[image]

План Даллеса фальшивка.

 
1 2 3 4 5
+
+1
-
edit
 
E.V.> Я в своей фразе ничего не утверждаю. Поэтому повторяю вопрос: на что должна быть ссылка?
На сам документ. Оригинал.
Который, якобы, доступен в сети.
Очень хочется увидеть, но пока ничего не предлагается кроме послушать рабиновича.
   85.085.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Bredonosec> Очень хочется увидеть,

А зачем тебе?
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Очень хочется увидеть,
E.V.> А зачем тебе?
Если окажется правдой - сохраню и буду показывать всем, кто говорит, что его не было.
Если нет - просто закроем вопрос и тем, кто говорит, что фальшивка, возражать не буду.
© ваш кЭп.
   85.085.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
Bredonosec>> Очень хочется увидеть,
E.V.> А зачем тебе?

Понимаешь, фигня в чем... Хомо Сапиенс такая скотина, что более-менее верит обычно только своим глазам, а вот рассказам разных "ораторов", к коим в данном вопросе можно отнести и тебя, верит мягко говоря не очень. Даже под честное пионерское.
ПС Так понимаю, ссылок не будет... Жаль, а почитать на самом деле хотелось.
   86.086.0

E.V.

аксакал
★★

DustyFox> Понимаешь, фигня в чем... Хомо Сапиенс такая скотина, что более-менее верит обычно только своим глазам, а вот рассказам разных "ораторов", к коим в данном вопросе можно отнести и тебя, верит мягко говоря не очень. Даже под честное пионерское.

А ты Великую Отечественную Войну своими глазами видел? Веришь, или как?
   2121

DustyFox

аксакал
★★★
☠☠
DustyFox>> Понимаешь, фигня в чем... Хомо Сапиенс такая скотина, что более-менее верит обычно только своим глазам, а вот рассказам разных "ораторов", к коим в данном вопросе можно отнести и тебя, верит мягко говоря не очень. Даже под честное пионерское.
E.V.> А ты Великую Отечественную Войну своими глазами видел? Веришь, или как?

Документов по ней своими глазами видел преизрядно, мягко говоря.
   86.086.0

E.V.

аксакал
★★

DustyFox>>> Понимаешь, фигня в чем... Хомо Сапиенс такая скотина, что более-менее верит обычно только своим глазам, а вот рассказам разных "ораторов", к коим в данном вопросе можно отнести и тебя, верит мягко говоря не очень. Даже под честное пионерское.
E.V.>> А ты Великую Отечественную Войну своими глазами видел? Веришь, или как?
DustyFox> Документов по ней своими глазами видел преизрядно, мягко говоря.

Могу сказать тебе только то же самое, что говорил 6 лет назад.
БИЛЛ КЛИНТОН, 42-й Президент США (1993—2001) от Демократической партии.
(Послание «О положении страны» от 7 февраля 1997 года).
50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в «холодной войне»
Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн с Советским Союзом посредством атомной бомбы.
… Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, но они уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов долларов, сотни тонн золота, драгоценных камней и т.д. ... Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке…
 

E.V. #13.05.2015 08:45
Если считать, что плана не было, значит в течении 50-и лет США тратили триллионы долларов спонтанно, без плана. Если тебе приятнее думать именно так, то думай так.
   2121
Это сообщение редактировалось 11.03.2021 в 19:10
+
+1
-
edit
 

tarasv

аксакал

E.V.> Могу сказать тебе только то же самое, что говорил 6 лет назад.

Послание «О положении страны» от 7 февраля 1997 года). я так думаю что это State of the Union после второго его избрания. Ну и естественно вы можете указать на процитированное в официальном тексте речи или стенограмме выступления Клинтона?
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
-2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

tarasv> Послание «О положении страны» от 7 февраля 1997 года). я так думаю что это State of the Union после второго его избрания. Ну и естественно вы можете указать на процитированное в официальном тексте речи или стенограмме выступления Клинтона?

Я оставляю тебе возможность указать на все, что тебе угодно.
   2121
+
-
edit
 
E.V.> Если считать, что плана не было, значит
не значит.
Это просто значит, что были некие другие документы. Которые, вероятно, отражали некую похожую суть, но в отличие от обсуждаемого, существовали в реальности.
Может логичнее заняться их поиском, а не упорствовать в поддержке известного, но бездоказательного бренда?
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Bredonosec> Это просто значит, что были некие другие документы. Которые, вероятно, отражали некую похожую суть, но в отличие от обсуждаемого, существовали в реальности.
Bredonosec> Может логичнее заняться их поиском, а не упорствовать в поддержке известного, но бездоказательного бренда?

Ну, займись.

Ты обладаешь поразительной способностью лезть в тему, в которой ты "ни уха, ни рыла".

Давно известно, что так называемый "план Даллеса" - это фрагмент художественного произведения ("Вечный зов" Иванова).
Но что интересно? Роман опубликован в 1976 г, а события "перестройки" полностью соответствовали плану, описанному в романе. Для тех, кто помнит те времена, никаких сомнений в этом нет.
Исследователи гадают: то ли Иванов такой провидец и аналитик, то ли органы разведки поделились с ним добытой информацией?

Подрывная деятельность США против СССР для советской разведки секретом не являлась. Известны все их программы в этой области.
Дневниковые записи Л.П. Берии от 23 апреля 1947 года: «из Америки пришли интересные материалы. Не смогли взять нас силой, хотят разложить изнутри. Прямо пишут, будут драться за людей с детских лет, будут разлагать нашу литературу и искусство и найдут для этого помощников и единомышленников внутри России. Ну, этого дерьма у нас хватает и хватало. Вредят крепко. Так что расчёт у Америки выбран правильно. Хотят поощрять у нас неразбериху и бюрократов. А нашу гибель, так прямо и пишут гибель, они очень хотят получить.».
 


Но некоторых индивидуумов этот план, изложенный в романе, почему-то задел за самую душу (может своим цинизмом? А план очень циничен.) и они пытаются доказать... Я даже не знаю, что они пытаются доказать?
   2121
Это сообщение редактировалось 12.03.2021 в 13:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
E.V.> Ну, займись.
стоп. Ты заявил, что "документ лежит в открытом доступе".
Теперь выясняется, что я должен его искать.
И более того, еще и хамишь -
E.V.> Ты обладаешь поразительной способностью лезть в тему, в которой ты "ни уха, ни рыла".
нахрена было тогда писать хрень?

E.V.> Давно известно, что так называемый "план Даллеса" - это фрагмент художественного произведения ("Вечный зов" Иванова).
E.V.> Но что интересно? Роман опубликован в 1976 г, а события "перестройки" полностью соответствовали плану, описанному в романе.
То есть, основанием для признания откровенно худлита некоей "реальностью" служит не более чем правдоподобность описания. И после этого ты заявляешь, что "он точно существует и лежит в открытом доступе, вот только идите слушать какого-то -удака, чтоб узнать линку.
И когда я прошу написать её - хамишь.
И нахрена было это делать? А?
Я знаю несколько реально существующих доков, описанных в мемуарах ветеранов КГБ, которые прекрасно сходятся с реальностью. И что, теперь тоже писать роман с "планом черчилля"?
   68.068.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Bredonosec> ... И что, теперь тоже писать роман с "планом черчилля"?

У тебя хреново получится.
   2121
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Bredonosec> То есть, основанием для признания откровенно худлита некоей "реальностью" служит не более чем правдоподобность описания. И после этого ты заявляешь, что "он точно существует и лежит в открытом доступе, вот только идите слушать какого-то -удака, чтоб узнать линку.
Bredonosec> И когда я прошу написать её - хамишь.
Bredonosec> И нахрена было это делать? А?

Bredonosec, кто тебе злобный Буратино кроме тебя самого?
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [1077x1043, 181 кБ]
 
 
   2121
+
+1
-
edit
 
E.V.> Bredonosec, кто тебе злобный Буратино кроме тебя самого?

Ссылку плиз.
Или сам документ прицепляй.
Размытую картинку с бланка о покупке унитазов в офис жене своей показывать будешь.
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★

Bredonosec> Или сам документ прицепляй.

Прицепил бы я тебе в бесстыжее рыло, ушлепок дефективный...
   2121
stas27: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-
edit
 
Bredonosec>> Или сам документ прицепляй.
E.V.> Прицепил бы я тебе в бесстыжее рыло, ушлепок дефективный...
судя по истерике, сказать нечего, вот и сопли веером, что "не прокатило". :D
а то ж "пацан к успеху шел" © :D
   85.085.0

  • stas27 [12.03.2021 18:48]: Предупреждение пользователю: E.V.#12.03.21 17:42

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Треш. Боязнь, в последствии гибель от того что сами придумали.

Споры вокруг Плана Даллеса, делают его схожим на сюжет фильма "Двенадцать обезьян" с Брюсом Уиллисом, так же можно найти сходство и с "Синим китом".
   2121
+
-
edit
 
ReST> Треш. Боязнь, в последствии гибель от того что сами придумали.
это попытка написать такой же бред, но направленный в другую сторону?
   85.085.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Треш. Боязнь, в последствии гибель от того что сами придумали.
Bredonosec> это попытка написать такой же бред, но направленный в другую сторону?

А если в этом скрыт механизм реализации Плана? Тогда что? То же бред?
   2121
+
-
edit
 
ReST> А если в этом скрыт механизм реализации Плана?
минздрав предупреждает: куренье это ядЪ.
   85.085.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>>
Bredonosec> минздрав предупреждает: куренье это ядЪ.

Согласен, дурная привычка. :)
   2121

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Очень забавно, (якобы) структурный заокеанский аналог истории с планом (простите, с Лурка, но для такой хохмы незазорно):

В свою очередь, некоторые пиндосы до сих пор верят, что джаз, хиппи, рок-н-ролл, негров, убийство Кеннеди, гомосятину, GNU, и так далее, придумали в СССР, чтобы развалить Америку. В поцреотических кругах Пиндостана в 1950-е годы появились и какое-то время циркулировали «Правила коммунистической революции», в которых безбожные комми замышляют сделать с Благочестивыми Реднецкими Штатами ровно то же самое, что и капиталистическая свинья Даллес и его план с Союзом Нерушимым Республик Свободных (с небольшой поправкой на местность типа «обязательной регистрации огнестрела», которой любили пугать реднеков тех времён). Ян Флеминг их с удовольствием обыгрывал в рассказах о Бонде, например «Рисико».

Особенно доставляет тот факт, что и у них есть в немалом количестве кадры, приходящиеся единоутробными братьями нашим поцреотам. Эти благочестивые потомки мейфлауэрских пилигримов твёрдо уверены, что план коварных комми практически сбылся (читаем пруфлинк и убеждаемся, что таки да). Чтобы окончательно убедиться, что у эпидемии ФГМ нет границ, можно почитать книгу «Смерть запада» (осторожно, моск!) про то, как подлые коммуняки даже после распада СССР продолжают разваливать и мочить США.
 


Вот оказывается, чем вдохновлялся Олегович! Или всё-таки сам выдумал, чисто из головы? %) Но скорее всё же вдохновлялся, не этим, так перепевами Рабиновича - что-то такое витает, значит, в культурной среде, а он человек чуткий, улавливать умеет и тончайшие дуновения.
   56.056.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru