[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 16 17 18 19 20 197
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Meskiukas> А вот такие как ты члены иногда и КПСС. Особенно лысое нечто отметилось. Бандеровская "крыша".

Ви мне делаете смешно все смешнее, ето от того кто сладострастно хотел дважды стать членом, но который так и не стал членом, но страшно опечалился, на всю жизнь..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU MOJJEVEL #26.02.2021 14:44  @Wyvern-2#26.02.2021 10:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Wyvern-2> Фсё думаю написать историю разрушения СССР с точки зрения методологии преподавания общественных наук в ВУЗ-ах... IMHO с этого то всё и началось... И да - этому инженеру научный коммунизм нафиг был не нужен - СССР скоро таки развалиСо. Или наоборот? Стал не нужен научный коммунизм и поэтому СССР не стало? %)
СССР - построенная из нормальной Империи холобуда, которая пыталась защищаться и верхушка которой поначалу не хотела сдаваться, но потом просто сломалась, ибо самым умным было совершенно понятно, что дело гиблое. И затащили на этот ржавый путь страну те самые большевики.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU E.V. #26.02.2021 15:21  @Виктор Банев#26.02.2021 14:42
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
В.Б.> Кто был Истинный Руководитель Истинной Компартии? По кому следовало равняться рядовым коммунистам всего мира?

Равняться следовало не "по кому", а "по чему", т.е, по результатам. Коммунистов (и не только) всего мира больше всего впечатлили результаты деятельности Сталина (не смотря на то, что генсеком Сталин был только в 1922-1934 гг).
   2121
Это сообщение редактировалось 26.02.2021 в 15:31
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

Wyvern-2>> Фсё думаю написать историю разрушения СССР с точки зрения методологии преподавания общественных наук в ВУЗ-ах... IMHO с этого то всё и началось... И да - этому инженеру научный коммунизм нафиг был не нужен - СССР скоро таки развалиСо. Или наоборот? Стал не нужен научный коммунизм и поэтому СССР не стало? %)
MOJJEVEL> СССР - построенная из нормальной Империи

А в каком месте эта империя была нормальной?

Может в экономике?
Может в здравоохранении?
Может в образовании?

Может в ............ ? Расскажи, очень интересно.

И как так получилось что "нормальная империя" позорно и бездарно слила русско-японскую войну тоже расскажи.

Сколько же чуши в головах у людей, всё никак говорухинскую брехню вытрясти не могут.
   85.085.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Wyvern-2>> Фсё думаю написать историю разрушения СССР с точки зрения методологии преподавания общественных наук в ВУЗ-ах... IMHO с этого то всё и началось... И да - этому инженеру научный коммунизм нафиг был не нужен - СССР скоро таки развалиСо. Или наоборот? Стал не нужен научный коммунизм и поэтому СССР не стало? %)
MOJJEVEL> СССР - построенная из нормальной Империи холобуда, ...

Из нормальной? Точно?

Всё было хорошо.
Ничего не предвещало.
Империя была крепка как никогда.
И тут с Барсума прилетели большевики...

И ну подсаживать в верных имперцев большевиков-десантников... А не. Это уже не Берроуз. Это Мирер...

Фантастика....
   2121
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
HT> Сколько же чуши в головах у людей, всё никак говорухинскую брехню вытрясти не могут.

И чеж тебя так корежит то?)))Подиши,успокойся.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
ZaKos> И тут с Барсума прилетели большевики...
Вопрос скользкий.ИМХО Большевиков к власти по большей части привело тупорылое отношение к образованию населения со стороны отца Николая 2, и ультраконсервативный малограмотный Синод, всеми силами пытавшийся ничего не меняя укрепить собственную значимость.
Но революцию всеж мутить не стоило)))Через реформы,через,что угодно,но не через кровь.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
MOJJEVEL> Но революцию всеж мутить не стоило)))Через реформы,через,что угодно,но не через кровь.
Золотые слова ответственного человека- потому то всех тупых коммуниздиков и прочих политруков надо сдать на электроопыты, проверить их сопротивление изоляции.....а либерастов просто на просушку на столбы, не- лучше на деревья, их больше, столбы оставить по их основному назначению....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
HT>> Сколько же чуши в головах у людей, всё никак говорухинскую брехню вытрясти не могут.
MOJJEVEL> И чеж тебя так корежит то?)))Подиши,успокойся.
Почитай якобы просовковскую галиматью, которую тут пишет этот урод, тогда понятнее станет....тупой писец всему. Этого на берёзу, вместе с либерастами....
   80.0.3987.14980.0.3987.149
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU DustyFox #26.02.2021 15:53  @MOJJEVEL#26.02.2021 15:40
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

ZaKos>> И тут с Барсума прилетели большевики...
MOJJEVEL> Но революцию всеж мутить не стоило)))Через реформы,через,что угодно,но не через кровь.

Я тебе скажу, если ты вдруг не знал, к революции большевики не имели ни малейшего отношения. Скажу больше - она для них явилась полной неожиданностью! Просто те, кто эту революцию сделали, сами были как бы не еще более стрёмными, чем тот, кого они свергли. Этих лошар серебристых закономерно и прогнали ссаными тряпками те, кто имел четкую программу и цель. Так оно и бывает всегда и везде, по жизни...
   85.085.0

HT

опытный

HT>> Сколько же чуши в головах у людей, всё никак говорухинскую брехню вытрясти не могут.
MOJJEVEL> И чеж тебя так корежит то?

Корёжит тут строго булкохрустов.
   85.085.0
RU MOJJEVEL #26.02.2021 16:04  @DustyFox#26.02.2021 15:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
DustyFox> Я тебе скажу, если ты вдруг не знал, к революции большевики не имели ни малейшего отношения. Скажу больше - она для них явилась полной неожиданностью! Просто те, кто эту революцию сделали, сами были как бы не еще более стрёмными, чем тот, кого они свергли. Этих лошар серебристых закономерно и прогнали ссаными тряпками те, кто имел четкую программу и цель. Так оно и бывает всегда и везде, по жизни...

Историю я кабы читал по диоганали)))Но программы четкой у них небыло не хрена))))Они даже "советы" на коленках придумали.Я года два назад заинтерисовался тем периодом,там писец,неувязка на неувязке,метания по сторонам.Небыло там четкой программы,власть захватили и верстали с колен.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

ZaKos>> И тут с Барсума прилетели большевики...
MOJJEVEL> Вопрос скользкий.ИМХО Большевиков к власти по большей части привело тупорылое отношение к образованию населения со стороны отца Николая 2, и ультраконсервативный малограмотный Синод, всеми силами пытавшийся ничего не меняя укрепить собственную значимость.

Ну да, так то крестьяне как сыр в масле катались.
Голод по расписанию, поборы от кулаков, полная беспросветность - это всё ни при чём, конечно же.
   85.085.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
HT> Голод по расписанию, поборы от кулаков, полная беспросветность - это всё ни при чём, конечно же.

Отстань,ты мне уже не интересен,лозунги и прочую хрень я могу прочитать в материалах съездов кпсс. Есть аппоненты поинтересней,без лозунгов.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU MOJJEVEL #26.02.2021 16:10  @DustyFox#26.02.2021 15:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
DustyFox> Я тебе скажу, если ты вдруг не знал, к революции большевики не имели ни малейшего отношения. Скажу больше - она для них явилась полной неожиданностью! Просто те, кто эту революцию сделали, сами были как бы не еще более стрёмными, чем тот, кого они свергли. Этих лошар серебристых закономерно и прогнали ссаными тряпками те, кто имел четкую программу и цель. Так оно и бывает всегда и везде, по жизни...
Вообще - не большевики придумали "Советы", а летом 1917 они даже от лозунга "Вся власть - Советам" отказались. Но вот когда им удалось эти "советы" оседлать, - вот тогда и поперло. Ленин пишет об этом совершенно откровенно. Закончилась же "Власть Советов" 28 сентября 1928 года, когда ЦИК утвердил новую инструкцию о выборах. "Срипач не нужен!" С этого момента уже никакой "Советской власти" не существовало в принципе. Впрочем - как и "диктатуры пролетариата". Была абсолютная монопольная власть комм.партии.
   88.0.4324.18288.0.4324.182

HT

опытный

HT>>> Сколько же чуши в головах у людей, всё никак говорухинскую брехню вытрясти не могут.
MOJJEVEL>> И чеж тебя так корежит то?)))Подиши,успокойся.
Andru> Почитай якобы просовковскую галиматью

Что такой стеснительный? Давай ссылочки на мою "галиматью", обсудим.
Но ты этого не сделаешь, потому что прекрасно знаешь что сольешься мгновенно.

Andru> Этого на берёзу, вместе с либерастами....

Ути-пути, какой милый дедусик!
Больше задору, выше локотки!
Молодец, молодец!
   85.085.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠
HT> Ну да, так то крестьяне как сыр в масле катались.
HT> Голод по расписанию, поборы от кулаков, полная беспросветность - это всё ни при чём, конечно же.

Утомляешь своими плоскими агитками, попробуй в дурке себе навербовать сторонников...
   80.0.3987.14980.0.3987.149
RU DustyFox #26.02.2021 16:18  @MOJJEVEL#26.02.2021 16:04
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

MOJJEVEL> Историю я кабы читал по диоганали)))Но программы четкой у них небыло не хрена))))

...но программа на перспективу появилась почти сразу и, главное, заработала! А программа действий на прямо сейчас у них была, иначе о них толком никто бы так и не узнал. Как произошло с разными эсдэками, эсэрами, кадетами и пр. шелупонью.

MOJJEVEL> Они даже "советы" на коленках придумали.Я года два назад заинтерисовался тем периодом,там писец,неувязка на неувязке,метания по сторонам.Небыло там четкой программы,власть захватили и верстали с колен.
В курсе, но большевики смогли эту программу создать, она заработала, и несмотря на свою корявость и непричесанность оказалась для людей гораздо более предпочтительной, нежели программы колчаков, врангелей, британцев, немцев etc. Иначе победили бы не большевики, а эти самые etc...
   85.085.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠
HT> Но ты этого не сделаешь, потому что прекрасно знаешь что сольешься мгновенно.
Я этого не делаю потому, что с дэбилами-агитаторами общаться контрпродуктивно..
   80.0.3987.14980.0.3987.149
drsvyat: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Сегодня на Вести ФМ, "белых" обвинили в развязывании Гражданской войны.
жидок небось какой нить поди .нам русским неинтересно мнения всяких пианистов сидоров
ну и вообще что для нас Вести ФМ?я наше Радио слушаю или Ретро ФМ Радио Искатель неплохое и вам рекомендую .А теорий и речуг так я сам могу натолкать,зачем мне чужая дурь-своей много.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Голод по расписанию, поборы от кулаков, полная беспросветность - это всё ни при чём, конечно же.
MOJJEVEL> лозунги и прочую хрень я могу прочитать в материалах съездов кпсс.

Какие еще материалы съездов КПСС? Строго литература времён РИ.
Боишься по ссылкам пройти, страшно тебе, знаешь что говорухинская (et al.) брехня про распрекрасную РКМП давно разоблачена?

Вот тебе, например, про кулаков. Пишет российский агроном, экономист, государственный деятель, статс-секретарь (с 1903), член Государственного совета (с 1905), министр земледелия и государственных имуществ (1894—1905), действительный тайный советник (1896), почётный член Петербургской Академии наук (1899), член-корреспондент Парижской Академии наук (1902) - Ермолов Алексей Сергеевич.

Не забоишься прочитать?

MOJJEVEL> Есть аппоненты

Нет такого слова.
   85.085.0
RU MOJJEVEL #26.02.2021 16:36  @DustyFox#26.02.2021 16:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
DustyFox> В курсе, но большевики смогли эту программу создать, она заработала, и несмотря на свою корявость и непричесанность оказалась для людей гораздо более предпочтительной, нежели программы колчаков, врангелей, британцев, немцев etc. Иначе победили бы не большевики, а эти самые etc...
Ну на тот момент получается так)))Дурачить мозги они умели,как и те,что в конце списка,но у них получилось хуже)))
Я не за тех и не за тех))) "за державу обидно"©
Свое мнение я выше привел,гнать нужно было всех и через реформы,советы и прочие институты развивать то,что было и было на самое плохое.Положить столько людей,а потом оправдывать тем, что впервые менялись сами основы государства, с "капиталистических рельс" - на "социалистические", мол: "никогда нигде подобного в истории не было". Но тогда получается йельцын вообще гений: без революций и пафоса поменял всё обратно, - такого в истории тоже не припоминается...
   88.0.4324.18288.0.4324.182
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
MOJJEVEL> Но революцию всеж мутить не стоило)))Через реформы,через,что угодно,но не через кровь.

Да неужели?

В ночь на 28-е февраля, после того как из Государственной Думы был получен приказ об аресте «всей полиции», в Петрограде произошло повсеместное избиение полицейских, из которых, по некоторым свидетельствам, погибла едва ли не половина.
 


 


Убитые полицейские, март 1917 г.© архив ЦГАКФФД Санкт-Петербурга
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Но революцию всеж мутить не стоило)))Через реформы,через,что угодно,но не через кровь.
E.V.> Да неужели?
E.V.> https://ic.pics.livejournal.com/peter_vanich/84470504/232624/232624_original.png
Почитал немножко,пока вопросов больше,чем ответов)))
В принципе это не противоречит написанному мной выше,что вся вина на произошедшем лежит на николашке.А уж кто на этой волне пришел к власти и как ей распорядился,это другой вопрос.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
Это сообщение редактировалось 26.02.2021 в 17:53
1 16 17 18 19 20 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru