[image]

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 
1 121 122 123 124 125 134
+
+5
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> Я вот помню абазу лет 15 назад - множество интересных технических тем. Благодаря чему её читали, сюда приходили, абаза была авторитетом..

Всё рано или поздно заканчивается. 15 лет назад только-только интернет/компьютер стал массово доступным. Массово стали делиться информацией, спорили не зная правильных ответов, в конце концов мы были просто молоды, бесшабашны и о политике не думали.
   2121

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Otstoiy> Отнюдь. Новичков нет, т.к. народ сыт по горло официальной ложью, не соответствующей его жизни. Обнаруживая здесь такую же пропаганду вместе с хамством провластной публики, гости идут на иные ресурсы.

Все уже давно поделились и на тех других ресурсах ты тоже не услышишь правды. Те ресурсы новы и туда идёт молодёжь, здесь только пенсы или предпенсы с устоявшемся мнением.

здесь я немного самокритичен :D
   2121
LT Bredonosec #23.02.2021 14:02  @drsvyat#23.02.2021 13:39
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Вот даже здесь одна начала свой тупой и толстый троллинг.
drsvyat> Зачем помогать?
Вот и мне непонятно, зачем это поддерживать, как нечто, якобы, важное и нужное.
Просто чтоб закольцевать участников на отмахивание от этих струй поноса?
Или надежда приучить участников сидеть по нос в дерьме и вежливо в нем булькать?
Так это просто путь к смерти ресурса: людям надоедает и они прекращают ходить. Вместо них ходят только те, кому национальная упоротость или алкоголизм/какие-то иные нарушения функционирования ЦНС сделали срачи единственным развлечением.
Причем они ничего не потеряют от смерти ресурса. У них найдется где еще срать.
Потеряем мы.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Я вот помню абазу лет 15 назад - множество интересных технических тем. Благодаря чему её читали, сюда приходили, абаза была авторитетом..
ReST> Всё рано или поздно заканчивается. 15 лет назад только-только интернет/компьютер стал массово доступным. Массово стали делиться информацией, спорили не зная правильных ответов, в конце концов мы были просто молоды, бесшабашны и о политике не думали.
Вопросов есть море. Ответов и инфы, новой, интересной - море. Проблем для приложения ума - море.
Вон, хоть на злобу дня, здесь хоть полсловом обсуждались варианты организации полетов в атмосфере марса? Пробовали что-нибудь рассчитывать и на основе этого предлагать? Да нифига. Всем насрать. Нет на то времени, ведь важны "спарринг-партнеры" по очень важному какашкометанию в вопросе о том, что жыды убили христа "русские во всем виноваты"

А может быть обсуждались всерьез технические нюансы реализации ядерного буксира? Опять же, нет времени, главное обеспечить донесение мысли о том, "как праздновать когда падет режЫм".
А может обсуждались вопросы, как технически реально добывать редкоземелы с поверхности луны, где их содержание в сотни раз выше? Да даже саму мысль обсуждать отвергаем, этого нам не надо, нам важно обсудить спектакль об "отравлении" стареющего клоуна.
и т.д. и т.п.
Всё умирание - это результат наших же (в широком смысле) решений. Не времен года, не схождения созвездий, а наших решений.
   68.068.0
?? Испытателей_10а #23.02.2021 14:22  @Виктор Банев#23.02.2021 12:26
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 
В.Б.> Почему обязательно "политическими"? Например, весьма распространенное неуважение к Путину и всей его камарилье, не несет в себе никакой политики. Функция, как ее понимают, настоящей "пятой колонны" - изменение государственного строя или смена власти неконституционным (силовым) путем, вот это чистая политика и антигосударственный замысел.
В.Б.> На это тут никто не замахивается (если только, нео-комми в своих мриях), и даже намерений таких никто не демонстрирует, иначе давно прикрыли бы лавочку.....
В.Б.> Так что, "Политику не хаваем"© С. Довлатов. :D
В.Б.> P.S. У нас, между прочим, несколько десятков миллионов россиян не сочли нужным проголосовать за Путина или за его "конституционные" реформы. И никакой политики. Просто "Не хочу!"©.

Это примерно как есть закон Грешема для денежного обращения, по которому “хорошие деньги” вымываются из обращения, а остаются “плохие деньги”, так и публика на форумах, которая может написать что-то действительно своё, тем более отличное от мнения агрессивного активного большинства, удаляется (самоудаляется) достаточно быстро.

Наблюдаю Авиабазу с 2009 года. Тогда разместил здесь фото вспомогательных двигателей лодки “Лада” в выдвинутом состоянии. Снимки довольно редкие, так как такое можно снять только в доке и при работе с этими самыми выдвижными устройствами, когда они выдвинуты. Сейчас и речи не может быть такое размещать, и то что было поудалял. Атмосфера в стране меняется радикальным образом. Они на полном серьёзе обсуждают возвращение памятника Дзержинскому. Тогда уж надо задним числом выписывать отсидочные срокА тем, кто тогда защищал чего-то там и сносил памятник. Помнится, и на Авиабазе такие были.

Для меня Авиабаза закончилась как место обменом мнениями после того как на меня, после высказываний о пользе отъезда молодых толковых инженеров на работу в США, навесили ярлык “врага России”. После обсуждения темы “дело Голунова” стало окончательно понятно, что здесь запах полицейского околотка установился всерьёз и надолго. Ну ничего страшного, теперь захожу сюда, главным образом, постебаться над патриотами, почитать господина Банева и сообщить ему новость, что Г.рец с “Ленинца” ещё в 1986 году в Германию на ПМЖ отъехал. Ну и приятно удивляют комментарии на мои посты людей, которые здесь уже практически ничего не пишут. За 12 последних лет средний возраст местных пенсионеров-писателей вырос примерно на те самые годы, так что лет через 10 этот процесс затихнет сам собой.
   77
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> и т.д. и т.п.
Меня космос вообще не интересует, и пи-ёж ради пи-жа тоже. Только конкретные вещи и факты.
Стареем-с. :(
   2121
RU VAS63 #23.02.2021 14:38  @Испытателей_10а#23.02.2021 14:22
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
И.1.> Для меня Авиабаза закончилась как место обменом мнениями после того как на меня, после высказываний о пользе отъезда молодых толковых инженеров на работу в США, навесили ярлык “врага России”. После обсуждения темы “дело Голунова” стало окончательно понятно, что здесь запах полицейского околотка установился всерьёз и надолго.
То есть, если осуждается Ваше мнение, это полицейский околоток, а если осуждаете Вы, то это так и должно быть? Если Вас называют "врагом народа" - это фу-фу-фу, а если Вы называете полицейским околотком - так демократия же.
Вам не приходило в голову, что в эту игру можно играть вдвоем?
Или по-Вашему "место обмена мнениями" предполагает, что обмениваться можно только Вашим единственно верным мнением?
Типичное двуличие и двойные стандарты так называемой "демократической общественности".
   85.085.0
?? Испытателей_10а #23.02.2021 14:45  @VAS63#23.02.2021 14:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
VAS63> Типичное двуличие и двойные стандарты так называемой "демократической общественности".

Вообще-то я тебе не отвечаю, но так, в порядке исключения. Я обсуждаю статистические показатели и никого персонально, а ты - меня персонально. Чувствуешь разницу?
   77
RU VAS63 #23.02.2021 14:50  @Испытателей_10а#23.02.2021 14:45
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
И.1.> Я обсуждаю статистические показатели и никого персонально, а ты - меня персонально. Чувствуешь разницу?
Уж больно Вы типичный представитель для общей статистики тех, для кого любовь к Родине является позорной.

И.1.> Вообще-то я тебе не отвечаю, но так, в порядке исключения.
Хм, тогда не стоило затрудняться.
   85.085.0
+
-
edit
 
ReST> Меня космос вообще не интересует, и пи-ёж ради пи-жа тоже. Только конкретные вещи и факты.
ReST> Стареем-с. :(
Конкретные вещи и факты могут быть очень разной природы. "Длина кишок кашалота равна ххх метров" - конкретный факт. Конкретная вещь.
Или тебе хочется просто поныть за политику в стиле таксиста из "брата2"? Так напиши об этом прямо. Будет предметно. Я предметно описал, что устал от подобного, а равно целенаправленного калометания отдельных персонажей.
   68.068.0
?? Испытателей_10а #23.02.2021 14:51  @VAS63#23.02.2021 14:50
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
VAS63> Хм, тогда не стоило затрудняться.
Ступай.
   77
RU Балтым #23.02.2021 14:53  @VAS63#23.02.2021 14:38
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
VAS63> Или по-Вашему "место обмена мнениями" предполагает, что обмениваться можно только Вашим единственно верным мнением?
А можно обмениваться мнениями без балаботов и другими немногими изжитками прошлого?
Зы к вам это не относится.
   80.0.3987.16280.0.3987.162
RU VAS63 #23.02.2021 14:58  @Балтым#23.02.2021 14:53
+
+5
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Балтым> А можно обмениваться мнениями без балаботов и другими немногими изжитками прошлого?
Балабот включен Романом в движок форума. Вряд ли кто-то сможет его отключить. К слову, я не считаю его вредным и не поддерживаю призывов его убрать.
Как в анекдоте - если третий муж бьет по роже, может дело не в муже, а в роже?
То есть, если Вы регулярно получаете общественное неудовольствие, может стоит проанализировать собственное поведение?
   85.085.0
RU drsvyat #23.02.2021 15:00  @Bredonosec#23.02.2021 14:02
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> Причем они ничего не потеряют от смерти ресурса. У них найдется где еще срать.
Хочешь клатбищенского спокойствия на форуме досрочно?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
Это сообщение редактировалось 23.02.2021 в 15:07
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Меня космос вообще не интересует, и пи-ёж ради пи-жа тоже. Только конкретные вещи и факты.
ReST>> Стареем-с. :(
Bredonosec> Конкретные вещи и факты могут быть очень разной природы. "Длина кишок кашалота равна ххх метров" - конкретный факт. Конкретная вещь.
Так почему тебя нет в тех темах? Тебе нечего сказать из-за не знания темы, но читаешь потому что интересно?
Это вполне нормально, но темы не поднимает.

Bredonosec> Или тебе хочется просто поныть за политику в стиле таксиста из "брата2"? Так напиши об этом прямо. Будет предметно.
Я написал
не интересует, и пи-ёж ради пи-жа
 

это про Политику, а интерьеры Дворца и его существование конкретные вещи.
   2121
RU Балтым #23.02.2021 15:09  @VAS63#23.02.2021 14:58
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Балтым

втянувшийся
☆★
VAS63> То есть, если Вы регулярно получаете общественное неудовольствие, может стоит проанализировать собственное поведение?
Общественного неудовольствия с каждым днем становится все меньше, может пора форсировать этот процесс ?
   80.0.3987.16280.0.3987.162
LT Bredonosec #23.02.2021 15:21  @drsvyat#23.02.2021 15:00
+
-
edit
 
Bredonosec>> Причем они ничего не потеряют от смерти ресурса. У них найдется где еще срать.
drsvyat> Хочешь клатбищенского спокойствия на форуме досрочно?
наоборот.
И вроде как русским языком аргументирую, почему и как.
   68.068.0
+
-
edit
 
ReST> Так почему тебя нет в тех темах?
А этих тем нет.
Внезапно?
А всем насрать.
Кроме тех, кому охота насрать уже в них, дабы ничего кроме их поноса не обсуждалось.
Ах, да, и тех претендующих на причастность, кому само существование чего-то подобного отравляет существование, бо мешает пафосно ныть о том как ффсё плохо и как все вокруг виноваты.

>Тебе нечего сказать из-за не знания темы
оба утверждения ложны.

>, но читаешь потому что интересно?
читаю, но не здесь. А там, где люди не занимаются мазох-онанизмом, и потому имеют время обсуждать их, а не понос.

Bredonosec>> Или тебе хочется просто поныть за политику в стиле таксиста из "брата2"? Так напиши об этом прямо. Будет предметно.
ReST> Я написал
ReST> это про Политику, а интерьеры Дворца и его существование конкретные вещи.
нет. Это именно то самое поныть в стиле таксиста.
   68.068.0
RU drsvyat #23.02.2021 15:41  @Bredonosec#23.02.2021 15:21
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> наоборот.
Bredonosec> И вроде как русским языком аргументирую, почему и как.
Не убедил, в технических форумах политика запрещена и...
Народ весь в политике.
За живительную афтаназию ратуешь!
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Так почему тебя нет в тех темах?
Bredonosec> А этих тем нет.
Bredonosec> Внезапно?
Bredonosec> А всем насрать.
Bredonosec> Кроме тех, кому охота насрать уже в них
Значит тем нет, а "кому охота насрать" уже в них? Фантастика!


>>Тебе нечего сказать из-за не знания темы
Bredonosec> оба утверждения ложны.
Так почему ты не создаёшь технические темы, а только политические и всякий юмор?

>>, но читаешь потому что интересно?
Bredonosec> читаю, но не здесь. А там, где люди не занимаются мазох-онанизмом, и потому имеют время обсуждать их, а не понос.
Если ты всё ещё здесь - это садомазохизм.


ReST>> это про Политику, а интерьеры Дворца и его существование конкретные вещи.
Bredonosec> нет. Это именно то самое поныть в стиле таксиста.
Чем больше информации, тем вернее твоё мнение, с поправкой, для самого себя.
   2121
+
-
edit
 
ReST> Значит тем нет, а "кому охота насрать" уже в них? Фантастика!
фантастично лишь желание потроллить.

ReST> Так почему ты не создаёшь технические темы
создаю.

>, а только политические и всякий юмор?
и их тоже.

ReST> Если ты всё ещё здесь - это садомазохизм.
то есть, тебе интересно именно превращение ресурса в унитаз.
Тебе всё хорошо, я понял.
   68.068.0
RU Виктор Банев #23.02.2021 16:05  @VAS63#23.02.2021 14:38
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 
VAS63> Типичное двуличие и двойные стандарты так называемой "демократической общественности".
"Очень изумительно!"©. В государстве, где демократия прописана в Конституции, к выражению "демократическая общественность" уже применяют определение "так называемая". Можно еще "пресловутая" или "приснопамятная" - последнее особенно "доставляет".
Но согласитесь, высказывать свое негативное отношение к современным российским реалиям - это одно, а немедленно вслед за этим высказываемое оппонентами свое негативное отношение к предыдущему оратору, причем, как правило, в оскорбительной, хамской форме - это совсем другое.
Однако, здесь это соблюдается неукоснительно, и даже выглядит ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, видимо в соответствии с должностной инструкцией.
Вот получается, что, неизбежно, самое хамьё - в основном педриоты и сторонники Путина.... :D
Что, несомненно, дискредитирует как высокое звание патриота, так и моральный облик сторонников Великого Владимира Владимировича. Такого Лидера Государства надо защищать с достоинством, аргументированно, применяя высококультурные выражения типа "Довожу до вашего сведения", "Не угодно ли вам будет узнать", "Спешу вам сообщить", "Ваша аргументация заставляет меня обратиться к первоисточникам", "Имею некоторое несогласие с вашим мнением относительно Великого Путина", "Не угодно ли будет мне узнать, чему я обязан приятностию нашего общения?" и т.д......Это только укрепит еще больше и так нерушимый авторитет Выдающегося и Неутомимого Деятеля Капиталистического Движения Вперед Великой России, Владимира Владимировича Путина и его сторонников.
Примите мои искреннейшие и глубочайшие уверения в совершеннейшем к вам почтении!
   2121

info

аксакал
★☆
drsvyat> За живительную афтаназию ратуешь!

Предлагаю начать с него :D
   88.0.4324.15288.0.4324.152
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Если ты всё ещё здесь - это садомазохизм.
Bredonosec> то есть, тебе интересно именно превращение ресурса в унитаз.
Bredonosec> Тебе всё хорошо, я понял.
Уходишь? :eek:

Если серьёзно, вижу только противоборство, агрессивное с твоей стороны, активно сопротивляющееся со стороны Военныча и пофигического от Ивы. Ты всех побеждаешь. :)
   2121
LT Bredonosec #23.02.2021 16:09  @drsvyat#23.02.2021 15:41
+
-
edit
 
drsvyat> Не убедил, в технических форумах политика запрещена и...
и зафлуживание бредом, уводящим от техники к всё тому же. От тех же персонажей списка отстоя.
И пропажа желания хоть что-то писать, потому что ни канделябром ни нахрен послать, ибо за это в отличие от - штрафуется.

drsvyat> За живительную афтаназию ратуешь!
я ответил выше. эфтаназия - текущий курс потворства.
   68.068.0
1 121 122 123 124 125 134

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru