[image]

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

Продолжаем тут...
 
1 35 36 37 38 39 197
MD Wyvern-2 #11.03.2021 12:23  @Vyacheslav.#11.03.2021 09:16
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Vyacheslav.> Коммунист тех времен, как правило, это насильник, убийца и вор. Русофоб и неоязыческий богоборец.

Ну, ка, ну-ка. Приведи ПРИМЕРЧИКИ, ась?
   85.085.0
+
-2
-
edit
 

Zhiva

аксакал

AGRESSOR> Я говорил, что никто не возил специально "умерщвлять". Факт депортаций я никогда не оспаривал.
И я не говорил, что специально ;) . Но в контексте твоего утверждения, что в ссср не додумывались казнить детей (десятки в 100 лет), этот аргумент выглядит ничтожным в свете наличия обстоятельств гибели детей при депортациях (тысячи в год).
И сбавь обороты, сам недавно на правила форума пенял, а я напомню тебе, что данный форум - это территория культурного общения.
   
EE Bornholmer #11.03.2021 12:57  @Wyvern-2#11.03.2021 12:23
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Vyacheslav.>> Коммунист тех времен, как правило, это насильник, убийца и вор. Русофоб и неоязыческий богоборец.
Wyvern-2> Ну, ка, ну-ка. Приведи ПРИМЕРЧИКИ, ась?

Русофоб и неоязыческий богоборец... так это капитализды сейчас, не?..
   83.0.4103.10683.0.4103.106

yacc

старожил
★★★
Zhiva> И я не говорил, что специально ;) . Но в контексте твоего утверждения, что в ссср не додумывались казнить детей (десятки в 100 лет), этот аргумент выглядит ничтожным в свете наличия обстоятельств гибели детей при депортациях

Это же какое ДНО надо пробить чтобы приравнивать смерть в пути к казни ?
   70.0.3538.6770.0.3538.67

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
AGRESSOR>> Я говорил, что никто не возил специально "умерщвлять". Факт депортаций я никогда не оспаривал.
Zhiva> И я не говорил, что специально ;) . Но в контексте твоего утверждения, что в ссср не додумывались казнить детей (десятки в 100 лет), этот аргумент выглядит ничтожным в свете наличия обстоятельств гибели детей при депортациях (тысячи в год).
Zhiva> И сбавь обороты, сам недавно на правила форума пенял, а я напомню тебе, что данный форум - это территория культурного общения.

Если помните, то уже обсуждалось, что выселяли далеко самых злостных кулаков.

И Если именно Вы так недовольны принятыми решениями, по выселению с семьёй организаторов местных преступных группировок, то у Вас есть точное понимание, как именно надо было поступать с семьями в таких случаях и конкретно с детьми?
И как обеспечить в тех условиях исполнение Ваших решений.
   2121
RU smalltownboy #11.03.2021 13:18  @Fakir#10.03.2021 22:36
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Fakir> Для советского человека мидии - просто что-то копеечное, как килька в томате. Когда-то, по воспоминаниям, этих консервированных мидий было столько, никто брать не хотел, несмотря на смешные даже по советским меркам цены.
Вот я в СССР жил в городе 15000 жителей мидий в советских магазинах не видел. Видимо у тебя был отдельный, личный СССР.
   85.085.0

Zhiva

аксакал

Zhiva>> И я не говорил, что специально ;) . Но в контексте твоего утверждения, что в ссср не додумывались казнить детей (десятки в 100 лет), этот аргумент выглядит ничтожным в свете наличия обстоятельств гибели детей при депортациях
yacc> Это же какое ДНО надо пробить чтобы приравнивать смерть в пути к казни ?
И не говори, я сам в шоке. Сравнить осужденных за преступление и казнённых по решению суда, и умерших во время неорганизованной или умышленно таким образом организованной депортации, в основном малолетних детей, которые в принципе не могли совершить какое-то преступление.
   

Zhiva

аксакал

smalltownboy> Вот я в СССР жил в городе 15000 жителей мидий в советских магазинах не видел. Видимо у тебя был отдельный, личный СССР.
В Бресте в БССР, городе с населением 300 тысяч жителей во времена СССР мидий я не видел никогда. И дед никогда их не привозил из командировок. Наверное особым деликатесом они не были, раз в Москве, Минске и куда он ещё ездил их не покупал и не привозил.
   

Zhiva

аксакал

ZaKos> Если помните, то уже обсуждалось, что выселяли далеко самых злостных кулаков.
Только кулаков? А не много кулаков получается?)
   

info

аксакал
★☆

Zhiva> В Бресте в БССР, городе с населением 300 тысяч жителей во времена СССР мидий я не видел никогда. И дед никогда их не привозил из командировок. Наверное особым деликатесом они не были, раз в Москве, Минске и куда он ещё ездил их не покупал и не привозил.
Кроме местных раков с местным пивом ничего и не было.
   89.0.4389.8689.0.4389.86
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Знаешь, что в коммунизме самое прекрасное? Даже если вы, шваль капиталистическая, каким-то чудом вдруг изобретете способ уничтожить всех коммунистов, вы никогда не уничтожите идею. Она рано или поздно опять возродится из пепла, как феникс.

"По отношению к благам, находящимся в условиях, обосновывающих их неэкономический характер, мы
замечаем картину полного коммунизма. Люди — коммунисты везде, где это возможно, в зависимости от существующих естественных условий."

экономист Карл Менгер, основатель "австрийской школы" (далее в ней Бём-Баверк - один из главных оппонентов теорий Маркса, в особенности трудовой теории стоимости)
   51.051.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir> Соскок засчитан.
это не соскок это нежелание мараться о вашу натуральную мерзость,наверное действительно левак =подлецу и негодяю.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU энди #11.03.2021 13:48  @Bornholmer#11.03.2021 09:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Vyacheslav.>> Еще один раненый на колчаковских фронтах, короче...
Bornholmer> Ты, дорогой патриот, сперва сам борьбу начни (тем более, ты то уже на вражеской территории; я-то на своей),
Австрия -нейтральная территория в отличии от.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
EE Bornholmer #11.03.2021 13:51  @энди#11.03.2021 13:48
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
энди> Австрия -нейтральная территория в отличии от.

Да што ты? А амерские ссанкцыи Австрия не поддерживает? А австрийских дивизий в вермахте не было?
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU smalltownboy #11.03.2021 13:54  @Zhiva#11.03.2021 13:35
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Zhiva> В Бресте в БССР, городе с населением 300 тысяч жителей во времена СССР мидий я не видел никогда. И дед никогда их не привозил из командировок.
Даа, где же Факир брал мидии, да ещё по цене кильки? ;) Загадка.
   85.085.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠☠
ZaKos>> Если помните, то уже обсуждалось, что выселяли далеко самых злостных кулаков.
Zhiva> Только кулаков? А не много кулаков получается?)

1. Критика без предложений - критиканство.
Вы недовольны выселением кулаков с семьями и озабочены судьбой их детей в ссылке.
Вы не предлагаете своих решений проблемы детей кулаков.
Вы - критикан.

2. По сути вашего вопроса. Много - это сколько? И давайте сразу договоримся, если вы действительно займетесь поиском такой информации - ищите число высланных далее соседней губернии. Учтите, что высылались семьи с кулаком во главе. И мы посмотрим, много ли было кулаков.
   2121
RU энди #11.03.2021 13:58  @Bornholmer#11.03.2021 13:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Австрия -нейтральная территория в отличии от.
Bornholmer> Да што ты? А амерские ссанкцыи Австрия не поддерживает? А австрийских дивизий в вермахте не было?
Начался тверк .Австрия не член НАТО ,и на фоне вашего недогосударства более чем лояльна к РФ,
   88.0.4324.19088.0.4324.190
EE Bornholmer #11.03.2021 14:07  @энди#11.03.2021 13:58
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
энди> Начался тверк .
Твой собственный. Но все к нему уже привыкли.

энди> Австрия не член НАТО
И что? :D

энди>и на фоне вашего недогосударства более чем лояльна к РФ,
"Вашего" это чьего? Я российский гражданин. А на фоне Латвии это недогосударство вообще молчит в тряпочку. Ну и где критерий, позволяющий отличить врага от недоврага? Только твой собственный абырвалг.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Zhiva

аксакал

smalltownboy> Даа, где же Факир брал мидии, да ещё по цене кильки? ;) Загадка.
У каждого был свой СССР. Мало ли где он жил?
   

info

аксакал
★☆

smalltownboy>> Даа, где же Факир брал мидии, да ещё по цене кильки? ;) Загадка.
Zhiva> У каждого был свой СССР. Мало ли где он жил?
Мидии не помню,а вот миног ловили )
   89.0.4389.8689.0.4389.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
smalltownboy> Даа, где же Факир брал мидии, да ещё по цене кильки? ;) Загадка.
думаю просто пи...ул не подумав.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ZaKos> Вы недовольны выселением кулаков с семьями и озабочены судьбой их детей в ссылке.
а вы не озабочены?то есть английскими детьми озабочены тут а русскими -нет?так?правильно я понял?
   88.0.4324.19088.0.4324.190

yacc

старожил
★★★
yacc>> Это же какое ДНО надо пробить чтобы приравнивать смерть в пути к казни ?
Zhiva> И не говори, я сам в шоке.
Да нифига - ты не в шоке, ты сознательно ставишь такой знак равенства.
   70.0.3538.6770.0.3538.67
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Zhiva>> И не говори, я сам в шоке.
yacc> Да нифига - ты не в шоке, ты сознательно ставишь такой знак равенства.
Ты шутишь? Я считаю что потери по вине депортаций гораздо-гораздо хуже и аморальнее.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

yacc

старожил
★★★
info> Мидии не помню,а вот миног ловили )
Ну мидии мы собирали и готовили в СССР :)
   70.0.3538.6770.0.3538.67
1 35 36 37 38 39 197

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru