[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 64 65 66 67 68 386
RU yacc #18.02.2021 12:37  @спокойный тип#18.02.2021 12:15
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> ну в одном случае его хватает и для розничной торговли и для экспорта и для всего остального, а в другом - нет.
Т.е. это идет не только на торговлю.
Вот тебе наглядно:

Давай на 10 лет назад откатимся. Тот же Окей у меня рядом уже был. Свинину я в 2011 году вполне себе покупал, причем бескостную.

А теперь посмотрим

С 2007 по 2011 гг. объем розничных продаж свинины вырос до 811 тыс. т :: РБК Магазин исследований

С 2007 по 2011 гг. объем розничных продаж свинины вырос до 811 тыс. т :: РБК Магазин исследований //  marketing.rbc.ru
 
С 2007 по 2011 гг. объем розничных продаж свинины вырос до 811 тыс. т. По оценкам экспертов, в 2012-2016 гг. объем розничных продаж свинины продолжит расти.
 


Что такое 811 тыс. т - это ... около 6 кг свинины в год на человека в РФ! :D
Сурпрайз ?

Рестораны и кафе закупили 98 тыс. т свинины для приготовления готовых блюд вместо 88 тыс. т в 2010 г.
 


Упс... в десять раз меньше чем в рознице :D

А где же основное ?

Так, в 2011 г. промышленность использовала 1757 тыс. т свинины для производства мясопродуктов, что выше аналогичного показателя 2010 г
 


Т.е. в субпродуктах, где ее еще и разбавляют.

Можем оценить на текущий год

Мясо. Курица. Мясная продукция. Цены 2012-2018 гг. Прогнозы 2024 г. Обзор рынка.

По итогу 2018 года на территории РФ объем розничных продаж мяса в соответствии с расчетами бюро grou... //  groupmarketing.ru
 

Объем розничных продаж мяса в РФ 2011 - 451 045 млн руб, в 2020 - 619 169
Или в среднем на человека тратят в год 4270 руб из которых половина - птица.
Рост примерно в 1.4 раза - т.е. человек покупает свинины сейчас грубо ... 8.4 кг в год на человека.

Даже в СССР даже при ценах рынка 5 руб за кг - 0.7 кг в месяц или 3.5 руб в месяц - легко позволялось даже со 120 руб

Догадываешься в чем разница сейчас с СССР ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Анархист 86 #18.02.2021 12:52  @itpb#18.02.2021 12:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
itpb> если данный тезис поможет тебе сохранить свой ранимый маня-мир, считай так. В принципе, жалко вас простых, недолго в розовом свете осталось. Так что живите )
Лучше в розовом, чем как ты голубом!))) Да и что ты саложопик сделаешь с моим миром?)))
   88.0.4324.15288.0.4324.152
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU спокойный тип #18.02.2021 12:56  @yacc#18.02.2021 12:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

yacc> Рост примерно в 1.4 раза - т.е. человек покупает свинины сейчас грубо ... 8.4 кг в год на человека.

это получается примерно 700 грамм месяц на нос, 23 грамма в день? :D
мне кажется занижено, в разы.

yacc> Даже в СССР даже при ценах рынка 5 руб за кг - 0.7 кг в месяц или 3.5 руб в месяц - легко позволялось даже со 120 руб

если бы всё было так чудно то никто бы не давился в очередях. массово на рынках свинину при СССР по факту не покупали.

yacc> Догадываешься в чем разница сейчас с СССР ?

мясо в магазине есть.
в целом да, получается что "дырку" закрывали засчёт отсутствия в розничной продаже мяса.
разница на 8.4 кг х 140 млн в год. по твоей оценке?

хы
~1 млн 176 тысяч тонн. а по статистике разница меньше?
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2021 в 13:05
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Но ты от главного то вопроса не отклоняйся, не съезжай на мокрых гуслях - почему при святом капитализме(TM) в Нерезиновой, Питере и *бурге жЫть лучше, чем в глубинке? Ась? Не слышу пропозиции... %)

Andru> В крупных городах, открою тебе секрет, люди всегда и везде лучше живут, что при сосиалиьзе, что при капитализьме....

Таки да! :lol: Поэтому обвинение КПСС в "зонировании" и "колбасных поездах" - это показатель интеллекта обвиняющего, не более %)
Но почему то в Кишиневе, в Тбилиси, в Ташкенте и Киеве люди в СССР жили зачастую еще лучше, чем в Москве и Питере ;)
   85.085.0
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Wyvern-2> Но почему то в Кишиневе, в Тбилиси, в Ташкенте и Киеве люди в СССР жили зачастую еще лучше, чем в Москве и Питере ;)

Тебе говорят, что при развитом социализме под руководством КПСС, вооруженной самым передовым в мире учением, жрать было нечего советским людям,собственно говоря, очереди, "выбрасывали товар" и прочие мерзости...а ты мне про некие частные явления о том как хороши жыли столицы национальных окраин..это как квалифицировать? И потом я не совсем понял твоей логики: около 0,5 млн молдаван успешно ударно трудятся в России по всем глубинками и епеням, куют денюжку, но ты как то неудовлетворен уровнем жизни в российской глубинке, по сравнению с Москвой, куда я боюсь уже на машине ехать из за обилия новых дорог и хитровыепанных развязок и опасаюсь как бы не заблудиться в новых станциях метро...ты весь ходячий молдаванской парадокс...сын ошибок трудных..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU yacc #18.02.2021 13:47  @спокойный тип#18.02.2021 12:56
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> это получается примерно 700 грамм месяц на нос, 23 грамма в день? :D
с.т.> мне кажется занижено, в разы.
По чистому мясу ?
С чего бы ?

Ты когда стоишь в очереди в кассу в окее - то как много кладет туда свинину для покупки ?
Не обращал внимания?

Ты же по прилавку судишь? - что там типа есть, а не по тому как много народу ее покупают ?
Прилавок и должен быть полным, по маркетинговым соображениям, чтобы покупатель захотел купить :)
Не купит - пойдет в кулинарию. :D

с.т.> если бы всё было так чудно то никто бы не давился в очередях. массово на рынках свинину при СССР по факту не покупали.
А давай теперь глянем на СССР
Только не на статистику производства, а на статистику торговли
За 1985 торговлей РСФСР было реализовано мяса и птицы на 8787 млн руб или по 60 руб на нос в год, или грубо 20 кг мяса.
Сурпрайз ? :D

И да - свинину на рынках вполне себе брали - я свидетель.

yacc>> Догадываешься в чем разница сейчас с СССР ?
с.т.> мясо в магазине есть.
См. выше разницу :)

с.т.> в целом да, получается что "дырку" закрывали засчёт отсутствия в розничной продаже мяса.
Неправильный ответ.
Сейчас гораздо больше реализация идет через субпродукты, где мясо тупо разбавляется - от колбасы ( за 100 руб кг , ага :D ) и пельменей, до корма домашним животным.

Пельмени в СССР были скорее редкостью и ассортимент мясопродуктов был меньше
Наглядно это даже видно по статистике торговли - если в РСФСР мяса торговля реализовала на 8787 млн руб, то мясопродуктов - на 5450.
Поэтому и были очереди за мясом, которое значительно уходило в общепит.

Сейчас просто покупают колбасу, сосиски, пельмени и мясо на прилавках есть везде - никакой мистики.
И когда ты видишь статистику обрабатывающих производств от росстата то знаешь, что половина из нее - пищевые производства
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Но почему то в Кишиневе, в Тбилиси, в Ташкенте и Киеве люди в СССР жили зачастую еще лучше, чем в Москве и Питере ;)
Andru> Тебе говорят, что при развитом социализме под руководством КПСС, вооруженной самым передовым в мире учением, жрать было нечего советским людям,собственно говоря, очереди, "выбрасывали товар" и прочие мерзости...

А тебе говорят что при самом святом феодализме под руководством богоизбранного царя, вооруженном самым передовым в мире православием в Рассее голодали регулярно и со вкусом. И при самом развитом капитализме под руководством наиболее демократично избранных из двух и более кандидатов, вооруженном самой передовой в мире демократией США более 40 млн. человек получают еду по талонам, а остальные миллионов 200 жрут джанк фуд. И прочие мерзости...
А ты с упорством достойным слепой лошади в шахте продолжаешь причитать "Ах, коммуняки! Ах, КПСС!! Вот счас как заживём багато!!!" Не жили богато - нехрен было начинать... © один умный человек на нарах...
   85.085.0
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Wyvern-2> США более 40 млн. человек получают еду по талонам
Ну так это же глюпая США, а не крутая РФ у которой бедных нет

Впрочем...

Путин предложил подумать о введении талонов для бедных

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главами фракций Госдумы согласился с предложением подумать о введении продуктовых талонов для бедных слоев населения. По словам главы государства, вопрос продовольственных сертификатов для малоимущих звучит в правительстве, идея уже слышна и плюсы у нее имеются. //  lenta.ru
 

Упс... :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU спокойный тип #18.02.2021 14:31  @yacc#18.02.2021 13:47
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> это получается примерно 700 грамм месяц на нос, 23 грамма в день? :D
с.т.>> мне кажется занижено, в разы.
yacc> По чистому мясу ?
yacc> С чего бы ?
yacc> Ты когда стоишь в очереди в кассу в окее - то как много кладет туда свинину для покупки ?

я прикидываю что такое 23 грамма мяса в день.
вот ты сколько съедаешь?



yacc> Не обращал внимания?
yacc> Ты же по прилавку судишь? - что там типа есть, а не по тому как много народу ее покупают ?

нет , я скорее думаю в рамках того сколько реально съедается. прилавок меня интересует как просто как инструмент.


yacc> Прилавок и должен быть полным, по маркетинговым соображениям, чтобы покупатель захотел купить :)
yacc> Не купит - пойдет в кулинарию. :D
с.т.>> если бы всё было так чудно то никто бы не давился в очередях. массово на рынках свинину при СССР по факту не покупали.
yacc> А давай теперь глянем на СССР
yacc> Только не на статистику производства, а на статистику торговли

yacc> За 1985 торговлей РСФСР было реализовано мяса и птицы на 8787 млн руб или по 60 руб на нос в год, или грубо 20 кг мяса.

только его не хватало. видимо приписки, или реализация нужным людям...не знаю.

yacc> Сурпрайз ? :D
yacc> И да - свинину на рынках вполне себе брали - я свидетель.
yacc> yacc>> Догадываешься в чем разница сейчас с СССР ?
с.т.>> мясо в магазине есть.
yacc> См. выше разницу :)

у меня не складывается картинка. такое ощущение что по СССР статистика кривая.

с.т.>> в целом да, получается что "дырку" закрывали засчёт отсутствия в розничной продаже мяса.
yacc> Неправильный ответ.
yacc> Сейчас гораздо больше реализация идет через субпродукты, где мясо тупо разбавляется - от колбасы ( за 100 руб кг , ага :D ) и пельменей, до корма домашним животным.
yacc> Пельмени в СССР были скорее редкостью и ассортимент мясопродуктов был меньше

пельмени в ссср были так себе, прямо скажем.
ассортимент мясопродуктов был "собачатина рубленая прямо с будкой" и хер без соли. всё )))


yacc> Наглядно это даже видно по статистике торговли - если в РСФСР мяса торговля реализовала на 8787 млн руб, то мясопродуктов - на 5450.
yacc> Поэтому и были очереди за мясом, которое значительно уходило в общепит.

ну тоесть мяса не хватало населению. или же хватало? вот по твоему мнению какой вывод.

yacc> Сейчас просто покупают колбасу, сосиски, пельмени и мясо на прилавках есть везде - никакой мистики.
yacc> И когда ты видишь статистику обрабатывающих производств от росстата то знаешь, что половина из нее - пищевые производства

буду знать, ок.
   85.085.0
RU yacc #18.02.2021 14:50  @спокойный тип#18.02.2021 14:31
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> я прикидываю что такое 23 грамма мяса в день.
А надо это четко делить на граммы ? :)
Еще раз - это именно купленное в магазине мясо.

с.т.> нет , я скорее думаю в рамках того сколько реально съедается. прилавок меня интересует как просто как инструмент.
А я вот вижу, что на кассах далеко не каждый свинину кладет на ленту.

с.т.> только его не хватало. видимо приписки, или реализация нужным людям...не знаю.
Еще раз - реализация через тот же общепит, заводские столовые, школьные столовые
Поэтому на прилавке то, что осталось

с.т.> у меня не складывается картинка. такое ощущение что по СССР статистика кривая.
А у меня очень складывается. В то числе по личным наблюдениям по покупке именно мяса сейчас.

с.т.> пельмени в ссср были так себе, прямо скажем.
Ну так и пищевые добавки еще не умели так хорошо делать :)
Технологии за 30 лет продвинулись :p

с.т.> ассортимент мясопродуктов был "собачатина рубленая прямо с будкой" и хер без соли. всё )))
да нихрена!
Даже в поселке была кулинария где были и котлеты и т.п.
И колбаса и сосиски были тоже - правда их разбирали быстрее мяса.

с.т.> ну тоесть мяса не хватало населению. или же хватало? вот по твоему мнению какой вывод.
Ну то есть сейчас мясо употребляется через мясопродукты в большинстве.
Плюс из костей удобно делать корм домашних животных - вот ты и видишь много бескостного мяса.

Если бы СССР пихал поменьше мяса и побольше вкусовых добавок в колбасу и сосиски и прочие субпродукты - там бы тоже не было очередей :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

yacc> Еще раз - реализация через тот же общепит, заводские столовые, школьные столовые
Да, только в той реализации мясо шло не всем, а остальным сало и х-з что.. Ну и коровье вымя в ассортименте - был такой мясопродукт. Хвосты ещё помню висели в магазине. Тоже мясом считались.
   52.052.0
RU спокойный тип #18.02.2021 16:09  @yacc#18.02.2021 14:50
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> я прикидываю что такое 23 грамма мяса в день.
yacc> А надо это четко делить на граммы ? :)
yacc> Еще раз - это именно купленное в магазине мясо.

да. вот сколько лично ты съедаешь дома мяса купленного в магазине? )))
я явно не 23 грамма в сутки, причём финишного...а уж в сыром весе...не всё это свинина конечно но бОльшая часть - да.

с.т.>> нет , я скорее думаю в рамках того сколько реально съедается. прилавок меня интересует как просто как инструмент.
yacc> А я вот вижу, что на кассах далеко не каждый свинину кладет на ленту.

ну в целом что-то мясное люди едят ежедневно, дома.


с.т.>> только его не хватало. видимо приписки, или реализация нужным людям...не знаю.
yacc> Еще раз - реализация через тот же общепит, заводские столовые, школьные столовые
yacc> Поэтому на прилавке то, что осталось

и по этому дома людям не чего было есть.

с.т.>> у меня не складывается картинка. такое ощущение что по СССР статистика кривая.
yacc> А у меня очень складывается. В то числе по личным наблюдениям по покупке именно мяса сейчас.
с.т.>> пельмени в ссср были так себе, прямо скажем.
yacc> Ну так и пищевые добавки еще не умели так хорошо делать :)

неа. просто тогда ещё не открыли мираторговские пельмени без добавок ;-)


yacc> Технологии за 30 лет продвинулись :p
с.т.>> ассортимент мясопродуктов был "собачатина рубленая прямо с будкой" и хер без соли. всё )))
yacc> да нихрена!

yacc> Даже в поселке была кулинария где были и котлеты и т.п.
yacc> И колбаса и сосиски были тоже - правда их разбирали быстрее мяса.

ага, котлеты из хлеба, без мяса. )))

с.т.>> ну тоесть мяса не хватало населению. или же хватало? вот по твоему мнению какой вывод.
yacc> Ну то есть сейчас мясо употребляется через мясопродукты в большинстве.

какие мясо продукты? купил мякоть - приготовил - съел.

yacc> Плюс из костей удобно делать корм домашних животных - вот ты и видишь много бескостного мяса.
yacc> Если бы СССР пихал поменьше мяса и побольше вкусовых добавок в колбасу и сосиски и прочие субпродукты - там бы тоже не было очередей :D

поменьше туалетной бумаги ты хотел сказать? ))
глядишь туалетная бумага не была бы дефицитом.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> Хвосты ещё помню висели в магазине.
Ты, наверное, только этими хвостами и питался :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU yacc #18.02.2021 16:17  @спокойный тип#18.02.2021 16:09
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> да. вот сколько лично ты съедаешь дома мяса купленного в магазине? )))
Я-то побольше
Но я по з/п в верхнем дециле.
А кто-то особо его и не ест.
В среднем по 23 грамма и выходит :D

с.т.> ну в целом что-то мясное люди едят ежедневно, дома.
"Что-то мясное" относится и к субпродуктам

с.т.> и по этому дома людям не чего было есть.
Вообще-то было, но не обязательно что мясо.

А ты каждый день именно мясо ешь? Я вот не уверен что моя одноклассница за 18 т.р в Омске ест его каждый день.

с.т.> неа. просто тогда ещё не открыли мираторговские пельмени без добавок ;-)
Не открыли

с.т.> ага, котлеты из хлеба, без мяса. )))
А сейчас они из мяса ? :)

с.т.> какие мясо продукты? купил мякоть - приготовил - съел.
Пенсионеры аж каждый день себе по полкило вырезки берут ты хочешь сказать ? :)

с.т.> глядишь туалетная бумага не была бы дефицитом.
Когда появилась ее вообще втюхивали и народ откровенно не понимал зачем за это платить деньги, если все равно газеты есть
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Хвосты ещё помню висели в магазине.
yacc> Ты, наверное, только этими хвостами и питался :D
В основном синими курами. И то минимум час в очереди. Продовольственный магазин прямо в нашем доме - чтобы увидеть что что-то привезли и дают - повесил на окно в кухне кронштейн с автомобильным зеркалом. Я на работе, жена дома с малой сидела - увидит очередь на улице, бежит занимать. Так и жили. Нах такой социализм.
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Wyvern-2> А тебе говорят что при самом святом феодализме под руководством богоизбранного царя, вооруженном самым передовым в мире православием в Рассее голодали регулярно и со вкусом. И при самом развитом капитализме под руководством наиболее демократично избранных

Я давно заметил у тебя склонность к бытовой махровой демагогии:
1. В СССР в силу тупой и косорукой, точнее комплексно извращённой экономики, с полнейшей незаинтересованность в в продуктивном труде, в связи с отсутствием частной собственности на средства производства и свободного оборота товаров и услуг в условиях директивной, плановой экономики были огромные проблемы с продовольствием и ТНП...точка.
2. С появлением а России частной собственности и рынка проблемы с продовольствием решились полностью, с тенденцией к полному обеспечению основных групп продуктов чисто от отечественного производителя. Тенденции весьма оптимистические. Точка...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU спокойный тип #18.02.2021 16:31  @yacc#18.02.2021 16:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> да. вот сколько лично ты съедаешь дома мяса купленного в магазине? )))
yacc> Я-то побольше
yacc> Но я по з/п в верхнем дециле.
yacc> А кто-то особо его и не ест.
yacc> В среднем по 23 грамма и выходит :D
с.т.>> ну в целом что-то мясное люди едят ежедневно, дома.
yacc> "Что-то мясное" относится и к субпродуктам
с.т.>> и по этому дома людям не чего было есть.
yacc> Вообще-то было, но не обязательно что мясо.
yacc> А ты каждый день именно мясо ешь? Я вот не уверен что моя одноклассница за 18 т.р в Омске ест его каждый день.

ну то у тебя была учительница (или не у тебя, кто-то тут писал про интеллигентную женщину с дочкой и йогурт) теперь одноклассница.
я думаю 250 баксов в месяц...ну это уже не до мяса.
надо видимо выйти из зоны комфорта ей как то и начать работать.

допустим у нас в школе в классе училась дочка матери-одиночки которая работала уборщицей в школе.
думаешь они богато жили при СССР?


ну в целом да, думаю грамм 200 ну полюбасу выходит - или мясо или рыба. может солидный кусок птицы.


с.т.>> неа. просто тогда ещё не открыли мираторговские пельмени без добавок ;-)
yacc> Не открыли
с.т.>> ага, котлеты из хлеба, без мяса. )))
yacc> А сейчас они из мяса ? :)

не знаю.
никогда ничего такого не покупал и при СССР никто из моих тоже ничего такого не покупал "в кулинарии" )))
можно просто хлеба поесть с таким же успехом, здоровее будешь. или картохи.


с.т.>> какие мясо продукты? купил мякоть - приготовил - съел.
yacc> Пенсионеры аж каждый день себе по полкило вырезки берут ты хочешь сказать ? :)

как к родителям пенсионерам езжу или к родителям жены - ну нормально они едят.
у них скорее здоровье уже не то что бы белковую пишу жрать , почкам вредно.

с.т.>> глядишь туалетная бумага не была бы дефицитом.
yacc> Когда появилась ее вообще втюхивали и народ откровенно не понимал зачем за это платить деньги, если все равно газеты есть

))
   85.085.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2021 в 16:38
RU yacc #18.02.2021 16:49  @спокойный тип#18.02.2021 16:31
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> надо видимо выйти из зоны комфорта ей как то и начать работать.
Угу - сменить пол и стать программисткой и в Москву перебраться :D

с.т.> думаешь они богато жили при СССР?
В каком плане богато ?
Вот по части здоровости питания - это еще большой вопрос.

yacc>> А сейчас они из мяса ? :)
с.т.> не знаю.
Ну давай собачке дадим понюхать - ее то не обманешь :)

Эксперимент. Ищем мясо в котлетах

Если в составе котлет написано слово «говядина», то она там, действительно, есть. Вопрос в том, сколько? Ведь, в них можно положить и 1, и 2, и 40 процентов мяса. В котлетах может быть мяса настолько мало, что его приходится искать с собаками. Мы купили в магазине пять видов котлет, на упаковках написано «Котлеты быстрозамороженные из рубленой говядины». Сейчас мы проверим, есть ли в котлетах говядина. Центр обучения служебных собак. //  yandex.ru
 
Багира находит мясо только в двух образцах ( из шести ) – котлета «Детская» и домашняя.
 


И ты смеялся про 23 грамма.
Мы купили упаковку котлет, на которых производитель не указал ни категории, ни содержания мяса в процентах. Смотрите сами. До жарки котлета весит 80 граммов, после жарки – 27 граммов. Это значит, что на 2/3 она состояла из воды, которая испарилась.
 


Причем эти 27 - вовсе не обязательно мясо :D

с.т.> у них скорее здоровье уже не то что бы белковую пишу жрать , почкам вредно.
А в СССР все значится должны были есть только мясо ? :p

А кстати - а что же в начале пандемии народ так гречку скупал если у нас мяса завались ? :lol:
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU спокойный тип #18.02.2021 16:54  @yacc#18.02.2021 16:49
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> надо видимо выйти из зоны комфорта ей как то и начать работать.
yacc> Угу - сменить пол и стать программисткой и в Москву перебраться :D

а пол зачем менять? :eek:
нет, если её всё устраивает...


с.т.>> думаешь они богато жили при СССР?
yacc> В каком плане богато ?
yacc> Вот по части здоровости питания - это еще большой вопрос.
yacc> yacc>> А сейчас они из мяса ? :)
с.т.>> не знаю.
yacc> Ну давай собачке дадим понюхать - ее то не обманешь :)
yacc> Эксперимент. Ищем мясо в котлетах
yacc> Причем эти 27 - вовсе не обязательно мясо :D
с.т.>> у них скорее здоровье уже не то что бы белковую пишу жрать , почкам вредно.
yacc> А в СССР все значится должны были есть только мясо ? :p

как минимум все должны были иметь возможности прийдти в магазин и купить. смекаешь?

гречку скупали потому что в морозилку много мяса не помещается.
у меня ещё кускус и консервы разнообразные. ну и макорон много то же.
обидно, всё лежит , практически ничё не съелось.
   85.085.0
BG cholev #18.02.2021 16:59  @спокойный тип#18.02.2021 12:56
+
-
edit
 

cholev

опытный

yacc>> Рост примерно в 1.4 раза - т.е. человек покупает свинины сейчас грубо ... 8.4 кг в год на человека.
с.т.> это получается примерно 700 грамм месяц на нос, 23 грамма в день? :D
с.т.> мне кажется занижено, в разы.

Не понял. Если в 2020г произведено 4300 млн тон или на рыло 28кг, что за 23 грамма в ден?

28кг свинина + говядина + рыба + птицы- не жирно будет?

Мое потребление за год:
19кг говядина (4 раза по 100гр стейк в неделю)
10кг свинина
36кг колбаса, бекон,сало + подобные продукты (в том числе хамон :p )
0 кг птица

Жена почти мясо не ест с небольшими исключениями
Сын только птицы- примерно 150кг в году
   2121
RU yacc #18.02.2021 17:02  @спокойный тип#18.02.2021 16:54
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> нет, если её всё устраивает...
А сколько у нас народа получает по 18 тыс ?
Вон в СПб продавцов берут на 25 тыс - пошикуешь с мясом ?
Или продавцы не нужны - все должны уйти в программисты ? :D

с.т.> как минимум все должны были иметь возможности прийдти в магазин и купить. смекаешь?
Как минимум я всегда имел возможность купить его на рынке.
ВСЕГДА.

с.т.> гречку скупали потому что в морозилку много мяса не помещается.
Так это ж все равно не мясо.
Или ты думаешь что те, кто скупал гречку, кормится по твоим нормам потребления мяса ? :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU спокойный тип #18.02.2021 17:04  @cholev#18.02.2021 16:59
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

yacc>>> Рост примерно в 1.4 раза - т.е. человек покупает свинины сейчас грубо ... 8.4 кг в год на человека.
с.т.>> это получается примерно 700 грамм месяц на нос, 23 грамма в день? :D
с.т.>> мне кажется занижено, в разы.
cholev> Не понял. Если в 2020г произведено 4300 млн тон или на рыло 28кг, что за 23 грамма в ден?

вот и я не понял ... yacc написал 8.4 кг в год на человека )) я на 360 разделил получило 23 грамма.
   85.085.0

yacc

старожил
★★★
cholev> Не понял. Если в 2020г произведено 4300 млн тон или на рыло 28кг, что за 23 грамма в ден?
Надо смотреть не сколько произведено, а сколько продали через розницу
Эта цифра именно для торговли, и именно для мяса.

Тот, кто ест мясопродукты ( ту же колбасу или пельмены ) тоже потребляет мясо.
Тот, кто ест мясо в столовой в той или иной форме - тоже употребляет мясо.
Но это не относится к полкам магазинов и покупки с них
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Анархист 86 #18.02.2021 17:07  @yacc#18.02.2021 16:49
+
-1
-
edit
 
yacc> yacc>> А сейчас они из мяса ? :)
с.т.>> не знаю.
yacc> Ну давай собачке дадим понюхать - ее то не обманешь :)
yacc> Эксперимент. Ищем мясо в котлетах
yacc> Причем эти 27 - вовсе не обязательно мясо :D
Я куею. А купить мяса и накрутить фарша религия не позволяет???? Я за 44 года своей жизни ни разу не покупал магазинные котлеты. А в советской школе они были отвратные. Даже рыбные, я после школы не ел много лет.
   88.0.4324.15288.0.4324.152
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #18.02.2021 17:08  @yacc#18.02.2021 17:02
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> нет, если её всё устраивает...
yacc> А сколько у нас народа получает по 18 тыс ?
yacc> Вон в СПб продавцов берут на 25 тыс - пошикуешь с мясом ?

я не знаю как можно жить на 25 тысяч.
когда квартплата под 10ку.

yacc> Или продавцы не нужны - все должны уйти в программисты ? :D

думаю да. за 25 тысяч человек не может приносить пользу, особенно при таком курсе доллара.

с.т.>> как минимум все должны были иметь возможности прийдти в магазин и купить. смекаешь?
yacc> Как минимум я всегда имел возможность купить его на рынке.
yacc> ВСЕГДА.

хорошо. а другие - нет. стояли в очередях до посинения. Слава КПСС.

с.т.>> гречку скупали потому что в морозилку много мяса не помещается.
yacc> Так это ж все равно не мясо.
yacc> Или ты думаешь что те, кто скупал гречку, кормится по твоим нормам потребления мяса ? :D

я тоже закупил крупы. кушать гречу это нормально ;-) я тоже её ем. хелзи фуд.
   85.085.0
1 64 65 66 67 68 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru