[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 61 62 63 64 65 386
EE Bornholmer #17.02.2021 22:25  @Виктор Банев#17.02.2021 21:34
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> в Далласе, район Плэно, 5 дней электричество дают на 40 мин. в сутки.

А в чем причина?
   85.085.0
RU tramp_ #17.02.2021 22:39  @Bornholmer#17.02.2021 22:25
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

В.Б.>> в Далласе, район Плэно, 5 дней электричество дают на 40 мин. в сутки.
Bornholmer> А в чем причина?

Аномально холодная погода установилась на юге США и в Мексике

Редкое для штата Техас природное явление - заморозки - вынудили местных энергетиков ограничить электроснабжение из-за повышенной нагрузки на сети. Без света остались почти четыре миллиона потребителей. //  rg.ru
 

Более 4 млн человек остались без электричества в США из-за похолодания

Один человек погиб и более 4 млн остались без электричества в американском штате Техас из-за резкого похолодания, которое осложнило работу генерирующих предприятий, а также привело к росту нагрузки на электросеть, сообщает Reuters со ссылкой на данные портала PowerOutage.us и заявление главы полиции Хьюстона Арта Асеведо. //  www.vedomosti.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU yacc #17.02.2021 23:01  @спокойный тип#17.02.2021 20:12
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> ты думаешь производитель добровольно отдаст свою долю на внутреннем рынке пусть она даже менее маржинальна? :D :D
У него квоты на внешнюю продажу - продукт же типа социально значимый.
А так бы гнал на внешний по возможности :D

с.т.> прибыль всеравно прибыль, производство растёт, чем выше объёмы тем ниже себестоимость...
А с чего ниже себестоимость ? - цены на удобрения и ГСМ растут каждый год.
Плюс тут правительство еще собирается АПК обложить утилизационным сбором на технику - это же все идет в себестоимость
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Sergofan #18.02.2021 06:34  @Виктор Банев#17.02.2021 21:34
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Vyacheslav.>> У меня сложилось впечатление, что уровень жизни в Москве, даже с поправкой на зп много лучше, чем в бОльшей части Европы.
В.Б.> И в Америке! Сеструха жены 5 дней на связь не выходила, наконец, появилась: у них в Далласе, район Плэно, 5 дней электричество дают на 40 мин. в сутки. Не успевают зарядить всё. На улице -17, в доме (350 квадратов!) +7. Спят в пуховиках, которые успели купить, и они пропали.... Жратву в магазинах, ту, что можно сразу съесть, разобрали, а за 40 мин ничего приготовить не успевают!
В.Б.> А мы еще жалуемся! Да щикарно живем!

Таки в этом отношении куда как:

"Энергоколлапс в Техасе вызван не возобновляемыми источниками, а угольной и газовой генерацией"

Пресс-секретарь Белого дома Псаки заявила, что энергетический коллапс в Техасе вызван не возобновляемыми источниками энергии, а... угольной и газовой энергетикой. Как низко пало лобби зеленых... вместо Путина обвинили уголь и газ! Иллюстрация: forbes.com. Арктические морозы… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

"В Техасе не хватает электроэнергии не только потому, что взлетел спрос. Из-за морозов остановилась половина ветряных турбин в штате. А во всех США за последние несколько дней на 8% снизилась добыча газа, что также влияет на уровень генерации.

«Замерзают скважины по добыче сланцевой нефти и газа, что ограничивает добычу», — написал в Twitter корреспондент Bloomberg Стефен Стапжински.
Добывающая компания RBN Energy сообщила, например, что ее добыча в Пермианском бассейне упала на 42 млн кубометров в сутки.

«После того как я видел падение цен на нефть североамериканской WTI до -$ 37, я думал, что ничто не сможет меня больше поразить. Но сегодняшние цены на физические поставки газа на региональном рынке США находятся вне понимания. Газовые цены в Оклахоме (OGT) подпрыгнули до $ 500 за mBtu ($ 17,7 тыс. за тысячу кубометров) и установились на уровне $ 377 ($ 13,3 тыс.). Рост — 10 795 раз», — писал вчера в Twitter ведущий корреспондент Bloomberg по энергетике Жавье Блас. Он отметил, что на региональном хабе Waha в Западном Техасе цены выросли до $ 164 за mBtu ($ 5,8 тыс. за тысячу кубометров)."

В этом году зима на самом деле холодная. В Омске уже несколько раз фиксировались температуры ниже -40. Сегодня с утра было -24, правда штиль совсем, без ветра, легче переносится.

Ну и ничего, тепло в квартирах. Пуховик на сон не нужен точно.

Что творит режим?!?!?!
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU спокойный тип #18.02.2021 08:31  @yacc#17.02.2021 23:01
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ты думаешь производитель добровольно отдаст свою долю на внутреннем рынке пусть она даже менее маржинальна? :D :D
yacc> У него квоты на внешнюю продажу - продукт же типа социально значимый.
yacc> А так бы гнал на внешний по возможности :D

в теории да, но на практике бизнес старается все ниши занимать, пусть даже менее маржинальные.
ну, тот который нормальную стратегию развития имеет и производит продукт а не экспорт металлалома конечно.
по мясу у нас вертикально интегрированные АПК холдинги которые именно нормально работают (по мере роста своей зрелости конечно).
они упёрлись в то что зерно уже не продать (в тех количествах по той цене как хотелось бы), мясо это продукт переработки зерна (это если грубо конечно). но при этом зерно тоже продают.затем они пошли дальше, кроме свинины у нас появилась говядина разнообразная и хорошие, реально хорошие пельмени например (продукты переработки дальнейшей) на этом мясе из зерна которое опять же они вырастили.


с.т.>> прибыль всеравно прибыль, производство растёт, чем выше объёмы тем ниже себестоимость...
yacc> А с чего ниже себестоимость ? - цены на удобрения и ГСМ растут каждый год.
yacc> Плюс тут правительство еще собирается АПК обложить утилизационным сбором на технику - это же все идет в себестоимость

я написал чем выше объёмы тем ниже себестоимость. это очевидно, у тебя постоянные расходы размазываются на большее количество производимого продукта.
Цель, Цель-2 прочитай - Голдаррта, там хорошо про это написано.
и вот постоянные расходы теперь размазываются на всё то...чем больше доля рынка и шире ассортимент тем оно в целом прибыльно.

зы вплоть до того что ты можешь часть дополнительного продукта продавать по исходной себестоимости но так как финальная себестоимость будет ниже то это пойдёт в прибыль , ещё и конкурентов в убытки загонишь. это всё конечно до того момента пока ты можешь повышать объёмы производства не увеличивая постоянные расходы, ну или когда постоянные расходы растут медленее чем прибыль от доп объёмов.

зы и надо понимать что на внешнем рынке с мясом нас никто не ждёт ))) там ещё та борьба, и нет никакой гарантии что завтра условную компанию Х из РФ не попросят пошлинами и прочим с рынка...а внутри уже другая компания Y займёт рынок потому что Х его добровольно бросила ? )))
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2021 в 08:53

Andru

аксакал
★☆
sam7> При СССР был "Снежок", такого даже близко сейчас нет.
sam7> И кефир тогда был лучше, бутылки не отмывались :)

...и комсомолки были сисястыми..не то что щас при капитализме Влада Пу..
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Andru

аксакал
★☆
EG54> А почему свинина совершенно безвкусная? Нет аромата мяса на языке. У меня собачка отказывается от свинины,
Это потому, что у вас в Польше, откуда ты вещаешь сюда по 100 раз в день, одно дерьмо ГМОшное и курицы химические, товарисч политрук-иноагент...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #18.02.2021 08:57  @Andru#18.02.2021 08:50
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54>> А почему свинина совершенно безвкусная? Нет аромата мяса на языке. У меня собачка отказывается от свинины,
Andru> Это потому, что у вас в Польше, откуда ты вещаешь сюда по 100 раз в день, одно дерьмо ГМОшное и курицы химические, товарисч политрук-иноагент...


у меня офигенная свинина, вот вчера 3х килограммовый кусман мякоти шеи достали из морозилки...жена нарезала отбивных из половины часть нажарила, я буду колбасу домашнюю делать сегодня к 23му февраля. по 200 с чем-то покупал за кило, 210 вроде. из обычного магазина окей.

у кого нет запахов и вкуса...может это, тьфу-тьфу...бессимптомная форма?
   85.085.0
RU Andru #18.02.2021 09:07  @спокойный тип#18.02.2021 08:57
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
с.т.> у кого нет запахов и вкуса...может это, тьфу-тьфу...бессимптомная форма?

Да тупо гонит иноагент, я свининку в "Перекрестке"беру по 219-230 р/кг, качество отличное, это у иноагентов-политруков все без вкуса, запаха и совести...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU yacc #18.02.2021 09:36  @спокойный тип#18.02.2021 08:31
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> в теории да, но на практике бизнес старается все ниши занимать, пусть даже менее маржинальные.
На практике холдинг растет поглощая более мелких фермеров, которые тупо разоряются
Потому что может компенсировать среднесрочные риски.
Наглядно
В 2017 году курс доллара был 56-60 и пшеница была с нулевой маржой
 


А вот уже в 2020 курс был 67-62 и вуаля!

Если по каким-то причинам курс сейчас упадет ниже 50, то пшеница опять станет нерентабельной и #сделаноунас скромно промолчит про великость России в мировом экспорте пшеницы.

с.т.> по мясу у нас вертикально интегрированные АПК холдинги которые именно нормально работают (по мере роста своей зрелости конечно).
с.т.> они упёрлись в то что зерно уже не продать
Мираторг у нас вообще не продает зерно, для начала :)

с.т.> (в тех количествах по той цене как хотелось бы), мясо это продукт переработки зерна (это если грубо конечно)
Это продукт переработки комбикормов из фуражных культур
Поэтому свинина и пшеница - перпендикулярны

с.т.> я написал чем выше объёмы тем ниже себестоимость. это очевидно, у тебя постоянные расходы размазываются на большее количество производимого продукта.
У тебя рост принципиально ограничен тем, сколько ты получаешь с гектара, т.е. условиями земледелия.

с.т.> зы и надо понимать что на внешнем рынке с мясом нас никто не ждёт )))
Поэтому долгосрочные инвестиции в расчете на постоянный рост - рисковые
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ZaKos

аксакал
★☆
с.т.>> у кого нет запахов и вкуса...может это, тьфу-тьфу...бессимптомная форма?
Andru> Да тупо гонит иноагент, я свининку в "Перекрестке"беру по 219-230 р/кг, качество отличное, это у иноагентов-политруков все без вкуса, запаха и совести...

Шейная часть Ариант свиная охлажденная 900г купить в Екатеринбурге в Интернет-магазине вГастроном

Шейная часть Ариант свиная охлажденная 900г – купить на ► vgastronom.ru, оперативная доставка ▲ Лучшая цена ₽ в Екатеринбурге //  vgastronom.ru
 
   2121
RU yacc #18.02.2021 09:51  @спокойный тип#17.02.2021 22:21
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> ага, приезжай в 88й на кольский полуостов, покажи колхозный рынок...
с.т.> или литейщик с нэвза после работы ещё скотину будет держать))
А что, на нэвзе механизация вообще в ноль ? - т.е. какой-нибудь конвертер рабочие на руках носят ? :D
За кольский не скажу, а вот в Коми вполне себе в колхозах скотину в деревнях держали
Равно как в 60-е у рабочих вполне себе огороды были.

Скотина менее геморная - это огород более сил отнимает. Скотина геморная скорее в заготовке корма.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU спокойный тип #18.02.2021 09:54  @yacc#18.02.2021 09:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> в теории да, но на практике бизнес старается все ниши занимать, пусть даже менее маржинальные.
yacc> На практике холдинг растет поглощая более мелких фермеров, которые тупо разоряются

эээ...ну это не так. просто вот не так и всё. ну во всяком случае если мы говорим допустим про РФ, Кубань, Ростовскую область....


yacc> Потому что может компенсировать среднесрочные риски.
yacc> Наглядно
yacc> В 2017 году курс доллара был 56-60 и пшеница была с нулевой маржой
yacc> https://www.agroinvestor.ru/.../56fe270d4bddc55cf27ee3ff940bcbff.jpg
yacc> А вот уже в 2020 курс был 67-62 и вуаля!
yacc> https://www.agroinvestor.ru/.../cbe10c40656d8de4396fa97dadb82fa6.jpg
yacc> Если по каким-то причинам курс сейчас упадет ниже 50, то пшеница опять станет нерентабельной и #сделаноунас скромно промолчит про великость России в мировом экспорте пшеницы.

к сожеленью зелёного по писят мы уже не увидим ((( и тем более по 30 - сколько он на самом деле должен стоить.


с.т.>> по мясу у нас вертикально интегрированные АПК холдинги которые именно нормально работают (по мере роста своей зрелости конечно).
с.т.>> они упёрлись в то что зерно уже не продать
yacc> Мираторг у нас вообще не продает зерно, для начала :)
с.т.>> (в тех количествах по той цене как хотелось бы), мясо это продукт переработки зерна (это если грубо конечно)
yacc> Это продукт переработки комбикормов из фуражных культур
yacc> Поэтому свинина и пшеница - перпендикулярны

ну возможно, я уже немного подзабыл чем там их кормят. дёрка из кукурузы которую дали за трудодни и всё что в совхозе натырили...))

с.т.>> я написал чем выше объёмы тем ниже себестоимость. это очевидно, у тебя постоянные расходы размазываются на большее количество производимого продукта.
yacc> У тебя рост принципиально ограничен тем, сколько ты получаешь с гектара, т.е. условиями земледелия.

у нас земли в стране дохера...просто дохерища...

с.т.>> зы и надо понимать что на внешнем рынке с мясом нас никто не ждёт )))
yacc> Поэтому долгосрочные инвестиции в расчете на постоянный рост - рисковые

и стратегия упустить свой домашний рынок в пользу другого - тоже рисковая.
   85.085.0
RU спокойный тип #18.02.2021 09:56  @yacc#18.02.2021 09:51
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ага, приезжай в 88й на кольский полуостов, покажи колхозный рынок...
с.т.>> или литейщик с нэвза после работы ещё скотину будет держать))
yacc> А что, на нэвзе механизация вообще в ноль ? - т.е. какой-нибудь конвертер рабочие на руках носят ? :D
yacc> За кольский не скажу, а вот в Коми вполне себе в колхозах скотину в деревнях держали
yacc> Равно как в 60-е у рабочих вполне себе огороды были.
yacc> Скотина менее геморная - это огород более сил отнимает. Скотина геморная скорее в заготовке корма.

если ты считаешь в целом нормальным что люди должны после работы на работе ещё еду себе выращивать...то я нет )))
это не забываемое "удовольствие" по выходным ездить на огород.
   85.085.0
RU yacc #18.02.2021 10:01  @спокойный тип#18.02.2021 09:54
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> эээ...ну это не так. просто вот не так и всё. ну во всяком случае если мы говорим допустим про РФ, Кубань, Ростовскую область....
Кстати наглядно - несмотря на то, что у нас есть та же Кубань, на ДВ выгоднее возить с того же Китая - тупо ближе. Поэтому когда с пандемией границы закрылись - цены взлетели - хотя у нас есть Кубань :)

с.т.> к сожеленью зелёного по писят мы уже не увидим ((( и тем более по 30 - сколько он на самом деле должен стоить.
Можем увидеть подобное с т.з. инфляции вполне.

с.т.> ну возможно, я уже немного подзабыл чем там их кормят. дёрка из кукурузы которую дали за трудодни и всё что в совхозе натырили...))
Факт в том, что мираторг не выращивает пшеницу. И уж тем более не кормит ей скотину.

с.т.> у нас земли в стране дохера...просто дохерища...
А транспортные расходы ? А инфраструктура ? Они тебе всю маржу съедят

с.т.> и стратегия упустить свой домашний рынок в пользу другого - тоже рисковая.
А он не закрытый ( см. начало ) - скажем ту же свинину мы как экспортируем так и импортируем.
В части регионов импорт тупо дешевле по расходам на доставку
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #18.02.2021 10:03  @спокойный тип#18.02.2021 09:56
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> если ты считаешь в целом нормальным что люди должны после работы на работе ещё еду себе выращивать...то я нет )))
Скажем в ламповой РКМП у тебя тупо не было выбора. Да и выходной если был то один день плюс 10-12 часов рабочих.
Потреблятству в истории человечества всего лет 50-70 отроду на фоне веков его существования.
Или ты думаешь батоны на деревьях растут ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU спокойный тип #18.02.2021 10:24  @yacc#18.02.2021 10:03
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если ты считаешь в целом нормальным что люди должны после работы на работе ещё еду себе выращивать...то я нет )))
yacc> Скажем в ламповой РКМП у тебя тупо не было выбора. Да и выходной если был то один день плюс 10-12 часов рабочих.
yacc> Потреблятству в истории человечества всего лет 50-70 отроду на фоне веков его существования.
yacc> Или ты думаешь батоны на деревьях растут ?


ну мне тут пишут что в СССР всё было отлично - не было еды в магазине ну и хер с ней, её выращивали на огородах и она сама появлялась в холодильниках - :D :D
а вот свинина сейчас самая разная и по 200 рублей - это плохо.

по ламповую РКМП я ничего не говорил, я чисто сраванию то что видел и вижу.
про батоны на деревьях - это не ко мне. я знаю что такое зерно в гуртах ворочать на току что бы оно не перегорело , было дело )))
   85.085.0

16-й

аксакал
★★
EG54> У меня собачка отказывается от свинины, а от курицы напрочь, даже когда просит есть. Меня это как то напрягает.

Знакомый гинеколог-эндокринолог (именно гинекологи почему-то очень любят рыбу ловить, у меня этих знакомых гинекологов как собак) говорил, что своим пациенткам не велит есть курицу и индейку. Мол, количество гормонов там зашкаливает. Велит есть сало, свинину и говядину. Там этого добра в пределах.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
RU спокойный тип #18.02.2021 10:28  @yacc#18.02.2021 10:01
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> эээ...ну это не так. просто вот не так и всё. ну во всяком случае если мы говорим допустим про РФ, Кубань, Ростовскую область....
yacc> Кстати наглядно - несмотря на то, что у нас есть та же Кубань, на ДВ выгоднее возить с того же Китая - тупо ближе. Поэтому когда с пандемией границы закрылись - цены взлетели - хотя у нас есть Кубань :)

странно - от нас везут в китай, из китая к нам...странная логистика.

с.т.>> к сожеленью зелёного по писят мы уже не увидим ((( и тем более по 30 - сколько он на самом деле должен стоить.
yacc> Можем увидеть подобное с т.з. инфляции вполне.

если инфляция рубля равняется инфляции доллара - соответственно очевидно что относительно друг друга её можно принебречь.
это чисто выемка денег из карманов населения.

с.т.>> ну возможно, я уже немного подзабыл чем там их кормят. дёрка из кукурузы которую дали за трудодни и всё что в совхозе натырили...))
yacc> Факт в том, что мираторг не выращивает пшеницу. И уж тем более не кормит ей скотину.
с.т.>> у нас земли в стране дохера...просто дохерища...
yacc> А транспортные расходы ? А инфраструктура ? Они тебе всю маржу съедят

ну тогда давай из канады зерно везти ))) вот выгодно то будет )))

с.т.>> и стратегия упустить свой домашний рынок в пользу другого - тоже рисковая.
yacc> А он не закрытый ( см. начало ) - скажем ту же свинину мы как экспортируем так и импортируем.
yacc> В части регионов импорт тупо дешевле по расходам на доставку

это не нормально. с этим нужно работать.
   85.085.0
RU спокойный тип #18.02.2021 10:30  @16-й#18.02.2021 10:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
EG54>> У меня собачка отказывается от свинины, а от курицы напрочь, даже когда просит есть. Меня это как то напрягает.
16-й> Знакомый гинеколог-эндокринолог (именно гинекологи почему-то очень любят рыбу ловить, у меня этих знакомых гинекологов как собак) говорил, что своим пациенткам не велит есть курицу и индейку. Мол, количество гормонов там зашкаливает. Велит есть сало, свинину и говядину. Там этого добра в пределах.

у меня несколько котов\кошек. каждая любит что-то своё. что-то не ест.

а вот с*ка целофан они пытаются жрать постоянно...

возможно и собака которая не голодает а нормально питается в достатке может просто вкусовщиной страдать :D :D
   85.085.0
RU yacc #18.02.2021 10:32  @спокойный тип#18.02.2021 10:24
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> ну мне тут пишут что в СССР всё было отлично - не было еды в магазине ну и хер с ней, её выращивали на огородах и она сама появлялась в холодильниках - :D :D
Да, была.
Скажем в поселке, где я жил, мать вполне могла тупо напрямую купить свинину у тех, кто держал свиней.
Т.е. в магазине военторга ее толком не было - а в холодильнике была.
Прикинь ? :D

с.т.> по ламповую РКМП я ничего не говорил, я чисто сраванию то что видел и вижу.
А СССР из воздуха взялась или пришла от РКМП, включая обычаи и привычки населения ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU спокойный тип #18.02.2021 10:35  @yacc#18.02.2021 10:32
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну мне тут пишут что в СССР всё было отлично - не было еды в магазине ну и хер с ней, её выращивали на огородах и она сама появлялась в холодильниках - :D :D
yacc> Да, была.
yacc> Скажем в поселке, где я жил, мать вполне могла тупо напрямую купить свинину у тех, кто держал свиней.
yacc> Т.е. в магазине военторга ее толком не было - а в холодильнике была.
yacc> Прикинь ? :D

хорошо вам. а у остальных такой возможности не было.
а сейчас можно просто пойти в магазин, прикинь?

с.т.>> по ламповую РКМП я ничего не говорил, я чисто сраванию то что видел и вижу.
yacc> А СССР из воздуха взялась или пришла от РКМП, включая обычаи и привычки населения ?

я не обсуждаю РКМП, Киевскую русь и прочее. просто не ко мне. я их не видел.
   85.085.0

16-й

аксакал
★★
yacc> Наглядно
yacc> В 2017 году курс доллара был 56-60 и пшеница была с нулевой маржой
yacc> А вот уже в 2020 курс был 67-62 и вуаля!
yacc> Если по каким-то причинам курс сейчас упадет ниже 50, то пшеница опять станет нерентабельной ..

Не знаю, что там Росстат считает, но знаком с несколькими причастными к зерновикам тут у нас.
Один из них пять лет назад заливал про сезонную прибыть под миллиард р. Я уточнил - оборот? нет, прибыль. И была у них работающая схема ухода от НДС (щас, вроде, прикрыли директивными угрозами от налоговой).
Собственно, по ним все видно. Строят офисы, терминалы и хранилища, наращивают парк зерновозов (уже, сука, ни днем, ни ночью, ни в праздник от них нет спасу - густо прут в порт зерно). Старых камазов уже почти нет, сплошь скании и новые камазы, новые прицепы. Знаю, также, что очередные москали мылятся выкупать в порту старый причал. Прямо скажем, недешево мылятся.
Думаю, что с маржой у них все прекрасно, как тогда, так и сейчас.
   88.0.4324.14688.0.4324.146
RU yacc #18.02.2021 10:38  @спокойный тип#18.02.2021 10:28
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> странно - от нас везут в китай, из китая к нам...странная логистика.
Вполне нормальная, потому что везут оптом по морю.
И да, прикинь, в РКМП когда развивали ЖД цену на перевозку одно время сделали так, что возить зерно с Урала было дешевле чем с Нечерноземья. :p

с.т.> если инфляция рубля равняется инфляции доллара - соответственно очевидно что относительно друг друга её можно принебречь.
Ну они не совсем равны

с.т.> ну тогда давай из канады зерно везти ))) вот выгодно то будет )))
А почему нет ?
Бизнес вкладывается в то, что ему прибыльнее - это его право.
Тот же Мираторг вполне начинал с торговли импортным мясом.

с.т.> это не нормально. с этим нужно работать.
Транспортные расходы ты никуда не денешь.
Особенно учитывая что и транспорт импортный - суда, автомобили. А ЖД цену загнет
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #18.02.2021 10:41  @спокойный тип#18.02.2021 10:35
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> а сейчас можно просто пойти в магазин, прикинь?
А сейчас прошло 40 лет.

Прикинь, 1985 это 40 лет после войны. Скажем что на Сахалин можно долететь за 8 часов это было в 1945 фантастика :D

с.т.> я не обсуждаю РКМП, Киевскую русь и прочее. просто не ко мне. я их не видел.
Зато ты вполне мог видеть население родившееся еще тогда, скажем в 80-е
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 61 62 63 64 65 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru