[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 69 70 71 72 73 235
RU Виктор Банев #18.02.2021 14:09  @Andru#18.02.2021 13:45
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Andru> Много букав, но тема понимания, чем так огорчает до невозможности Влад Обнуленин В.Банева так и не раскрыта...
Через несколько лет поймем, почему сейчас Влад меня огорчает. Чего заранее тут копья ломать в бесплодных спорах?
Если Влад видит позитив в перспективах лучше меня, и его вИдение обосновано, и это покажет практика - честь ему и хвала.
Я позитива не вижу. Возможно, это мои проблемы.
Но его не волнует наши нищенские МРОТ и пенсии, наш экспорт, со всеми нашими нефтегазами, (не подушевой, валовый), меньше чем у крошечных Нидерландов, Швейцарии и Тайваня, многолетняя стагнация экономики, 54-е место по душевому ВВП, безудержный рост цен, неизбежный ближайший обвал рубля и все последующие обвалы, и прочее.
А меня волнует. У него давно уже кроме патриотической трескотни и немотивированных понтов ничего нет. Салабон оказался. Не державник, не патриот, а обыкновенный очковтиратель и пустой балабол.
Ладно, пусть торчит до лафета, смута хуже.
P.S. Не отрицаю, много чего есть симпатичного. Для 54-го места медицина вполне, образование, и вообще внешний вид......У коллег снизу и сверху многое гораздо хуже! Например, Тринидад-и-Тобаго, Малайзия, Панама, Чили, Аргентина....Словакию, Польшу (40 и 41) и даже Румынию (47) нам, конечно, уже никогда не догнать, да и окружение унизительное..... Это, лучше, конечно, в "Итоги Путина".
   2121
Это сообщение редактировалось 18.02.2021 в 14:45
RU Andru #18.02.2021 15:05  @Виктор Банев#18.02.2021 14:09
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
В.Б.> Я позитива не вижу. Возможно, это мои проблемы.
В.Б.> Но его не волнует наши нищенские МРОТ и пенсии, наш экспорт, со всеми нашими нефтегазами, (не подушевой, валовый), меньше чем у крошечных Нидерландов, Швейцарии и Тайваня, многолетняя стагнация экономики, 54-е место по душевому ВВП, безудержный рост цен,
В.Б.> Ладно, пусть торчит до лафета, смута хуже.
В.Б.> P.S. Не отрицаю, много чего есть симпатичного. Для 54-го места медицина вполне, многое гораздо хуже! Например, Тринидад-и-Тобаго, Малайзия, Панама, Чили, Аргентина....Словакию, Польшу (40 и 41) и даже Румынию (47) нам,

Виктор, вы нагло и беспардонно врёте, точнее выдумывает совершенно нереальные вещи, которые вы могли бы впаривать неким навальнятам или ещё каким либо индивидуумам типа тупых коммуниздиков- по факту Российская экономика толи 3-я толи 4-я в мире, это связано с другими принципами без накручивания сфер услуг и прочих сфер обслуживания, включая ихнюю официальную проституцию ...да и живём мы весьма не плохо, благодаря кстати Владу....ближе к телу, ближе, и к вам потянутся люди.. но недостатки, особенно с точки воспитания молодежи огромные
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Виктор Банев #18.02.2021 15:16  @Andru#18.02.2021 15:05
+
+1
-
edit
 
Andru> Виктор, вы нагло и беспардонно врёте, точнее выдумывает совершенно нереальные вещи, которые вы могли бы впаривать неким навальнятам или ещё каким либо индивидуумам типа тупых коммуниздиков- по факту Российская экономика толи 3-я толи 4-я в мире,
6-я. Во первых.
Во вторых, если вы ВВП страны путаете с ВВП на душу населения (54-е место по ППС, по номиналу - 64-е), то вам надо учиться, учиться, и еще раз учиться.
   2121

3-62

аксакал

☠☠
Andru> по факту Российская экономика толи 3-я толи 4-я в мире

Скорее 4 или 5 (может и 6) - но кого эти места греют?
Де-факто наблюдается 7 лет спада. При этом "уровень жизни" ползет вниз. И все большее число народа оказывается "за чертой", на уровне "выживания".

И эта тенденция не собирается меняться сама собой (будет только хуже).
И лидер не демонстрирует готовности ее менять (как и знаний как это сделать).

Может.... он молчит как разведчик, но часики-то тикают. Процесс идет. Тем курсом каким и шел.
И если кому-то мнится "большой еще запас социальной прочности".... ну пусть ему мнится. Потом - удивится.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU Виктор Банев #18.02.2021 15:45  @3-62#18.02.2021 15:20
+
-
edit
 
Andru>> по факту Российская экономика толи 3-я толи 4-я в мире
3-62> Скорее 4 или 5 (может и 6) - но кого эти места греют?
Никого не греют. У Китая общий ВВП (ППС) первый в мире, а подушевой - пока только 75-й.
Обгонит нас, конечно, и очень скоро, но пока китайскому народу (ан масс) живется хуже, чем даже российскому. Подтверждаю. Видел непарадную жизнь китайцев.
   2121
RU Andru #18.02.2021 16:02  @Виктор Банев#18.02.2021 15:45
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
В.Б.> Обгонит нас, конечно, и очень скоро, но пока китайскому народу (ан масс) живется хуже, чем даже российскому. Подтверждаю. Видел непарадную жизнь китайцев.

Не хочу показаться профаном, но есть такой индекс Бик-Мака, который как ни странно достаточно достоверно показывает уровень ппс..также можно посмотреть уровень цен на аналогичные продукты и товары у них в долларах и евро и у нас в рублях по курсу, и далее следует совершенно не сложный пересчет, лично я предполагаю, тупо считать наш ППС в долларах (евро) и тупо сравнивать с нищей Малайзией или бедной Аргентиной как то некомильфо...уровень кстати везде снижается, по известным причинам, у них (Запада) местами он просто рухнул...никак не пойму Виктор, вы же обьездили чуть не все метрополии и бывшие колонии, неужели никак нельзя сделать более менее объективный анализ, или вы нам все врали, и все очетное время сидели сторожем невыездным, в подвале Эрмитажа..?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Виктор Банев #18.02.2021 16:38  @Andru#18.02.2021 16:02
+
-
edit
 
В.Б.>> Обгонит нас, конечно, и очень скоро, но пока китайскому народу (ан масс) живется хуже, чем даже российскому. Подтверждаю. Видел непарадную жизнь китайцев.
Andru> Не хочу показаться профаном, но есть такой индекс Бик-Мака,
Плоха та экономика, реноме которой приходится поднимать с помощью Биг-Мака. Что следующее? Индекс Чупа-Чупс? Данные МВФ, ВБ и ОЭСР, видимо, враги Путина придумали и специально русофобскую дезу гонят?
Andru> который как ни странно достаточно достоверно показывает уровень ппс..также можно посмотреть уровень цен на аналогичные продукты и товары у них в долларах и евро и у нас в рублях по курсу, и далее следует совершенно не сложный пересчет, лично я предполагаю, тупо считать наш ППС в долларах (евро) и тупо сравнивать с нищей Малайзией или бедной Аргентиной как то некомильфо...
С Малайзией уже поздно сравнивать - она уже опередила Россию по душевому ВВП (ППС), и по средней зарплате (ППС), и вообще по уровню жизни. Вы с Индонезией перепутали, ей еще надо Россию догонять.
Аргентина по средней ЗП давно уже Россию обошла в 1,6 раза., а по душевому ВВП чуть-чуть отстаёт.
Не, ей-бо, у нас нарот жывет в какой-то вымышленной Могучей и Процветающей России, типа вымышленной Великой Украины или тоже Великой и Процветающей Туркмении Эпохи "Спокойного Благоденствия". Наша компания - Аргентина и Малайзия. (которые там, внутри, тоже Великие). :D
Ну, смотрите на жизнь реальнее, ребята, а не Обнуленинскими очами и его пропагандистов.....
Они же как врали, так и будут врать, только с каждым годов все изощреннее. Куда им деваться-то? Только врать и остаётся.
Достаточно же просто в Интернет влезть и данные поискать, а не программу "Время" и Кисель-ТВ смотреть.
   2121
Это сообщение редактировалось 18.02.2021 в 17:48
RU Andru #18.02.2021 16:45  @Виктор Банев#18.02.2021 16:38
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
В.Б.> Они же как врали, так и будут врать, только с каждым годов все изощреннее. Куда им деваться-то? Только врать и остаётся.
В.Б.> Достаточно же просто в Интернет влезть и данные поискать, а не программу "Время" и Кисель-ТВ смотреть.

Ну слава богу, теперь все понятно, все встало на свои места- не долго осталось мучаться и мучить людей режыму Влада Пу...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU Виктор Банев #18.02.2021 17:53  @Andru#18.02.2021 16:45
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Они же как врали, так и будут врать, только с каждым годов все изощреннее. Куда им деваться-то? Только врать и остаётся.
В.Б.>> Достаточно же просто в Интернет влезть и данные поискать, а не программу "Время" и Кисель-ТВ смотреть.
Andru> Ну слава богу, теперь все понятно, все встало на свои места- не долго осталось мучаться и мучить людей режыму Влада Пу...
Не надо передергивать. Влад, конечно, не оправдал моих надежд совершенно. Но вполне допускаю, что после него будет гораздо хуже по всем параметрам. Поэтому даже и в мыслях нет "Путина-в отставку!", и не писал такого никогда. Я просто им очень сильно разочарован. Истерить тут на манер Отстоя насчет "кровавого режыма с дубьём" - это детский лепет. Очень детский и очень параноидальный. :D
   2121
RU 3-62 #18.02.2021 17:58  @Виктор Банев#18.02.2021 17:53
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
В.Б.> насчет "кровавого режыма с дубьём" - это детский лепет.

Не только. Это еще нехороший признак исчерпанности иных доводов.

:)
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU Otstoiy #18.02.2021 19:00  @Виктор Банев#18.02.2021 17:53
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.>... Но вполне допускаю, что после него будет гораздо хуже по всем параметрам. Поэтому даже и в мыслях нет "Путина-в отставку!", и не писал такого никогда. Я просто им очень сильно разочарован. Истерить тут на манер Отстоя насчет "кровавого режыма с дубьём" - это детский лепет. Очень детский и очень параноидальный. :D
Да, ладно. В интеллигентских метаниях Вы напоминаете надеявшегося на оправдание подсудимого, которому прокурор просил 7 лет, но суд с "потолка" дал 10. Теперь Вы мечетесь подавать ли апелляцию, вдруг следующий суд захочет дать 15.
Впрочем истинная причина такому конформизму видна в полный рост - личное благосостояние и социальное положение. Пугает, что случится, как раньше: "Кто был никем, тот станет всем". Мещанство это, если оценивать по гамбургскому счету.
   56.056.0
RU Jurgen BB #18.02.2021 19:12  @Виктор Банев#18.02.2021 01:26
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Б.> Я не хочу быть в этом уверенным, но меня терзают смутные сомнения по поводу длительной жизнеспособности построенного Путиным общества.


Вы утверждаете, но ничем не обосновываете.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU Виктор Банев #18.02.2021 19:22  @Jurgen BB#18.02.2021 19:12
+
-
edit
 
В.Б.>> Я не хочу быть в этом уверенным, но меня терзают смутные сомнения по поводу длительной жизнеспособности построенного Путиным общества.
J.B.> Вы утверждаете, но ничем не обосновываете.
Вы читайте внимательно, вникая в этимологию слов:
"Я не хочу быть уверенным" и "Смутные сомнения" - это совсем не то, что "Утверждаете".
Ну, надо же не только азбуку русского языка знать назубок, но и вникать в морфологию, синтаксис и лексическое значение слов?
   2121
Это сообщение редактировалось 18.02.2021 в 19:29
RU Виктор Банев #18.02.2021 19:27  @Otstoiy#18.02.2021 19:00
+
-
edit
 
Otstoiy> Впрочем истинная причина такому конформизму видна в полный рост - личное благосостояние и социальное положение.
Вы полагаете, что для бюджетников "режым Путина" становится кровавым? :D
   2121
RU Otstoiy #18.02.2021 19:35  @Виктор Банев#18.02.2021 19:27
+
-7
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
В.Б.> Вы полагаете, что для бюджетников "режым Путина" становится кровавым? :D
Среди бюджетников гораздо выше степень понимания, что хуже быть не может.
PS Кстати термин "кровавый" скорее Ваш, чем мой. Я называю режим тоталитарным и олигархо-феодальным, что соответствует его сути. Анархисты любят точные формулировки.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 18.02.2021 в 19:49
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
RU Jurgen BB #18.02.2021 19:46  @Виктор Банев#18.02.2021 19:22
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.Б.> Ну, надо же не только азбуку русского языка знать назубок, но и вникать в морфологию, синтаксис и лексическое значение слов?

Я читаю внимательно

Погодите, когда обнуленинская версия РФ развалится так же, как СССР (не дай бог! Но-увы!)
 




Но- увы, вполне себе утверждение. Спорить будете, раз уверены?
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU Виктор Банев #18.02.2021 20:10  @Otstoiy#18.02.2021 19:35
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Вы полагаете, что для бюджетников "режым Путина" становится кровавым? :D
Otstoiy> Среди бюджетников гораздо выше степень понимания, что хуже быть не может.
Почему не может? Поезжайте в не менее газоносные Узбекистан, Туркмению (я специально сравниваю с "бензоколонками"), в шоке будете от увиденного... В Казахстане ничуть не лучше, в Азербайджане, (на мой взгляд в них ситуация хуже), хотя без Путина как-то обошлись.
Ну, а если не с "бензоколонками" сравнивать, то можно на Украину смотаться. Или в Молдавию, Армению и Грузию. В Белоруссию тоже можно. Там лучше? Нет, хотя сидит у нас на энергетическом загривке, и грызёт, аки лютый зверь. С Киргизией и Таджикистаном сравнивать даже, как-то, не этично.....
Точка старта у всех одна.
Otstoiy> PS Кстати термин "кровавый" скорее Ваш, чем мой. Я называю режим тоталитарным и олигархо-феодальным, что соответствует его сути. Анархисты любят точные формулировки.
Капитализма без олигархов не бывает, что касается феодализма, то вы, судя по всему, слабо знакомы с основными положениями этой общественной формации.
   2121
RU ZaKos #19.02.2021 07:19  @Виктор Банев#18.02.2021 17:53
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.>>> Они же как врали, так и будут врать, только с каждым годов все изощреннее. Куда им деваться-то? Только врать и остаётся.
В.Б.> В.Б.>> Достаточно же просто в Интернет влезть и данные поискать, а не программу "Время" и Кисель-ТВ смотреть.
Andru>> Ну слава богу, теперь все понятно, все встало на свои места- не долго осталось мучаться и мучить людей режыму Влада Пу...
В.Б.> Не надо передергивать. Влад, конечно, не оправдал моих надежд совершенно. Но вполне допускаю, что после него будет гораздо хуже по всем параметрам. Поэтому даже и в мыслях нет "Путина-в отставку!", и не писал такого никогда. Я просто им очень сильно разочарован. Истерить тут на манер Отстоя насчет "кровавого режыма с дубьём" - это детский лепет. Очень детский и очень параноидальный. :D

С Дядюшкой Андру надо подвывать буква в букву.

В противном случае он немедленно обвинит Вас во всех своих внутричерепных тараканах. Кто то из его тараканьей толпы обязательно придумает, в чём именно конкретно Вы, провинились перед бывшим коммунистом.

Хотя причина при разных деталях в целом одна.

Колбаса и личный автомобиль. Такая была у коммуниста Андрея цель в жизни. Партия его опрокинула с этим.

А капитализм ему это дал. Забрав при этом у какого-то количества других людей.
   2121
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
ZaKos> Колбаса и личный автомобиль. Такая была у коммуниста Андрея цель в жизни. Партия его опрокинула с этим.
Т- тенденция, тексты коммуниздиков все тупее и истеричнее, чувствуют подспудно свой нравственный крах..
ZaKos> А капитализм ему это дал. Забрав при этом у какого-то количества других людей.
Р- работа, работать...новые слова для коммуниздов.
Справка: а термин "Работать"не входит, для понимания коммуниздами, работа языком, проведение агитации и пропаганды, озвучивание лозунгов и революционных речевок...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Колбаса и личный автомобиль. Такая была у коммуниста Андрея цель в жизни. Партия его опрокинула с этим.
Andru> Т- тенденция, тексты коммуниздиков все тупее и истеричнее, чувствуют подспудно свой нравственный крах..
ZaKos>> А капитализм ему это дал. Забрав при этом у какого-то количества других людей.
Andru> Р- работа, работать...новые слова для коммуниздов.
Andru> Справка: а термин "Работать"не входит, для понимания коммуниздами, работа языком, проведение агитации и пропаганды, озвучивание лозунгов и революционных речевок...

Не ожидал, если честно, что так точно попаду.

Ты хоть понимаешь, что именно ты здесь наиболее кривая карикатура на тех коммунистов, которые тебе так не нравятся.

Кроме пустого словесного поноса, пустых тупых угроз и пустой бессильной злобы нет от тебя больше ничего.
Т.е. именно то что ты приписываешь "коммуниздам".

Т.е. ты и есть - "коммунизд".

Хотя впрочем неделю назад была у меня мысль, что ты самый настоящий коммунист-подпольщик засланный на формум для дискредитации капитализма. Но не конструктивной его критикой. А в качестве анти-примера.

И вскрытия антисоветчиков.
Беседами о промежностях коммунистов.
   2121
19.02.2021 13:30, wolff1975: +1: В точку
RU Анархист 86 #19.02.2021 08:39  @Otstoiy#18.02.2021 19:35
+
+2
-
edit
 
Otstoiy> Среди бюджетников гораздо выше степень понимания, что хуже быть не может.
Да, конечно! Расскажи это моим родителям учителям! Хорошая зп в последние года работы и пенсия сейчас 30к. И в 90-е, когда жрать было не на что и нечего.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Сколько у вас штраф за критику президента и правительства?

За критику? Ноль.
   77
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Сколько у вас штраф за критику президента и правительства?
AGRESSOR> За критику? Ноль.
Тогда или к нему со своими претензиями по поводу кредитования других государств.
   
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Otstoiy> Среди бюджетников гораздо выше степень понимания, что хуже быть не может.

Вот вроде ты и чиновник, и бухаешь уже серьезно, и речи толкаешь страдальческие, ну, не должен, по идее, этот вопрос звучать. Но все же спрошу - тебе лет сколько?
Как это "хуже быть не может"?
В 90-е ты был уже дееспособен и при памяти?
   88.0.4324.14688.0.4324.146
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zhiva> Тогда или к нему со своими претензиями по поводу кредитования других государств.

Причем тут мои претензии? Путин вообще немало делает того, с чем я не согласен. Но другая половина его деяний балансирует и примиряет с его ошибками. А именно к кредитованию Белоруссии у меня особо претензий нет, к слову.

Тут речь о ваших претензиях на государственность. И совершенно неуместную в таком случае привычку сосать у двух маток (на самом деле - у двух папок, просто вы еще не заметили).
   77
1 69 70 71 72 73 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru