[image]

Пятая колонна в России - 2021

Про 30 шекелей продолжаем тут...
 
1 73 74 75 76 77 235
RU tramp_ #20.02.2021 17:31  @Bornholmer#20.02.2021 16:48
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Он не рубил окно, ему своего имеющегося в Иван-городе достаточно было,
Bornholmer> Тогда, видимо, ему вообще не интересна была балтийская торговля?
Наши купцы довольствовались торговлей в порту заморским купцам, нарвская торговля, но даже ей, под воздействием поляков и прочих, препятствовали, почему и возник конфликт, это не говоря про непосредственный обстрел Иван-города из Нарвы, и отказ платить уговоренную дань, с чем ливонца тянули годами. Так что если бы нам как сейчас, не мешали вести дела наравных, вопросов бы не было...
Потому что в Ивангороде толком не было ничего, он и сейчас просто деревня.
Bornholmer> Петр, по большому счету, сыграл ту же партию - Нарва, Ревель, Рига. Но у него получилось.
Он во многом возвращал потерянное в ходе Ливонской воцны и смуты, наши нынешние границы на Балтике не сильно отличны от тогдашних, но вот только Выборгская сторона расширилась, хотя если посмотреть реальные границы по договорам со шведами за начало 16века, так там вся восточная финляндия наша, и далее вплоть до побережья Скандинавии на севере, просто у нас нафиг кому нужно было, потом забыли, а шведы и норвеги отжимали, а так потребуй границу за 1100год, или на 1743 :)
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU Виктор Банев #20.02.2021 17:50  @Bredonosec#20.02.2021 17:13
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
В.Б.>> Вообще-то, он сначала на Босфоре мечтал окно прорубить. Но больно и сильно от турков звездюлей получил, и от отчаяния подался на север.
Bredonosec> как выяснить, когда банев врет? Очень просто - у него рот шевелится.
Я, вообще-то, с хамами не разговариваю, как Вы знаете, но Вам следовало бы получше знать Историю даже чуждого Вам государства - России, раз уж взялись тут свою необразованщину демонстрировать:
"Однажды на праздновании дня рождения Павла Петровича Миних сказал Екатерине: «Я желаю, чтобы, когда великий князь достигнет семнадцатилетнего возраста, я бы мог поздравить его генералиссимусом российских войск и проводить в Константинополь, слушать там обедню в храме Святой Софии. Может быть, назовут это химерою, так же как называли химерою строение балтийского порта в Рогервике. Но я могу на это сказать только то, что Великий Петр с 1695 года, когда в первый раз осаждал Азов, и вплоть до своей кончины не выпускал из виду своего любимого намерения — завоевать Константинополь, изгнать турок и татар из Европы и на их место восстановить христианскую греческую империю. Я могу, всемилостивейшая государыня, предложить план этого обширного и важного предприятия. Я несколько лет над этим планом трудился в моем изгнании; к несчастию — он, уже написанный, пропал вместе с моею новою системою фортификации. Надобно несколько времени, чтоб его снова обдумать и начертить».©
Желаю так же творчески хамить и дальше, не стесняйся, мешать не буду.....
   2121
LT Bredonosec #20.02.2021 17:56  @Виктор Банев#20.02.2021 17:50
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> как выяснить, когда банев врет? Очень просто - у него рот шевелится.
В.Б.> Я, вообще-то, с хамами не разговариваю, как Вы знаете,
Я знаю, что вы врёте как дышите.
А чтоб не слышать неудобных вопросов, на которые у вас нет ответов, - предпочитаете анально огорождаться.


>но Вам следовало бы получше знать Историю даже чуждого Вам государства - России
действительно, как узнать, когда банев врет - у него рот шевелится...

В.Б.> [i]"Однажды на праздновании дня рождения Павла Петровича Миних сказал Екатерине
А в огороде уродилась знатная бузина. О чем письмом сообщил дядьке в киеве.
Напомню, вы соврали, что мол "Петр намеревался прорубить на босфоре, но знатно огреб от турок".
Что есть ложь от начала и до конца. А прикрыть сие решили другой чушью. С хамством пополам.
   84.084.0
+
+1
-
edit
 
sam7> Тема какая?
sam7> Ни Пётр I, ни Карл не являются пятой колонной.
sam7> Давайте ближе к теме.

пардон... просто не люблю, когда столь нагло врут. :/
Чем бы ни прикрывались - ни псевдоинтеллигентностью (или претензиями на неё), ни тем, что "авось не ответят, потому что оффтоп", ни чем угодно еще.

А про огонек...
Может я слишком скучен, но мне кажется, что есть же куча разных интересных тем для обсуждения, а если всё время занимать срачами с разными отстоями, то на остальное времени не останется.
Разве есть смысл столь впустую тратить единственную жизнь?
   84.084.0
RU кщееш #20.02.2021 20:17  @Beholder44#20.02.2021 10:27
+
-
edit
 
кщееш>> А вот в Китае взялись за пятую ногу
кщееш>> #МОНТЯН: Всем китайским звездюлькам — пожизненный эцых с гвоздями ? - YouTube
Beholder44> Что эта тупая деревенская хабалка монтян вообще понимает в эцихах? Уже ей-то какой полагается.

Деревенская но умная
   71.0.3578.14171.0.3578.141
?? Испытателей_10а #20.02.2021 21:31  @кщееш#20.02.2021 20:17
+
-
edit
 
Beholder44>> Что эта тупая деревенская хабалка монтян вообще понимает в эцихах? Уже ей-то какой полагается.
кщееш> Деревенская но умная
Ну, умный - это не профессия. Юрфак МГУ у неё не отнять, но её "сценический имидж" весьма специфичен, не думаю, что он ей больше помогает, чем вредит. В смысле произвести впечатление на широкие слои избирателей. Ухоженная "баба с рулём" (Тимошенко), которая где надо слезу пустит или в кресле-каталке и на шпильке на сцену выкатится, вызывает больше интереса у рядовой задавленной избирательницы, чем киевская адвокатесса, косящая под нечёсаную домохозяйку. Интересно, она в таком же виде и с таким же словарным запасом на уголовный процесс авторитетных клиентов ходит?
   77
RU johnkey68 #21.02.2021 03:51  @Sergofan#20.02.2021 12:12
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Otstoiy>> ... а Грозного много веков считают кровавым психопатом.
Sergofan> Специалист в области чего-то, лауреат :-)))


:D
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU U235 #21.02.2021 06:24  @спокойный тип#20.02.2021 14:54
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
с.т.> а Грозного считают кровавым психопатом те кто не могут осознать например что в Англии например делалось в это время. он вполне соответствовал историческому моменту.

Грозный по меркам своего времени был либеральным и рефлексирующим слюнтяем-интеллигентом. В его время в Испании Франции и Германии вовсю свирепствовала Святая Инквизиция и жгли ведьм. В Англии куролесили кровавая Мэри и королева девственница. Про то, что творилось в Бельгии, можно в Тиле Уленшпигеле почитать. А Иван в это время себе синодик завёл, по которому молился за души всех, к чьей смерти имел отношение, и Курбскому письма писал, объясняя как он неправ. Да в любой тогдашней европейской стране этого Курбского выпотрошили бы заживо. Самое, что ни есть, среднее средневековье на дворе. Можно сказать, полночь человеческой цивилизации
   85.085.0
RU кщееш #21.02.2021 09:59  @Испытателей_10а#20.02.2021 21:31
+
+2
-
edit
 
.
кщееш>> Ухоженная "баба ...вызывает больше интереса у рядовой задавленной избирательницы, чем киевская адвокатесса, косящая под нечёсаную домохозяйку.


Согласен.


А надо по уму оценивать))

Имидж Монтян неприятный. Такой она человек.
   71.0.3578.14171.0.3578.141

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> А Иван в это время себе синодик завёл, по которому молился за души всех, к чьей смерти имел отношение,

Не всех, к чьей смерти имел отношение, а только тех, кто умер без покаяния и отпущения грехов (т.е. таким образом подверг душу риску).
   51.051.0

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Не всех, к чьей смерти имел отношение, а только тех, кто умер без покаяния и отпущения грехов (т.е. таким образом подверг душу риску).

Ну в любом случае если б такой синодик тогдашняя английская королева решила завести, то там наверно что-то вроде БСЭ в 30ти томах получилось бы. :)
   85.085.0
RU johnkey68 #21.02.2021 12:11
+
+6
-
edit
 
LT Bredonosec #21.02.2021 12:55  @johnkey68#21.02.2021 12:11
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
U235> Ну в любом случае если б такой синодик тогдашняя английская королева решила завести, то там наверно что-то вроде БСЭ в 30ти томах получилось бы. :)
Наверно по этому замуж за него не захотела. ;) Не дал бы покуросесить от души. :D
   85.085.0

ttt

аксакал

t.> Потому что в Ивангороде толком не было ничего, он и сейчас просто деревня.

Ивангород небольшой, но приятный городок. Помню удивился дешевизне очень вкусных салатов в местном кафе :)
   85.085.0

TT

паникёр

Либерастов ударило откуда не ждали. Вскрылась система русофобских кампаний в интернете. Этим не повезло потому что на себя работали и не делились с кем надо. Уголовное дело против русофобской ботофермы в США. Теперь понятно как это работает в ЕС и США.

Фабрика ЛЖИ о США
Канал с отзывами о СИНТЕЗИТЕ http://youtube.com/SYNTHESIT Заказать СИНТЕЗИТ на официальном сайте производителя со скидкой по прoмokодy SANYA http://synthesit.ru Поддержать канал https://www.donationalerts.com/r/sanyaflorida Телеграм https://t.me/sanya_florida В Контакте https://vk.com/sanya_florida Запасной https://www.youtube.com/channel/UCWveyxt_FXZBHOmsgkuilaA По вопросам рекламы sanyaflorida.reklama@gmail.com
   84.0.4147.8984.0.4147.89

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>> Потому что в Ивангороде толком не было ничего, он и сейчас просто деревня.
Это не мое высказывание, цитируйте корректнее.
ttt> Ивангород небольшой, но приятный городок.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Грозный по меркам своего времени был либеральным и рефлексирующим слюнтяем-интеллигентом

Да вот не сказал бы. В Новгороде навел порядки ой как жестко...

НО. Раз уже тема про 5-ю колонну. Вот боярство того времени - вот эти были да. Вот это 5-я колонна - наши нонешние просто сопляки. Куда им. Травили всех направо и налево, заговоры постоянно, ой царь меня обидел - так я щас с деньгами и людьми убегу к ворогам, а то я тут весь несчастный. Вот эти были да, засранцы еще те. Ну так и боролся с ними соответственно, методами примерно теми же.

Ну и его борьба с 5-й колонной дала результат. Россия есть Россия, а не Московское ханство в окружении каких-то мелких непонятных образований, типа Боснии и Герцеговины сейчас.

Жаль только, сейчас 5-я колонна никуда не делась. А с ними бороться пробуют как раз слюнтяйске-интеллигентскими методами.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU AGRESSOR #21.02.2021 20:27  @johnkey68#21.02.2021 12:11
+
+1
-
edit
 
RU Полл #21.02.2021 21:48  @AGRESSOR#21.02.2021 20:27
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Выдать им обоим автоматы! :F
Толкнут налево в лучшем случае. :)
   85.085.0
RU AGRESSOR #21.02.2021 22:18  @Полл#21.02.2021 21:48
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Толкнут налево в лучшем случае. :)

Прикрепить к рукам аппаратами Елизарова. :F
   77
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
AGRESSOR> Прикрепить к рукам аппаратами Елизарова. :F

Если имеешь в виду известного хирурга, то его фамилия Илизаров.
   2121
RU johnkey68 #22.02.2021 02:13  @AGRESSOR#21.02.2021 20:27
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
AGRESSOR> Выдать им обоим автоматы! :F

Ромашки ! Уйди праативный , Родина в аапаснасти ! :D
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
AGRESSOR> Выдать им обоим автоматы! :F

Без патронов.
   76.0.3809.13276.0.3809.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AGRESSOR

литератор
★★★★★
E.V.> Если имеешь в виду известного хирурга, то его фамилия Илизаров.

Точно. Спасибо за коррекцию.
   77
1 73 74 75 76 77 235

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru