[image]

О Белоруссии

 
1 135 136 137 138 139 209
BY wolff1975 #10.03.2021 09:42
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Тертель рассказал о «десятках килограммов тротила», обнаруженных в тайнике на территории Беларуси

Глава КГБ Иван Тертель заявил о «резкой активизации террористических угроз» в отношении нашего государства в последние полгода. //  news.tut.by
 
Глава КГБ Иван Тертель в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил о «резкой активизации террористических угроз» в отношении нашего государства в последние полгода. Он рассказал о найденном на территорий нашей страны тайнике с большим количеством взрывчатки, о котором недавно упомянул Александр Лукашенко.
По словам Тертеля, угрозы исходят с территории соседних государств и речь идет о деятельности «отдельных террористических групп, члены которых находились на территории стран Западной Европы, Польши, Украины». Глава КГБ уточнил, что это касается групп Игоря Олиневича и Николая Автуховича, которые были задержаны в октябре и декабре 2020 года.
— Мы видим, что с территории Украины большие партии оружия доставлялись для последующего использования в целях дестабилизации ситуации. Планировались террористические акты как в отношении объектов государственных ведомств, так и в отношении отдельных должностных лиц, в том числе с угрозой гибели большого количества населения, — сообщил Тертель.
 


— Тротил там исчисляется десятками килограммов. Обнаружено большое количество пластита, взрывных устройств, специального оружия, предназначенного для разведывательно-диверсионной деятельности, дистанционные средства по подрыву различных объектов. Это серьезная профессионально вооруженная группа, — сказал Тертель.
 
   50.050.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

wolff1975> Кстати, было бы очень даже неплохо. Только чтобы он пророссийский был
Я бы предпочёл чтобы он был пробеларуский.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Zhiva> Я бы предпочёл чтобы он был пробеларуский.
то есть, без национальной упоротости в принципе вариант даже не рассматривается. Красота.
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

wolff1975>> Кстати, было бы очень даже неплохо. Только чтобы он пророссийский был
Zhiva> Я бы предпочёл чтобы он был пробеларуский.

А еще лучше просвойсобственный, персонально тсзть, чтобы не только на всяких москалей внимания не обращать, но и на соседей по подъезду. Так непременно победите!
   86.086.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я бы предпочёл чтобы он был пробеларуский.
Bredonosec> то есть, без национальной упоротости в принципе вариант даже не рассматривается. Красота.
Костя, у тебя что-то с восприятием текста, ты упоролся? Тебе везде упоротые мерещатся.
   
+
-
edit
 
Zhiva> Костя, у тебя что-то с восприятием текста, ты упоролся? Тебе везде упоротые мерещатся.
ты мне мерещишься? да ладно? )) Мож в подпись себе поставишь, что ты - моя личная персональная галлюцинация? :D
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Костя, у тебя что-то с восприятием текста, ты упоролся? Тебе везде упоротые мерещатся.
Bredonosec> ты мне мерещишься? да ладно? )) Мож в подпись себе поставишь, что ты - моя личная персональная галлюцинация? :D
Нет, у тебя просто проблемы с пониманием написанного.
   
+
-
edit
 
Zhiva>>> Костя, у тебя что-то с восприятием текста, ты упоролся? Тебе везде упоротые мерещатся.
Bredonosec>> ты мне мерещишься? да ладно? )) Мож в подпись себе поставишь, что ты - моя личная персональная галлюцинация? :D
Zhiva> Нет, у тебя просто проблемы с пониманием написанного.
ну да, ну да, я смею "не понимать" твоего исключительного права на то, чтоб быть уберменьшем по сравнению с прочими нами-унтерменьшами. канэчн-канэчн.
Национально озабоченных не первый день наблюдаю ))
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Нет, у тебя просто проблемы с пониманием написанного.
Bredonosec> ну да, ну да, я смею "не понимать" твоего исключительного права на то, чтоб быть уберменьшем по сравнению с прочими нами-унтерменьшами. канэчн-канэчн.
Ты опять споришь сам с собой. Что-то придумал и сам опровергаешь. Такой приём называется имаго и часто используется умственно недалекими людьми.
Bredonosec> Национально озабоченных не первый день наблюдаю ))
Не возбуждайся так, ты опять ошибся. Впрочем, как всегда.
   
+
-
edit
 
Zhiva> Ты опять споришь сам с собой.
очередной повтор всё той же методички, когда по сути ответить нечего. насколько же примитивно ))))

> Что-то придумал и сам опровергаешь. Такой приём называется имаго и часто используется умственно недалекими людьми.
Zhiva> Не возбуждайся так, ты опять ошибся. Впрочем, как всегда.
и протявкать "самдурак", чтоб с гордо задранным хвостом проследовать в закат.. Как типично для тупых нациков, когда не получается убедить окружающих в своём превосходстве... :D
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Ты опять споришь сам с собой.
Bredonosec> очередной повтор всё той же методички, когда по сути ответить нечего. насколько же примитивно ))))
Покажить хоть те методички о которых ты всё время тут пишешь, балаболка.
Bredonosec> и протявкать "самдурак", чтоб с гордо задранным хвостом проследовать в закат.. Как типично для тупых нациков, когда не получается убедить окружающих в своём превосходстве... :D
Мне не нужно никого ни в чём убеждать. Я конкретно тебе указываю на ошибки в твоём восприятии и бездоказательности выдвинутых тобой тезисов. Впрочем ты бы это давно и сам понял, если бы не имеющиеся у тебя когнитивные расстройства.
   
+
-
edit
 
Zhiva> Покажить хоть те методички о которых ты всё время тут пишешь, балаболка.
балаболка здесь ты, на апру со своей национально озабоченной подружкой.
И показывать мог бы ты, я лишь наблюдаю шаблонные ответы в ситуации, когда нечего ответить по делу.
Вполне типично для инфоборцунофф.

Bredonosec>> и протявкать "самдурак", чтоб с гордо задранным хвостом проследовать в закат.. Как типично для тупых нациков, когда не получается убедить окружающих в своём превосходстве... :D
Zhiva> Мне не нужно никого ни в чём убеждать.
и снова начал убеждать, что это-де не ты упорот, а окружающие тебя не так понимают, ага-ага ))) После нескольких лет наблюдения )))
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> балаболка здесь ты, на апру со своей национально озабоченной подружкой.
Костя, это твои проекции. Найди себе пару и не грусти ;)
Bredonosec> И показывать мог бы ты, я лишь наблюдаю шаблонные ответы в ситуации, когда нечего ответить по делу.
Bredonosec> Bredonosec>> и протявкать "самдурак", чтоб с гордо задранным хвостом проследовать в закат.. Как типично для тупых нациков, когда не получается убедить окружающих в своём превосходстве... :D
Костя, ты опять разговариваешь сам с собой. Жаль всё в закат никак не свалишь гордо.
Bredonosec> и снова начал убеждать, что это-де не ты упорот, а окружающие тебя не так понимают, ага-ага )))
Не окружающие, а в данном случае один ты. Впрочем если нужно объяснять, значит не нужно объяснять. ;)
   
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> балаболка здесь ты, на апру со своей национально озабоченной подружкой.
Zhiva> Костя, это твои проекции. Найди себе пару и не грусти ;)
и еще одно повторение. балаболка всё пытается стрелки переводить. Столь же шаблонно.

Bredonosec>> И показывать мог бы ты, я лишь наблюдаю шаблонные ответы в ситуации, когда нечего ответить по делу.
Zhiva> Костя, ты опять разговариваешь сам с собой.
и опять всё тот же шаблонный ответ, когда по делу сказать нечего, а национальная упоротость высмеивается. Насколько же примитивно )))
   68.068.0
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Костя, это твои проекции. Найди себе пару и не грусти ;)
Bredonosec> и еще одно повторение. балаболка всё пытается стрелки переводить. Столь же шаблонно.
Ну не злись. Ты же первый начал про пару. Почему тебя так беспокоит это? Зависть, обида, злость? Не волнуйся, найдёшь и ты себе подругу или друга и будешь счастлив.
Zhiva>> Костя, ты опять разговариваешь сам с собой.
Bredonosec> и опять всё тот же шаблонный ответ, когда по делу сказать нечего, а национальная упоротость высмеивается.
Я думаю ты завидуешь тому, что в РБ любая нация чувствует себя хорошо и свободно, и тебя это сильно беспокоит.
   
+
-
edit
 
Zhiva>>> Костя, это твои проекции. Найди себе пару и не грусти ;)
Bredonosec>> и еще одно повторение. балаболка всё пытается стрелки переводить. Столь же шаблонно.
Zhiva> Ну не злись.
это твои проекции )))
А меня просто прикалывает, как балаболка виляет жопой.
   68.068.0
+
+1
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Zhiva> Я думаю ты завидуешь тому, что в РБ любая нация чувствует себя хорошо и свободно, и тебя это сильно беспокоит.
А какой в Белоруссии государственный язык? А представлен ли он на деньгах, вывесках гос. учреждений, указателях, в государственном делопроизводстве?
   77
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я думаю ты завидуешь тому, что в РБ любая нация чувствует себя хорошо и свободно, и тебя это сильно беспокоит.
A.n.> А какой в Белоруссии государственный язык? А представлен ли он на деньгах, вывесках гос. учреждений, указателях, в государственном делопроизводстве?
Я не понял как твой вопрос связан с моим сообщением, но отвечу. В РБ два государственных языка - рус и бел.
На деньгах бел.
На вывесках два языка бел и рус.
В делопроизводстве на мой взгляд 90% всей документации на рус.
   

info

аксакал
★☆

В Думе утвердили кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла в Минске

Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками в среду утвердил кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла РФ в Белоруссии. //  www.interfax.ru
 
   89.0.4389.8689.0.4389.86
+
+3
-
edit
 

Alex_nf7

опытный

Zhiva> Я не понял как твой вопрос связан с моим сообщением, но отвечу. В РБ два государственных языка - рус и бел.
Zhiva> На деньгах бел.
А почему.
 


Вот здесь, например, представлены все государственные языки.
Zhiva> На вывесках два языка бел и рус.
 


Уверен?
В Биробиджане, например, вот так:
 


Хотя на идише и иврите там говорят не только лишь все.
Казанское и минское метро:

 

   77
Это сообщение редактировалось 10.03.2021 в 17:42
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Я не понял как твой вопрос связан с моим сообщением, но отвечу. В РБ два государственных языка - рус и бел.
Zhiva>> На деньгах бел.
A.n.> А почему.
А покачану. Что спросить-то хотел?
   

info

аксакал
★☆

Польша выслала белорусского дипломата

Польша высылает белорусского дипломата в ответ на аналогичные действия Минска, сообщил замглавы польского МИД Марчин Пшидач. РИА Новости, 10.03.2021 //  ria.ru
 
   89.0.4389.8689.0.4389.86
+
-
edit
 

wolff1975

опытный

Zhiva> В делопроизводстве на мой взгляд 90% всей документации на рус.

Насчёт делопроизводства я бы сказал чуть более чем 100% на русском
   50.050.0
+
-1
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> В делопроизводстве на мой взгляд 90% всей документации на рус.
wolff1975> Насчёт делопроизводства я бы сказал чуть более чем 100% на русском
Ну мне приходилось встречать кое-что на беларуском в сфере образования и чуьт-чуть в местных органах власти лет 10 назад.
В сфере строительства, на всех уровнях - подтверждаю - 100% на русском.
   77

info

аксакал
★☆
Zhiva> В сфере строительства, на всех уровнях - подтверждаю - 100% на русском.
А Инструкции по укладке плитки?

Ранее во всех школах было обязательное изучение. Только дети военных освобождались
   89.0.4389.8689.0.4389.86
1 135 136 137 138 139 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru