[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 31 32 33 34 35 197
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Ты или соглашается с заявлением товарища Си или проводишь аргументы
Я привел .Вы нет.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
DE Vyacheslav. #10.03.2021 19:36  @ZaKos#10.03.2021 19:10
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> При этом хватает наглости сравнивать не то, что с РФ, но и с западной Европой!
ZaKos> Наглость (или глупость) - это сравнивать зарплату без учета цен.

Господин агент мирового империализма и сионизма, цены с Китая привели. Очень вольготно себя чувствуют небедные товарищи китайцы с доходом 417 баксов в год на рынке недвижимости в Пекине, например. Где средняя цена квадратного метра 13780 долларов. Ну, например, в Вене дешевле. Или там образование. Выяснили, что в Германии оно тоже дешевле.

По какой причине игнорируете посты оппонентов с данными? В жопе припекает? В методичке от империалистов нет подсказок?
   89.0.4389.8689.0.4389.86
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Ты или соглашается с заявлением товарища Си или проводишь аргументы
энди> Я привел .Вы нет.

Твои аргументы о дороговизне еды опровергнуты.

Есть у тебя ещё какие то?
   2020
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Твои аргументы о дороговизне еды опровергнуты.
Кем ?чем? я вот был в Китае 12 дней Далянь -Шанхай Пекин ,еда не дешевая особенно в Пекине ,ценник выше чем в Москве,существенно.То есть от провинции до столицы.Общался с китайцами ,ценники на образование выше ,соц.гарантии ниже.В Гонконге был раза 3 ,но это несколько другая тема.
ZaKos> Есть у тебя ещё какие то?
Цифры и ссылки я привел .Приводите свои.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
DE Vyacheslav. #10.03.2021 19:48  @ZaKos#10.03.2021 19:37
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZaKos>>> Ты или соглашается с заявлением товарища Си или проводишь аргументы
энди>> Я привел .Вы нет.
ZaKos> Твои аргументы о дороговизне еды опровергнуты.
ZaKos> Есть у тебя ещё какие то?

Кем опровергнуто, господин агент мирового империализма и сионизма? На фото ценник на молоко. Как в Европе.
Прикреплённые файлы:
 
   89.0.4389.8689.0.4389.86
Fakir: Ну ёлы...; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Кем ?чем? я вот был в Китае 12 дней Далянь -Шанхай Пекин ,еда не дешевая особенно в Пекине ,ценник выше чем в Москве,существенно.

Очень странно. Моя родня в один голос утверждала - "много, вкусно, недорого".
Может ты не местную ел? Или наоборот - особо экзотичную?
Они были ЕМНИС в 2017-м.
   51.051.0

DE Fakir #10.03.2021 19:57  @Vyacheslav.#10.03.2021 19:36
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Очень вольготно себя чувствуют небедные товарищи китайцы с доходом 417 баксов в год на рынке недвижимости в Пекине, например.

Ну жирный же троллинг.
В Пекине какие средние доходы?

А у нас не хочешь посмотреть на самочувствие московской продавщицы из Твери на рынке столичной недвижимости?

Vyacheslav.> Где средняя цена квадратного метра 13780 долларов.

Средняя?! Квадрата?!!! :eek: :eek: :eek:
Сколько там миллионов населения - это что, город миллиардеров?!
   51.051.0
DE Vyacheslav. #10.03.2021 19:57  @Fakir#10.03.2021 19:52
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Fakir> Очень странно. Моя родня в один голос утверждала - "много, вкусно, недорого".

Это аргумент! Ну просто аргументище!!!
   89.0.4389.8689.0.4389.86
DE Fakir #10.03.2021 19:58  @Vyacheslav.#10.03.2021 17:00
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Ты не понял. Это граница черты бедности в Китае. Годовой доход. Не месячный.

Точно ли годовой? Опять же, всякие граничные величины - они такие граничные... У нас вон не кто-нибудь, а сам президент говорил, что средний класс начинается... начинается... в общем не помню откуда, но какие-то смешные цифры, под которые уже кассирша в метро подпадает. Короче у нас 60% страны среднего класса, какие уж тут вообще бедные могут быть?

В общем, даже если (вдруг) у них действительно такая странная граница - то сколько же человек ниже, выше, и где, и вообще.

Vyacheslav.> Просто тут радостно вещают, как Китай победил бедность.

Едва ли он победил её полностью, с учётом численности, особенностей сельского населения... Но продвинулся так, как мало кому удавалось в такие короткие сроки. Раз у городских китайцев з/п чуть не на порядок выросли за четверть века.

С другой стороны - а что, в Америке бедность полностью побеждена?
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Может ты не местную ел? Или наоборот - особо экзотичную?
ну е мое ,не особо экзотичную но местную в ресторанчиках ,кафешках в моллах ,даже в привокзальной кафешке так сказать погрузился в быт ,в продуктовые магазы -конфеты,чипсы,пиво то се .Ну нифига там не дешево.Чеки естественно не сохранял,можно конечно поднять операции по карте -на зачем?доказывать что на 417 в год жить невозможно?это очевидно .
   88.0.4324.15088.0.4324.150
DE Fakir #10.03.2021 20:01  @Vyacheslav.#10.03.2021 19:57
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Очень странно. Моя родня в один голос утверждала - "много, вкусно, недорого".
Vyacheslav.> Это аргумент! Ну просто аргументище!!!

Ну извини, чем богаты. Однако должно же быть этому какое-то объяснение.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Ну нифига там не дешево.Чеки естественно не сохранял,можно конечно поднять операции по карте -на зачем?

Незачем, вряд ли бы ты перепутал порядок. Но должно ж быть объяснение таких расхождений во впечатлениях.
А год какой?

энди> доказывать что на 417 в год жить невозможно?это очевидно .

Ты же прекрасно понимаешь, что если кто и живёт - то не в Пекине, а в какой-нибудь глушайшей деревеньке. В общем это что-то наподобие стандартного трёпа о "зарплатах" и пенсиях колхозников.
   51.051.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> А год какой?
ноябрь 2019,трудно было отказаться пригласили на завод ,проживание +культурная небольшая программка ,ну а потом самостоятельно полазил по Шанхаю и Пекину раз уж туда прилетел .надо было галочку поставить.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
RU ZaKos #10.03.2021 20:12  @Vyacheslav.#10.03.2021 19:48
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>>>> Ты или соглашается с заявлением товарища Си или проводишь аргументы
Vyacheslav.> энди>> Я привел .Вы нет.
ZaKos>> Твои аргументы о дороговизне еды опровергнуты.
ZaKos>> Есть у тебя ещё какие то?
Vyacheslav.> Кем опровергнуто, господин агент мирового империализма и сионизма? На фото ценник на молоко. Как в Европе.

И один ценник на молоко - это доказательство вашей точки зрения?

Ты точно хороший менеджер? Делать заключение о сложном явлении по одному параметру?

Ты снова хочешь меня обмануть? Или тебя так учили?
   2121
RU ZaKos #10.03.2021 20:14  @Vyacheslav.#10.03.2021 19:57
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Fakir>> Очень странно. Моя родня в один голос утверждала - "много, вкусно, недорого".
Vyacheslav.> Это аргумент! Ну просто аргументище!!!

То же самое можно сказать твой одинокий ценник молока.
   2121
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А год какой?
энди> ноябрь 2019,

Ну тогда хз, у меня нет версий. Был вариант, что может дело в изменении курсов, но вроде оно не настолько уж значительно за период 2016-2019 - даже на 30% натянуть не выходит по крайним точкам.

Курс Юаня

Курс Юаня за 10 лет. ЦБ РФ. Китайский юань графиком и в таблице. Тенденция CNY //  creditpower.ru
 

Динамика курса китайского юаня (CNY) к рублю, конвертер, график изменений колебания курса китайского юаня за неделю, месяц и за год, котировки валюты на сегодня, прогноз на завтра, калькулятор | Банки.ру

Динамика курса китайского юаня за месяц, график изменений CNY (китайский юань) к рублю за сегодня, колебания курса валюты за неделю, месяц и год. //  www.banki.ru
 

Последняя попытка - может там какие-то поборы-комиссии при оплате картой у тебя получались (ну там за конвертацию)? Не могло быть такого?
   51.051.0
RU ZaKos #10.03.2021 20:24  @Vyacheslav.#10.03.2021 19:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>>>> Ты или соглашается с заявлением товарища Си или проводишь аргументы
Vyacheslav.> энди>> Я привел .Вы нет.
ZaKos>> Твои аргументы о дороговизне еды опровергнуты.
ZaKos>> Есть у тебя ещё какие то?
Vyacheslav.> Кем опровергнуто, господин агент мирового империализма и сионизма? На фото ценник на молоко. Как в Европе.

Не поленился. Посмотрел.

Молоко в Китае непопулярно. И прямая проекция цены на молоко в Китае - возможна например на дуриан в Ленте.

И я напомню, с чего собственно начался батл о ценах.

А начался он с того, что была поставлена социальная задача по достижению определенно уровня жизни для 700 млн. человек. И задача была выполнена. И это сделал китайские коммунисты. И когда ставилась задача у китайцев были бедные.

Капитализм в РФ стартовал из РСФСР. В которой бедных не было.
Капиталистам из РФ мешает поставить социальную цель по ликвидации ими же созданной бедности и её добиться что? Цена на молоко в Китае?
   2121

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
Fakir>>> А год какой?
энди>> ноябрь 2019,
Fakir> Ну тогда хз, у меня нет версий. Был вариант, что может дело в изменении курсов, но вроде оно не настолько уж значительно за период 2016-2019 - даже на 30% натянуть не выходит по крайним точкам.
Fakir> Курс Юаня ЦБ РФ. Китайский юань к рублю. График и таблица. Динамика изменения. За 10 лет
Fakir> Динамика курса китайского юаня (CNY) к рублю, конвертер, график изменений колебания курса китайского юаня за неделю, месяц и за год, котировки валюты на сегодня, прогноз на завтра, калькулятор | Банки.ру
Fakir> Последняя попытка - может там какие-то поборы-комиссии при оплате картой у тебя получались (ну там за конвертацию)? Не могло быть такого?

Вот с этой статьёй можно ознакомиться. Вместо обсуждения цен на курей.

Порог бедности: как Китаю удалось избавить от нищеты 800 млн жителей

Роман Баландин — о неоднозначности победы над бедностью в Поднебесной //  tass.ru
 
   2121
RU Виктор Банев #10.03.2021 20:47  @Fakir#10.03.2021 19:58
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.>> Ты не понял. Это граница черты бедности в Китае. Годовой доход. Не месячный.
Fakir> Точно ли годовой?
Товарищ ошибся. Конечно, же месячный. В Нигерии нищими (не бедными) считаются те, кто имеет доход 2 и менее долл. в день. Это 730 в год. Это одна из беднейших стран мира.
Насчет еды: Пекинский Великий Вечерний Уличный ЖОР (вариации Доширака, только вкуснее и больше) - 1 долл, чай бесплатно. Картина впечатляющая! Новостройки Пекина, 25-45 этажей, улицы по 6 полос в каждую сторону, тротуары метров по 20-30 шириной, и все это часов в 8 вечера за 15 мин. заполняется сотнями макашниц на вело- или мотоприводах! Столбы пара, тысячи народу вываливаются из домов, едят тут же, многие на тротуаре, поребриках, газонах, скамейках......Некоторые, правда, с собой уносят. Через час - пустота.....Больше такого нигде не видел, но участие принимал. Рис с яйцом, лапша, курица, овощи. Порции огромные. Как им не надоест одно и то же всю жизнь?
В столовке с раздачей, в торговом центре, то же самое уже около 5 долл. Ну, чуть-чуть вкуснее. И тоже огромные порции. Если с супом (чистый клейстер с запахом морепродуктов и листочками водорослей) то 7 долл.
   2121
RU Виктор Банев #10.03.2021 20:56  @Vyacheslav.#10.03.2021 19:48
+
+1
-
edit
 
Vyacheslav.> Кем опровергнуто, господин агент мирового империализма и сионизма? На фото ценник на молоко. Как в Европе.
Боюсь ошибиться, но это, скорее всего, соевое или овсяное "молоко". Да и этикетка с ростками типа овса, это подтверждает. Коровьего я в свободной продаже в Китае НЕ ВСТРЕЧАЛ вообще. Так же, как сметаны, творога и сливочного масла. Они не знают, что это такое.
   2121
DE Vyacheslav. #10.03.2021 21:03  @Виктор Банев#10.03.2021 20:47
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
В.Б.> Товарищ ошибся. Конечно, же месячный. В Нигерии нищими (не бедными) считаются те, кто имеет доход 2 и менее долл. в день. Это 730 в год. Это одна из беднейших стран мира.
Правительство Китая определяет национальную черту бедности как заработок менее $416 (¥2800) в год или около $1.10 в день, что является более низким показателем, чем черта абсолютной бедности определяемая Всемирным банком, как $1.90 в день, (в ценах 2011 года, эквивалентна $2.12 в день в 2018 году), или чуть менее $700 в год.
 


Виктор, про ценники в Нигерии будем говорить?
Я просто напомню, что Лагос вообще одно время самым дорогим городом мира для иностранцев был.
Сейчас, конечно, побольше инфраструктуры стало, но соотношение цена и качество не перестало быть ужасающим.

Я бы отправил всех неокомми даже не в Китай, а именно в Лагос с ихними аргументами про стоимость жизни.
   86.086.0
Это сообщение редактировалось 10.03.2021 в 21:16
DE Vyacheslav. #10.03.2021 21:06  @Виктор Банев#10.03.2021 20:47
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
В.Б.> В столовке с раздачей, в торговом центре, то же самое уже около 5 долл. Ну, чуть-чуть вкуснее. И тоже огромные порции. Если с супом (чистый клейстер с запахом морепродуктов и листочками водорослей) то 7 долл.

Я напомню, что за 9 долларов я ел в Москве в очень хорошем ресторане полукилограммовую порцию свежайших мидий в прекрасном соусе. Перчатки бесплатно прилагались.
   86.086.0
DE Vyacheslav. #10.03.2021 21:15  @Fakir#10.03.2021 19:57
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Где средняя цена квадратного метра 13780 долларов.
Fakir> Средняя?! Квадрата?!!! :eek: :eek: :eek:
Fakir> Сколько там миллионов населения - это что, город миллиардеров?!

Не, это хай энд аппартаменты в центре. За пределами центральных районов в два раза меньше.
Ну, короче, Мюнхен примерно. Но все равно, дороже Вены.

А вот тут хорошая статья с ответами на твои вопросы. Обрати внимание на дату.

How People In China Afford Their Outrageously Expensive Homes

Relative to income, the cost of housing in many of China's cities is among the most expensive in the world. Although with a 90% home ownership rate people there are obviously able to foot the bill — but how? //  www.forbes.com
 

Я тебе расскажу историю из 2012. Мой коллега Китаец, чтобы жениться, должен был купить квартиру в Шанхае. Работал он продажником на высокой в западной компании. Ну пришлось ждать свадьбы около 10 лет, 45 ему стукнуло. Он, правда, выглядит на 35.
Хороша модель жизни?

В вышеупомянутой статье есть подтверждение и этой особенности китайского "коммунизма".
   86.086.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> Ну... На фоне такой "победы", как прекращение повешений детей за беспризорничество и бродяжничество (до чего никакие коммунистические режимы в принципе не могли додуматься) - эта победа смотрится блекло.
У тебя коммунистический режим шрёдингера какой-то. повесить детей не могли додуматься, а вот отправить в теплушках замерзать в Сибирь могли. Ты способ умерщвления своих граждан по критерию гуманности оцениваешь, что-ли?
   77
DE Vyacheslav. #10.03.2021 21:37  @ZaKos#10.03.2021 20:24
+
-2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZaKos> А начался он с того, что была поставлена социальная задача по достижению определенно уровня жизни для 700 млн. человек.
Да, да. Я напомню, уровень бедности был определен ниже общемирового. Очень удобно такие цели достигать. "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство"
Проходили, знаем.

А про СССР. Ну при коммунистиках тамошних народ не особо купался в материальном достатке и благах, в сравнении даже с восточной европой. Но потом коммунистики сдали страну за дополнительные роллс-ройсы, позволив ее разрушить и разграбить. Устроили этнические чистки, войнушки гражданские до кучи. Страной управлял криминал де факто. Как в таких условиях могло подняться благосостояние народа?
   86.086.0
1 31 32 33 34 35 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru