[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 107 108 109 110 111 386
RU yacc #10.03.2021 10:39  @Виктор Банев#10.03.2021 10:31
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
В.Б.> И запись по интернету, который в СССР был дефицитом.
Ну Витя, ну отжег :D

В очереди стояли и талончики на интернет в СССР получали ? :p
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+3
-
edit
 

kot1967

опытный

yacc> Не, оно конечно ты можешь задрать цену на нефть в два раза выше рынка - но кто купит ? :p
Вы мухи от котлет отделяйте, если нефть вверх – это мудрая долгосрочная политика партии, если вниз – это козни врагов, которых мы скоро всех победим.
   77
RU Испытателей_10а #10.03.2021 11:21  @Alex_nf7#10.03.2021 09:04
+
-
edit
 
A.n.> Очень много моих знакомых родились в Германии, Чехословакии один даже на Кубе. По вашей логике они не русские.

В каком-то смысле да, "нерусские": по российскому закону о гражданстве они не могут сейчас претендовать на получение российского гражданства по факту рождения на территории РФ, даже имея свидетельство о рождении с гербом РСФСР на обложке. Опытные люди тогда в консульствах настоятельно советовали советским гражданам записывать детей по городам СССР. Например, по Москве, тем более, если консульство было избирательным участком какого-нибудь Калининского района города Москвы.
   77
RU Android #10.03.2021 11:46  @Виктор Банев#10.03.2021 10:31
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> В нашей многоклинике, видимо, ТМВ еще не состоялась. Всё, блин, сверкает. И запись по интернету, который в СССР был дефицитом. Ну что ж, подождем.....
Вы, наверное, всю жизнь при блатной поликлинике состоите? Я сдав анализы, не могу записаться к терапевту в ближайшие две недели. Ни по телефону, ни через интернет, ни через регистратуру поликлиники.
   89.0.4389.8289.0.4389.82

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Android> Я сдав анализы, не могу записаться к терапевту в ближайшие две недели.

По некоторым слухам, куча врачей сейчас сидит на вакцинации - кого могли, туда перекинули, даже не только терапевтов, но и специалистов.
Зачем столько - не очень понятно, но вроде так.
Правда, это я слышал только про Москву.
   51.051.0
RU Виктор Банев #10.03.2021 12:19  @Android#10.03.2021 11:46
+
-
edit
 
Android> Вы, наверное, всю жизнь при блатной поликлинике состоите? Я сдав анализы, не могу записаться к терапевту в ближайшие две недели. Ни по телефону, ни через интернет, ни через регистратуру поликлиники.
Какой блатной? Районная, тоже через 3 дома. Я принципиально не пользуюсь платной медициной, считаю это разводом на бабки. Всё то же самое получаю бесплатно. А кто ищет - тот находит: и платную и бесплатную! У меня на работе большинство уверены, что МРТ и КТ реально сделать только за деньги, 5 и 8 тыс. соответственно. А жена и дочка сделали бесплатно в течение 3-х дней, причем, дочку даже на социальном такси туда и обратно отвезли. БЕСПЛАТНО.
   2121
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★

Норвегия допустила блокировку продажи Трансмашхолдингу завода Rolls-Royce

Норвежское управление национальной безопасности предупредило британскую компанию Rolls-Royce о том, что может заблокировать сделку по продаже завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines международному подразделению Трансмашхолдинга TMH International. //  russian.rt.com
 
Норвежское управление национальной безопасности предупредило британскую компанию Rolls-Royce о том, что может заблокировать сделку по продаже завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines международному подразделению Трансмашхолдинга TMH International.
Как говорится в заявлении норвежского агентства нацбезопасности, «планируемая продажа TMH завода Bergen Engines может быть остановлена на основании закона о безопасности».

По мнению министра юстиции и по чрезвычайным ситуациям Моники Муланд, продажа завода «может повлечь за собой риск для интересов национальной безопасности».
 


Э... а у нас что, своих нет ???
   70.0.3538.6770.0.3538.67
DE Fakir #10.03.2021 12:23  @Виктор Банев#10.03.2021 12:19
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Я принципиально не пользуюсь платной медициной, считаю это разводом на бабки. Всё то же самое получаю бесплатно.

Чисто для справки: есть отдельные медицинские специальности (достаточно редкие, но), которые под ОМС не попадают в принципе. Фиг пойми почему, но вот вообще, не подлежат ОМС, так что только платно. И даже насчёт ДМС я не уверен.
   51.051.0
RU Android #10.03.2021 12:25  @Виктор Банев#10.03.2021 12:19
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> У меня на работе большинство уверены, что МРТ и КТ реально сделать только за деньги, 5 и 8 тыс. соответственно. А жена и дочка сделали бесплатно в течение 3-х дней, причем, дочку даже на социальном такси туда и обратно отвезли. БЕСПЛАТНО.
Если большинство уверены, то так оно и есть. Если районная поликлиника расположена в районе компактного проживания авторитетных граждан, то и работает она соответственно.
   89.0.4389.8289.0.4389.82

yacc

старожил
★★★
Fakir> Чисто для справки: есть отдельные медицинские специальности (достаточно редкие, но), которые под ОМС не попадают в принципе. Фиг пойми почему, но вот вообще, не подлежат ОМС, так что только платно. И даже насчёт ДМС я не уверен.

Например ортопедическая стоматология. Нет ее в ДМС
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #10.03.2021 12:41  @Android#10.03.2021 12:25
+
-
edit
 
Android> Если большинство уверены, то так оно и есть.
"Большинство никогда не бывает право, потому что большинство населения - ......" ©дальше вы знаете цитату Э. А. По.
Android> Если районная поликлиника расположена в районе компактного проживания авторитетных граждан, то и работает она соответственно.
Ага, Дачное, хрущевки Кирзавода.... :D Несколько более современных ЖК. Не Приморский район, а самый что ни на есть пролетарский, Кировский! Ура, товарищи! :D
Все зависит от управленцев: у нас 2 одинаковых дома: в одном в парадных расколотая плитка и линолеум пузырями, а в нашем - ковер в холле, место для колясок оборудовано, пальмы на лестнице и видеонаблюдение прямо на ТВ выведено. Платим одинаково за содержание дома - 800 руб в месяц.
С поликлиниками то же самое. Хотя в Питере отстойных не видел вообще.
   2121
RU Alex_nf7 #10.03.2021 13:15  @Испытателей_10а#10.03.2021 11:21
+
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

A.n.>> Очень много моих знакомых родились в Германии, Чехословакии один даже на Кубе. По вашей логике они не русские.
И.1.> В каком-то смысле да, "нерусские": по российскому закону о гражданстве они не могут сейчас претендовать на получение российского гражданства по факту рождения на территории РФ, даже имея свидетельство о рождении с гербом РСФСР на обложке. Опытные люди тогда в консульствах настоятельно советовали советским гражданам записывать детей по городам СССР. Например, по Москве, тем более, если консульство было избирательным участком какого-нибудь Калининского района города Москвы.

Только родились они в 70-х в семьях советских граждан и живут в России, но кое-кого так сильно волнует место рождения граждан России, что аж кушать не может. Какая разница где родился гражданин России Ж. Депардье?
   77
RU smalltownboy #10.03.2021 13:24  @Виктор Банев#10.03.2021 12:41
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

В.Б.> С поликлиниками то же самое. Хотя в Питере отстойных не видел вообще.

Ключевое слово - Питер. В Великом Устюге -всё не так шоколадно.
   85.085.0
RU GREI #10.03.2021 13:57  @Виктор Банев#10.03.2021 10:31
+
+4
-
edit
 

GREI

опытный
★★
Sergofan>> Вот ужас. Вы в курсе, что 3-я мировая на самом деле была, только она жахнула внутри нашей поликлиники и снаружи особо-то ее и не заметили?
В.Б.> В нашей многоклинике, видимо, ТМВ еще не состоялась. Всё, блин, сверкает. И запись по интернету, который в СССР был дефицитом. Ну что ж, подождем.....
Android> Вы, наверное, всю жизнь при блатной поликлинике состоите? Я сдав анализы, не могу записаться к терапевту в ближайшие две недели. Ни по телефону, ни через интернет, ни через регистратуру поликлиники.
ВЫФСЕВРЕТЕ!!!! Такого не может быть, после принятия новых поправок к Конституции. :D
Каждый гражданин РФ должен иметь гарантированное право на доступную медицинскую помощь на уровне ведущих клиник Москвы и Петербурга, подчеркнул председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, комментируя Nation News поправки в Конституцию РФ.

Согласно поправкам в Конституцию, за которые мы будем голосовать 1 июля, федеральный центр и регионы обязаны обеспечивать всех граждан доступной и качественной медпомощью. Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья назвал эту поправку очень важной.

"Должен быть единый сквозной порядок, чтобы, где бы ни жил гражданин РФ, ему был гарантирован на уровне Конституции единый высший уровень оказания медицинской помощи, на который способна страна", — сказал Морозов
 

Морозов о поправках в Конституцию: медпомощь в регионах должна быть на уровне Москвы

Каждый гражданин РФ должен иметь гарантированное право на доступную медицинскую помощь на уровне ведущих клиник Москвы и Петербурга, подчеркнул председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, комментируя Nation News поправки в Конституцию РФ... //  news.myseldon.com
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU Android #10.03.2021 14:04  @Виктор Банев#10.03.2021 12:41
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Хотя в Питере отстойных не видел вообще.
Вы бы ещё Москву в пример привели. Я в в дальнем Замкадье живу, там, где день начинается.
   89.0.4389.8289.0.4389.82
RU Sergofan #10.03.2021 15:53  @Виктор Банев#10.03.2021 10:31
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.Б.> В нашей многоклинике, видимо, ТМВ еще не состоялась. Всё, блин, сверкает. И запись по интернету, который в СССР был дефицитом. Ну что ж, подождем.....

Не знаю, может и так. Но я вот менее года назад возил ребенка знакомых в больницу скорой помощи, опрокинул он на себя чай горяченный, а я был рядом и на машине. Норм все в БСМП, особенно в ожоговом. И жену вот недавно на КТ легких, тоже все не так страшно. Хотя там один коридор в ремонте, его бросили, т.к. отделение с КТ стало ковидным. Но оно пленкой отгорожено, заклеено.

А тут - словно был Мамай с войной...
   88.0.4324.19088.0.4324.190

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.>> С поликлиниками то же самое. Хотя в Питере отстойных не видел вообще.
smalltownboy> Ключевое слово - Питер. В Великом Устюге -всё не так шоколадно.

Ну, вот я в Белгороде живу. Неподалеку 4-я городская поликлиника. Шикарно оборудована.
   77
RU Sergofan #10.03.2021 16:18  @AGRESSOR#10.03.2021 16:11
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

AGRESSOR> Ну, вот я в Белгороде живу. Неподалеку 4-я городская поликлиника. Шикарно оборудована.

ИМХО - зависит от Главного Врача очень много. По началу ковидной всей этой фигни было видно.
   88.0.4324.19088.0.4324.190

Amoralez

аксакал

yacc> Норвегия допустила блокировку продажи Трансмашхолдингу завода Rolls-Royce — РТ на русском
yacc> Э... а у нас что, своих нет ???

Имеются......т.к. уже изначально такой актив несёт в себе риски. Поскольку, продукцию завода можно смело отнести к продукции двойного назначения, то может появиться риск запрета на экспорт (полного, или-частичный) продукции в Россию.
   86.0.4240.19886.0.4240.198

yacc

старожил
★★★
GREI> ВЫФСЕВРЕТЕ!!!! Такого не может быть, после принятия новых поправок к Конституции. :D
Бери выше - после майских указов.
Однако ...

Путин поручил проверить зарплаты на соответствие майским указам

Президент России Владимир Путин поручил правительству и органам исполнительной власти регионов проверить зарплаты бюджетников в стране на соответствие майским указам. Об этом говорится в перечне ... //  www.rbc.ru
 
Однако на конец 2018 года уровня зарплат по всем положениям майского указа смогли достичь только 16 регионов. В остальных субъектах указ формально был не выполнен хотя бы по одному показателю.

В конце 2020 года Счетная палата пришла к выводу, что положения майского указа так и не были выполнены полностью. Аудиторы сообщили, что наибольшие проблемы возникли в связи с зарплатами младшего медицинского персонала: в этой категории показателей не достигли 48 субъектов из 85.

В Счетной палате также отметили, что рост оплаты труда бюджетников сопровождался сокращением численности сотрудников. В период с 2013 по 2019 год младшего медицинского персонала стало меньше на 61,3%, социальных работников — на 32,6%. Общая численность по всем предусмотренным указами категориям сократилась на 14,5%.
 


Логично! : чтобы увеличить з/п вдвое половину нужно выгнать :D
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Э... а у нас что, своих нет ???
Amoralez> Имеются......
Так зачем тратить деньги на покупку заграничного если можно вложить их в расширение отечественного ?
Где логика ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67
RU Виктор Банев #10.03.2021 18:14
+
0 (+5/-5)
-
edit
 
"Госдума одобрила условия освобождения представителей власти от наказания за коррупцию
Госдума приняла в первом чтении поправки об освобождении чиновников, судей, парламентариев и сотрудников госкомпаний от ответственности за нарушения антикоррупционных законов, наступивших «в независящих от них обстоятельствах».
Госдума одобрила законопроект, освобождающий от наказания за коррупцию "из-за форс-мажора".
Изменения затронут госслужащих, депутатов и сенаторов, судей, генпрокурора и прокурорских работников, членов избиркомов с правом решающего голоса, главу Банка России и его служащих, работников госкорпораций и государственных внебюджетных фондов, а также служащих ряда других ведомств. "
©
"Тут, господа, мне карта и попёрла! Сплошной "роял-флеш", точнее, "форс-мажор"!
Сразу вспоминается пачка червонцев, сама собой, гипнозом Воланда, заползшая в портфель председателю домкома Н.И. Босому! :D
Ай, молодцы! Госдура перестает быть дурой и проявляет всё больше сообразительности: "Если невозможно предотвратить коррупцию, ее нужно возглавить!"©. :D
О, сколько нам еще открытий чудных готовят последние годы Обнуленина! Интересно, ВСЁ вывезут и разворуют, чтобы преемнику ничего не досталось, или что-нибудь оставят и для его интересу?
P.S. Всё-таки, Россия - Великая Страна, в очередной раз демонстрирующая фантастическую жизнеспособность!
   2121
Это сообщение редактировалось 10.03.2021 в 18:26
10.03.2021 18:28, Испытателей_10а: +1: Не спешите. Этих годов может оказаться и 10, и 20. Теоретически, может продержаться и до "2042" года.

3-62

аксакал

ZaKos> Ты заявил.

А вот тут заявил не я. Но полезно будет почитать "мечтающим про пролетарскую революцию" опять.

В чём ошибка элиты «Западного» проекта, или Noblesse oblige 4.10

фото: Stweetly.com Напомню, что элита «Западного» глобального проекта («транснациональные финансисты»,... //  khazin.ru
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190
?? Испытателей_10а #10.03.2021 18:48  @Виктор Банев#10.03.2021 18:14
+
+1
-
edit
 
В.Б.> P.S. Всё-таки, Россия - Великая Страна, в очередной раз демонстрирующая фантастическую жизнеспособность!

Конечно! Всё должно быть в рамках законности, предписанной свыше.
“Не почину берёшь!” – это было серьёзное правонарушение в РКМП
“Будь расторопен — и от году до году полк принесет тебе боле доходу” – ясная инструкция для военных чиновников.
Все силы на восстановление славных традиций РИ! Последняя инструкция уже не на уровне полков, а отдельных рот восстанавливается. Здесь даже опережают.

P.S. Интересно, а как там Терешкова проголосует? Он ведь когда-то в коммунистических партиях сражалась за воспитание нового человека и чиновника. Видимо, что-то пошло не так.
   77
Это сообщение редактировалось 10.03.2021 в 19:15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ты заявил.
3-62> А вот тут заявил не я.

То что заявлял не ты - можешь не доказывать.
   2020
1 107 108 109 110 111 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru