.106

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
за простого гражданина не потребуют

ЕСПЧ потребовал от России освободить Алексея Навального

Европейский суд по правам человека потребовал от России освободить оппозиционера Алексея Навального, которого российский суд постановил отправить в колонию за нарушение условий испытательного срока по делу "Ив Роше". //  rus.delfi.lv
 
   77
RU Виктор Банев #17.02.2021 18:48  @Bornholmer#17.02.2021 18:41
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Антисоветчик борется с Советами. Мне на совеццку власть было просто насрать. И сейчас просто насрать.
Bornholmer> Это все я уже слышал раз двадцать. Можно было не повторять.
Bornholmer> Так как - в комсомол вас приняли?
Ну, а как же? Всех приняли: "Ты комсомолец?-Да!- Давай не расставаться никогда, пра-а-а-ативный!". И в пионэры приняли: "Кто шагает дружно в ряд? - Юных ленинцев отряд!" И в октябрята - веселые ребята! :D
   2121

Alex II

опытный
★★★★
3X> за простого гражданина не потребуют
3X> https://rus.delfi.lv/news/daily/...

и чего тут требовать? денег бы занесли по тихому и на свободу с чистой совестью :D
   88.0.4324.15088.0.4324.150
EE Bornholmer #17.02.2021 18:52  @Виктор Банев#17.02.2021 18:48
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Ну, а как же?
То есть сошли-таки за юного ленинца? Расскажите, как. Меня, вон, не взяли. Сказали, что я несознательный, хоть и свой.

В.Б.> И в пионэры приняли
Да. На "Авроре".
   83.0.4103.10683.0.4103.106
?? Испытателей_10а #17.02.2021 19:02  @Bornholmer#17.02.2021 17:18
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
Bornholmer> Баневы, ивы и примкнувшиЕ к ним ты, потомственные убежденные антисоветчики, восхищенными глазами поглядывавшие на запад, создали критическую массу не-коммунистов в государственном управлении.

Банев ивы и примкнушиЕ к ним ты “создали критическую массу не-коммунистов в государственном управлении”. Так? Я правильно цитирую? Так всё-таки, это “мы” проникнув в государственное управление завали коммунистов?

Ошибочка, ни я, ни, насколько понял, Банев и Ива, никакого отношения к государственному управлению не имели, и не собирались иметь.
Я ничем не управлял, так это точно. Я и подавляющее большинство моих знакомых старались всеми возможными способами как можно меньше иметь дел с государством, их правящей партией и диктатурой пролетариата. Я получил добротное образование, еще студентом разрабатывал, производил и продавал радиоаппаратуру, все дальнейшие шаги по выбору и смене места работы именно в этом контексте и рассматривал. Не поверишь, но я, приехав в Сосновый Бор по распределению после ВУЗа на предприятие министерства оборонной промышленности, даже не удосужился встать там на очередь на квартиру. Я не собирался стоять с протянутой рукой в очереди за кислым исполкомовским рублём. У меня были другие планы. Окончательно завязал совмещать легальный статус и собственные производственные программы в марте 1991 года. Был такой способ максимально откосить от общения с коммунистами – это работа в советской науке. До этого срока в 1984-88 гг с очень большой пользой для своих разработок провел в СПб
в родном ВУЗе в аспирантуре, после 1988 года числился н.с, потом с.н.с. в одном провинциальном ВУЗе, после чего ушел в совместное советско-австрийское предприятие и перенёс центр тяжести работы “за пределы” благословенного отечества. Как видишь, в государственное управление я никоим боком не вмешивался.

Так что тема “кто завалил коммунистов” пока нераскрыта совершенно, не участвовавшие в государственном управлении Банев с Ивой даже на второстепенных пособников не тянут.

Так кто же завалил коммунистов? Развей ещё свою версию.

P.S. Вообще версия про возросшее число некоммунистов в государственном управлении не соответствует действительности. У Сталина в начале войны были люди на генеральских должностях не члены его партии. А к 1976 году в брежневских вооруженных силах “не члену” даже майора получить было нельзя. Именно в 1976 году соратники по борьбе (давно ушедшие наверх) уговаривали человека застрявшего на капитанских должностях вступить в их ряды. Отговаривался, что “ещё не готов”.
   77
Это сообщение редактировалось 17.02.2021 в 19:29
LT Bredonosec #17.02.2021 19:24  @Bornholmer#17.02.2021 18:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Антисоветчик борется с Советами. Мне на совеццку власть было просто насрать. И сейчас просто насрать.
Bornholmer> Это все я уже слышал раз двадцать. Можно было не повторять.
тем более, что о своем горящем пукане чрезвычайно сильном неприятии ссср сабж не менее сотни раз уже вещал =)
   68.068.0
EE Bornholmer #17.02.2021 19:28  @Испытателей_10а#17.02.2021 19:02
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
И.1.> Ошибочка, ни я, ни, насколько понял, Банев и Ива, никакого отношения к государственному управлению не имели, и не собирались иметь.
Ошибочки нет. Ты и прочие ивы отношения к управлению не имели, но управленцев набирали именно из вашей прослойки. Вы были питательной средой, где все это взбулькивало до поры. А кое-кто из ваших весело погреб в гору, по профсоюзной линии, по партейной или комсомольской.

И.1.> Я и подавляющее большинство моих знакомых старались всеми возможными способами как можно меньше иметь дел с государством, их правящей партией и диктатурой пролетариата. Я получил добротное образование, еще студентом разрабатывал, производил и продавал радиоаппаратуру
Да-да.

И.1.> Не поверишь, но я, приехав в Сосновый Бор по распределению после ВУЗа на предприятие министерства оборонной промышленности
Поверю.

И.1.> не собирался стоять с протянутой рукой в очереди за кислым исполкомовским рублём.
Да-да-да.

И.1.> У меня были другие планы.
А то.

И.1.> Был такой способ максимально откосить от общения с коммунистами
О да.

И.1.> и перенёс центр тяжести работы “за пределы” благословенного отечества.
Таки у нас сегодня каминг-аут!

И.1.> Так кто же завалил коммунистов? Развей ещё свою версию.
Их не заваливали. Среди принимающих решения и ближайших исполнителей их просто не осталось. Собрались только тебе подобные, более активные, пролезшие наверх, у которых свои планы насчет благословенного отечества, государства, их правящей партии, производства и, главным образом, продажи. Капиталисты с партбилетом, здесь нет противоречия. Ну вот, ваши построили капитализм. Чем ты не доволен? О чем-то другом мечтал?
   85.085.0
?? Испытателей_10а #17.02.2021 19:39  @Bornholmer#17.02.2021 19:28
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
И.1.>> Ошибочка, ни я, ни, насколько понял, Банев и Ива, никакого отношения к государственному управлению не имели, и не собирались иметь.
Bornholmer> Ошибочки нет. Ты и прочие ивы отношения к управлению не имели, но управленцев набирали именно из вашей прослойки.
"Не имели, но набирали из вашей прослойки" Как это? И что за прослойка такая? Название есть? Ты уж определись. Коммунисты управляли или не коммунисты. А где бдительность настоящих коммунистов и классовое чутьё? Партия была пролетарская, рабочие этого не допустили бы. Это тебе любой труженик Кировского или Балтийского Завода скажет.
Bornholmer> Их не заваливали. Среди принимающих решения и ближайших исполнителей их просто не осталось. Собрались только тебе подобные
Странная у тебя какая-то картина. Ну хорошо, не завалили, а почему они тогда рухнули? Типа, просто рассосались?
   77
Это сообщение редактировалось 17.02.2021 в 19:52
EE Bornholmer #17.02.2021 20:02  @Испытателей_10а#17.02.2021 19:39
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
И.1.> "Не имели, но набирали из вашей прослойки" Как это?
Ну так кто выходил в управленцы в большинстве своем - рабочие с крестьянами, или таки выпускники (столичных) вузов из интеллигентской прослойки?

И.1.> Коммунисты управляли или не коммунисты.
Под конец - не коммунисты. Коммунист - носитель коммунистической идеологии, мне задолбало повторять. Если персонаж действует как капиталист - ну так он капиталист.
И нынешняя КПРФ только называется так. Обычная левоцентристская буржуазная партейка.

И.1.> А где бдительность настоящих коммунистов и классовое чутьё?
Склоняюсь к мысли, что с хрущевских времен настоящих коммунистов постепенно становилось все меньше. Да и сколько их погибло в войну, в партии практически поколение сменилось. Хрущ опять же сколько своих подтянул. Ну, понеслось.

И.1.> рабочие этого не допустили бы.
А что сделали бы, тем более атрибутика соблюдалась?

И.1.> а почему они тогда рухнули? Типа, просто рассосались?
Расползлись пизнес крутить и играть в политиков. Страну на части разобрали, так удобнее было.
Вот эстляндская элита: все, кто постарше - старые камуняки. Ну еще детки их. И новопримазавшихся некоторое количество. Никто никуда не рухнул - все теперь респектабельные буржуа, смокинги, дорогие тачки, президентские приемчики под кинокамеру, орденами обвешались, шампанское, хруст французской булки.
   85.085.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Zhiva>> Учи русский, чтобы понимать написанное на нём.
16-й> На нём? Ладно.

:( Велик могучим
Русский языка...
:lol:
   85.085.0
RU tramp_ #17.02.2021 20:14  @Испытателей_10а#17.02.2021 17:06
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
И.1.> Я правильно тебя понял, что коммунистов завалили Банев с Ивой и примкнувший к ним я?
Вы и страну вместе профукали и продали
   83.0.4103.10683.0.4103.106
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

И.1.>> Я правильно тебя понял, что коммунистов завалили Банев с Ивой и примкнувший к ним я?
t.> Вы и страну вместе профукали и продали
Свечку держал или рассказал кто? :eek:
   
?? Испытателей_10а #17.02.2021 20:27  @Bornholmer#17.02.2021 20:02
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Bornholmer> Ну так кто выходил в управленцы в большинстве своем - рабочие с крестьянами, или таки выпускники (столичных) вузов из интеллигентской прослойки
Ну примерно понятно. Что мы имеем в сухом остатке. Пролетариям их родная рабочая партия была до лампочки, иначе как они допустили чтобы хлебные места мимо них проскакивали. Диктатура пролетариата как-то не диктатурила, потому как пролетарии неспособны были одновременно диктатурить и обеспечивать своим управлением терпимый уровень жизни для всего населения. Пришлось набирать людей в управленцы которые в этом хоть что-то понимали. На том большевизм плавно и закончился по обоюдному согласию пролетариев и прослоек. Банева и Иву придётся оправдать за отсутствием состава преступления.
   77
BY Zhiva #17.02.2021 20:28  @Испытателей_10а#17.02.2021 19:39
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bornholmer>> Их не заваливали. Среди принимающих решения и ближайших исполнителей их просто не осталось. Собрались только тебе подобные
И.1.> Странная у тебя какая-то картина. Ну хорошо, не завалили, а почему они тогда рухнули? Типа, просто рассосались?
Коммунисты не смогли создать систему передачи традиций и контроля своих рядов от чуждых идей и отрицательных элементов и развалились. Но виноват конечно кто-то другой.
Думаю после этих слов к бренным останкам Сталина и прочим пламенных революционеров можно присоединить по генератору и стать монополистом по экспорту дармового электричества.
   
?? Испытателей_10а #17.02.2021 20:32  @Zhiva#17.02.2021 20:25
+
-2
-
edit
 
И.1.>>> Я правильно тебя понял, что коммунистов завалили Банев с Ивой и примкнувший к ним я?
t.>> Вы и страну вместе профукали и продали
Zhiva> Свечку держал или рассказал кто? :eek:

Звонок в общество "Память":
- А правда что наши всю Россию продали?
- Да, да <....>!!!
- Извините, еще вопросик, а где и когда я могу получить свою долю?
   77
?? Испытателей_10а #17.02.2021 20:36  @tramp_#17.02.2021 20:14
+
-
edit
 
t.> Вы и страну вместе профукали и продали
А ты где в это время был? Алиби есть?
   77
RU Виктор Банев #17.02.2021 20:39  @Bornholmer#17.02.2021 19:28
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
И.1.>> Ошибочка, ни я, ни, насколько понял, Банев и Ива, никакого отношения к государственному управлению не имели, и не собирались иметь.
Bornholmer> Ошибочки нет. Ты и прочие ивы отношения к управлению не имели, но управленцев набирали именно из вашей прослойки.
Во сказал! Как в лужу.....ну, вы поняли!
Государственных управленцев набирали из политически грамотных, морально устойчивых, преданных делу марксизма-ленинизма! Хорошим управленцем ты можешь не быть, но убежденным коммунистом - быть обязан! Они начинались с комсоргов, потом парторгов, желательно от сохи (комбайна), от продольно-расточного станка ДиП, и сноповязально-камвольно-суконного аппарата! От осциллографа? От пробирки? От монографии про гуннов? - да вы что? Никогда! Там одни бородатики в очках неясной, и часто подозрительной, социальной этиологии, Галича слушают под портвейн "777" им. Боинга, рюмочные посещают с получки и аванса, разговоры ведут подозрительные, В. И. Ленина "Картавым" или Бланком называют, а И.В. Сталина - "Усатым", и Исаича с Набоковым и Керуаком в пОртфелях таскают! :D
Вам сколько годков-то было, когда СССР помре? А то вы демонстрируете такое дремучее невежество и незнание основ и реалий совеццкой жизни, что аж страшно! И смешно - не знаю, чего больше..... И даже книжек про это не читали, видать.... :D
   2121
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Не хуже России ;)

Это ж надо так от жизни оторваться... Хорошую клетку Лука для своих хомячков построил. Морковки дает мало, зато хоть картинками ободряющими изнутри обклеил.
   77
?? Испытателей_10а #17.02.2021 20:58  @Виктор Банев#17.02.2021 20:39
+
-
edit
 
В.Б.> Государственных управленцев набирали из политически грамотных, морально устойчивых, преданных делу марксизма-ленинизма! Хорошим управленцем ты можешь не быть, но убежденным коммунистом - быть обязан! Они начинались с комсоргов, потом парторгов, желательно от сохи (комбайна), от продольно-расточного станка ДиП

Вот она надежда страны советов и всего мирового коммунистического движения:

С 13 лет совмещал учёбу в школе с периодической работой в МТС и в колхозе.
С 15 лет работал помощником комбайнёра МТС.
В 1949 году школьник за ударный труд на уборке зерновых был награждён орденом Трудового Красного Знамени.
В десятом классе, в 19 лет стал кандидатом в члены КПСС, рекомендации дали директор и учителя школы.

Фамилию написать или и так все узнали его?
   77
17.02.2021 21:08, Alex II: +1: он не из Прибалтики))
RU капитан-123 #17.02.2021 21:03  @Испытателей_10а#17.02.2021 20:58
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

И.1.> В десятом классе, в 19 лет стал кандидатом в члены КПСС, рекомендации дали директор и учителя школы.
И.1.> Фамилию написать или и так все узнали его?

М.С. Горбачев?
   85.085.0
EE Bornholmer #17.02.2021 21:11  @Виктор Банев#17.02.2021 20:39
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Государственных управленцев набирали из политически грамотных, морально устойчивых, преданных делу марксизма-ленинизма!
Ну типа как вы, с пятеркой по научному коммунизму.

В.Б.> Они начинались с комсоргов, потом парторгов
Кто-то завлабом пошел, кто-то в комсорги. Общаги, универы, пивные ларьки одни и те же. Факультеты, может, разные, но атмосферка одна.

В.Б.> подозрительной, социальной этиологии, Галича слушают под портвейн "777" им. Боинга, рюмочные посещают с получки и аванса, разговоры ведут подозрительные, В. И. Ленина "Картавым" или Бланком называют, а И.В. Сталина - "Усатым", и Исаича с Набоковым и Керуаком в пОртфелях таскают!
Во-во, а я о чем. Ваши, все ваши. Вы и воспитали в своей среде тех, кто страну грохнул. Не с луны они свалились, не из каких-то закрытых структур - плоть от плоти вы. Капитализм реставрировали. Что вы ими недовольны? Они ж сделали, как вам всю дорогу хотелось.

В.Б.> Вам сколько годков-то было, когда СССР помре?
А вам сколько, когда помре РИ? И с какой стати вы на ее счет мнение имеете?

В.Б.> И смешно - не знаю
Ну, смейтесь.
   85.085.0
EE Bornholmer #17.02.2021 21:15  @Испытателей_10а#17.02.2021 20:58
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
И.1.> С 13 лет совмещал учёбу в школе с периодической работой в МТС и в колхозе.

Юрфак МГУ забыл приписать.

А то можно подумать, это он в коровнике напитался вашими идеями.
   85.085.0
17.02.2021 21:23, Испытателей_10а: +1
?? Испытателей_10а #17.02.2021 21:22  @Bornholmer#17.02.2021 21:15
+
+1
-
edit
 
Bornholmer> Юрфак МГУ забыл приписать.
Bornholmer> А то можно подумать, это он в коровнике напитался вашими идеями.

Ага, то есть МГУ/ЛГУ и коммунизм несовместимы, даже если их укомплектовать горбачевыми от сохи? То есть вариантов у коммунистов не было, кроме как тропа товарищей Пол Пота и Иенг Сари, в смысле без всяких там университетов?

P.S. Ох, на юрфаке и экфаке ЛГУ большая группа идеологических диверсантов пропиталась идейками. Собчак у них за главного тогда был. Предлагаете этих обезвредить в первую очередь? Когда выступаем?
   77
Это сообщение редактировалось 17.02.2021 в 21:32
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Не хуже России ;)
AGRESSOR> Это ж надо так от жизни оторваться...
Сколько у вас штраф за критику президента и правительства? Я по поводу второй части своего сообщения ;)
   
1 67 68 69 70 71 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru