[image]

Делимся личным опытом борьбы и победы над коронавирусной инфекцией

А так же опытом близких и знакомых
 
1 14 15 16 17 18 27

fone

опытный

G.s.> Ни хрена себе, подумал, поблажки ковидникам :)

Мне еще предлагали оксиметр взять на время))

Новости моего заточения: по видеозвонку позвонил доктор, чтобы сообщить, что из анализов крови пришел пока биохимический, и он у меня идеальный. Немного волнуюсь за анализ на антитела,если покажет, что болею до сих пор, меня на карантин посадят до марта.
   55

downpour

старожил

fone> а с температурой в обычной поликлинике не принимают.

Чот какая-то фигня, я со своими 37,2-37,5 абсолютно нормально хожу в обычную поликлинику. В мск, есичо.
   85.085.0

Sergofan

аксакал
★★★
fone> Мне еще предлагали оксиметр взять на время))

Богато живете однако, батенька. Это я так, без завидования если что.

fone> Новости моего заточения: по видеозвонку позвонил доктор, чтобы сообщить, что из анализов крови пришел пока биохимический, и он у меня идеальный. Немного волнуюсь за анализ на антитела,если покажет, что болею до сих пор, меня на карантин посадят до марта.

Хех. Точно богато. У нас из бесплатного только на КТ. Хотя и это отлично. Еще жене бесплатно сделали анализ крови общий. А вот анализ на антитела сами. Не дорого, 520 руб. Но это государственный Диагностический Центр. В частных клиниках - от 1500 руб и выше.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU AGRESSOR #15.02.2021 05:28  @Wyvern-2#09.02.2021 12:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Уффф...любая маска или респиратор работают фильтруя воздух ворсинками.

А как же мембраны? У них же эластичность в пористой структуре?
   77

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
У товарища коллега в его организации - около 80-ти лет - умер в больнице с ковидом. Вроде как не совсем от ковида, но в сущности вследствии - описывают так: заболел, средней тяжести, госпитализировали, лечили по протоколу, и "во избежание" лили много кроверазжижающих. Оторвался старый тромб, и всё.
Такие дела.
   51.051.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> У товарища коллега в его организации - около 80-ти лет - умер в больнице с ковидом. Вроде как не совсем от ковида, но в сущности вследствии - описывают так: заболел, средней тяжести, госпитализировали, лечили по протоколу, и "во избежание" лили много кроверазжижающих. Оторвался старый тромб, и всё.

С мест сообщают:
Дальше он вроде даже стабилизировался. Пришёл в ясное сознание, резко снизилась доза норадреналина, газы крови стали более-менее приличными на вспомогательном режиме ИВЛ. Мы готовились перевести его с ИВЛ на высокопоточную оксигенотерапию. Но он раз - и остановился. Совсем, без аритмий и прочих возможностей для манёвра. Взял и умер.
На секции - массивная тромбоэмболия. При том что он получал лечебную дозировку антикоагулянтов, двойную антиагрегантную терапию и регулярно благодаря им подкравливал их послеоперационных ран. И антитромбин у него был в норме, с чувствительностью к гепарину было всё в порядке. И стреляло не из ноги, а из вен таза.
Ну вот как? Такое впечатление, что все наши антикоагулянты на эти тромбозы вообще не влияют.
 

Найди схему коагулятной-антикоагулянтной-фибринолитической системы организма (можно и краткую), взгляни на нее, проникнись, закрой и попробуй с этим жить дальше...
   85.085.0

imaex

аксакал

Fakir> Вроде как не совсем от ковида, но в сущности вследствии

В этом возрасте вообще вредно болеть. Мой отец так от перелома умер. "Вроде как и не совсем от перелома, но в сущности вследствии". Сломал ногу - больница - пневмония - смерть. А ему 80и не было, 77 всего.
   1717
MD Wyvern-2 #15.02.2021 14:21  @AGRESSOR#15.02.2021 05:28
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Уффф...любая маска или респиратор работают фильтруя воздух ворсинками.
AGRESSOR> А как же мембраны? У них же эластичность в пористой структуре?

А есть мембранные респираторы? :F Мало того - современные фильтры часто работают на электростатическом принципе ("Фильтры Петрянова") - и влага тоже ухудшает их свойства снимая заряд с волокон...
   85.085.0
RU AGRESSOR #15.02.2021 19:42  @Wyvern-2#15.02.2021 14:21
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> А есть мембранные респираторы? :F

Покупал в разгар ковида фильтры сменные для респиратора. Там было написано, что мембраны типа. Даже газозащита обещалась? Врали?
   88.0.4324.14188.0.4324.141
MD Wyvern-2 #16.02.2021 13:39  @AGRESSOR#15.02.2021 19:42
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> А есть мембранные респираторы? :F
AGRESSOR> Покупал в разгар ковида фильтры сменные для респиратора. Там было написано, что мембраны типа. Даже газозащита обещалась? Врали?

Газозащитные есть - с углем между фильтрующими слоями :) А так есть тканевые/марлевые, HEPA и фильтры Петрянова. Фсё %) Мембраны - это вообще газоразделители, тебе придется дышать с давлением вдоха атмосфер эдак 20-30 :lol:
   85.085.0
RU AGRESSOR #17.02.2021 06:09  @Wyvern-2#16.02.2021 13:39
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> тебе придется дышать с давлением вдоха атмосфер эдак 20-30 :lol:

:)
   77
BG excorporal #18.02.2021 14:45
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Неделю назад мне сделали второй укол (вакцина Пфайзер-Бионтех). Оба раза болело плечо на следующий день. Других впечатлений не имею.
   88.0.4324.15088.0.4324.150

  • VAS63 [18.02.2021 19:09]: Перенос сообщений в ...del

Mitry

опытный
★★
"...Черный чай способен деактивировать коронавирусную инфекцию в полости рта.

Для того, чтобы уничтожить вирус, достаточно подержать горячий чай во рту в течение десяти секунд. Этого хватит, чтобы титр вируса в слюне существенно падал, сообщают "Известия".

Об этом заявили японские ученые из медицинского университета Киото, а затем данные подтвердили российские эксперты. Несмотря на целебный эффект чая, использовать его для излечения от COVID-19 не представляется возможным, поскольку он длится лишь в течение нескольких минут.

Причина такого влияния на коронавирус — дубильные вещества, способные разрушать белок вокруг вируса, который помогает ему проникнуть внутрь клетки. Одно из таких веществ — танин, которого тем больше в чае, чем он крепче..."

Ученые выяснили влияние черного чая на коронавирусную инфекцию

Черный чай способен деактивировать коронавирусную инфекцию в полости рта. //  politros.com
 
   11.011.0

Mitry

опытный
★★
Mitry> "...Черный чай способен деактивировать коронавирусную инфекцию в полости рта.
Не видел раньше эту тему...
14 февраля вместе с супругой сделали по второму уколу... Практически ничего не почувствовали. В среду уехали на дачу и сидим здесь... На работе - дистанционно
Уколы и первые и вторые делали (Москва) на Лесной в Фудмолле (выездной пункт поликлиники №3). Приходи когда хочешь, живая очередь (через 1,5 м) - очень быстро, практически не ждали. Нужен паспорт и медстраховка. На второй укол звонили с подтверждением и назначали время, но все равно получилось по живой очереди, но в два потока. По окончании дали сертификат о вакцинации и сказали 3 дня не пить (первый раз тоже). Еще сказали, что через 2 недели откроют проездной и можно на работу ходить. А проверка на антитела через 21 день где то платно можно сделать...
   11.011.0

imaex

аксакал

Mitry> "...Черный чай способен деактивировать коронавирусную инфекцию в полости рта.

Рецепт Косого из ДУ: шампунчиком рот прополоскать.

Вот нахрена всякую чушь копипастить?
   1717
Mitry>> "...Черный чай способен деактивировать коронавирусную инфекцию в полости рта.
imaex> Рецепт Косого из ДУ: шампунчиком рот прополоскать.
Я еще с начала опи...неия пандемии везде, где мог, задавал вопрос: может-ли предотвратить или уменьшить вероятность заболевания полоскание рта и носа дезинфицирующими средствами, такими, как например мирамистин, марганцовка, водка, наконец.
Молчание было ему ответом.
Из чего я сделал вывод о тотальном отсутствии достоверных знаний даже у врачей.
   88.0.4324.18288.0.4324.182

OAS

опытный

G.s.> Молчание было ему ответом.
Есть более простые способы.
Придя не домой и домой - вымыть руки; высморкаться, промыть нос обычной водой; умыться.
   85.085.0

Mitry

опытный
★★
G.s.> Я еще с начала опи...неия пандемии везде, где мог, задавал вопрос: может-ли предотвратить или уменьшить вероятность заболевания полоскание рта и носа дезинфицирующими средствами, такими, как например мирамистин, марганцовка, водка, наконец.

А я и не спрашивал - На основании рекомендаций о протирке телефонов спиртом, было понятно, что регулярное полоскание рта водкой не только не повредит, а наоборот - будет полезны. Поэтому после обеда за руль не садился! Сейчас вот только приходится делать перерыв после укола...
   11.011.0
+
-
edit
 
Mitry>> "...Черный чай способен деактивировать коронавирусную инфекцию в полости рта.
imaex> Рецепт Косого из ДУ: шампунчиком рот прополоскать.

В какой то кинишке: каска , на каске кверх ногами две банки пива и трубочки в рот . Ходи и посасывай ....
так же и с чаем :D
Внутри меня водица, ну что с таким водица :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
G.s.> Я еще с начала опи...неия пандемии везде, где мог, задавал вопрос: может-ли предотвратить или уменьшить вероятность заболевания полоскание рта и носа дезинфицирующими средствами, такими, как например мирамистин, марганцовка, водка, наконец.

Не знает достоверно никто, но скорее толку мало.

Хотя оксалиновую мазь (в нос) некоторые врачи рекомендовали.
Хз будет ли толк, помогает ли она хотя б от гриппа - и толком непонятно, но хотя бы вреда не будет. И недорого.
   51.051.0
Fakir> Хотя оксалиновую мазь (в нос) некоторые врачи рекомендовали.
Пусть сами её мажут во все дырки, мне она неприятна.
   88.0.4324.18288.0.4324.182

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну ежели кому спирт или хотя бы мирамистин в нос приятнее - ...
   51.051.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir> Ну ежели кому спирт или хотя бы мирамистин в нос приятнее - ...

А мирамистин - кстати, таки тема :doctor:
   85.085.0
+
-
edit
 
excorporal> Неделю назад мне сделали второй укол (вакцина Пфайзер-Бионтех). Оба раза болело плечо на следующий день. Других впечатлений не имею.
А зять сделали Файзер,после первого несколько дней болело плече
После второй...первая ночь темп 38,сильная слабость. 2я ночь-темп 39 днем встань не смог
3я ночь темп не было,но была сильная слабость и ломали все мышцы.
На 5й день с сильной слабостью поехал на работу. Ну сейчас с каждым днем лучше.
   88.0.4324.18188.0.4324.181

cholev

опытный


info> После второй...первая ночь темп 38,сильная слабость. 2я ночь-темп 39 днем встань не смог

Это покруче ковида выглядит :D
Я пока пропускаю ентих пфайзеров, зенек. Если был бы Спутник-в сразу без оговоров.
   2121
1 14 15 16 17 18 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru