[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 29 30 31 32 33 345
?? Гальванер1062 #04.03.2021 20:29  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 19:58
+
+7
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Вы даже не знаете разницу между фашизмом и нацизмом. И дело не в рассизме. Он из основных черт - насильственные методы подавления инакомыслия. Т.е. крайняя дихотомия.

Любезный, разницы между нацизмом и фашизмом нет по определению. Фашизм просто одна из форм нацизма. А их таки было в истории. Или вы хотите сказать, что национал- социализм это не фашизм, А одна из разновидностей социализма? Что "Украина по над усе" это не фашизм, а так, местечковый патриотизм? Не канифольте мозги людям и себе. Сознайтесь, хотя бы ночью, под одеялом, что вы живете в стране с отвратительным нацистским (фашистским) режимом, который запрещает людям, составляющим большинство населения, говорить на их родном языке. Все остальное - пыль, но вот "Закон о языке" это действительно просто нацистское произведение. И не надо нести хни, что в быту никто не запрещает говорить по русски. Десяток лет запрета языка в школах - и вырастет поколение, не знающее русского, но так и не выучившее украинского. Практика показала (в Крыму), что как только прекращается насильственная украинизация, мова занимает свою нишу -2% населения. Почему ни один более-менее известный украинский политик так и не выучил свой "родной" язык? Как только прижимает, все они переходят на язык "агрессора". Может потому, что мова - удел 10 процентов западенских
селюков? И что это, как не фашизм - власть меньшинства ср@ных хуторян над когда-то достойной частью Великой страны? Впрочем, вопросы риторические.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
04.03.2021 20:50, Помор_63: +1
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 20:36  @Тыдым Быдым#04.03.2021 20:24
+
-5
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Т.Б.> Скотами люди себя сами делают. Я не назначаю, у меня судейство в заду не чешется. Но если я вижу что человек сам оскотинивается, то это называется "назвать вещи своими именами"

Вот видите - назначаете. Из своих убеждений, которые вы считаете догмой не поддающейся сомнению.


Т.Б.> Да-да, спасибо что обрезал мои слова где было как раз про невосторженный образ мысли. И, обычно, одно с другим рука об руку идет, так что если вдруг кто-то говорит что он не фашист, а просто нацист, то вернее всего - он и нацист и фашист

Опять путаете. Но на сей раз нацизм и национализм. Е если кто то говорит что он великодержавный шовинист - то это скрытая форма фашизма и национализма, только без сакральных и прочих атребутов.


Т.Б.> Ну да. Расскажи, как они видели скотами только тех, кто был за Сталина или Пятикнижие читал, к примеру. Можешь также не стесняться, добавить про возможность встать этим категориям на путь исправления, войти в число полноценных граждан Рейха. Остальных-то сразу всеми правами наделяли наверное

Национал-социализм (также нацизм) — идеология, связанная с Национал-социалистической немецкой рабочей партией (НСДАП), одна из форм фашизма, отрицающая либеральную демократию и парламентаризм и включающая в себя антикоммунизм, и пр.

Так может это вы должны претендовать на полноценного гражданина рейха? Вон даже его с большой буквы написали :D :D :D
   77
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 20:55  @Гальванер1062#04.03.2021 20:29
+
-7
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Гальванер1062> Может потому, что мова - удел 10 процентов западенских

Неправда и пропаганда - что говорят на украинском только западенцы. Процентов 50-60. Но они и русский знают/понимают. Т.е. процентов 70 - двуязычное. С украинским или русским базовым.
Прикреплённые файлы:
 
   77
+
-9 (+1/-10)
-
edit
 

Saul

втянувшийся
☆★
Bashkirhan> Этот вариант я думаю Россию не устроит, население с российскими паспортами погонят на минные поля для разминирования своими телами.

Это территория Украины, нам заноза типа Карабаха или приднестровья не нужна. РФ позиционирует себя не участником, а наблюдателем за конфликтом, вот и наблюдайте из за поребрика, не мешайте мириться. Погонят на мины - принимайте меры.
   87.0.4280.8887.0.4280.88
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
?? Гальванер1062 #04.03.2021 21:09  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 20:55
+
+10
-
edit
 
Гальванер1062>> Может потому, что мова - удел 10 процентов западенских
FOBOSDEMOS> Неправда и пропаганда - что говорят на украинском только западенцы. Процентов 50-60. Но они и русский знают/понимают. Т.е. процентов 70 - двуязычное. С украинским или русским базовым.

65% населения вны считают русский родным языком. Из оставшихся 35% треть говорит на очень хреновом суржике, треть на западенской мове, полной полонизмов и только треть, живущая в центральной части Украины (условно - Полтавская, Сумская, Черниговская области) говорит на условно литературном украинском. И не несите мне хни про пропаганду. Я, в отличие от ваших политических боссов, учил украинский литературный в школе. И то, что сейчас я на нём не говорю бегло, можно отнести на отсутствие практики и необходимости, но что касается понимания и восприятия - "как нибудь, да отличаем незабудку от дерьма" ©.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 21:19  @Гальванер1062#04.03.2021 21:09
+
-7
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Гальванер1062> 65% населения вны считают русский родным языком. Из оставшихся 35% треть говорит на очень хреновом суржике, треть на западенской мове, полной полонизмов и только треть, живущая в центральной части Украины (условно - Полтавская, Сумская, Черниговская области) говорит на условно литературном украинском. И не несите мне хни про пропаганду. Я, в отличие от ваших политических боссов, учил украинский литературный в школе.

Наши политики тоже учили. Я хоть русскоязычный, но количество украиноязычных вижу и понимаю.
Вы прости цифры путаете, не понимая что население, за исключением редкого меньшинства - двуязычно. Знает и понимает оба языка.
В школе плохо учились видимо?

Гальванер1062> на западенской мове

То что вы считаете западенской, на самом деле не имеет никакого отношения к Львовщине. На нем говорят полищуки - жители Волыни и Ровеньщины.
   77
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
?? Гальванер1062 #04.03.2021 21:23  @Saul#04.03.2021 20:56
+
+8
-
edit
 
Saul> Это территория Украины, нам заноза типа Карабаха или приднестровья не нужна. РФ позиционирует себя не участником, а наблюдателем за конфликтом, вот и наблюдайте из за поребрика, не мешайте мириться. Погонят на мины - принимайте меры.

Я полагаю, что принятые меры всю вашу рагульскую сволочь могут неприятно удивить. А ну как поребрик пройдет по левобережью Днепра? Ась, не жмет? Ваши выпердоны уже достали всех. Вас спасает только то, что наш Верховный очень мягкий и добрый человек. В противном случае некоторые руководители территориального недоразумения Украина уже были бы под судом по типу Нюрнбергского, и кое-кого, вероятно, повесили бы (и может даже не за шею).
   88.0.4324.18188.0.4324.181
RU track-n-road #04.03.2021 21:29  @Saul#04.03.2021 15:56
+
+2
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

Saul> ... в обмен на гарантии...
Какие гарантии и от кого? И кому они нужны?

Так что из нормальных остается только первый вариант. Хочется верить, что меры примут сразу и достаточно глубокие, не как 888. Добрый пожеланий должным образом учить военное дело, после произошедшего в Одессе и на Донбассе, полагаю, не будет.

Крыма было мало? Тут не поняли? Дык, еще "территорий Украины" не мало, где можно повторить уроки. Но скорее будут скачки по граблям.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
?? Гальванер1062 #04.03.2021 21:35  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 21:19
+
+7
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Вы прости цифры путаете, не понимая что население, за исключением редкого меньшинства - двуязычно. Знает и понимает оба языка.
FOBOSDEMOS> В школе плохо учились видимо?


Любезный, вы не понимаете русского языка? Двуязычие, в большинстве случаев, вна означает, что русский язык является родным, а также то, что люди вынуждены использовать мову по разным причинам. Я уже не говорю о применении мовы там, где она не применима в принципе, то есть в науке, технике, медицине и т.д. Моя мама, коренная украинка,владеющая в совершенстве литературным украинским, работая, в своё время, главным бухгалтером, материлась на Великом и могучем как сапожник, когда получала из Киева образцы документации на украинском.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 21:47  @Гальванер1062#04.03.2021 21:35
+
-4
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Гальванер1062> Любезный, вы не понимаете русского языка? Двуязычие, в большинстве случаев, вна означает, что русский язык является родным

Нет - неправда. Те кто двуязычные, в основном родной имеют украинский. Украинский долгое время незачем было учить если знаешь русский. Русский все таки язык общения между народами. И его знают и евреи и армяне с азербайджанцами, и цигане и греки и татары. Венгры плохо знали русский.

С 1991 украинский язык и литература обязательные за редким исключением. Поэтому многие русские его выучили, став двуязычными.

А так же не нужно про суржик - как про коверканье. В суржике идут русские и украинские слова - построение предложения сходные в обоих языках.
   77
?? Гальванер1062 #04.03.2021 22:03  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 21:47
+
+8
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Нет - неправда. Те кто двуязычные, в основном родной имеют украинский. Украинский долгое время незачем было учить если знаешь русский. Русский все таки язык общения между народами.
FOBOSDEMOS> С 1991 украинский язык и литература обязательные за редким исключением. Поэтому многие русские его выучили, став двуязычными.

Выражайтесь яснее - многих заставили выучить ненужный до этого им язык, сделав их двуязычными. Этом называется принудительная украинизация. То есть языковой геноцид. Я просто напомню, что в той же Финляндии, где говорящие на шведском составляют около 8%, шведский язык является не каким-нибудь там региональным - он является вторым государственным языком. И ни у какого финского президента не придет в голову светлая мысль финнизировать всех жителей. А на вне это как поздороваться. За малым 20 миллионов человек объявить неполноценными. И кто вы после этого, если не нацисты? Вопрос опять же риторический. Так что не суричьте мне мозги - вы живете в фашистском государстве и вам это нравится. Но платить за это когда-нибудь придется,
   88.0.4324.18188.0.4324.181
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 22:18  @Гальванер1062#04.03.2021 22:03
+
-6
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Гальванер1062> Выражайтесь яснее - многих заставили выучить ненужный до этого им язык, сделав их двуязычными. Этом называется принудительная украинизация.

Нет - это обязательная программа с 1991. Помимо русского языка и русской литературы.
И удобная возможность бесплатно выучить государственный язык тем, для кого он не родной.
Например для русскоязычных украинцев и русских.

Вы до сих пор верите что хохлов можно принудить и они как минимум не выкрутятся :D :D :D ?
   77
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 22:24  @Гальванер1062#04.03.2021 22:03
+
-6
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Гальванер1062> Я просто напомню, что в той же Финляндии, где говорящие на шведском составляют около 8%, шведский язык является не каким-нибудь там региональным - он является вторым государственным языком.

Шведы владели Финляндией 700 лет. И их вклад в Финляндию не меньше самих финнов. А язык наследие короны.
   77
RU Тыдым Быдым #04.03.2021 22:24  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 20:36
+
+3
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Т.Б.>> Скотами люди себя сами делают. Я не назначаю, у меня судейство в заду не чешется. Но если я вижу что человек сам оскотинивается, то это называется "назвать вещи своими именами"
FOBOSDEMOS> Вот видите - назначаете. Из своих убеждений, которые вы считаете догмой не поддающейся сомнению.
Так уж вышло, но Россия - иудео-христианская цивилизация. Кое-что впитавшая и переварившая и от восточных соседей, но вот какая есть. Можно сказать что 10 заповедей неплохо очерчивают границы человечности для нас. Моральный кодекс строителей коммунизма тоже не сказать чтоб был противоположен заповедям, так что вот это вот всё, в совокупности, можно считать становым хребтом русского человека. Зачем мне подвергать сомнениям цивилизационные устои, если у меня нет ни малейшего желания перевернуть мир в нравственном контексте, если я воспитан на этой базе, если я принимаю ее разумность?
Назло мамке в зрелом возрасте не морозят

Т.Б.>> Да-да, спасибо что обрезал мои слова где было как раз про невосторженный образ мысли. И, обычно, одно с другим рука об руку идет, так что если вдруг кто-то говорит что он не фашист, а просто нацист, то вернее всего - он и нацист и фашист
FOBOSDEMOS> Опять путаете. Но на сей раз нацизм и национализм. Е если кто то говорит что он великодержавный шовинист - то это скрытая форма фашизма и национализма, только без сакральных и прочих атребутов.
Да-а-а, а вот то г**нецо - оно-то позабористее будет чем это!
Так чтоли? Спасибо, я не теоретик, поэтому спокойно мимо постою.

Т.Б.>> Ну да. Расскажи, как они видели скотами только тех, кто был за Сталина или Пятикнижие читал, к примеру. Можешь также не стесняться, добавить про возможность встать этим категориям на путь исправления, войти в число полноценных граждан Рейха. Остальных-то сразу всеми правами наделяли наверное
FOBOSDEMOS> Национал-социализм (также нацизм) — идеология, связанная с Национал-социалистической немецкой рабочей партией (НСДАП), одна из форм фашизма, отрицающая либеральную демократию и парламентаризм и включающая в себя антикоммунизм, и пр.
FOBOSDEMOS> Так может это вы должны претендовать на полноценного гражданина рейха? Вон даже его с большой буквы написали :D :D :D
Не могу - рылом не вышел. Не отрицаю ни либеральную демократию ни парламентаризм, хотя и считаю что сейчас этими названиями пользуются скорее фашисты - ну как антифа, к примеру. Геометрия черепа и чистота крови не та - девяток перед запятой не хватает. Ну и по мелочи - не считаю возможным людей жечь, вести списки тех кто говорит и думает не так как я и прочие малозначащие для тебя мелочи.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
?? Гальванер1062 #04.03.2021 22:33  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 22:18
+
+9
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Нет - это обязательная программа с 1991. Помимо русского языка и русской литературы.
FOBOSDEMOS> И удобная возможность бесплатно выучить государственный язык тем, для кого он не родной.
FOBOSDEMOS> Например для русскоязычных украинцев и русских.
FOBOSDEMOS> Вы до сих пор верите что хохлов можно принудить и они как минимум не выкрутятся :D :D :D ?

Не крутите филеем. Это именно и называется - принудительная украинизация. Цель была одна - вырастить поколение русских людей, которые будут считать себя "украинцами". Почему в кавычках? А потому, что они насильственно украинизированы. Я учился в школе в Севастополе. У нас украинский язык был факультативным предметом, т.е. никто не заставлял. Но я изучил весь курс украинского языка и литературы добровольно, потому что считал, что это язык и литература моего деда, моей матери, моей семьи в конце-концов, хотя дома все всегда говорили на русском. Никогда в моей семье не было отрицательного отношения к украинскому языку, вплоть до начала 90-х. Как только началась принудиловка - началось отторжение. Я к тому времени уже жил в Питере, меня это не коснулось, а моя семья получила хорошую прививку против родного языка. Так кто у вас идиоты?
   88.0.4324.18188.0.4324.181
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 22:42  @Тыдым Быдым#04.03.2021 22:24
+
-6
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Т.Б.> Зачем мне подвергать сомнениям цивилизационные устои, если у меня нет ни малейшего желания перевернуть мир в нравственном контексте, если я воспитан на этой базе, если я принимаю ее разумность?

Вы своей риторикой опровергаете свою причастность к цивилизационным устоям в нравственном контексте.
Опять переходы на национальности и религии.

Т.Б.> Да-а-а, а вот то г**нецо - оно-то позабористее будет чем это!
Т.Б.> Так чтоли? Спасибо, я не теоретик, поэтому спокойно мимо постою.

Так все же буде отмечать 100-е Создания СССР и гибели России?

Т.Б.> Геометрия черепа и чистота крови не та

Так как бы еврейское происхождение верхушки третьего рейха никем и не оспаривается. Так что может быть с этим все то :D :D :D
   77
RU Тыдым Быдым #04.03.2021 22:47  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 20:55
+
+2
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

Гальванер1062>> Может потому, что мова - удел 10 процентов западенских
FOBOSDEMOS> Неправда и пропаганда - что говорят на украинском только западенцы. Процентов 50-60. Но они и русский знают/понимают. Т.е. процентов 70 - двуязычное. С украинским или русским базовым.
Я тебе конечно верю,
Разве могут быть сомненья...

Error 429 (Too Many Requests)!!1

429. That’s an error. We're sorry, but you have sent too many requests to us recently. Please try again later. That’s all we know. //  trends.google.com
 

Error 429 (Too Many Requests)!!1

429. That’s an error. We're sorry, but you have sent too many requests to us recently. Please try again later. That’s all we know. //  trends.google.com
 
Прикреплённые файлы:
доллар.png (скачать) [767x578, 67 кБ]
 
бензин.png (скачать) [922x694, 97 кБ]
 
 
   88.0.4324.18288.0.4324.182
?? Гальванер1062 #04.03.2021 22:48  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 22:24
+
+8
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Шведы владели Финляндией 700 лет. И их вклад в Финляндию не меньше самих финнов. А язык наследие короны.

Русь была на территории, называющей себя Украиной поболее 1000 лет. И что, её вклад в это территориальное недоразумение меньше, чем у шведов в Финляндию? Вы уж не курите такого забористого, а то конфуз может случиться.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
RU Тыдым Быдым #04.03.2021 22:49  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 22:42
+
+1
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

FOBOSDEMOS> Так как бы еврейское происхождение верхушки третьего рейха никем и не оспаривается. Так что может быть с этим все то :D :D :D
Ну в таком раскладе предлагаю перестать насиловать аргументы и перейти сразу к оскорблениям
   88.0.4324.18288.0.4324.182
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 23:02  @Тыдым Быдым#04.03.2021 22:49
+
-5
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Т.Б.> Ну в таком раскладе предлагаю перестать насиловать аргументы и перейти сразу к оскорблениям

Может быть вы возьмёте зеркало и как нибудь сами? Хочь насилуйте, хочь аргументируйте.
В общем сами, сами. Я буду счастлив что не буду к этому причастен.
За сим изволю откланятццо и благородно удалиццо, оставив вас наедине с самим собой.
   77
CA stas27 #04.03.2021 23:05  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 20:55
+
+4
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Гальванер1062>> Может потому, что мова - удел 10 процентов западенских
FOBOSDEMOS> Неправда и пропаганда - что говорят на украинском только западенцы. Процентов 50-60. Но они и русский знают/понимают. Т.е. процентов 70 - двуязычное. С украинским или русским базовым.

Ну тогда объясните, пожалуйста, как так получается, что украинцы до сих пор в этих наших Интернетах в подавляющем большинстве используют русский :ne_nau:

Холивар Россия-Украина 2021 [stas27#06.01.21 05:21]

... … Ну дык это, а как же в Гугле без русского? Зе уже не в тренде, русский язык доминирует. Как изменились интересы украинцев за год по данным Google В топ запросах Google Украина в 2020 году лидировали российские и американские звезды, а также зарубежные фильмы - Алексея Навального, Джо Байдена, Бориса Клюева и Коби Брайанта искали чаще всего //  strana.ua   По персонам этот год показывает достаточно разноплановые интересы украинцев. В этом топе лидируют российские политики и…// Украина, Крым, Новороссия
 


Холивар Россия-Украина 2021 [stas27#06.01.21 05:32]

Error 429 (Too Many Requests)!!1 429. That’s an error. We're sorry, but you have sent too many requests to us recently. Please try again later. That’s all we know. //  trends.google.ru   Вообще позор! Все школы перевели на мову, с 16.01 всю державную корреспонденцию переводят на мову, а на самой западенщине до сих пор слово "Украина" ищут примерно вдвое чаще, чем верноподданное Україна 61293-clip-96kb.png @ clip2net.com [ кеш ] Даже, йошкин кот, в новостях ищут это кацапское позорное…// Украина, Крым, Новороссия
 


Холивар Россия-Украина 2021 [stas27#06.01.21 05:39]

А уж если дело касается чего-то жизненно важного, то мова исчезает как класс. От проклятого кацапского слова "совершенно"   7e03e-clip-46kb.png @ clip2net.com [ кеш ] Error 429 (Too Many Requests)!!1 429. That’s an error. We're sorry, but you have sent too many requests to us recently. Please try again later. That’s all we know. //  trends.google.ru   Швондер: Это какой-то позор сюжет из к/ф "Собачье сердце" //  youtu.be   // Украина, Крым, Новороссия
 


Холивар Россия-Украина 2021 [stas27#08.01.21 00:56]

... … Но я-то показал статистику с доменов UA - см. запрос. Или чукча совсем не читатель? Ну так я помогу. 1. Смотрим на линк и анализируем: _ttps://trends.google.ru/trends/ explore?date=all& geo= UA &q=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%9 7%D0%BD%D0%B0,%D0%A3%D0%BA%D1%80 %D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0,Ukraine Я считаю, что это прямо показывает, что анализ идёт по быв. УССР, а вовсе даже не по России (держу пари, там были бы буковки RU тогда). 2. Читаем и рассматриваем картинки по тексту. Видим, что расклад…// Украина, Крым, Новороссия
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190
UA FOBOSDEMOS #04.03.2021 23:06  @Гальванер1062#04.03.2021 22:48
+
-6
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Гальванер1062> Русь была на территории, называющей себя Украиной поболее 1000 лет

Русь была и на территории ныне именуемой европейской частью Российской Федерации. Но с вашей риторики понимаю что меньше лет.
   77
+
+12
-
edit
 

shon13

опытный

Saul> Это территория Украины, .....не мешайте мириться. Погонят на мины - принимайте меры.

Не хило так. По территории Украины и по ее гражданам да тяжелым вооружением. Ничего себе замирение....Типично рагульское, как одно чмо заявляло "Буде тільки по по нашому"....
На 23 февраля жена поздравила в сети народ с праздником, так такое бурление устроили, потом в личку за скакунов извинялись, что характерно со словами " с ними компромис не возможен."
   88.0.4324.19088.0.4324.190
05.03.2021 06:03, Sergofan: +1: Жестко там у вас, не позавидуешь
RU Тыдым Быдым #04.03.2021 23:07  @stas27#04.03.2021 23:05
+
+6
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

stas27> Ну тогда объясните, пожалуйста, как так получается, что украинцы до сих пор в этих наших Интернетах в подавляющем большинстве используют русский :ne_nau:
Я тут не поленился и еще пару-тройку запросов сделал :D
Прикреплённые файлы:
новости.png (скачать) [767x573, 63 кБ]
 
фильмы.png (скачать) [765x575, 72 кБ]
 
песни.png (скачать) [769x575, 72 кБ]
 
 
   88.0.4324.18288.0.4324.182
04.03.2021 23:17, stas27: +1: Это просто "5+".
RU Тыдым Быдым #04.03.2021 23:10  @FOBOSDEMOS#04.03.2021 23:02
+
+2
-
edit
 

Тыдым Быдым

опытный

FOBOSDEMOS> За сим изволю откланятццо
Партия
   88.0.4324.18288.0.4324.182
1 29 30 31 32 33 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru